Видеоклипы с душевно-духовным смыслом

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Видеоклипы с душевно-духовным смыслом

Сообщение Fenix » 15 фев 2018, 16:30

На форуме уже есть в "Беседке" тема с видеоклипами, но там просто все понравившиеся песни, даже просто красивые виды природы и т п.
А в этой теме предлагаю размещать небольшие видеоклипы, которые несут в себе зашифрованный душевно-духовный подтекст.
И предлагать варианты его "расшифровки", кто как понимает.
Вот, к примеру, этот клип:
phpBB [media]

Здесь огонь, который несёт человек, можно ассоциировать с любовью в душе, которую человек проносит через всю свою жизнь сквозь трудности земной жизни, так чтоб "огонь" не погас.
И в конце этого клипа человек отдаёт свою любовь чему-то высшему (Богу), к чему он шел всё свою жизнь ( в клипе бросает огонь в небо), и своей любовью (огонь в клипе) он зажигает огромное множество огоньков (человеческих душ), которые устремляются в небо (к любви).

Кто как по-другому понимает этот клип?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Видеоклипы с душевно-духовным смыслом

Сообщение Nucy » 15 фев 2018, 16:50

Просмотрела клип,нашла перевод...
Мое мнение,что парень потушил свой факел(страх) и только тогда смог разглядеть что он не один...
" Я не боюсь,
Берегись!
Я вдали от страхов.
Пришло время начать новую страницу жизни и снова полюбить.
Берегись!
Я ощущаю боль,
Берегись!
И снова плачу.
Я оставляю всех своих призраков позади.

Аминь!
Аминь!

Аминь!
Аминь!"


Оригинал: https://en.lyrsense.com/enigma/amen_e
Copyright: https://lyrsense.com ©
.

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Видеоклипы с душевно-духовным смыслом

Сообщение Fenix » 17 фев 2018, 18:24

Nucy писал(а):
15 фев 2018, 16:50
Просмотрела клип,нашла перевод...
Мое мнение,что парень потушил свой факел(страх) и только тогда смог разглядеть что он не один...
" Я не боюсь,
Берегись!
Я вдали от страхов.
Пришло время начать новую страницу жизни и снова полюбить.
Берегись!
Я ощущаю боль,
Берегись!
И снова плачу.
Я оставляю всех своих призраков позади.

Аминь!
Аминь!

Аминь!
Аминь!"


Оригинал: https://en.lyrsense.com/enigma/amen_e
Copyright: https://lyrsense.com ©
Сколько людей столько и мнений )) До этого ни разу не слышал, что огонь олицетворяют со страхом. Обычно огонь очищающий, олицетворяет наоборот сжигание всех страхов и негативных мыслей. Даже есть такая практика - писать на бумаге свои страхи и потом сжигать. Да и СНЛ где-то писал, что созерцание огня положительно действует на подсознание.
Тем не менее ваше мнение Nucy очень интересно как раз вашим собственным пониманием того что изображено. :give_rose:
Жаль что больше пока никто не высказался- чем больше разных красок в палитре, тем красивее картина :)

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Видеоклипы с душевно-духовным смыслом

Сообщение Fenix » 17 фев 2018, 18:38

А кто что может сказать про скрытый от явного смысл этого клипа?
phpBB [media]

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Видеоклипы с душевно-духовным смыслом

Сообщение Gagara » 17 фев 2018, 19:06

Во втором клипе " крестят "- окропляют водою Живою , что раскрывает Любовь ( Шар всех цветов ) и всех то влечёт , а в первом крестят уже огнём ( горящий крест ) , ибо натворили много скверны , нужно очистить души - сжечь мрак что свет скрывает , обратить их в небеса.

ИМХО

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Видеоклипы с душевно-духовным смыслом

Сообщение Fenix » 28 фев 2018, 00:40

А вот есть такой вариант "расшифровки" второго клипа:
Появилась информация из Первоисточника - краеугольный "философский" камень ( в клипе) который разделил мир на дуальность, появились цвета и сознание ( в клипе поющий мозг)
появились цивилизации ( в клипе ракета) и когда устремили свои помыслы в небо, (взлетает ракета) задумались о смысле жизни) И африканская раса и мусульмане и европейцы.
Получили святую информацию ( живую воду с небес) из Первоисточника, которая создала этот мир ( из белого света появляются цвета в сфере)
те кто не идёт со всеми в суете ( танцующая толпа) тот замечает большее ( девушка не танцующая и смотрящая на Сферу Истины, а затем танцующая в ней сама)
Цивилизация развивается (меняющиеся кадры с деньгами, самолётами, религиозной атрибутикой, небоскрёбами и т. д.)
Пришедшая информация раскрывает новые качества у людей ( в клипе- сверхспособности у азиатской девушки -левитация яблок), стирает границы религиозных табу ( мусульманская девушка уже танцует на дискотеке, мелькает красное нижнее бельё на ней, как символ более открытой сексуальности, что для арабской культуры не характерно)
Информация всё прибывает. И вот уже африканская девушка начинает владеть сверхспособностями - левитирует шарики для гольфа.
Европейская девушка держит символ зарождения жизни (вода и рыбка в аквариуме) тут не совсем понятен посыл.
А жизнь бушует красками - разложенный белый свет на 7 цветов, как символ реализации Бога, Любви, Истины в земном мире. Внутри всех цветов танцуют девушки как символы разных рас людей на земле.
А потом всё перемешивается - и уже азиатская девушка с мусульманином вместо мусульманки, которая уже танцует на дискотеке. Европейская освоила сверхспособности, а африканская хочет съесть яблоко (потеряла сверхспособности?) не понятно тут.
Таким образом возможно показывается грядущее объединение людей на Земле, исчезновение рас, национальностей и появление одной - землянин.
Ну и основная фраза в тексте, что всё что вокруг - иллюзия, как наркотик, ЛСД.
Как-то так. )

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Видеоклипы с душевно-духовным смыслом

Сообщение Fenix » 28 фев 2018, 00:50

Кто хочет "расшифровать" этот:

phpBB [media]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей