Гарантия мира.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гарантия мира.

Сообщение алексей котылевский » 01 фев 2018, 22:54

Не уверен , что Иисус именно так себя вёл и таком отношении к богу и ближнему говорил : "возлюби и гони пинками , а если кому-то будет больно - его проблемы " . Как пороть ребенка до синяков приговаривая : "я же тебя люблю ; для твоего же блага " . Чем можно определить границу , до которой можно проводить оказав помощь и после которой будут бессмысленные пинки ?

rewwerty

Re: Гарантия мира.

Сообщение rewwerty » 02 фев 2018, 05:48

До неё не достучаться.
Этот сайт об Истине.
Здесь не нужны личности.
Она же лишь окунает всех в говно. На фоне - своей истины.
Фанатизм и шизофрения - главное их качество - неспособность воспринять критику. И доводы, кажущиеся весомыми только больному.
Думая, что зарабатывает бонусы у Бога, по сути она давит в других любовь.

Я вожусь с ней несколько месяцев, понимая, что дурак.

Пусть она мне будет "мытарем и грешником".
Бог смягчит.
Надо отрешиться.

Гагара - тролль.

***
Просьба к модераторам:
Не торопитесь, пожалуйста, удалять это сообщение.
Пусть гагара прочтёт.

Хоть одна искренность на этом сайте.
От души.
Для неё.

Пусть ответит.

А потом, при желании, можно и забанить меня :)
Спасибо.

--
Хотя я думаю: суть мимо пройдёт.
Её лишь порадует внимание к себе.

Вторая наибольшая заповедь - подобная первой. Обрати на это внимание.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гарантия мира.

Сообщение алексей котылевский » 02 фев 2018, 12:13

Я чувствую и понимаю о чем говорит Gagara - основа правильная , но не могу согласиться с методами .
Было похожее изменение : застопорили отношения снаружи с тем , к чему особо стремились душа и голова , доведя состояние до осознанного устремления отказаться от остатков собственной жизни в пользу окружающих . Вытряхнули старую душу и потом перестроили физически голову . На этот процесс ушло три года .Тело перестраивается до сих пор . Основой послужило данное при рождении внутреннее эмоциональное не осознанное направление и подсказки снаружи , не всегда складываемые в картину сразу же , в тот момент. Несколько десятков лет способность выстраивать у себя внутри эмоции окружающих . Процесс похожий на слова : "кто душу свою ради меня потеряет , тот ее обретет " . Душа человека - это ведь большой набор его эмоций основанный на его картине мира .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 02 фев 2018, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гарантия мира.

Сообщение Gagara » 02 фев 2018, 12:57

rewwerty писал(а):
02 фев 2018, 05:48
До неё не достучаться.
Этот сайт об Истине.
Здесь не нужны личности.

Она же лишь окунает всех в говно. На фоне - своей истины.
Фанатизм и шизофрения - главное их качество - неспособность воспринять критику. И доводы, кажущиеся весомыми только больному.
Думая, что зарабатывает бонусы у Бога, по сути она давит в других любовь.

Я вожусь с ней несколько месяцев, понимая, что дурак.

Пусть она мне будет "мытарем и грешником".
Бог смягчит.
Надо отрешиться.

Гагара - тролль.

***
Просьба к модераторам:
Не торопитесь, пожалуйста, удалять это сообщение.
Пусть гагара прочтёт.

Хоть одна искренность на этом сайте.
От души.
Для неё.


Пусть ответит.

А потом, при желании, можно и забанить меня :)
Спасибо.

--
Хотя я думаю: суть мимо пройдёт.
Её лишь порадует внимание к себе.

Вторая наибольшая заповедь - подобная первой. ОбратиТЕ на это внимание.

Благодарю , что уделяли время ( Любовь проявляли т.е. ) , желаю Любви в приоритет как и себе и всем нам ;)

С уважением, Гагара .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гарантия мира.

Сообщение Gagara » 02 фев 2018, 13:01

алексей котылевский писал(а):
02 фев 2018, 12:13
Я чувствую и понимаю о чем говорит Gagara - основа правильная , но не могу согласиться с методами .
Предложите свои действенные , вон пророки приходили и что с ними со всеми мы сделали , Хритос ( " Сын возлюбленный " пришёл ) и того распяли . Ну вот скажите , реально подскажите , ну что БОГУ ещё придумать , как достучаться , чтобы дошло ? "И кнутом и пряником " , а всё одно рабская философия - фашизм чуть ли не норма на сегодняшний день , уже узаконили даже .

Это не праздный вопрос , а конкретно серьёзный !!!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гарантия мира.

Сообщение Gagara » 02 фев 2018, 13:13

алексей котылевский писал(а):
01 фев 2018, 22:54
Не уверен , что Иисус именно так себя вёл и таком отношении к богу и ближнему говорил : "возлюби и гони пинками , а если кому-то будет больно - его проблемы " . Как пороть ребенка до синяков приговаривая : "я же тебя люблю ; для твоего же блага " . Чем можно определить границу , до которой можно проводить оказав помощь и после которой будут бессмысленные пинки ?
Предлагаете индивидуально с каждым беседы проводить ? , сказано же уже не раз : не НЕ НРАВИТСЯ ( больно ) НЕ ЧИТАЙ , кто насилует ? , кроме нас самих же - ДА НИКТО .

Индивидуально общение должно быть непременно , но не с кем-то , а с БОГОМ , и тогда не будет боли от греха кумирства .

"Обратная связь" ( образно ) должна быть ТОЛЬКО С БОГОМ !

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гарантия мира.

Сообщение алексей котылевский » 02 фев 2018, 15:14

Не знаю что предложить . Знаю , что каждый - это определенным образом проявленное состояние бога находящееся на своем месте в каждый конкретный момент времени . Знаю , что находящийся также вне времени бог может все перестраивать и если он этого не сделал , значит так надо и остается сложить причину и следствие . Знаю , что полные настоящие изменения в каждом происходят только при самостоятельном приложении усилий для этого . Знаю , что энергия для такого изменения чувствуется исходящей изнутри . Знаю , что ум пожинает плоды приложения этой энергии к себе и окружающему миру . Знаю , что Шакти в водовороте танца творит мир , а Шива наблюдает за этим в медитации и периодически корректирует ее действия и так они вместе являют окружающее . Знаю , что чем более истеричное поведение проявляет человек , тем меньше его понимают окружающие , значит эмоции желательно держать умеренными для удобства остальных . Знаю , что чем сильнее давить снаружи , тем больше будет отторжение внутри . Знаю , что вода мягкая , податливая и она камень точит .
Знаю что вы сейчас чувствуете и где находитесь . Знаю , что вы хотите помочь окружающим туда побыстрее добраться . Но при этом знаю , что окружающий мир как был богом и проявлением его воли , так им и остался со всеми Его законами .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 03 фев 2018, 02:54, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гарантия мира.

Сообщение Gagara » 02 фев 2018, 20:14

алексей котылевский писал(а):
02 фев 2018, 15:14
Не знаю что предложить . Знаю , что каждый - это определенным образом проявленное состояние бога находящееся на своем месте в каждый конкретный момент времени . Знаю , что находящийся также вне времени бог может все перестраивать и если он этого не сделал , значит так надо и остается сложить причину и следствие . Знаю , что полные настоящие изменения в каждом происходят только при его самостоятельном приложении усилий для этого . Знаю , что энергия для такого изменения чувствуется исходящей изнутри . Знаю , что ум пожинает плоды приложения этой энергии к окружающему миру . Знаю , что Шакти в танце творит мир , а Шива наблюдает за этим в медитации и периодически корректирует ее действия и так они вместе являют окружающее . Знаю , что чем более истеричное поведение проявляет человек , тем меньше его понимают окружающие , значит эмоции должны быть умеренными для удобства остальных . Знаю , что чем сильнее давить снаружи , тем больше будет отторжение внутри . Знаю , что вода мягкая , податливая и она камень точит .
Знаю что вы сейчас чувствуете и где находитесь . Знаю , что
вы хотите помочь окружающим туда побыстрее добраться . Но при этом знаю , что окружающий мир как был богом и проявлением его воли , так им и остался со всеми Его законами .
Нет.. в моей стране при власти фашитсты , и я каждый день вижу то , от чего седая стала .......... вода не помогла - я огонь , я меч ( если так будет угодно воспринимать ) , ибо показали , что будет дальше, если не сражаться - такого и не снилось и представить не возможно , так что для сюси пуси
время прошло !!!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гарантия мира.

Сообщение Gagara » 02 фев 2018, 20:41

Во мне давно есть такая способность - наружу нутро ( у всех конечно разное ) и rewwerty тому яркий пример : не могла никак понять о какой такой страсти ведётся якобы речь в моих постах , ведь ни чего нового не пишу , вся инфа, цитаты от СНЛ и СП , а оказывается некоторые люди читающие мои посты чувствуют страсть , но это ИХ же гуна страсти и есть , они в ней и плавают на самом деле , потому им и вода (нежности всякие) и мила .
Выплывайте ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гарантия мира.

Сообщение Gagara » 02 фев 2018, 20:42

алексей котылевский писал(а):
02 фев 2018, 15:14
Не знаю что предложить .
Знаю , что каждый - это определенным образом проявленное состояние бога находящееся на своем месте в каждый конкретный момент времени . Знаю , что находящийся также вне времени бог может все перестраивать и если он этого не сделал , значит так надо и остается сложить причину и следствие . Знаю , что полные настоящие изменения в каждом происходят только при его самостоятельном приложении усилий для этого . Знаю , что энергия для такого изменения чувствуется исходящей изнутри . Знаю , что ум пожинает плоды приложения этой энергии к окружающему миру . Знаю , что Шакти в танце творит мир , а Шива наблюдает за этим в медитации и периодически корректирует ее действия и так они вместе являют окружающее . Знаю , что чем более истеричное поведение проявляет человек , тем меньше его понимают окружающие , значит эмоции должны быть умеренными для удобства остальных . Знаю , что чем сильнее давить снаружи , тем больше будет отторжение внутри . Знаю , что вода мягкая , податливая и она камень точит .
Знаю что вы сейчас чувствуете и где находитесь . Знаю , что вы хотите помочь окружающим туда побыстрее добраться . Но при этом знаю , что окружающий мир как был богом и проявлением его воли , так им и остался со всеми Его законами .
Думайте

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Гарантия мира.

Сообщение Незнайка » 02 фев 2018, 22:34

Gagara писал(а):
02 фев 2018, 13:01
алексей котылевский писал(а):
02 фев 2018, 12:13
Я чувствую и понимаю о чем говорит Gagara - основа правильная , но не могу согласиться с методами .
Предложите свои действенные , вон пророки приходили и что с ними со всеми мы сделали , Хритос ( " Сын возлюбленный " пришёл ) и того распяли . Ну вот скажите , реально подскажите , ну что БОГУ ещё придумать , как достучаться , чтобы дошло ? "И кнутом и пряником " , а всё одно рабская философия - фашизм чуть ли не норма на сегодняшний день , уже узаконили даже .

Это не праздный вопрос , а конкретно серьёзный !!!
Вы сами ответили на свой вопрос. Если вас беспокоит фашизм значит он так или иначе максимально проявлен в вашем характере ибо подобное притягивает только подобное и цель этого вам давно известна. Возможно вы были одним из родоначальников либо ярых последователей фашизма в прошлом, и тенденция к этому у вас довольно серьёзная как к примеру у апостола Павла который впал в прелесть и готов был обращать в веру всех неверующих или грешников любой ценой. Имейте мужество признать то что Бог нам всем помогает и то что мы сами в ответе за то что нас беспокоит больше всего. И если это вас трогает и у вас нет инструментов для изменения внешней ситуации связанной с этим, значит вы не достаточно изменились и ваши внутренние изменения не достаточны для того что-бы изменилась ситуация внешняя.
И пусть вас не волнуют сюси пуси. Вы за других к Богу идти не претендуйте. Спасти других можно только тогда когда они сами этого захотят. Поверьте если они захотят они спасутся (или у вас сомнения в силах творца?), А если не захотят то во первых какие они вам братья и сёстры?! А во вторых вы их спасти не сможете, что против Бога пойдёте с ними? Те кто не хочет спастись как минимум мытари и грешники а как максимум либо свиньи либо псы, и вас они за ваши старания просто порвут! Либо есть ещё третий вариант, вы не готовы внутренне давать информацию потому что сами не точно её воспринимаете и люди чувствуя это не принимают её(вашу инфу).
Говорят насильно мил не будешь!
Правда я на истину не претендую, у самого физиономия в пуху, только по другой теме и другим сущностям, но дела это не меняет так как законы развития и деградации души всегда довольно многообразны, но с одинаковым логическим концом .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гарантия мира.

Сообщение Gagara » 02 фев 2018, 23:03

Незнайка писал(а):
02 фев 2018, 22:34
Gagara писал(а):
02 фев 2018, 13:01
алексей котылевский писал(а):
02 фев 2018, 12:13
Я чувствую и понимаю о чем говорит Gagara - основа правильная , но не могу согласиться с методами .
Предложите свои действенные , вон пророки приходили и что с ними со всеми мы сделали , Хритос ( " Сын возлюбленный " пришёл ) и того распяли . Ну вот скажите , реально подскажите , ну что БОГУ ещё придумать , как достучаться , чтобы дошло ? "И кнутом и пряником " , а всё одно рабская философия - фашизм чуть ли не норма на сегодняшний день , уже узаконили даже .

Это не праздный вопрос , а конкретно серьёзный !!!
Вы сами ответили на свой вопрос. Если вас беспокоит фашизм значит он так или иначе максимально проявлен в вашем характере ибо подобное притягивает только подобное и цель этого вам давно известна. Возможно вы были одним из родоначальников либо ярых последователей фашизма в прошлом, и тенденция к этому у вас довольно серьёзная как к примеру у апостола Павла который впал в прелесть и готов был обращать в веру всех неверующих или грешников любой ценой. Имейте мужество признать то что Бог нам всем помогает и то что мы сами в ответе за то что нас беспокоит больше всего. И если это вас трогает и у вас нет инструментов для изменения внешней ситуации связанной с этим, значит вы не достаточно изменились и ваши внутренние изменения не достаточны для того что-бы изменилась ситуация внешняя.
И пусть вас не волнуют сюси пуси. Вы за других к Богу идти не претендуйте. Спасти других можно только тогда когда они сами этого захотят. Поверьте если они захотят они спасутся (или у вас сомнения в силах творца?), А если не захотят то во первых какие они вам братья и сёстры?! А во вторых вы их спасти не сможете, что против Бога пойдёте с ними? Те кто не хочет спастись как минимум мытари и грешники а как максимум либо свиньи либо псы, и вас они за ваши старания просто порвут! Либо есть ещё третий вариант, вы не готовы внутренне давать информацию потому что сами не точно её воспринимаете и люди чувствуя это не принимают её(вашу инфу).
Говорят насильно мил не будешь!
Правда я на истину не претендую, у самого физиономия в пуху, только по другой теме и другим сущностям, но дела это не меняет так как законы развития и деградации души всегда подобны.
Прошу Вас не читайте мои посты , такой сумбур потом льёте ))
По вашей теории и Христу и пр. незачем было приходить и СНЛ книги писать , говорят они о том, что волнует , потому как сами такие - рабы , мытари и пр ... ))))))
Нееее зайчик , волнует только БОГ , для Него и стараемся , а Мы и есть БОГ - против Себя не попрём !
Возьмёте это за основу восприятия - сразу понимать всё станете, ибо пишется не для духа ( сознания ) , всё в Ваши сугубо руках !

rewwerty

Re: Гарантия мира.

Сообщение rewwerty » 03 фев 2018, 01:10

Мысли:
...Алексей написал замечательный пост. (Есть вопросы по некоторым пунктам.)
Незнайка поделился прекрасными мыслями.
...Ну, если такие посты Гагару не проняли, тут лишь можно её оставить в покое.

"Если одно слово не образумило, не образумят и десять тысяч." (с)

Пусть строчит.

Лучше не читать.

Стрёмно, конечно, что изливает сюда.

Как помойное ведро использует. Наши души.

Но, похоже, она так свою спасает.
Душа, не пришедшая к спокойствию, как-то должна выпускать "пар".

Жаль, что не считается с нами.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гарантия мира.

Сообщение алексей котылевский » 03 фев 2018, 15:28

Gagara , я тебя очень люблю и люблю то , что ты говоришь и люблю твою цель . Но танцующая , колеблющаяся , женская часть Шивы ( Шакти ) - это разнообразие созидания , а танцующая мужская часть Шивы - это разрушение . Ты просишь разрушить то , что тебе не нравится ? Зачем ты это создавала тогда ?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Гарантия мира.

Сообщение Незнайка » 03 фев 2018, 16:02

Gagara писал(а):
02 фев 2018, 23:03
Незнайка писал(а):
02 фев 2018, 22:34
Gagara писал(а):
02 фев 2018, 13:01

Предложите свои действенные , вон пророки приходили и что с ними со всеми мы сделали , Хритос ( " Сын возлюбленный " пришёл ) и того распяли . Ну вот скажите , реально подскажите , ну что БОГУ ещё придумать , как достучаться , чтобы дошло ? "И кнутом и пряником " , а всё одно рабская философия - фашизм чуть ли не норма на сегодняшний день , уже узаконили даже .

Это не праздный вопрос , а конкретно серьёзный !!!
Вы сами ответили на свой вопрос. Если вас беспокоит фашизм значит он так или иначе максимально проявлен в вашем характере ибо подобное притягивает только подобное и цель этого вам давно известна. Возможно вы были одним из родоначальников либо ярых последователей фашизма в прошлом, и тенденция к этому у вас довольно серьёзная как к примеру у апостола Павла который впал в прелесть и готов был обращать в веру всех неверующих или грешников любой ценой. Имейте мужество признать то что Бог нам всем помогает и то что мы сами в ответе за то что нас беспокоит больше всего. И если это вас трогает и у вас нет инструментов для изменения внешней ситуации связанной с этим, значит вы не достаточно изменились и ваши внутренние изменения не достаточны для того что-бы изменилась ситуация внешняя.
И пусть вас не волнуют сюси пуси. Вы за других к Богу идти не претендуйте. Спасти других можно только тогда когда они сами этого захотят. Поверьте если они захотят они спасутся (или у вас сомнения в силах творца?), А если не захотят то во первых какие они вам братья и сёстры?! А во вторых вы их спасти не сможете, что против Бога пойдёте с ними? Те кто не хочет спастись как минимум мытари и грешники а как максимум либо свиньи либо псы, и вас они за ваши старания просто порвут! Либо есть ещё третий вариант, вы не готовы внутренне давать информацию потому что сами не точно её воспринимаете и люди чувствуя это не принимают её(вашу инфу).
Говорят насильно мил не будешь!
Правда я на истину не претендую, у самого физиономия в пуху, только по другой теме и другим сущностям, но дела это не меняет так как законы развития и деградации души всегда подобны.
Прошу Вас не читайте мои посты , такой сумбур потом льёте ))
По вашей теории и Христу и пр. незачем было приходить и СНЛ книги писать , говорят они о том, что волнует , потому как сами такие - рабы , мытари и пр ... ))))))
Нееее зайчик , волнует только БОГ , для Него и стараемся , а Мы и есть БОГ - против Себя не попрём !
Возьмёте это за основу восприятия - сразу понимать всё станете, ибо пишется не для духа ( сознания ) , всё в Ваши сугубо руках !
Их трогает как достичь любви к Богу, они знали и знают как этого достичь и давали и дают алгоритмы другим а вас трогает как избавиться о фашизма,
вы не знаете как этого добиться и не можете дать алгоритмы по выходу из ситуации , не говоря о любви к Богу чувствуете разницу?!
Видимо для вас понимание стало важнее любви и вы это понимание теряете. Информация без любви к богу может стать либо ядовитой либо непонятной. А зайчика на холодильник себе повесьте в качестве напоминания о своей высокопарной особе.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гарантия мира.

Сообщение Gagara » 03 фев 2018, 19:33

Уничтожить фашистов ? Зачем ? Их БОГ допустил ( Его меч ) , они просто отражение общества ( нутра ) , мы не о том фашизме говорим , а том , что в нас их породило и что даже привело к власти .
колькраты восхотех собрати чада твоя, якоже кокошъ гнездо свое под криле, и не восхотесте?
35 Се оставляется вам дом ваш пуст. Глаголю же вам, яко не имате мене видети, дондеже приидет, егда речете: благословен грядый во имя господне.

Не принимающий БОГА не примет ( не поймёт ) и слов Его , и вместо того , чтобы постараться, обдумать , может обсудить , реакция, пардон , как собаки на палку ( не человеческая даже ) .

БОГ пишет чьими-то руками , вопрос : на кой Ему нужно , чтобы давали оценку Его рукам ? Зачем строить религию на изучении Христа как личности игнорируя смысл слов , что были БОГОМ даны через него ?
Мы все Его руки , и даже допущение мысли о том какая рука рукастее - БЕСмысленны :tease: .

При первом знакомстве с книгой СНЛ , рыдала 2 часа, не сходя с места, слезами в которых можно было утопить улицу , хотя бы две строки :cry: ...... всё как китайские каракули - не читабельны .... ночь , до работы ( тяжёлой - 2 смены ) осталось мало времени , думаю , ну неужели на столько тупая , что ДВЕ СТРОКИ не под силу , и тут прорвало , всю книгу залпом , и цунами бы не отвлекло )) ..... А если бы я стала винить кого-то ? книгу ? себя ? СНЛ ? тётушку , что её подарила и т.д. :wacko: ?!

17 (Зачало 45) И исходящу ему на путь, притекъ некий и поклонься на колену ему, вопрошаше его: учителю благий, что сотворю, да животъ вечный наследствую?
18 иисус же рече ему: что мя глаголеши блага? ( зачем кумиришь ) ? никтоже благ, токмо един бог ( только ОН для тебя благо )
" Иди и молись БОГУ Твоему "

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Гарантия мира.

Сообщение Незнайка » 04 фев 2018, 00:06

Gagara писал(а):
03 фев 2018, 19:33
Уничтожить фашистов ? Зачем ? Их БОГ допустил ( Его меч ) , они просто отражение общества ( нутра ) , мы не о том фашизме говорим , а том , что в нас их породило и что даже привело к власти .
колькраты восхотех собрати чада твоя, якоже кокошъ гнездо свое под криле, и не восхотесте?
35 Се оставляется вам дом ваш пуст. Глаголю же вам, яко не имате мене видети, дондеже приидет, егда речете: благословен грядый во имя господне.

Не принимающий БОГА не примет ( не поймёт ) и слов Его , и вместо того , чтобы постараться, обдумать , может обсудить , реакция, пардон , как собаки на палку ( не человеческая даже ) .

БОГ пишет чьими-то руками , вопрос : на кой Ему нужно , чтобы давали оценку Его рукам ? Зачем строить религию на изучении Христа как личности игнорируя смысл слов , что были БОГОМ даны через него ?
Мы все Его руки , и даже допущение мысли о том какая рука рукастее - БЕСмысленны :tease: .

При первом знакомстве с книгой СНЛ , рыдала 2 часа, не сходя с места, слезами в которых можно было утопить улицу , хотя бы две строки :cry: ...... всё как китайские каракули - не читабельны .... ночь , до работы ( тяжёлой - 2 смены ) осталось мало времени , думаю , ну неужели на столько тупая , что ДВЕ СТРОКИ не под силу , и тут прорвало , всю книгу залпом , и цунами бы не отвлекло )) ..... А если бы я стала винить кого-то ? книгу ? себя ? СНЛ ? тётушку , что её подарила и т.д. :wacko: ?!

17 (Зачало 45) И исходящу ему на путь, притекъ некий и поклонься на колену ему, вопрошаше его: учителю благий, что сотворю, да животъ вечный наследствую?
18 иисус же рече ему: что мя глаголеши блага? ( зачем кумиришь ) ? никтоже благ, токмо един бог ( только ОН для тебя благо )
" Иди и молись БОГУ Твоему "
Заметьте это вы написали уничтожить, я написал не уничтожить а избавиться(как говориться почувствуйте разницу ) и написал исходя из ваших слов "ибо показали , что будет дальше, если не сражаться" Может вы будете последовательны и поясните почему приписываете мне ваши слова и почему и для чего вы собрались сражаться?
Не принимающий Бога и не принимающий Gagara это у вас тоже судя по всему тождественно? Удобная позиция приписывать Всевышнему и обвинять Всевышнего в собственной не компетенции. Конечно Всевышний водит вашей неумелой рукой только почему всегда виноваты другие, те кто не понимает ваших каракулей? Удобная позиция, там Бог пишет, а там окружающие читать не умеют или не понимают то что Бог пишет, а я тут такая звезда ношусь пытаюсь всех разбудить.
А винить я ни кого не призывал, это ваши слова, я призываю брать на себя ответственность за то что мы сами делаем и делали и это далеко не одно и то-же. Пора бы вам научится видеть нюансы ,Бог же пишет чьими-то руками в которых перо вроде , а у вас пока больше похоже на то что вы рубите топором. или мечём как вы сами сказали. Из песни слов не выкинешь.

rewwerty

Re: Гарантия мира.

Сообщение rewwerty » 04 фев 2018, 04:33

алексей котылевский писал(а):
03 фев 2018, 15:28
Gagara , я тебя очень люблю и люблю то , что ты говоришь и люблю твою цель . Но танцующая , колеблющаяся , женская часть Шивы ( Шакти ) - это разнообразие созидания , а танцующая мужская часть Шивы - это разрушение . Ты просишь разрушить то , что тебе не нравится ? Зачем ты это создавала тогда ?
Момент - жирным шрифтом - интересен :)

Gagara, это правда?

Если "Да", то -
Алексей, как вы узнали?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Гарантия мира.

Сообщение Иннуариевна » 04 фев 2018, 08:49

rewwerty, вам предупреждение за нарушение правил. Я думаю вы поняли о чем речь.
Как символично в этой теме, с таким названием не выдержать и уйти в жесткий переход на личности.
Мы каждый реагируем внутри себя на те внешние раздражители, которые трогают наши самые больные места.
Если Любовь защищать не надо, то что мы тогда пытаемся защитить? Наши высокие чувства?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

rewwerty

Re: Гарантия мира.

Сообщение rewwerty » 04 фев 2018, 09:41

Иннуариевна, спасибо.
За лёгкую форму назидания.

Это была не защита.
Хотелось помочь.

Человек говорит: "Я есть всё", "Я есть Бог".
И глубоко верит в это.

Любое предложение проверить:
- Понаблюдать за полётом птички через её глаза,
- Узнать мысли другого человека,
- В моей душе возбудить какие-нибудь чувства, чтобы я понял, что это Гагара,
- Рассказать обо мне на сайте, -

всё это заканчивантся отговорками.

Хочу помочь спуститься с небес на землю.
Чтобы научилась слышать других.

Чтобы перестала выражать монополию на истину.

Постараюсь не мешать больше.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя