Учителя и Мастера (Гуру)

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 14 апр 2018, 16:25

Как иногда прям до слёз хочется чтобы БОГ будущее не показывал именно сознанию , но если надо - ТО ВОЛЯ ЕГО ПРЕВЫШЕ , потому как очен очен тяжело выдержать , удерживать Любовь - сознание очень строптивая организация , со своими требованиями и жизненными представлениями .

И если сознанию дают , то либо ты в состоянии осознания сознанием , что ты есть Любовь, либо ППЦ .

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 14 апр 2018, 16:32

Gagara писал(а):
14 апр 2018, 16:25
И если сознанию дают , то либо ты в состоянии осознания сознанием , что ты есть Любовь, либо ППЦ .
Совсем непонятно.

Что есть осознание (или осознавание, или осознанность) в вашем понимании?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 14 апр 2018, 16:49

rewwerty писал(а):
14 апр 2018, 16:32
Gagara писал(а):
14 апр 2018, 16:25
И если сознанию дают , то либо ты в состоянии осознания сознанием , что ты есть Любовь, либо ППЦ .
Совсем непонятно.

Что есть осознание (или осознавание, или осознанность) в вашем понимании?
Когда доходит до сознания , когда все " слои ", уровни , проявления становятся в курсе .

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 14 апр 2018, 16:54

Gagara писал(а):
14 апр 2018, 16:49
Когда доходит до сознания , когда все " слои ", уровни , проявления становятся в курсе .
Осознавание (или осознание, или осознанность) не связано с человеческим сознанием. Оно - дó него.

Здесь: http://www.o-vni.ru/2010/10/blog-post_17.html?m=1 - об этом.
Написано женской рукой.
Что радует.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 14 апр 2018, 17:23

rewwerty писал(а):
14 апр 2018, 16:54
Gagara писал(а):
14 апр 2018, 16:49
Когда доходит до сознания , когда все " слои ", уровни , проявления становятся в курсе .
Осознавание (или осознание, или осознанность) не связано с человеческим сознанием. Оно - дó него.

Здесь: http://www.o-vni.ru/2010/10/blog-post_17.html?m=1 - об этом.
Написано женской рукой.
Что радует.
Пишу ТО , что прочувствовала ЛИЧНО , то что ОСОЗНАЛА не более . Она - цитаты привела , хорошие )) И где Вы заметили несостыковку с цитатами и написанным мною ?

Шикарная :
Притча в тему:
Самый известный багдадский вор пришел к мастеру:
— Ты такой просветленный, ты много знаешь и я очень много о тебе слышал. А знаешь ли ты, кто я?
— Да, я знаю. Ты багдадский вор, - ответил мастер.
— Да, я один из самых лучших воров, нет лучше меня. В ближайшее время я собираюсь ограбить шаха. Это не хорошо, но я это все равно сделаю. Что ты можешь на это сказать?
— Хорошо, делай, я не против. Но только когда ты будешь это делать, осознавай, что делаешь, все осознавай, все, что делаешь, - сказал мастер.
— Хорошо, - сказал вор и ушел.
Через некоторое время вор снова приходит к мастеру и говорит:
— Ну, ты и хитрец! Я не смог украсть. Когда я начал все осознавать, то не смог украсть!
Ему стало ДОХОДИТЬ до сознания ))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение алексей котылевский » 14 апр 2018, 18:29

Красивый пример . Помогает , когда называешь вещи своими именами и это откладывается в голове , а не выветривается . Кража и есть кража , какими бы высокими словами и мотивами она не была прикрыта . Так же и со всем остальным . Я забираю то , за что не отдал ничего взамен . Или получил столько , сколько не смог или не смогу отдать . Деньги , жизнь , одинаково .
И если сознанию дают , то либо ты в состоянии осознания сознанием , что ты есть Любовь, либо ППЦ .
Это как знать , что у тебя через год родится ребенок , который умрет через 25 лет от онкологии , и ты ничего не сможешь сделать , и не убегать от эмоций и понимания этого в прошлое или будущее , а жить настоящим , каждой его минутой , переживая все их сейчас , каждую деталь . И так все 25 лет . Поможет , если будешь отдавать бескорыстно начиная с самых глубин души и от_слеживая сознанием .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 15 апр 2018, 15:24

алексей котылевский писал(а):
14 апр 2018, 18:29
Красивый пример . Помогает , когда называешь вещи своими именами и это откладывается в голове , а не выветривается . Кража и есть кража , какими бы высокими словами и мотивами она не была прикрыта . Так же и со всем остальным . Я забираю то , за что не отдал ничего взамен . Или получил столько , сколько не смог или не смогу отдать . Деньги , жизнь , одинаково .
И если сознанию дают , то либо ты в состоянии осознания сознанием , что ты есть Любовь, либо ППЦ .
Это как знать , что у тебя через год родится ребенок , который умрет через 25 лет от онкологии , и ты ничего не сможешь сделать , и не убегать от эмоций и понимания этого в прошлое или будущее , а жить настоящим , каждой его минутой , переживая все их сейчас , каждую деталь . И так все 25 лет . Поможет , если будешь отдавать бескорыстно начиная с самых глубин души и от_слеживая сознанием .
Да , конечно палка о двух концах , но нужно следить , чтобы эти концы были одной и той же палки - Любви .

Например , в курсе , что скоро пойдёшь на новую обалденную работу , и тут нужно удержать любовь не халтурить . Или как если , знаешь , что твоё новое авто уже в пути , а нынешнюю в утиль нужно отдать и она как бы уже на тонком плане не твоя , так всё равно продолжать её любить не меньше новой . Ибо сказано :~ " Кто вам даст своё , если чужое не любите ".

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 16 апр 2018, 10:20

Вчера меж сопок гулял. "Чаша" меж ними. Как бы углубление большое. В несколько сотен метров в длину и ширину.
Штиль. Ни ветринки. Солнце. На снег тяжело смотреть.
Привал. Чаепитие.
Глаза закрыл. Мыслей нет. Просто слушание себя и звуков вовне.

Ощущение, что сидишь в большом зале.
Звуки там, там. Эхо от слов общающихся. Снегоходов.

С закрытыми глазами пространство, что меж сопок, не чувствуется.
Именно в помещении сидишь. А не так далеко - другие игроки. Звуки их Игры.
:)

***
А если и уши закрыть, то, как говорит Муджи, ощущение: Я здесь. Я никуда не уходил. Я никуда не иду. Я всегда здесь. Недвижим.

***
А, и с просто закрытыми глазами, в тишине своего ума, когда слушал другие голоса (А в штиль на сопках, вдали от города, очень хорошая слышимость. За несколько сот метров слышна речь.), было чувство, что это мои мысли :)

***
Полученный опыт привёл к пониманию, что к словам ближних можно относиться как к своим мыслям.
И если они чисто от ума и эго, то пользоваться по отношению к ним советом Нисаргадатты Махараджа:
"Что бы ни говорил ваш ум, вы не должны принимать это."
То есть беспристрастное к ним отношение. Пусть текут своим чередом.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 16 апр 2018, 11:19

rewwerty писал(а):
16 апр 2018, 10:20
Вчера меж сопок гулял. "Чаша" меж ними. Как бы углубление большое. В несколько сотен метров в длину и ширину.
Штиль. Ни ветринки. Солнце. На снег тяжело смотреть.
Привал. Чаепитие.
Глаза закрыл. Мыслей нет. Просто слушание себя и звуков вовне.

Ощущение, что сидишь в большом зале.
Звуки там, там. Эхо от слов общающихся. Снегоходов.

С закрытыми глазами пространство, что меж сопок, не чувствуется.
Именно в помещении сидишь. А не так далеко - другие игроки. Звуки их Игры.
:)

***
А если и уши закрыть, то, как говорит Муджи, ощущение: Я здесь. Я никуда не уходил. Я никуда не иду. Я всегда здесь. Недвижим.

***
А, и с просто закрытыми глазами, в тишине своего ума, когда слушал другие голоса (А в штиль на сопках, вдали от города, очень хорошая слышимость. За несколько сот метров слышна речь.), было чувство, что это мои мысли :)

***
Полученный опыт привёл к пониманию, что к словам ближних можно относиться как к своим мыслям.
И если они чисто от ума и эго, то пользоваться по отношению к ним советом Нисаргадатты Махараджа:
"Что бы ни говорил ваш ум, вы не должны принимать это."
То есть беспристрастное к ним отношение. Пусть текут своим чередом.
Какая там у вас красота )))

Мысли не есть наши мысли - это инфа из единого поля , наша задача : искажённую , выравнивать в струю Любви !

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 17 апр 2018, 22:42

Слова нужны только для того, чтобы мотивировать вас замолчать. Вот и всё, на что годны слова.

Роберт Адамс
https://m.vk.com/wall-149055250_978?from=feed

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 17 апр 2018, 22:55

Это двухминутное видео способно полностью исключить страдания из нашей жизни. (с)
https://m.vk.com/wall-24226428_54218

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 21 апр 2018, 04:04

Я быстро осознал, что ум и мысли вовсе не являются необходимостью для функционирования в этом мире. Когда пребываешь в Я, высшая сила берет заботу о твоей жизни в свои руки. Все происходит само собой без каких-либо намеренных усилий или действий. (Пападжи)

***
Иисус:
Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то́.
(Иоан. 13:13)
Есть книга Нисаргадатты Махараджа "Я есть То".

Я, которое в каждом, То, что за пределами ума ("Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное") и открывается при чистоте сердца [от мирских желаний] ("Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят"), от э́того Я говорил Христос?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 21 апр 2018, 10:45

rewwerty писал(а):
21 апр 2018, 04:04
Я быстро осознал, что ум и мысли вовсе не являются необходимостью для функционирования в этом мире. Когда пребываешь в Я, высшая сила берет заботу о твоей жизни в свои руки. Все происходит само собой без каких-либо намеренных усилий или действий. (Пападжи)

***
Иисус:
Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то́.
(Иоан. 13:13)
Есть книга Нисаргадатты Махараджа "Я есть То".

Я, которое в каждом, То, что за пределами ума ("Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное") и открывается при чистоте сердца [от мирских желаний] ("Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят"), от э́того Я говорил Христос?
За пределами - это не значит отдельно , это значит , что Он рождает и дух и сердце и всё всё .

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 21 апр 2018, 10:51

НАСКОЛЬКО ВАЖНА САМОРЕАЛИЗАЦИЯ?

Нисаргадатта Махарадж: Без нее вы останетесь во власти желаний и страхов, бессмысленно повторяя самих себя в бесконечном страдании. Большинство людей не знают, что боль можно прекратить.Но как только они узнают об этом, становится очевидным, что выход за пределы конфликтов и борьбы - самая необходимая из всех возможных задач. Вы знаете, что можете стать свободным и теперь это зависит от вас. Вы либо останетесь навсегда голодным и жаждущим, стремящимся , ищущим,присваивающим, цепляющимся, всегда теряющим и страдающим, либо беззаветно отправитесь на поиски состояния безвременного совершенства, к которому нечего прибавить,от которого нечего отнять. В нем все желания и страхи исчезнут, не потому что вы от них откажетесь, а потому что они потеряют всякий смысл.

В: Что мне теперь надо делать?

Н.М.: Ничего делать не надо. Просто БУДЬТЕ. Не делайте ничего. БУДЬТЕ.
Не надо взбираться на горы и сидеть в пещерах. Я даже не говорю "будьте собой", поскольку вы не знаете себя. Просто БУДЬТЕ. Поняв что вы не являетесь ни "внешним" миром воспринимаеиого, ни "внутренним" миром представляемого, что вы не тело и не ум, - просто БУДЬТЕ.

Нет никаких степеней реализации. В этом нет ничего постепенного. ОНО СЛУЧАЕТСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗВОЗВРАТНО. Вы переходите в новое измерение, из которого предыдущие видятся как пустые абстракции. Так же как с рассветом вы видите вещи такими, какие они есть, так и после самореализации вы видите все таким, какое оно есть. Мир иллюзии остается позади.

Шри Нисаргадатта Махарадж. Ответы и наставления
https://m.vk.com/nisargadattamaharaj

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 21 апр 2018, 14:06

rewwerty писал(а):
21 апр 2018, 10:51
НАСКОЛЬКО ВАЖНА САМОРЕАЛИЗАЦИЯ?
. Просто БУДЬТЕ. Не делайте ничего. БУДЬТЕ.
Не надо взбираться на горы и сидеть в пещерах. Я даже не говорю "будьте собой", поскольку вы не знаете себя. Просто БУДЬТЕ. Поняв что вы не являетесь ни "внешним" миром воспринимаеиого, ни "внутренним" миром представляемого, что вы не тело и не ум, - просто БУДЬТЕ.

Нет никаких степеней реализации. В этом нет ничего постепенного. ОНО СЛУЧАЕТСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗВОЗВРАТНО. Вы переходите в новое измерение, из которого предыдущие видятся как пустые абстракции. Так же как с рассветом вы видите вещи такими, какие они есть, так и после самореализации вы видите все таким, какое оно есть. Мир иллюзии остается позади.

Шри Нисаргадатта Махарадж. Ответы и наставления
https://m.vk.com/nisargadattamaharaj
Истиной - всё есть Она и нет ничего кроме Неё . Истина только ЛЮБОВЬ )) - будьте Ею ))

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 21 апр 2018, 14:13

Просто будьте.

viewtopic.php?p=570173#p570173

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение andrpi » 22 апр 2018, 14:32

rewwerty писал(а):
21 апр 2018, 14:13
Просто будьте.

viewtopic.php?p=570173#p570173
В реальной жизни это очень очень непросто. Просто читать книги или смотреть лекции об этом "будьте".
Последний раз редактировалось andrpi 02 май 2018, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
"Смирение заменяет всё"

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 22 апр 2018, 15:42

andrpi писал(а):
22 апр 2018, 14:32
rewwerty писал(а):
21 апр 2018, 14:13
Просто будьте.

viewtopic.php?p=570173#p570173
В реальной жизни это очень очень не просто. Просто читать книги или смотреть лекции об этом "будьте".
У детей получается.
И у взрослых:
rewwerty писал(а):
21 апр 2018, 04:04
Я быстро осознал, что ум и мысли вовсе не являются необходимостью для функционирования в этом мире. Когда пребываешь в Я, высшая сила берет заботу о твоей жизни в свои руки. Все происходит само собой без каких-либо намеренных усилий или действий. (Пападжи)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 22 апр 2018, 16:56

rewwerty писал(а):
22 апр 2018, 15:42

Я быстро осознал, что ум и мысли вовсе не являются необходимостью для функционирования в этом мире. Когда пребываешь в Я, высшая сила берет заботу о твоей жизни в свои руки. Все происходит само собой без каких-либо намеренных усилий или действий. (Пападжи)
Золотые слова ))
как говорится :
Настраиваемся на Любовь и Она всё делает Сама !

Легче лёгкого !!! груз, это когда нет этих крыльев свободы , когда привязывешься - не даёшь ситуации БОГОМ смоделированной состоятся ; ответственность с нашей стороны только одна - быть БОГОМ ( Любовью ) всегда !

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 22 апр 2018, 23:28

Gagara писал(а):
22 апр 2018, 16:56
Золотые слова ))
как говорится :
Настраиваемся на Любовь и Она всё делает Сама !

На что настраивается Первооснова?
phpBB [media]

Gagara писал(а):
22 апр 2018, 16:56

ответственность с нашей стороны только одна - быть БОГОМ ( Любовью ) всегда !

Самый правильный совет:
phpBB [media]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя