Что первично: Любовь или Сознание?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
rewwerty

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение rewwerty » 07 апр 2018, 12:32

Со своей стороны осознаю, что пишу на этом форуме вопреки осознаванию.
Нужно заканчивать.

Гагара, прошу прощения.
Алексей, спасибо.

Ум утомляет.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение Gagara » 07 апр 2018, 17:08

rewwerty писал(а):
07 апр 2018, 12:32
Со своей стороны осознаю, что пишу на этом форуме вопреки осознаванию.
Нужно заканчивать.


Не нужно учиться любить.
Нужно уходить от ума к осознанности.


Гагара, прошу прощения.


Алексей, спасибо.

Ум утомляет.
Нет - он Вас просто убивает .

Нифига Вы СНЛ не читаете , там подробно описано в нескольких книгах о истинной влюблённости , а все ваши тексты БЛУД ума ( духа, сознания ) , что в пропасть как паровоз толкает . Пережитого, прочувствованного = 0 =


БОГ не обижается ))) , а раз Вы о том постоянно говорите , да ещё и норовите , то наличие осознанности обиды , т.е. доминанта эго над Истинным просто зашкаливает , ибо что такое Истинное не понимаете и рядом !!!


Читайте СНЛ глазами Любви Истинной ;)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение Gagara » 07 апр 2018, 17:39

Кто живёт по понятиям ( понятиям зоны , криминала и пр. ) ?

Тот , кто не желает жить по Любви и заповедь эту главную чтить так же не желает !!!

Для кого Святыня - БОГ не есть Любовь , а : сознание , осознание , познание и пр. деградация , ибо лишены главного - ЛЮБВИ !!!

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение Ермаков Д В » 07 апр 2018, 19:32

Gagara писал(а):
07 апр 2018, 17:39
Кто живёт по понятиям ( понятиям зоны , криминала и пр. ) ?

Тот , кто не желает жить по Любви и заповедь эту главную чтить так же не желает !!!

Для кого Святыня - БОГ не есть Любовь , а : сознание , осознание , познание и пр. деградация , ибо лишены главного - ЛЮБВИ !!!
..Думаю для того что бы говорить об этом(о понятиях)..надо сначала как то осветить тему-что же такое..по понятиям.Вы написали по понятиям..зоны..криминала..И,,ДР.А что значит и др?Понятиями можно назвать что угодно..хотя бы тот же..закон..

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение Gagara » 07 апр 2018, 19:34

Забыла поблагодарить за комплимент :oops: , у нас Дуб считкетмся деревом мудрости и вечности ( живут веками ) , а ещё это символ вольного казачестква ))


---------

Вернёмся к теме : если идёт внутреннее отрицание Любви как БОГА - как Причину всего , то познание , осознание чего тогда происходит ?? :dirol: :bomb: :wacko:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение Gagara » 07 апр 2018, 19:37

Ермаков Д В писал(а):
07 апр 2018, 19:32
Gagara писал(а):
07 апр 2018, 17:39
Кто живёт по понятиям ( понятиям зоны , криминала и пр. ) ?

Тот , кто не желает жить по Любви и заповедь эту главную чтить так же не желает !!!

Для кого Святыня - БОГ не есть Любовь , а : сознание , осознание , познание и пр. деградация , ибо лишены главного - ЛЮБВИ !!!
..Думаю для того что бы говорить об этом(о понятиях)..надо сначала как то осветить тему-что же такое..по понятиям.Вы написали по понятиям..зоны..криминала..И,,ДР.А что значит и др? Понятиями можно назвать что угодно..хотя бы тот же..закон..
Те кто в теме - те знают о чём речь , и что такое язык арго - феня и пр ..прелести того мира ( язычников )

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение алексей котылевский » 08 апр 2018, 11:19

Конфликт как разнесение потенциалов для создания цепи между ними . Нет разнесенных потенциалов , нет явленного . "Смерть" . Отсутствие движения .
Gagara , женская составляющая раздвигает потенциалы создавая основу волны . Мужская придает этой волне частоту и диапазон , форму , выстраивает цепь между потенциалами в определенном порядке для сохранения и продолжения жизни , поэтому он должен знать детали и зависимости . Если не рождать , то нечего будет корректировать , если рождать и не корректировать , неизвестно во что это выльется ; нужны обе составляющие . Интересно , как ужились бы семь Gagar под одной крышей ? ) С кем общаешься , с тем и меняешься . Обида ведь легкая форма внутреннего эмоционального и картинного несогласия ? Можно ее вынести наружу и согласовать детали , перестроив обе составляющие . Но это только часть возможных вариантов . Можно измениться сейчас самому и идти дальше . Возможно , ваше взаимодействие сейчас изменит оппонента чуть позже или не изменит совсем , и раз так есть , значит так тому и быть ?

rewwerty

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение rewwerty » 08 апр 2018, 15:06

Ум - обижается.
Ум - отвлекается.
Ум - развивается.
Царство Божье - не изменяется.

Христос:
"Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный",
"Царство Божье внутрь вас есть."

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение Gagara » 08 апр 2018, 16:09

rewwerty писал(а):
08 апр 2018, 15:06

Ум - развивается.
Посредством чего и для чего ?

rewwerty

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение rewwerty » 08 апр 2018, 18:32

Gagara писал(а):
08 апр 2018, 16:09
rewwerty писал(а):
08 апр 2018, 15:06

Ум - развивается.
Посредством чего и для чего ?
Посредством майи. Для её поддержания.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение Gagara » 08 апр 2018, 18:44

rewwerty писал(а):
08 апр 2018, 15:06
Ум - обижается.
Ум - отвлекается.
Ум - развивается.
Царство Божье - не изменяется.

В чём совершенство СОВЕРШЕНСТВА ? В том , что ОНО всё время совершенствуется !!!

По образу и подобию !!! Хватит думать, что ОН где-то и нечто иное , непостижимое !!! Раз мы меняемся , значит и БОГ , и если БОГ , то и мы - ИБО ВСЁ ЕДИНО .
Хватит заниматься глупостями разделения , иначе мы ни как и не начнём постигать : чтобы вагон двигаться ЕМУ НУЖНО СТАТЬ НА РЕЛЬСЫ : только отталкиваясь от Истины пойдут истинные преобразования , а не от танца на месте ( в лучшем случае ) со всё более сЛОЖными выкрутасами .

rewwerty

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение rewwerty » 08 апр 2018, 18:49

Всё же выходит:
"Конфликт - фактор развития." (С.Н.Лазарев)

Через того, кто "ближе" к Отцу, есть возможность помочь тому, кто пока "дальше" от Него.

rewwerty

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение rewwerty » 08 апр 2018, 19:01

Gagara писал(а):
08 апр 2018, 18:44
В чём совершенство СОВЕРШЕНСТВА ? В том , что ОНО всё время совершенствуется !!!

По образу и подобию !!! Хватит думать, что ОН где-то и нечто иное , непостижимое !!! Раз мы меняемся , значит и БОГ , и если БОГ , то и мы - ИБО ВСЁ ЕДИНО .
Хватит заниматься глупостями разделения , иначе мы ни как и не начнём постигать : чтобы вагон двигаться ЕМУ НУЖНО СТАТЬ НА РЕЛЬСЫ : только отталкиваясь от Истины пойдут истинные преобразования , а не от танца на месте ( в лучшем случае ) со всё более сЛОЖными выкрутасами .

Совершенство - это совершенство. Абсолют. Он Неизменен.
«Я - Господь, Я не изменяюсь.»
(Книга пророка Малахии, гл. 3, ст. 6)
Тот, кто приведен в гармонию Йогой, кто очистил себя, кто покорил свои чувства, над кем господствует его Высшее Я, кто стал единым с Мировым Я, тот и действуя остается неизменным.
(Бхагавад-Гита, Беседа 5, стих 7; перевод А.Каменской и И.Манциарли)
Последний раз редактировалось rewwerty 08 апр 2018, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение inna1865 » 08 апр 2018, 19:41

Прекрасное определение гордыни и способы ее преодоления даны в индийской религии. Особенность индуизма в том, что наука и религия представлены здесь как единое целое и при этом сохраняется их независимость друг от друга.
В соответствии с индийской философией гордыня – это удаление от Бога, поклонение окружающему миру и привязанность к нему. В Священных книгах индуизма сказано о том, что Всевышний – это Первопричина всего,
Он присутствует во всем. Человек, который начинает ощущать единство с Всевышним, преодолевает гордыню как основу греха.
В Бхагавад-Гите написано: «Я – источник всего, из
Меня исходит все. Зная это, мудрые поклоняются Мне, преисполненные любви. …Я – Высший Дух, пребывающий в сердце каждого существа; Я – начало, середина и конец всех существ».
Лазарев С.Н.
Это ВК.

Простите иеня, но Вы как-то "застряли". "двигайтесь" уже дальше, Сергей Николаевич уже по всякому, а вы как -то уж упираетесь. Ну не понять Бога умом, только чувствами. Безчувственный Вы что ли?

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение inna1865 » 08 апр 2018, 19:55


rewwerty

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение rewwerty » 08 апр 2018, 19:56

Если мне, то не живу умом.
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное."

"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят."
В моём сердце уже почти нет мирских желаний.

"Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее."
Почти уже не держусь ни за что.

Осталось "справиться" с "почти".

Всевышний ни к чему не привязан.

rewwerty

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение rewwerty » 08 апр 2018, 20:33

Innа, при желании, прочтите ещё раз сообщение над первым вашим в этой теме.
(Выделено цветами)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение Gagara » 08 апр 2018, 21:12

rewwerty писал(а):
08 апр 2018, 19:01
Gagara писал(а):
08 апр 2018, 18:44
В чём совершенство СОВЕРШЕНСТВА ? В том , что ОНО всё время совершенствуется !!!


Совершенство - это совершенство. Абсолют. Он Неизменен.
«Я - Господь, Я не изменяюсь.»
(Книга пророка Малахии, гл. 3, ст. 6)
Тот, кто приведен в гармонию Йогой, кто очистил себя кто покорил свои чувства над кем господствует его Высшее Я , кто стал единым с Мировым Я тот и действуя остается неизменным .
(Бхагавад-Гита, Беседа 5, стих 7; перевод А.Каменской и И.Манциарли)
Всё верно , ибо если стал на рельсы - с них не сойдёшь , какие бы соблазны не прельщали: если ты уже видел закат , то не изменишь мнение в угоду кому , чему либо , не поверишь , что он квадратный )))) Цитату привели прекрасную - НУ ТАК НЕ ЛЮБИТЕ ТУПИТЬ - ВЧИТАЙТЕСЬ !!!!!!!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение Gagara » 08 апр 2018, 21:24

rewwerty писал(а):
08 апр 2018, 19:56

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." - Т.Е. ЛЮБВИ БОЛЕЕ УМА И УМ НА КОЛЕНЯХ ПЕРЕД ЛЮБОВЬЮ - БОГОМ

"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят." - БЫТЬ ИСКРЕННИМ , А НЕ ЗАНИМАТЬСЯ САМООБМАНОМ , И ЗАРЫВАТЬ ТАЛАНТ ( ЖЕЛАНИЯ ) В ЗЕМЛЮ


"Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее." - КТО ПОЙМЁТ , ЧТО ЕГО ДУША - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ , ТОТ ЕЁ ОБРЕТЁТ




Всевышний ни к чему не привязан. - КУМИРА НЕ СОТВОРЯЙТЕ , ЛЮБИТЕ ВСЁ БЕЗУСЛОВНО , БЕЗ ПРЕДПОЧТЕНИЙ !


Покорил !!!, но не отказался , т.е. применяем мы их , а не они нас !

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение Незнайка » 08 апр 2018, 21:57

Gagara писал(а):
08 апр 2018, 21:12
rewwerty писал(а):
08 апр 2018, 19:01
Gagara писал(а):
08 апр 2018, 18:44
В чём совершенство СОВЕРШЕНСТВА ? В том , что ОНО всё время совершенствуется !!!


Совершенство - это совершенство. Абсолют. Он Неизменен.
«Я - Господь, Я не изменяюсь.»
(Книга пророка Малахии, гл. 3, ст. 6)
Тот, кто приведен в гармонию Йогой, кто очистил себя кто покорил свои чувства над кем господствует его Высшее Я , кто стал единым с Мировым Я тот и действуя остается неизменным .
(Бхагавад-Гита, Беседа 5, стих 7; перевод А.Каменской и И.Манциарли)
Всё верно , ибо если стал на рельсы - с них не сойдёшь , какие бы соблазны не прельщали: если ты уже видел закат , то не изменишь мнение в угоду кому , чему либо , не поверишь , что он квадратный )))) Цитату привели прекрасную - НУ ТАК НЕ ЛЮБИТЕ ТУПИТЬ - ВЧИТАЙТЕСЬ !!!!!!!
Не клянись перед лицом господа Бога Твоего, ни землёй, ни небом ни отцом ни матерью но да будет у вас " Да- да, и Нет -нет".
(От себя) Если вы стали на рельсы, не думайте что вы стали на рельсы, как впрочем если вы сошли с рельсов не думайте что вы сошли с рельсов! И если вы думаете что кто-то тупит , не думайте что кто-то тупит,но думайте что кто-то вынужден тупить ради вас.
В общем о вашем поведении "Сказано, уединись и сотвори свою молитву тайно и Господь Бог твой видящий тайное, воздаст тебе явно!
Ибо что тебе с того что ты воздашь свою молитву явно и на людях, не так ли делают лицемеры и лжецы(дословно)?!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей