Как выглядит пройденная духовность

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Как выглядит пройденная духовность

Сообщение musatova » 30 дек 2017, 13:55

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Большинство из вас, конечно же уже имело опыт прохождения поклонению высшим чувствам ( честности, порядочности, дружбе, ответственности, уму...). Подскажите пожалуйста, как он ощущается? Возможно параллельно с принятием Божьей воли, появляются еще какие-то, новые желания, интересы... У меня например от прохождения поклонения духовности стало проявляться чувство беззащитности. Ощущение счастья и радости в ситуации максимального унижения... Возможно это у меня ложное чувство...?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как выглядит пройденная духовность

Сообщение Иннуариевна » 30 дек 2017, 16:24

Ощущение счастья и радости в ситуации максимального унижения... Возможно это у меня ложное чувство...?
Получается, чем хуже, тем вам радостнее на душе?
Осторожнее... Так можно незаметно уйти в ПС.
Что такое радость?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Как выглядит пройденная духовность

Сообщение Галина Григорьевна » 30 дек 2017, 16:42

. У меня например от прохождения поклонения духовности стало проявляться чувство беззащитности. Ощущение счастья и радости в ситуации максимального унижения... Возможно это у меня ложное чувство...?
Такое чувство появляется при прохождении любой ТС, если есть инерция устремления к Богу. Появляется это чувство не из-за унижения человеческих ценностей, а из-за того, что в этот момент отрыва вы устремляетесь к Богу. Это замечательно. Теперь осталось научиться чувствовать беззащитность перед Богом не только во время ТС, а в каждый момент жизни. Это и есть беспричинная радость, про которую сказано: непрестанно радуйтесь...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как выглядит пройденная духовность

Сообщение Иннуариевна » 30 дек 2017, 16:44

А что мы защищаем?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Как выглядит пройденная духовность

Сообщение Галина Григорьевна » 30 дек 2017, 16:58

Иннуариевна писал(а):
30 дек 2017, 16:44
А что мы защищаем?
Иннуариевна, вопрос ко мне?
Беззащитность перед Богом, это постоянное ощущение вторичности человеческих ценностей, по отношению к любви безусловной, к Богу.
Когда Божью волю не принимаем, защищаем человеческие ценности в ущерб любви к Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как выглядит пройденная духовность

Сообщение Иннуариевна » 30 дек 2017, 17:03

Галина Григорьевна писал(а):
30 дек 2017, 16:58
Иннуариевна писал(а):
30 дек 2017, 16:44
А что мы защищаем?
Иннуариевна, вопрос ко мне?
Беззащитность перед Богом, это постоянное ощущение вторичности человеческих ценностей, по отношению к любви безусловной, к Богу.
Когда Божью волю не принимаем, защищаем человеческие ценности в ущерб любви к Богу.
А если проще... Зачем мы защищаем человеческие ценности? А когда мы их не должны защищать?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Как выглядит пройденная духовность

Сообщение musatova » 30 дек 2017, 22:16

Иннуариевна писал(а):
30 дек 2017, 17:03
Галина Григорьевна писал(а):
30 дек 2017, 16:58
Иннуариевна писал(а):
30 дек 2017, 16:44
А что мы защищаем?
Иннуариевна, вопрос ко мне?
Беззащитность перед Богом, это постоянное ощущение вторичности человеческих ценностей, по отношению к любви безусловной, к Богу.
Когда Божью волю не принимаем, защищаем человеческие ценности в ущерб любви к Богу.
А если проще... Зачем мы защищаем человеческие ценности? А когда мы их не должны защищать?
Защищаем мы, когда внутренне срослись с этими ценностями. Когда они стали нашей частью. Вот и боимся их отпускать...
А на внешнем плане, без земных ценностей нам не обойтись. Поэтому безусловно их надо отстаивать. Вот только отстоять их по настоящему мы можем, только, когда внутренне от них свободны...
Я думаю, что Галина Григорьевна, дала более хороший ответ на этот вопрос...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как выглядит пройденная духовность

Сообщение Marisha » 02 янв 2018, 10:56

musatova писал(а):
30 дек 2017, 13:55
У меня например от прохождения поклонения духовности стало проявляться чувство беззащитности. Ощущение счастья и радости в ситуации максимального унижения... Возможно это у меня ложное чувство...?
ИМХО,Вы пустились из одной крайности в противоположную крайность, из максимальной гордыни в "максимальное унижение", упиваться этим, имхо, не стоит. Сама формулировка, слово,которое Вы используете-"максимальное", это как раз говорит о крайностях. Для гармоничного человека, нет таких эпитетов как "минимальное", "максимальное"..."унижение"...ИМХО,для гармоничной личности вообще нет такого понятия как унижение, да еще максимальное! Гармоничного человека вообще невозможно унизить. Если до сих пор Вас что-то очень сильно унижает, то никуда ничего не делось,имхо.
Если бы реально прошли тест на поклонение духовности, было бы ощущение спокойствия и гармонии в душе, не возникло бы даже мысли о каком-то там унижении.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Как выглядит пройденная духовность

Сообщение musatova » 02 янв 2018, 20:43

Marisha писал(а):
02 янв 2018, 10:56
musatova писал(а):
30 дек 2017, 13:55
У меня например от прохождения поклонения духовности стало проявляться чувство беззащитности. Ощущение счастья и радости в ситуации максимального унижения... Возможно это у меня ложное чувство...?
ИМХО,Вы пустились из одной крайности в противоположную крайность, из максимальной гордыни в "максимальное унижение", упиваться этим, имхо, не стоит. Сама формулировка, слово,которое Вы используете-"максимальное", это как раз говорит о крайностях. Для гармоничного человека, нет таких эпитетов как "минимальное", "максимальное"..."унижение"...ИМХО,для гармоничной личности вообще нет такого понятия как унижение, да еще максимальное! Гармоничного человека вообще невозможно унизить. Если до сих пор Вас что-то очень сильно унижает, то никуда ничего не делось,имхо.
Если бы реально прошли тест на поклонение духовности, было бы ощущение спокойствия и гармонии в душе, не возникло бы даже мысли о каком-то там унижении.
Здравствуйте Уважаемая Мариша. Спасибо вам большое за ваше мнение. Да, безусловно, согласна с вами, гармоничного человека унизить нельзя. Так, что тут тоже есть над чем подумать.
Скажите пожалуйста, а как вы понимаете слова СН, о беззащитности? Что это такое?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как выглядит пройденная духовность

Сообщение Незнайка » 02 янв 2018, 21:11

musatova писал(а):
30 дек 2017, 13:55
Здравствуйте Уважаемые форумчане. Большинство из вас, конечно же уже имело опыт прохождения поклонению высшим чувствам ( честности, порядочности, дружбе, ответственности, уму...). Подскажите пожалуйста, как он ощущается? Возможно параллельно с принятием Божьей воли, появляются еще какие-то, новые желания, интересы... У меня например от прохождения поклонения духовности стало проявляться чувство беззащитности. Ощущение счастья и радости в ситуации максимального унижения... Возможно это у меня ложное чувство...?
Видимо вы пока не совсем понимаете что такое поклонение высшим чувствам если чувства объединяете с умом с одной стороны и не объединяете с чувством любви к любимому человеку с другой стороны! Среди людей вершина высших чувств это любовь а это значит что прохождение поклонению высшим чувствам подразумевает только одно!
Я скажу вам что такое пройти поклонение высшим чувствам. Представьте, вас предал любимый человек, предал жёстко, предал низко, предал откровенно, предал при людно, отвернулся от вас с презрением , усмешкой и плевком в вашу сторону хотя несколько дней назад говорил что любит вас, так вот если вы сможете его простить, если хотя бы со временем сможете смотреть ему в глаза не испытывая осуждения,протеста или ненависти и более того с состраданием, пониманием и жалостью, если сможете при этом увидеть за этим человеком Всевышнего и внутри испытывать чувство благоговения перед Богом ,чувство беззащитности и благодарности Ему , можете быть уверены, вы прошли поклонение высшим чувствам!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Как выглядит пройденная духовность

Сообщение musatova » 02 янв 2018, 22:04

Галина Григорьевна писал(а):
30 дек 2017, 16:42
. У меня например от прохождения поклонения духовности стало проявляться чувство беззащитности. Ощущение счастья и радости в ситуации максимального унижения... Возможно это у меня ложное чувство...?
Такое чувство появляется при прохождении любой ТС, если есть инерция устремления к Богу. Появляется это чувство не из-за унижения человеческих ценностей, а из-за того, что в этот момент отрыва вы устремляетесь к Богу. Это замечательно. Теперь осталось научиться чувствовать беззащитность перед Богом не только во время ТС, а в каждый момент жизни. Это и есть беспричинная радость, про которую сказано: непрестанно радуйтесь...
Знаете... У меня немного иначе... Вот поэтому я и задала вопрос по поводу того, какие чувства возникают при прохождении поклонения духовности. У меня при прохождении поклонения любимому человеку и отношениям с ним, помимо внутреннего спокойствия и видения во всем Божьей воли, возникает чувство безстрашия, желание творить... И интерес к истории. (Что я считаю женщине совсем ни к чему), но интерес есть и невольно поддаешься... А чувства беззащитности нет... Возможно оно действительно связано с преодолением поклонения высшим чувствам?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Newlife

Re: Как выглядит пройденная духовность

Сообщение Newlife » 03 янв 2018, 09:04

musatova писал(а):
02 янв 2018, 22:04
Галина Григорьевна писал(а):
30 дек 2017, 16:42
. У меня например от прохождения поклонения духовности стало проявляться чувство беззащитности. Ощущение счастья и радости в ситуации максимального унижения... Возможно это у меня ложное чувство...?
Такое чувство появляется при прохождении любой ТС, если есть инерция устремления к Богу. Появляется это чувство не из-за унижения человеческих ценностей, а из-за того, что в этот момент отрыва вы устремляетесь к Богу. Это замечательно. Теперь осталось научиться чувствовать беззащитность перед Богом не только во время ТС, а в каждый момент жизни. Это и есть беспричинная радость, про которую сказано: непрестанно радуйтесь...
Знаете... У меня немного иначе... Вот поэтому я и задала вопрос по поводу того, какие чувства возникают при прохождении поклонения духовности. У меня при прохождении поклонения любимому человеку и отношениям с ним, помимо внутреннего спокойствия и видения во всем Божьей воли, возникает чувство безстрашия, желание творить... И интерес к истории. (Что я считаю женщине совсем ни к чему), но интерес есть и невольно поддаешься... А чувства беззащитности нет... Возможно оно действительно связано с преодолением поклонения высшим чувствам?
Читаю вас читаю и мало что понять могу) Скажите, о какой истории речь идёт? и почему женщине это совсем ни к чему?
И как совмещается у вас виденье Божественной Воли и отсутствие беззащитности, когда принятие Божьей Воли это и есть беззащитность человеческого перед первичной волей?
Если хотите разобраться, надо честно посмотреть на то, что с вами действительно происходит в момент краха поклонения высшим чувствам.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как выглядит пройденная духовность

Сообщение Marisha » 04 янв 2018, 11:29

musatova писал(а):
02 янв 2018, 20:43
Здравствуйте Уважаемая Мариша. Спасибо вам большое за ваше мнение. Да, безусловно, согласна с вами, гармоничного человека унизить нельзя. Так, что тут тоже есть над чем подумать.
Скажите пожалуйста, а как вы понимаете слова СН, о беззащитности? Что это такое?
Я понимаю это как беззащитность перед высшими силами, которые уготовят нам то, что нужно нашим душам и никогда это не просчитать и соломки не подстелить, просто довериться им. Высшие силы выведут туда, куда надо, хоть через боль, хоть через радость (сие нам не ведомо как). Просто почувствуйте своего ангела и расслабьтесь - вот и беззащитность. Эта беззащитность-благо,имхо. Это всяко не уничижение, Это просто смирение и доверие.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как выглядит пройденная духовность

Сообщение Marisha » 04 янв 2018, 11:43

Нонна писал(а):
03 янв 2018, 09:04

Читаю вас читаю и мало что понять могу) Скажите, о какой истории речь идёт? и почему женщине это совсем ни к чему?
И как совмещается у вас виденье Божественной Воли и отсутствие беззащитности, когда принятие Божьей Воли это и есть беззащитность человеческого перед первичной волей?
Если хотите разобраться, надо честно посмотреть на то, что с вами действительно происходит в момент краха поклонения высшим чувствам.
А я не поняла как связано поклонение любимому человеку с интересом к истории :? И что за гендерное неравенство в вопросе изучения истории?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как выглядит пройденная духовность

Сообщение Gagara » 04 янв 2018, 12:20

Нонна писал(а):
03 янв 2018, 09:04
musatova писал(а):
02 янв 2018, 22:04
Галина Григорьевна писал(а):
30 дек 2017, 16:42

Такое чувство появляется при прохождении любой ТС, если есть инерция устремления к Богу. Появляется это чувство не из-за унижения человеческих ценностей, а из-за того, что в этот момент отрыва вы устремляетесь к Богу. Это замечательно. Теперь осталось научиться чувствовать беззащитность перед Богом не только во время ТС, а в каждый момент жизни. Это и есть беспричинная радость, про которую сказано: непрестанно радуйтесь...
Знаете... У меня немного иначе... Вот поэтому я и задала вопрос по поводу того, какие чувства возникают при прохождении поклонения духовности. У меня при прохождении поклонения любимому человеку и отношениям с ним, помимо внутреннего спокойствия и видения во всем Божьей воли, возникает чувство безстрашия, желание творить... И интерес к истории. (Что я считаю женщине совсем ни к чему), но интерес есть и невольно поддаешься... А чувства беззащитности нет... Возможно оно действительно связано с преодолением поклонения высшим чувствам?
Читаю вас читаю и мало что понять могу) Скажите, о какой истории речь идёт? и почему женщине это совсем ни к чему?
И как совмещается у вас виденье Божественной Воли и отсутствие беззащитности, когда принятие Божьей Воли это и есть беззащитность человеческого перед первичной волей?
Если хотите разобраться, надо честно посмотреть на то, что с вами действительно происходит в момент краха поклонения высшим чувствам.
Пофиг всё - главное Любовь , не важно всё , главное - Любовь , что есть Радость , а не агрессию порождает .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей