Что первично: Любовь или Сознание?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
rewwerty

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение rewwerty » 12 июл 2018, 03:41

"Ваша реакция, это продукт вашего ума.

Это ваш ум сердится.
Это ваш ум становится упрямым.
Это ваш ум хочет свести счеты.
Это ваш ум обижается.

Но, если вы успокоите свой ум, скажите, где тогда сердитость? Где депрессия? Где реакция на ситуацию?
Ничего нет.

Когда ум тих, есть только бесконечный покой, и этот покой есть истинное Я, Сознание."

Роберт Адамс. Исповедь Джняни _ https://m.vk.com/wall-70304912_26104


***
"Что такое истинное Я?

Истинное Я – это ваша истинная природа, это то, что вы есть. Истинное Я – это Сознание.
Что такое Сознание?

Сознание – это сила, которая осознает сама себя. Она самосодержащая, она вездесущая.
Когда вы говорите о любви, покое, Боге, радости, счастье, блаженстве, вы говорите о Сознании.

Эти слова - просто еще одни слова для Сознания.
Сознание - это ВЫ.

Истинное Я, Сознание – это синонимы. Все это относится к вам."

Роберт Адамс. Исповедь Джняни _
https://m.vk.com/wall-70304912_26095

rewwerty

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение rewwerty » 17 авг 2018, 05:52

"Любовь – это другое имя для Осознавания, но это не та любовь, которую вы знаете. Это Любовь, которую невозможно объяснить. Это Любовь, которая тождественна Абсолюту. Если бы вы только знали, как вы любимы! Это невозможно выдержать, настолько мощной является Любовь, синонимом которой есть Осознавание и Абсолютная Реальность. Это причина, по которой вы не должны думать или верить, что вас можно обидеть или с вами что-то не так. Такие мысли – богохульство. Думая так, вы на самом деле говорите: «Я отрицаю Осознавание. Я отрицаю Любовь», и это приводит к страданию. Отождествляясь с чистой Любовью, вы тем самым отождествляетесь с Осознаванием, и с вами все в порядке, все хорошо так, как оно есть.

****************



Любовь, счастье, покой, радость - это все твоя подлинная природа. Это чувство за пределами чувства. Это нечто совершенно невыразимое, чем ты являешься. Оно заставляет тебя знать, что ты един со всем. Каждый является твоим братом и сестрой. Включая цветы, деревья, зверей, клопов, тараканов, горы, небо, больных людей, здоровых людей, бедных и богатых. Это когда ты можешь смотреть на всех одним Я и не различать. Тогда ты в любви. Но когда ты находишь кого-то особенного и думаешь, что полностью любишь его, потому что он или она обладает правильным характером, замечательной фигурой и ценными качествами, которые тебе нужны, то это безрассудная страсть. Это длится недолго, пока ты не получишь то, чего хотел. Но истинная любовь никогда не меняется. Она не уходит, потому что никогда и ниоткуда не приходила. Это нечто, что просто есть, и ты ей являешься."

Источник:
"Роберт Адамс о Любви" _ http://burtharding.ru/content/robert_adams_o_lyubvi/


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя