Насколько позитивно можно смотреть на будущее?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Ensal
Зарегистрированный участник
Ник: Ensal

Насколько позитивно можно смотреть на будущее?

Сообщение Ensal » 12 янв 2018, 12:45

Как то СНЛ говорил, что смотря на будущее, надо все де оставлять негативные моменты. Учитывать.

Если посмотреть с другого угла на эти слова, то получится что нужно смотреть на будущее вполне позитивно, но и оставлять чуть чуть негативных моментов.

алексей
Ник: алексей

Re: Насколько позитивно можно смотреть на будущее?

Сообщение алексей » 12 янв 2018, 13:27

Насколько позитивно можно смотреть на будущее ? Насколько угодно . Можно захотеть стать в будущем богом , но надо будет учитывать, что придётся взять на себя все его обязанности . У персонажа Дж.Керри - Брюса - это не очень хорошо получилось . Нужно чутко слушать то , что при этом будет являться снаружи и внутри себя . Попытка изменить кого-то без изменения себя будет вести в неправильном направлении . Край таких попыток - агрессия . И учитывать также что процесса всегда два : расширение и сжатие - реализация / действие и умственное заключение - было "это" , после реализации / действия стало "то" . Без реализации вселенная не появилась бы , а так и осталась сингулярностью . Без вИдения связи причина - следствие все колебания были не упорядочены , не приносили бы нужного результата , пошли "в разнос" . Для этого необходимы : женское начало - реализация и мужское - контроль реализации , её ограничение в определенных моментах с целью перенаправления энергии в нужную сторону . Цель - явить как можно более приближенное состояние бога в самой минимальной пространственной форме . Это уже неплохо получилось реализовавшись в биологическую форму человек .
Последний раз редактировалось алексей 13 янв 2018, 00:08, всего редактировалось 3 раза.
я люблю тебя

алексей

Сообщение алексей » 12 янв 2018, 16:46

Придется вести себя так , как ведут себя взрослые : я хочу получить "это" - осознаю , что придется заплатить / отдать равнозначно .
я люблю тебя

алексей

Сообщение алексей » 13 янв 2018, 13:59

п.с: недостаточно развернуто написал . Могут быть варианты . Например : взял ознакомиться , научиться взаимодействовать , научиться получать радость и пройдя эту стадию передал дальше , отдал . Всё явлено противоположностями и находится в равновесии , не всегда явно ощутимом . Получая что-то приходится что-то отдавать - производить обмен , как обмениваются друг с другом инь и ян .
я люблю тебя

Вернуться в «Коллективный разум»