Настоящее

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Ник: ТЮ-18

Re: Настоящее

Сообщение ТЮ-18 » 24 дек 2017, 19:14

Нонна писал(а):
24 дек 2017, 17:18
А тема то получилась неплохая...
Пост каждого это как разговор с самим собой. И можно увидеть, каким именно щитом мы закрываемся сами от себя, настоящих
а кто то и не закрывается, открыт
Прошу прощения, Нонна, что участвовала (и продолжаю) в уводе темы от основного направления.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 24 дек 2017, 19:17

iriss писал(а):
24 дек 2017, 17:23
Я писала о том что вы всё слова какие то говорите ...а всё просто на мой взгляд...здесь и сейчас -- это чувствовать всё что сейчас происходит и благодарить создателя этого.
Все просто - когда это получается. А когда не получается, тогда и начинаются бесконечные разговоры в надежде, что это поможет... Иногда и в самом деле помогает.

Нонна
Ник: Нонна

Сообщение Нонна » 24 дек 2017, 19:22

ТЮ-18 писал(а):
24 дек 2017, 19:14
Нонна писал(а):
24 дек 2017, 17:18
А тема то получилась неплохая...
Пост каждого это как разговор с самим собой. И можно увидеть, каким именно щитом мы закрываемся сами от себя, настоящих
а кто то и не закрывается, открыт
Прошу прощения, Нонна, что участвовала (и продолжаю) в уводе темы от основного направления.
ТЮ-18, вы ни разу не уводите тему от основного направления :) лично я вас читаю с интересом)
То что я написала, это без упрёка. Здорово ведь когда можно увидеть какие то скрытые моменты, которые неосознанно выплывают наружу.
Их видишь и с ними можно поработать.
Например, в себе я увидела (благодаря этой теме и всем участникам) что я на пороге пробуждение и не вхожу туда только по одной причине - пока я этого не достаточно хочу.
Поэтому и пенять то не на кого, даже на себя не могу пенять, потому как всё так как надо, всё идёт своим чередом. Но это не означает снова впадать в спячку, а просто надо поработать над характером.

Нонна

Сообщение Нонна » 24 дек 2017, 19:29

iriss писал(а):
Я писала о том что вы всё слова какие то говорите ...а всё просто на мой взгляд...здесь и сейчас -- это чувствовать всё что сейчас происходит и благодарить создателя этого. Например, я всю неделю работала напряженно и мечтала только о том чтобы отдохнуть например с друзьями на даче. И вот я на даче но то погода не та, то мясо подгорело, то вообще все в телефоне даже если всё прекрасно, это и есть отход от " здесь и сейчас ", Артур СИтта хорошо об этом говорил когда девушка жаловалась на жизнь а он у нее расспрашивал про то что она ела на завтрак и ее ощущения, у нее их не было и не помнила она вообще что она ела. Так и моя коллега вечно чем то не довольная -- так она вообще не завтракает, пьет чай на ходу, как после этого можно почувствовать радость в жизни?????
Да. Благодарность, благодарность и еще раз благодарность за всё Всевышнему!
Кстати, вот для меня именно чувство благодарности не даёт свалиться в недовольство и другие негативные чувства, благодарность как бы перекрывает. Как тёплый плед в холодную ночь :)

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 24 дек 2017, 19:40

Нонна писал(а):
24 дек 2017, 19:22
Например, в себе я увидела (благодаря этой теме и всем участникам) что я на пороге пробуждение и не вхожу туда только по одной причине - пока я этого не достаточно хочу.
Поэтому и пенять то не на кого, даже на себя не могу пенять, потому как всё так как надо, всё идёт своим чередом. Но это не означает снова впадать в спячку, а просто надо поработать над характером.
Очень знакомо. "Хочу" - это запуск энергии в определенном направлении. По каким причинам мы ее туда не пускаем? Либо ее, энергии, мало и нужно экономить, либо - что-то мешает, тот же страх...

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 24 дек 2017, 19:42

ТЮ-18 писал(а):
24 дек 2017, 19:12
Вы предлагаете сравнить между собой крайности. А истина - она всегда посередине.
Правильно . Но середину не увидеть , если не видно крайних положений . Прошу прощения за пафос : хождение - это поочередное перемещение между двумя крайностями - левой и правой . Не совсем корректно сказано . Перемещение между крайностями даёт личный опыт : эмоциональный и сознательный . Примерную "цель" можно нарисовать словами Ленина : чтобы каждая кухарка могла управлять . Попробуйте построить свою личную вселенную . Насколько гармоничной , в смысле уравновешенной , она будет на всех уровнях ? Как в ней будут перераспределяться ресурсы для развития каждой составляющей и всей системы в целом ?
Визуально будет понятнее , если обозначить две оси координат и на них отмечать противоположности ориентируясь на цель - продолжение и развитие жизни : слева будут отрицательные качества , справа - положительные ; вверх пойдет развитие , вниз - распад . Точка отсчета - ноль . Ничто . Сингулярность . Свойства каждой составляющей будут базироваться на основных физических свойствах .
Таким образом можно начертить график человека . Распределив вдоль оси ординат человеческие свойства от самых низменный (приземлённых ) до "возвышенных " (получается прямая визуально отслеживаемая зависимость низменные - ближе к земле , возвышенные - дальше от земли ; роль земли играет ось абсцисс и говоря о расширении чаще всего разводят руки в стороны , располагая их вдоль земли ; "по образу и подобию" ведь всё ) слева отрицательные , справа положительные и соединив точки можно обозначить себя .
Простите , нет времени для того , чтобы всё это начертить . Можно было бы у Карена Акоповича разместить .
п.с: неправильно написал : не только управлять , но и уметь делать . Без чего-то одного получится половинчатая клетка .
Последний раз редактировалось алексей 26 дек 2017, 11:17, всего редактировалось 5 раз.
я люблю тебя

Нонна

Сообщение Нонна » 24 дек 2017, 19:59

алексей котылевский писал(а):
24 дек 2017, 19:42
ТЮ-18 писал(а):
24 дек 2017, 19:12
Вы предлагаете сравнить между собой крайности. А истина - она всегда посередине.
Правильно . Но середину не увидеть , если не видно крайних положений . Прошу прощения за пафос : хождение - это поочередное перемещение между двумя крайностями - левой и правой . Не совсем корректно сказано . Перемещение между крайностями даёт личный опыт : эмоциональный и сознательный . Примерную "цель" можно нарисовать словами Ленина : чтобы каждая кухарка могла управлять . Попробуйте построить свою личную вселенную . Насколько гармоничной , в смысле уравновешенной , она будет на всех уровнях ? Как в ней будут перераспределяться ресурсы ?
Интересное задание, тоже попробую.

Таня Д
Ник: Таня Д
Контактная информация:

Сообщение Таня Д » 24 дек 2017, 20:28

ТЮ-18 писал(а):
24 дек 2017, 15:54
Таня Д писал(а):
23 дек 2017, 22:41
Кстати когда читала про жить чувствами не понимала как это :?
Мне кажется когда в чувствах отдаешь Любовь Богу - это и есть жить чувствами. И тогда и получается - здесь и сейчас.
Да, мой опыт говорит о том же. Но это состояние приходило само собой, как подарок свыше.
Да, очень точное определение :give_rose:
Когда не ждешь. Как самое большое счастье.
ТЮ- 18, я тоже чувствую тоже самое, что Вы писали про тему :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Gagara
Ник: Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 24 дек 2017, 21:17

Нонна писал(а):
24 дек 2017, 19:29
iriss писал(а):
Я писала о том что вы всё слова какие то говорите ...а всё просто на мой взгляд...здесь и сейчас -- это чувствовать всё что сейчас происходит и благодарить создателя этого. Например, я всю неделю работала напряженно и мечтала только о том чтобы отдохнуть например с друзьями на даче. И вот я на даче но то погода не та, то мясо подгорело, то вообще все в телефоне даже если всё прекрасно, это и есть отход от " здесь и сейчас ", Артур СИтта хорошо об этом говорил когда девушка жаловалась на жизнь а он у нее расспрашивал про то что она ела на завтрак и ее ощущения, у нее их не было и не помнила она вообще что она ела. Так и моя коллега вечно чем то не довольная -- так она вообще не завтракает, пьет чай на ходу, как после этого можно почувствовать радость в жизни?????
Да. Благодарность, благодарность и еще раз благодарность за всё Всевышнему!
Кстати, вот для меня именно чувство благодарности не даёт свалиться в недовольство и другие негативные чувства, благодарность как бы перекрывает. Как тёплый плед в холодную ночь :)
:happy: Это уже признак пробуждения ( один из ) , когда голос - совесть ( слышишь ) трансформируется в благодарность , в крылья , что зрят.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 24 дек 2017, 21:55

Таня Д писал(а):
24 дек 2017, 20:28
ТЮ-18 писал(а):
24 дек 2017, 15:54
Да, мой опыт говорит о том же. Но это состояние приходило само собой, как подарок свыше.
Да, очень точное определение :give_rose:
Когда не ждешь. Как самое большое счастье.
ТЮ- 18, я тоже чувствую тоже самое, что Вы писали про тему :give_rose:
:drink:
(А куда делся смайлик "Рукопожатие"?..)

rewwerty
Ник: rewwerty

Сообщение rewwerty » 25 дек 2017, 04:21

ТЮ-18 писал(а):
24 дек 2017, 15:32
rewwerty писал(а):
24 дек 2017, 02:10
ТЮ-18 писал(а):
23 дек 2017, 18:55
Да, вот это - главное. Но достижимо ли это? Это же - самоотождествление с Всевышним.
Книга Муджи "За пределами сознания. Прямое Постижение истины."
http://mooji.ru/kniga-mudzhi-za-predelami-soznaniya
Спасибо, rewwerty!
ТЮ-18 писал(а):
24 дек 2017, 16:09
Вопрос в том, как исправить и настроить нашу программу правильно, в соответствии с изначальным замыслом, волей Творца.
В книге ответ :)
--
Ум, обращенный наружу, проявляется в виде мыслей и объектов. Повернутый внутрь - становится Истинным Я. (Шри Рамана Махарши)

алексей

Сообщение алексей » 25 дек 2017, 15:21

Процесса всегда два : за этапом мудрствования и рассуждений идёт этап действий , реализации ; затем опять этап рассуждений - выводов и т.д. Только рассуждать или только делать не получится . На каждый этап отведено определенное количество времени . Не так давно начался и идёт этап уплотнения информации в каждую составляющую . Он получил название эпохи Водолея , вероятно из-за сходства свойств воды и информации . Они обе могут менять плотность . Поэтому С.Н.Лазарев говорит о необходимом скорейшем изменении . Для этого каждому придётся изменить своё видение окружающего и научиться всем взаимодействовать как единое целое . Такое перестроение называется эволюцией . Вряд ли вы против того , что человек вышел из пещер ? Каким образом это получилось сделать ?
Можно задать вопрос ? Что бы вы делали , если бы были богом ? Богом по библейскому определению , моно Богом .
Последний раз редактировалось алексей 26 дек 2017, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
я люблю тебя

rewwerty

Сообщение rewwerty » 25 дек 2017, 16:35

Удалено
Последний раз редактировалось rewwerty 25 дек 2017, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
--
Ум, обращенный наружу, проявляется в виде мыслей и объектов. Повернутый внутрь - становится Истинным Я. (Шри Рамана Махарши)

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 25 дек 2017, 17:29

Вчера посмотрела фильм "Загадочный пассажир" (Польша, 1959).
Кто-то в Инете в рецензии написал: "Это - кинопоэзия".

Этот фильм ввел меня в состояние обостренного внимания к протекающей реальности, состояние внимательной, внимающей созерцательности, - в состояние "здесь и сейчас"!

Захотелось открыть отдельную тему - чтобы собирать там произведения искусства, которые вводят в это состояние. Думаю, немало таких в кинематографе, в музыке. Может быть, и в литературе, надо вспомнить.

Первое, что пришло на память, - это фильмы Тарковского.
------------------------------------
Открыла новую тему (в разделе "Медиатека") -
"Кинофильмы (и прочие произведения искусства), помогающие жить "здесь и сейчас""
viewtopic.php?f=17&t=11930&p=557637#p557637

rewwerty

Сообщение rewwerty » 26 дек 2017, 02:18

алексей котылевский писал(а):
25 дек 2017, 15:21
Можно задать вопрос ? Что бы вы делали , если бы были богом ?
На этот вопрос можно ответить самостоятельно, придя к окончательному ответу на вопрос: "Кто я?"

http://pro-svet.at.ua/index/process_samopoznanija/0-131
--

алексей

Сообщение алексей » 26 дек 2017, 11:20

алексей писал(а):
25 дек 2017, 15:21
Вряд ли вы против того , что человек вышел из пещер ?
Хотя иногда вспоминаю с грустью : выследил мамонта , убил , пожарил - съел , полюбовался c самкой закатом , лёг в пещере спать . Золотое было время .
п.с: (шутка)
Последний раз редактировалось алексей 26 дек 2017, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
я люблю тебя

алексей

Сообщение алексей » 26 дек 2017, 14:05

В понимании 'здесь и сейчас' может оказать помощь теоретическая модель : бог - это тот кто никогда не стареет и не умрёт , значит он находится вне времени . Находясь вне времени можно пересматривать любой момент и изменять его как кадры отснятого кино . Значит текущий для человека момент именно такой , какой должен быть , раз бог не счёл нужным его менять . Остаётся почувствовать и понять зачем ему это было нужно . Сопоставить чувства и поведение и результат .
Феникс в теме про этичность бога привёл не плохую аналогию с клеткой человеческого тела с тем отличием , что богом каждая клетка - человек ощущается как клетка с нервными окончаниями : клетка с обратной связью . Каждая клетка развивается поэтапно как в школе : теория и практика , следующий класс : теория и практика , и т.д. Радость , боль , удовольствие приносят не мысли , а чувства . Эмоциональные колебания внутри . Без этих колебаний осознание чего бы то ни было не принесёт почти ничего . Внутренние эмоциональные колебания и есть - опыт . Если оглянуться назад можно проследить , что каждое последующее знакомство приносило больше радости , чем предыдущее , но оторваться от того , что казалось наилучшим и незыблемым было по-началу не просто . И трудно признаться самому себе , что порой без отрывания силой по собственной воле не оставили бы прошлое . Получается , что тому кто отрывал было виднее .
п.с: неправильно написал . не опыт , часть опыта .
Последний раз редактировалось алексей 26 дек 2017, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
я люблю тебя

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 дек 2017, 19:49

Ощутить настоящее - это быть в потоке самой жизни, наблюдать как она проявляется здесь и сейчас. И ничего тебе не мешает,... все так, как есть и ты есть. Кто ты в этот момент? И человек и этот поток одновременно. На мой взгляд это и есть диалектика. Что мешает это почувствовать? Только наш ум, который пытается проявиться через образы, картины и представления о мире и о самом себе. Может ли он остановится? Нет, тогда его нет. Для Эго это опасно. Вернее оно чует эту опасность и защищается. Оно должно быть проявлено. Хотя бы как-то.

"... По-настоящему у человека есть только то, что ему абсолютно не нужно. Сейчас вокруг меня находится масса вещей, которые я не замечаю, потому что они мне не нужны именно сейчас. Шкаф с книгами, утюг, гитара в углу, пилочка для ногтей, село Михайловка, туча на небе, способность размножаться.
Я спокойна по поводу этого, потому что считаю что это у меня есть. Нахожусь в иллюзии, которая может оказаться истиной, а может показать что нет у меня гитары (на ней лопнула струна и нет никакой возможности играть). Обратилась к другу с просьбой и поняла что нет у меня никакого друга, так соучастник легкомысленного досуга. И способностей никаких нет, вон даже пирог, который всегда удавался - сейчас вышел ужасно невкусный...
Когда я сижу, например, в комнате одна, после душа, отпив чая с лимоном и медом и нет у меня никаких желаний вообще, вот сплошное умиротворение. То, посмотрев на то, что есть в данный момент, можно назвать пустотой, ничем, тишиной, счастьем, любовью. Посмотрите, чем вы являетесь, когда вам ничего не нужно - ни сверхспособностей, ни желаний, ни целей... ни-че-го. Или чем вы являетесь после того, как получите то, в чем сильно нуждаетесь - еду, сон, развлечение. Все эти действия выполняются, чтобы опять была тишина, пустота, ничто, счастье, любовь. Это есть изначально, до любого желания, до любого устремления. Это не надо обретать. Это можно заметить. Потом можно заметить, что все устремления проходят на фоне этой тишины и ничего к ней не добавляют и не убавляют этой изначальной любви.
Просто когда человек внутренне удовлетворен, ему легче заметить это изначальное. Любовь, в которой все пребывает и из которой рождаются все желания, все устремления, на фоне которой все происходит, которая никуда не исчезает. Просто внимание перемещается из состояния в действие. Но эта тишина любви и есть результат, к которому стремимся покупая дом, машину, находя спутника жизни, открывая холодильник.. Нечего достигать, эта любовь никуда не исчезает. Изначальная тишина и покой, которые не могут стать меньше или больше. Присмотритесь в это неприходящее. Это то, что абсолютно не нужно и исчезает, как только начинаешь это искать. Например, мне никто не нужен. Я сижу в комнате. А вот, например, я хочу нравится кому-то. И начинаются страдания - я сама лишила себя любви. Теперь мне надо ее от вон того человека. И никогда я не смогу быть уверена - любит или имитирует, потому что со мной удобно или ему что-то от меня надо.
Или вот дыхание. Никто не задумывается о нем. Пока не случится чего-либо, например, грипп или астма. Или прочитаешь о новой системе дыхания, попробуешь ее практиковать. И это абсолютно пустые переживания - будет ли следующий вдох? Каким он будет? Я могу на него повлиять? Я могу его организовать? Вернитесь в состояние, когда таких переживаний не было. Поперемещайтесь между заботой о следующем вдохе и возвращением в то ,что не нуждается ни в чем. Попробуйте наблюдать одновременно - что никуда не делись тишина, ничто, покой, счастье, любовь и в то же время есть желания, переживания, устремления.. И понимаешь, что это как в детсве - прыгать на одной ноге, хотя у тебя есть две. Как бегать под дождем, когда в этом нет надобности. Как нырять и смотреть - а сколько я продержусь под водой? Все это наши устремления и желания.
Можно возразить, что это абсолютно разные вещи - когда ты выбегаешь под дождь и когда жизнь тебя выгоняет под дождь, некуда идти и у тебя в руках тяжелый чемодан. Тот, кто был в тяжелых жизненных ситуациях может сказать - да, они были, они прошли. Так или иначе, все разруливалось, решалось, человек боролся до тех пор пока силы его не покидали или пока обстоятельства не брали верх... и привыкаешь ко всему. Жизнь играет сама с собой. Каждый из нас является жизнью, бегающей под дождем и под солнцем.
По-настоящему, есть только то, что тебе не нужно или можно сказать - что желаниями лишаешь себя того, чего по-настоящему хочешь. Теоретически это звучит нелогично. но каждый раз подтверждается практикой)))..."
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Gagara
Ник: Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 26 дек 2017, 20:37

Иннуариевна писал(а):
26 дек 2017, 19:49
Ощутить настоящее - это быть в потоке самой жизни, наблюдать как она проявляется здесь и сейчас. И ничего тебе не мешает,... все так, как есть и ты есть.
Кто ты в этот момент? И человек и этот поток одновременно. На мой взгляд это и есть диалектика. Что мешает это почувствовать? Только наш ум, который пытается проявиться через образы, картины и представления о мире и о самом себе. Может ли он остановится? Нет, тогда его нет. Для Эго это опасно. Вернее оно чует эту опасность и защищается. Оно должно быть проявлено. Хотя бы как-то.

"... По-настоящему у человека есть только то, что ему абсолютно не нужно. Сейчас вокруг меня находится масса вещей, которые я не замечаю, потому что они мне не нужны именно сейчас. Шкаф с книгами, утюг, гитара в углу, пилочка для ногтей, село Михайловка, туча на небе, способность размножаться.
Я спокойна по поводу этого, потому что считаю что это у меня есть. Нахожусь в иллюзии, которая может оказаться истиной, а может показать что нет у меня гитары (на ней лопнула струна и нет никакой возможности играть). Обратилась к другу с просьбой и поняла что нет у меня никакого друга, так соучастник легкомысленного досуга. И способностей никаких нет, вон даже пирог, который всегда удавался - сейчас вышел ужасно невкусный...
Когда я сижу, например, в комнате одна, после душа, отпив чая с лимоном и медом и нет у меня никаких желаний вообще, вот сплошное умиротворение. То, посмотрев на то, что есть в данный момент, можно назвать пустотой, ничем, тишиной, счастьем, любовью. Посмотрите, чем вы являетесь, когда вам ничего не нужно - ни сверхспособностей, ни желаний, ни целей... ни-че-го. Или чем вы являетесь после того, как получите то, в чем сильно нуждаетесь - еду, сон, развлечение. Все эти действия выполняются, чтобы опять была тишина, пустота, ничто, счастье, любовь. Это есть изначально, до любого желания, до любого устремления. Это не надо обретать. Это можно заметить. Потом можно заметить, что все устремления проходят на фоне этой тишины и ничего к ней не добавляют и не убавляют этой изначальной любви.
Просто когда человек внутренне удовлетворен, ему легче заметить это изначальное. Любовь, в которой все пребывает и из которой рождаются все желания, все устремления, на фоне которой все происходит, которая никуда не исчезает. Просто внимание перемещается из состояния в действие. Но эта тишина любви и есть результат, к которому стремимся покупая дом, машину, находя спутника жизни, открывая холодильник.. Нечего достигать, эта любовь никуда не исчезает. Изначальная тишина и покой, которые не могут стать меньше или больше. Присмотритесь в это неприходящее. Это то, что абсолютно не нужно и исчезает, как только начинаешь это искать. Например, мне никто не нужен. Я сижу в комнате.
А вот, например, я хочу нравится кому-то. И начинаются страдания - я сама лишила себя любви. Теперь мне надо ее от вон того человека. И никогда я не смогу быть уверена - любит или имитирует, потому что со мной удобно или ему что-то от меня надо.
Или вот дыхание. Никто не задумывается о нем. Пока не случится чего-либо, например, грипп или астма. Или прочитаешь о новой системе дыхания, попробуешь ее практиковать. И это абсолютно пустые переживания - будет ли следующий вдох? Каким он будет? Я могу на него повлиять? Я могу его организовать? Вернитесь в состояние, когда таких переживаний не было. Поперемещайтесь между заботой о следующем вдохе и возвращением в то ,что не нуждается ни в чем. Попробуйте наблюдать одновременно - что никуда не делись тишина, ничто, покой, счастье, любовь и в то же время есть желания, переживания, устремления.. И понимаешь, что это как в детсве - прыгать на одной ноге, хотя у тебя есть две. Как бегать под дождем, когда в этом нет надобности. Как нырять и смотреть - а сколько я продержусь под водой? Все это наши устремления и желания.
Можно возразить, что это абсолютно разные вещи - когда ты выбегаешь под дождь и когда жизнь тебя выгоняет под дождь, некуда идти и у тебя в руках тяжелый чемодан. Тот, кто был в тяжелых жизненных ситуациях может сказать - да, они были, они прошли. Так или иначе, все разруливалось, решалось, человек боролся до тех пор пока силы его не покидали или пока обстоятельства не брали верх... и привыкаешь ко всему. Жизнь играет сама с собой. Каждый из нас является жизнью, бегающей под дождем и под солнцем.
По-настоящему, есть только то, что тебе не нужно или можно сказать - что желаниями лишаешь себя того, чего по-настоящему хочешь. Теоретически это звучит нелогично. но каждый раз подтверждается практикой)))..."
:good:

А вот ещё наблюдения сегодня : иду и вот прям захотелось увидать близкого человека , прям глазами ищу , в итоге натыкаюсь постоянно на машины с номерами авто имеющими "13 ", ой ой , думаю - попробую молится , что-то ж не так пошло , результата нет .
Ну ладно , не справляюсь , пытаюсь анализировать : зачем видеть то хочу ? для радости , ага , а она то ВО МНЕ - свети себе на здоровье )) .... пошли " 17 "-ки попадаться , довольная - любу тяну :)

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 26 дек 2017, 20:41

Иннуариевна писал(а):
26 дек 2017, 19:49
А вот, например, я хочу нравится кому-то. И начинаются страдания - я сама лишила себя любви. Теперь мне надо ее от вон того человека. И никогда я не смогу быть уверена - любит или имитирует, потому что со мной удобно или ему что-то от меня надо.
Мне кажется, что такие вещи нами не контролируются. Полюбить по желанию нельзя. Оно как-то само....
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Вернуться в «Коллективный разум»