ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
rewwerty

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение rewwerty » 03 мар 2018, 02:53

Nucy писал(а):
02 мар 2018, 16:19
Воздух для легких,Любовь для Души.
Когда Она есть -не замечаешь ,когда заканчивается-чувствуешь сразу же.
"Когда любовь есть - не замечаешь."
Слова заставляют задуматься.
Своих пока подобрать не могу.
Но почему-то чувствуется неправильность, или недосказанность.
...

Пока выходит:
Если любовь не замечаешь, то она явно не проявлена как чувство.

Она - абсолютная - проявляется при словах и поступках из пространства осознанности: то есть ты говоришь и делаешь - от Сердца.
И всё получается гладко, без перекосов.
В данном случае есть проявление любви - как послушание Себе Истинному.
Ты ещё "спишь", но Сердце уже чувствуешь.

Любовь приходит с желанием единства.
Абсолютная - при желании соблюдать 1-ую наибольшую заповедь.
Последний раз редактировалось rewwerty 03 мар 2018, 05:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Nucy » 03 мар 2018, 05:53

rewwerty писал(а):
03 мар 2018, 02:53

Но почему-то чувствуется неправильность, или недосказанность.
...
rewwerty,может мои слова стали отрывать вас от идеалов ?
Воздух,как и вода,по своей сути одинАковы,но форму и качество могут принимать разную...
Тот,кто сделал вдох на вершине горы,в сосновом бору,испил родниковой воды,тот навсегда сохранит их отличие от воды и воздуха болота. Так и с чувствами в душе.Если даже капелька истинной Любви оросила ее,то забыть Любовь невозможно,а вот очутиться в болоте это не составляет большого труда.


rewwerty писал(а):
03 мар 2018, 02:53
Пока выходит:
Значит, без противоположностей любви нет?
Имеется в виду - между Актами Творчества - когда нет Проявленного мира.
Кукла матрешка начинается с большого или малого?
.

rewwerty

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение rewwerty » 03 мар 2018, 05:56

Совпало.
Исправил одновременно с вашим постом.

rewwerty

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение rewwerty » 03 мар 2018, 05:58

Nucy писал(а):
03 мар 2018, 05:53
rewwerty,может мои слова стали отрывать вас от идеалов ?
Ответ был на ваши конкретные слова:
"Когда Она есть - не замечаешь."

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 мар 2018, 07:55

В начале хотел порассуждать о уровнях любви и вообще то о какой любви идёт речь.
А потом как то всё встало на свои места.
Вот какая у нас главная цель?
Это любовь к Богу и единение с ним.
Ощутить единство с Богом не возможно без любви.Значит любовь это средство для единения с Творцом.Когда единение цель.
Но единство не возможно без любви.И накопление любви становится целью а единение средством.

Значит любовь средство и цель одновременно.
Человек мыслящий крайностями может выбрать только одну точку зрения.
Как мы знаем что в православии нет диалектического взгляда на Творца.
Значит егумен сегодня скажет что любовь средство а завтра цель.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Godislove2012 » 03 мар 2018, 08:23

Цель человеческого воплощения - это повышение качества души через земные средства для этого предназначенные. Через обращение к Богу и соблюдение Его правил жизни, к которым ты можешь пробиться страданиями и редко добровольно, ты можешь этим средством ускорить свою земную цель пребывания в теле( в идеале стать просветлённым и больше не нуждаться в воплощениях)

Поэтому имхо Любовь -это средство достичь того состояния, о котором мы узнаем только после своей смерти, в смысле что у нас из всего этого получилось.

ДК Лазарева это цель или средство? Как приятно быть честным с собой, не правда ли?

rewwerty

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение rewwerty » 03 мар 2018, 10:00

phpBB [media]

https://youtu.be/vOQNar51Fuk

С 38:55 - о Любви.

..Цель или средство?...

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Карен Акопович » 03 мар 2018, 11:28

Да, Фарит, ты тоже рассуждаешь как и мы почти все.
И тоже пришел к тем же выводам, что и я.
Дело в том, что игумен Евмений по факту уже не православный священник.
Он очень разнообразно развитый человек и изучал все религиозные течения мира и много философских течений.

Но когда я предлагал ему изучать Лазарева, он отказался это делать и похвастался, что СНЛ говорил про него теплые слова, что СНЛ о нем высокого мнения, так что он и так все знает, что СНЛ учит.
Я очень удивился, сказал ему, что он заблуждается и ему необходимо изучать ДК, что он многое уже да, знает, чувствует правильно, но в самых основах фундаментально довольно опасно ошибается.
Он мне не поверил и остался при своем.

Вообще то я очень удивлен поведением очень талантливых, просветленных людей.
Я предлагал изучать ДК например игумену Евмению, самому просветленному, мудрейшему каббалисту Михаэлу Лайтману, Денису Соколову, это тот человек, который написал "Утерянное Истинное учение Иисуса Христа".
И все как один отказались от изучения ДК.
Мало того, Денис вообще объявил, что он не терпит Лазарева.

Сначала все были рады меня, а как узнавали, что я "лазаревец", все как один перестали общаться со мной.
А Лайтман про себя видимо думает, что он вообще непревзойденный пророк современности и никто не может ничего нового ему предлагать на сегодня, что он бы не знал.
Все заняты зарабатыванием денег своими знаниями, все думают, что они сами являются наивысшим гуру, и им нечего изучать того, кто "рангом" пониже по их мнению.
И если что и им будет нужен, то они сами напрямую могут общаться с Творцом и получат от Него все знания и никакого СНЛ им не нужен.
А я реально изучал их Теории и видел, что у них у каждого есть очень опасные заблуждения.
Они остались глухи к моим доводам, я и не настаивал, видя бесполезность и вспомня про "книжников и фарисеев".
А жаль, если бы они сумели соединить свои знания с системой ДК, то могли бы вытворять чудеса в первую очередь в плане распространения среди людей этих бесценных знаний и самое главное, чувствовании людьми Великих истин.
Потому что у них у каждого свой язык и лексикон.
Ну, на все воля Бога.
Вот такие пироги.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Gagara » 03 мар 2018, 11:41

Любовь - когда она есть , её не возможно не замечать - ты в другом состоянии ......... как раз её не замечаешь тогда , когда её нет - той Истинной .


Воздух для легких,Любовь для Души.
Когда Она есть - не замечаешь ,когда заканчивается-чувствуешь сразу же.
- то что мы принимаем как должное , то аспект потребительства и потому когда идёт обделение , то начинаем задыхаться в поисках опоры и источника , прилипли и давай доить - успокоились ( на время ) . Подключившись же к Итиному источнику - не идёт ПРОЙНИКчество , идёт Жизнь которую чувствуешь и которая ни от чего не зависит , напротив - отрывает от всего , чувствуешь вечность свою.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Gagara » 03 мар 2018, 11:48

Godislove2012 писал(а):
03 мар 2018, 08:23
Цель человеческого воплощения - это повышение качества души через земные средства для этого предназначенные. Через обращение к Богу и соблюдение Его правил жизни, к которым ты можешь пробиться страданиями и редко добровольно, ты можешь этим средством ускорить свою земную цель пребывания в теле( в идеале стать просветлённым и больше не нуждаться в воплощениях)

Поэтому имхо Любовь -это средство достичь того состояния, о котором мы узнаем только после своей смерти, в смысле что у нас из всего этого получилось.

ДК Лазарева это цель или средство? Как приятно быть честным с собой, не правда ли?
В Библии сказано , про то что душу как раз нужно возненавидеть ( дословно ) и отказаться от неё ради БОГА .
А цель пребывания в мире земном , так же в Библии указана : возлюбить всех и вся до конца , т.е. без исключения так же как БОГ - Отец - равно ко всем с любовью в сердце своём .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Gagara » 03 мар 2018, 11:55

Кто готов свою Душу принести в жертву БОГУ ?

rewwerty

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение rewwerty » 03 мар 2018, 12:04

Gagara писал(а):
03 мар 2018, 11:55
Кто готов свою Душу принести в жертву БОГУ ?
Я.

Godislove2012

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Godislove2012 » 03 мар 2018, 12:13

Карен Акопович писал(а):
03 мар 2018, 11:28

Вообще то я очень удивлен поведением очень талантливых, просветленных людей.
Я предлагал изучать ДК например игумену Евмению, самому просветленному, мудрейшему каббалисту Михаэлу Лайтману, Денису Соколову, это тот человек, который написал "Утерянное Истинное учение Иисуса Христа".
И все как один отказались от изучения ДК.
Мало того, Денис вообще объявил, что он не терпит Лазарева.

Сначала все были рады меня, а как узнавали, что я "лазаревец", все как один перестали общаться со мной.
А Лайтман про себя видимо думает, что он вообще непревзойденный пророк современности и никто не может ничего нового ему предлагать на сегодня, что он бы не знал.
Все заняты зарабатыванием денег своими знаниями, все думают, что они сами являются наивысшим гуру, и им нечего изучать того, кто "рангом" пониже по их мнению.
Карен, я думаю, что вода камень точит и всему свое время.
Кто-то же балдеет от Синельникова, в-общем а кому-то свиной хрящик))))

Про ранг ниже, я(не в обиду вам дорогой Карен), думаю, что рангом ниже эти знаменитости посчитали вас, и поэтому такая бурная реакция на ваше безобидное предложение.

Типа мол, еще чего будут мне тут советовать мнееее гуру-муру всех времен и народов.
Но будьте уверены, Карен, рано или поздно зерно, если оно чистое и вы с чистым сердцем желали ознакомиться с лучшим нашим СН, то такое зерно взрастет в них, если конечно они уже не перечитали до дыр СН)))

Godislove2012

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Godislove2012 » 03 мар 2018, 12:28

Gagara писал(а):
03 мар 2018, 11:48
Godislove2012 писал(а):
03 мар 2018, 08:23
Цель человеческого воплощения - это повышение качества души через земные средства для этого предназначенные. Через обращение к Богу и соблюдение Его правил жизни, к которым ты можешь пробиться страданиями и редко добровольно, ты можешь этим средством ускорить свою земную цель пребывания в теле( в идеале стать просветлённым и больше не нуждаться в воплощениях)

Поэтому имхо Любовь -это средство достичь того состояния, о котором мы узнаем только после своей смерти, в смысле что у нас из всего этого получилось.

ДК Лазарева это цель или средство? Как приятно быть честным с собой, не правда ли?
В Библии сказано , про то что душу как раз нужно возненавидеть ( дословно ) и отказаться от неё ради БОГА .
А цель пребывания в мире земном , так же в Библии указана : возлюбить всех и вся до конца , т.е. без исключения так же как БОГ - Отец - равно ко всем с любовью в сердце своём .
Возлюбив грязной душой, можно сильно навредить и себе и людям. Поэтому изначально нужно стать чистым вместилищем для любви, то есть "освободить путь Господу, сделать прямыми стези Ему", а это значит повысить качество своей души.

И если ты можешь, как Авраам, пожертвовать Богу первенца, то есть будущее(душу), а по ДК сможешь принять с любовью к
Богу смерть близких или другую катастрофическую тс, связанную с будущим своим или своих детей(потерять душу ради Бога), тогда ты точно стал лучше за это воплощение, и многие мелочи перестанут оказывать на тебя влияние.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Gagara » 03 мар 2018, 14:05

Godislove2012 писал(а):
03 мар 2018, 12:28
Gagara писал(а):
03 мар 2018, 11:48
Godislove2012 писал(а):
03 мар 2018, 08:23
Цель человеческого воплощения - это повышение качества души через земные средства для этого предназначенные. Через обращение к Богу и соблюдение Его правил жизни, к которым ты можешь пробиться страданиями и редко добровольно, ты можешь этим средством ускорить свою земную цель пребывания в теле( в идеале стать просветлённым и больше не нуждаться в воплощениях)

Поэтому имхо Любовь -это средство достичь того состояния, о котором мы узнаем только после своей смерти, в смысле что у нас из всего этого получилось.

ДК Лазарева это цель или средство? Как приятно быть честным с собой, не правда ли?
В Библии сказано , про то что душу как раз нужно возненавидеть ( дословно ) и отказаться от неё ради БОГА .
А цель пребывания в мире земном , так же в Библии указана : возлюбить всех и вся до конца , т.е. без исключения так же как БОГ - Отец - равно ко всем с любовью в сердце своём .
Возлюбив грязной душой, можно сильно навредить и себе и людям. Поэтому изначально нужно стать чистым вместилищем для любви, то есть "освободить путь Господу, сделать прямыми стези Ему", а это значит повысить качество своей души.

И если ты можешь, как Авраам, пожертвовать Богу первенца, то есть будущее(душу), а по ДК сможешь принять с любовью к
Богу смерть близких или другую катастрофическую тс, связанную с будущим своим или своих детей(потерять душу ради Бога), тогда ты точно стал лучше за это воплощение, и многие мелочи перестанут оказывать на тебя влияние.
Типа того , только вот грязь тоже БОГОМ сотворена и Богу нужна , БОГУ !!! " Жертва в виде греха , ради БОГА " - Библия .
Не столь очищать ( иначе это отказ от проявления БОГА , т.е. от деяний Его , т.е. от Него Самого ) , сколько Ему и посвятить - это как раз и не нравится ( Душе или сознанию ) , ибо : " Ни как я хочу , но как Ты ( Я истинное ) "- это и есть отказ от них ради коррекции их же в сторону Воли Творца - Любви .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Gagara » 03 мар 2018, 14:10

rewwerty писал(а):
03 мар 2018, 12:04
Gagara писал(а):
03 мар 2018, 11:55
Кто готов свою Душу принести в жертву БОГУ ?
Я.
Вы того делом не доказали , извинений , т.е. ущемления Сознания и Души своей , ради БОГА - Любви не принесли ( жертву ) . Т.е. по Сути радикально здвига в Вас пока не наблюдается .

rewwerty

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение rewwerty » 03 мар 2018, 14:14

Gagara писал(а):
03 мар 2018, 14:10
rewwerty писал(а):
03 мар 2018, 12:04
Gagara писал(а):
03 мар 2018, 11:55
Кто готов свою Душу принести в жертву БОГУ ?
Я.
Вы того делом не доказали , извинений , т.е. ущемления Сознания и Души своей , ради БОГА - Любви не принесли ( жертву ) . Т.е. по Сути радикально здвига в Вас пока не наблюдается .
О как.
А кто это просит?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Gagara » 03 мар 2018, 14:15

rewwerty писал(а):
03 мар 2018, 14:14
Gagara писал(а):
03 мар 2018, 14:10
rewwerty писал(а):
03 мар 2018, 12:04

Я.
Вы того делом не доказали , извинений , т.е. ущемления Сознания и Души своей , ради БОГА - Любви не принесли ( жертву ) . Т.е. по Сути радикально здвига в Вас пока не наблюдается .
О как.
А кто это просит?
Ваше истинное Я

rewwerty

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение rewwerty » 03 мар 2018, 14:33

Gagara - моё Истинное Я?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: ЛЮБОВЬ это ЦЕЛЬ или СРЕДСТВО ???

Сообщение Gagara » 03 мар 2018, 14:59

rewwerty писал(а):
03 мар 2018, 14:33
Gagara - моё Истинное Я?
Это такой юмор, да :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей