Познавший себя, просветлен.(с)

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
rewwerty
Зарегистрированный участник
Ник: rewwerty

Познавший себя, просветлен.(с)

Сообщение rewwerty » 08 фев 2018, 04:27

Лила - игра самопознания
http://leelaveda.ru/#intro
(Электронная версия игры)

Об Игре:

Ли́ла (санскр. लीला, līlā IAST) — древняя индийская настольная игра, дата её появления неизвестна, впервые описана Харишем Джохари (Harish Johari) в 1980 году в его книге. Игра основана на философском понятии лила, является инструментом наблюдения за закономерностями случайных событий в жизни.
...
Играть в эту игру — значит соприкасаться с божественной мудростью, которая содержится в учениях йоги, веданты и санкхьи, составляющих плоть и кровь индуистской традиции.
...
Создатели игры видели в ней прежде всего инструмент, развивающий понимание взаимоотношений индивидуального «я» с Абсолютным «Я». Прохождение через игру с сохранением этой позиции помогает игроку освободиться от иллюзии, крепко опутавшей его личность, и увидеть свою жизнь как отражение макрокосма.
...
И целью игры является освобождение сознания человека от оков материального мира и воссоединение его с Космическим Сознанием.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Лила_(игра)
__
Во всяком деле верь душе твоей: и это есть соблюдение заповедей. (Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, 32:24)

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Re: Познавший себя, просветлен.(с)

Сообщение Godislove2012 » 08 фев 2018, 12:49

Я извиняюсь конечно, но внимательно прочитав об этой игре, потом начала игру, и дойдя до наивысшего уровня ( космическое сознание)так и не поняла в чем смысл игры((( что во мне должно было измениться?

rewwerty

Сообщение rewwerty » 08 фев 2018, 13:25

Играть не тороплюсь. (Ещё не прошёл.) Внимательно читаю написанное.
Чувствую истинность.

На меня влияет информация.
Ослабляет привязанности. Отношение к жизни как к Игре стало более выраженным. И др.
__
Во всяком деле верь душе твоей: и это есть соблюдение заповедей. (Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, 32:24)

rewwerty

Сообщение rewwerty » 08 фев 2018, 14:12

У Шри Нисаргадатты Махараджа был рак горла. ( http://ezotera.ariom.ru/2009/12/16/bt.html )

Игра обнаружила интересный момент:
Он - джняни. Его чакра - пятая. Район горла.

По этой же чакре - из Игры:
Основной проблемой является авторитарность: «Я знаю единственно правильный путь».
Слова Нисаргадатты из книги "Я есть То":
- ...реализованный человек всегда прав.
(Из главы 22 "Жизнь есть любовь, а любовь есть жизнь.")
Значимость книги не умаляю. Она - потрясающа. (Пока не дочитал.)

Другой момент помог понять причину особенностей подачи информации одним из форумчан.

Потихоньку буду углубляться.
Последний раз редактировалось rewwerty 19 фев 2018, 04:45, всего редактировалось 2 раза.
__

rewwerty

Сообщение rewwerty » 09 фев 2018, 04:55

Найдена Ошибка:

Цитата из квадрата 71 :
Как гуна, раджогуна уравновешивает саттву и тамас. Саттва и тамас являются крайними проявлениями энергии в форме гун и стремятся доминировать одна над другой. Раджас устанавливает равновесие крайностей, без которого этот мир наслаждения и боли, имен и форм не мог бы существовать. Ни одна из гун не может существовать сама по себе.
По гунам - из других источников:

Саттвауравновешивающая, гармонизирующая и одухотворяющая сила;
Раджас - страсть, возбуждение, деятельная и побуждающая сила, нарушающая прежнее равновесие;
Тамас - бездеятельная, тормозящая и негативная сила, которая тянет вниз к невежеству.
...

Саттва – знания, чистота, непорочность
Раджас – действие, страсть
Тамас – инерция, невежество

Ссылка: https://www.oum.ru/yoga/osnovy-yogi/gun ... jas-tamas/

Саттва-гуна («гуна благости»)
Раджо-гуна («гуна страсти»)
Тамо-гуна («гуна невежества»)

http://www.sovershenstvo-mysli.ru/o-bog ... irody.html

А по этой ссылке: http://ru.encyclopedia-of-religion.org/guna.html -
можно прочесть избранные цитаты по гунам из Бхагавад-Гиты :
14:7 Знай, что и раджасстрастное начало — есть источник привязанности к земной жизни и жажды её, что сковывает, о Каунтея, обитающего в теле влечением к действию.

14:12 Жадность, озабоченность, стремление к деятельности, мятежность, земные желания — все эти качества рождаются от возрастания раджаса.
Можно и на других сайтах уточнить, углубившись в понимание каждой гуны.

Вывод:

- Страсть ещё никогда никого не уравновешивала.

(К цитате из квадрата 71: Крайние проявления энергии в форме гун - это раджас и тамас.)

Письмо отправлено разработчикам.
__

rewwerty

Сообщение rewwerty » 13 фев 2018, 03:58

__

rewwerty

Сообщение rewwerty » 17 фев 2018, 15:04

Из квадрата 37 "Джняна":

"Знание истины и понимание правильных средств воплощения ее в повседневной жизни — таковы две существенные характеристики джняны."
...
"Поле джняны по праву располагается на уровне пятой чакры, так как именно здесь находится источник миллиардов чистых страниц, которые являются сущностью всех мировых религиозных учений. В пятой чакре главной заботой игрока становится общение с другимион стремится передать окружающим понимание сущности игры, которого он достиг, одновременно осознавая, что это неосуществимо."

:)
__

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 17 фев 2018, 15:40

Да , примерно как искать каждый день украденные у бассейна дешевые тапочки .
Как вернуться из 72-ой клетки в 51-ую в игре Лила .
Как каждый день добросовестно , с отдачей выполнять свою работу , несмотря на непостоянство эмоций , которые она вызывает .
я люблю тебя

Вернуться в «Коллективный разум»