Как Молитесь Вы???

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума

Какой молитвой молитесь Вы?

По своему, опубликовал в теме
5
28%
Только Отче Наш
4
22%
Иисусова молитва
0
Голосов нет
По молитвеннику
2
11%
Как батюшка сказал
0
Голосов нет
Смешанной
7
39%
Использую молитву из другой религии
0
Голосов нет
Без слов
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Anatoliy

Как Молитесь Вы???

Сообщение Anatoliy » 24 мар 2018, 09:49

"Отче наш, Сущий на Небесах!
Да Светится Имя Твое!
Да приидет Царствие Твое!
Да будет Воля Твоя и на Земле,
как и на Небе!
Хлеб наш Насущный подавай нам на сей день,
И оставь нам грехи наши,
как и мы оставляем должникам нашим:(телесным, духовным и душевным).
И не введи нас во искушение, давая нам слишком много благ или возможностей:(исполнение желаний, реализация целей)
, которые вредят нашей душе;
Но избавь нас от неприязни:(неприятия Твоей воли).
Ибо Твое есть Царство , и Сила, и Слава!

Боже, ты являешься Великим Деятелем!
Только Ты Созидаешь, Поддерживаешь и Разрушаешь!
Любая моя деятельность есть средство для Любви к Тебе.
И в этой деятельности я лишь исполнитель!

Прими это наслаждение и удовольствие от реализации целей и исполнения желаний!

Перед едой:
Боже, прими это наслаждение и удовольствие от потребления пищи, реализации целей и исполнения желаний!
#молитва

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как Молитесь Вы???

Сообщение Gagara » 24 мар 2018, 10:19

viewtopic.php?f=66&t=8273&hilit=%D0%BC% ... 0&start=80
тема : Молитвы. Поделитесь мыслями...

Anatoliy

Re: Как Молитесь Вы???

Сообщение Anatoliy » 24 мар 2018, 10:47

Gagara писал(а):
24 мар 2018, 10:19
viewtopic.php?f=66&t=8273&hilit=%D0%BC% ... 0&start=80
тема : Молитвы. Поделитесь мыслями...
Там другое.
Там нужно поделиться мыслями, а здесь надо поделиться своими молитвами, не засоряя ленту и ответить на опрос.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как Молитесь Вы???

Сообщение Gagara » 24 мар 2018, 11:42

Anatoliy писал(а):
24 мар 2018, 10:47
Gagara писал(а):
24 мар 2018, 10:19
viewtopic.php?f=66&t=8273&hilit=%D0%BC% ... 0&start=80
тема : Молитвы. Поделитесь мыслями...
Там другое.
Там нужно поделиться мыслями, а здесь надо поделиться своими молитвами, не засоряя ленту и ответить на опрос.
Там не только другое , там и те молитвы которые используют каждый день )) Выбирайте , что Вам по Душе , или Вы хотите чего ? впасть в зависимость от людского мнения? или всё же от Бога и для Бога жить !?

Godislove2012

Re: Как Молитесь Вы???

Сообщение Godislove2012 » 24 мар 2018, 12:33

Я считаю, что некорректно составлен опрос. Ну как минимум нужно сделать пять ответов.
Потому что в одном только утреннем правиле есть несколько этапов молитв, включающих в себя предначинательные молитвы и Ангелу
Хранителю и Царю небесному и т. д. а так же Отче наш, Господи помилуй и не один раз.
Если человек привычный молиться, то молитва идет иногда сама по себе, ты например на переговорах, останавливаешься, а твое сознание(или подсознание?) ведет себе потихоньку фоном Отче наш или Богородице.

Сегодня я представила(стоя на остановке), что по моему району прошла трещина, которые сейчас прошли по всему земному шару. Первой реакцией был страх, что конец близок. Второй хорошо что лето близко, не замерзнем. И только третьей реакцией что воля божья, и так мне стало хорошо и спокойно.
Вот какой молитвой я помолилась? Я не могу вам ответить.
Кстати автор зачем вам надо это знать?

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Как Молитесь Вы???

Сообщение Наталео. » 24 мар 2018, 16:34

"Даруй мне, Господи, возможность исполнять закон Твой, который есть Любовь, во всей силе, во всей обширности, во всей глубине! Аминь."

rewwerty

Re: Как Молитесь Вы???

Сообщение rewwerty » 26 мар 2018, 03:26

Обычно - благодарю. За всё, и подетально, когда хочется за что-то поблагодарить. Без особого выбора. Как само' получается.
С утра, когда встал - за утро.
Перед сном - за день.
В течении дня - за ситуации.
Перед и после трапезы.

Картинка из интернета:
Изображение

Из просьб:
Обращение - разное (с глубочайшим почтением), но смысл такой:

- Господи, Отче, помоги мне, пожалуйста, осознать свою истинную природу. Кто я?
- Отче, Всемогущий, если Тебе угодно, раскрой мне, пожалуйста, всю Истину о Тебе.
(Осознаю́, что Всевышнему решать: когдá буду достоин, наскóлько можно приблизить меня к Истинному пониманию.
На всё Его Воля.)

При различных ситуациях - просьбы помочь правильно пройти их пред Ним.

[Обычно максимально отрешаюсь от временной, изменчивой, беспокойной человеческой природы и слушаю подсказки Сердца (с заглавной буквы). Помня совет: "Принимай решения из тишины своего сердца."(Муджи) (Здесь "сердца" - со строчной.)
Но это - другая тема. Прошу прощения.]

Anatoliy

Re: Как Молитесь Вы???

Сообщение Anatoliy » 27 мар 2018, 14:54

Godislove2012 писал(а):
24 мар 2018, 12:33
Я считаю, что некорректно составлен опрос. Ну как минимум нужно сделать пять ответов.
Потому что в одном только утреннем правиле есть несколько этапов молитв, включающих в себя предначинательные молитвы и Ангелу
Хранителю и Царю небесному и т. д. а так же Отче наш, Господи помилуй и не один раз.
Если человек привычный молиться, то молитва идет иногда сама по себе, ты например на переговорах, останавливаешься, а твое сознание(или подсознание?) ведет себе потихоньку фоном Отче наш или Богородице.

Сегодня я представила(стоя на остановке), что по моему району прошла трещина, которые сейчас прошли по всему земному шару. Первой реакцией был страх, что конец близок. Второй хорошо что лето близко, не замерзнем. И только третьей реакцией что воля божья, и так мне стало хорошо и спокойно.
Вот какой молитвой я помолилась? Я не могу вам ответить.
Кстати автор зачем вам надо это знать?
Есть в опросе пункт : свой вариант, опубликованный в теме...

Anatoliy

Re: Как Молитесь Вы???

Сообщение Anatoliy » 27 мар 2018, 14:57

Gagara писал(а):
24 мар 2018, 11:42
Anatoliy писал(а):
24 мар 2018, 10:47
Gagara писал(а):
24 мар 2018, 10:19
viewtopic.php?f=66&t=8273&hilit=%D0%BC% ... 0&start=80
тема : Молитвы. Поделитесь мыслями...
Там другое.
Там нужно поделиться мыслями, а здесь надо поделиться своими молитвами, не засоряя ленту и ответить на опрос.
Там не только другое , там и те молитвы которые используют каждый день )) Выбирайте , что Вам по Душе , или Вы хотите чего ? впасть в зависимость от людского мнения? или всё же от Бога и для Бога жить !?
Одно дело делиться мыслями о молитвах, другое дело - как вы молитесь!
Так что тема эта о вашей молитве, а не о мыслях, предположениях...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как Молитесь Вы???

Сообщение Gagara » 27 мар 2018, 15:51

Anatoliy писал(а):
27 мар 2018, 14:57
Gagara писал(а):
24 мар 2018, 11:42
Anatoliy писал(а):
24 мар 2018, 10:47

Там другое.
Там нужно поделиться мыслями, а здесь надо поделиться своими молитвами, не засоряя ленту и ответить на опрос.
Там не только другое , там и те молитвы которые используют каждый день )) Выбирайте , что Вам по Душе , или Вы хотите чего ? впасть в зависимость от людского мнения? или всё же от Бога и для Бога жить !?
Одно дело делиться мыслями о молитвах, другое дело - как вы молитесь!
Так что тема эта о вашей молитве, а не о мыслях, предположениях...
Тема очень хорошая - светлая ))

Молюсь как ~Rewwerty - по случаю , по наплыву . Ещё прошу себя быть всегда радовать БОГА в проявлении Любви , верной БОГУ , Любовь приоритет ; начинаются волнения или усталость : "Любви должно быть больше " ( всего ) ;)
Ночью и перед закатом : Отче наш ( с учётом подсказок СНЛ ) и ещё некоторые .

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как Молитесь Вы???

Сообщение ЭСЭН » 27 мар 2020, 19:18

Божество Единое, Милостивое и Милосердное,
Начало всех начал, Причина всех причин,
Ты любишь нас каждое мгновение, всегда и повсюду.
Мы все – дети Твои и любим Тебя Божественной сутью своею,
всем сердцем и душою, всем умом и разумением, всею силою и делами.
Мы любим Тебя больше всего на свете, ибо Ты есть Любовь –
совокупность совершенств и пределов.
Мы – часть Триединого Божества – Проявленного, Сокровенного и Всеобъемлющего.
Устремление к Тебе, уподобление Тебе, Любовь к Тебе и чувство единения с Тобою –
это высшее счастье и смысл жизни для нас, для наших предков и потомков.
Мы принимаем благодарно, радостно и с Любовью всё, что было, есть и будет,
ибо во всём и на всё Воля Твоя, наша воля вторична.
Мы внутри любим Божественное и прощаем,
снаружи – воспитываем человеческое и помогаем меняться.
Всё, что положено по судьбе нам, нашим предкам и потомкам –
всё есть средство для сохранения и умножения Любви, для усиления и увеличения Любви в душе.
Страхи и сожаления, обиды и осуждения, зависть и презрение,
уныние и гордыня, вражда и раздражение, алчность и "я"-центризм
уходят из наших душ и душ наших предков и потомков.
Мы едины со всем в Любви.
Мы любим и в меру понимания поддерживаем или преобразуем.
Мы стремимся постичь Промысел Твой, Единое Божество,
Волю Твою – законы вселенной, и исполнять их.
Мы благодарим за всё, что произошло, происходит и произойдёт,
ибо всё в высшей степени абсолютно разумно и благотворно для наших душ, для душ наших предков и потомков.
Мы есть Любовь и энергия. Потом душа. Потом разум и тело.
Слава Изначальному Единому Божеству!
Слава Объединяющей Примиряющей Любви!
Слава Всевышнему Вездесущему Творцу!


А если коротко и по сути, то так:

Святое, Единое, Крепкое и Вечное Божество,
Ты любишь нас, и мы любим Тебя.
Мы радостны и счастливы.
Мы спокойны и миролюбивы.
Мы принимаем и прощаем.
Мы внимаем Воле Твоей и Промыслу Твоему.
Мы любим, понимаем, поддерживаем или преобразуем.
Мы постигаем и исполняем.
Мы благодарим за всё.
Мы едины.
Мы есть Любовь.
Слава Богу!
Слава Любви!
Слава Творцу!
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как Молитесь Вы???

Сообщение ЭСЭН » 29 янв 2021, 08:43

Штиль в дыхании помогает поддерживать внутри
устойчивое состояние тихой спокойной радости
без слов и бормотаний...

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Re: Как Молитесь Вы???

Сообщение uriy » 01 фев 2021, 00:41

Замечательны творческие порывы душ в области духовного, у душ, у которых включена программа безусловной веры,составленная для человечества плеядянцами. Давайте рассмотрим энергетические процессы, которые происходят во время молитвы.Кто такой Всевышний- Супер-Мега энергетическая машина-компьютер, для которой ваши славословия,восхваления,брызги энергии любви(на большее человек пока не способен) БЕЗРАЗЛИЧНЫ! У него чёткая программа воспитания человечества, составленная намного раньше начала формирования человечества. Причём программа развития осуществляется без практического вмешательства Всевышнего в процессы, происходящие на Земле, при помощи потенциалов ангелов Света,находящихся в физических телах. После заключения контракта с плеядянцами на передачу им управления Всевышний изолировал галактику от внешних миров. Так что представления христиан о Боге как о дедушке с бородой,сидящем на облачке и интересующимся кто как молится наивны. Все процессы, происходящие на Земле -войны,революции и другие кровопролитные процессы происходят по программам Всевышнего, а для того,чтобы завуалировать это, Он придумал инопланетян и другие тёмные силы,которые подчинены ему, но внешне всё выглядит,будто они делают свои тёмные дела самостоятельно.А верующие 20 веков просят -Господи помилуй, славят его и остатки энергии сбрасывают инопланетянам через молитвы и служение. Дальше так продолжаться не может. Включайте сознание,призывайте Всевышнего и настоятельно поднимайте вопросы о расширении сознания,возврате всех возможностей ангелов Света,которыми мы обладали на входе на планету.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как Молитесь Вы???

Сообщение ЭСЭН » 03 фев 2021, 18:13

Ну и сказочник...
На квантовом уровне мы все пакеты энергии...
И с квантового уровня все равно, кто перед тобой. Плеяденец, орионин, Всевышний, Иисус Иосифович, татарин, монгол, еврей, китаец...
Иди вглубь себя и исследуй...
Наблюдай, ощущай, чувствуй, резонируй, принимай, преобразуй, излучай...

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как Молитесь Вы???

Сообщение Аркадий_К » 03 фев 2021, 22:03

uriy писал(а):
01 фев 2021, 00:41
Замечательны творческие порывы душ в области духовного, у душ, у которых включена программа безусловной веры,составленная для человечества плеядянцами. Давайте рассмотрим энергетические процессы, которые происходят во время молитвы.Кто такой Всевышний- Супер-Мега энергетическая машина-компьютер, для которой ваши славословия,восхваления,брызги энергии любви(на большее человек пока не способен) БЕЗРАЗЛИЧНЫ! У него чёткая программа воспитания человечества, составленная намного раньше начала формирования человечества. Причём программа развития осуществляется без практического вмешательства Всевышнего в процессы, происходящие на Земле, при помощи потенциалов ангелов Света,находящихся в физических телах. После заключения контракта с плеядянцами на передачу им управления Всевышний изолировал галактику от внешних миров. Так что представления христиан о Боге как о дедушке с бородой,сидящем на облачке и интересующимся кто как молится наивны. Все процессы, происходящие на Земле -войны,революции и другие кровопролитные процессы происходят по программам Всевышнего, а для того,чтобы завуалировать это, Он придумал инопланетян и другие тёмные силы,которые подчинены ему, но внешне всё выглядит,будто они делают свои тёмные дела самостоятельно.А верующие 20 веков просят -Господи помилуй, славят его и остатки энергии сбрасывают инопланетянам через молитвы и служение. Дальше так продолжаться не может. Включайте сознание,призывайте Всевышнего и настоятельно поднимайте вопросы о расширении сознания,возврате всех возможностей ангелов Света,которыми мы обладали на входе на планету.
Конечно в таком состоянии молиться вредно.
Молитва в основном необходима для гармонизации души, и слова молитвы помогают нам достичь этого состояния.
Желание давать советы Создателю лишний раз подтверждает ограниченность нашего сознания.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как Молитесь Вы???

Сообщение Аркадий_К » 03 фев 2021, 22:09

Анатолий написал заявление о выходе из форума, и по правилам это тема должна быть закрыта.
Но сама тема актуальна и в общем помогает осмыслить учение СНЛ, поэтому прошу модераторов не закрывать тему.
Спасибо.

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Re: Как Молитесь Вы???

Сообщение uriy » 03 фев 2021, 23:39

Может Вы Сергей Николаевич и квантовый пакет,не знаю, я лично ангел Света,сущность с сознанием,разумом, с чувствами,эмоциями и с физическим телом, и те которых вы перечислили- так же сущности, имеющие внутри целый мир- это не пакеты из пятёрочки с квантами.А информация получена по нескольким каналам,люди работают с этим, так что Вы насчёт сказочника того.

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Re: Как Молитесь Вы???

Сообщение uriy » 04 фев 2021, 03:04

А так же неплохо было бы поменять очки ближние на очки дальние,чтобы отличить Всевышнего от китайца, например,и пора уже от самокопания перейти на рассмотрение подробностей окружающего мира, и не только на рассмотрение, но и изменение.А фразой-изменись сам и мир изменится вокруг тебя плеядянцы 20 веков одурачивают христиан.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Как Молитесь Вы???

Сообщение gvendilone » 04 фев 2021, 11:00

uriy писал(а):
04 фев 2021, 03:04
А так же неплохо было бы поменять очки ближние на очки дальние,чтобы отличить Всевышнего от китайца, например
это богохульство. Прошу вас писать более корректно :!:

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как Молитесь Вы???

Сообщение ЭСЭН » 07 фев 2021, 17:36

uriy писал(а):
03 фев 2021, 23:39
Может Вы Сергей Николаевич и квантовый пакет,не знаю, я лично ангел Света,сущность с сознанием,разумом, с чувствами,эмоциями и с физическим телом...
Мы, как часть мира, хотите Вы того или нет, живём (существуем) по законам природы. В том числе и по законам квантовой физики.
Это раз.
Мы состоим из органов, клеток, органелл, молекул, атомов, протонов, нейтронов, электронов...
Последние состоят из квантов, которые ведут себя и как частицы, и как волны. Излучая в мир информацию о себе. И энергию в виде волн.
Это два.
Так что мы - это энергоинформационные матрицы. Любой атом, млекула, клетка, орган, организм ИЗЛУЧАЮТ в пространство энергию и информацию. И каждый объект вселенной является приёмником, преобразователем и излучателем. Как энергии, так и информации.
Это три.
И на квантовом уровне мы индивидуальны (обладаем уникальным набором излучений, а также приёмником и преобразователем), но мы не автономны. Мы - во всём. И всё - в нас.
Это четыре.

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя