Учителя и Мастера (Гуру)

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение алексей котылевский » 18 янв 2018, 19:44

Gagara , скорее всего Нонна согласилась со сравнением с камертоном .
( простите , сильно ограничен временем . работа - дом . чтобы что-то разборчиво написать придется кому-то чем-то пожертвовать ) . спасибо за понимание .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 18 янв 2018, 19:50

алексей котылевский писал(а):
18 янв 2018, 19:44
Gagara , скорее всего Нонна согласилась со сравнением с камертоном .
( простите , сильно ограничен временем . работа - дом . чтобы что-то разборчиво написать придется кому-то чем-то пожертвовать ) . спасибо за понимание .


Если мы Бога используем , то нам начинают " присылать " ложные образы .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 18 янв 2018, 19:54

rewwerty писал(а):
18 янв 2018, 16:42
"Как крепкая скала не может быть сдвинута ветром, так мудрецы непоколебимы среди хулы и похвал." (Будда Шакьямуни)

https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya ... dy-626605/
Привратник
Суфийская притча
Суфия спросили:

— Что вы делаете? Вы не даёте нам, желающим учиться у вас, заниматься по книгам. Вы не демонстрируете никаких ритуалов. Вы не желаете отвечать на вопросы. Вы не обращаете внимания ни на похвалы, ни на ругань в ваш адрес.

Он ответил:

— Я — привратник. Привратник удостоверяется, что дверь открыта тогда, когда она должна быть открытой, и захлопнута тогда, когда она должна быть захлопнутой. Он позволяет войти всему и всем, кому должно войти, и не допускает всё то, что не допущено. Если вы желаете, чтобы привратник колотил в дверь, делал эффектные жесты, носил богатую или бедную одежду, выполнял обещания или вступал в спор, кривлялся, брал взятки или участвовал в обсуждениях — вместо того, чтобы работать, — вы не тот, кто может вступить с привратником в конструктивный диалог.
Источник: https://pritchi.ru/id_1569

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение алексей котылевский » 18 янв 2018, 22:49

.
(удалил , потому что вопрос был задан не честно по отношению к Gagar'e )
Gagara , я доверяю тому , кто всем управляет реализовывая себя здесь .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 19 янв 2018, 02:48, всего редактировалось 2 раза.

Newlife

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Newlife » 18 янв 2018, 23:41

Gagara писал(а):
18 янв 2018, 15:07
Нонна писал(а):
18 янв 2018, 13:12
алексей котылевский писал(а):
18 янв 2018, 12:43
Gagara , модератор правильно написала . Большая часть ваших постов - призыв радоваться - это внешние эмоции для того , чтобы заглушить дикую боль внутри и / или избежать её . Люди взаимодействуют друг с другом как камертон : чувствуют эмоции собеседника , настраивают такие же эмоции (колебания ) у себя внутри и по уже запомненным шаблонам облекают эмоции в слова в голове .
Соглашусь с Алексеем.
В чём ?
Что возможно внешний позитив это для того, чтобы заглушить боль. Как вариант возможен. Но не утверждаю.
Возможно просто не могу вас услышать, понять вас.

Newlife

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Newlife » 19 янв 2018, 00:00

rewwerty писал(а):
18 янв 2018, 13:40
Спасибо, Нонна.

Я пока выхожу на абсолютное отречение от временного:
Бхагаван — Личность Бога. Абсолют обладает тремя основными проявлениями: Всеохватывающим (Брахмáн), Всепроникающим (Параматма) и Всепривлекающим (Бхагаван) («Шримад-Бхагаватам», 1.2.11)

Бхагаван — это Тот, Кто обладает шестью достояниями: красотой, силой, славой, богатством, знанием и отречением в их абсолютной полноте (согласно «Вишну-пуране», 6.5.47)
http://saraswati.pro/wiki/Бхагаван
Иисус: "Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."

Из качеств Творца лишь абсолютное отречение мне доступно :)
Как и всем.

Но так же выходит:

Достигший совершенных любви и отречения, обладает абсолютной свободой в выражении.

Правильно?
Не знаю :)

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 19 янв 2018, 03:18

Нонна писал(а):
19 янв 2018, 00:00
Не знаю :)
Поправка:
Быть совершенным как Отец наш Небесный - всё же правильнее - по содержанию:
нематериальным качествам.

Идущий путём любви и преданности к Богу, придёт к абсолютной независимости от временного.

Идущий к абсолютному отречению (но опять же: без устремления к Истинному Я - не получится), придёт к совершенной любви.

Вроде так :)

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 19 янв 2018, 03:59

Шри Анандамайи Ма

Из биографии:

Шри А̄нандамайӣ Ма̄ (бенг. শ্রী আনন্দময়ী মা — Мать, проникнутая Блаженством; имя при рождении — Нирмала Сундари; 30 апреля 1896, Кхеора, Британская Индия — 27 августа 1982, Дехрадун, Индия) — духовный учитель и индуистская святая, аватар или воплощение Божественного.

Ма родилась полностью утвержденной в высшем Бытии — Брахмане. У Нее не было кармы и личных желаний. Она воплотилась в ответ на мольбы разумных существ о женском воплощении Божественного.

...

Ма не писала книги и не выступала с лекциями, но давала устные наставления в ответ на вопросы спрашивающих по различным аспектам жизни.
...
Было изумительно, как Мать находила решение всех этих вопросов с одинаковой лёгкостью и спонтанностью, причём без необходимости даже мгновения на обдумывание при обсуждении самых малопонятных и запутанных проблем, представленных перед Ней. Её ответы были, как правило, очень уместными, идущими прямо к сердцу спрашивающего, излагавшимися речью, поражающую своей лаконичностью и экспрессивностью» («Ма Анандамайи Амрит Варта», Подш. XIV №4, октябрь 2010 г.).

...

В ответ на вопросы о Ней Ма̄ А̄нандамайӣ говорила:

«Мое сознание никогда не отождествляло себя с этим временным телом. Я была всё та же... перед приходом на эту землю; маленькой девочкой я была всё та же. И когда семья, в которой я родилась, устраивала замужество этого тела, я осталась всё той же... И впоследствии, даже если танец творения вокруг меня превратится в обитель Вечного, я всегда буду всё та же» (П. Йогананда. «Автобиография йога», Гл. 45).

...
https://m.vk.com/anandamayi

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 19 янв 2018, 04:07

Ищущие Бога очень часто сталкиваются с препятствиями и трудностями – результатами их прошлых действий. Не падай духом, думай о том, что все эти преграды и препоны разрушают твою плохую карму. Помни, что Бог таким образом очищает и отмывает тебя, чтобы затем принять в Себя.

Шри Анандамайи Ма
https://m.vk.com/anandamayi
Сообщение от 4 янв. 2018

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение алексей котылевский » 19 янв 2018, 10:15

Gagara , какими положительными и отрицательными чувствами и эмоциями сопровождался ваш переход ? Какими физическими изменениями ? Вы бы с удовольствием еще раз испытали такое на себе ? Кто на него повлиял изнутри и снаружи ? Как долго время готовило вас к этому ? Сколько человек понимают то , что вы пытаетесь донести ? Далеко ли отстоят ваше предыдущее и нынешнее состояния в плане миропонимания ? Велика ли разница между широтой испытываемых эмоций сейчас и и ранее ? Кто-нибудь из людей мог насильно , снаружи перевести вас в такое состояние ? Что вы подразумеваете под словами "давайте любить бога " ? Какие-то конкретные мысли , действия ? Они должны как-то проявляться снаружи или внутри каждого ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 19 янв 2018, 10:21

Нонна писал(а):
18 янв 2018, 23:41
Gagara писал(а):
18 янв 2018, 15:07
Нонна писал(а):
18 янв 2018, 13:12


Соглашусь с Алексеем.
В чём ?
Что возможно внешний позитив это для того, чтобы заглушить боль. Как вариант возможен. Но не утверждаю.
Возможно просто не могу вас услышать, понять вас.
С Крещением ))
Прочитайте все мои посты в этой теме на последних двух страницах.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение алексей котылевский » 19 янв 2018, 10:32

rewwerty ,
такой точки зрения придерживаются многие в Индии . Долгое время . Каков результат ? Устремление каждого к поиску "себя" внутри привело к жесткому кастовому распределению снаружи с вяло текущим взаимодействием . Раджи и трущобы тому доказательство . Одной индии вполне достаточно оставшимся на планете для наглядного примера . Процесса желательно иметь два и они должны быть противоположны . Достигнув абсолюта и растворившись в нем чем будет заниматься человек ? Сидеть в стороне и наблюдать происходящее ? Творить бытие ? Чем ? Собой ? Стоит сейчас бегом бежать отсюда , чтобы растворившись опять вернуться сюда и начать творить собой ? Такими практиками можно почувствовать потенциалы и применять их на практике (простите за масло масляное : практика - применять ) . Это и будут два процесса одновременно . И то и другое будешь ты . Но в любом случае ограниченное .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 19 янв 2018, 11:31, всего редактировалось 2 раза.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение алексей котылевский » 19 янв 2018, 10:35

Gagara , вы меня проигнорировали ?
(ты умница , но насильно мил не будешь . ( поведением напоминаешь полианну )

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 19 янв 2018, 11:07

алексей котылевский писал(а):
19 янв 2018, 10:15
Gagara , какими положительными и отрицательными чувствами и эмоциями сопровождался ваш переход ? Какими физическими изменениями ? Вы бы с удовольствием еще раз испытали такое на себе ? Кто на него повлиял изнутри и снаружи ? Как долго время готовило вас к этому ? Сколько человек понимают то , что вы пытаетесь донести ? Далеко ли отстоят ваше предыдущее и нынешнее состояния в плане миропонимания ? Велика ли разница между широтой испытываемых эмоций сейчас и и ранее ? Кто-нибудь из людей мог насильно , снаружи перевести вас в такое состояние ? Что вы подразумеваете под словами "давайте любить бога " ? Какие-то конкретные мысли , действия ? Они должны как-то проявляться снаружи или внутри каждого ?
Здравствуйте , с Крещением .

Столько вопросов )) Вспоминаются слова апостола Петра про человека духа и человека души , т.е. вопросы слишком абстрактные , не вижу логики отвечать , если Вам интересно , есть темы : " Разбор полётов " , " Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге. ", "ОТДЕЛЕНО от темы "И снова вожделение..." " , " Мы на Земле - зачем ? " , " " Вселенная -- Фракталы, копии большие и малые. " , " У кого ,какие мысли на этот счет ? " ( viewtopic.php?f=19&t=10571&hilit=400+%D ... 1%8F%D1%85 )

в любом случае перед важной инфой молитесь , что бы Истина божья открылась , такими глазами что б видели , иначе искажённо восприятие будет или сути не заметите .

Newlife

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Newlife » 19 янв 2018, 11:37

Gagara писал(а):
19 янв 2018, 10:21
Нонна писал(а):
18 янв 2018, 23:41
Gagara писал(а):
18 янв 2018, 15:07

В чём ?
Что возможно внешний позитив это для того, чтобы заглушить боль. Как вариант возможен. Но не утверждаю.
Возможно просто не могу вас услышать, понять вас.
С Крещением ))
Прочитайте все мои посты в этой теме на последних двух страницах.
Дорогая Gagara, зачем мне их читать, если везде вы пишите одно и то же? Я вам уже писала, что общаясь с вами, редко бывает, что бы вы оставались в диалоге. Вы всё о своём) Нисколько не хочу дискредитировать ваше состояние и всё, что вы пишите, но мне важно, общаясь с человеком слышать его и чтобы он слышал меня. Как например, в этой теме диалог с Иннуариевной. Есть диалог, а не один, кто вещает истину и все остальные, которые должны внимать))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение алексей котылевский » 19 янв 2018, 11:42

Gagara , бог только вас ведет или еще кого-то ? Каждая конкретная ситуация складывается случайно или по воле божьей ? Если что-то случается в каждую конкретную минуту , значит это должно было произойти или нет ? Уверены , что если вы не усмотрели в чем-то смысл , то его там нет : не человеческого , не божественного ? Внешний мир является реализованным эмоциями находящимися внутри человека ? Значит ли это , что вокруг меня то , что у меня внутри ? Если это утверждение верно , то в каких случаях ? Всегда ? Бытие явлено состоянием двух-трех человек , а остальные тут не при чем ? Или мир вокруг - реализация общих эмоций ? Как долго вы общаетесь на этом форуме ? Почему именно здесь так долго ? Вы желаете добиться какого-то результата ? Зачем ? Какого ? Почему от присутствующих здесь должен исходить ожидаемый вами результат ? Вам здесь комфортно ? А окружающим ? Позиция : "я это уже говорила , ищите где-то здесь сами " может исходить от всех или от избранных ?
Мне тоже очень хочется , чтобы все жили в светлом будущем , но всему своё время .
Спасибо , вас тоже с крещением .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 19 янв 2018, 19:25, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 19 янв 2018, 12:10

Нонна писал(а):
19 янв 2018, 11:37
Gagara писал(а):
19 янв 2018, 10:21
Нонна писал(а):
18 янв 2018, 23:41

Что возможно внешний позитив это для того, чтобы заглушить боль. Как вариант возможен. Но не утверждаю.
Возможно просто не могу вас услышать, понять вас.
С Крещением ))
Прочитайте все мои посты в этой теме на последних двух страницах.
Дорогая Gagara, зачем мне их читать, если везде вы пишите одно и то же? Я вам уже писала, что общаясь с вами, редко бывает, что бы вы оставались в диалоге. Вы всё о своём) Нисколько не хочу дискредитировать ваше состояние и всё, что вы пишите, но мне важно, общаясь с человеком слышать его и чтобы он слышал меня. Как например, в этой теме диалог с Иннуариевной. Есть диалог, а не один, кто вещает истину и все остальные, которые должны внимать))
Просто там ответ на ваш вопрос касательно , что такое радость истинная ))
Если задаёте вопрос , значит ВАМ ТО НУЖНО , не мне - понимаете ? Мы на форуме , Истину познавать , работать , а не мило беседовать, для этого есть " Беседка " ;)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 19 янв 2018, 12:12

алексей котылевский писал(а):
19 янв 2018, 11:42
Gagara , бог только вас ведет или еще кого-то ? Каждая конкретная ситуация складывается случайно или по воле божьей ? Если что-то случается в каждую конкретную минуту , значит это должно было произойти или нет ? Уверены , что если вы не усмотрели в чем-то смысл , то его там нет : не человеческого , не божественного ? Внешний мир является реализованным эмоциями внутри человека ? Значит ли это , что вокруг меня то , что у меня внутри ?
Мне тоже очень хочется , чтобы все жили в светлом будущем , но всему своё время .
Спасибо , вас тоже с крещением .
Где ? ))) Времени нет !

Newlife

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Newlife » 19 янв 2018, 12:18

Gagara писал(а):
19 янв 2018, 12:10
Нонна писал(а):
19 янв 2018, 11:37
Gagara писал(а):
19 янв 2018, 10:21
С Крещением ))
Прочитайте все мои посты в этой теме на последних двух страницах.
Дорогая Gagara, зачем мне их читать, если везде вы пишите одно и то же? Я вам уже писала, что общаясь с вами, редко бывает, что бы вы оставались в диалоге. Вы всё о своём) Нисколько не хочу дискредитировать ваше состояние и всё, что вы пишите, но мне важно, общаясь с человеком слышать его и чтобы он слышал меня. Как например, в этой теме диалог с Иннуариевной. Есть диалог, а не один, кто вещает истину и все остальные, которые должны внимать))
Просто там ответ на ваш вопрос касательно , что такое радость истинная ))
Если задаёте вопрос , значит ВАМ ТО НУЖНО , не мне - понимаете ? Мы на форуме , Истину познавать , работать , а не мило беседовать, для этого есть " Беседка " ;)
Я не задавала такого вопроса. Было совместное расмотрение вместе с Иннуариевной, что есть радость.
Мило беседовать это ваша оценка. Для меня есть понятие совместное исследование, расмотрения вопроса, вот что мне интересно.
А чтобы услышать истину в конечной истанции в вашем исполнении - увольте.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 19 янв 2018, 12:30

Нонна писал(а):
19 янв 2018, 12:18
Gagara писал(а):
19 янв 2018, 12:10
Нонна писал(а):
19 янв 2018, 11:37
Дорогая Gagara, зачем мне их читать, если везде вы пишите одно и то же? Я вам уже писала, что общаясь с вами, редко бывает, что бы вы оставались в диалоге. Вы всё о своём) Нисколько не хочу дискредитировать ваше состояние и всё, что вы пишите, но мне важно, общаясь с человеком слышать его и чтобы он слышал меня. Как например, в этой теме диалог с Иннуариевной. Есть диалог, а не один, кто вещает истину и все остальные, которые должны внимать))
Просто там ответ на ваш вопрос касательно , что такое радость истинная ))
Если задаёте вопрос , значит ВАМ ТО НУЖНО , не мне - понимаете ? Мы на форуме , Истину познавать , работать , а не мило беседовать, для этого есть " Беседка " ;)
Я не задавала такого вопроса. Было совместное расмотрение вместе с Иннуариевной, что есть радость.
Мило беседовать это ваша оценка. Для меня есть понятие совместное исследование, расмотрения вопроса, вот что мне интересно.
А чтобы услышать истину в конечной истанции в вашем исполнении - увольте.
:give_rose: " ... что тебе до нас , оставь "

Что с памятью вашей или с искренностью ? , Вы зачем тогда мне писали , что согласны с Сашей ? Вы хотели реакции ? Получите , оно ВАМ надо - не мне , иди будем дальше капризничать ))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей