Гипотеза Пуанкаре

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Гипотеза Пуанкаре

Сообщение NaToVi » 25 мар 2018, 12:53

Уважаемые ! Очень прошу помочь отыскать тот материал,где СНЛ говорит о гипотезе Пуанкаре!
Сам Пуанкаре --личность очень не ординарная.Учёный математик с философским пониманием мира.
Личность,которая заинтересовала меня. Хотелось бы узнать о нём побольше.Пыталась найти,где СНЛ
о нём говорит--не нашла.
Буду признательна вам,если отыщите что -то по этой теме !

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гипотеза Пуанкаре

Сообщение kroshik » 28 мар 2018, 10:55

NaToVi писал(а):
25 мар 2018, 12:53
Уважаемые ! Очень прошу помочь отыскать тот материал,где СНЛ говорит о гипотезе Пуанкаре!
А Вы уверены что СНЛ говорил об этом? Я вот не припомню.
Поиск по текстам книг (вроде у меня все есть), семинаров и лекций (начиная с 2014 по крайней мере) ничего не дал.
Не нашел ни Пуанкаре, ни Перельмана :)
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Гипотеза Пуанкаре

Сообщение Сибирячка » 28 мар 2018, 11:07

Надя, по-моему тоже он про Пуанкаре ничего не говорил, помню только про Лобачевского еще в зеленых книгах.
А про Перельмана он упоминал в одном из семинаров в связи с тем, что тот отказался от премиальных денег, но это уже очень давно было.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Гипотеза Пуанкаре

Сообщение NaToVi » 28 мар 2018, 14:19

Сибирячка post_id=567759 time=1522224459 user_id=528]
Надя, по-моему тоже он про Пуанкаре ничего не говорил, помню только про Лобачевского еще в зеленых книгах.
А про Перельмана он упоминал в одном из семинаров в связи с тем, что тот отказался от премиальных денег, но это уже очень давно было.
Да,я тут намедни вспоминала,вспоминала и вспомнила,что на московском семинаре СНЛ говорил о Перельмане,который
отказался от премиальных за решение теории Пуанкаре.Я немного углубилась в эту тему,просматривая ютюб и мне стала
интересна сама личность Анри Пуанкаре! Математик и философ,тонко чувствующий мир, выходящий за рамки привычных
представлений с научной точки зрения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей