Католическое "Рождество".

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Католическое "Рождество".

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 дек 2017, 17:13

Почему я создаю эту тему в разделе коллективный разум?
Наверное потому,что бы мы могла вместе разобраться,чем же для человечества является эта дата?
Почему так ярко и запоминающе проводят этот праздник на западе?

Как ни крути,этот праздник возник не случайно, и видать имеет сильное воздействие на всех людей энергетически.
Я что-то не помню что бы Лазарев об этом когда то говорил.Но я то всего что он говорил на семинарах не слыхал.
Да какая разница,говорил или нет.У нас есть его система и мы благодаря ей можем понять что же нам всем даёт этот праздник.
Я думаю мы же не будем уподобляться церковно служителям, и не станем делить религиозные ценности на наши и не наши.
Вот нашёл на ютебе свежую информацию о празднике на 2017 год.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Католическое "Рождество".

Сообщение Ольга К » 22 дек 2017, 23:24

Сергей Николаевич делал важный акцент - у католиков главный праздник - Рождество, а у христиан Пасха - вознесение Иисуса Христа!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Католическое "Рождество".

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 дек 2017, 07:52

Ольга К писал(а):
22 дек 2017, 23:24
Сергей Николаевич делал важный акцент - у католиков главный праздник - Рождество, а у христиан Пасха - вознесение Иисуса Христа!
Наконец то кто то высказался.И именно об этом я умышленно умолчал.Потому что тема как раз об этом.

И ещё Сергей Николаевич говорил что это потому что весь мир живёт в основном в однополярном мире.Для тех у кого на первом месте стоит тело и дух,для них рождение является важным событием.
Ну а для тех у кого душа на первом месте,то жизнь или смерть их как бы не волнует.Умер ты или родился,это ни так важно.Важно что бы душа была жива.

Понятное дело что душа важнее, и человек бездушный может уничтожить всё что создано Богом превратившись в дьявола.Но и одна душа без духа и тела тоже выглядит ущербно.Нет в ней гармонии.

Теперь,если разобраться по нашински. Нам надо заботится и том и о другом и о третьем.И скорее всего вот такие праздники подталкивают нас к усилению любви в комплексе.Я думаю уже прошла пора жить противоположностями и надо начать жить диалектически.А для этого, не стоит отвергать западные религиозные ценности массового разлива.Как ни крути,они как то поддерживали людей на плаву многие столетия.Просто однополярное мышление должно в какой то момент разрушиться.

Если разрушается западный мир,то будет разрушаться и восточный,просто тело имеет запас прочности не высокий.
Я учусь верить Богу.

Newlife

Re: Католическое "Рождество".

Сообщение Newlife » 23 дек 2017, 10:25

Фарит Николаевич_ писал(а):
23 дек 2017, 07:52
Ольга К писал(а):
22 дек 2017, 23:24
Сергей Николаевич делал важный акцент - у католиков главный праздник - Рождество, а у христиан Пасха - вознесение Иисуса Христа!
.И скорее всего вот такие праздники подталкивают нас к усилению любви в комплексе.Я думаю уже прошла пора жить противоположностями и надо начать жить диалектически.А для этого, не стоит отвергать западные религиозные ценности массового разлива.Как ни крути,они как то поддерживали людей на плаву многие столетия.Просто однополярное мышление должно в какой то момент разрушиться.

Если разрушается западный мир,то будет разрушаться и восточный,просто тело имеет запас прочности не высокий.
Согласна с вами, Фарит Николаевич!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Католическое "Рождество".

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 дек 2017, 21:11

Сегодня Католическое Рождество!
Его празднуют в плоть до Нового года.
Нашёл более менее интересную информацию об этом мероприятии.
Кому будет интересно,могут пройти по ссылке.
https://ru.sputnik.md/world_society/201 ... dicii.html
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей