ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Карен Акопович » 03 мар 2018, 16:01

Godislove2012 писал(а):
03 мар 2018, 08:23
......................................
Поэтому имхо Любовь -это средство достичь того состояния, о котором мы узнаем только после своей смерти, в смысле что у нас из всего этого получилось.

ДК Лазарева это цель или средство? Как приятно быть честным с собой, не правда ли?
Ирина думаю ДК Лазарева это средство.
Вы не считаете, что Любовь еще и цель ?
Godislove2012
Возлюбив грязной душой, можно сильно навредить и себе и людям. Поэтому изначально нужно стать чистым вместилищем для любви, то есть "освободить путь Господу, сделать прямыми стези Ему", а это значит повысить качество своей души.

И если ты можешь, как Авраам, пожертвовать Богу первенца, то есть будущее(душу), а по ДК сможешь принять с любовью к
Богу смерть близких или другую катастрофическую тс, связанную с будущим своим или своих детей(потерять душу ради Бога), тогда ты точно стал лучше за это воплощение, и многие мелочи перестанут оказывать на тебя влияние.
Согласен полностью.
Godislove2012
Про ранг ниже, я(не в обиду вам дорогой Карен), думаю, что рангом ниже эти знаменитости посчитали вас, и поэтому такая бурная реакция на ваше безобидное предложение.

Типа мол, еще чего будут мне тут советовать мнееее гуру-муру всех времен и народов.
Но будьте уверены, Карен, рано или поздно зерно, если оно чистое и вы с чистым сердцем желали ознакомиться с лучшим нашим СН, то такое зерно взрастет в них, если конечно они уже не перечитали до дыр СН)))
Ирина, дело в том, что они все с удовольствием продолжали бы общение со мной, только с одним условием, что я буду слушать только их и не буду навязывать им философию Лазарева.
Денис Соколов, правда, сказал, что он знает лазаревцев и уверен, что им в чем то другом убедить, бесполезное занятие и нам с ним не о чем будет дискутировать, поэтому наше общение теряет смысл.
То есть он сказал по факту, что мы ярые фанаты.
А с Лайтманом можно общаться только тогда, когда сам стану изучать только каббалу, буду слушать только его и в его академии.
По моему они точно не читали СНЛ, или читали чуть-чуть и поверхностно, делают слишком опасные ошибки, кроме Лайтмана.

У меня есть сомнения только насчет Лайтмана.
Он шибко точно мыслит, прям как Лазарев.
Единственно, он не может или специально так говорит, что когда ученики спрашивают его, почему вы так думаете и объясняете ?
он отвечает так, что все остальные ничего толком не понимают.
Он все время говорит, что надо все время изучать каббалу и тогда они начнут чувствовать все это как он сам и поймут.

Многие его ученики уже давно с ним и до сих пор толком ничего так и не понимают.
Я то через ДК все четко понимаю, чувствую и вижу, что он правильно мыслит, ну прям по системе ДК, только другими терминами.
А он никак не может все это объяснить своим ученикам, почему он пришел именно к таким выводам ???
Может не хочет ???
Может он сам до дыр прочитал еще и СНЛ, но из-за боязни потерять уважение, авторитет и статус Гуру, в итоге деньги, об этом молчит ???
Не знаю, но сильно подозреваю, что так и есть.
Ну, на все воля Бога.

Godislove2012

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Godislove2012 » 03 мар 2018, 16:32

Карен Акопович писал(а):
03 мар 2018, 16:01

Вы не считаете, что Любовь еще и цель ?
Не считаю. Любовь динамична, многослойна, многогранна, и по факту она разлита во вселенной и голографична, как и сама вселенная.
Человеческим сознанием её не объять, до конца не постичь, она постигаема метафизически, в чём ни вы ни я не ориентируемся настолько, чтобы ставить её конечной целью. Как в сказке:"Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".

Я, например, знаю, что мне нужно для того, чтобы стать лучше чем я есть сейчас. Но это еще не значит, что я не буду ошибаться в будущем, и не значит, что я не ошибаюсь сейчас. И не значит, что воля божья на меня такая, чтобы я сильно уж изменилась. Разве мы можем быть в чем-то уверены, в чем мы только делаем первые шаги? В моих силах и в моем доступе только любовь по мере моего развития и желания меняться, и любовь как средство, чтобы стать лучше, чем я есть сейчас.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Gagara » 03 мар 2018, 17:40

Любовь, ........ Любовь даёт средства , что бы мы осознали себя Собой Истинными , чтобы были собою - Любовью ))

Godislove2012

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Godislove2012 » 03 мар 2018, 18:49

Gagara писал(а):
03 мар 2018, 17:40
Любовь, ........ Любовь даёт средства , что бы мы осознали себя Собой Истинными , чтобы были собою - Любовью ))
Ну да. Начало и конец, альфа и омега. Только эти расстояния вместить в себя или себя в них) не каждому живущему или желающему под силу. Среди религиозно направленных людей много тех, кто обманывает себя "постижением" истины, и хорошо, если обманывает только себя.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Gagara » 03 мар 2018, 20:19

Любая цель - это тоже средство действия ( явления мира проявленного ) .

Движение от А до Б - не возможно без наличия пространства и времени , а БОГ , как мы знаем , " вне " данных характеристик , Он рождает проявленное и непроявленное , а не наоборот : "... ибо без Меня не можете делать ничего. " ( Библия )

Что значит " стать на путь Истинный " - это значит вместить , растворить в себе все проявления , отойти от двойственности ( князя мира сего ) и уже будучи БОГОМ отправляться в путь , потому он и называется Истинным , ибо исходит от Истины - осуществляется Ею .

Только руководствуясь , настроившись на Любовь - поступаешь по божески :" 4 Пребудьте во Мне, и Я в вас....6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают."

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Gagara » 03 мар 2018, 20:32

Godislove2012 писал(а):
03 мар 2018, 18:49
Gagara писал(а):
03 мар 2018, 17:40
Любовь, ........ Любовь даёт средства , что бы мы осознали себя Собой Истинными , чтобы были собою - Любовью ))
Ну да. Начало и конец, альфа и омега. Только эти расстояния вместить в себя или себя в них) не каждому живущему или желающему под силу. Среди религиозно направленных людей много тех, кто обманывает себя "постижением" истины, и хорошо, если обманывает только себя.
Вот только не надо прибедняться )) Мы в каждом и каждый в нас ! Что мешает ? Гордыня ! , нравится её кормить посыпая голову пеплом - пожалуйста , только кому от этого прок ? в этом только разница , ибо " 15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. "


Мы знаем всё и про всех : " 26 ..., Дух Святый, ....., научит вас всему и напомнит вам все, " , что мешает память освежить ? Не желание Единства , пренебрежение к себе , т.е. возвеличивание себя над БОГОМ !

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение алексей котылевский » 03 мар 2018, 22:43

Да , Карен Акопович , так и есть - фанаты , помешанные на контроле .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Gagara » 03 мар 2018, 23:10

алексей котылевский писал(а):
03 мар 2018, 22:43
Да , Карен Акопович , так и есть - фанаты , помешанные на контроле .
Не контролируем мы ( Любовью ) - контролируют нас ( естественно не во благо наше ) :geek:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Gagara » 03 мар 2018, 23:35

rewwerty писал(а):
03 мар 2018, 14:14
[
О как.
А кто это просит?

phpBB [media]

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение алексей котылевский » 03 мар 2018, 23:52

Основа 20-ти с лишним лет сбора информации - контроль (себя или окружающих) с главной целью - продолжение жизни ( себя или через потомков ) и как побочный эффект - счастье во всем или частичном его разнообразии . Это не осуждение , это описание происходящего . Я тоже здесь .

rewwerty

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение rewwerty » 04 мар 2018, 01:23

Gagara писал(а):
03 мар 2018, 23:35
rewwerty писал(а):
03 мар 2018, 14:14
[
О как.
А кто это просит?

phpBB [media]
Пока отстранился от трудов Сергея Николаевича.
Стал интересен прямой путь:
Истина (вечное) придёт тогда, когда потеряет власть временное.

Христос - об этом:
"Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее",
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное."

Нашёл, как к этой цели приближаться простым самоисследованием (тема "Учителя и Мастера")

От них:
"Чем меньше я, тем больше Я." (Рамана Махарши)
"Если ты хочешь обнаружить Истину, "ты" должен исчезнуть." (Харилал Пунджа)


Царство Небесное (Любовь и Сознание Отца. "Я и Отец - одно." Иисус) открывается Само, если очищаешь для Него место - от "себя".

rewwerty

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение rewwerty » 04 мар 2018, 02:02

...Посмотрел видео.

Христос действовал не от своей воли, Он не думал. Не размышлял о диалектике. Не пытался совместить Божественную и человеческую логики.

Он действовал только от Творца.

"...Я ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю; Пославший Меня есть со Мною;
Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно". (Иоан.8:28,29).

"Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен, ибо не ищу Моей воли, но воли Пославшего Меня Отца." (Иоанн. 5:30)

"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела." (Иоанн. 14:10)

rewwerty

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение rewwerty » 04 мар 2018, 02:25

Gagara, если искренне с самою собою:
На скольких форумчан вы здесь накидывались со словесным бичом? Думая в заблуждении, что ваш бич праведен.

По факту: сколько неуважительного отношения вы проявили к тем, кто самостоятельно ищет Путь к Богу?
Ибо зачем бы они читали труды Сергея Николаевича и посещали этот сайт?

На кого вы изливали гнев, вы хоть думали?

И хоть кто-нибудь после ваших выходок упоминал вам о том, чтобы вы попросили у них прощения?

Все, в основном, вас терпели (благо сейчас вы смягчились, благодаря общим усилиям; или мне кажется?).

***
Вытащите сначала бревно из своего глаза.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Gagara » 04 мар 2018, 11:33

rewwerty писал(а):
04 мар 2018, 02:25
Gagara, если искренне с самою собою:
На скольких форумчан вы здесь накидывались со словесным бичом? Думая в заблуждении, что ваш бич праведен.

По факту: сколько неуважительного отношения вы проявили к тем, кто самостоятельно ищет Путь к Богу?
Ибо зачем бы они читали труды Сергея Николаевича и посещали этот сайт?

На кого вы изливали гнев, вы хоть думали?

И хоть кто-нибудь после ваших выходок упоминал вам о том, чтобы вы попросили у них прощения?

Все, в основном, вас терпели (благо сейчас вы смягчились, благодаря общим усилиям; или мне кажется?).

***
Вытащите сначала бревно из своего глаза.
Извините , если напугала )) Видя опасную тенденцию - грех не попытаться исправить , молчание в моей стране привело к тому , что стали друг друга просто уничтожать. А на " блуд вокруг да около " времени было 2000 лет - уже нет его , потому приходится подсказывать и даже пресекать , имею право как и каждый на форуме !

Жду извинений , покажите что в Вас нет бревна !

rewwerty

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение rewwerty » 04 мар 2018, 13:54

Ещё раз посмотрел последнее видео.

Историю по ситуации с убийством можно прочесть здесь:
Судьба Виталия Калоева, который убил авиадиспетчера, виновного в авиакатастрофе над Боденским озером -
http://fb.ru/article/359036/sudba-vital ... kim-ozerom

Цитата:
Свидетели и видеосъемка служили лучшим доказательством невыносимого горя мужчины: он задыхался в рыданиях и буквально не владел собой в эти страшные дни. Он до последних часов не покидал место авиакатастрофы. Виталий Калоев не просто потерял свою семью – он потерял свою жизнь.

Думаю, можно лично предположить, прочитав статью: насколько для Виталия любовь к семье оказалась важнее любви к Создателю.

Вряд ли он был христианином, раз ситуация так разворачивалась.

Поэтому оправдывать убийство им диспетчера с позиции христианства - мягко говоря, неправильно.

Без осуждения. Просто факты.
Каждый - на своей ступеньке развития.

Godislove2012

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Godislove2012 » 04 мар 2018, 15:19

rewwerty писал(а):
04 мар 2018, 13:54
Ещё раз посмотрел последнее видео.

Историю по ситуации с убийством можно прочесть здесь:
Судьба Виталия Калоева, который убил авиадиспетчера, виновного в авиакатастрофе над Боденским озером -
http://fb.ru/article/359036/sudba-vital ... kim-ozerom

Цитата:
Свидетели и видеосъемка служили лучшим доказательством невыносимого горя мужчины: он задыхался в рыданиях и буквально не владел собой в эти страшные дни. Он до последних часов не покидал место авиакатастрофы. Виталий Калоев не просто потерял свою семью – он потерял свою жизнь.

Думаю, можно лично предположить, прочитав статью: насколько для Виталия любовь к семье оказалась важнее любви к Создателю.

Вряд ли он был христианином, раз ситуация так разворачивалась.

Поэтому оправдывать убийство им диспетчера с позиции христианства - мягко говоря, неправильно.

Без осуждения. Просто факты.
Каждый - на своей ступеньке развития.
Да, согласна. Осетины они язычники до мозга костей, хвост за хвост. Но СН о другом говорил: о том, что перед ним никто не извинился и виновник не был наказан. Поэтому этот человек наказал его сам, как умел. Чтобы и другим неповадно было, он не дикарь, чья жизнь и чувства не стоят уважения, он такой же сын божий, как и любой голландец. Поэтому я считаю, что все логично. В фильме Три билборда та же история, и те же эмоции у матери убитой и изнасиловангой девочки. И так же она идёт убивать преступника, не пойманного и не наказанного, но вроде сумела простить.

Godislove2012

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Godislove2012 » 04 мар 2018, 15:19

rewwerty писал(а):
04 мар 2018, 13:54
Ещё раз посмотрел последнее видео.

Историю по ситуации с убийством можно прочесть здесь:
Судьба Виталия Калоева, который убил авиадиспетчера, виновного в авиакатастрофе над Боденским озером -
http://fb.ru/article/359036/sudba-vital ... kim-ozerom

Цитата:
Свидетели и видеосъемка служили лучшим доказательством невыносимого горя мужчины: он задыхался в рыданиях и буквально не владел собой в эти страшные дни. Он до последних часов не покидал место авиакатастрофы. Виталий Калоев не просто потерял свою семью – он потерял свою жизнь.

Думаю, можно лично предположить, прочитав статью: насколько для Виталия любовь к семье оказалась важнее любви к Создателю.

Вряд ли он был христианином, раз ситуация так разворачивалась.

Поэтому оправдывать убийство им диспетчера с позиции христианства - мягко говоря, неправильно.

Без осуждения. Просто факты.
Каждый - на своей ступеньке развития.
Да, согласна. Осетины они язычники до мозга костей, хвост за хвост. Но СН о другом говорил: о том, что перед ним никто не извинился и виновник не был наказан. Поэтому этот человек наказал его сам, как умел. Чтобы и другим неповадно было, он не дикарь, чья жизнь и чувства не стоят уважения, он такой же сын божий, как и любой голландец. Поэтому я считаю, что все логично. В фильме Три билборда та же история, и те же эмоции у матери убитой и изнасиловангой девочки. И так же она идёт убивать преступника, не пойманного и не наказанного, но вроде сумела простить.

rewwerty

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение rewwerty » 04 мар 2018, 15:52

Godislove2012 писал(а):
04 мар 2018, 15:19
rewwerty писал(а):
04 мар 2018, 13:54
Ещё раз посмотрел последнее видео.

Историю по ситуации с убийством можно прочесть здесь:
Судьба Виталия Калоева, который убил авиадиспетчера, виновного в авиакатастрофе над Боденским озером -
http://fb.ru/article/359036/sudba-vital ... kim-ozerom

Цитата:
Свидетели и видеосъемка служили лучшим доказательством невыносимого горя мужчины: он задыхался в рыданиях и буквально не владел собой в эти страшные дни. Он до последних часов не покидал место авиакатастрофы. Виталий Калоев не просто потерял свою семью – он потерял свою жизнь.

Думаю, можно лично предположить, прочитав статью: насколько для Виталия любовь к семье оказалась важнее любви к Создателю.

Вряд ли он был христианином, раз ситуация так разворачивалась.

Поэтому оправдывать убийство им диспетчера с позиции христианства - мягко говоря, неправильно.

Без осуждения. Просто факты.
Каждый - на своей ступеньке развития.
Да, согласна. Осетины они язычники до мозга костей, хвост за хвост. Но СН о другом говорил: о том, что перед ним никто не извинился и виновник не был наказан. Поэтому этот человек наказал его сам, как умел. Чтобы и другим неповадно было, он не дикарь, чья жизнь и чувства не стоят уважения, он такой же сын божий, как и любой голландец. Поэтому я считаю, что все логично. В фильме Три билборда та же история, и те же эмоции у матери убитой и изнасиловангой девочки. И так же она идёт убивать преступника, не пойманного и не наказанного, но вроде сумела простить.
Обозначил важные слова.

Христос всё делал - только от Творца.
(Выше - выдержки из Библии.)
Такого состояния: "Я и Отец - одно" - можно добиться лишь при тотальном снятии зависимостей от всего временного, включая - себя:
"Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее",
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное."

Тогда убийство может быть оправдано.
Ибо в ней не будет личной воли.

Достиг ли Виталий подобного состояния?

За что он по сути отомстил?
Что для него было на первом месте?
Любовь к близким и нравственность.

Поэтому - по Божьей воле - и отняли семью.
Не сам диспетчер. А через него.
Так велась ситуация Свыше.

Так что Виталий претворял не волю Бога напрямую - от Сердца - как Христос.
А свою.

Потому и вопрос:
Верно ли - оправдывать личную волю человека с позиции христианства?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Gagara » 04 мар 2018, 17:27

Христос всё делал - только от Творца.
"" 1Я есмь истинная лоза, а Отец Мой - делатель .
5Я есмь лоза, а вы розги ;
11Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.""


Мы и есть во Христе и он в нас > и через нас делает БОГ , ибо ничего не делается не Им !

3Все чрез Него на'чало быть, и без Него ничто не на'чало быть, что на'чало быть.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Gagara » 04 мар 2018, 17:30

rewwerty писал(а):
04 мар 2018, 15:52
Godislove2012 писал(а):
04 мар 2018, 15:19
rewwerty писал(а):
04 мар 2018, 13:54
Ещё раз посмотрел последнее видео.

Историю по ситуации с убийством можно прочесть здесь:
Судьба Виталия Калоева, который убил авиадиспетчера, виновного в авиакатастрофе над Боденским озером -
http://fb.ru/article/359036/sudba-vital ... kim-ozerom

Цитата:

Думаю, можно лично предположить, прочитав статью: насколько для Виталия любовь к семье оказалась важнее любви к Создателю.

Вряд ли он был христианином, раз ситуация так разворачивалась.

Поэтому оправдывать убийство им диспетчера с позиции христианства - мягко говоря, неправильно.

Без осуждения. Просто факты.
Каждый - на своей ступеньке развития.
Да, согласна. Осетины они язычники до мозга костей, хвост за хвост. Но СН о другом говорил: о том, что перед ним никто не извинился и виновник не был наказан. Поэтому этот человек наказал его сам, как умел. Чтобы и другим неповадно было, он не дикарь, чья жизнь и чувства не стоят уважения, он такой же сын божий, как и любой голландец. Поэтому я считаю, что все логично. В фильме Три билборда та же история, и те же эмоции у матери убитой и изнасиловангой девочки. И так же она идёт убивать преступника, не пойманного и не наказанного, но вроде сумела простить.
Обозначил важные слова.

Христос всё делал - только от Творца.
(Выше - выдержки из Библии.)
Такого состояния: "Я и Отец - одно" - можно добиться лишь при тотальном снятии зависимостей от всего временного, включая - себя:
"Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее",
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное."

Тогда убийство может быть оправдано.
Ибо в ней не будет личной воли.

Достиг ли Виталий подобного состояния?

За что он по сути отомстил?
Что для него было на первом месте?
Любовь к близким и нравственность.

Поэтому - по Божьей воле - и отняли семью.
Не сам диспетчер. А через него.
Так велась ситуация Свыше.

Так что Виталий претворял не волю Бога напрямую - от Сердца - как Христос.
А свою.
Историю по ситуации с убийством можно прочесть здесь:
.........
Потому и вопрос:
Верно ли - оправдывать личную волю человека с позиции христианства?
Вопрос к Вам , а какой Вы вариант предлагаете в данной ситуации ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей