64 аспекта гордыни

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
ku_ka_re_ku
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:21
Ник: Когут Сергей

Сообщение ku_ka_re_ku » 09 июн 2012, 12:28

Юлия Сергеевна писал(а): Любящий, любит саму сущность человека. Его Божественное начало. Но поощряет ли он пороки?
Пороки ведь такая вещь... глядя на ни пороки, могут и другие заражаться ими.
Вы считаете, что людей нудно оставлять плавать в своих грехах одному? А помощи никакой не должно быть?
Любящий Любит по природе ЛЮБИТЬ от Я..безотносительно к объекту(его реакций) приложения Любви.Солнце светит и святым и грешникам.
Поощрять или нет-это не суть функция Творца.Творить и СоТворять в коллективе Свободных СоТворцов. Какое дело Любящему к порочному? Порочный сам себя уничтожает своими пороками. Творцу надобны СоТворцы ,ибо Любит..По сему даёт знаки. А каждый Волен Свободно поступать.С Трудом менятьСЯ или убивать(гнать) пророка(посланника=почтальона)
Я считаю,что помогать утопающему возможно трижды.Не более..Далее пусть сам выплывает..или тонет..Чай не младенец.
Допускаю периодичность через время..ещё трижды..Но опыт говорит о безнадёжности такой практики.

ku_ka_re_ku
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:21
Ник: Когут Сергей

Сообщение ku_ka_re_ku » 09 июн 2012, 12:33

Харитинья
Диалектика=принятие противоположностей без Развития..
Отсутствие Творческого импульса в лучшее.
Соблазн наблюдать вместо Действовать.
Только от бездействия творится и ширится многое зло в мире.
От сего и Мой спитч.
Безотносительно Вас.Только по поводу сказанного.

Larissa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:29
Ник: Харитинья

Сообщение Larissa » 09 июн 2012, 12:48

Диалектика=принятие противоположностей без Развития..
Отсутствие Творческого импульса в лучшее.
Соблазн наблюдать вместо Действовать.
Для меня диалектика: рассмотрение ситуации с разных сторон, соединение "концов", и действия, исходя из их соединения. Возможно, понятие термина иное. Нужно посмотреть.

Метод провокаций, конечно, работает, но, исходя из опыта, метод "слушания" оппонента, отдавания ему приоритета, гораздо более эффективно раскрывает его характер, мысли, привычки и подобное.

ku_ka_re_ku
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:21
Ник: Когут Сергей

Сообщение ku_ka_re_ku » 09 июн 2012, 12:55

Харитинья
С Вами согласен.
Я говорю.Кто-То слушает?
Вы молчите.Скажите нечто от себя(Я)-Я послушаю..Поговорим по Душам!
===
кстати..а где тут смайлики?

ku_ka_re_ku
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:21
Ник: Когут Сергей

Сообщение ku_ka_re_ku » 09 июн 2012, 13:04

64 аспекта гордыни:

- Уверенность в собственной

Код: Выделить всё

 постоянной
правоте (непогрешимость)[/b].
Потопчусь.
Два выражения.
А одно СЛОВО делит на противоположности.
1 Уверенность в своей правоте...Если человек опытом приобрёл знания ,проверил многократно собою,то имеет ПРАВО быть уверенным в том,что ПОЗНАЛ..и в этом плюс=стойкость от соблазнов.
2 Уверенность в собственной постоянной правоте..Признак непогрешимости..Сталости..Неподвижности.Отсановка времени и отсутствие развития..Что противоречит ЖИЗНИ есть смерть("живой мертвец").Признак Гордыни.Согласен.
-------------
многие не видят глубину и полноту фразы..не от того,что фраза неверна.от отсутствия видения глубже и шире..такая фишка часто играет злую шутку..со слепцом. в оценке себя и ближнего своего.

Larissa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:29
Ник: Харитинья

Сообщение Larissa » 09 июн 2012, 13:09

Слушают нас многие. На форуме читают больше, чем пишут.
Тема у нас аспекты гордыни. Я признаю, что все озвученные нюансы ей присущи и всречаются у нас в той или иной степени.

У Вас они есть? Если нет, то почему?

Larissa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:29
Ник: Харитинья

Сообщение Larissa » 09 июн 2012, 13:13

то имеет ПРАВО быть уверенным в том,что ПОЗНАЛ
То что ты познал - да, можно быть уверенным. Т.е. ты узнал что-то для себя и принял это.
Но это не значит, что ты можешь быть правым и уверенным - это секундная уверенность. Завтра же ситуация разворачивается другой гранью, и процесс познания начинается снова. Это и дает нам развитие.

ku_ka_re_ku
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:21
Ник: Когут Сергей

Сообщение ku_ka_re_ku » 09 июн 2012, 13:25

Харитинья писал(а):Слушают нас многие. На форуме читают больше, чем пишут.
Тема у нас аспекты гордыни. Я признаю, что все озвученные нюансы ей присущи и встречаются у нас в той или иной степени.

У Вас они есть? Если нет, то почему?
У Меня нет проявлений гордыни во вне.Есть внутренний анализ и отсев ДО проявления во вне.Хотя многое на грани Гордости(от Знания) и Гордыни от провокаций во вне.
Нет от того,что Есть умение Любить.Есть Знание и Свобода в Истине.Пройден путь Христа.(хоть многим трудно в это поверить :-) )

ku_ka_re_ku
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:21
Ник: Когут Сергей

Сообщение ku_ka_re_ku » 09 июн 2012, 13:29

Харитинья писал(а):
то имеет ПРАВО быть уверенным в том,что ПОЗНАЛ
То что ты познал - да, можно быть уверенным. Т.е. ты узнал что-то для себя и принял это.
Но это не значит, что ты можешь быть правым и уверенным - это секундная уверенность. Завтра же ситуация разворачивается другой гранью, и процесс познания начинается снова. Это и дает нам развитие.
ПоЗнал как СоТворять=как сотворять причину,дабы проявилось следствие=ПЛОД.
Творю от Знания Совершенствуя(здесь Развитие Знающего в отличие от пути жаждущего прозреть =ищущего) плоды.
Ищущий познаёт грех=как творить нельзя,отсеивая преграды к воссиять Светом=Стать СоТворцом.
это просто..если раз попробовать и ощутить.

Zabic

Сообщение Zabic » 09 июн 2012, 15:10

Когут Сергей писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а): Любящий, любит саму сущность человека. Его Божественное начало. Но поощряет ли он пороки?
Пороки ведь такая вещь... глядя на ни пороки, могут и другие заражаться ими.
Вы считаете, что людей нудно оставлять плавать в своих грехах одному? А помощи никакой не должно быть?
Любящий Любит по природе ЛЮБИТЬ от Я..безотносительно к объекту(его реакций) приложения Любви.Солнце светит и святым и грешникам.
Поощрять или нет-это не суть функция Творца.Творить и СоТворять в коллективе Свободных СоТворцов. Какое дело Любящему к порочному? Порочный сам себя уничтожает своими пороками. Творцу надобны СоТворцы ,ибо Любит..По сему даёт знаки. А каждый Волен Свободно поступать.С Трудом менятьСЯ или убивать(гнать) пророка(посланника=почтальона)
Я считаю,что помогать утопающему возможно трижды.Не более..Далее пусть сам выплывает..или тонет..Чай не младенец.
Допускаю периодичность через время..ещё трижды..Но опыт говорит о безнадёжности такой практики.
Я поняла. Правда пришлось несколько раз прочитать :cheese: Чтобы не ответить на эмоции первой реакции.
Можно у вас узнать побольше? Я так поняла ДК для вас не сильно интересно. А вот, что вам интересно. И вы верующий? Если да, то к какой религии принадлежите?

Zabic

Сообщение Zabic » 09 июн 2012, 15:15

А вот по поводу провокаций в виде опыта и наблюдений? Для этого ведь спрашивают согласие у подопытных?
Или вы считаете, что люди назвавшие себя Любящими, не должны бояться подобных экспериментов?
Да и этические нормы никто не отменял.

liliya Rimskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:21
Ник: Liliya RU

Сообщение liliya Rimskaya » 09 июн 2012, 17:39

Когут Сергей,судя по некоторым терминам и пышному словоблудию вы принадлежите к религии Маслова,"Откровения"читаете.

Просто,правда,интересно.

Larissa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:29
Ник: Харитинья

Сообщение Larissa » 09 июн 2012, 17:58

А вот по поводу провокаций в виде опыта и наблюдений? Для этого ведь спрашивают согласие у подопытных?
Могу ошибаться, но в таких случаях эксперименты больше ставят не на других, а на себе. Не прощая что-то себе, что-то доказывая. И мы можем помочь понять.
А подопытными мы не можем быть по умолчанию, все мы свободные личности, какими бы характерами не обладали. И всех нас ведут свыше.
Нам могут попытаться это внушить, но мы учимся не быть рабами и познавать истину, так что ;-)

ku_ka_re_ku
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:21
Ник: Когут Сергей

Сообщение ku_ka_re_ku » 10 июн 2012, 11:48

Юлия Сергеевна писал(а):1А вот по поводу провокаций в виде опыта и наблюдений? 2Для этого ведь спрашивают согласие у подопытных?
Или вы считаете, что люди назвавшие себя 3Любящими, не должны бояться подобных экспериментов?
Да и этические нормы никто не отменял.
1 По сути,любое взаимодействие есть провокация=столкновение мировозрений.Бывает неосознанный.Бывает осознанный и направленный.Например какого Духу собеседник.Познать.Лицемер или Честен.Зависим и существует информацией других или Сам Своим Опытом постиг Знания. Провокация необходима при воспитании Детей .По сути провокация есть практика,своего рода экзамен на Личность.
Я не хожу и не цепляюсь к людям с провокацией,так поступают в опьянении,когда нет тормозов и нутро(Дух) вылазит наружу(один агрессивны,другие добры черезчур..по разному),но при необходимости общаться трудиться делать дела с неким субъектом-то лучше его узнать. Или когда есть вопросы-идёшь в люди и ищешь ответы .Провокация один из инструментов в поисках.
2 Ведь система не спрашивает согласия!.Ни религия.Ни государство.Даже Лазарев не спрашивает.
3Я считаю,на пути развития Духа провокации в свой адрес должно приветствовать как практику развития.Ведь от любой провокации возможно отстраниться и уйти-не ввязываться..А возможно ввязаться и перевести в Свою плоскость.Ведь это игра.Интересная и познавательная.Если не заигрываться.

ku_ka_re_ku
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:21
Ник: Когут Сергей

Сообщение ku_ka_re_ku » 10 июн 2012, 12:08

Харитинья писал(а):
А вот по поводу провокаций в виде опыта и наблюдений? Для этого ведь спрашивают согласие у подопытных?
Могу ошибаться, но в таких случаях эксперименты больше ставят не на других, а на себе. Не прощая что-то себе, что-то доказывая. И мы можем помочь понять.
А подопытными мы не можем быть по умолчанию, все мы свободные личности, какими бы характерами не обладали. И всех нас ведут свыше.
Нам могут попытаться это внушить, но мы учимся не быть рабами и познавать истину, так что ;-)
Есть такой образ-ЕДИНСТВО.
Всё Едино.но Есть Развитие-оно вечно в течении жизни и времени.
Есть деградация и утилизация за не надобностью в будущем.Что конечно(смертно).
ЧелоВек обладает Свободной Волей и по свойствам подобен Творцу.
ЧелоВек сам решает Развиваться вместе со временем или веря в неИстинное ,заблуждаясь деградирует и умирает вместе с утилизированным.
Процесс Саморазвития подразумевает эксперименты на себе(Я) до момента ПроЗрения (Рождение в Духе Свяом; образ цыплёнка вылупившегося из яйца)СамоРазвитие подразумевает преодоление внутреннего Эгоизма я.Дабы СоЗнательно видеть и отличать Эго и Любовь(Я ЕСМЬ)
Следующий этап есть этап Творить..То есть Творить себеподобных(Отец-Сын,Учитель-Ученики,Творец-мир вокруг,Огородник-овощи и их урожайность.....).тут эксперименты ставишь уже не на себе а на Едином Я+Сын.Я +Ученик.и отслеживаешь результаты,корректируя Я -методы обучения для получения качественных плодов.
Во взаимодействии внедрён вирус иерархии,опущен процесс Научился сам-передай знания и умения другому-так появилось рабство и прочее нелюдское.Кстати это(раб божий) даже внедрено в религии.Вот как тьма старается :-)
Не прощая себе -не простишь ближнему.Не прощая ближнему не даёшь себе возможности развиваться.Завязываешься на "грех" не свой,как приковываешь себя к скале.
----------
Никто из вне не ведёт никого.Каждый Волен Сам всё решать и идти(развиваться или деградировать) куда САМ пожелает.Встречаюся ему только ТО,что он СоТворил ранее своими мыслями словом действиями..Правь сейчас дабы завтра было лучше.Обрети Знания(инсрукции) Верные дабы обрести Умение ПраВедное.Живи Радуйся и Добра(Карму Светлую) наживай Себе и Людям.
--------
Нынешняя система в мире только тем и занимается-внушае человеку,что Он не Свободен и зависим от многих факторов.Это ложь.
Человек САМ Творец всего,что с ним происходит.Либо пассивен Волить(что тоже внушается из вне) и его используют окружающие(как куклу).

ku_ka_re_ku
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:21
Ник: Когут Сергей

Сообщение ku_ka_re_ku » 10 июн 2012, 12:15

Юлия Сергеевна писал(а): Я поняла. Правда пришлось несколько раз прочитать :cheese: Чтобы не ответить на эмоции первой реакции.
Можно у вас узнать побольше? Я так поняла ДК для вас не сильно интересно. А вот, что вам интересно. И вы верующий? Если да, то к какой религии принадлежите?
Поделюсь всем что Знаю.о чём Ведаю.
ДК -Диагностика Кармы-для Меня в прошлом-Я Творю Карму и не только для Я но и для Мира.Творец.
Я Ведающий и Знающий.
ВЕ-РА=ВЕ-Ведать(знать) РА(изначальный Свет-Сияние ЖивоТворящее)
по другому возможно сказать -Излучающий Свет(не забывайте.Свет может и ослепить и обжечь,испепелить..это для тёмных).СоТворяющий Любовью.Любящий.
Ре-Лигия.
РЕ-повторение того,что было в прошлом.ЛИГА-обединение.
По Сути и Образу.Некие обединения в поисках корней.
Я Знаю свои Корни Мне нечего искать.Я Действую.Живу.Творю.в Радость.

Kons
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:58
Ник: Kons

Сообщение Kons » 10 июн 2012, 18:43

это грехи гордыни
...вообще то ,если исходить из церковного представления греха, как первородного свойства человека, то все 64 пункта(если не больше ,как Вы порадовали) тогда превращаются в то,отчего невозможно избавиться. Конечно, Сергей Вас увлек в другую сторону,но все таки я верну Вас к теме.

ku_ka_re_ku
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:21
Ник: Когут Сергей

Сообщение ku_ka_re_ku » 17 июн 2012, 11:07

Я не увлёк-Я отвлёк.оТ САМОБИЧЕВАНИЯ. Гордыня=привитый из вне вирус.Привит самим миром.
У ЧелоВека есть приРОДный иммунитет от сего вируса.
ЭТО СамоРазвитие и приРОДное РОДство с Творцом.

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 19 июн 2012, 21:56

Юлия Сергеевна писал(а):Вот прочитала на одном сайте описание человека страдающего гордыней.

64 аспекта гордыни:

- Уверенность в собственной постоянной правоте (непогрешимость).
- Покровительственное отношение к другим, отношение свысока.
- Чувство собственной исключительности.
- Ощущение себя жертвой.
- Хвастовство.
- Приписывание себе трудов и заслуг других людей.
- Умение поставить соперника в невыгодное положение, управление людьми для достижения желаемого.
- Контроль над ситуацией, но без несения ответственности за ситуацию.
- Суетность, стремление часто смотреться в зеркало.
- Выставление напоказ достатка, одежды и пр.
- Не позволение другим помогать себе и неготовность работать вместе с другими.
- Привлечение внимания к своей личности голосом, манерами, поведением.
- Болтливость или постоянные разговоры о своих проблемах и биографии.
- Обидчивость.
- Излишняя впечатлительность или бесчувственность. Поспешность в выводах, или нежелание признавать факты.
- Чрезмерная занятость своей персоной, интроверсия.
- Сосредоточенность на том, что другие думают или говорят о тебе.
- Использование слов, которые слушатель не понимает, и ты об этом знаешь.
- Ощущение своей никчемности.
- Отказ измениться или мысли о том, что у тебя это не получится.
- Непрощение себя и других.
- Разделение людей на иерархические уровни – кто лучше или важнее, затем поведение в соответствии с этой иерархией.
- Нежелание признавать старшинство.
- Чувство, что ты становишься важным, когда делаешь конкретную работу.
- Брать на себя непосильную работу, а также находить удовольствие в праздности.
- Подозрительность к людям, Богу, Посланникам .
- Состояние озабоченности тем, какое впечатление ты производишь на других.
- Мысль о том, что ты выше обычного закона и выполняешь особую миссию.
- Нежелание идти на риск посвящения себя важному, вдохновляющему делу. Нет высшей цели и творчества.
- Сотворение кумира из себя и из других.
- Отсутствие свободного времени для самопознания и общения из-за беспокойства о деньгах.
- Изменение манеры поведения в зависимости от того, с кем имеешь дело. Отсутствие простоты в отношениях.
- Поверхностность в чувстве благодарности.
- Игнорирование "малых людей". Извлечение выгоды из своего положения.
- Невнимательность к тому, с чем соприкасаешься в данный момент.
- Не осознание того, каким образом каждое из перечисленных составляющих гордыни проявляются в тебе. Недооценка могущества иллюзии.
- Наличие раздражительного тона, нетерпимость к проявлениям ошибок и недостатков. В целом, сращивание с отрицательными и положительными состояниями психики.
“Я – тело и ум. Я обречен на жизнь в материальном мире”.
- Страх проявлять свое эмоциональное состояние и отношение, говорить сердцем.
- Мысль о том, чтобы проучить кого-либо.
- Не осознание предубеждений и не желание их прояснять.
- Распространение слухов и сплетен.
- Неподчинение воле Бога и старших, зависимость от собственных желаний.
- Зависимость от всего того, что услаждает чувства, безумие.
- Недостаток самоуважения, основанного на понимании своей сущности.
"Тебе нет до меня никакого дела".
- Безрассудство, подавленное чувства меры.
- Наличие отношения: "Моя группа самая лучшая", "Я буду слушать только своих, и служить только им".
- Индивидуализм, нежелание быть в семье и в обществе, и нести ответственность за близких людей в молитве и практических поступках.
- Нечестность и непорядочность в отношениях.
- Неспособность понимать других и приходить к общим решениям.
- Желание всегда оставлять последнее слово за собой.
- Прибегать к высказываниям авторитетов, для того чтобы не разбираться с конкретными ситуациями. Штампованное мировоззрение.
- Зависимость от советов и мнений, безответственность.
- Нежелание делиться своими знаниями и информацией с другими для того, чтобы иметь возможность контроля над ними.
- Невнимание к физическому телу под предлогом духовности или чрезмерное внимание к нему в ущерб душе.
- Мысль о том, что делать это должен именно ты, т. к. никто другой не сможет сделать это лучше.
- Указание на ошибки другого в тоне осуждения или унижения.
- Мысль о необходимости спасать других от их проблем (и мысль, и действие).
- Общение и поддержка других, в результате которой они попадают в интеллектуальную и эмоциональную зависимость от наставника.
- Изменение отношения к людям в зависимости от их мнений, внешнего вида, и пр.
- Пренебрежение внешними нормами и правилами культуры, принятыми в своем обществе и семье.
- Ощущение права распоряжаться имуществом других, и игнорирование норм, принятых в другой семье.
- Сарказм, цинизм и грубость в высказываниях и чувствах.
- Отсутствие счастья.
Спасибо Вам, Юлия Сергеевна! Очень интересно!
Зачем же самобичевание? Здесь просто есть над чем по-размыслить ;-)
А еще мне идея Харитиньи понравилась, про антиподы. Это же здорово, что можно узнать и про проявления гордыни в скрытом виде.
dimavdv писал(а):
Харитинья писал(а):Интересная мысль! Это поможет не уйти в другие крайности.
Попробовала добавлять антиподы по списку. Только по-моему получаются теже проявления гордыни, но только в скрытом виде. :notunderstand:

- Уверенность в собственной постоянной правоте (непогрешимость). - не верие в себя, самобичевание за поступки
- Покровительственное отношение к другим, отношение свысока. - постоянное прогибание под других, подхалемаж
- Чувство собственной исключительности. - сувство неполноценности
- Ощущение себя жертвой. - Ощущение своего превосходства, "хижник на охоте"
- Хвастовство. - либизение
- Приписывание себе трудов и заслуг других людей. - раздача своего труда другим, принижение своего вклада в общее дело
- Умение поставить соперника в невыгодное положение, управление людьми для достижения желаемого. - действовать как "флюгер", куда сильный подует, туда и иду.
- Контроль над ситуацией, но без несения ответственности за ситуацию. - "моя хата скраю", "ничего не вижу, ни чего не слышу".
- Суетность, стремление часто смотреться в зеркало. - игнорирование нормального ухода за собой
- Выставление напоказ достатка, одежды и пр. - "ниществование"
- Не позволение другим помогать себе и неготовность работать вместе с другими. - навязиванме своих услуг
- Привлечение внимания к своей личности голосом, манерами, поведением. - поведение "тише воды, ниже травы"
- Болтливость или постоянные разговоры о своих проблемах и биографии. - глубокое молчание
- Обидчивость. - радость во всем и всегда
ИМХО:

- Хвастовство - Завистливость
(Хвастаются то для того, чтобы продемонстрировать свое превосходство в чем либо, а обратная сторона за неимением этого завидует.)

- Приписывание себе трудов и заслуг других людей. - пренебрежительное (уничижительновысокомерное) отношение к плодам своей деятельности, принижение своего вклада в общее дело

- Не позволение другим помогать себе и неготовность работать вместе с другими. - навязиванме своих услуг и постоянные призывы о помощи без личного устремления и попыток что-то сделать самому

- Привлечение внимания к своей личности голосом, манерами, поведением. - Избегание общения с людьми, замкнутость в самом себе


- Обидчивость. - Бесчувственность



Можно эти две стороны медали еще проще обозначить:



Левая часть возникает у людей чрезмерно поклоняющихся своему ложному ЭГО
(по ДК "накопление гордыни, ревности подсознательной агрессии и при переходе за красную черту будет программа самоуничтожения")

Правая часть возникает по причине скрытой ненависти к себе, как следствие ухода от чрезмерного поклонения ложному ЭГО
(по ДК "блокировка программы самоуничтожения неприятие травмирующей ситуации превосходство над собой и своей судьбой")

Между данными крайностями будут признаки гармоничной Души.


В общем табличка должна выглядеть примерно так:

Первый столбец: Признаки зарождения поклонения инстинкту самосохранение (в момент перехода на этот этап идет процесс преобразования внутренней энергии во внешнюю)
Второй столбец: Признаки блокировки поклонения инстинкту самосохранения (в момент перехода на этот этап идет процесс торможения внешней энергии и активизации внутренней)
Третий столбец: Признаки гармоничного человека, вышедшего за пределы двух предыдущих столбцов и зарождения поклонения своей исключительности, идеальности, совершенства (в момент перехода на этот этап идет процесс раскрытия внутренней и внешней энергии, - реализация накопленного потенциала)
С третьего столбца стрелка возврата на первый


Оглавление таблицы: "Некоторые этапы развития Души. Поиск ощущения Любви, полноценности бытия и глубокого счастья"

Между столбцами данными можно добавить промежуточные столбцы с надписью: "Переход в другую крайность - момент ощущения Любви, счастья, свободы и полета"
И с добавлениями от dimavdv я тоже согласна. Я вот жила себе и думала, что более-имение с чем-то справилась... А тепрь сразу видно над чем работать :-) :-) :-)
Мне не хватает этого "промежуточного звена", в котором бы описывались признаки греха, т.е. отречения от Любви.

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 19 июн 2012, 22:00

dimavdv писал(а):Предлагаю все эти пункты пронумеровать и добавить в Правила форума.

Модератор (М):
- Та-а-к, нарушение пункта №хх «Отсутствие счастья». Наказание: Предупреждение на неделю.

Пользователь (П):
- А как Вы определили что я нарушил этот пункт???!!!

М:
- Мало счастья от Ваших постов исходит! Берите пример с Иванова, у того что не слово, то улыбающийся смайл ... правда Иванов тоже пред получил за слишком большое количество смайлов в посте .. а потом Иванов расстроился и сразу получил второй предупреждение по пункту отсутствия счастья!!!

П:
- Жесть!

М:
Так! Второе предупреждение по пункту №хх «Ощущение себя жертвой»!

П:
- Да я ...

М:
- Бан по пункту №хх «Не осознание предубеждений и не желание их прояснять.»!!!!

Немного погодя:
М:
- Так и себе сразу выдам три преда и бан за нарушения пунктов:

«Уверенность в собственной постоянной правоте (непогрешимость)»
«Умение поставить соперника в невыгодное положение, управление людьми для достижения желаемого»
«Разделение людей на иерархические уровни – кто лучше или важнее, затем поведение в соответствии с этой иерархией»
и контрольный:
«Игнорирование “малых людей”. Извлечение выгоды из своего положения»

Все! :)
dimavdv, да у Вас талант! Это прямо анекдот! :-) :-) :-)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя