Учителя и Мастера (Гуру)

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 13 май 2018, 00:39

"Просто не думай — и ты познаешь, кто ты."
Пападжи _ https://m.vk.com/wall-149055250_998

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 13 май 2018, 15:24

rewwerty писал(а):
13 май 2018, 00:39
"Просто не думай — и ты познаешь, кто ты."
Пападжи _ https://m.vk.com/wall-149055250_998
Вы не ответили , зачем Вам учитель и гуру всякий ?

Хотя Вы и так уже признались : войти типа в нирвану . Нирвана - это пустыня - это в переводе " ничто , смерть" , туда нужно периодически , для остепенения , устаканивания , отброски лишнего .

Вы же хотите общения с .... для вечного блаженства )) Всё верно, но то ж надо заслужить : " умереть " ( не в буквальном значении ) , т.е. перестать сопротивляться , ибо сопротивление - это и есть БОЛЬ, и чем сильнее сопротивление , тем сильнее боль , это ТОЛЬКО ЛИЧНОСТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ , никто то не причиняет !
Почему важно ЛюбитьБоль- быть ЛюБолью ? Потому как это признак " удержания пуповины " в целостном состоянии, когда ты чувствуешь Единство , чувствуешь последствия, боль чью-то , знаешь как преодолеть - сострадаешь.
Когда Любишь Боль , то Она приобретает уже иное качество : Радость от ощущения вечной Жизни - то самое блаженство , всё-го лишь нужно перестать Ей сопротивляться ( воспринимать как боль, а не как язык Бога ) и полюбить ))

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 14 май 2018, 23:50

Не пытайтесь никого изменить. 
Не бойтесь никого и ничего. 
Не приходите вообще ни к каким выводам. 
Не позволяйте своим мыслям бежать прочь, теряя самообладание. 

Как только ум начинает думать, сразу же ловите его и осознавайте его, таким образом, останавливая его. 

Именно так вы останавливаете его. Если вы осознаете, что ваш ум думает, то он замедляется. 

Проблемы возникают только тогда, когда вы следуете вашим мыслям, когда вы уверены, что вы — это ваши мысли. 
Ибо, если вы ловите ваш ум, когда он беспокоится или боится, когда он о чем-то думает, и если вы наблюдаете его, следите за ним, то ум успокаивается. 

Старайтесь быть счастливыми такие, какие вы есть. 
Не думайте, что вы должны улучшить свою жизнь или стараться сделать так, чтобы что-то произошло, стараться приобрести то, чего у вас нет, то, чего не хватает в вашей жизни. Не принимайте во внимание эти вещи. 

Научитесь жить в настоящий момент, будьте центрированы.

Роберт Адамс. Исповедь Джняни _ https://m.vk.com/wall-70304912_25544?from=feed

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 14 май 2018, 23:53

"Давай начнем с обычного осознавания своего тела. Его присутствия. Ничего не нужно делать. Если тебе хочется поменять положение тела, это произойдет само собой. Наблюдай, как дыхание происходит само по себе. Без усилий. Просто ощущение присутствия…, бытия… здесь. Никакого усилия. Просто осознавай бытие. Без ожиданий. Заметь, что органы чувств естественно функционируют. Нет необходимости что-то контролировать. Ощущения присутствуют в моменте сейчас. Это неделание.

Каждый звук, каждое ощущение просто появляется, протекает сквозь пространство Осознавания… само по себе. Ничего не нужно достигать или удерживать. Есть только безмолвие. Чистое Осознавание. Нет никого, кто осознает, есть только Осознавание. Присутствие. Действия происходят сами собой. Присутствие органов чувств, их деятельность, происходят сами по себе. Ты не осуществляешь ее. Пребывай только как Осознавание. Ты никуда не идёшь. Это не путешествие. Ты - здесь. Без усилий. Просто наблюдаешь… безо всякого намерения. Наблюдай бытие, которое не ожидает. Без надежд. Просто покойся внутри своего Я.

Если приходит мысль, позволь ей быть. Есть пространство. Ничего не нужно контролировать. Не вовлекайся ни в какие движения, позволь им происходить автоматически. Чтобы ни происходило, пусть просто случается, само по себе. С тобой ничего не происходит.

Никакая мысль или образ не может олицетворять То, кем ты есть. Пребывай только как Осознавание. Если в теле присутствует чувство усталости, просто заметь это. Осознавание не устало. Пребывай только Осознаванием. Не отождествляйся с каким-либо объектом, мыслью или воспоминанием. Осознавай, ни с чем не отождествляясь. Оставайся безмолвным Осознаванием. 

Пребывай пространственноподобным невыразимым Осознаванием, без каких-либо образов. Заметь, что такие действия, как сдача, сопротивление или эволюция не имеют значения для тебя. Ты просто есть. Ничего не нужно делать или не делать. Ничего не нужно защищать, удерживать или приобретать. Пребывай только чистым Осознаванием. 

Ты уже являешься Им. 

Тебе ни к чему не нужно приближаться. Не нужно ни от чего удаляться. Это всего лишь идеи. 

Ты не в особом состоянии. Ты осознаёшь состояния. Позволь приходить тому, что приходит и уходить тому, что уходит. 

Позволь твоему вниманию покоиться в настоящем. Ты это можешь. Для этого не нужно прикладывать усилие. Просто будь. 

Осознавай только чувство бытия. 

Не касайся идей, наподобие «а что дальше?» или «что было?» 

Не засыпай, будь осознанным.

Не держись за какой-либо образ себя. 

Осознавай ощущения, ты – не ощущения. Осознавай время, ты – не время. Осознавай тело, ты – не тело. Осознавай мысли, ты – не мысли. 

Осознавай бодрствование, ты – не бодрствование. Осознавай сон, ты – не сон. Осознавай изменения, ты – не изменения. Осознавай объекты, ты – не объект. 

Не ищи себя, ты – здесь. Даже твой поиск происходит внутри Осознавания. 

Будь в естественном самоосознании. Нет ничего, с чем нужно отождествляться. Будь так как есть. Ты не можешь быть как есть больше или меньше. Есть только это. 

Осознавай чувство бытия. Ты не создаешь и не воображаешь это, только осознаешь. Наблюдаешь. Ничего не нужно делать. 

Осознавай время. Ты – за пределами времени. Осознавай пространство. Ты – за пределами пространства. Осознавай интеллект. Ты – за пределами интеллекта. Осознавай память. Ты – за пределами памяти. 

Осознавай образ себя. Ты – за пределами образа себя. Ты только чистое Осознавание. 

Осознавание осознает Осознавание. 

Никакого действия. 

Нет вечных образов, идей, представлений. Нет неизменных мыслей. 

Будь наблюдателем формы. Ты – за пределами формы. Будь наблюдателем имен. Ты – за пределами имени. 

Кто ты и где? 

Есть только Осознавание. 

Все образы и явления, появляющиеся в Осознавании, недолговечны. 

Выясни это для себя. Наблюдай, проясняй, подтверждай. 

Нет особого пути для того чтобы быть. Ты есть. 

Осознавай мысли. Ты – за пределами мыслей. Осознавай ум. Ты не ум. Не с чем бороться. Нечего убивать. Позволь всему появляться и играть. Оставайся просто Осознаванием. Свободным от привязанностей. Пассивно наблюдающим. Никаких добавлений. 

Наблюдай чувство «я есть». Ты – за пределами «я есть». Наблюдай чувство «я есть». Ты – за пределами «я есть». 

Не анализируй. Чувствуй. 

Если есть какой-либо дискомфорт в теле, это означает, что просто есть дискомфорт в теле и ничего больше. Ты можешь позволить этому быть без мыслей о нем. 

Нет никаких ярлыков для тебя. У тебя нет имени. 

Не позволяй своему уму погружаться в сон. Ты гораздо больше, чем сон. Ты – Осознавание. 

Ты не в процессе. Ты осознаешь процесс. Ты – за пределами процесса. 

Осознавай желание. Ты – за пределами желания. Осознавай привязанности. Ты – за пределами привязанностей. Не отождествляйся с тем, что видишь или чувствуешь. Ничего не подавляй, просто позволяй всему происходить самому по себе в пространстве твоего Осознавания, твоего Я. 

Для тебя, как Осознавания, нет пределов и ограничений. Убедись в этом сам. Ты не можешь достичь края Осознавания, за пределами которого тебя нет. 

Не прикасайся к мысли: «Я медитирую». Не прикасайся к мысли: «Я медитирую». Ты не вовлечен ни в какое действие. Ты просто есть в самонаблюдении. 

Не считай, что делаешь нечто особенное. Ты просто осознаешь самого себя. Это естественно для тебя. 

Если происходит действие, позволь ему происходить. Если появляется мысль, позволь ей появляться. Пребывай только Осознаванием. 

Ты – Гармония, в которой все происходит. 

Осознавай ощущения. Ты – не ощущения. Осознавай ощущаемые объекты. Ты – не ощущаемые объекты. Осознавай тело. Ты – не тело. Осознавай мысли. Ты – за пределами мыслей. Осознавай ум. Ты – за пределами ума. Осознавай интеллект. Ты – за пределами интеллекта. Осознавай эмоции. Ты – за пределами эмоций. Осознавай время. Ты – за пределами времени. Осознавай пространство. Ты – за пределами пространства. 

Будь свободен от любых ассоциаций. Кто ты? 

Радость и покой, пространство и любовь – благоухания, исходящие из тебя. Не отвергай это. Наслаждайся. Не привязывайся и не отождествляйся ни с какими качествами. Просто оставайся чистым незатронутым Осознаванием. Ты уже являешься Им. 

Ты просто наблюдаешь, ничего не выдумывая. Оставайся в покое. Оставайся в покое. 

Осознавай качества. Ты – за пределами качеств. Будь за пределами образов. Будь свидетелем образов. Будь Осознаванием. Для тебя нет ни внутри, ни снаружи, ни вверху, ни внизу. Будь бесконечным. Для тебя нет местонахождения. 

Осознавай мысли. Ты – не мысли. Ты – за пределами мыслей. Осознавай сомнения. Ты – не сомнения. Ты – за пределами сомнений. Осознавай верования. Ты – не верования. Ты – за пределами верований. 

Осознавай расстояние. Ты – за пределами расстояний. За пределами разделения. За пределами Единства. За пределами любых концепций. Осознавай концепции. 

Осознавай воображение. Ты – за пределами воображения. 

Тщательно размышляй над этим."


Источник: Муджи: Есть только Осознавание _ http://burtharding.ru/content/mudzhi_es ... znavanie_/


***
Весь список: http://burtharding.ru/uchenie/

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 15 май 2018, 18:47

rewwerty писал(а):
14 май 2018, 23:50
Не пытайтесь никого изменить. 
Не бойтесь никого и ничего. 
Не приходите вообще ни к каким выводам. 
Не позволяйте своим мыслям бежать прочь, теряя самообладание. 

Вооооооот, как и себе нужно желать всем ( ибо все едины и на друг друга влияют ) не изменения, а вернуться к Себе , стать Собою, полюбить Себя искренне и всецело .
" Возлюби Бога ( Истинное Я Своё ) всем сердцем , душой , умом и телесами своими !"

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 19 май 2018, 01:49

Роберт Адамс. Безмолвие сердца _ http://www.li.ru/interface/pda/?jid=288 ... t134886063

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 19 май 2018, 13:29

"Ведите себя так, как будто вы чистое осознание, без тела и ума, вне пространства и времени, за пределами «где», «когда» и «как».
Живите в этом, думайте об этом, учитесь принимать эту реальность."

Шри Нисаргадатта Махарадж. Ответы и наставления _ https://m.vk.com/wall-131593346_10528?from=feed

***
Притча

Самый известный багдадский вор пришел к мастеру:
— Ты такой просветленный, ты много знаешь и я очень много о тебе слышал. А знаешь ли ты, кто я?
— Да, я знаю. Ты багдадский вор, - ответил мастер.
— Да, я один из самых лучших воров, нет лучше меня. В ближайшее время я собираюсь ограбить шаха. Это не хорошо, но я это все равно сделаю. Что ты можешь на это сказать?
— Хорошо, делай, я не против. Но только когда ты будешь это делать, осознавай, что делаешь, все осознавай, все, что делаешь, - сказал мастер.
— Хорошо, - сказал вор и ушел.
Через некоторое время вор снова приходит к мастеру и говорит:
— Ну, ты и хитрец! Я не смог украсть. Когда я начал все осознавать, то не смог украсть!

http://www.o-vni.ru/2010/10/blog-post_17.html?m=1

Newlife

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Newlife » 19 май 2018, 13:35

rewwerty писал(а):
19 май 2018, 13:29
"Ведите себя так, как будто вы чистое осознание, без тела и ума, вне пространства и времени, за пределами «где», «когда» и «как».
Живите в этом, думайте об этом, учитесь принимать эту реальность."
Но по высшей воле я оказалась в теле и с умом и это тоже в какой то степени реальность, так зачем притворяться, что этого нет?
Разве недостаточно просто дать телу и уму соответствующее ему место?
Ведь это будет притворство? Создать образ себя без тела и ума, это ведь отказ от какой то части себя, через которое я могу проявиться в данный момент, разве нет?

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 19 май 2018, 13:47

Нонна, на этой странице есть ответы.
В длинном посте, где обозначен источник: "Муджи: Есть только Осознавание",
И в статье "Роберт Адамс. Безмолвие сердца".

Newlife

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Newlife » 19 май 2018, 13:49

rewwerty писал(а):
19 май 2018, 13:47
Нонна, на этой странице есть ответы.
В длинном посте, где обозначен источник: "Муджи: Есть только Осознавание",
И в статье "Роберт Адамс. Безмолвие сердца".
rewwerty , здесь нет Муджи и Адамса, есть я и вы, мы можем рассмотреть это. Зачем меня посылать так далеко?)))

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 19 май 2018, 14:08

Нонна, их слова и мои - из разных состояний.
Я непросветлён пока.

Newlife

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Newlife » 19 май 2018, 14:13

rewwerty писал(а):
19 май 2018, 14:08
Нонна, их слова и мои - из разных состояний.
Я непросветлён пока.
Ну так по мне лучше не с просветленным, но в живом диалоге, чем с Муджи, который далеко и с которым я не могу вступить в диалог.
С Муджи я не могу это рассмотреть в живом взаимодействии, я могу либо с ним согласиться, либо нет. А с вами можем рассмотреть.
Но вы себя считаете по какой то причине недостойным это рассмотреть, мне сигнализируете, что есть те кто вправе это рассматривать, авторитеты, но не вы.
Ок, если так, ваше право.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 19 май 2018, 14:59

rewwerty писал(а):
19 май 2018, 14:08
Нонна, их слова и мои - из разных состояний.
Я непросветлён пока.
Пока будет кумирство, а не способность и желание слышать собственную Искренность ( которая знает всё ) - просветление не наступит никогда.

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 19 май 2018, 16:07

Нет силы, нет веса в словах того, кто говорит об Истине, не познав, не пережив её.

Godislove2012

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Godislove2012 » 19 май 2018, 16:13

rewwerty писал(а):
19 май 2018, 16:07
Нет силы, нет веса в словах того, кто говорит об Истине, не познав, не пережив её.
А тому, кто пережил, тому нет надобности говорить об этом везде. Тому нечего искать больше, он нашел уже то, что искал.

Поэтому ваша скромность rewwerty гораздо ближе к истине, я так думаю)

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 19 май 2018, 16:18

Godislove2012, не знаю как реагировать :)

Newlife

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Newlife » 19 май 2018, 17:01

Godislove2012 писал(а):
19 май 2018, 16:13
rewwerty писал(а):
19 май 2018, 16:07
Нет силы, нет веса в словах того, кто говорит об Истине, не познав, не пережив её.
А тому, кто пережил, тому нет надобности говорить об этом везде. Тому нечего искать больше, он нашел уже то, что искал.

Поэтому ваша скромность rewwerty гораздо ближе к истине, я так думаю)
Ирина, разве они молчат? Очень активно ведут сатсанги, индивидуальные встречи, онлайн встречи. Наш Сергей Николаевич тоже вроде не молчит.
Другое дело, что я не представляю что Истину можно раз и навсегда найти. Она всегда есть, просто мы либо прибываем на переферии себя, увлеченные своими инстинктами, эго, личностью, либо в центре, где взаимодействие с Истиной максимально.

Newlife

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Newlife » 19 май 2018, 17:05

rewwerty писал(а):
19 май 2018, 16:07
Нет силы, нет веса в словах того, кто говорит об Истине, не познав, не пережив её.
Зачем об Истине говорить? можно о себе, просто, без небесных целей, для познания себя.
То сомнение, что есть в вас, мне тоже очень знакомо, это означает одно, страх сделать выбор.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 19 май 2018, 18:58

rewwerty писал(а):
19 май 2018, 16:07
Нет силы, нет веса в словах того, кто говорит об Истине, не познав, не пережив её.
Самый лучший Гуру - Дух Святой :

Рецепт , "Как стать просветлённым ? " Им был дан :


Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.
1Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.

2Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 20 май 2018, 01:23

Нонна писал(а):
19 май 2018, 17:05
rewwerty писал(а):
19 май 2018, 16:07
Нет силы, нет веса в словах того, кто говорит об Истине, не познав, не пережив её.
Зачем об Истине говорить? можно о себе, просто, без небесных целей, для познания себя.
То сомнение, что есть в вас, мне тоже очень знакомо, это означает одно, страх сделать выбор.
Из недавнего:
rewwerty писал(а):
13 май 2018, 00:36
Если бы личное общение было, ничего бы этого не было.

Все эти диагнозы и понимание сути собеседника - не от прямого видения человека в жизни, не - также - от прямого видения кармических структур. А от ума, который использует информацию из прочитанных книг, и пытается быть как Лазарев.

В этом надо себе признаться. В этом помогают диагнозы тех, кто тебе здесь их выписывает.
Видение того, что другой ошибается в твой адрес, должно помочь понять: я, скорее всего, тоже ошибаюсь.
Насчёт выбора:
Есть ли свобода выбора _ http://pro-svet.at.ua/index/est_li_svoboda_vybora/0-46

Насчёт себя:
Есть ли смысл говорить о "себе" (душе, эго, уме, теле)?
Факт наличия души осознаю'. (Но описа'ть её с уровня неведения - трудно.)
Остальное - изменчиво.

Есть ли смысл говорить о Себе - Истинном Я - безобъектном и бескачественном?

На самом деле нет причин вести диалоги о ком-то.
Последний раз редактировалось rewwerty 20 май 2018, 05:27, всего редактировалось 2 раза.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей