Поговорим о Кармических Долгах

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Наталео. » 15 фев 2018, 08:12

КАРМИЧЕСКИЙ ДОЛГ

Согласно эзотерическим и духовным представлениям кармический долг включает в себя следующие понятия:

1. Кармический долг — это невыполненные обещания и обязательства человека перед Высшими силами, перед Богом, другими людьми и перед самим собой, что автоматически вводит его в число должников и чревато кармическим наказанием. Ибо Закон Кармы гласит: "Каждый человек ответственен за свои поступки и должен за них отвечать". Так восстанавливается Вселенская справедливость.

2. Кармический долг — это нарушение космических законов, законов мироздания, причем незнание этих законов не освобождает от ответственности. Сюда, например, можно отнести различного рода преступления. Как следствие — негативные кармические «санкции».

Кармические долги: ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ.

Существует множество духовных заповедей и законов, по которым устроено и живет Мироздание. Их необходимо знать и чётко им следовать. Нарушение этих самых законов приводит к так называемому кармическому грузу или долгу. Среди главных кармических долгов можно выделить следующие:

1. Данные и Неисполненные обещания (или обязательства) человека перед самим собой, другими людьми и Высшим Разумом. Это один из самых тяжелых видов кармы, который приводит к негативным кармическим последствиям. Любое данное, даже самое на ваш взгляд незначительное обещание и не выполненное, воспринимается Вселенной как энергетический долг.

2. Невыполнение человеком своего земного Предназначения — отказ от реализации своих истинных задач, отсутствие желания идти своим Путём. Душа человека приходит в земной мир для того, что выполнить свою главную Миссию, Предназначение или Высший долг.

У каждого человека он свой и определить его, можно, слушая свое Сердце, через чувственное восприятие мира. Так вот, отказ от исполнения своего Предназначения автоматически преобразуется в кармический груз.

3. Нежелание человека прислушиваться к своей Душе, игнорирование потребностей своего сердца и как следствие — отсутствие личностного и духовного роста — ещё одна из разновидностей долга перед самим собой.

Очень часто бывает так, что человеку приходят различные сигналы, подсказки от Бога, Вселенной в виде негативных ситуаций, встреч с неприятными людьми, которые привносят в его жизнь дискомфорт и страдание. К ним необходимо прислушиваться и их замечать, так как «сам Высший разум в это время говорит с вами».

Это своеобразный толчок, шанс, повод к самопробуждению и духовному развитию. Приведу пример, который ярко иллюстрирует человека, добровольно отказывающегося от своего роста. Вот пришли вы в магазин и купили новые вкусные конфеты, они вам очень понравились и вы бы не прочь лакомиться ими постоянно.

Но тем не менее вам «привычнее» кушать те конфеты, которые вы ели до них (привычка — дело серьезное). Так и человек, вкусивший начальные «плоды» духовного роста, отказывается от своего развития в силу того, что ему комфортнее в прежнем состоянии!

Любые болезни, недомогания также следует рассматривать как сигнал к тому, что вы что-то делаете не так — «неправильно» думаете, реагируете, поступаете, и в помощь вам Психосоматика, отражающая взаимосвязь мыслей и болезней человека.

Добровольный отказ от развития своей Души приводит к образованию кармического долга перед самим собой. Сюда можно отнести так называемое превышение человеком лимита удовольствий, что приводит его к искушению желанием: плотские наслаждения, алкоголизм, наркомания.

Когда человек в течение длительного времени (годами) «злоупотребляет», искушает себя, Высшие силы кармически наказывают его болезнями и бессилием.

Превышение лимита страстей, плотских утех — расплата бесплодием.

Алкоголизм, наркомания — расплата тяжелой формой хронического заболевания, причем в такой форме, что если человек не прекращает пить, ему грозит смерть.

4. Воровство, незаконное присвоение того, что тебе не принадлежит — также приводит к образованию кармического груза.

Причем можно отнять не только имущество, деньги, чужую собственность, но и здоровье, энергию, жизнь, время. Расплачиваться приходится «той же монетой», а уж в какой жизни — решают высшие Силы:

Забрал здоровье — потеряешь его сам.

Отнял жизнь — поплатишься своей.

Присвоил чужие деньги — расплатишься своими же, но в большем размере.

Попользовался чужой энергией — окажешься в положении энергетического донора.

Присвоил чужое время — отдашь своё время.

Так восстанавливается справедливость, так работает карма.

5. Кармический долг формируется при невыполнении человеком своих обязанностей в случае безответственного отношения к делу, к работе, к людям, к семье.

— Отказ и нежелание у мужчин обеспечивать свою семью и нести за нее ответственность;

— Невыполнение своих прямых должностных обязанностей на рабочем месте, перед другими людьми, перед коллективом;

— Неучастие в воспитании детей.

* КАК УЗНАТЬ СВОЙ КАРМИЧЕСКИЙ ДОЛГ?

Существует несколько главных признаков его наличия:

1. Если у вас с каким либо человеком возникает стойкое непонимание, конфликт, агрессия, а явных причин как таковых — нет! (Кармический узел).

2. Если вас длительное время преследуют неудачи, потери, неприятности, идет так называемая «чёрная полоса». Именно в этот временной интервал пора отдавать кармические долги, расплачиваться по законам Кармы, нести ответственность перед Высшим Разумом.

3. При выполнении какого либо дела вы ощущаете потерю сил, энергии, ничего не хочется делать, у вас падает настроение, хотя до этого всё было хорошо. Это может говорить о том, что Высшие силы посылают вам это «дело» как «средство», для отработки вашей кармы.

4. Когда вы длительное время что-то делаете, прикладываете массу усилий, тратите много сил и энергии, а результата практически нет, либо есть но минимальный, не соответствующий вложенному в него труду. Зачастую, это также кармический груз.

Например, вы много работаете, день и ночь, заняты на нескольких работах, а доход оставляет желать лучшего. Или вы предпринимаете многочисленные попытки создать свое семейное гнёздышко, вступаете в отношения и все они заканчиваются неудачей. То есть, когда затрата энергии большая, а «выхлопа» нет — есть повод подумать о кармических долгах.

Все их необходимо отрабатывать в определённый временной интервал жизни. Они даются человеку не для страдания, боли, а для духовного пробуждения и саморазвития. Все неприятности, невзгоды, встречи с «плохими» людьми зачастую связаны с активизацией кармического долга.

Всё, что доставляет нам дискомфорт, заставляет нас страдать, испытывать боль — сигнал к действию, к изменению, к развитию.

Задача любого человека — пройти свой путь, не оставляя после себя «тёмных пятен» в виде кармических грузов, обиженных, угнетенных сердец, разрушенных жизней.

КАК ОТРАБОТАТЬ КАРМИЧЕСКИЙ ДОЛГ?

Чтобы отдать кармический долг, необходимо прежде всего понять причины и условия его возникновения: какова была сама ситуация и какие законы мироздания были нарушены в ней.

Затем попытаться осознать, что необходимо предпринять, чтобы провести работу над ошибками, что в себе преобразовать, найти свои разрушающие мысли, эмоции, чувства, совершённые поступки и т.д. Здесь вам может помочь самоанализ или же опытный психолог, не говоря уже об эзотериках и экстрасенсах.

В-третьих, попросить прощения у самого себя, у тех людей, которым причинил боль, страдания и, конечно же, у Высших Сил.

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КАРМИЧЕСКИХ ДОЛГОВ?

Отработка кармических долгов в большинстве случаев осуществляется автоматически, с течением Времени, если человек осознанно идет по жизни путем Доверия, Принятия, Любви и Благодарности.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Наталео. » 15 фев 2018, 08:24

Много размышляла по поводу отработки кармических долгов, и приведу здесь ещё три возможности, которые, по моему мнению, позволяют человеку постепенно, в течении жизни, возмещать эти самые долги.

Три способа отдать кармические долги:

1. Страданиями - телесными и и духовными.

2. Потерями - материальных ценностей (принудительно), и добровольными жертвами - полезными бескорыстными делами, (благотворительностью).

3. Осознанием грехов своей кармы, внутренней трансформацией и устремлением к Богу.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Наталео. » 15 фев 2018, 08:45

Кстати, друзья, ... может, кто помнит? - Лазарев где-нибудь в книгах или семинарах высказывался по поводу этого понятия "кармический долг"?

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение kroshik » 15 фев 2018, 11:19

Наталео. писал(а):
15 фев 2018, 08:45
Кстати, друзья, ... может, кто помнит? - Лазарев где-нибудь в книгах или семинарах высказывался по поводу этого понятия "кармический долг"?
поиск по текстам книг выдал следующие сочетания со словом "кармический"

кармические: структуры
кармический: слой, пласт, механизм
кармическое: поле
кармическая: диагностика, "загзрузка", "грязь", причина, память

Кармический долг не найден.
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Gagara » 15 фев 2018, 11:35

Раньше СНЛ говорил о пересмотре прошлого , потом предложил отказаться , и понятно почему - без нормализации , без прихода в Себя - пересмотр особо эффекта не даёт , много энергии сжигает , ибо снова ж на те же грабли + может прибавится обвинение себя т.к. мышление то прежнее осталось .
А в Библии просто сказано ~ кто будет копаться в прошлом , тому не видать ЦБ .

А вот когда будет результат благой , то без усилия и труда начинает происходить новое видение на прошлое и подсознание само когда надо выдаёт " картинки "прошлого : " раскрывает глаза " .

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение kroshik » 15 фев 2018, 12:10

Gagara писал(а):
15 фев 2018, 11:35
Раньше СНЛ говорил о пересмотре прошлого , потом предложил отказаться ,
Да, помню такое предложение. Но вот цитаты из недавнего семинара 2018.01.05
Слова перед работой над собой.
Вспомните все моменты, когда вам давали возможность развиваться через обиды, потери, страдания и примите это как данную свыше помощь, возможность развиваться, любить и отрешаться. Прошу.
Вспоминаем все моменты общения, проблем, конфликтов с людьми, сохраняя абсолютное чувство любви в любой ситуации. Прошу.
То есть не получилось отказаться от пересмотра прошлого. ИМХО, семинары смотрят люди с проблемами и для решения этих проблем нужен пересмотр прошлого.
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Gagara » 15 фев 2018, 12:23

kroshik писал(а):
15 фев 2018, 12:10
Gagara писал(а):
15 фев 2018, 11:35
Раньше СНЛ говорил о пересмотре прошлого , потом предложил отказаться ,
Да, помню такое предложение. Но вот цитаты из недавнего семинара 2018.01.05
Слова перед работой над собой.
Вспомните все моменты, когда вам давали возможность развиваться через обиды, потери, страдания и примите это как данную свыше помощь, возможность развиваться, любить и отрешаться. Прошу.
Вспоминаем все моменты общения, проблем, конфликтов с людьми, сохраняя абсолютное чувство любви в любой ситуации. Прошу.
То есть не получилось отказаться от пересмотра прошлого. ИМХО, семинары смотрят люди с проблемами и для решения этих проблем нужен пересмотр прошлого.
Вы внимательно прочитали мой пост ? Об отказе речь не ведётся , он не должен быть рутинным и тем более напрасным , СНЛ говорит людям , которые уже не есть новички - понимаете ?

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение kroshik » 15 фев 2018, 12:30

Gagara писал(а):
15 фев 2018, 12:23
СНЛ говорит людям , которые уже не есть новички - понимаете ?
Ну вот я вроде не новичок. Не получается отказаться от пересмотра прошлого у меня.
Ну и семинары вроде не только для новичков... :?
ИМХО, семинары как раз таки не для новичков.
Последний раз редактировалось kroshik 15 фев 2018, 12:59, всего редактировалось 2 раза.
все ИМХО, могу быть не прав

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение kroshik » 15 фев 2018, 12:31

Gagara писал(а):
15 фев 2018, 12:23
Об отказе речь не ведётся
потом предложил отказаться
:?
а о чем ведется?
все ИМХО, могу быть не прав

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 фев 2018, 13:12

Вот мне один товарищ заявляет.Я должен человеку денег и он от меня не требует,потому что у него передо мной кармический долг. Он в прошлой жизни мне задолжал и я ему поэтому не отдаю.

А я говорю что ты безнравственный и бессовестный тип.Который паразитирует на порядочности знакомых тебе людей. И задача у вас одна,ему научиться выбивать из тебя долг,а у тебя научиться отдавать.Пока вы оба это простое испытание не проходите и у вас дальше будут неприятности покруче.

И вообще для единобожника понятие долг не существует. Мы просто обречены направлять Богу любовь и получать её в замен.Если мы сопротивляемся то порции любви уменьшаются и жизнь наша становится не яркой и примитивной.

Ну давайте рассуждать логически.Допустим человек это модель вселенной,и клетки в этом организме мы.И не надо очеловечивать Бога.
Это просто организм в котором все процессы происходят автоматически.Мы же не можем предъявлять клетке, мол ты мне там должна и я с тебя спрошу.Мы даже не подозреваем о их существовании.И реагируем только когда там происходят болезненные процессы, которые пытаются навредить всему организму.А так мы даже не чешемся.И если клетка вёдет себя так как надо то получает всё что ей полагается.Если пытается навредить то мы избавляемся от всех кто с ней рядом находится.

Так что все эти кармические долги придумали безнравственные потребители, которые хотят выкрутиться, пытаясь заморочить голову людям.На вот такого рода информации и религиозных ловушках.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Gagara » 15 фев 2018, 13:15

kroshik писал(а):
15 фев 2018, 12:31
Gagara писал(а):
15 фев 2018, 12:23
Об отказе речь не ведётся
потом предложил отказаться
:?
а о чем ведется?
О том , что хороший следователь не делает выводы цепляясь за одну улику ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Gagara » 15 фев 2018, 13:18

kroshik писал(а):
15 фев 2018, 12:30
Gagara писал(а):
15 фев 2018, 12:23
СНЛ говорит людям , которые уже не есть новички - понимаете ?
Ну вот я вроде не новичок. Не получается отказаться от пересмотра прошлого у меня.
Ну и семинары вроде не только для новичков... :?
ИМХО, семинары как раз таки не для новичков.
Новичкам как раз и не рекомендуется пересматривать , ибо мировоззрение для пересмотра ещё не сформировалось , потому это процесс будет мучителен , даже вреден , в лучшем случае - напрасен . Прошу Вас - читайте внимательно , чтобы другим не приходилось повторять одно и тоже ))

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение kroshik » 15 фев 2018, 13:27

Gagara писал(а):
15 фев 2018, 13:18
Новичкам как раз и не рекомендуется пересматривать ,
Хорошо. Вот цитата из лекции "Первая помощь" за 2016 год
Так вот, с чего нужно начинать? Начинать нужно с изменения отношения к миру, к себе, к людям. Начинать нужно с пересмотра своей жизни. Начинать нужно с изменения характера и привычек наших и образа жизни, тогда легче менять характер. Начинать нужно с изменений. Вот с этого и начинайте. Я вам желаю успеха.
Для кого эта лекция? Вначале об этом и говорится.
Мне на почту приходит очень много писем от тех кто только начал знакомиться с моими исследованиями. От тяжело больных, от людей у которых несчастья. И у всех одна просьба - помочь.
То есть, получается, новичкам рекомендуется пересмотр своей жизни.
Я ссылаюсь на слова самого Лазарева. А Вы на что ссылаетесь? :?

Еще одна цитата. Из лекции "Суть системы" за 2015 год
С чего начинается изменение характера? С пересмотра прошлого, с покаяния. Когда вы понимаете что ненависть, обида, осуждение, недовольство судьбой - это есть агрессия к Богу в конечном счете. Потому что наши агрессивные эмоции ушедшие в душу - они уходят туда где человек общается с Богом. А именно на уровне души человек общается с Богом. Так вот, когда человек пересматривает свою жизнь, когда начинаются первые аспекты изменения - вот тогда начинается тот этап, который ведет к спасению.
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Gagara » 15 фев 2018, 13:40

kroshik писал(а):
15 фев 2018, 13:27
Gagara писал(а):
15 фев 2018, 13:18
Новичкам как раз и не рекомендуется пересматривать ,
Хорошо. Вот цитата из лекции "Первая помощь"
Так вот, с чего нужно начинать? Начинать нужно с изменения отношения к миру, к себе, к людям. Начинать нужно с пересмотра своей жизни. Начинать нужно с изменения характера и привычек наших и образа жизни, тогда легче менять характер. Начинать нужно с изменений. Вот с этого и начинайте. Я вам желаю успеха.
Для кого эта лекция? Вначале об этом и говорится.
Мне на почту приходит очень много писем от тех кто только начал знакомиться с моими исследованиями. От тяжело больных, от людей у которых несчастья. И у всех одна просьба - помочь.
То есть, получается, новичкам рекомендуется пересмотр своей жизни.
Я ссылаюсь на слова самого Лазарева. А Вы на что ссылаетесь? :?

Еще одна цитата. Из лекции "Суть системы" за 2015 год
С чего начинается изменение характера? С пересмотра прошлого, с покаяния. Когда вы понимаете что ненависть, обида, осуждение, недовольство судьбой - это есть агрессия к Богу в конечном счете. Потому что наши агрессивные эмоции ушедшие в душу - они уходят туда где человек общается с Богом. А именно на уровне души человек общается с Богом. Так вот, когда человек пересматривает свою жизнь, когда начинаются первые аспекты изменения - вот тогда начинается тот этап, который ведет к спасению.
Нет , новичкам рекомендуется поменять сначала отношение )) " Начинать нужно с пересмотра ( т.е. другим взглядом ) своей жизни" .

Вы это спецом делаете да ?

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение kroshik » 15 фев 2018, 13:51

Gagara писал(а):
15 фев 2018, 13:40
Вы это спецом делаете да ?
Можете сами послушать лекции и семинары и убедиться что я ничего не выдумываю.
Лекция для новичков? Да.
В ней есть рекомендация пересмотреть прошлое? Да.
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Gagara » 15 фев 2018, 14:02

kroshik писал(а):
15 фев 2018, 13:51
Gagara писал(а):
15 фев 2018, 13:40
Вы это спецом делаете да ?
Можете сами послушать лекции и семинары и убедиться что я ничего не выдумываю.
Лекция для новичков? Да.
В ней есть рекомендация пересмотреть прошлое? Да.
Хорошо , давайте подключим логику :

Вот ученик написал диктант , ему сказали , что есть ошибки , тот стал "пересматривать" - он их увидел ? Ему снова продиктовали диктант , тот же результат с теми же ошибками , а почему ? Потому как был определённым инфополем , так им и остался , а когда он станет хорошо писать диктант и исправить ошибки в написанном ? В каком случае ?

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение kroshik » 15 фев 2018, 14:07

Gagara писал(а):
15 фев 2018, 14:02
Хорошо , давайте подключим логику
Со мной то что спорить? Я привел цитаты Лазарева С.Н.
Не согласны - Ваше право. :)
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Gagara » 15 фев 2018, 14:37

kroshik писал(а):
15 фев 2018, 14:07
Gagara писал(а):
15 фев 2018, 14:02
Хорошо , давайте подключим логику
Со мной то что спорить? Я привел цитаты Лазарева С.Н.
Не согласны - Ваше право. :)
В чём не согласна ? Просто при прочтении слава " хрен" - у каждого свои ассоциации ))

Наше право видеть в меру своей распущенности и вариаций море , но вот суть - она всегда одна : " Земля , Небеса изменятся , но слово моё - неизменно " - Христос .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Gagara » 15 фев 2018, 14:57

Вспоминается как Задоронов ( ЦН ) высказывался о людях с западным мышлением .

Однако :
Тупость - это следствие , а причина в том , что для них хрен - это не растение , но и все растения , тот же хрен ))

Можно всю жизнь читать, изучать , знать наизусть все Вс. Писания , всё цитаты мудрецов , но не имея Святости в глазах , будут одни "нерастения " - антиблагое восприятие текстов .

Godislove2012

Re: Поговорим о Кармических Долгах

Сообщение Godislove2012 » 15 фев 2018, 15:06

Наталео. писал(а):
15 фев 2018, 08:45
Кстати, друзья, ... может, кто помнит? - Лазарев где-нибудь в книгах или семинарах высказывался по поводу этого понятия "кармический долг"?
Наталео, если бы было так просто, вернее хорошо, если было настолько просто, что ты знаешь за собой кармический должок и отрабатываешь - отдаешь его сразу или по частям сознательно.

Но ведь неспроста нам стирают память на нас прежних, чтобы "сами догадывались" не только о существованиии каких-то там долгов, но и вообще о существовании Бога. Так и бродим в потемках жизнь за жизнью, обрастая долгами, которые отрабатывать только потомкам, если они смогут от этой тяжести родиться.

Я считаю, что у человека надо немного видоизменить операционную систему, чтобы была память о карме, о своих грехах и своих глюках в мировоззрении. Чтобы Бога боялись творить неразрешимые нарушения. Что-то с нами не так, изначально человек несовершен, при всем его прекрасном образе и подобии(имхо)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей