Учителя и Мастера (Гуру)

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
rewwerty

Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 13 янв 2018, 09:20

Тема об Истине.
Её открытии в себе.
Словах Учителей, помогающих в этом.
Личном опыте.

Как распознать: настоящий ли Учитель? :
phpBB [media]

https://youtu.be/Shz-7d2EoZ0

***
Добавлено
Ссылки:
Бхагаван Шри Рамана Махарши
Шри Нисаргадатта Махарадж. Ответы и наставления
Муджи (официальная группа)
Сатья Саи Баба
Шри Анандамайи Ма
Руперт Спайра | Исследование природы восприятия
Лиза Кернз (Lisa Cairns) :
https://m.vk.com/mtmind?act=links

Роберт Адамс _ https://m.vk.com/mtmind

Экхарт Толле _ https://m.vk.com/etolle

О ПРАКТИКЕ МЕДИТАЦИИ "Я ЕСТЬ" _ https://vk.com/topic-70304912_33458264

***
ОСОЗНАНИЕ. ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ? - http://www.o-vni.ru/2010/10/blog-post_17.html?m=1

***
В целом, если "свести в точку" информацию в теме, то она о том, как реализовать в себе - сказанное Христом:
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное."
Последний раз редактировалось rewwerty 09 мар 2018, 04:11, всего редактировалось 7 раз.

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 13 янв 2018, 13:52

Сергей Николаевич - за христианство.
Что Учение, данное через Христа - путь к Истине.
Его слова о Своём состоянии:
- Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Как "берётся" Царство Божье?
Иисус:
- Призвав дитя, поставил его посреди них, и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное. Итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном.
- Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
- Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее. (Здесь от имени Истинного Я)

О том же - у просветлённых:
"Чем меньше я, тем больше Я." (Рамана Махарши)
Когда Муджи встретился со своим Мастером Пападжи, Мастер сказал:
- Если ты хочешь обнаружить Истину, "ты" должен исчезнуть.

О чём же речь?

Царство Божье, Истинное Я, Святой Дух, осознание, в которых любовь, блаженство, Божья мудрость и великий покой открываются только тому, кто решил полностью и навсегда отказаться от своего временного человеческого "я".

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение алексей котылевский » 13 янв 2018, 14:50

Нет . Тому , кто каждое вновь обретенное я не пытается застопорить , огородить от дальнейший изменений .
Бог - это любовь по библии и неизвестно что по другим источникам . Я появляется на стадии разделения , потому что начинается сравнение противоположностей . Когда нет противоположности сравнивать не с чем ; "Я" нет . Явленное - это его способ познать себя .
Как изменяется объём воды ? При добавлении происходит перестроение всего объема . В стакане не увидишь четкую границу между старым и вновь налитым . ( да , естественно при условии , что свойства жидкостей одинаковы ) .
Не получится полностью отказаться от я . ( да и не надо это ) .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 17 янв 2018, 01:32, всего редактировалось 2 раза.

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 13 янв 2018, 15:15

Царство Божье, Истинное Я, Святой Дух, осознание, в которых любовь, блаженство, Божья мудрость и великий покой открываются только -
алексей котылевский писал(а):
13 янв 2018, 14:50
Тому , кто каждое вновь обретенное я не пытается застопорить , огородить от дальнейший изменений .
Если всё из Бога, то - кто не должен пытаться застопорить?
алексей котылевский писал(а):
13 янв 2018, 14:50
Не получится полностью отказаться от я . ( да и не надо это ) .
У кого не получится? :)

Если хочется реализоваться - снять завесу майи (кому это хочется сделать? :)), то разве не человеческое "я", майю поддерживающее, должно раствориться?

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 13 янв 2018, 16:12

алексей котылевский писал(а):
13 янв 2018, 14:50
Бог - это неизвестно что .
Явленное - это его способ познать себя .
К чему неизвестно что приведёт самопознание?
Будет ли результат окончательным?
А если будет, то что тогда?
А если не будет?

Аватара пользователя
AzamatZhurtbayev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:23
Ник: AzamatZhurtbayev

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение AzamatZhurtbayev » 14 янв 2018, 00:01

rewwerty писал(а):
13 янв 2018, 16:12
алексей котылевский писал(а):
13 янв 2018, 14:50
Бог - это неизвестно что .
Явленное - это его способ познать себя .
К чему неизвестно что приведёт самопознание?
Будет ли результат окончательным?
А если будет, то что тогда?
А если не будет?
Слова СНЛ:
Человеческое Я всегда должно развиваться. Ее не должна как бы поглотить божественная логика.
Он говорил что в Иисусе Христе было 100% человеческого и 100% божественного. И они не уничтожали друг друга.
И еще он говорил что человек никогда не станет совершенным, пока не станет Богом.
Он еще говорил, что у человека могут открыться всевозможные сверхспособности. По моему это будет покруче любого просветления. Прикосновения к истинам. Это по сути будет огромным искушением для человека. Он может забыть при этом о своем единстве Богом. Для этого еще нужна огромная способность любить.
Я не доверяю тем, кто говорит что человеческое я должно исчезнуть и тд. Потому что от этого теряешь один из важнейших способов любить - мир.
Некоторые, как называют их "преданные", вообще всю свою жизнь посвящают учителю и служению ему. Уверен для СНЛ такое является катастрофой.

Я вижу развитие человека так:
Есть пара правил и положений. Обо всех их говорил СНЛ. Любить и тд. Единство всего.
Их не сложно понять. Но надо научиться верить.
Как только понял, и вознамерился верить и соблюдать любовь, жить становиться лучше (бремя становится легче). А дальше надо увеличивать способность любить и саму любовь. И когда твоя любовь и твое умение любить и готовность любить при сложных ситуациях увеличатся до определенного уровня, жизнь наладится(хотя ты и так будешь доволен от любви) и как то откроются сверхспособности. Сначало мелкие, может потом больше.
Я думаю у нас нету цели в голове. Она в душе. Любовь.
Чем больше любви, тем больше желания отдавать. Начинаешь работать, искать хобби. И у тебя благодаря твоей чистой душе все получается.
Сверхспособности это побочный продукт по моему.

Лично мне из понимания необходима только вера в единство всего. Все есть любовь. И каждая ситуация тоже часть фильма, и ведет к ней. И тогда ты не особо боишься чего либо, проблем и тд. И жить становится веселее.
И если обрести полную веру. То тогда будет легко наконец таки обрести умение любить.

Но я не знаю как бы я отреагировал, если бы ослеп. Естественно надо будет жить для любви и искать счастья в ней.
Незнаю умею ли я так любить. Может ответ в том, что у меня еще нет сверхспособностей?

В любом случае лично я буду наращивать умение любить и улучшать свой характер и отношение к миру. Может потом появится этот побочный продукт.
И слава Богу, Он оставил мне зрение чтобы я мог реализовывать любовь, через обычные мечты и тд.
Я думаю слепота это крайний вариант. Для тех кто наоборот наотрез уходит от Бога.

А так у меня лично нету намерения что либо понять такого прям. Мне хватает понимания что все едино. А дальше нужна вера в это.

Я голосую за СНЛ.

Короче говоря моими целями явлются любовь и вера. (И я думаю когда они разовьются и окрепнут, начнут происходить чудеса) И кайфовать от жизни. (И ничего не нужно для этого копать в голове)
Последний раз редактировалось AzamatZhurtbayev 14 янв 2018, 00:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AzamatZhurtbayev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:23
Ник: AzamatZhurtbayev

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение AzamatZhurtbayev » 14 янв 2018, 00:03

А теперь мой вопрос к тебе в этой теме viewtopic.php?f=60&t=11962

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 14 янв 2018, 04:05

phpBB [media]

https://youtu.be/Udk1KYk8aAI
Как молиться при том, что:
"Вы есть выражение Бога. Вы и Бог сливаетесь."(цитата из видео)
Последний раз редактировалось rewwerty 16 янв 2018, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение алексей котылевский » 15 янв 2018, 11:35

rewwerty , ensal , спасибо вам обоим . Ваши вопросы и комментарии здесь вернули меня в состояние равновесия .
Поэтому исправлю написанное выше .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 15 янв 2018, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 15 янв 2018, 11:45

Ensal писал(а):
14 янв 2018, 00:01


Короче говоря моими целями явлются любовь и вера. (И я думаю когда они разовьются и окрепнут, начнут происходить чудеса) И кайфовать от жизни. (И ничего не нужно для этого копать в голове)
Сверхспособности это побочный продукт по моему.
- всё есть побочный продукт Любви и это тоже, и кайф и боль тоже, и , скорее , средством как Вы уже упомянули " зрение " .
Последний раз редактировалось Gagara 15 янв 2018, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение алексей котылевский » 15 янв 2018, 12:00

"Сверх" относительно чего ? Является ваша способность считать , писать , внятно говорить сверх'способностями относительно способностей неандертальцев ? Способность держать спину ровно относительно первобытного человека и человекообразной обезьяны ? Всё познается в сравнении (c) .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 15 янв 2018, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 15 янв 2018, 12:00

Ensal писал(а):
14 янв 2018, 00:01
rewwerty писал(а):
13 янв 2018, 16:12
алексей котылевский писал(а):
13 янв 2018, 14:50
Бог - это неизвестно что .
Явленное - это его способ познать себя .
К чему неизвестно что приведёт самопознание?
Будет ли результат окончательным?
А если будет, то что тогда?
А если не будет?
Слова СНЛ:
Человеческое Я всегда должно развиваться. Ее не должна как бы поглотить божественная логика.
Он говорил что в Иисусе Христе было 100% человеческого и 100% божественного. И они не уничтожали друг друга.
И еще он говорил что человек никогда не станет совершенным, пока не станет Богом.
Он еще говорил, что у человека могут открыться всевозможные сверхспособности. По моему это будет покруче любого просветления. Прикосновения к истинам. Это по сути будет огромным искушением для человека. Он может забыть при этом о своем единстве Богом. Для этого еще нужна огромная способность любить.
Я не доверяю тем, кто говорит что человеческое я должно исчезнуть ???и тд. Потому что от этого теряешь один из важнейших способов любить - мир.
Скрытый текст: показать
Некоторые, как называют их "преданные", вообще всю свою жизнь посвящают учителю и служению ему. Уверен для СНЛ такое является катастрофой.

Я вижу развитие человека так:
Есть пара правил и положений. Обо всех их говорил СНЛ. Любить и тд. Единство всего.
Их не сложно понять. Но надо научиться верить.
Как только понял, и вознамерился верить и соблюдать любовь, жить становиться лучше (бремя становится легче). А дальше надо увеличивать способность любить и саму любовь. И когда твоя любовь и твое умение любить и готовность любить при сложных ситуациях увеличатся до определенного уровня, жизнь наладится(хотя ты и так будешь доволен от любви) и как то откроются сверхспособности. Сначало мелкие, может потом больше.
Я думаю у нас нету цели в голове. Она в душе. Любовь.
Чем больше любви, тем больше желания отдавать. Начинаешь работать, искать хобби. И у тебя благодаря твоей чистой душе все получается.
Сверхспособности это побочный продукт по моему.

Лично мне из понимания необходима только вера в единство всего. Все есть любовь. И каждая ситуация тоже часть фильма, и ведет к ней. И тогда ты не особо боишься чего либо, проблем и тд. И жить становится веселее.
И если обрести полную веру. То тогда будет легко наконец таки обрести умение любить.

Но я не знаю как бы я отреагировал, если бы ослеп. Естественно надо будет жить для любви и искать счастья в ней.
Незнаю умею ли я так любить. Может ответ в том, что у меня еще нет сверхспособностей?

В любом случае лично я буду наращивать умение любить и улучшать свой характер и отношение к миру. Может потом появится этот побочный продукт.
И слава Богу, Он оставил мне зрение чтобы я мог реализовывать любовь, через обычные мечты и тд.
Я думаю слепота это крайний вариант. Для тех кто наоборот наотрез уходит от Бога.

А так у меня лично нету намерения что либо понять такого прям. Мне хватает понимания что все едино. А дальше нужна вера в это.

Я голосую за СНЛ.

Короче говоря моими целями явлются любовь и вера. (И я думаю когда они разовьются и окрепнут, начнут происходить чудеса) И кайфовать от жизни. (И ничего не нужно для этого копать в голове)
Правильно делаете , ибо ваше восприятие этого вопроса - ложно , достаточно посмотреть шире , под другим углом , через призму Любви , ибо кто " Душу ради меня потеряет ( готов отказаться ) , тот её и обретёт " , это как готов ради Любви к организму отказаться от вредных привычек ( что ради кайфа ) и будет дано кайфа даже не по меркам организма .

Какой смысл в исчезновении машины ? главное , чтобы она двигалась управляемая нами ( Любовью ) , с нами за одно была , а не двигалась хаотично без водителя сорвавшись с ручника и наделав беды .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение алексей котылевский » 15 янв 2018, 14:27

Gagara , вы призываете вприпрыжку бежать в определенном направлении , но не достаточно поясняете детали пути и что там ждет .
( не достаточно для того , чтобы почувствовать , поверить и пойти в том направлении ) . Делясь друг с другом информацией делится также и ответственность за последствия на каждого .
( шикарный дуэт получается : вы раскачиваете лодку , я торможу ) .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 15 янв 2018, 15:16

алексей котылевский писал(а):
15 янв 2018, 14:27
Gagara , вы призываете вприпрыжку бежать в определенном направлении , но не достаточно поясняете детали пути и что там ждет .
( не достаточно для того , чтобы почувствовать , поверить и пойти в том направлении ) . Делясь друг с другом информацией делится также и ответственность за последствия на каждого .
( шикарный дуэт получается : вы раскачиваете лодку , я торможу ) .
Каждому своё ...... свою роль в каждом Бог исполняет, если всё будет делать одно воплощение , какой в том прок особый, на кой тогда все остальные нужны ?

Как раз никуда не призываю бежать , напротив - " вернутся блудному сыну домой " ))

Не нужно рассчитывать на результат вовсе , единственное - это когда поймёте до мозга костей и более , что именно без БОГА просто здохните - вот и весь " путь " .

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 15 янв 2018, 15:57

Суть познания - получение нового знания.

К чему ведёт человека познание себя?

К открытию в себе Божественной природы.

Становится ли при этом раскрывшееся Божественное в человеке бОльшим, чем в Целом?
Иисус: "Отец Мой более Меня."
Алексей: Бог - это неизвестно что и любовь .
Явленное - это его способ познать себя .
При таком положении вещей, интересна суть познания Себя Творцом.
Ведь Его разумные творения не могут узнать больше, чем Он.
Что нового может Создатель, к примеру, узнать из слов высшего мудреца?
При том, что мудрец - такой, каким мы его видим - есть просто говорящий из пространства Истинного Я.

Что же Создатель познаёт?

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 16 янв 2018, 02:30

Что из временного имеет ценность для Вечного?
Ничто.
Что из Вечного имеет ценность для временного?
Всё.
Временное и Вечное - едино.
Всё и ничто - одно.
Временное для временного - ценно.
Вечное для Вечного - есть.
Временное зависит от Вечного.
Вечное от временного - нет.
Вечность, раскрывшаяся во временном, - ка́к смотрит на временное?
Ка́к смотрит на Себя?

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 16 янв 2018, 05:17

phpBB [media]

https://youtu.be/7q3Upy8LxpE

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение алексей котылевский » 17 янв 2018, 02:33

По образу и подобию .
Грудной ребенок шевелит ручками - ножками , но еще не осознает , что это его конечности . Пройдет время , прежде чем череда - нервный импульс ( причина ) , реакция части тела ( следствие ) отложится в сознании и ребенок начнет целенаправленно посылать импульсы для управления своим телом . Так же как и умение ходить . Ребенок заваливается , как взрослые , принимая поначалу только левую или только правую сторону , пока не научиться передвигаться держа середину между этими противоположностями . Возможно бог определял себя так же поначалу .
Понятие майя может подтвердить узость диапазонов восприятия человека и видео о трехмерности на youtube . И много другой информации как религиозного , так и научного характера . И способность противоположностей в равновесии давать ничто .
Все перечисленные вами состояния - это проявленные , поэтому ограниченные состояния бога . Но они реализованы по образу и в этом их ценность . Он не знает как выглядит на самом деле - нет зеркала или кого-то для сравнения . Повторюсь . Пока нет шевеления , импульса , нет разделения и начала череды причина - следствие ; нет я , которое начинает сравнивать что-то с чем-то для определения "кто я" . Грудной ребенок не сразу задается вопросом "кто я" . Даже к милым маленьким сарделькам не сразу привыкает как к своим частям тела и постепенно учится управлять ими . Вот это шевеление пока не получен ответ , и можно назвать верой . И жертвой . Послал , отдал что-то без надежды на результат . Не ожидая получить в будущем .
В познании очень помогает сравнение . Желательно с наименьшим отречением . "Я послал такой-то импульс и получил такой-то ответ" . В общей картине импульсов и ответов его можно поставить на такое-то место . Как разделение роли инструментов в партитуре . У каждого свой диапазон и своя роль в зависимости от него .
Спасибо .

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 17 янв 2018, 06:59

Алексей: По образу и подобию .
Грудной ребенок шевелит ручками - ножками , но еще не осознает , что это его конечности . Пройдет время , прежде чем череда - нервный импульс ( причина ) , реакция части тела ( следствие ) отложится в сознании и ребенок начнет целенаправленно посылать импульсы для управления своим телом . Так же как и умение ходить . Ребенок заваливается , как взрослые , принимая поначалу только левую или только правую сторону , пока не научиться передвигаться держа середину между этими противоположностями .
А я не помню этого.
Образы из раннего детства, с первичными проблесками осознавания себя, - когда уже умел ходить.
Хотя и всплывает более ранний: присутствие в пустоте, темноте.
Но, может, это воображение..
Алексей: кто я
Это очень важный вопрос.
Если быть искренним и отбросить все знания о Творце и себе, полученные извне, пока не проверенные личным опытом, то опыт сейчас такой:
Есть явное осознавание единого поля взаимодействия и общения с собеседником(-ами):
- осознаёшь, когда тебя не понимают,
- осознавание, что собеседник думает, что ты его не понимаешь, либо осознаёт, что это так (а это так :)),
- чувствование чувств к тебе собеседника,
- осознавание взаимного чувствования, либо совместного (уровень души),
- осознавание, что чувства возникают сами. Ты только принимаешь. Хотя и можно поднастроиться на нужное..

Не могу проследить откуда приходят мысли. Слова, даже при молчании, появляются на языке. Их всегда сопровождает его шевеление. Приходят из пространства до языка? Откуда?

Но - проверяемое прочитанное:
"Чем меньше я, тем больше Я." (Рамана Махарши) ["я" - человеческое, "Я" - Божественное]
"Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, ибо гнев человека не творит правды Божией." (Ап. Иаков)
Если эго на заднем плане, не торопишься, внутренне спокоен, то слова приходят другого "порядка".
Опять же - сами.

Не нашёл центр себя в теле.

К примеру, читаем в "Маленькой книге жизни и смерти" Дугласа Хардинга, в главе III. Испытываем переживания "вне тела":
..заперты ли вы в чём бы то ни было? Являетесь ли вы чем-то маленьким, ограниченным, облечённым в плоть?
Посмотрите на эту руку. Находитесь ли вы внутри этого объекта? Если да, расскажите мне, каково это - находиться там! Мало места, теснота, темно, сыро? Можете ли вы начать описывать - но не понаслышке, не по памяти и догадкам - её кость и мышечную структуру, её вены, артерии и нервные волокна?
Может быть, это не вы в ней, а она в вас? Я имею в виду то, как она выглядит, как вы её ощущаете, как вы её используете.
И так, углубляясь внутрь, так и не нахожу тот центр, то ядро, в котором всё воспринимается. Свидетельствуется.
Всё - только приходит.
Даже подсказки Сердца - воспринимаются им.
То есть всё проявляемое внутри и снаружи, можно сказать: удалено от центра. Имеет некое расстояние, с которого происходит свидетельствование всех происходящих процессов.
Ум, осознавание, дыхание, пищеварение - всё удалено от центра свидетельствования.
И этот центр - нематериален.

Но - кто или что это ядро?

И где точно оно во мне?

Был неоднократный опыт:
При занятиях аутотренингом с помощью предварительного расслабляющего внушения самопроизвольно (это не было целью) приходил к состоянию отсутствия связи "я" с телом. На любое желание пошевелить рукой, ногой, да и, вообще, пошевелиться, закричать, не было реакции.
Становилось страшно, что останусь так.
Чувствуешь себя нематерильным чем-то, замкнутым - даже не вспомню сейчас где точно, но - на сколько помню, в верхней части тела: где-то в районе грудной клетки.
Раз страшно (до паники), значит, человеческий ум присутствует.

Это и есть, наверное, зерно меня. Но, не помню, как работал ум: внутри зерна или наблюдаемо.

Устал писать :)
Но - усталость - наблюдаема :)

Пока же выходит, при ещё неоконченном поиске, чём-то ещё не замеченном, что я - как зерно - просто свидетель.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение алексей котылевский » 17 янв 2018, 15:20

Ешьте тело мое , пейте тело мое . Процесс управления телом почти незаметен на переднем плане и ощущается как что-то происходящее на задворках . И всё не так в реабилитационных центрах при восстановлении работоспособности конечностей . Чтобы что-то создать надо знать принцип действия , реакцию компонентов . Есть ли у бога полигон , испытательный стенд , справочник по реакциям ? Какие пространственные , физические изменения происходили в процессе эволюции от одной клетки до организма "человек" ? Процесс соединения многих клеток . Их слаженное взаимодействие с очень быстрой обратной связью позволяет телу не распадаться . И это только биологическая цепочка . Ещё есть неживая природа со своими переходами и взаимосвязями . И законы взаимодействия живой и не живой природы . Эволюция привела к появлению разумной жизни на одной планете . Сколько еще планет с таким потенциалом . Как будет происходить взаимодействие разумной жизни двух или более планет . И всё это только часть бога .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 14 фев 2018, 12:22, всего редактировалось 4 раза.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей