Система любви к девушке.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Ensal
Зарегистрированный участник
Ник: Ensal

Система любви к девушке.

Сообщение Ensal » 06 янв 2018, 22:28

Человек влюбился и выбрал себе одну девушку.
Какие у него дальше должны быть намерения?

Мое мнение такое.
Он должен развить в себе благородство.
Он должен быть готов сохранить эту любовь не смотря ни на что.
Даже если девушка потеряет всю свою красоту, и вообще все.

Он должен развить в себе бескорыстность по отношению к ней. Этому во многом помогает бескорыстная любовь в прошлом абзаце.

Тогда его любовь будет здоровой. Будет прививка от зацепленности.

Ну и готовность умереть за нее и тд и тд

Мой вам вопросик.
Если он сделал выбор из нескольких девушек которых любит, что ему делать с остальными? Как к ним относиться?
Просто забыть?

Fenix
Ник: Fenix

Re: Система любви к девушке.

Сообщение Fenix » 07 янв 2018, 20:57

Прежде нужно выяснить что такое любовь. В том числе к девушке. Потому что если любить её так как нас Бог любит, то нужно ради спасения её души отбирать у неё всё, что может зацепить её душу за благополучие. Если вы будете давать ей только позитив, то этим развратите её душу и будете наказаны. Мы же берём пример с Бога, вот и любите как нас Бог. Если сильно зацепится за благополучие надо и неприятность устроить, и больно сделать, и отнять что-нибудь очень ценное (ну как материальные ценности, к примеру, у нас Бог отнимает когда посылает воров). И при этом объяснять ей, что всё это делается для спасения её души, и она непременно должна за всё это благодарить своего спасителя.
Как-то так… :)

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 янв 2018, 12:03

Ensal писал(а):
06 янв 2018, 22:28
Человек влюбился и выбрал себе одну девушку.
Какие у него дальше должны быть намерения?

Мой вам вопросик.
Если он сделал выбор из нескольких девушек которых любит, что ему делать с остальными? Как к ним относиться?
Просто забыть?
"Человек влюбился и выбрал себе одну девушку. Какие у него дальше должны быть намерения? "
Самые серьезные. Жениться, взять ответственность за совместный быт, за нее и за ее будущих детей. Такой ответ может быть вам не понравится, но это единственное ценное намерение, все остальные намерения, о которых вы пишите-это пшик, фантазии и идеализация, которая разобьется о первую же житейскую трудность.

"что ему делать с остальными?" Ничего. Можете забыть, можете вспоминать,это никому не запрещается.

Ensal
Ник: Ensal

Сообщение Ensal » 08 янв 2018, 12:15

Думаю в этой теме есть три правильных ответа)) Которые мне нравятся, и которые не должны подавлять друг друга)

Fenix

Сообщение Fenix » 08 янв 2018, 13:21

Советую вам больше прислушаться к тому что Marisha написала.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 08 янв 2018, 18:33

Fenix писал(а):
07 янв 2018, 20:57
Прежде нужно выяснить что такое любовь. В том числе к девушке. Потому что если любить её так как нас Бог любит, то нужно ради спасения её души отбирать у неё всё, что может зацепить её душу за благополучие. Если вы будете давать ей только позитив, то этим развратите её душу и будете наказаны. Мы же берём пример с Бога, вот и любите как нас Бог. Если сильно зацепится за благополучие надо и неприятность устроить, и больно сделать, и отнять что-нибудь очень ценное (ну как материальные ценности, к примеру, у нас Бог отнимает когда посылает воров). И при этом объяснять ей, что всё это делается для спасения её души, и она непременно должна за всё это благодарить своего спасителя.
Как-то так… :)
Fenix, понимаю Ваши чувства (к сожалению)...
Думаю, тут все дело в том, что человек все-таки не равен Богу. И никогда не сможет стать равным Богу. Мы лишь устремляемся к Нему, приближаемся, - но никогда не приблизимся абсолютно (пока являемся людьми, т.е. триединством тела, духа и души). Помните понятие "предел" в математике?
Посему: "Если сильно зацепится за благополучие надо и неприятность устроить, и больно сделать, и отнять что-нибудь очень ценное" - это мы делаем, да, но НЕ по своей воле, а по воле Бога. Хотя... не совсем правильно написала, - ведь когда мы воспитываем ребенка, мы именно так и делаем. Да и не только ребенка.
Да еще и самих себя, кстати. Самовоспитание - это, в том числе, и ограничения всякие.

Fenix

Сообщение Fenix » 08 янв 2018, 22:22

Благодарю за сочувствие :give_rose:
ТЮ-18: Думаю, тут все дело в том, что человек все-таки не равен Богу. И никогда не сможет стать равным Богу. Мы лишь устремляемся к Нему, приближаемся
Увы, вопрос куда устремляться, так до конца и не был раскрыт здесь: viewtopic.php?f=60&t=11950
Приостановились на том, что раз любовь везде, а стремиться надо к любви, то стремиться никуда не надо :D
ТЮ-18: ведь когда мы воспитываем ребенка, мы именно так и делаем. Да и не только ребенка.
Да еще и самих себя, кстати. Самовоспитание - это, в том числе, и ограничения всякие.
Это так. Но только мы когда воспитываем детей не забираем у них здоровье и жизнь намеренно.
Чего не скажешь про тех, кто нас людей «воспитывает».

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 08 янв 2018, 23:52

Fenix писал(а):
08 янв 2018, 22:22
ТЮ-18: Думаю, тут все дело в том, что человек все-таки не равен Богу. И никогда не сможет стать равным Богу. Мы лишь устремляемся к Нему, приближаемся
Увы, вопрос куда устремляться, так до конца и не был раскрыт здесь: viewtopic.php?f=60&t=11950
Приостановились на том, что раз любовь везде, а стремиться надо к любви, то стремиться никуда не надо :D
Это какая-то игра в слова... Причем, как мне кажется, все игроки прекрасно знают ответ на этот вопрос.
ТЮ-18: ведь когда мы воспитываем ребенка, мы именно так и делаем. Да и не только ребенка.
Это так. Но только мы когда воспитываем детей не забираем у них здоровье и жизнь намеренно.
Чего не скажешь про тех, кто нас людей «воспитывает».
Кого Вы имеете в виду? М.б., точнее сказать в единственном числе - "про Того"?
Да, Всевышний не только дает нам жизнь, но и отбирает ее. И не только ее... Так устроен наш мир, и к нему, к его законам надо адаптироваться - так я понимаю для себя свою (нашу человеческую) задачу.
Бессмысленно обижаться на Всевышнего и Его законы, - к ним надо адаптироваться: менять приоритеты. Именно об этом вся ДК.

Fenix

Сообщение Fenix » 09 янв 2018, 00:18

ТЮ-18: Это какая-то игра в слова... Причем, как мне кажется, все игроки прекрасно знают ответ на этот вопрос.
Почему же не ответили?
ТЮ-18: Кого Вы имеете в виду? М.б., точнее сказать в единственном числе - "про Того"?
Да, Всевышний не только дает нам жизнь, но и отбирает ее. И не только ее... Так устроен наш мир, и к нему, к его законам надо адаптироваться - так я понимаю для себя свою (нашу человеческую) задачу.
Бессмысленно обижаться на Всевышнего и Его законы, - к ним надо адаптироваться: менять приоритеты. Именно об этом вся ДК.
Я вижу вы не в курсе содержания некоторых последних наших тем на форуме. Думаю повторять всё в этой теме будет не правильно. Почитайте мои сообщения за последние дня 4-5, если есть желание. Там как раз ставятся многие интересные вопросы, и про бога-автомата, и что любовь это вовсе ещё не бог, и о боге который вовсе не жертвует для нас ничего и не даёт нам ничего ( хотя ДК зиждется на понятиях отдача и жертва), и даже о «тех» кто нас выращивает ( и возможно попутно воспитывает) тут на Земле.
И, похоже, мы тут оффтопим в это теме.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 09 янв 2018, 01:46

Да, тема о другом. Пусть автор темы нас простит.

Вернуться в «Коллективный разум»