Учителя и Мастера (Гуру)

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
AzamatZhurtbayev
Зарегистрированный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:23
Ник: AzamatZhurtbayev

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение AzamatZhurtbayev » 17 янв 2018, 19:19

Gagara писал(а):
15 янв 2018, 12:00
Ensal писал(а):
14 янв 2018, 00:01
rewwerty писал(а):
13 янв 2018, 16:12

К чему неизвестно что приведёт самопознание?
Будет ли результат окончательным?
А если будет, то что тогда?
А если не будет?
Слова СНЛ:
Человеческое Я всегда должно развиваться. Ее не должна как бы поглотить божественная логика.
Он говорил что в Иисусе Христе было 100% человеческого и 100% божественного. И они не уничтожали друг друга.
И еще он говорил что человек никогда не станет совершенным, пока не станет Богом.
Он еще говорил, что у человека могут открыться всевозможные сверхспособности. По моему это будет покруче любого просветления. Прикосновения к истинам. Это по сути будет огромным искушением для человека. Он может забыть при этом о своем единстве Богом. Для этого еще нужна огромная способность любить.
Я не доверяю тем, кто говорит что человеческое я должно исчезнуть ???и тд. Потому что от этого теряешь один из важнейших способов любить - мир.
Скрытый текст: показать
Некоторые, как называют их "преданные", вообще всю свою жизнь посвящают учителю и служению ему. Уверен для СНЛ такое является катастрофой.

Я вижу развитие человека так:
Есть пара правил и положений. Обо всех их говорил СНЛ. Любить и тд. Единство всего.
Их не сложно понять. Но надо научиться верить.
Как только понял, и вознамерился верить и соблюдать любовь, жить становиться лучше (бремя становится легче). А дальше надо увеличивать способность любить и саму любовь. И когда твоя любовь и твое умение любить и готовность любить при сложных ситуациях увеличатся до определенного уровня, жизнь наладится(хотя ты и так будешь доволен от любви) и как то откроются сверхспособности. Сначало мелкие, может потом больше.
Я думаю у нас нету цели в голове. Она в душе. Любовь.
Чем больше любви, тем больше желания отдавать. Начинаешь работать, искать хобби. И у тебя благодаря твоей чистой душе все получается.
Сверхспособности это побочный продукт по моему.

Лично мне из понимания необходима только вера в единство всего. Все есть любовь. И каждая ситуация тоже часть фильма, и ведет к ней. И тогда ты не особо боишься чего либо, проблем и тд. И жить становится веселее.
И если обрести полную веру. То тогда будет легко наконец таки обрести умение любить.

Но я не знаю как бы я отреагировал, если бы ослеп. Естественно надо будет жить для любви и искать счастья в ней.
Незнаю умею ли я так любить. Может ответ в том, что у меня еще нет сверхспособностей?

В любом случае лично я буду наращивать умение любить и улучшать свой характер и отношение к миру. Может потом появится этот побочный продукт.
И слава Богу, Он оставил мне зрение чтобы я мог реализовывать любовь, через обычные мечты и тд.
Я думаю слепота это крайний вариант. Для тех кто наоборот наотрез уходит от Бога.

А так у меня лично нету намерения что либо понять такого прям. Мне хватает понимания что все едино. А дальше нужна вера в это.

Я голосую за СНЛ.

Короче говоря моими целями явлются любовь и вера. (И я думаю когда они разовьются и окрепнут, начнут происходить чудеса) И кайфовать от жизни. (И ничего не нужно для этого копать в голове)
Правильно делаете , ибо ваше восприятие этого вопроса - ложно , достаточно посмотреть шире , под другим углом , через призму Любви , ибо кто " Душу ради меня потеряет ( готов отказаться ) , тот её и обретёт " , это как готов ради Любви к организму отказаться от вредных привычек ( что ради кайфа ) и будет дано кайфа даже не по меркам организма .

Какой смысл в исчезновении машины ? главное , чтобы она двигалась управляемая нами ( Любовью ) , с нами за одно была , а не двигалась хаотично без водителя сорвавшись с ручника и наделав беды .
А можно по детальней? Как это через призму любви?

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 18 янв 2018, 03:10

phpBB [media]

https://youtu.be/vVpnQBmOB1k

phpBB [media]

https://youtu.be/5hphN-kHoP8

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 18 янв 2018, 05:46

Роберт Адамс. Исповедь Джняни

Вы знаете, что вы можете вести разговор, оставаясь при этом в тишине.

Когда вы произносите слова, действительно не вкладывая в них никаких усилий, тогда вы не чувствуете их, в них нет никаких ваших эмоций. Тогда вы в тишине. Все то, о чем я говорю, вы можете делать мысленно.
Я не говорю, что вы должны принять обет молчания. Я просто говорю, чтобы вы не вкладывали никаких эмоций в слова, которые вы говорите кому-то. Не принимайте слова всерьез. Вы должны жить в этом мире, поэтому говорить нужно.

Но не думайте, что каждое слово, которое вы произносите, имеет что-то общее с вашей жизнью или жизнью кого-то другого или с чем-то еще. Сведите количество своих слов до минимума.

Если кто-то беседует с вами и говорит вам что-то, в подробности чего вы не должны вдаваться, вы можете сказать «да» или «нет».
Это как вернуться в детство.
Весьма забавно, что по мере того, как мы растем, мы стараемся быть умными, мы хотим знать много слов, мы участвуем в длинных переговорах и серьезных дебатах, мы хотим, выражаться так, чтобы другие могли понять нас.

Тем не менее, есть ли кто-кто, кто хоть когда-нибудь понял вас? Интересуют ли кого-то слова, которые вы говорите?
Людей интересуют их слова, они хотят, чтобы вы слышали их.
А вы хотите, чтобы они слышали вас. Так вы говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите, и говорите. И вы разочаровываетесь, никогда и нигде не получая того, чего хотите. Вы верите, что кто-то оценит вас, если вы хорошо изъясняетесь.
Ну, ладно, вы все объяснили хорошо, кто-то оценил вас? Никому нет дела (смех). Они просто хотят слышать сами себя. Бросьте это.

https://m.vk.com/mtmind
Сообщение от 17 янв.2018

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 18 янв 2018, 11:18

Если мы хотя бы от одного проявления Бога отказываемся , то мы отказываемся от всего Бога !
Эмоции - это тоже проявление Бога , вопрос только в том , что нужно помнить , что всё от Бога и всё ДЛЯ Бога нужно применять !

рада за парня ))

наша модератор говорила о боли при чтении моих постов , ей бы этот ролик посмотреть ;)

Newlife

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Newlife » 18 янв 2018, 11:30

Gagara писал(а):
18 янв 2018, 11:18
Если мы хотя бы от одного проявления Бога отказываемся , то мы отказываемся от всего Бога !
Эмоции - это тоже проявление Бога , вопрос только в том , что нужно помнить , что всё от Бога и всё ДЛЯ Бога нужно применять !

рада за парня ))

наша модератор говорила о боли при чтении моих постов , ей бы этот ролик посмотреть ;)
Gagara, парень на видео говорит что просветлел(видео не смотрела, по названию ролика). Вы считаете что вы просветленная?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 18 янв 2018, 11:42

Нонна писал(а):
18 янв 2018, 11:30
Gagara писал(а):
18 янв 2018, 11:18
Если мы хотя бы от одного проявления Бога отказываемся , то мы отказываемся от всего Бога !
Эмоции - это тоже проявление Бога , вопрос только в том , что нужно помнить , что всё от Бога и всё ДЛЯ Бога нужно применять !

рада за парня ))

наша модератор говорила о боли при чтении моих постов , ей бы этот ролик посмотреть ;)
Gagara, парень на видео говорит что просветлел(видео не смотрела, по названию ролика). Вы считаете что вы просветленная?
Понимаю и знаю о чём он абсолютно , себя никак не называю , но по признакам есть " дваждырождённая " и знаю, что это может каждый .
Достаточно к Богу относится предельно искренне как СВЯТЫНЕ , желать общаться не инстинктами ( он , она , личность ) , а , как говорится : "по душам " , видеть себя во всём и во всех и учитывать по максимуму в любой ситуации интересы всех , но держа как бы задумку , взор Творца .

Newlife

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Newlife » 18 янв 2018, 11:56

Gagara писал(а):
18 янв 2018, 11:42
Нонна писал(а):
18 янв 2018, 11:30
Gagara писал(а):
18 янв 2018, 11:18
Если мы хотя бы от одного проявления Бога отказываемся , то мы отказываемся от всего Бога !
Эмоции - это тоже проявление Бога , вопрос только в том , что нужно помнить , что всё от Бога и всё ДЛЯ Бога нужно применять !

рада за парня ))

наша модератор говорила о боли при чтении моих постов , ей бы этот ролик посмотреть ;)
Gagara, парень на видео говорит что просветлел(видео не смотрела, по названию ролика). Вы считаете что вы просветленная?
Понимаю и знаю о чём он абсолютно , себя никак не называю , но по признакам есть " дваждырождённая " и знаю, что это может каждый .
Достаточно к Богу относится предельно искренне как СВЯТЫНЕ , желать общаться не инстинктами ( он , она , личность ) , а , как говорится : "по душам " , видеть себя во всём и во всех и учитывать по максимуму в любой ситуации интересы всех , но держа как бы задумку , взор Творца .
Понятно, спасибо.

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 18 янв 2018, 11:59

Вопрос: Как я могу избавиться от ума? И возможна ли вообще жизнь без ума на человеческом уровне?

Махарадж: Нет такой вещи, как ум. Есть представления, и некоторые из них ошибочны. Оставьте ошибочные представления, поскольку они ложны и затуманивают ваше видение себя.

В: Какие представления правильные и какие неправильные?

М: Утверждения обычно ложные, а отрицания – правильные.

В: Нельзя жить, отрицая всё!

М: Только отрицая и можно жить. Утверждение – это рабство. Ставить под сомнение и отрицать необходимо. Это самая суть протеста, а без протеста не может быть свободы.
Нет никакого второго, или высшего, «я», которое следовало бы искать. Вы и есть высшее «я», просто отбросьте свои ошибочные представления о себе. И вера, и рассудок говорят вам, что вы не являетесь ни телом с его желаниями и страхами, ни умом с его причудливыми идеями, ни той ролью, которую навязывает вам общество, ни личностью, которой вас считают. Отбросьте ложное, и истинное само возьмёт своё.
Вы говорите, что хотите познать своё «я». Вы и есть ваше «я» – вы не можете быть чем то, кроме того, чем уже являетесь. Разве познание отдельно от бытия? Всё, что вы можете познать своим умом, относится к уму, а не к вам. О себе вы можете сказать только: «Я есть, я осознаю, мне это нравится».

Шри Нисаргадатта Махарадж. Ответы и наставления
https://m.vk.com/nisargadattamaharaj
Сообщение от 9 янв 2018

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 18 янв 2018, 12:30

Gagara писал(а):
18 янв 2018, 11:18
Если мы хотя бы от одного проявления Бога отказываемся , то мы отказываемся от всего Бога !
Эмоции - это тоже проявление Бога , вопрос только в том , что нужно помнить , что всё от Бога и всё ДЛЯ Бога нужно применять !
Эмоции - временное. Они преходящи.
Чтобы открылось Вечное, нужно отречься от временного.
Выше пост от Шри Нисаргадатты Махараджа.

У него, кстати, подача информации была эмоциональной.
Но он - джняни. Ему можно.

Ставший единым с Истинным Я ничего от "себя" не применяет.
Эго-ума нет -> нет "я" -> нет человеческой воли.

Так?

Ну, и память - это прошлое.
Живущий в здесь и сейчас пользуется ею?

Всё само'. По наитию Истинного Я.

Верно?
Последний раз редактировалось rewwerty 18 янв 2018, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение алексей котылевский » 18 янв 2018, 12:40

rewwerty , нет , не так .

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 18 янв 2018, 12:41

алексей котылевский писал(а):
18 янв 2018, 12:40
rewwerty , нет , не так .
А как?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение алексей котылевский » 18 янв 2018, 12:43

Gagara , модератор правильно написала . Большая часть ваших постов - призыв радоваться - это внешние эмоции для того , чтобы заглушить дикую боль внутри и / или избежать её . Люди взаимодействуют друг с другом как камертон : чувствуют эмоции собеседника , настраивают такие же эмоции (колебания ) у себя внутри и по уже запомненным шаблонам облекают эмоции в слова в голове .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 18 янв 2018, 12:56

алексей котылевский писал(а):
18 янв 2018, 12:43
Gagara , модератор правильно написала . Большая часть ваших постов - призыв радоваться - это внешние эмоции для того , чтобы заглушить дикую боль внутри .
СНЛ тоже к тому призывает , но не нужно подменять понятие " радоваться" .
Речь идёт не о радости , что " закрывает " глаза на боль - это конечно глупо , напротив ЛЮ - БОЛЬ ( где БОЛЬ - такая же святыня ) , а о радости несопротивления Любви ! Радость , что всё и вся по Воле Творца и что мы есть Любовь и значит грех иметь кислые мины ( о которых говорил Христос ) .
Кайф получать не от радости как таковой - понимаете ?( как от наркотика) , а радость иная , как проявление Любви - разница огромная , фундаментальная !
Последний раз редактировалось Gagara 18 янв 2018, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Gagara » 18 янв 2018, 13:04

rewwerty писал(а):
18 янв 2018, 12:30
Gagara писал(а):
18 янв 2018, 11:18
Если мы хотя бы от одного проявления Бога отказываемся , то мы отказываемся от всего Бога !
Эмоции - это тоже проявление Бога , вопрос только в том , что нужно помнить , что всё от Бога и всё ДЛЯ Бога нужно применять !
Эмоции - временное. Они преходящи.
Чтобы открылось Вечное, нужно отречься от временного.
Выше пост от Шри Нисаргадатты Махараджа.

У него, кстати, подача информации была эмоциональной.
Но он - джняни. Ему можно.

Ставший единым с Истинным Я ничего от "себя" не применяет.
Эго-ума нет -> нет "я" -> нет человеческой воли.

Так?
Ну, и память - это прошлое.
Живущий в здесь и сейчас пользуется ею?

Всё само'. По наитию Истинного Я.

Верно?
Наше истинное Я - есть Любовь, и бережно относится ко всем своим проявлениям , потому мысли , чувства , и пр..... этапы " продвижения " даются постепенно , как можно более безболезненно и основательней . В моём случае ( у парня иначе ) , сначала дали ощутить , что Я есть БОГ , а уже потом пуповина восстановилась и пришёло новое состояние : " дваждырождённого " и год за годом организм корректируется под это , снова этап .

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 18 янв 2018, 13:10

Gagara писал(а):
18 янв 2018, 13:04
Наше истинное Я - есть Любовь.
А дО состояния "Я есть" - какОе?

Newlife

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Newlife » 18 янв 2018, 13:12

алексей котылевский писал(а):
18 янв 2018, 12:43
Gagara , модератор правильно написала . Большая часть ваших постов - призыв радоваться - это внешние эмоции для того , чтобы заглушить дикую боль внутри и / или избежать её . Люди взаимодействуют друг с другом как камертон : чувствуют эмоции собеседника , настраивают такие же эмоции (колебания ) у себя внутри и по уже запомненным шаблонам облекают эмоции в слова в голове .
Соглашусь с Алексеем.

rewwerty

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение rewwerty » 18 янв 2018, 13:16

Gagara: Речь идёт о радости

несопротивления Любви !

phpBB [media]

https://youtu.be/XgwhEgpZAmM

Newlife

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Newlife » 18 янв 2018, 13:20

rewwerty, послушала немного Роберта Адамса (минут 10) мне это не созвучно.
У меня есть свой камертон как определить Наставника, ложный или нет. Во первых даже ложный преподаст тебе урок, который нужен твоей душе. Во вторых, я прошла через опыт распознания истинного Наставника. Это обратная связь. Как Наставник на неё реагирует и что защищает в момент, когда ученик вольно или невольно унижает своими действиями или словами его как Наставника.
Вот именно по этому признаку можно распознать истинного Гуру, на мой взгляд.
В третьих, если кто то оказался для тебя ложным наставником - это помощь очень большая для того, чтобы научится перестать поклоняться вторичному в ущерб первичному.
Последний раз редактировалось Newlife 18 янв 2018, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Иннуариевна » 18 янв 2018, 13:28

алексей котылевский писал(а):
18 янв 2018, 12:43
Gagara , модератор правильно написала . Большая часть ваших постов - призыв радоваться - это внешние эмоции для того , чтобы заглушить дикую боль внутри и / или избежать её . Люди взаимодействуют друг с другом как камертон : чувствуют эмоции собеседника , настраивают такие же эмоции (колебания ) у себя внутри и по уже запомненным шаблонам облекают эмоции в слова в голове .
А как понять, где у человека внутренняя радость, а где внешняя?
Сам человек как может это определить?
Как человек может определить, что убегает от. боли, если он даже это часто не осознаёт?
Вспомнился фильм "Полианна", где девочка радовалась и учила этому других. У неё была внутри боль от потери своих родителей, так она старалась радоваться жизни, чтобы выжить.... помогала другим и находила радость в том, что люди меняли свою жизнь к лучшему. Что тут плохого? Люди были ей искренне благодарны.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Newlife

Re: Учителя и Мастера (Гуру)

Сообщение Newlife » 18 янв 2018, 13:33

Иннуариевна писал(а):
18 янв 2018, 13:28
алексей котылевский писал(а):
18 янв 2018, 12:43
Gagara , модератор правильно написала . Большая часть ваших постов - призыв радоваться - это внешние эмоции для того , чтобы заглушить дикую боль внутри и / или избежать её . Люди взаимодействуют друг с другом как камертон : чувствуют эмоции собеседника , настраивают такие же эмоции (колебания ) у себя внутри и по уже запомненным шаблонам облекают эмоции в слова в голове .
А как понять, где у человека внутренняя радость, а где внешняя?
Сам человек как может это определить?
Как человек может определить, что убегает от. боли, если он даже это часто не осознаёт?
Вспомнился фильм "Полианна", где девочка радовалась и учила этому других. У неё была внутри боль от потери своих родителей, так она старалась радоваться жизни, чтобы выжить.... помогала другим и находила радость в том, что люди меняли свою жизнь к лучшему. Что тут плохого? Люди были ей искренне благодарны.
Ничего плохого, кроме того, что нет всецелого восприятия жизни, а только одной её части. Радость в таком случае становится потихоньку суррогатной.
Это работает на начальном этапе, чтобы выжить, как вы говорите. Но радость для неё была всего лишь игрой. Она сама об этом говорила. Игрой, посредством которой можно получить управление судьбой.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей