Что первично: Любовь или Сознание?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение inna1865 » 14 апр 2018, 19:04

Ваша душа, rewwerty, всё время говорит, что любит. А Ваш ум почему-то создал тему с такИм названием.
:)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение Gagara » 14 апр 2018, 20:45

rewwerty писал(а):
13 апр 2018, 14:32
Гагара, вот, что сегодня осознал:
У: Такое впечатление, что мы увлекаемся иллюзией, когда вдохновляем других людей стремиться к этому.
Роберт: Когда вы ищете истинное Я внутри себя и получаете проблеск того, о чем я говорю, вы словно становитесь светом, и люди автоматически собираются вокруг вас без всяких действий с вашей стороны. Но, когда идете искать кого-то, или проповедовать, или пытаетесь изменить чей-то путь, это ваше эго, как вы только что сами сказали. (смеется) Это ваше эго, но никто вам не говорил делать что-то подобное, а только работать над собой. Познай себя и стань свободным. Не волнуйтесь за других. Все само о себе позаботится.


Роберт Адамс. Исповедь Джняни _ https://m.vk.com/mtmind
Что Вы осознали ? Что Христу не нужно было на Земле быть ? Очень умно )) Фильтруйте инфу , если она не делает Вас БОГОМ, то она фуфел .

rewwerty

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение rewwerty » 15 апр 2018, 01:05

inna1865 писал(а):
14 апр 2018, 19:04
Ваша душа, rewwerty, всё время говорит, что любит. А Ваш ум почему-то создал тему с такИм названием.
:)
Речь о Божественных Любви и Сознании.
Не человеческом сознании.
Об осознавании.

Пример с кошкой приводил в другой теме.
Что была в детстве. Любила меня.
На коленках когда хотела полежать, быть приласканой, то "спрашивала" об этом:
Подходила. Смотрела в глаза. Дотрагивалась лапкой. Ждала ответ.

У неё не было мыслей.
Но она осознавала как поступать.

Это пример осознавания. Той Божественной Субстанции, что всегда об руку с любовью.

В теме - вся информация для осознания что есть осознание.

Но есть один момент в статье по ссылке в 3-ем посте:
Если у вас нет такого опыта, то словами объяснить это невозможно. Осознание происходит как вспышка, как квантовый скачок сознания, когда человек начинает глубоко видеть – что с ним происходит.
...

rewwerty

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение rewwerty » 16 апр 2018, 08:48

Вопрос: Вы используете слова «осознавать» и «сознавать». Разве это не одно и то же?
Махарадж: Осознание первично, это изначальное состояние — без начала, без конца, без причины, без основы, без составных частей, без изменения. Сознание зависимо, это отражение на поверхности, состояние двойственности. Не может быть сознания без осознания, но может быть осознание без сознания, в глубоком сне. Осознание абсолютно. Сознание относительно, зависимо от своего содержания, сознавать всегда нужно что-то. Сознание разделено и изменчиво. Осознание целостно, неизменно, спокойно и безмолвно, это общая матрица любого переживания.
В: Как выйти за пределы сознания и достичь осознания?
М: Поскольку именно осознание делает возможным сознание, осознание присутствует в любом состоянии сознания. Поэтому само сознание того, что вы сознаёте, — это уже движение в осознании. Интерес к потоку своего сознания приведёт вас к осознанию. Это не новое состояние. Оно сразу узнаётся как основное, изначальное существование, которое есть сама жизнь, а также любовь и радость.

(Нисаргадатта Махарадж "Я есть То", из Беседы 11 "Осознание и сознание")

rewwerty

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение rewwerty » 27 апр 2018, 07:44

Осознавание - само по себе - то, что воспринимает. От чувств души - до мыслей и работы органов чувств тела.
И также оно воспринимает - само себя. Как своё присутствие, которое нельзя наделить какими-либо качествами.

Фото примечания из Аштавакра-Гиты в переводе Неаполитанского С.М. :
Изображение

Вышедший на абсолютную осознанность, по сути, выходит на изначальное/безначальное бытие - бескачественной Субстанцией (воспринимающей проявления сил материального и нематериального миров: Земного и Божьего Царств).
Это происходит при полном разотождествлении с телом и умом.
То есть в этом "состоянии" - присутствия осознаванием - Царство Небесное, опять же, осознаётся. Воспринимается. Как любовь, как блаженство, как интуиция в ситуациях.

О том, как приблизиться к этому безначальному "состоянию", хорошо пояснил Пападжи:
phpBB [media]


rewwerty

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение rewwerty » 11 май 2018, 17:01

Ради любви :)
Повторю и здесь:
rewwerty писал(а):
09 май 2018, 10:17
Один из самых радостных и приятных (для меня :)) Путей к просветлению:

Сила благодарности и техника благодарения _ http://pro-svet.at.ua/index/sila_blagod ... enija/0-52

Цитата:
В конце концов вы почувствуете благодарность за всё, за всю свою жизнь, и испытаете невероятное чувство счастья, Божественной Безусловной Любви и Единства. В этот момент эго просто исчезнет, произойдет полное принятие как есть всего, что было, есть и будет.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение Gagara » 11 май 2018, 18:25

rewwerty писал(а):
11 май 2018, 17:01
Ради любви :)
Повторю и здесь:
rewwerty писал(а):
09 май 2018, 10:17
Один из самых радостных и приятных (для меня :)) Путей к просветлению:

Сила благодарности и техника благодарения _ http://pro-svet.at.ua/index/sila_blagod ... enija/0-52

Цитата:
В конце концов вы почувствуете благодарность за всё, за всю свою жизнь, и испытаете невероятное чувство счастья, Божественной Безусловной Любви и Единства. В этот момент эго просто исчезнет, произойдет полное принятие как есть всего, что было, есть и будет.
:good:

rewwerty

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение rewwerty » 26 май 2018, 06:49

Бхагавад-Гита, Глава 9:
27. Каунтея, все, что делаешь, ешь, приносишь в жертву и даришь, всю свою аскезу - все это совершай как подношение Мне.

28. Так, сосредоточив ум йогой отречения [от мира], освободишься от хороших и плохих плодов [деятельности]; свободный от уз кармы, придёшь ко Мне."
(Перевод Д.Бурбы)
27. Что бы ты ни делал, что бы ты ни ел, что бы ты ни приносил в жертву или в дар, какой бы подвиг ни совершал ты, о Каунтея, все это совершай как приношение Мне.

28. Так освободишься ты от оков деяний, рождающих добрые и дурные плоды; уравновешенный Йогой Отречения, ты сам придешь ко Мне, когда обретешь свободу.
(Перевод А.Каменской и И.Манциарли)

В этих стихах - Цель. (Любовь к Богу на первом месте, и как результат - освобождение от сансары.)
Будет ли к Ней стремление в отсутствии сознания?

Что ставит Цель, если не сознание?

rewwerty

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение rewwerty » 27 май 2018, 23:34

В тему:
rewwerty писал(а):
27 май 2018, 17:24
В том, в ком Отец, говорит так:
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научи'тесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)
О том же:
Когда исчезает ум и интеллект — приходит Вечная Любовь.
Вечная Любовь — это Покой (Шанти).

Пападжи _ https://m.vk.com/wall-149055250_1001
***
Шанти — это состояние, в котором человек испытывает благоговейное, осознанное спокойствие и вдохновение полного понимания сущности происходящего.

http://ezoterik-page.com/om-shanti-om/
***
"Блаженны нищие духом"(с) - это "Когда исчезает ум и интеллект"(с)
И тогда являет себя Шанти.

rewwerty

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение rewwerty » 30 май 2018, 15:39

Наша Истинная, вечная, неизменная природа - за пределами временного.

Она до того, как мы родились. И после того, как мы умрём.

До рождения мы не имели тела, не имели ума.
Были ли поводы беспокоиться о временном, за пределами которого мы находились?

Эта вечная природа никуда не ушла.
Именно на неё наслоилась преходящая.
Она в своё время уйдёт. И откроется Истинная.

Но стоит ли ждать этого момента, если Истинное Я всегда здесь?
Вечность всегда тут. Неизменная, постоянная, наблюдающая Игры временного.

Чтобы выйти на Истинное Я, достаточно знать, что именно Оно всё наблюдает, всё воспринимает, все изменения.
И стать этим наблюдателем, не имеющим никаких качеств и свойств объективного мира. Ибо Оно - до него.

И с позиции этого чистого наблюдателя наблюдать всё происходящее, всё временное, не отождествляясь с этим.

Ибо Вечное - это не временное.
Вечное - не меняется.
Вечное - наблюдает временное.

Этого достаточно, чтобы вернуться к своей Истинной природе, - осознающему всё происходящее, Истинному Я.
Последний раз редактировалось rewwerty 30 май 2018, 23:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение Gagara » 30 май 2018, 15:51

rewwerty писал(а):
30 май 2018, 15:39

Вечное - наблюдает временное.

И ждёт когда оно перестанет блуждать )) Ибо кто захочет иметь дело ( Творить ) с заблуждающимся ?!

rewwerty

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение rewwerty » 31 май 2018, 06:11

Бхагавад-Гита
(Перевод А.Каменской и И.Манциарли)

Беседа двенадцатая

Арджуна сказал:
1 Кто более подвинут в Йоге: те ли, которые, всегда уравновешенные, поклоняются Тебе, или те, которые поклоняются Непроявленному Вечному?

Благословенный молвил:
2 Те, которые, устремив свой ум на Меня, всегда благозвучные, исполненные высшей веры, поклоняются Мне, те в Моих глазах более совершенны в Йоге.
3 Те, которые поклоняются Неразрушимому, Неизреченному, Непроявленному, Вездесущему, Неисповедимому, Неизменному, Незыблемому, Вечному,
4 Победившие чувства свои, с равным спокойствием относящиеся ко всему, радующиеся благу всех, те также приходят ко Мне.
5 Тяжелее достижение для тех, чьи мысли устремлены на Непроявленного; ибо трудно воплощенному достигнуть пути Непроявленного.
6 Тех же – воистину – которые, отрешившись от деятельности, сосредоточиваются на Мне, всецело отдавшись Йоге,
7 Тех поднимаю Я быстро над океаном жизни и смерти, о Партха, ибо душою они пребывают во Мне.
8 Устреми свои мысли на Меня, погрузи свой Дух* в Меня; воистину будешь ты жить тогда во Мне.
9 Но если ты не в состоянии сосредоточить свою мысль твердо на Мне, – пытайся достигнуть Меня Йогой упражнения**, о Дхананджая.
10 Если ты не способен и на постоянные упражнения, сосредоточься на служении Мне; исполняя все действия во имя Мое, ты достигнешь совершенства.
11 Если же ты не способен и на это, найди приют в слиянии со Мною и, обуздав свое «я», откажись от плодов своей деятельности.
12 Мудрость лучше постоянного поклонения; медитация лучше мудрости; отречение от плодов деятельности выше медитации, ибо за отречением следует мир.
13 Тот, кто не испытывает вражды ни к какому существу, кто настроен дружественно и сострадательно, без привязанности и эгоизма, уравновешенный среди радости и скорби, всепрощающий,
14 Всегда довольный, благозвучный, с покоренным «я», решительный, посвятивший Мне Разум и мысли свои, тот преданный ученик Мой дорог Мне.
15 Тот, от кого мир не отвращается и кто не отвращается от мира, свободный от тревог радости, гнева и страха, тот дорог Мне.
16 Тот, кто ни в чем не нуждается, кто чист, знающ, бесстрастен, свободен от тревоги, кто отказался от всех начинаний, тот, преданный ученик Мой, дорог Мне.
17 Тот, кто не любит и не ненавидит, кто не печалится и не желает, отрекшийся от добра и зла, исполненный преданности, тот дорог Мне.
18 Равный к другу и недругу, одинаковый в славе и бесчестии, в тепле и холоде, в радости и скорби, свободный от привязанности***,
19 Одинаково встречающий похвалы и упреки, молчаливый, вполне довольный всем, что случается, бездомный, твердый в мыслях, полный преданности, такой человек дорог Мне.
20 Воистину, все разделяющие эту жизнь, дающую мудрость****, исполненные веры, для которых Я – высочайшая Цель, эти, поклоняющиеся Мне, дороги Мне превыше всего.

Так в достославных Упанишадах благословенной БХАГАВАД-ГИТЫ, науки о Вечном, писании Йоги, гласит двенадцатая беседа между Шри Кришной и Арджуной, именуемая:
Йога Благоговейной Любви

--
* Buddhi
** В медитации
*** Свободный от привязанности к формам
**** Amrita-Dharma

~~

17 стих (данной Главы) из Бхагавад-Гиты в переводе Д.Бурбы:

Кто не радуется и не ненавидит, не скорбит и не желает, кто отрешился от "хорошего" и "плохого" и наделен религиозной преданностью - тот дорог Мне.

rewwerty

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение rewwerty » 31 май 2018, 06:15

Благозвучный - Приятный для слуха, согласованно звучащий.

Согласованный - Такой, в котором достигнуто единство, стройность, согласие.

Godislove2012

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение Godislove2012 » 31 май 2018, 09:27

rewwerty писал(а):
31 май 2018, 06:11
Бхагавад-Гита
(Перевод А.Каменской и И.Манциарли)

Беседа двенадцатая

Арджуна сказал:
1 Кто более подвинут в Йоге: те ли, которые, всегда уравновешенные, поклоняются Тебе, или те, которые поклоняются Непроявленному Вечному?

Благословенный молвил:
2 Те, которые, устремив свой ум на Меня, всегда благозвучные, исполненные высшей веры, поклоняются Мне, те в Моих глазах более совершенны в Йоге.
3 Те, которые поклоняются Неразрушимому, Неизреченному, Непроявленному, Вездесущему, Неисповедимому, Неизменному, Незыблемому, Вечному,
4 Победившие чувства свои, с равным спокойствием относящиеся ко всему, радующиеся благу всех, те также приходят ко Мне.
5 Тяжелее достижение для тех, чьи мысли устремлены на Непроявленного; ибо трудно воплощенному достигнуть пути Непроявленного.
6 Тех же – воистину – которые, отрешившись от деятельности, сосредоточиваются на Мне, всецело отдавшись Йоге,
7 Тех поднимаю Я быстро над океаном жизни и смерти, о Партха, ибо душою они пребывают во Мне.
8 Устреми свои мысли на Меня, погрузи свой Дух* в Меня; воистину будешь ты жить тогда во Мне.
9 Но если ты не в состоянии сосредоточить свою мысль твердо на Мне, – пытайся достигнуть Меня Йогой упражнения**, о Дхананджая.
10 Если ты не способен и на постоянные упражнения, сосредоточься на служении Мне; исполняя все действия во имя Мое, ты достигнешь совершенства.
11 Если же ты не способен и на это, найди приют в слиянии со Мною и, обуздав свое «я», откажись от плодов своей деятельности.
12 Мудрость лучше постоянного поклонения; медитация лучше мудрости; отречение от плодов деятельности выше медитации, ибо за отречением следует мир.
13 Тот, кто не испытывает вражды ни к какому существу, кто настроен дружественно и сострадательно, без привязанности и эгоизма, уравновешенный среди радости и скорби, всепрощающий,
14 Всегда довольный, благозвучный, с покоренным «я», решительный, посвятивший Мне Разум и мысли свои, тот преданный ученик Мой дорог Мне.
15 Тот, от кого мир не отвращается и кто не отвращается от мира, свободный от тревог радости, гнева и страха, тот дорог Мне.
16 Тот, кто ни в чем не нуждается, кто чист, знающ, бесстрастен, свободен от тревоги, кто отказался от всех начинаний, тот, преданный ученик Мой, дорог Мне.
17 Тот, кто не любит и не ненавидит, кто не печалится и не желает, отрекшийся от добра и зла, исполненный преданности, тот дорог Мне.
18 Равный к другу и недругу, одинаковый в славе и бесчестии, в тепле и холоде, в радости и скорби, свободный от привязанности***,
19 Одинаково встречающий похвалы и упреки, молчаливый, вполне довольный всем, что случается, бездомный, твердый в мыслях, полный преданности, такой человек дорог Мне.
20 Воистину, все разделяющие эту жизнь, дающую мудрость****, исполненные веры, для которых Я – высочайшая Цель, эти, поклоняющиеся Мне, дороги Мне превыше всего.


Кто не радуется и не ненавидит, не скорбит и не желает, кто отрешился от "хорошего" и "плохого" и наделен религиозной преданностью - тот дорог Мне.
rewwerty
благодарю :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение Gagara » 31 май 2018, 09:55

Всё это касается ВНУТРЕННЕГО состояния, если то применять к внешним проявлениям - то это ПСУ: " Богу - богово, Кесарю- кесарево ! "

Но и внешнее должно служить только Богу .

rewwerty

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение rewwerty » 31 май 2018, 10:29

Godislove2012, этот перевод Бхагавад-Гиты (А.Каменской и И.Манциарли) есть в интернете в свободном доступе.

Godislove2012

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение Godislove2012 » 31 май 2018, 13:36

rewwerty писал(а):
31 май 2018, 10:29
Godislove2012, этот перевод Бхагавад-Гиты (А.Каменской и И.Манциарли) есть в интернете в свободном доступе.
Я поняла это. Но вам спасибо, что разместили здесь, очень актуально для меня.

rewwerty

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение rewwerty » 01 июн 2018, 03:12

"Ум построил мощную систему представлений о Реальности, которая слабо связана с действительностью, в результате чего Сознание скрыло себя от самого себя. Эти представления сделаны из ума, а их деконструкция является одним из путей, следуя которому, Сознание снова приходит к распознаванию себя, то есть вновь и вновь познает себя.

По большому счету, Сознание всегда знает себя. Однако, через разрушение ложных представлений оно распознает себя напрямую, сознательно и непосредственно, а не через отраженный покров кажущихся объектов.

Сами представления в этом процессе не разрушаются. Они остаются доступными для использования в случае необходимости.
Размышления, вошедшие в эту книгу, никоим образом не ограничивают Реальность и не заключают ее в рамки. Ум создал множество сложных и убедительных представлений о нас самих и о мире, однако они довольно сильно расходятся с опытом непосредственного восприятия.

Эти представления убедили нас в том, что существует мир, отдельный и независимый от Сознания. Они убедили нас в том, что «Я», Сознание, воспринимающее эти слова, представляет собой отдельную сущность, живущую в теле, рожденную и обреченную умереть, являющуюся субъектом восприятия, тогда как все остальное, мир и «другие» - это объект.

Хотя это и не соответствует действительности, ум оказался невероятно убедительным, заставив нас поверить в то, что мы на самом деле воспринимаем две отдельные вещи: мир, отделенный от нашего Я, и наше собственное Я как отдельное и независимое Сознание.
В процессе беспристрастного исследования своего восприятия мы сопоставляем очевидные факты с этими представлениями.

В результате разоблачения убеждений и чувств, возникших на основе ранее сложившихся необоснованных представлений о Реальности, перед нами открывается новая перспектива, раскрывается совершенно иная возможность. Эту перспективу невозможно постичь умом, поскольку она за пределами ума. Но препятствия к ней обнаруживаются и рассеиваются в ходе исследования.

Это происходит за счет нашей открытости к возможности того, что в этот момент мы на самом деле переживаем Единое, что восприятие не разделено на «я» и других, субъект и объект, меня и мир, Сознание и Существование.

Мы открываемся к возможности того, что существует только одна единственная, неделимая тотальность, что Сознание и Существование являются одним, что существует только одна Реальность. Стройная система дуалистических идей, которая, как может показаться, основана на опыте, состоит из убеждений на уровне ума, и чувств на уровне тела, плотно переплетенных, обосновывающих и подтверждающих друг друга.

Их ложность раскрывается в процессе беспристрастного самоисследования. Мы ясно видим, что наши представления не соответствуют нашему опыту. И это дает восприятию возможность раскрыть себя таким, каким оно в действительности является и каким всегда было, свободным от заблуждений и двойственности.

Мы начинаем воспринимать себя и мир такими, какие мы есть. Само восприятие остается прежним, но мы чувствуем, что оно меняется. Реальность остаётся такой же, какой она всегда и была, потому что она есть то, что она есть, независимо от любых наших идей и представлений. Но меняется сам способ интерпретации, который и становится краеугольным камнем новой возможности.

Она приходит неизвестно откуда. Она не является объектом, мыслью или чувством. Она возникает, в большинстве случаев, как последовательность откровений, каждое из которых разрушает какую-то часть предшествовавшей системы дуалистического мышления. Раскрытие этих откровений, в свою очередь, оказывает глубокое влияние на то, как видятся ум, тело и мир."

Руперт Спайра,
фрагмент из книги
"Прозрачность всего. Исследование природы восприятия"
https://vk.com/wall-129087123_2921
(подробнее о книге и о том, как заказать экземпляр себе)

https://vk.com/public_rupert_spira
(Подписаться на страницу)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что первично: Любовь или Сознание?

Сообщение Gagara » 10 июн 2018, 17:00

Ребёнок, только рождающийся, не может говорить, он не понимает, что видит, но он, всё же, видит. А вы можете представить, чтоб, не зная слов, вы будете видеть и думать? Вы можете такое представить? Как вы будете думать без слов?

* Я чего-то не задумывался над этим…

- А вы представьте, вы сможете это сделать? Нет. Хотя, вы это делаете всегда. Но, сознанием, вы думаете только словами. Если быть точнее – мысль рождается где-то в глубине, и, сильно искажённая, приходит к вам в сознание, в то самое, что вы называете сознанием, поверхностью. И это сознание уже даёт команду мышцам. Мышцам языка, гортани. И это, чаще всего, вы называете сознанием. Но, разве это так? Вы не ищете корни, вы не задумываетесь о них. Не то, что шевелит язык ваш, а ЧТО заставило шевелить его?

* Мы, получается, как марионетки. Кто-то дёргает за верёвочки, куклы думают что это они что-то делают.

- Вот и подумайте. Вы должны совершенствоваться. Вы должны это делать. Но, поймите, чисто сознанием, шевелением языка – это ничего не даст. И вы должны заглядывать глубже в корень. В то, что создаёт эти мысли. В то, что заставляет работать ваше сознание, шевелить тем же языком. И вы должны думать, и вы должны чувствовать и развивать те чувства. Чаще всего, вам даётся, в вашем понятии, талант, что у нас называется «даром», и этот дар губится в вас, из-за лени вашей. Вы рассуждаете так: “Бог дал мне способности – вот и прекрасно, что еще?”. И вы будете эксплуатировать эти способности, но не развивать. Для многих "непосвященных" вы будете "велики". А что, в чём здесь величие? В том, что вы остановились? В том, что вы этот дар губите на что-то материальное и подобное? И вы называете: «надо прожить», «а как же быть» и далее, далее. Вы находите множество причин, чтоб обмануть себя. Уж это вы умеете!

* Ну, всё-таки, жить-то надо. Вы сказали, что тело, тоже нельзя «”казнить”. Оно ж тоже кушать хочет.

- Чаще всего, ваше тело хочет кушать более, чем ваш мозг. Это почему же? Почему вы не можете совместить? Почему вы берёте крайности? Если развиваться морально - в вашем понятии, "духовно"- значит, будешь голодным. А чтобы быть сытым, значит, будешь духовно голодным, некогда будет говорить о душе. "Если бы у меня был миллион, у меня было бы больше времени подумать о душе". Но вы подумайте, что это говорит? Разум ваш? Лень и жадность. И не больше того.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя