Поговорим о Кармических Долгах

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Gagara » 15 фев 2018, 15:55

Godislove2012 писал(а):
15 фев 2018, 15:06
Наталео. писал(а):
15 фев 2018, 08:45
Кстати, друзья, ... может, кто помнит? - Лазарев где-нибудь в книгах или семинарах высказывался по поводу этого понятия "кармический долг"?
Наталео, если бы было так просто, вернее хорошо, если было настолько просто, что ты знаешь за собой кармический должок и отрабатываешь - отдаешь его сразу или по частям сознательно.

Но ведь неспроста нам стирают память на нас прежних, чтобы "сами догадывались" не только о существованиии каких-то там долгов, но и вообще о существовании Бога. Так и бродим в потемках жизнь за жизнью, обрастая долгами, которые отрабатывать только потомкам, если они смогут от этой тяжести родиться.
Я считаю, что у человека надо немного видоизменить операционную систему, чтобы была память о карме, о своих грехах и своих глюках в мировоззрении. Чтобы Бога боялись творить неразрешимые нарушения. Что-то с нами не так, изначально человек несовершен, при всем его прекрасном образе и подобии(имхо)
Идея хорошая )) И она уже работает, БОГ всячески ( через сны например ) , в море способов нам даёт ту инфу , просто ж не всегда улавливаем , а почему явно для сознания не предоставляется , почему даже "со лба" не читаем ? Да потому как не выдержим столько инфы ( чисто физически ) , и так на память грешим .
Можно попросить у БОГА ( у сознания попросить) те подсказки улавливать , но опять же только благодарному и Богу и нам хочется что-то делать , и если раз подсказали - поблагодари , чем механизм подсказок и верного восприятия и будет запущен .

rewwerty

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение rewwerty » 16 фев 2018, 09:35

Наталео. писал(а):
15 фев 2018, 08:12
— Отказ и нежелание у мужчин обеспечивать свою семью и нести за нее ответственность;
А почему ответственность со стороны женщин не обозначена?
Фарит Николаевич_ писал(а):
15 фев 2018, 13:12
И задача у вас одна,ему научиться выбивать из тебя долг,а у тебя научиться отдавать.
Как быть со сказанным Христом:
- Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. (От Луки 6:30)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 фев 2018, 09:53

rewwerty писал(а):
16 фев 2018, 09:35
Наталео. писал(а):
15 фев 2018, 08:12
— Отказ и нежелание у мужчин обеспечивать свою семью и нести за нее ответственность;
А почему ответственность со стороны женщин не обозначена?
Фарит Николаевич_ писал(а):
15 фев 2018, 13:12
И задача у вас одна,ему научиться выбивать из тебя долг,а у тебя научиться отдавать.
Как быть со сказанным Христом:
- Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. (От Луки 6:30)
Если Вы мыслите как обычно крайностями и буквально,то да,у Христа одни противоречия.С одной стороны он говорит отдай с другой отними. А мы уже давно перешли на диалектическое мышление. Внутри где мы общаемся с Богом Там полное смирение и ни какой активности. Вот там требовать назад долги не стоит. Там некому нас останавливать.В мыслях и чувствах мы быстро скатимся до убийства.А вот с наружи на уровне поведения кроме как цивилизованные способы применять не будешь.А если начнёшь выбивать деньги используя не законные способы то за это можно не хило получить.
Я учусь верить Богу.

rewwerty

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение rewwerty » 16 фев 2018, 10:13

Фарит Николаевич_ писал(а):
16 фев 2018, 09:53
Если Вы мыслите как обычно крайностями и буквально,то да,у Христа одни противоречия.С одной стороны он говорит отдай с другой отними. А мы уже давно перешли на диалектическое мышление. Внутри где мы общаемся с Богом Там полное смирение и ни какой активности. Вот там требовать назад долги не стоит. Там некому нас останавливать.В мыслях и чувствах мы быстро скатимся до убийства.А вот с наружи на уровне поведения кроме как цивилизованные способы применять не будешь.А если начнёшь выбивать деньги используя не законные способы то за это можно не хило получить.
Из своего опыта:
1. Даю в долг столько, сколько подсказывает чутьё. Эту сумму - готов потерять.
2. За неделю до возврата (дата оговаривается заранее) - напоминаю.
Потом - в день возврата.
Не требую.

Иисус: "Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее."

Душа - эго. Оно цепляется за всё преходящее.
Деньги - временная категория.
Поэтому - "не требуй назад."
Указанные наставления Христа - для ослабления эго. Для раскрытия Истинного Я.

rewwerty

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение rewwerty » 16 фев 2018, 10:20

Фарит Николаевич_ писал(а):
16 фев 2018, 09:53
да,у Христа одни противоречия.С одной стороны он говорит отдай с другой отними.
Не напомните, в каких случаях Иисус учил отнимать?
Буду благодарен за цитаты.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Gagara » 16 фев 2018, 10:33

rewwerty писал(а):
16 фев 2018, 10:20
Фарит Николаевич_ писал(а):
16 фев 2018, 09:53
да,у Христа одни противоречия.С одной стороны он говорит отдай с другой отними.
Не напомните, в каких случаях Иисус учил отнимать?
Буду благодарен за цитаты.

Невозврат долга конечно можно рассматривать , но как подарок БОГУ ( радостная жертва ) , НО эти подарки не должны развращать самого должника . Если мы не жертвуем БОГУ добровольно , то " возникают " заёмщики или воры и пр ...- Бог всегда своё получит , так лучше ж то делать добровольно , красиво ))

А деньги занимать - для это есть кредитные карты - не нужно вешать " ярмо " на человека - ставить в зависимость от себя , так друзей и теряют .
________________

По поводу отнимать :
"Поступай с ним как с мытарем " - это вплоть до наказания в виде убийства , т.е. отнимается не просто жизнь, но и будущее .

rewwerty

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение rewwerty » 16 фев 2018, 11:21

Gagara писал(а):
16 фев 2018, 10:33
А деньги занимать - для это есть кредитные карты - не нужно вешать " ярмо " на человека - ставить в зависимость от себя , так друзей и теряют .
Иисус: "Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся." (Матф. 5:42)
Gagara писал(а):
16 фев 2018, 10:33
По поводу отнимать :
"Поступай с ним как с мытарем " - это вплоть до наказания в виде убийства , т.е. отнимается не просто жизнь, но и будущее .
"Да будет он тебе, как язычник и мытарь". (Матф. 18:17)
Это - концовка.

Начинается со слов: "Если же согрешит против тебя брат твой,.."

Концовка - это если не получилось всеми предложенными Христом усилиями обличить.

По этому случаю:
- 6-ая заповедь: "Не убивай",
- "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь." (Рим. 12:19)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Gagara » 16 фев 2018, 11:23

rewwerty писал(а):
16 фев 2018, 11:21
Gagara писал(а):
16 фев 2018, 10:33
А деньги занимать - для это есть кредитные карты - не нужно вешать " ярмо " на человека - ставить в зависимость от себя , так друзей и теряют .
Иисус: "Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся." (Матф. 5:42)
Gagara писал(а):
16 фев 2018, 10:33
По поводу отнимать :
"Поступай с ним как с мытарем " - это вплоть до наказания в виде убийства , т.е. отнимается не просто жизнь, но и будущее .
"Да будет он тебе, как язычник и мытарь". (Матф. 18:17)
Это - концовка.

Начинается со слов: "Если же согрешит против тебя брат твой,.."

Концовка - это если не получилось всеми предложенными Христом усилиями обличить.

По этому случаю:
- 6-ая заповедь: "Не убивай",
- "Не мстите за себя, возлюбленные,
но дайте место гневу Божию.
Ибо написано: Мне отмщение
, Я воздам, говорит Господь." (Рим. 12:19)
Благодарю , я хорошо знакома с текстами Евангелия )) , напоминаю - " Я есть БОГ "
Только будучи Богом ( Любовью Истинной ) нам позволено действовать по всякому , если же сознание ( личность ) - то нет , только смиренно .

rewwerty

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение rewwerty » 16 фев 2018, 11:47

Gagara писал(а):
16 фев 2018, 11:23
Благодарю , я хорошо знакома с текстами Евангелия )) , напоминаю - " Я есть БОГ "
Только будучи Богом ( Любовью Истинной ) нам позволено действовать по всякому , если же сознание ( личность ) - то нет , только смиренно .
Тогда напомним себе слова Христа:
"Я и Отец - одно", но
"Отец Мой более Меня", и
"Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела."

Единый с Богом действует - от Него.
В том нет человеческой воли - позволения себе действовать по-всякому.

Мстить будет Тот, Кто более.
Иисус не мстил.

Ситуация по воле Бо'льшего - сама' сложится.

Убийство в быту - в назидание - в мирных условиях... Вряд ли такое побуждение будет естественным.

***
Вопрос об "отнятии" остаётся открытым.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Gagara » 16 фев 2018, 15:02

rewwerty писал(а):
16 фев 2018, 11:47
Gagara писал(а):
16 фев 2018, 11:23
Благодарю , я хорошо знакома с текстами Евангелия )) , напоминаю - " Я есть БОГ "
Только будучи Богом ( Любовью Истинной ) нам позволено действовать по всякому , если же сознание ( личность ) - то нет , только смиренно .
Тогда напомним себе слова Христа:
"Я и Отец - одно", но
"Отец Мой более Меня", и
"Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела."

Единый с Богом действует - от Него.
В том нет человеческой воли - позволения себе действовать по-всякому.

Мстить будет Тот, Кто более.
Иисус не мстил.

Ситуация по воле Бо'льшего - сама' сложится.

Убийство в быту - в назидание - в мирных условиях... Вряд ли такое побуждение будет естественным.

***
Вопрос об "отнятии" остаётся открытым.
Я уже прям не знаю , Вы цитируете и не видите даже то , что цитируете , Смысл ну вообще не улавливаете ........ естественно наше подсознание ( Я- Отец ) более нашего сознания ( меня ) , и в связи с тем , что сознание ограничено в силу своей природы - оно поступит тупо , ибо всей Истины не видит , ни последствий ни следствий .

Если человек руководствуется Любовью - он БОГ , если сознанием ( естественно ограниченным ), мнимым эго , то он раб зависимый и поступки у него будут соответственные , потому сознанию ( что "не дружит" пока с Первопричиной ) и даются заповеди и Вера , чтобы " держало себя" в руках и не чудило - так понятней ?

Не можешь поступить как БОГ - отступись , смирись и тренируй сознание на приятие и быть Любовью , усовершенствуешь Любовью сознание - действуй как БОГ .

rewwerty

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение rewwerty » 16 фев 2018, 15:39

Gagara писал(а):
16 фев 2018, 15:02
Я уже прям не знаю , Вы цитируете и не видите даже то , что цитируете , Смысл ну вообще не улавливаете ........
Попробуйте без "вы". Оценок этого "вы". Как будто меня нет.
Только вокруг идей.
Это будет вашей лучшей формой уважения.
Gagara писал(а):
16 фев 2018, 15:02
естественно наше подсознание ( Я- Отец ) более нашего сознания ( меня ) , и в связи с тем , что сознание ограничено в силу своей природы - оно поступит тупо , ибо всей Истины не видит , ни последствий ни следствий .
"Моё" сознание - это ум. Просто течение мыслей. Самостоятельное.

Отец - это Сознание.
У Раманы Махарши - хорошо:
rewwerty писал(а):
30 янв 2018, 03:14
По правде говоря, чистое Сознание неделимо. Оно не имеет частей, форм и состояний, понятий «внутри» и «снаружи». Для Него не существует «левого» и «правого». Чистое Сознание, которое и есть Сердце, обнимает всё, ибо нет ничего вне или отдельно от Него. Такова конечная Истина
С этой абсолютной точки зрения Сердце, Атман, или Сознание, не может иметь определенного особого места в физическом теле. На каком основании?

Тело само является просто проекцией ума, а ум – это не что иное, как слабое отражение лучезарного Сердца.
Как может ТО, включающее всё, Само быть ограничено крохотным участком внутри физического тела, являющегося только бесконечно малым, феноменальным проявлением единственной Реальности?

Но люди не понимают этого. Они не могут удержаться от мышления в терминах физического тела и мира. Например, вы говорите: «Я пришел в этот Ашрам из моей страны, лежащей далеко за Гималаями». Но это ведь не отвечает истине.

Разве существует «прибытие» или «ходьба», или какое-нибудь движение для единственного, всепроникающего Духа, которым вы в действительности являетесь?

Вы пребываете там, где были всегда. Это только ваше тело двигалось или переезжало с места на место до тех пор, пока оно не достигло Ашрама. Эта истина проста, но для человека, рассматривающего себя субъектом, живущим в мире объектов, кажется какой-то фантастикой!
Именно снисходя до уровня обыденного понимания, для Сердца определено некоторое место в физическом теле.

Источник: https://vk.com/shriramana
(Сообщение от 25 января 2018)
Gagara писал(а):
16 фев 2018, 15:02
Если человек руководствуется Любовью - он БОГ

Руководствоваться - действовать согласно каким-нибудь правилам, указаниям. (Словарь Ожегова)

Не подходит.
...
Даже если человек ведётся любовью, он поступает - не по своей воле.
То есть он - не Отец. Сын.

***
Всё-таки я хотел бы услышать ответ Фарита Николаевича на первоначальный вопрос.

Gagara, с вами бы я хотел закончить диалог.
Если можно.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Gagara » 16 фев 2018, 15:50

rewwerty писал(а):
16 фев 2018, 15:39
Gagara писал(а):
16 фев 2018, 15:02
Я уже прям не знаю , Вы цитируете и не видите даже то , что цитируете , Смысл ну вообще не улавливаете ........
Попробуйте без "вы". Оценок этого "вы". Как будто меня нет.
Только вокруг идей.
Это будет вашей лучшей формой уважения.
Gagara писал(а):
16 фев 2018, 15:02
естественно наше подсознание ( Я- Отец ) более нашего сознания ( меня ) , и в связи с тем , что сознание ограничено в силу своей природы - оно поступит тупо , ибо всей Истины не видит , ни последствий ни следствий .
"Моё" сознание - это ум. Просто течение мыслей. Самостоятельное.

Отец - это Сознание.
У Раманы Махарши - хорошо:
rewwerty писал(а):
30 янв 2018, 03:14
По правде говоря, чистое Сознание неделимо. Оно не имеет частей, форм и состояний, понятий «внутри» и «снаружи». Для Него не существует «левого» и «правого». Чистое Сознание, которое и есть Сердце, обнимает всё, ибо нет ничего вне или отдельно от Него. Такова конечная Истина
С этой абсолютной точки зрения Сердце, Атман, или Сознание, не может иметь определенного особого места в физическом теле. На каком основании?

Тело само является просто проекцией ума, а ум – это не что иное, как слабое отражение лучезарного Сердца.
Как может ТО, включающее всё, Само быть ограничено крохотным участком внутри физического тела, являющегося только бесконечно малым, феноменальным проявлением единственной Реальности?

Но люди не понимают этого. Они не могут удержаться от мышления в терминах физического тела и мира. Например, вы говорите: «Я пришел в этот Ашрам из моей страны, лежащей далеко за Гималаями». Но это ведь не отвечает истине.

Разве существует «прибытие» или «ходьба», или какое-нибудь движение для единственного, всепроникающего Духа, которым вы в действительности являетесь?

Вы пребываете там, где были всегда. Это только ваше тело двигалось или переезжало с места на место до тех пор, пока оно не достигло Ашрама. Эта истина проста, но для человека, рассматривающего себя субъектом, живущим в мире объектов, кажется какой-то фантастикой!
Именно снисходя до уровня обыденного понимания, для Сердца определено некоторое место в физическом теле.

Источник: https://vk.com/shriramana
(Сообщение от 25 января 2018)
Gagara писал(а):
16 фев 2018, 15:02
Если человек руководствуется Любовью - он БОГ

Руководствоваться - действовать согласно каким-нибудь правилам, указаниям. (Словарь Ожегова)

Не подходит.
...
Даже если человек ведётся любовью, он поступает - не по своей воле.
То есть он - не Отец. Сын.

***
Всё-таки я хотел бы услышать ответ Фарита Николаевича на первоначальный вопрос.
Gagara, с вами бы я хотел закончить диалог.
Если можно.
Естественно , ибо неблагодарному и Вы тоже не особо хотите уделять внимание , а если ещё и нахамили напрасно и не извинились - то тем более - согласны ? !
- Вот вам - одно из одержимостей. Человек, приходящий в церковь и молящий, молящий, молящий и забывший, что у него мать лежит больная без присмотра... но, ему некогда, ибо ему надо, утром пойти помолиться, потом, собрать пожертвования для монастыря,- и он говорит о вере в Бога?! Вот вам - одержимость. Поймите, Сатана не придёт открыто к вам. Он примет облик Бога и будет внушать вам прекрасные мысли, прекрасные, но поступки будут другими.

rewwerty

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение rewwerty » 16 фев 2018, 16:40

Gagara писал(а):
16 фев 2018, 15:50
Естественно , ибо неблагодарному и Вы тоже не особо хотите уделять внимание , а если ещё и нахамили напрасно и не извинились - то тем более - согласны ? !
Спасибо, что осознали.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Gagara » 16 фев 2018, 17:05

rewwerty писал(а):
16 фев 2018, 16:40
Gagara писал(а):
16 фев 2018, 15:50
Естественно , ибо неблагодарному и Вы тоже не особо хотите уделять внимание , а если ещё и нахамили напрасно и не извинились - то тем более - согласны ? !
Спасибо, что осознали.
По прежнему жду извинений и благодарности ;)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Gagara » 16 фев 2018, 17:22

Кто нуждается , кому здоровья ( всех планов ) прибавится ? Кому БОГ " улыбнётся " подарком ?
Тому кто приносит искренне свои извинения , или тому кому они адресованы ?

Тому кто благодарит , или тому кого и так уже поблагодарили ?


опыт моей юности :
«Все, что раздражает нас в других, может привести к пониманию нас самих».
— Карл Юнг.

«Если вы ненавидите человека, вы ненавидите в нем что-то, что является частью вас самих. То, что не является нашей частью, не беспокоит нас».
— Герман Гессе, «Демиан».


На каком-то глубоком внутреннем уровне мы знаем, что все люди, в сущности, одинаковы. Это не «другой». Это «мы» или «наше», выраженные в различных телах с различными точками зрения.
https://lazarev.ru/news/41-2013-09-09-1 ... 40-03.html

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Карен Акопович » 16 фев 2018, 23:06

Поражаюсь, опять.
Неужто это форум ДК ???
Ведь с первых книжек СНЛ всегда говорил, что НЕОБХОДИМО пересмотреть свое прошлое и воспринимать прошедшие события уже ПРАВИЛЬНО, правильными чувствами и эмоциями, то есть уже божественной логикой.
Он не раз говорил, что есть КАРМА, книжки между прочим называются "Диагностика Кармы".
Что означает понятие карма ???
Это ПРИЧИННО -СЛЕДСТВЕННЫЙ механизм.
То есть, что посеял, то и пожнешь.
Значит, однозначно есть КАРМИЧЕСКИЙ ДОЛГ.
Однозначно и бесповоротно мы отрабатываем этот долг и должны отработать ЕЕ, все, до последнего.

Если даже такой долг "тянется" из прошлого воплощения, то мы должны его отработать.
Дается опять, как в прошлой жизни, аналогичная ситуация, только еще сложнее, хуже, и мы здесь и сейчас должны пройти ту же ситуацию уже ПРАВИЛЬНЫМИ, то есть Божеугодными ЧУВСТВАМИ И ЭМОЦИЯМИ.

Если не проходим и опять повторяем те же промахи и ошибки, в будущем опять нам будет дана та же ситуация, только еще хуже, сложнее и так много раз, с каждым разом еще хуже и сложнее, пока не научимся пройти эту же ситуацию с Любовью.

Начиная с новичков и кончая "старичками", всем надо пересмотреть и воспринимать прошлое Правильными мыслями и уже на те же события выдать положительные эмоции, понимать, что это все состоялось для учебы нашей души.
Естественно новички начинают все сначала, а старички уже по чувствам и по тому, что в настоящий момент вдруг вспомнили грешок, про которого до этого момента напрочь забыли.
А то , что СНЛ говорит сейчас, что главное это не пересмотр прошлого, это совсем не означает, что он отрицает "неглавное" сейчас.
Пересмотреть необходим, но уже нужно понимать, что одним пересмотром прошлого добьешься очень малых результатов.

Для чего надо пересмотреть прошлое ???
Чтобы поменять наши подсознательные чувства - ориентиры в корне.
Чтобы уже автоматом выдать на отрицательные события, в нашей жизни здесь и сейчас, положительные чувства и эмоции.

А про СНЛ я уже не раз написал:
У него каждая книга это как класс в школе.
Что ?
Теперь старичкам, которые например уже в десятом классе, будет казаться, что программы первого или второго, третьего класса были неверными ???
Абсурд.
Для первого класса необходимы программы уровня первого класса.
Для второго класса ---- уровня второго и т.д.
Так и книжки СНЛ.
Как можно отрицать арифметику ? если ты даже уже начал изучать высшую математику ???

Вроде ВСЕ ЧИТАЛИ И ЧИТАЮТ СНЛ.
Знаю, каждый понимает по мере развития его души.
Но до такой степени !!!!!!!!
Извините меня пожалуйста, но я поражен.
Ну, чтож, все воля Бога.
Всему свое время.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Gagara » 16 фев 2018, 23:25

Карен Акопович писал(а):
16 фев 2018, 23:06
Поражаюсь, опять.
Неужто это форум ДК ???
Ведь с первых книжек СНЛ всегда говорил, что НЕОБХОДИМО пересмотреть свое прошлое и воспринимать прошедшие события уже ПРАВИЛЬНО, правильными чувствами и эмоциями, то есть уже божественной логикой.
Он не раз говорил, что есть КАРМА, книжки между прочим называются "Диагностика Кармы".
Что означает понятие карма ???
Это ПРИЧИННО -СЛЕДСТВЕННЫЙ механизм.
То есть, что посеял, то и пожнешь.
Значит, однозначно есть КАРМИЧЕСКИЙ ДОЛГ.
Однозначно и бесповоротно мы отрабатываем этот долг и должны отработать ЕЕ, все, до последнего.

Если даже такой долг "тянется" из прошлого воплощения, то мы должны его отработать.
Дается опять, как в прошлой жизни, аналогичная ситуация, только еще сложнее, хуже, и мы здесь и сейчас должны пройти ту же ситуацию уже ПРАВИЛЬНЫМИ, то есть Божеугодными ЧУВСТВАМИ И ЭМОЦИЯМИ.

Если не проходим и опять повторяем те же промахи и ошибки, в будущем опять нам будет дана та же ситуация, только еще хуже, сложнее и так много раз, с каждым разом еще хуже и сложнее, пока не научимся пройти эту же ситуацию с Любовью.

Начиная с новичков и кончая "старичками", всем надо пересмотреть и воспринимать прошлое Правильными мыслями и уже на те же события выдать положительные эмоции, понимать, что это все состоялось для учебы нашей души.
Естественно новички начинают все сначала, а старички уже по чувствам и по тому, что в настоящий момент вдруг вспомнили грешок, про которого до этого момента напрочь забыли.
А то , что СНЛ говорит сейчас, что главное это не пересмотр прошлого, это совсем не означает, что он отрицает "неглавное" сейчас.
Пересмотреть необходим, но уже нужно понимать, что одним пересмотром прошлого добьешься очень малых результатов.

Для чего надо пересмотреть прошлое ???
Чтобы поменять наши подсознательные чувства - ориентиры в корне.
Чтобы уже автоматом выдать на отрицательные события, в нашей жизни здесь и сейчас, положительные чувства и эмоции.

А про СНЛ я уже не раз написал:
У него каждая книга это как класс в школе.
Что ?
Теперь старичкам, которые например уже в десятом классе, будет казаться, что программы первого или второго, третьего класса были неверными ???
Абсурд.
Для первого класса необходимы программы уровня первого класса.
Для второго класса ---- уровня второго и т.д.
Так и книжки СНЛ.
Как можно отрицать арифметику ? если ты даже уже начал изучать высшую математику ???

Вроде ВСЕ ЧИТАЛИ И ЧИТАЮТ СНЛ.
Знаю, каждый понимает по мере развития его души.
Но до такой степени !!!!!!!!
Извините меня пожалуйста, но я поражен.
Ну, чтож, все воля Бога.
Всему свое время.
Благодарю , что хоть не я одна пытаюсь объяснить :friends: , надеюсь что и моя краткость и Ваш развёрнутый ответ во благо сработает ))

rewwerty

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение rewwerty » 17 фев 2018, 01:35

Gagara писал(а):
16 фев 2018, 17:05
По прежнему жду извинений и благодарности ;)
Ожидания связаны с прошлым и будущим.
То есть с этим - дуальным миром.

Царство Божье - здесь и сейчас.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 фев 2018, 08:14

rewwerty писал(а):
16 фев 2018, 10:20
Фарит Николаевич_ писал(а):
16 фев 2018, 09:53
да,у Христа одни противоречия.С одной стороны он говорит отдай с другой отними.
Не напомните, в каких случаях Иисус учил отнимать?
Буду благодарен за цитаты.
Ну что ж так буквально то?
Я имел в виду что все действия Христа противоречивы.
Во одном случае направлены к телу в другом к душе.
Я учусь верить Богу.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение sunfire » 17 фев 2018, 10:05

Наталео. писал(а):
15 фев 2018, 08:12
КАРМИЧЕСКИЙ ДОЛГ

чревато кармическим наказанием.
Мое мнение - нет никакого кармического долга. Долг и наказание - это для тех, кто верит что "Бог - карающий, наказывающий". Я так не считаю. /Если только это не долг любви к Богу. Этот единственный долг - допускаю/.

Для меня, Бог - любящий. А проблемы человек получает не из-за того, что "Бог наказывает человека". А потому что человек нарушил законы - нравственные, законы души и поэтому страдает.
Души людей мне представляются - как маленькие "солнышки". (Не совсем маленькие - как одуванчики... Допустим, "солнышки" с мячик). Каждая душа-"солнышко" излучает свою любовь к Богу. Бог - это всё. Значит, душа излучает любовь ко всему.

Есть такое выражение - "пятна на солнце". Если у человека внутри, в душе есть подсознательная агрессия, то в каком-то месте излучение любви прекращается. Агрессия- "черное пятно" мешает излучению любви ко всему окружающему.

Что такое подсознательная агрессия? Это когда человек кому-нибудь или чему-нибудь поклонялся больше, чем Богу. Это поклонение было сначала на внешнем уровне и оно росло, росло и достигло какого-то "предела". Как только этот предел достигнут - поклонение переходит в душу и становится подсознательной агрессией. Невидимой. Если сознательную агрессию свою собственную или чужую ( к нам) мы видим (зависть, ревность, крик, ярость, гнев и т.д.) то подсознательную агрессию свою собственную или чужую (обращенную к нам) - мы не видим.
Подсознательная агрессия - это агрессия к какой-то части Бога. За эту агрессию в душе - мы отвечаем перед Богом, потому что наша душа непосредственно контактирует с Богом. Вернее, это часть Бога.

Подсознательная агрессия в нашей душе это и есть "пятна" на нашей душе- "солнышке", которые (пятна) мешают излучать нам любовь в этот мир. Представьте наше Солнце в чёрных пятнах и так будет легче понять - почему наша душа с "пятнами"- подсознательной агрессией к миру, не может излучать любовь ко всему.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей