Настоящее

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Newlife

Re: Настоящее

Сообщение Newlife » 12 янв 2018, 18:07

алексей котылевский писал(а):
12 янв 2018, 17:22
Объяснения Муджи , Пападжи помогут стать родником энергии . Это первая стадия . Потом придется научиться её реализовывать . Это будет вторая стадия . В её реализации поможет то эмоциональное единение , которое вы испытали . И свойство сознания - сравнение .
Пападжи я никогда не слушала, не моё, а вот Муджи слушала и открыла его для себя только пару месяцев назад.
Всё остальное, Алексей, не поняла. Если не сложно, на примере расскажите, попроще.
,

Newlife

Re: Настоящее

Сообщение Newlife » 12 янв 2018, 18:16

sunfire писал(а):
12 янв 2018, 14:14
Нонна писал(а):
12 янв 2018, 14:03

sunfire, а могли бы вы вспомнить в какой теме описывали? или если не сложно, написать здесь, как у вас произошло?
И тема с описанием была давно и само это - тоже, в 2009 году. Мое мнение, это был первый раз - когда я почувствовала любовь к Богу. Не долго было это чувство, но потом я всё время это чувство пыталась возобновить. Вы, Нонна не расстраивайтесь - значит, вы уже близки и всё будет. Чувство придёт опять, вы главное - не пугайтесь... У всех всё индивидуально, поэтому многое объяснить не смогу - личное чувство..
sunfire, не расстраиваюсь, всё идёт так как надо :give_rose:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Настоящее

Сообщение алексей котылевский » 12 янв 2018, 18:57

Нонна , можно сделать не так ? В следующий раз , когда придёт это чувство в груди пойдите ему навстречу с целью объединения . Оно вас поведёт , будет вас менять , вполне вероятно и на физическом уровне тоже , поэтому лучше не заготавливать шаблоны заранее . Никакие словесные описания не передадут ощущений . Поэтому лучше один раз почувствовать , чем сто раз услышать .
Скажите ему : " я - это ты " . " мы одно целое " .

Newlife

Re: Настоящее

Сообщение Newlife » 12 янв 2018, 19:12

алексей котылевский писал(а):
12 янв 2018, 18:57
Нонна , можно сделать не так ? В следующий раз , когда придёт это чувство в груди пойдите ему навстречу с целью объединения . Оно вас поведёт , будет вас менять , вполне вероятно и на физическом уровне тоже , поэтому лучше не заготавливать шаблоны заранее . Никакие словесные описания не передадут ощущений . Поэтому лучше один раз почувствовать , чем сто раз услышать .
Скажите ему : " я - это ты " . " мы одно целое " .
Знаете, Алексей, мне кажется, я останавливаюсь, потому что осознаю, сколько счастья, столько и боли нужно будет "держать"
Разве есть другая причина не пойти в такое тотальное и всеобъемлющее счастье?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Настоящее

Сообщение алексей котылевский » 12 янв 2018, 19:56

Да , Нонна , так и есть . Вы когда-нибудь испытывали радость и боль одновременно ? Будет то же самое , только масштаб постепенно будет увеличиваться . Они не будут присутствовать постоянно , но их можно будет воскресить в себе в любой момент . И они не будут вас при этом убивать .
Будет похоже на слова из песни : " радость со слезами на глазах " .

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: Настоящее

Сообщение omalma » 12 янв 2018, 20:01

Нонна писал(а):
12 янв 2018, 11:26
Пару дней назад среди ночи я проснулась от толчка в солнечное сплетение, пространство вокруг меня было необычным, тотальное счастье, вдруг чувство - вот оно случается....и я испугалась шагнуть в это, как только чуть чуть почувствовала страх, всё закончилось и я заснула.
Был у кого нибудь подобный опыт? кто в курсе, что происходит? Только просьба - если вы знаете не теоретически, а практически с вами это происходило. Теорию могу в гугле найти, не хочу.
Бывает, но нужно аккуратно относиться (может быть и испуг был правильным), т.к. все от Бога : может быть дар Божий, а может порча (как говорится в народе)... Спрашивайте что это и для чего дано.
А днем не долбит туда?
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Newlife

Re: Настоящее

Сообщение Newlife » 12 янв 2018, 22:50

omalma писал(а):
12 янв 2018, 20:01
Нонна писал(а):
12 янв 2018, 11:26
Пару дней назад среди ночи я проснулась от толчка в солнечное сплетение, пространство вокруг меня было необычным, тотальное счастье, вдруг чувство - вот оно случается....и я испугалась шагнуть в это, как только чуть чуть почувствовала страх, всё закончилось и я заснула.
Был у кого нибудь подобный опыт? кто в курсе, что происходит? Только просьба - если вы знаете не теоретически, а практически с вами это происходило. Теорию могу в гугле найти, не хочу.
Бывает, но нужно аккуратно относиться (может быть и испуг был правильным), т.к. все от Бога : может быть дар Божий, а может порча (как говорится в народе)... Спрашивайте что это и для чего дано.
А днем не долбит туда?
Не, ничего не долбит, ни ночью ни днём, просто радость выходит из района солнечного сплетения.

Алексей, спасибо.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Настоящее

Сообщение Алек » 13 янв 2018, 18:28

Изображение

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Re: Настоящее

Сообщение melenna@ngs.ru » 17 янв 2018, 17:20

Нонна писал(а):
12 янв 2018, 11:26
У меня происходят процессы, которые мне не очень понятны. Началось это года два назад, я просыпалась среди ночи от радости исходящей из района солнечного сплетения, это продолжалось несколько секунд и заканчивалось. Потом это прошло, начались боли в районе солнечного сплетения, отдавалось в позвоночнике грудной отдел. Врачи констатировали невралгию.
Недавно несколько раз у меня случилось так, что я просыпалась среди ночи о какой то невообразимой радости и ощущения счастья.
Пару дней назад среди ночи я проснулась от толчка в солнечное сплетение, пространство вокруг меня было необычным, тотальное счастье, вдруг чувство - вот оно случается....и я испугалась шагнуть в это, как только чуть чуть почувствовала страх, всё закончилось и я заснула.
Был у кого нибудь подобный опыт? кто в курсе, что происходит? Только просьба - если вы знаете не теоретически, а практически с вами это происходило. Теорию могу в гугле найти, не хочу.
Нонна, я теорию не читала.
А ощущение знакомое.
Как-то по моим размышлениям это тело (не только физическое) перенастраивается на функционирование на каких-то "более высоких энергиях".
Кажется, именно всвязи с этим монахи в монастырях просыпались в 2-3 часа ночи и молились до рассвета.
Был такой период, когда я каждую ночь в течение месяца-полутора просыпалась в такой радости и счастье )) потом прошло ) снова сплю, как хорек.

Newlife

Re: Настоящее

Сообщение Newlife » 17 янв 2018, 21:33

melenna@ngs.ru писал(а):
17 янв 2018, 17:20
Нонна писал(а):
12 янв 2018, 11:26
У меня происходят процессы, которые мне не очень понятны. Началось это года два назад, я просыпалась среди ночи от радости исходящей из района солнечного сплетения, это продолжалось несколько секунд и заканчивалось. Потом это прошло, начались боли в районе солнечного сплетения, отдавалось в позвоночнике грудной отдел. Врачи констатировали невралгию.
Недавно несколько раз у меня случилось так, что я просыпалась среди ночи о какой то невообразимой радости и ощущения счастья.
Пару дней назад среди ночи я проснулась от толчка в солнечное сплетение, пространство вокруг меня было необычным, тотальное счастье, вдруг чувство - вот оно случается....и я испугалась шагнуть в это, как только чуть чуть почувствовала страх, всё закончилось и я заснула.
Был у кого нибудь подобный опыт? кто в курсе, что происходит? Только просьба - если вы знаете не теоретически, а практически с вами это происходило. Теорию могу в гугле найти, не хочу.
Нонна, я теорию не читала.
А ощущение знакомое.
Как-то по моим размышлениям это тело (не только физическое) перенастраивается на функционирование на каких-то "более высоких энергиях".
Кажется, именно всвязи с этим монахи в монастырях просыпались в 2-3 часа ночи и молились до рассвета.
Был такой период, когда я каждую ночь в течение месяца-полутора просыпалась в такой радости и счастье )) потом прошло ) снова сплю, как хорек.
Спасибо.
Да, судя по всему это поэтапная подготовка к чему то.

Newlife

Re: Настоящее

Сообщение Newlife » 21 янв 2018, 11:11

Когда задаешься вопросом, ответ обязательно приходит. Особенно, когда ты готова увидеть ответ таким какой он есть, а не тот, который тебе хотелось бы.
В последние дни по новому раскрывается ответ на вопрос "кто я". Это "я" расширяется, оно всё ещё как бы неизвестно, но не пугает эта неизвестность.
На медитации (они у меня простые, просто сижу и остаюсь с собой наедине) я вдруг почувствовала такую вещь - а куда я стремлюсь? зачем? вот сейчас в это мгновенье я могу почувствовать Любовь к Богу, чего мне ждать? зачем всё время переносить на будущее, когда стану лучше? Как могу, насколько могу - это надо делать сейчас. А если мешает что то, то прямо сейчас с этим справится - поставить себе эту задачу. Ведь если я прямо сейчас не хочу этого делать - значит просто это для меня не имеет столь большой важности.
И тогда ищу причину, а для мысли это прямо такая работа сладкая, ум ликует - важность ему придали, а не настоящему.
Нельзя себе давать уснуть и "жить" в мыслях, иначе не живёшь, а сонно пытаешься существовать.
Преодолевать это состояние и оставаться здесь и сейчас, не сопротивляясь тому, что есть.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Настоящее

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 янв 2018, 15:37

алексей котылевский писал(а):
12 янв 2018, 17:22
Объяснения Муджи , Пападжи помогут стать родником энергии . Это первая стадия . Потом придется научиться её реализовывать . Это будет вторая стадия . В её реализации поможет то эмоциональное единение , которое вы испытали . И свойство сознания - сравнение .
Вот это уже полный бред.Что происходит.В начале тебя посадят на скоростную и мощную машину, а потом только будут учить ездить и управлять этой машиной.

Объясню почему этого не будет.
Энергия это любые желания которые сбываются.И чем больший объём энергии,тем больше желаний сразу исполнится.
Смотрели сериал "Сверхъестественное" как там Кроули и Люцефер,щёлкнул пальцами и распылил человека,прикоснулся к нему и он исцелился.
Так наш народ будет только убивать.
Потому что ты не умеешь прощать, на любую неприятность выдаёшь агрессию.Ребёнок тебя разозлил,и ты его убила только тем что разозлилась и не смог справиться с агрессивной эмоцией.
Понятное дело ты не специально.Но нами то управляет подсознание.И если там ты выдаёшь агрессию,то этого можно и не замечать.А ты раз,и всех кавказцев приговорил.Потому что они ведут себя безнравственно.

И получить за это можно в два счёта.Лазарев предупреждал,с приходом новой энергии можно рак заработать за три часа.
Если мы в экономном режиме да ещё и не на таких больших скоростях можем рак получить за несколько лет.Да и то ни все могут справиться с этой болезнью через изменения.В основном принудительно через врачей.

То за три часа без специальной подготовки не получится ни у кого.У врачей уж точно не получится.

Надо думать ни о каких то высоких и мощных энергиях.Это дьяволизм.А о том что ты смог сделать, что бы не проявлять агрессию и нетерпимость,перестал бояться,и научился сострадать.

Вот это на мой взгляд настоящее.А все эти махараджи,это задуривать себе голову и получать от этого удовольствие.Это чистой воды вожделение.
Я учусь верить Богу.

Newlife

Re: Настоящее

Сообщение Newlife » 21 янв 2018, 18:14

Фарит Николаевич, Муджи не говорит о высоких энергиях. Он о том, что жить прошлым или будущим это значит не жить настоящим.
Говорит о том, что мешает человеку пребывать в здесь и сейчас. Но не думаю, что есть совершенные люди, которые вообще ни в чём не ошибаются, поэтому всецело конечно доверяешь только Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Настоящее

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 янв 2018, 19:13

Нонна писал(а):
21 янв 2018, 18:14
Фарит Николаевич, Муджи не говорит о высоких энергиях. Он о том, что жить прошлым или будущим это значит не жить настоящим.
Говорит о том, что мешает человеку пребывать в здесь и сейчас. Но не думаю, что есть совершенные люди, которые вообще ни в чём не ошибаются, поэтому всецело конечно доверяешь только Богу.
Нонна,я не против если интересно.Тем более я прочитал про твои ощущения которые ты описываешь.Это нормально и прикольно следить за своими чувствами и мыслями.Но я думаю не правильно сравнивать свои ощущения с высказываниями людей которые мыслят и живут крайностями.Нет в Индии диалектического подхода к жизни.Там все достижения постигаются аскетизмом.

А сейчас настало время,что без диалектического мышления уже труба.Без диалектики не поймёшь как верить Богу больше чем человеку.Будешь направлять в пустоту высокие чувства и потом когда эти чувства разовьются без поддержки энергии то удержать потерю уже не сможешь.
Вот объясни мне как надо любить Бога больше чем человека без диалектики.
Диалектически это выглядит так.Внутри мы контактируем с Богом а с наружи с человеком.
Значит в мыслях и чувствах на любую ситуацию мы реагируем пассивно,значит любим Бога.
А с наружи на уровне поведения,мы можем и огрызаться,и быть не довольными тем что нам Бог посылает.Менять если не нравится.
Потому что на уровне поведения мы реагируем с человеком или окружающим миром.
Получается идут две эмоции,в мыслях ты пассивен,на уровне поведения всегда активен.

А любые религии требуют от тебя внешней пассивности.А про внутреннее состояние ни кто и не говорит.
И кидаются то в одну крайность то в другую.
Я учусь верить Богу.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Настоящее

Сообщение алексей котылевский » 22 янв 2018, 01:54

Фарит Николаевич , эти слова были сказаны к ощущениям Нонны про появляющееся чувство радости . И похожее у sunfire и Mellenk'и , если не ошибаюсь . Теоретические выкладки могут не совпадать с тем что есть у конкретного человека .
У меня происходят процессы, которые мне не очень понятны. Началось это года два назад, я просыпалась среди ночи от радости исходящей из района солнечного сплетения, это продолжалось несколько секунд и заканчивалось.
Вот был показан источник с его возможностями .
Когда задаешься вопросом, ответ обязательно приходит. Особенно, когда ты готова увидеть ответ таким какой он есть, а не тот, который тебе хотелось бы. В последние дни по новому раскрывается ответ на вопрос "кто я". Это "я" расширяется, оно всё ещё как бы неизвестно, но не пугает эта неизвестность.

И вот "обучение" и его результаты .
(исправил)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Настоящее

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 янв 2018, 12:02

алексей котылевский писал(а):
22 янв 2018, 01:54
Фарит Николаевич , эти слова были сказаны к ощущениям Нонны про появляющееся чувство радости . И похожее у sunfire и Mellenk'и , если не ошибаюсь . Теоретические выкладки могут не совпадать с тем что есть у конкретного человека .
У меня происходят процессы, которые мне не очень понятны. Началось это года два назад, я просыпалась среди ночи от радости исходящей из района солнечного сплетения, это продолжалось несколько секунд и заканчивалось.
Вот был показан источник с его возможностями .
Когда задаешься вопросом, ответ обязательно приходит. Особенно, когда ты готова увидеть ответ таким какой он есть, а не тот, который тебе хотелось бы. В последние дни по новому раскрывается ответ на вопрос "кто я". Это "я" расширяется, оно всё ещё как бы неизвестно, но не пугает эта неизвестность.

И вот "обучение" и его результаты .
(исправил)
Всё нормально,я не в укор.Просто захотелось высказаться и всё.Любое занятие это возможность развиваться.Тут и положительный и отрицательный опыт всегда качественно влияет на душу.Так что если нравится не обращайте на моё ворчание внимание.Как говорили в наши времена.
Вперёд заре на встречу!!!!!!!!!!!!!!
Я учусь верить Богу.

Newlife

Re: Настоящее

Сообщение Newlife » 22 янв 2018, 12:09

Фарит Николаевич_ писал(а):
22 янв 2018, 12:02
Всё нормально,я не в укор.Просто захотелось высказаться и всё.Любое занятие это возможность развиваться.Тут и положительный и отрицательный опыт всегда качественно влияет на душу.Так что если нравится не обращайте на моё ворчание внимание.Как говорили в наши времена.
Вперёд заре на встречу!!!!!!!!!!!!!!
[/quote]

Фарит Николаевич, ваше мнение всегда интересно послушать, даже когда как вы выразились, ворчите)))
Спасибо!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Настоящее

Сообщение Gagara » 22 янв 2018, 12:36

Фарит Николаевич_ писал(а):
21 янв 2018, 19:13
Нонна писал(а):
21 янв 2018, 18:14
Фарит Николаевич, Муджи не говорит о высоких энергиях. Он о том, что жить прошлым или будущим это значит не жить настоящим.
Говорит о том, что мешает человеку пребывать в здесь и сейчас. Но не думаю, что есть совершенные люди, которые вообще ни в чём не ошибаются, поэтому всецело конечно доверяешь только Богу.
Нонна,я не против если интересно.Тем более я прочитал про твои ощущения которые ты описываешь.Это нормально и прикольно следить за своими чувствами и мыслями.Но я думаю не правильно сравнивать свои ощущения с высказываниями людей которые мыслят и живут крайностями.Нет в Индии диалектического подхода к жизни.Там все достижения постигаются аскетизмом.

А сейчас настало время,что без диалектического мышления уже труба.Без диалектики не поймёшь как верить Богу больше чем человеку.Будешь направлять в пустоту высокие чувства и потом когда эти чувства разовьются без поддержки энергии то удержать потерю уже не сможешь.
Вот объясни мне как надо любить Бога больше чем человека без диалектики.
Диалектически это выглядит так.Внутри мы контактируем с Богом а с наружи с человеком.
Значит в мыслях и чувствах на любую ситуацию мы реагируем пассивно,значит любим Бога.
Скрытый текст: показать
А с наружи на уровне поведения,мы можем и огрызаться,и быть не довольными тем что нам Бог посылает.Менять если не нравится.
Потому что на уровне поведения мы реагируем с человеком или окружающим миром.
Получается идут две эмоции,в мыслях ты пассивен,на уровне поведения всегда активен.

А любые религии требуют от тебя внешней пассивности.А про внутреннее состояние ни кто и не говорит.
И кидаются то в одну крайность то в другую.
Диалектика - это сведение к общему знаменателю даже несовместимых понятий .

Как думаете , кто проявляет любовь : мать которая дала по рукам малышу , что лезет в кипяток или та , что пассивно наблюдает ?

Принятие Божественной Воли - это значит ПРИНЯТЬ К РАССМОТРЕНИЮ ситуацию, руководствуясь Любовью, и ДЕЙСТВОВАТЬ .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Настоящее

Сообщение алексей котылевский » 22 янв 2018, 14:05

Gagara , в теории - и та и другая проявляют любовь , всё зависит от конкретной ситуации .
Неправильно написал . Через них обеих бог проявляет любовь . Только выглядит снаружи это по-разному . Принять оба варианта поможет очень сильная вера в бога , не требующая деталей , или вера в бога и видимые детали : оба ребенка в данной ситуации должны были получить разные методы воздействия , которые зависели от их внутреннего состояния также .
Вы имеете в виду действие или бездействие ? Как определить что нужно в данной ситуации ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 22 янв 2018, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Настоящее

Сообщение Gagara » 22 янв 2018, 16:26

алексей котылевский писал(а):
22 янв 2018, 14:05
Gagara , в теории - и та и другая проявляют любовь , всё зависит от конкретной ситуации .
Неправильно написал . Через них обеих бог проявляет любовь . Только выглядит снаружи это по-разному . Принять оба варианта поможет очень сильная вера в бога , не требующая деталей , или вера в бога и видимые детали : оба ребенка в данной ситуации должны были получить разные методы воздействия .
Вы имеете в виду действие или бездействие ? Как определить что нужно в данной ситуации ?
Ну что Вы к мелочам то ? ну вот вариант , что лезет в розетку , прыгает под машины , водитель нарушает злостно правила , маньяк убивает - так убедительней ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей