Должен ли быть предел счастья(Если у любви к Богу нету предела)?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Ensal
Зарегистрированный участник
Ник: Ensal

Должен ли быть предел счастья(Если у любви к Богу нету предела)?

Сообщение Ensal » 18 мар 2018, 17:03

Тут дело о девушке.

Лазарев сказал что девушка не должна удовлетворять парня внешним видом в плане сексуальности на сто процентов.

А что если моя девушка на сто процентов удовлетворяет меня своей внешностью? И не только по этому параметру.

Но за меня не беспокойтесь. Я абсолютный фанат Бога, и моя девушка не отобьет меня у Любви)

Так вот вопрос:
Неужели это правило что девушка не должна выглядеть на все сто? Неужели должен быть предел у человеческого счастья?
Чисто научный вопрос, и обо мне не надо беспокоится сново говорю.
Может ли кто либо привести систему?

rewwerty
Ник: rewwerty

Re: Должен ли быть предел счастья(Если у любви к Богу нету предела)?

Сообщение rewwerty » 19 мар 2018, 03:16

Ensal писал(а):
18 мар 2018, 17:03
Но за меня не беспокойтесь. Я абсолютный фанат Бога, и моя девушка не отобьет меня у Любви)
...
Из личного:
Чем сильнее любишь Бога (не на словах, на деле) - тем явственнее, открытее, сильнее единство с Ним.
По мере усиления единства всё более ясными становятся подсказки: как конкретно действовать в каждой ситуации.

...
Касательно системы:
Наибольшей любовью к Богу на начальном этапе является изучение Святых Писаний. С искренним желанием наиболее глубоко осознать и прочувствовать на личном опыте зашифрованную в Них Истину. С этой просьбой, конечно же, лучше обращаться к Творцу. Перед началом чтения.

По совету Сергея Николаевича:
Более глубокому пониманию Учения Христа поможет изучение Бхагавад-Гиты.
(Тема по лучшим переводам, по мнению С.Н. Лазарева: viewtopic.php?f=6&t=11039 )

Перевод А.Каменской и И.Манциарли есть в свободном доступе в интернете.
(Красивый слог, вдохновляющий.)

Учение Иисуса - в Евангелиях.

По мере изучения и углубления будет открываться правильная Система. Та, которая угодна Всевышнему.

Истинное положение вещей касательно личных взаимоотношений людей с Господом таково:
Среди тысячи людей едва один стремится к совершенству; среди успешно стремящихся едва один знает Мою сущность.
(Бхагавад-Гита, Беседа 7, стих 3)
И там же, стих 2:
Раскрою перед тобой знание и мудрость во всей их полноте; познав их, не останется для тебя здесь ничего, требующего познания.
--
Ум, обращенный наружу, проявляется в виде мыслей и объектов. Повернутый внутрь — становится Истинным Я. (Шри Рамана Махарши)

Ensal
Ник: Ensal

Сообщение Ensal » 20 мар 2018, 20:48

rewwerty писал(а):
19 мар 2018, 03:16
Ensal писал(а):
...
Из личного:
Чем сильнее любишь Бога (не на словах, на деле) - тем явственнее, открытее, сильнее единство с Ним.
По мере усиления единства всё более ясными становятся подсказки: как конкретно действовать в каждой ситуации.

...
Касательно системы:
Наибольшей любовью к Богу на начальном этапе является изучение Святых Писаний. С искренним желанием наиболее глубоко осознать и прочувствовать на личном опыте зашифрованную в Них Истину. С этой просьбой, конечно же, лучше обращаться к Творцу. Перед началом чтения.

По совету Сергея Николаевича:
Более глубокому пониманию Учения Христа поможет изучение Бхагавад-Гиты.
(Тема по лучшим переводам, по мнению С.Н. Лазарева: viewtopic.php?f=6&t=11039 )

Перевод А.Каменской и И.Манциарли есть в свободном доступе в интернете.
(Красивый слог, вдохновляющий.)

Учение Иисуса - в Евангелиях.

По мере изучения и углубления будет открываться правильная Система. Та, которая угодна Всевышнему.

Истинное положение вещей касательно личных взаимоотношений людей с Господом таково:
Среди тысячи людей едва один стремится к совершенству; среди успешно стремящихся едва один знает Мою сущность.
(Бхагавад-Гита, Беседа 7, стих 3)
И там же, стих 2:
Раскрою перед тобой знание и мудрость во всей их полноте; познав их, не останется для тебя здесь ничего, требующего познания.
Вы сказали мне все то что я знаю, кроме ответа на мой вопрос этой темы)

rewwerty
Ник: rewwerty

Сообщение rewwerty » 21 мар 2018, 03:22

Ensal писал(а):
20 мар 2018, 20:48

Вы сказали мне все то что я знаю, кроме ответа на мой вопрос этой темы)

На самом деле, ситуация такова:
Если знания, изложенные в обозначенных Книгах, известны, то подобные вопросы не возникают.
Если же знания вливаются в жизнь с практикой, то, по мере усердия, Всевышний обозначает Себя в жизни так, что все былые мирские беспокойства исчезают.
Так как на фоне всё более явных личных взаимоотношений с Богом любые взаимоотношения с миром воспринимаются меньшим счастьем.

Встаёт лишь вопрос искренности с самим собою: Кто важнее?
Когда ответ будет тотально утвердительным в адрес Всевышнего, сомнения и вопросы уйдут.
--
Ум, обращенный наружу, проявляется в виде мыслей и объектов. Повернутый внутрь — становится Истинным Я. (Шри Рамана Махарши)

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 мар 2018, 15:40

Ensal писал(а):

Лазарев сказал что девушка не должна удовлетворять парня внешним видом в плане сексуальности на сто процентов.

А что если моя девушка на сто процентов удовлетворяет меня своей внешностью? И не только по этому параметру.

Так вот вопрос:
Неужели это правило что девушка не должна выглядеть на все сто? Неужели должен быть предел у человеческого счастья?
Нет предела у человеческого счастья, точно так же, как нет предела человеческому несчастью, когда у человека со временем меняется отношение к критериям и внешности партнера, и других параметров. Лазарев потому и писал, что лучше бы девушке не выглядеть на все сто, чтобы ее не идеализировали, потому что любая идеализация со временем обращается в свою противоположность -разочарование. Слишком большое значение предаете внешности и "параметрам", они-ничто,или иллюзия,со временем превращающаяся в "ничто". Потому так и было написано.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 мар 2018, 19:16

Еще,в названии темы, предел счастья (автором явно имеется ввиду чисто человеческая земная категория- счастье от любви к женщине) и любовь к Богу ,предполагающая наоборот отстранение от человеческих удовольствий в пользу Божественной безусловной любви, почему-то приравниваются между собой как тождественные. Мол, раз у Божественной безусловной любви нет предела, то и у человеческой тоже нет. Но ведь это не так, потому что если бы это было так, то все мы были бы святыми без всякой веры! И мы были бы вечно счастливы НЕЗАВИСИМО ОТ ВНЕШНОСТИ И ПРОЧИХ ПАРАМЕТРОВ партнера.

Вернуться в «Коллективный разум»