отвращение к еде.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: отвращение к еде.

Сообщение NaToVi » 06 апр 2018, 19:54

алексей котылевский писал(а):
06 апр 2018, 19:14
Godislove2012 писал(а):
06 апр 2018, 13:03
Надя, Таня Д. в своих последних постах говорила, что "это скоро начнется с многими форумчанами", имея в виду, вероятно, то, что произошло с ней.
Вот ты реально пугаешь своим состоянием, и уверенностью в контакте с масштабным будущим.
Хорошо бы Сергей Николаевич написал сюда как пережить эти состояния.
Если кто-то знает, или я пропустила, поделитесь пожалуйста.
Если совсем вкратце , "Я" каждого расширится приняв очень большую часть явленного , т.е. познав чувствами , сложив в общую картину в голове и поддержав поведением . Явленное в этом мире "Я" каждого - это мини модель бога с ограниченными возможностями из-за текущего преобладания грести под себя в какой-либо области . Каждый должен научится брать то , что нужно для развития в данный момент и отдавать при необходимости окружающим . Каждое "Я" - это не вечный набор только каких-то определенных качеств , желательно это понять и перестроится . Т.е. очень неплохо было бы уметь являть собой всевозможные состояния , оставаясь или возвращаясь к балансу . Как бог . (или как игра актеров) . "Я не знаю кто Я , но Я знаю , что умею являть (рождать , управлять , шевелить) такие варианты и чувствовать их вот так . Определенным образом явленные варианты ведут к определенным последствиям . То , что можно назвать каждой частицей или каждым проявлением меня может меняться по таким вот алгоритмам . Соблюдая такие вот алгоритмы я могу выстроить или убить себя в этом мире " . Примерно так ?
А мне нравится ход ваших мыслей,Алексей ! Я также думаю ! Что значит уподобиться или уподобляться Творцу ?
Это чувствовать Его,только через чувства подстраиваться под Него и чувствовать каждый раз каждую отведённую
для каждого Я роль.Но в отличие от актёрской(хоть и приближённо),роль играется чисто ,искренне,неважно,добрая
отведена роль или злая.Она всегда прекрасно сыграна,если в ней искрится искренность.Даже иногда завуалированно.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: отвращение к еде.

Сообщение NaToVi » 06 апр 2018, 20:02

katyava писал(а):
06 апр 2018, 19:27
musatova писал(а):
06 апр 2018, 14:41
что значит конституция (доша)? Горло (ангины тонзиллиты, даже скарлатина 2 раза в детстве, хотя вроде ею болеют 1 раз) - это почти с рождения. Слабое место. Даже дифтерия была. Лимф. узлы у горла всю жизнь увеличены. Полжизни хрип голос. Теперь щитовидка. Хотя я уже подозреваю (мама тоже вспомнила многое), что щитовидка у меня страдала с детства. Сначала слишком бурный рост (я очень быстро росла, при этом все родственники маленького роста), в юности был зоб, не могла носить свитера. Но никто даже не догадался проверить щитовидку. Судя по симптомам щитовидка сначала работала на износ, теперь устала.
Просто есть еще такой момент. Когда проблемы с горлом это говорит о блокировке пятой чакры (горловой). Она энергетически генерирует гортань, голосовые связки, щитовидную железу, язык. Отвечает за самовыражение в этом мире, реализацию себя. У меня в жизни был такой случай (были проблемы с работой). Случилось так, что я не смогла их пройти сохранив любовь в душе. И тут же заболела ларингитом. Голос пропал полностью. Могла только хрипеть.
Так все верно. Я тоже слышала, что горловая чакра связана с реализацией себя. И это полностью совпадает с моим случаем. Только где найти выход? Если даже и входа нет.
Катя, постарайтесь разбудить уснувшие чувства и вы сразу увидите и вход и выход.Тем более весна на дворе.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: отвращение к еде.

Сообщение katyava » 06 апр 2018, 20:13

NaToVi писал(а):
06 апр 2018, 19:37

Я заметила,что часто у меня такое состояние из-за контакта с людьми.Ну и на работе малость понервничаешь и трындец.
Вчера так было. Думала, убью нашу уборщицу за то что она постоянно вредит.Чего добивается...Скорее,что-бы зарплату повысили,
но вредит всем буквально.
Я уже вчера не выдержала и попросила,что-бы её на фиг уволили.
Взяла и выбросила замоченную в спец.растворе дорогостоящюю лаб.посуду.Просто выбросила.
Она вредитель страшный.У неё явно что то с мозгами не так.
Дозвониться невозможно.Я ей сто раз записки на столе оставляла,что-бы ничего на наших столах не трогала,
просто не касалась ничего.только мыла полы.Она же лезет везде,трогает выбрасывает,то,что нельзя.
Все от неё уже воют.А я вчера ругалась на два этажа было слышно...Сорвалась. :twisted:
А мне нельзя так эмоционировать.
Ну и вообще,я заметила,от повышенного контакта с людьми,мне часто становится плохо.
я думаю то, что сорвались - это хорошо, это выход энергии наружу, что не позволит совсем убить свое здоровье. Лучше уж так. Ну а потом конечно надо как-то по-другому реагировать на все это. Это сложнее в разы.
У меня похожее состояние было, когда я видела как кот дерет обои и с каждым днем у нас становилось все больше дыр, а когтеточки - это бесполезное дело - мне хотелось убить кота. Тоже срывалась бывало. Теперь нет. Просто смирилась. Нужно найти для себя выход. Так и с уборщицей. Если ее не увольняют несмотря на жалобы сотрудников, попробуйте максимально убирать ценные вещи

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: отвращение к еде.

Сообщение katyava » 06 апр 2018, 20:16

NaToVi писал(а):
06 апр 2018, 20:02
Катя, постарайтесь разбудить уснувшие чувства и вы сразу увидите и вход и выход.Тем более весна на дворе.
Всегда хотелось реализоваться. Только никогда не знала, что именно хочу, в чем реализоваться. Облегчение было после рождения ребенка. Ушел комплекс, "что я за женщина, которая не может родить". И пару лет горло даже не болело совсем. Я стала замечать, что охриплости нет вообще. А потом появились другие комплексы и пошло-поехало.
Какие чувства уснули? Не знаю. Не понимаю. Сейчас просто жду и стараюсь не зацикливаться и меньше думать. Глядишь все само образуется

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: отвращение к еде.

Сообщение алексей котылевский » 06 апр 2018, 20:19

У меня тоже на работе недопонимание с уборщицей . Пытаюсь через аналогии выяснить в чем дело . Женщина , занимающая должность человека , поддерживающего чистоту и порядок в рабочем помещении приезжая из Средней Азии . Смотрит волком на проходящих и рьяно следит за тем , чтобы не пачкали . По ощущениям мысли у нее такие : "за те гроши , что мне платят я не обязана так часто махать тряпкой " . Понимаю , что раз есть со мной такая ситуация , значит внутри дела обстоят примерно так же . Не понимаю , почему чувства , что если один раз убрал , то так должно остаться на веки вечные . И именно на работе , а не дома .
Ааааа ! Контроль . Хочу , чтобы все было чисто , красиво , идеально , по моему , под моим контролем . Только мое , ничего лишнего .
Да , подумать и реализовать и увидеть - это не одно и то же . Спасибо , господи . И подоплекой поиска бога может быть желание найти того , на кого можно переложить ответственность за происходящее .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 06 апр 2018, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: отвращение к еде.

Сообщение Gagara » 06 апр 2018, 21:10

А у кого возникала мысли помочь уборщицам в плане Души ? БОГ к нам во всяких образах , во всяких ситуациях с которыми мы можем справится направив на ЛЮБОВЬ .

Мы не можем пережить то что буде , мы должны будем уже этим жить .
Чем этим , чем тем что будит ?

Мы не есть Душа , дух ,не ест тело - мы есть Любовь , которую они чувствуют ..... как упоминалось в теме " стандартное мышление " пора отбросить , очень пора !!!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: отвращение к еде.

Сообщение katyava » 06 апр 2018, 21:27

алексей котылевский писал(а):
06 апр 2018, 20:19
По ощущениям мысли у нее такие : "за те гроши , что мне платят я не обязана так часто махать тряпкой
Не факт что она так думает. Это уже вы за нее додумываете. Может она не думает о деньгах. Может ей просто лень лишний раз пройтись тряпкой. Уборщицы обычно недовольны, что только уберут, а тут опять наследят. Это понятно. Ты делаешь работу, а толку...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: отвращение к еде.

Сообщение алексей котылевский » 07 апр 2018, 01:09

Да , вполне вероятно .
Т.е. очень неплохо было бы уметь являть собой всевозможные состояния , оставаясь или возвращаясь к балансу . Как бог . (или как игра актеров)
(или как форма воды) ... в невесомости)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: отвращение к еде.

Сообщение алексей котылевский » 07 апр 2018, 01:24

NaToVi писал(а):
06 апр 2018, 19:54
... и чувствовать каждый раз каждую отведённую
для каждого Я роль.Но в отличие от актёрской(хоть и приближённо),роль играется чисто ,искренне,неважно,добрая
отведена роль или злая.Она всегда прекрасно сыграна,если в ней искрится искренность.
Искренне , открыв всего себя и душу в том числе , не пряча в ней ничего и в самых потаенных уголках тоже ? Фактически , как бы 'своей' души и нет вроде ?

Godislove2012

Re: отвращение к еде.

Сообщение Godislove2012 » 07 апр 2018, 05:43

katyava писал(а):
06 апр 2018, 21:27
алексей котылевский писал(а):
06 апр 2018, 20:19
По ощущениям мысли у нее такие : "за те гроши , что мне платят я не обязана так часто махать тряпкой
Не факт что она так думает. Это уже вы за нее додумываете. Может она не думает о деньгах. Может ей просто лень лишний раз пройтись тряпкой. Уборщицы обычно недовольны, что только уберут, а тут опять наследят. Это понятно. Ты делаешь работу, а толку...
А может быть ну её что она там думает и просто снять контроль и управление по отношению к миру и к людям?
Ну и превосходство.
Я своей уборщице на каждый праздник делаю небольшие подарки, выслушиваю её истории, когда есть время, говорю с ней с уважением, как вообще обычно говорю с любым человеком. И вообще никаких проблем, хоть зп у неё очень маленькая. Я несколько раз просила повысить ей, не повышают, но я тогда сократила её выходы ко мне. Но так было не всегда и до неё работали другие, которые не всегда были адекватны и я от них держалась подальше. Да и они менялись часто. Но с нынешней все хорошо. Носит мне свои вкуснейшие маринованные грибочки))

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: отвращение к еде.

Сообщение NaToVi » 07 апр 2018, 09:42

katyava писал(а):
06 апр 2018, 20:13
NaToVi писал(а):
06 апр 2018, 19:37

Я заметила,что часто у меня такое состояние из-за контакта с людьми.Ну и на работе малость понервничаешь и трындец.
Вчера так было. Думала, убью нашу уборщицу за то что она постоянно вредит.Чего добивается...Скорее,что-бы зарплату повысили,
но вредит всем буквально.
Я уже вчера не выдержала и попросила,что-бы её на фиг уволили.
Взяла и выбросила замоченную в спец.растворе дорогостоящюю лаб.посуду.Просто выбросила.
Она вредитель страшный.У неё явно что то с мозгами не так.
Дозвониться невозможно.Я ей сто раз записки на столе оставляла,что-бы ничего на наших столах не трогала,
просто не касалась ничего.только мыла полы.Она же лезет везде,трогает выбрасывает,то,что нельзя.
Все от неё уже воют.А я вчера ругалась на два этажа было слышно...Сорвалась. :twisted:
А мне нельзя так эмоционировать.
Ну и вообще,я заметила,от повышенного контакта с людьми,мне часто становится плохо.
я думаю то, что сорвались - это хорошо, это выход энергии наружу, что не позволит совсем убить свое здоровье. Лучше уж так. Ну а потом конечно надо как-то по-другому реагировать на все это. Это сложнее в разы.
У меня похожее состояние было, когда я видела как кот дерет обои и с каждым днем у нас становилось все больше дыр, а когтеточки - это бесполезное дело - мне хотелось убить кота. Тоже срывалась бывало. Теперь нет. Просто смирилась. Нужно найти для себя выход. Так и с уборщицей. Если ее не увольняют несмотря на жалобы сотрудников, попробуйте максимально убирать ценные вещи
Ну вот эту посуду она никогда не трогала.сто раз стояла замоченной,а в этот раз и до посуды добралась.
Если описать,какие она вещи творит,вывод напрашивается сам с собой--у неё что-то не в порядке...
Не хотелось бы,что бы она пока нас нет,сотворила что то такое,когда и придётся уволить и лишишься
какой нибудь дорогой аппаратуры.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: отвращение к еде.

Сообщение NaToVi » 07 апр 2018, 09:45

katyava писал(а):
06 апр 2018, 21:27
алексей котылевский писал(а):
06 апр 2018, 20:19
По ощущениям мысли у нее такие : "за те гроши , что мне платят я не обязана так часто махать тряпкой
Не факт что она так думает. Это уже вы за нее додумываете. Может она не думает о деньгах. Может ей просто лень лишний раз пройтись тряпкой. Уборщицы обычно недовольны, что только уберут, а тут опять наследят. Это понятно. Ты делаешь работу, а толку...
Такое ощущение,что ей действительно лень делать свою работу и она осваивает работу химиков :D
таким своеобразным способом.
Если б у неё из зарплаты вычитали за все её проделки,она бы призадумалась,cтоит ли ей делать ,то о чём
её не просят.Даже очень просят не делать этого.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: отвращение к еде.

Сообщение NaToVi » 07 апр 2018, 09:59

Философски вернусь к теме уборщицы для понимания.

Коллектив у нас сейчас энергетически расбалансирован и я это чувствую
на каком то клеточном уровне. Общаяясь буквально с каждым.
Думаю,ухудшение поведения уборщицы --не случайно конечно.

Мы с ней не видимся.Она либо рано утром приходит,либо поздно
вечером.
Мобильный не даёт, к городскому не подходит.То есть обратная связь
с ней никакая.На записки оставленные ей-плевать хотела.

Ну тут ещё ленится руководство разобраться с ней.
хотя тоже страдает от её выходок.

Нужно искать внешние формы воздействия на неё,а руковоство
предпочитает закрывать глаза.
она же это видит и наглеет с каждым днём всё сильнее и сильнее.
вообщем,стандартная форма языческих отношений.отсутствие всякой
диалектики.
Но это ровно до тех пор,пока она не сотворит то,что руководство
реально заставит "зачесаться"
На след.неделе буду с руководством разговаривать.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: отвращение к еде.

Сообщение NaToVi » 07 апр 2018, 10:03

алексей котылевский писал(а):
07 апр 2018, 01:09
Да , вполне вероятно .
Т.е. очень неплохо было бы уметь являть собой всевозможные состояния , оставаясь или возвращаясь к балансу . Как бог . (или как игра актеров)
(или как форма воды) ... в невесомости)
Классный образ. Я подумаю об этом)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: отвращение к еде.

Сообщение NaToVi » 07 апр 2018, 10:05

алексей котылевский писал(а):
07 апр 2018, 01:24
NaToVi писал(а):
06 апр 2018, 19:54
... и чувствовать каждый раз каждую отведённую
для каждого Я роль.Но в отличие от актёрской(хоть и приближённо),роль играется чисто ,искренне,неважно,добрая
отведена роль или злая.Она всегда прекрасно сыграна,если в ней искрится искренность.
Искренне , открыв всего себя и душу в том числе , не пряча в ней ничего и в самых потаенных уголках тоже ? Фактически , как бы 'своей' души и нет вроде ?
То,что нам не принадлежит, не откроется никогда !

Думаю,вы поняли мою мысль. :)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: отвращение к еде.

Сообщение NaToVi » 07 апр 2018, 10:11

Следующе-вытекающий вопрос к форумчанам.

Что может означать.Человек засыпает,а во сне у него как бы бессонница
и он продолжает мыслить,что-то чувствовать,что-то делать...

Слишком не раздумывайте с ответом.Ответ должен быть как вспышка понимания
ситуации.Это будет самой верной подсказкой.Свыше.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: отвращение к еде.

Сообщение musatova » 07 апр 2018, 11:38

katyava писал(а):
06 апр 2018, 21:27
алексей котылевский писал(а):
06 апр 2018, 20:19
По ощущениям мысли у нее такие : "за те гроши , что мне платят я не обязана так часто махать тряпкой
Не факт что она так думает. Это уже вы за нее додумываете. Может она не думает о деньгах. Может ей просто лень лишний раз пройтись тряпкой. Уборщицы обычно недовольны, что только уберут, а тут опять наследят. Это понятно. Ты делаешь работу, а толку...
Катя, может быть в данном случае, вы конечно же и правы...
Но, я по жизни заметила, что многие люди разных специальностей говорят, что я тут работаю (выкладываюсь), только потому, что зарплата нормальная, а платили бы меньше, я бы села, ручки сложила и ничего не делала.... У нас тоже были проблемы с уборщицей. Когда ее кто то попросил лучше убрать там то и там то, она мне с возмущением пожаловалась, что если вам надо, что бы было идеально убрано, надо брать человека на ставку, а не на пол. И платить ему больше зарплату.
Это в народе называют "уважать себя." :D
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Godislove2012

Re: отвращение к еде.

Сообщение Godislove2012 » 07 апр 2018, 11:46

NaToVi писал(а):
07 апр 2018, 10:11
Следующе-вытекающий вопрос к форумчанам.

Что может означать.Человек засыпает,а во сне у него как бы бессонница
и он продолжает мыслить,что-то чувствовать,что-то делать...

Слишком не раздумывайте с ответом.Ответ должен быть как вспышка понимания
ситуации.Это будет самой верной подсказкой.Свыше.
Это сонный паралич или его разновидность. Почему происходит не знаю. У сына было 8 лет, до нынешней осени, когда я съездила к святым местам Израиля. Прошло когда я вернулась. Я бы тоже хотела понять причину, одна из версий(моих) очень активное сознание.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: отвращение к еде.

Сообщение musatova » 07 апр 2018, 12:21

NaToVi писал(а):
07 апр 2018, 09:59
Философски вернусь к теме уборщицы для понимания.

Коллектив у нас сейчас энергетически расбалансирован и я это чувствую
на каком то клеточном уровне. Общаяясь буквально с каждым.
Думаю,ухудшение поведения уборщицы --не случайно конечно.

Мы с ней не видимся.Она либо рано утром приходит,либо поздно
вечером.
Мобильный не даёт, к городскому не подходит.То есть обратная связь
с ней никакая.На записки оставленные ей-плевать хотела.

Ну тут ещё ленится руководство разобраться с ней.
хотя тоже страдает от её выходок.

Нужно искать внешние формы воздействия на неё,а руковоство
предпочитает закрывать глаза.
она же это видит и наглеет с каждым днём всё сильнее и сильнее.
вообщем,стандартная форма языческих отношений.отсутствие всякой
диалектики.
Но это ровно до тех пор,пока она не сотворит то,что руководство
реально заставит "зачесаться"
На след.неделе буду с руководством разговаривать.
А вы не пробовали, несколько человек раньше прийти на работу и пока она есть с ней поговорить?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: отвращение к еде.

Сообщение NaToVi » 07 апр 2018, 15:15

musatova писал(а):
07 апр 2018, 12:21
NaToVi писал(а):
07 апр 2018, 09:59
Философски вернусь к теме уборщицы для понимания.

Коллектив у нас сейчас энергетически расбалансирован и я это чувствую
на каком то клеточном уровне. Общаяясь буквально с каждым.
Думаю,ухудшение поведения уборщицы --не случайно конечно.

Мы с ней не видимся.Она либо рано утром приходит,либо поздно
вечером.
Мобильный не даёт, к городскому не подходит.То есть обратная связь
с ней никакая.На записки оставленные ей-плевать хотела.

Ну тут ещё ленится руководство разобраться с ней.
хотя тоже страдает от её выходок.

Нужно искать внешние формы воздействия на неё,а руковоство
предпочитает закрывать глаза.
она же это видит и наглеет с каждым днём всё сильнее и сильнее.
вообщем,стандартная форма языческих отношений.отсутствие всякой
диалектики.
Но это ровно до тех пор,пока она не сотворит то,что руководство
реально заставит "зачесаться"
На след.неделе буду с руководством разговаривать.
А вы не пробовали, несколько человек раньше прийти на работу и пока она есть с ней поговорить?
В 7 утра прийти и разговаривать с уборщицей? Уже зная её,могу вам сказать, она точно также
будет себя вести.Вести с ней какие то душещипательные беседы,нет никакого желания.
Она слишком агрессивно настроена против всех.
Не нам с ней нужно разговаривать,а руководству.Такой тип людей понимает только кнут.
А кнут может дать только руководство.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей