Человеческая любовь.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
rewwerty

Re: Человеческая любовь.

Сообщение rewwerty » 31 янв 2018, 12:06

Gagara писал(а):
31 янв 2018, 11:33
rewwerty писал(а):
31 янв 2018, 05:14
Gagara писал(а):
30 янв 2018, 17:22
Перестать нужно персонифицировать инфу , а принимать начать от БОГА . БОГ и камни может заставить говорить ( Библия ) - какая Ему разница через кого ?!
Реакция форумчан на ваши посты воспринимается вами как данная Богом?

Если "Да", то
почему же Ему так долго приходится вас уговаривать услышать Его?
Это вопрос БОГ адресует к вам .
Пишите , то Ему надо , в том есть смысл очень таки ;)
Ответ:
Gagara писал(а):
12 дек 2017, 19:53
Шикарный стрелкоперевод ))
Есть правило: "Человек видит мир через призму своего сознания".
По этому, либо схожему правилу, вы возвращаете собеседникам адресованное вам.
Причём именно то, что касается вас.
Никому другому на форуме подобного не пишут.
Восприятие других через правила - это восприятие посредством ума.
Схематичное поведение -> остановка развития.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Человеческая любовь.

Сообщение Незнайка » 31 янв 2018, 13:43

Gagara писал(а):
30 янв 2018, 23:23
Незнайка писал(а):
30 янв 2018, 22:56
Gagara писал(а):
30 янв 2018, 13:11


Мною пишут и если так излагается инфа , значит именно ТАК и нужно , как говорил СНЛ " времени уже нет " и это всё мы должны были ощутить все ещё " вчера " .
Удобная и безусловно необходимая позиция принимать Божественную волю безоговорочно , но не пора-ли реализовывать свою волю в рамках Божественной и научится брать ответственность за то что вы делаете на себя?! Иначе вместо реализации вашей воли и развития вашего Божественного я , вы так и будете перекладывать всё на кого либо, на окружающих на Бога и Его волю и ваше осознанное движение к Богу станет не осознанным и плачевным,принудительным, с разрушением внешних слоёв души(духа,тела).
Я есть БОГ - естественно несу ответственность )), порестаньте заниматься мнительностью - делить , ибо всё едино . И Вы - это тоже я !
Хахахаха, вы извините но весьма пафосно это звучит. Вы подобны Богу но вы не равны с Богом, поэтому вы не Бог но Его весьма небольшая часть, и в следствии этого факта рекомендую выражаться скромнее. У меня своя ответственность ,свои обязательства перед Всевышним, своя душа и свой путь(моё единство с Богом и через мою душу), вам же из этого единства как вы сами выразились,то что Бог выделит. У вас своя дорога ,свои обязательства,своя загрузка и своя отработка.У вас свои личные отношения с Богом, своё личное единение с Богом и за вас к Нему я идти не претендую.
А ответственность довольно странная у вас получается, за то что вы делаете..Вроде пишите вы, а как дело до обсуждения ваших коментов доходит то вроде как уже и вами кто-то пишет.Какая же здесь ответственность. Вот пальцем мне мол погрозили сказали так не пиши пиши вот так а иначе накажем, так может сами бы писали тогда, те кто вас наказывать собрался? Может они за вас заодно и меняться будут,,страдать и к Богу идти тоже ?! Или может написать надо было проще, просто я мол написала так как захотела моя душа . и дело с концом?!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Человеческая любовь.

Сообщение Gagara » 31 янв 2018, 14:31

Теперь стали понятны чувством слова Христа :
29 имущему бо везде дано будет и преизбудет: от неимущаго же, и еже мнится имея, взято будет от него:
Благодарю Незнайка и rewwerty :give_rose:

Вы есть БОГ ...........
26 Иже бо аще постыдится мене и моих словес, сего сын человеческий постыдится, егда приидетъ во славе своей и отчей и святых ангел.
27 Глаголю же вам воистинну: суть............

rewwerty

Re: Человеческая любовь.

Сообщение rewwerty » 31 янв 2018, 15:20

Церковнославянский не понимаю.

Что такое
Gagara писал(а):
30 янв 2018, 18:12
ЛЧ
?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Человеческая любовь.

Сообщение алексей котылевский » 31 янв 2018, 15:42

ЛЧ - любимый человек .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Человеческая любовь.

Сообщение алексей котылевский » 31 янв 2018, 16:03

Gagara писал(а):
Предлагаете перестать писать ?
Писать , конечно же , но с учетом обратной связи . Мозг потеряет тело без наличия обратной связи . Тело будет совершать хаотичные движения без связи с мозгом .
Не могу - наказывают жёстко
Знаю ; то же самое . Это побочный эффект такого явленного состояния - если заткнуть сильный источник , владельца разорвет . В зависимости от того , что будешь затыкать , чувства в душе или картину мира в голове - порвет или сердце инфарктом или голову инсультом . Приходится выплескивать . Но не просто выплескивать наружу , а ориентироваться : здесь можно , здесь нужно , здесь можно так , здесь нужно эдак . Выплеснуть больше , оставив себе меньше и потом восстанавливаться или выплеснуть меньше вернувшись потом чтобы доделать , или положиться на бога в виде окружающих . Всё это желательно с обратной связью . Думаю , что бог творит так же . Иначе не было бы развития , эволюции , всё более сложных организмов . Был бы беспорядочный не связанный друг с другом набор .
( или его прямое назначение , но не эффект ) .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 01 фев 2018, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Человеческая любовь.

Сообщение Gagara » 31 янв 2018, 16:22

алексей котылевский писал(а):
31 янв 2018, 16:03
Gagara писал(а):
Предлагаете перестать писать ?
Писать , конечно же , но с учетом обратной связи . Мозг потеряет тело без наличия обратной связи .
Скрытый текст: показать
Не могу - наказывают жёстко
Знаю ; то же самое . Это побочный эффект такого явленного состояния - если заткнуть сильный источник , владельца разорвет . В зависимости от того , что будешь затыкать , чувства в душе или картину мира в голове - порвет или сердце инфарктом или голову инсультом . Приходится выплескивать . Но не просто выплескивать наружу , а ориентироваться : здесь можно , здесь нужно , здесь можно так , здесь нужно эдак . Выплеснуть больше , оставив себе меньше и потом восстанавливаться или выплеснуть меньше вернувшись потом чтобы доделать , или положиться на бога в виде окружающих . Всё это желательно с обратной связью . Думаю , что бог творит так же . Иначе не было бы развития , эволюции , всё более сложных организмов . Был бы беспорядочный не связанный друг с другом набор .
( или его прямое назначение , но не эффект ) .
" Обратная связь " с кем ?

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Человеческая любовь.

Сообщение Sfarait » 31 янв 2018, 17:11

Ensal писал(а):
28 янв 2018, 21:00
Человеческую любовь нельзя останавливать?

Насколько сильно можно любить девушку?

Может единственное правило - это просто любить Бога сильнее?

Значит если держать Бога превыше всего, и девушки, то можно любить ее насколько сильно хочешь?
А как Вы собрались оценивать силу любви? Любвиметр еще не придумали? Или уже запатентовали?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Человеческая любовь.

Сообщение Незнайка » 31 янв 2018, 17:39

Gagara писал(а):
31 янв 2018, 14:31
Теперь стали понятны чувством слова Христа :
29 имущему бо везде дано будет и преизбудет: от неимущаго же, и еже мнится имея, взято будет от него:
Благодарю Незнайка и rewwerty :give_rose:

Вы есть БОГ ...........
26 Иже бо аще постыдится мене и моих словес, сего сын человеческий постыдится, егда приидетъ во славе своей и отчей и святых ангел.
27 Глаголю же вам воистинну: суть............

:give_rose:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Человеческая любовь.

Сообщение алексей котылевский » 01 фев 2018, 00:41

С тем , что творит каждый . С миром , реализуемым эмоциями и мыслями .

rewwerty

Re: Человеческая любовь.

Сообщение rewwerty » 01 фев 2018, 00:48

Gagara писал(а):
31 янв 2018, 16:22
алексей котылевский писал(а):
31 янв 2018, 16:03
Gagara писал(а):
Предлагаете перестать писать ?
Писать , конечно же , но с учетом обратной связи . Мозг потеряет тело без наличия обратной связи .
Скрытый текст: показать
Не могу - наказывают жёстко
Знаю ; то же самое . Это побочный эффект такого явленного состояния - если заткнуть сильный источник , владельца разорвет . В зависимости от того , что будешь затыкать , чувства в душе или картину мира в голове - порвет или сердце инфарктом или голову инсультом . Приходится выплескивать . Но не просто выплескивать наружу , а ориентироваться : здесь можно , здесь нужно , здесь можно так , здесь нужно эдак . Выплеснуть больше , оставив себе меньше и потом восстанавливаться или выплеснуть меньше вернувшись потом чтобы доделать , или положиться на бога в виде окружающих . Всё это желательно с обратной связью . Думаю , что бог творит так же . Иначе не было бы развития , эволюции , всё более сложных организмов . Был бы беспорядочный не связанный друг с другом набор .
( или его прямое назначение , но не эффект ) .
" Обратная связь " с кем ?
Точнее, от Кого Кому?
Иисус: "Отец Мой более Меня." (Иоанн. 14:28)
Истинное Я, что внутри тела, ограничено им.
Из-за действия майи, Оно может отождествляться с телом-умом.
Истинное Я, что повсюду, помогает Себе, локализованному в теле, слишком проникнувшемуся майей.
Это и есть обратная связь.
Далее - по Лазареву:
Помощь через:
- болезни,
- неприятные ситуации,
- травмы,
- развал судьбы,
- и прочее.

На форуме Истинное Я общается Само с Собою через призму эго-умов в каждом теле.
Более чистая информация идёт через того, в ком Истинное Я менее отождествлено с временным.
Разотождествление с ним ведёт к тишине, миру, покою и блаженству.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Человеческая любовь.

Сообщение алексей котылевский » 01 фев 2018, 01:29

Почувствовал , почему Gagara несла информацию таким способом только сейчас , после того как Gagara ослабила напор . Говорят , Вселенная реализована двумя потенциалами и , если один 'сбавляет натиск' , другой восполняет его собой . Через Gagar'у видимо была показана гипертрофированная модель поведения и ее результат . Давно замечал на форуме напористое поведение с желанием навязать свою точку зрения .
Спасибо всем . И Gagar'e тоже .

Newlife

Re: Человеческая любовь.

Сообщение Newlife » 01 фев 2018, 11:26

алексей котылевский писал(а):
01 фев 2018, 01:29
Почувствовал , почему Gagara несла информацию таким способом только сейчас , после того как Gagara ослабила напор . Говорят , Вселенная реализована двумя потенциалами и , если один 'сбавляет натиск' , другой восполняет его собой . Через Gagar'у видимо была показана гипертрофированная модель поведения и ее результат . Давно замечал на форуме напористое поведение с желанием навязать свою точку зрения .
Спасибо всем . И Gagar'e тоже .
Алексей, как вариант, может быть и желание внимания к себе. Когда сам(а) слишком обращен во внешний мир и себя лишаешь своего внимания, то начинаешь требовать от других. Любыми способами. Даже созданием друг за другом тем, которые и не особо волнуют автора, но привлекает внимание.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Человеческая любовь.

Сообщение Gagara » 01 фев 2018, 12:18

алексей котылевский писал(а):
01 фев 2018, 01:29
Почувствовал , почему Gagara несла информацию таким способом только сейчас , после того как Gagara ослабила напор . Говорят , Вселенная реализована двумя потенциалами и , если один 'сбавляет натиск' , другой восполняет его собой . Через Gagar'у видимо была показана гипертрофированная модель поведения и ее результат . Давно замечал на форуме напористое поведение с желанием навязать свою точку зрения .
Спасибо всем . И Gagar'e тоже .
Не было ни напора ни послабления , причина в перемене восприятия - закинутое зерно стало прорастать ИМХО .

Задача : дать Суть , а уже потом дорабатывать детали , ибо не видя цели , нет смысла "мелочится" - не понимаешь к чему привязать , подсказать начать мыслить Душой , единством , а не ограниченным восприятием времени - сознанием .

= Всё есть БОГ , всё от БОГА и всё для БОГА= ( Библия )
Как уже упоминала год или два тому назад :
Третьего не дано : Мы или есть БОГ или рабы божьи , естественно не на лучших ролях . Всячески намекаю и прямым текстом так же , что первый вариант предпочтительней ибо Он даёт необходимое развитие , пробуждает и вдыхает Жизнь . Богу рабы не нужны - они не были целью и не ими создавались . Библия : = изначально вы святый народ = .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Человеческая любовь.

Сообщение алексей котылевский » 02 фев 2018, 00:16

Gagara , думаю , что до ситуации с "дважды рождением" вы не обладали такими познаниями и не могли настолько широко чувствовать всё что есть вокруг ? Кто и каким образом раздвинул или стер предыдущую границу вашего восприятия ? Человек ? Или окружающими вас подталкивали , но изменения пришли изнутри ? Со всеми так сработает , если начать расталкивать ? Не знаете , но можно попробовать ?
Любовь - это слияние ? Физическое , эмоциональное , душевное , духовное , мысленное . Сейчас .
Или разделение сейчас для указания направления и места скорой ( или не очень ) встречи и слияния ? Физического , эмоционального , душевного , духовного , мысленного .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Человеческая любовь.

Сообщение алексей котылевский » 02 фев 2018, 00:53

ensal , вы хотите подстелить солому , чтобы не так больно было в случае чего ? Часто "так" "любите" ? Не окунувшись с головой полноту не почувствовать . Потом бог поможет , направит - это и есть жизнь и вера . Дал такой совет, потому что вы слишком часто осторожничаете . При таком подходе трудно будет научиться отдавать столько же или больше , чем взял .
Не окунувшись с головой полноту не почувствовать .
(черт побери , у Gagar'ы так говорить научился ! )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей