Изменения в сторону любви

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Изменения в сторону любви

Сообщение Fenix » 04 янв 2018, 23:20

Все мы тут говорим о том, что нужно меняться в сторону Любви, Бога.
Но если Любовь во всём вокруг, то в какую сторону идти?
Как можно устремляться к любви, если она всюду? Это всё равно что устремляться к воде, плавая в ней. Как стремиться к воде, если вокруг, внизу, верху – вода, и внутри нас – тоже вода?
Или Любовь всё-таки не везде и не есть всё? Тогда есть куда стремиться: оттуда где её нет или мало, туда где она есть и много.
И тогда получается говорить, что всё создано из Любви не получается.

Аватара пользователя
AzamatZhurtbayev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:23
Ник: AzamatZhurtbayev

Re: Изменения в сторону любви

Сообщение AzamatZhurtbayev » 05 янв 2018, 06:00

Fenix писал(а):
04 янв 2018, 23:20
Все мы тут говорим о том, что нужно меняться в сторону Любви, Бога.
Но если Любовь во всём вокруг, то в какую сторону идти?
Как можно устремляться к любви, если она всюду? Это всё равно что устремляться к воде, плавая в ней. Как стремиться к воде, если вокруг, внизу, верху – вода, и внутри нас – тоже вода?
Или Любовь всё-таки не везде и не есть всё? Тогда есть куда стремиться: оттуда где её нет или мало, туда где она есть и много.
И тогда получается говорить, что всё создано из Любви не получается.
Прежде всего, хочу сказать что любовь это прежде всего чувство.

А теперь.

Любовь это не картина, а фильм. Не место, а путь. Представьте фильм называется "любовь".
Если бы любовью был мир в этом фильме, то легче было бы нарисовать картину или снять красивый клип.
Но любовь это не только мир. Любовь это смысл, сюжет и все остальное. Только собрав все части воедино можно создать любовь. Фильм. А иначе получится пустой клип.
В фильме должна быть цель. Цель это ЧУВСТВО любви.
Если забыть про людей в фильме, то в главной роле будет чувство любви. А все остальное - мир, ситуаций это герои которые помогают главному герою выполнить главную цель. Как в властелине колец. Все помогают Фродо выкинуть кольцо.

Но любовь(мы все) не может просто так быть. Поэтому нужны еще герои. И мы(любовь) создали себе тела. Стали людьми.

И есть еще герои в этом фильме. Это жизнь. Человеческие ценности и цели.
Ситуаций.
Хочешь купить машину. Идешь работать. Для этого нужна энергия и любовь. Настроившись получил.
На работе проблемы. Все проходишь с любовью. И любовь стала независимее, сильнее и больше. Купил машину - радуешься и любишь. Потом ставишь другую цель.

По сути путь жизни - это тоже один из героев который помогает главному герою(любви). Раскрыться.

Ну тут возникает вопрос о просветлений. Что же человек узнает? По моему просветление это просто очередной герой, помощник.
Футболист(человек) тренируясь становится профи(просветленным). И дальше играет с наслаждением(с любовью).
Просветленный на все смотрит как на игру. Способ радоваться и любить.

И есть очень интересный герой в этом фильме. Ситуаций или жизненная ситуация. Не решишь будешь страдать. А чтобы решить надо повысить умение любить.

Например ситуация: можешь сьесть свой бургер сам или отдать тому кто просит(бедному).
Думаешь: я вроде бы сейчас сыт и любви будет у меня больше если отдам бедному.

Поэтому вы правы надо идти туда где больше любви. Туда где ваше чувство раскроется сильнее. А любовь часто не бывает без жертвенности и благородства.

Но не правы в том что сказали что все не есть любовь.
Любовь она более сложная вещь. Состоит из многих состовляющих.
И я думаю это ошибка убирать в себе ассоциаций мира с чем либо. И оставить только любовь. Я хоть и являюсь участником форума, но и являюсь отдельной лчностью. Одновременно(это важно).
Дверь в моей комнате хоть и есть часть любви, но и является дверью, которую надо открывать и чинить и тд.
Мыслить диалектично. Видить мир как любовь. Но это не будет преградой, чтобы видеть его как обычный мир. Потому что он и есть обычный мир. Любовь стало обычным миром. И поэтому мир является любовью.


Опять же в клипе есть визуальность, но нет смысла и ситуации. А в фильме есть все.

Любовь это фильм, а не клип.

Аватара пользователя
AzamatZhurtbayev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:23
Ник: AzamatZhurtbayev

Re: Изменения в сторону любви

Сообщение AzamatZhurtbayev » 05 янв 2018, 06:06

По сути эта жизнь нам нужна чтобы спасти и усовершенствовать свою душу. То есть умение любить, жертвенность, благородство и тд.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Изменения в сторону любви

Сообщение Карен Акопович » 05 янв 2018, 12:05

Fenix вы правы, что везде, вокруг нас есть Любовь.
Наша душа есть проводник любви.
Чем она чище, тем лучше проводит через себя Божественную любовь, исходящее от Бога и наполнявшее вокруг все сущее.
Чем она "грязная", своими неправильными чувствами и эмоциями, тем плохо, хуже проводит через себя Любовь.
Как капля в Океане.
Чем капля по составу чиста и по сути идентична с Океаном, тем лучше пропускает состав, соли окружающего Океана через себя, становясь по факту идентичным с Океаном.
И чем грязнее капля, например нефтью, тем хуже происходит единение с Океаном.
Капля или оседает в грунт или всплывает на поверхность и выплевывается волнами рано или поздно на берег, единения не происходит.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Изменения в сторону любви

Сообщение Nucy » 05 янв 2018, 12:35

Сейчас смотрю семинар...СНЛ говорит ,что тонкие планы сАми идут к нам навстречу...подсознание открывается.
Сама -то я кто? Какая во мне душа ?
...а так-то да!
Любовь во всём вокруг, то в какую сторону идти?
Как можно устремляться к любви, если она всюду? Это всё равно что устремляться к воде, плавая в ней. Как стремиться к воде, если вокруг, внизу, верху – вода, и внутри нас – тоже вода?
...идти надо в сторону единства,в этом помогает христианство...
...если я все правильно поняла :dirol:
.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Изменения в сторону любви

Сообщение Gagara » 05 янв 2018, 15:31

Fenix писал(а):
04 янв 2018, 23:20
Все мы тут говорим о том, что нужно меняться в сторону Любви, Бога.
Но если Любовь во всём вокруг, то в какую сторону идти?
Как можно устремляться к любви, если она всюду? Это всё равно что устремляться к воде, плавая в ней. Как стремиться к воде, если вокруг, внизу, верху – вода, и внутри нас – тоже вода?
Или Любовь всё-таки не везде и не есть всё? Тогда есть куда стремиться: оттуда где её нет или мало, туда где она есть и много.
И тогда получается говорить, что всё создано из Любви не получается.
Не идти , НЕ НУЖНО НИКУДА ИДТИ ( всё в нас ) , а ОСОЗНАТЬ прочувствовать , что всё есть БОГ - мы везде , что мы есть БОГ - Любовь и всё вокруг и внутри по Воле Любви и перестать тому сопротивляться , а напротив: открыться Ей, принять , радостно сделать Волю Творца своей , уступив место ей , а не капризам ( ущербного в вопросе охвата ) сознания , нужно , чтобы и сознание , мы поняли , что оно тоже божественно и полностью его БОГУ " отдать " - Верному , Истинному и оно есть БОГ .
Обороты ускоряются , буем сопротивляться - сломаемся быстро .

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Изменения в сторону любви

Сообщение Fenix » 05 янв 2018, 20:23

:?
Ensal: Поэтому вы правы надо идти туда где больше любви.
Значит где-то есть абсолютная любовь – Бог, где-то больше, а где-то меньше любви? А где-то её совсем нет? Что там? Ничего?
Ensal: Но не правы в том что сказали что все не есть любовь.
Но если всё есть любовь, то как это – меньше любви. Это значит меньше всего? Меньше души, духа, материи? Это ближе к ничто?
snovir: Любовь это сила, которая удерживает единство всего проявленного и непроявленного.
Эта формулировка не отвечает на вопрос как стремиться к этой силе, если она везде? Куда должен быть направлен вектор усилий человека?
snovir: А цель эволюции это вывести самосознание на уровень осознанного наполнения силой любви и воссоединения с Целым сохранив свою индивидуальность.
Вот на счёт последних слов (сохранив свою индивидуальность) есть спорные моменты.
Можно ли полностью слиться с чем-то целым, сохранив свою индивидуальность? Ниже вот как раз об этом другим форумчанам отвечаю.
Ensal: И я думаю это ошибка убирать в себе ассоциаций мира с чем либо. И оставить только любовь.
Мне тоже кажется это ошибка. А вот такой подход:
Gagara: Любовь и всё вокруг и внутри по Воле Любви и перестать тому сопротивляться , а напротив: открыться Ей, принять , радостно сделать Волю Творца своей , уступив место ей , а не капризам ( ущербного в вопросе охвата ) сознания , нужно , чтобы и сознание , мы поняли , что оно тоже божественно и полностью его БОГУ " отдать " - Верному , Истинному и оно есть БОГ .
уничтожит индивидуальное сознание полностью. Как следствие – разрыв контакта с этим миром, уход в иные реальности, вплоть до полного прекращения взаимодействия с ним.
Это тот же вариант, только другими словами:
Оганесян Карен Акопович: Чем капля по составу чиста и по сути идентична с Океаном, тем лучше пропускает состав, соли окружающего Океана через себя, становясь по факту идентичным с Океаном.
Получается капля исчезает навсегда. Все признаки индивидуальности капли исчезают напрочь. Тоже происходит и человеком и его личностью, если следовать такой теории.
Если кто-то в таком случае сильно стремиться поскорее стать обезличенной частью мироздания, то мне как-то больше хочется побегать тут в этом мире, пока Бог даёт возможность. А раствориться в вечности каждый из нас всегда успеет.

Хотя, есть и другие теории, эта например:
Nucy: ..идти надо в сторону единства, в этом помогает христианство...
Там про загробную жизнь совсем по-другому говорится :? Как и в Коране, например.
Первоисточники писали глуповатые люди что ли. А вот сейчас поумнее стали. Переписываем первоисточники и прошлое.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Изменения в сторону любви

Сообщение Gagara » 05 янв 2018, 20:29

Fenix писал(а):
05 янв 2018, 20:23
:?
Ensal: Поэтому вы правы надо идти туда где больше любви.
Значит где-то есть абсолютная любовь – Бог, где-то больше, а где-то меньше любви? А где-то её совсем нет? Что там? Ничего?
Ensal: Но не правы в том что сказали что все не есть любовь.
Но если всё есть любовь, то как это – меньше любви. Это значит меньше всего? Меньше души, духа, материи? Это ближе к ничто?
snovir: Любовь это сила, которая удерживает единство всего проявленного и непроявленного.
Эта формулировка не отвечает на вопрос как стремиться к этой силе, если она везде? Куда должен быть направлен вектор усилий человека?
snovir: А цель эволюции это вывести самосознание на уровень осознанного наполнения силой любви и воссоединения с Целым сохранив свою индивидуальность.
Вот на счёт последних слов (сохранив свою индивидуальность) есть спорные моменты.
Можно ли полностью слиться с чем-то целым, сохранив свою индивидуальность? Ниже вот как раз об этом другим форумчанам отвечаю.
Ensal: И я думаю это ошибка убирать в себе ассоциаций мира с чем либо. И оставить только любовь.
Мне тоже кажется это ошибка. А вот такой подход:
Gagara: Любовь и всё вокруг и внутри по Воле Любви и перестать тому сопротивляться , а напротив: открыться Ей, принять , радостно сделать Волю Творца своей , уступив место ей , а не капризам ( ущербного в вопросе охвата ) сознания , нужно , чтобы и сознание , мы поняли , что оно тоже божественно и полностью его БОГУ " отдать " - Верному , Истинному и оно есть БОГ .
уничтожит индивидуальное сознание полностью. Как следствие – разрыв контакта с этим миром, уход в иные реальности, вплоть до полного прекращения взаимодействия с ним.
Это тот же вариант, только другими словами:
Оганесян Карен Акопович: Чем капля по составу чиста и по сути идентична с Океаном, тем лучше пропускает состав, соли окружающего Океана через себя, становясь по факту идентичным с Океаном.
Получается капля исчезает навсегда. Все признаки индивидуальности капли исчезают напрочь. Тоже происходит и человеком и его личностью, если следовать такой теории.
Если кто-то в таком случае сильно стремиться поскорее стать обезличенной частью мироздания, то мне как-то больше хочется побегать тут в этом мире, пока Бог даёт возможность. А раствориться в вечности каждый из нас всегда успеет.

Хотя, есть и другие теории, эта например:
Nucy: ..идти надо в сторону единства, в этом помогает христианство...
Там про загробную жизнь совсем по-другому говорится :? Как и в Коране, например.
Первоисточники писали глуповатые люди что ли. А вот сейчас поумнее стали. Переписываем первоисточники и прошлое.
Напротив ( тут логика мозга не помощник ) , как ни парадоксально , но " ели откажишся от Души , то её приобретёшь " , так же и с Волей , отказ от неё сделает нашу же волю РЕАЛЬНОЙ !

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Изменения в сторону любви

Сообщение Fenix » 05 янв 2018, 22:40

Gagara писал(а):
05 янв 2018, 20:29
Напротив ( тут логика мозга не помощник ) , как ни парадоксально , но " ели откажишся от Души , то её приобретёшь " , так же и с Волей , отказ от неё сделает нашу же волю РЕАЛЬНОЙ !
Предлагаете забыть как думать? Отключить мозги? Уверен это мир меня таким не примет и не поймёт. В первую очередь начальство на работе :D Разве что стать боможом, уйти в лес и питаться чем Бог пошлёт. Тогда можно почти ни о чём не думать. Да и то почти. Полностью всё равно не выйдет.
К этому призываете?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Изменения в сторону любви

Сообщение Gagara » 05 янв 2018, 23:59

Fenix писал(а):
05 янв 2018, 22:40
Gagara писал(а):
05 янв 2018, 20:29
Напротив ( тут логика мозга не помощник ) , как ни парадоксально , но " ели откажишся от Души , то её приобретёшь " , так же и с Волей , отказ от неё сделает нашу же волю РЕАЛЬНОЙ !
Предлагаете забыть как думать? Отключить мозги? Уверен это мир меня таким не примет и не поймёт. В первую очередь начальство на работе :D Разве что стать боможом, уйти в лес и питаться чем Бог пошлёт. Тогда можно почти ни о чём не думать. Да и то почти. Полностью всё равно не выйдет.
К этому призываете?
Ну и где цитата моя , про отключку мозгов )))))
нет батенька , напротив : мозг должен поработать в сторону БОГА , стать мозгом БОГА , полностью пожелайте , чтобы он стал полностью божьим, стал полноценным - улавливаете разницу ?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Изменения в сторону любви

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 янв 2018, 05:58

Fenix писал(а):
04 янв 2018, 23:20
Все мы тут говорим о том, что нужно меняться в сторону Любви, Бога.
Но если Любовь во всём вокруг, то в какую сторону идти?
Как можно устремляться к любви, если она всюду? Это всё равно что устремляться к воде, плавая в ней. Как стремиться к воде, если вокруг, внизу, верху – вода, и внутри нас – тоже вода?
Или Любовь всё-таки не везде и не есть всё? Тогда есть куда стремиться: оттуда где её нет или мало, туда где она есть и много.
И тогда получается говорить, что всё создано из Любви не получается.
Согласен что кругом всё состоит из любви.И то что плохое для нас сегодня может выглядеть хорошим завтра.
Но любовь как и вода её можно расщепить на живую и мёртвую.
Но если ты плаваешь только в живой воде то ты перестаёшь развиваться и вынужден постоянно менять полюса.То ныряешь в живую то опять в мёртвую.
А Лазарев предложив диалектику,сделал открытие что мы сами того не понимая плаваем не расщепляя воду,и комфортно себя чувствуем в любых условиях.И этот процесс можно регулировать.Вернее сделать постоянным,и вот это помогает не скатываться в крайности.
Я учусь верить Богу.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Изменения в сторону любви

Сообщение sunfire » 06 янв 2018, 09:36

Fenix писал(а):
05 янв 2018, 20:23
Эта формулировка не отвечает на вопрос как стремиться к этой силе, если она везде? Куда должен быть направлен вектор усилий человека?
Ensal написал первом же посте, что любовь - это не сила. Любовь - это чувство. И это, на мой взгляд, самый верный ответ..

Прочитала притчу, здесь : https://vk.com/diagnostika.karm

"Один искатель пришел к святому и сказал:

— Я хочу найти путь к Богу. Помоги мне!


Тот внимательно посмотрел на него и спросил:

— Скажи мне сначала, любил ли ты кого-нибудь?

Искатель ответил:

— Я не интересуюсь мирскими делами, любовью и прочим. Я хочу прийти к Богу!

— Подумай еще раз, пожалуйста, любил ли ты в своей жизни женщину, ребенка или хотя бы кого-нибудь?

— Я ведь уже сказал тебе, что я — не обычный мирянин. Я – человек, желающий познать Бога. Все остальное меня не интересует. Я никого не любил.

Глаза святого наполнились глубокой грустью и он ответил искателю:

— Тогда, это невозможно. Сначала тебе следует познать, как это – действительно, по-настоящему любить кого-нибудь. Это и будет первая ступенька к Богу. Ты спрашиваешь меня про последнюю ступеньку, а сам еще не ступил на первую"
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Изменения в сторону любви

Сообщение Fenix » 06 янв 2018, 14:42

snovir: Сознание, душа, самосознание начинают постигать любовь с самых грубых слоёв постепенно поднимаясь к самым тонким и высшим.
А что в грубых слоях меньше любви? Означает ли что там меньше Бога? Очень интересный вопрос вот какой: Есть ли Бог там, где нет любви?
Gagara: нет батенька , напротив : мозг должен поработать в сторону БОГА , стать мозгом БОГА , полностью пожелайте , чтобы он стал полностью божьим, стал полноценным - улавливаете разницу ?
Улавливаю. А вы теперь уловите что будет в таком случае. Представьте - человек с мозгом Бога! Это ж как гордынька-то подскочит у бедного человека! Да его порвёт просто, если он человек. А если он ещё окружающим случайно обмолвится что он развивает в себе мозг Бога, то могут и людей в белых халатах вызвать :D Существовать на этой планете с мозгом Бога не получится –уж слишком большой охват информации нужен. По-любому вырвет из этого мира и размажет по всем мирам :? Придётся смотреть на это мир уже «свысока», совсем по-другому. Есть большая вероятность что остальные люди «без мозга Бога», просто перестанут понимать тебя. Да и тело может не вместить бесконечное.
Так что как ни крути, получается что вы предлагаете перестать быть человеком и выпасть из обычного мира людей.

Шарафеев Фарит Николаевич, неплохую ассоциацию вы придумали. Вот только это всё портит:
«Но любовь как и вода её можно расщепить на живую и мёртвую

Как это – мёртвая любовь? Что это за любовь такая? Как бы мы по умолчанию должны быть как Бог – любящие, дарующие, жертвующие. Вы наверное имели ввиду что Бог когда отбирает что-нибудь или жизнь, вот это Его «мёртвая любовь»? Но тогда возникает противоречие этому:
snovir: Тогда остаётся только высшее проявление любви, любви как состояния дающего, а не получающего.
Если высшее проявление любви, как и у Бога, это состояния дающего, как бы живая вода, то откуда тогда мёртвая вода, кто тогда отбирает?
Кстати, действительно, интересный вопрос. Предлагаю обсудить его здесь: viewtopic.php?f=60&t=11953
sunfire: Ensal написал первом же посте, что любовь - это не сила. Любовь - это чувство. И это, на мой взгляд, самый верный ответ..
Вот с этим я тоже согласен! Единственно хотелось бы понять, а у чувства есть сознание? Если нет, то получается, что любовь это не Бог. Или то, что у Бога нет сознания. Вот в чём вопрос…

Притчу вы конечно хорошую написали. Я намёк понял. Но только вот в чём дело, прежде чем ступать по ступенькам какой-то лестницы, хотелось бы разобраться для начала: а куда она ведёт?
Потому что сейчас лестниц много предлагается, но не все ведут туда, куда заявлено на обложке или афише.

Аватара пользователя
AzamatZhurtbayev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:23
Ник: AzamatZhurtbayev

Re: Изменения в сторону любви

Сообщение AzamatZhurtbayev » 06 янв 2018, 15:23

sunfire писал(а):
06 янв 2018, 09:36
Fenix писал(а):
05 янв 2018, 20:23
Эта формулировка не отвечает на вопрос как стремиться к этой силе, если она везде? Куда должен быть направлен вектор усилий человека?
Ensal написал первом же посте, что любовь - это не сила. Любовь - это чувство. И это, на мой взгляд, самый верный ответ..

Прочитала притчу, здесь : https://vk.com/diagnostika.karm

"Один искатель пришел к святому и сказал:

— Я хочу найти путь к Богу. Помоги мне!


Тот внимательно посмотрел на него и спросил:

— Скажи мне сначала, любил ли ты кого-нибудь?

Искатель ответил:

— Я не интересуюсь мирскими делами, любовью и прочим. Я хочу прийти к Богу!

— Подумай еще раз, пожалуйста, любил ли ты в своей жизни женщину, ребенка или хотя бы кого-нибудь?

— Я ведь уже сказал тебе, что я — не обычный мирянин. Я – человек, желающий познать Бога. Все остальное меня не интересует. Я никого не любил.

Глаза святого наполнились глубокой грустью и он ответил искателю:

— Тогда, это невозможно. Сначала тебе следует познать, как это – действительно, по-настоящему любить кого-нибудь. Это и будет первая ступенька к Богу. Ты спрашиваешь меня про последнюю ступеньку, а сам еще не ступил на первую"
Да. И придет человек к Богу, как к божественной любви. Может как у Иисуса Христа у него откроются сверхспособности. А дальше не могу знать что будет.

Мой вам вопрос Sunfire.
Можно ли выбрав одну девушку, любить ее несмотря ни на что? Даже если она потеряет свою красоту(и вообще все), и даже если после этого на пути будут встречаться всякие совершенства(девушки)? Держаться за нее в любом случае? Любить. Ради любви.

Только любя с таким намерением, получаешь больший кайф от любви к девушке,

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Изменения в сторону любви

Сообщение sunfire » 06 янв 2018, 21:12

Ensal писал(а):
06 янв 2018, 15:23
Можно ли выбрав одну девушку, любить ее несмотря ни на что? Даже если она потеряет свою красоту(и вообще все), и даже если после этого на пути будут встречаться всякие совершенства(девушки)? Держаться за нее в любом случае? Любить. Ради любви.

Только любя с таким намерением, получаешь больший кайф от любви к девушке,
Больший(ой) кайф - это потому, что вы поставили эту девушку в центр своей жизни и начали кумирить её. Постепенно, вероятно, это кумирство становится сродни вампиризму - "хочу чтобы ты была всегда рядом" и такие отношения, скорее всего, приведут к обесточенности того, кого кумирят. Человек же не Бог - поэтому не может быть бесконечным источником энергии. А Бог может. Мы всегда подключены к Богу, только не замечаем этого. Мы не замечаем, что всё время питаемся энергией от Бога. Берем у Создателя энергию, значит, надо и отдавать - отдавать свою энергию Творцу: в виде любви к Нему.

Если вы читаете книги С.Н.Лазарева, думаю, вам понятно: что кумирить человека и делать её ( девушкам, женщинам - его) Источником, не правильно. В какой-то из ваших тем я писала, "...человек - это частичка Бога. Человечество - множество частичек Бога. А Бог - это целое". Это небольшой отрывок из моего конспекта одного видео-семинара.

Любить всю жизнь одного человека, несмотря ни на что: - потерял(а) красоту, заболел(а), считаю, возможно... для тех, кто чувствуют душу другого человека и они чувствуют и ,думаю, осознают (рано, с юности) - для чего души в человеческих оболочках рождаются на Земле. Они с самого начала влюбляются не в красоту - 90-60-90, "ноги от ушей".... Согласитесь Ensal, что в наше время - почти все молодые люди сосредоточены на внешней красоте... А есть те, кто влюбляется в душу - как бы идеалистично и сказочно это не звучало. :) Как думаете, Ensal - есть такие люди на земле? Мужчины и женщины.... :)

Люди со зрелой кармой, как пишут в некоторых книгах. Я их определяю - как людей с хорошей кармой... Те, кто решили определенные нелёгкие задачи в предыдущих воплощениях. Моё мнение такое, что такой человек ещё с юности - чувствует своё предназначение ( в профессии), легко создаёт семью с соответствующим для его задач в этой жизни - партнёром, у которого тоже хорошая карма. Так как, по Божественной воле - притягиваются примерно одинаковые кармы, для решения определенных задач в этом воплощении - создание семьи, отработка программ и т.д.....

Я понимаю это так: Бог ведёт такого человека и он это чувствует и доверяет Богу. Конечно же, Бог ведёт всех и каждого на этой Земле, но чувствуют это и доверяются Богу - не все. Поэтому у нас у многих - чувства не развиты, моё мнение, у кого отягощенная карма, как я для себя это определяю... И отношу к таким и себя тоже - к тем, кто с "отягощенной" кармой или не выполненными задачами в прошлом воплощении. :)
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
AzamatZhurtbayev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:23
Ник: AzamatZhurtbayev

Re: Изменения в сторону любви

Сообщение AzamatZhurtbayev » 06 янв 2018, 21:47

sunfire писал(а):
06 янв 2018, 21:12
Ensal писал(а):
06 янв 2018, 15:23
Можно ли выбрав одну девушку, любить ее несмотря ни на что? Даже если она потеряет свою красоту(и вообще все), и даже если после этого на пути будут встречаться всякие совершенства(девушки)? Держаться за нее в любом случае? Любить. Ради любви.

Только любя с таким намерением, получаешь больший кайф от любви к девушке,
Больший(ой) кайф - это потому, что вы поставили эту девушку в центр своей жизни и начали кумирить её. Постепенно, вероятно, это кумирство становится сродни вампиризму - "хочу чтобы ты была всегда рядом" и такие отношения, скорее всего, приведут к обесточенности того, кого кумирят. Человек же не Бог - поэтому не может быть бесконечным источником энергии. А Бог может. Мы всегда подключены к Богу, только не замечаем этого. Мы не замечаем, что всё время питаемся энергией от Бога. Берем у Создателя энергию, значит, надо и отдавать - отдавать свою энергию Творцу: в виде любви к Нему.

Если вы читаете книги С.Н.Лазарева, думаю, вам понятно: что кумирить человека и делать её ( девушкам, женщинам - его) Источником, не правильно. В какой-то из ваших тем я писала, "...человек - это частичка Бога. Человечество - множество частичек Бога. А Бог - это целое". Это небольшой отрывок из моего конспекта одного видео-семинара.

Любить всю жизнь одного человека, несмотря ни на что: - потерял(а) красоту, заболел(а), считаю, возможно... для тех, кто чувствуют душу другого человека и они чувствуют и ,думаю, осознают (рано, с юности) - для чего души в человеческих оболочках рождаются на Земле. Они с самого начала влюбляются не в красоту - 90-60-90, "ноги от ушей".... Согласитесь Ensal, что в наше время - почти все молодые люди сосредоточены на внешней красоте... А есть те, кто влюбляется в душу - как бы идеалистично и сказочно это не звучало. :) Как думаете, Ensal - есть такие люди на земле? Мужчины и женщины.... :)

Люди со зрелой кармой, как пишут в некоторых книгах. Я их определяю - как людей с хорошей кармой... Те, кто решили определенные нелёгкие задачи в предыдущих воплощениях. Моё мнение такое, что такой человек ещё с юности - чувствует своё предназначение ( в профессии), легко создаёт семью с соответствующим для его задач в этой жизни - партнёром, у которого тоже хорошая карма. Так как, по Божественной воле - притягиваются примерно одинаковые кармы, для решения определенных задач в этом воплощении - создание семьи, отработка программ и т.д.....

Я понимаю это так: Бог ведёт такого человека и он это чувствует и доверяет Богу. Поэтому ошибок меньше, чем у других, у кого отягощенная карма, как я для себя это определяю... И отношу к таким и себя тоже - к тем, кто с "отягощенной" кармой или не выполненными задачами в прошлом воплощении. :)
Кумирят счастье. А кайф от бескорысной любви это уже что то хорошее.
Когда у тебя любовь к девушке - не смотря ни на что. То она становиться бескорысной. Красивой. Твой характер становится таким.
Никто не запрещает хотеть того чтобы девушка была рядом. Это обычная человеческая любовь. Как без этого то? Без всей романтики? Но и легко сможешь пережить ее отсутсвие. Ведь ты любишь бескорысно. Твой характер стал таким благодаря такой любви.
И поверьте мне человек получает больший кайф от своей бескорысности. От красоты своей любви.
Он уже понимает что девушка может потерять всю свою красоту. И понимает что будет любить ее и в таком случае. И кайфует от такой красоты.

И умение любить душу привилегия и возможность каждого, кто поставил любовь выше жизни и благополучия. Любовь ради любви.
Любовь всегда найдет выход в уголках красоты души человека, если ее сохранить.

А 90-60-90 просто способ нароботать больший обьем любви, чтобы превратить ее всю в бескорысную.

Не надо человеческие ценности считать злом, если готов их потерять.


Вопрос.
Что вы знаете об отношений мужа к другим женщинам? Ведь нельзя заглядываться на них? Можете рассказать больше об этом?

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Изменения в сторону любви

Сообщение Fenix » 06 янв 2018, 23:19

ребята, что по теме сказать больше нечего? Ну хоть бы сорри и за оффтоп. :D
правильно что создали отдельную тему. респект и уважуха! :D

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Изменения в сторону любви

Сообщение sunfire » 07 янв 2018, 07:37

Fenix писал(а):
06 янв 2018, 23:19
Ну хоть бы сорри за оффтоп. :D
Fenix, прошу прощения.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Изменения в сторону любви

Сообщение Fenix » 07 янв 2018, 22:22

sunfire писал(а):
07 янв 2018, 07:37
Fenix, прошу прощения.
Да. ну ладно уж вам. Я же шутя, и любя! :give_rose:

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Изменения в сторону любви

Сообщение Fenix » 08 янв 2018, 22:24

Fenix писал(а):
06 янв 2018, 14:42
Единственно хотелось бы понять, а у чувства есть сознание? Если нет, то получается, что любовь это не Бог. Или то, что у Бога нет сознания. Вот в чём вопрос…
Так что будут идеи ответа на этот очень интересный вопрос? 8-)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: uriy и 23 гостя