отвращение к еде.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: отвращение к еде.

Сообщение NaToVi » 07 апр 2018, 15:42

Godislove2012 писал(а):
07 апр 2018, 11:46
NaToVi писал(а):
07 апр 2018, 10:11
Следующе-вытекающий вопрос к форумчанам.

Что может означать.Человек засыпает,а во сне у него как бы бессонница
и он продолжает мыслить,что-то чувствовать,что-то делать...

Слишком не раздумывайте с ответом.Ответ должен быть как вспышка понимания
ситуации.Это будет самой верной подсказкой.Свыше.
Это сонный паралич или его разновидность. Почему происходит не знаю. У сына было 8 лет, до нынешней осени, когда я съездила к святым местам Израиля. Прошло когда я вернулась. Я бы тоже хотела понять причину, одна из версий(моих) очень активное сознание.
Вот ты умная,Ирина :) "Сонный паралич" и также понятие "очень активное сознание"не даёт модели понимания
ситуации.Хоть может и решить, как в твоём случае с сыном,но скорее всего это проявится в чём то другом.
Итак,у человека всё двойственно.Внутренняя и внешняя энергетика,внутренний и внешний характер,чувства,эмоции.
Человек может жить не догадываться,что он внутри совсем другой, в отличие от себя внешнего.
Человеку нужно решать какие то более серьёзные задачи(не обязательно личные),а внешние эмоции,чувства, сознание
глушат эту возможность.
Отрывая человека от еды, удовольствий и вообще создавая ощущение "невкусности" этого мира,его погружают
во внутренний мир...Человек постоянно хочет спать.Засыпает.Так ночь,вторую,третью.(Кстати видит сны :D )
На четвёртую ночь он засыпает,а внутри сна, у него бессонница.
Но не простая,а специфическая бессоннница.То есть,произошло нужное погружение человека в определённые
слои подсознания,самых глубинных чувств.Именно там человек и решает какие то глобальные задачи.
Я тебе писала в личку про твоего сына.Поэтому я не удивлена,что его это состояние длилось 8 лет ,да и вообще,
что оно было.
Вообщем,я убедилась,что это те слои,где происходит прикосновение к любви.Если человеку без подготовки
дать прикоснуться к любви,он не выдержит.Его сознание лопнет,как мыльный пузырь.Человек погибнет.

Вообщем,если не понимать процессов,то от всей вот этой муторности можно пустить пулю в лоб.

Всем предпразничного настроения.Благодатный огонь в Иерусалиме уже сошёл.Значит,ждём его к нам.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: отвращение к еде.

Сообщение musatova » 07 апр 2018, 20:15

NaToVi писал(а):
07 апр 2018, 10:11
Следующе-вытекающий вопрос к форумчанам.

Что может означать.Человек засыпает,а во сне у него как бы бессонница
и он продолжает мыслить,что-то чувствовать,что-то делать...

Слишком не раздумывайте с ответом.Ответ должен быть как вспышка понимания
ситуации.Это будет самой верной подсказкой.Свыше.
Скорее всего человек придает большое значение тому о чем он думает и что делает. Раз все сразу скачет в подсознание...
Я думаю это хорошо, если человек спит. Гораздо хуже если у него действительно бессонница.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: отвращение к еде.

Сообщение NaToVi » 07 апр 2018, 20:19

katyava писал(а):
06 апр 2018, 20:16
NaToVi писал(а):
06 апр 2018, 20:02
Катя, постарайтесь разбудить уснувшие чувства и вы сразу увидите и вход и выход.Тем более весна на дворе.
Всегда хотелось реализоваться. Только никогда не знала, что именно хочу, в чем реализоваться. Облегчение было после рождения ребенка. Ушел комплекс, "что я за женщина, которая не может родить". И пару лет горло даже не болело совсем. Я стала замечать, что охриплости нет вообще. А потом появились другие комплексы и пошло-поехало.
Какие чувства уснули? Не знаю. Не понимаю. Сейчас просто жду и стараюсь не зацикливаться и меньше думать. Глядишь все само образуется
Не знаю,Катя,почему то в связи с тем,что вы написали, в памяти всплыла ситуация,
о которой давно рассказал Сергей Николаевич и даже по -моему описал эту ситуацию в одной из своих книг.
Когда он был в Нью-Йорке,проводил там приёмы,его нашёл молодой бизнесмен.
Попросил его о встрече,пообещав хорошо заплатить за приём.

И вот С.Н. приезжает к нему на виллу и тот рассказывает,как когда то он работал в секретных службах.
Вернее как он пришёл к тому,что стал состоятельным человеком.
Он не был богат,работал в секретных службах и после одного из заданий,его должны были "убрать."
Насколько я помню, он был человеком достаточно прагматичным и атеистом.

Когда он понял,что чуда не свершится(в обычной ситуации),что скорее всего его найдут и убьют,
он заперся с библией на три дня в комнате.Ничего в эти дни он не ел и не пил.Он только читал
библию.Напоследок решил о Боге вспомнить.

Чудо всё таки произошло.Мало того,что его не убили,он ушёл в бизнес и стал богатым человеком.

Я как то забыла про эту историю.А тут вспомнила.Я прочитала у вас,что может придёт само
собой в какой то из дней понимание ситуации.А если не придёт?
Я не собираюсь тут наставлениями заниматься,это не моё. Я просто размышляю вслух.
Вот ситуация,когда человеку не оставляют выбор.И он ломает привычные стереотипы,
привычный ход мысли и жизни и в корне меняет свою жизнь.
И мы,у которых так остро вопрос жизни и вполне реальной смерти не стоит.
( по крайней мере столь остро как у этого бизнесмена).
А если так,то можно особенно не трепыхаться.Когда то ,что-то само собой придёт.
Мы открываем темы в надежде,что в теме осенит и толчёмся на одном месте.
Понимания не приходит.

Теперь я думаю часто. Очень хорошо,что я ходила на лекции и семинары С.Н.
На протяжении многих лет.

Потому что меня готовили к каждому семинару,порой жёстко, вплоть до гибели
и меня отдельно и вместе с сыном.Когда мы, не знаю каким чудом не врезались
в машину на перекрёстке,летевшей со скоростью не менее 180 км/ч на красный
светофор.У сына просто отлично сработала реакция...он успел затормозить.
иначе на нашем месте была бы груда металла.Про нас молчу.
И это только один из маленьких эпизодов.

Всё это заставляло меня постоянно думать,менять систему мышления.
Я просто всегда чувствовала,что у меня небольшой запас прочности,
что меня как муху могут хлопнуть в любой момент.Я это чувствовала
кожей.Ровно как и чувствовала угрозу для жизни сына.
И вот здесь я на многое была способна и готова.
Жизнь и безопасность сына меня волновала больше,чем моя собственная.

А это как мы знаем придаёт сильный стимул к тому,что,что-то надо менять.
Обратите внимание на своего ребёнка.Он скорее всего у вас талантлив,но
тема управления в нём не сбалансирована.

Если вы постоянно болеете и вялость,значит вы подстраховываете своего
ребёнка.
Когда ребёнок достигнет полового созревания,у вас ситуация может
значительно ухудшиться,если вы сейчас пустите всё на самотёк.
Типа само собой понимание однажды придёт.
То есть,не напрягаясь всё таки напрягайтесь,как то желая изменить
хоть что то сейчас,что-то большее чуть позже.Но постоянно.
Нам не дадут сейчас расслабиться.Скорее будет ужесточение условий.
Надеяться нужно только на Всевышнего и на себя.Больше ни на кого.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: отвращение к еде.

Сообщение NaToVi » 07 апр 2018, 20:26

musatova писал(а):
07 апр 2018, 20:15
NaToVi писал(а):
07 апр 2018, 10:11
Следующе-вытекающий вопрос к форумчанам.

Что может означать.Человек засыпает,а во сне у него как бы бессонница
и он продолжает мыслить,что-то чувствовать,что-то делать...

Слишком не раздумывайте с ответом.Ответ должен быть как вспышка понимания
ситуации.Это будет самой верной подсказкой.Свыше.
Скорее всего человек придает большое значение тому о чем он думает и что делает. Раз все сразу скачет в подсознание...
Я думаю это хорошо, если человек спит. Гораздо хуже если у него действительно бессонница.
Представьте,у этого человека подсознание вообще открыто и туда всё легко влетает.
И что значит,человек придаёт большое внимание тому,что он думает и что делает?
Как то раскройте ,что это в вашем понимании?
Человек живёт живёт,а потом бах и в какой то момент чему то стандартному он придаёт
большое внимание. Нэ понимаю.

Godislove2012

Re: отвращение к еде.

Сообщение Godislove2012 » 07 апр 2018, 22:50

NaToVi писал(а):
07 апр 2018, 15:42
Godislove2012 писал(а):
07 апр 2018, 11:46
NaToVi писал(а):
07 апр 2018, 10:11
Следующе-вытекающий вопрос к форумчанам.

Что может означать.Человек засыпает,а во сне у него как бы бессонница
и он продолжает мыслить,что-то чувствовать,что-то делать...

Слишком не раздумывайте с ответом.Ответ должен быть как вспышка понимания
ситуации.Это будет самой верной подсказкой.Свыше.
Это сонный паралич или его разновидность. Почему происходит не знаю. У сына было 8 лет, до нынешней осени, когда я съездила к святым местам Израиля. Прошло когда я вернулась. Я бы тоже хотела понять причину, одна из версий(моих) очень активное сознание.
Вот ты умная,Ирина :) "Сонный паралич" и также понятие "очень активное сознание"не даёт модели понимания
ситуации.Хоть может и решить, как в твоём случае с сыном,но скорее всего это проявится в чём то другом.
Итак,у человека всё двойственно.Внутренняя и внешняя энергетика,внутренний и внешний характер,чувства,эмоции.
Человек может жить не догадываться,что он внутри совсем другой, в отличие от себя внешнего.
Человеку нужно решать какие то более серьёзные задачи(не обязательно личные),а внешние эмоции,чувства, сознание
глушат эту возможность.
Отрывая человека от еды, удовольствий и вообще создавая ощущение "невкусности" этого мира,его погружают
во внутренний мир...Человек постоянно хочет спать.Засыпает.Так ночь,вторую,третью.(Кстати видит сны :D )
На четвёртую ночь он засыпает,а внутри сна, у него бессонница.
Но не простая,а специфическая бессоннница.То есть,произошло нужное погружение человека в определённые
слои подсознания,самых глубинных чувств.Именно там человек и решает какие то глобальные задачи.
Я тебе писала в личку про твоего сына.Поэтому я не удивлена,что его это состояние длилось 8 лет ,да и вообще,
что оно было.
Вообщем,я убедилась,что это те слои,где происходит прикосновение к любви.Если человеку без подготовки
дать прикоснуться к любви,он не выдержит.Его сознание лопнет,как мыльный пузырь.Человек погибнет.

Вообщем,если не понимать процессов,то от всей вот этой муторности можно пустить пулю в лоб.

Всем предпразничного настроения.Благодатный огонь в Иерусалиме уже сошёл.Значит,ждём его к нам.
Напомни пожалуйста что ты писала про сына.
Надя, то что ты сейчас написала, возможно так и есть. Тогда, 8 лет назад сын принял твёрдое решение не пить совсем алкоголь и не курить. Он пил иногда в компаниях, не так чтобы много, но вот взял и решил больше без алкоголя жить. И деду своему обещал, что не будет курить и сдержал обещание.
Сам он сначала думал, что сонные параличи связаны именно с отказом от алкоголя, а потом решил, что от моей привязанности к нему. Так и не поняли ни он ни я с чем это было связано, почти каждое утро долгих 8 лет.
И вот твой комментарий кажется поясняет мне кое-что

А почему ты спросила об этом, Надя?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: отвращение к еде.

Сообщение Gagara » 08 апр 2018, 11:51

NaToVi писал(а):
07 апр 2018, 10:11
Следующе-вытекающий вопрос к форумчанам.

Что может означать.Человек засыпает,а во сне у него как бы бессонница
и он продолжает мыслить,что-то чувствовать,что-то делать...


Слишком не раздумывайте с ответом.Ответ должен быть как вспышка понимания
ситуации.Это будет самой верной подсказкой.Свыше.
Когда мы именно не долюбливаем этот мир , то сознание " привязывает " нас к нему , чтобы разобрались - наладили отношение , а не шли с этой агрессией в миры иные (в глубокий сон ) .

Таким образом " космос" защищается и защищает нас от серьёзных последствий .

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: отвращение к еде.

Сообщение NaToVi » 08 апр 2018, 12:05

Godislove2012 писал(а):
07 апр 2018, 22:50
NaToVi писал(а):
07 апр 2018, 15:42
Godislove2012 писал(а):
07 апр 2018, 11:46

Это сонный паралич или его разновидность. Почему происходит не знаю. У сына было 8 лет, до нынешней осени, когда я съездила к святым местам Израиля. Прошло когда я вернулась. Я бы тоже хотела понять причину, одна из версий(моих) очень активное сознание.
Вот ты умная,Ирина :) "Сонный паралич" и также понятие "очень активное сознание"не даёт модели понимания
ситуации.Хоть может и решить, как в твоём случае с сыном,но скорее всего это проявится в чём то другом.
Итак,у человека всё двойственно.Внутренняя и внешняя энергетика,внутренний и внешний характер,чувства,эмоции.
Человек может жить не догадываться,что он внутри совсем другой, в отличие от себя внешнего.
Человеку нужно решать какие то более серьёзные задачи(не обязательно личные),а внешние эмоции,чувства, сознание
глушат эту возможность.
Отрывая человека от еды, удовольствий и вообще создавая ощущение "невкусности" этого мира,его погружают
во внутренний мир...Человек постоянно хочет спать.Засыпает.Так ночь,вторую,третью.(Кстати видит сны :D )
На четвёртую ночь он засыпает,а внутри сна, у него бессонница.
Но не простая,а специфическая бессоннница.То есть,произошло нужное погружение человека в определённые
слои подсознания,самых глубинных чувств.Именно там человек и решает какие то глобальные задачи.
Я тебе писала в личку про твоего сына.Поэтому я не удивлена,что его это состояние длилось 8 лет ,да и вообще,
что оно было.
Вообщем,я убедилась,что это те слои,где происходит прикосновение к любви.Если человеку без подготовки
дать прикоснуться к любви,он не выдержит.Его сознание лопнет,как мыльный пузырь.Человек погибнет.

Вообщем,если не понимать процессов,то от всей вот этой муторности можно пустить пулю в лоб.

Всем предпразничного настроения.Благодатный огонь в Иерусалиме уже сошёл.Значит,ждём его к нам.
Напомни пожалуйста что ты писала про сына.
Надя, то что ты сейчас написала, возможно так и есть. Тогда, 8 лет назад сын принял твёрдое решение не пить совсем алкоголь и не курить. Он пил иногда в компаниях, не так чтобы много, но вот взял и решил больше без алкоголя жить. И деду своему обещал, что не будет курить и сдержал обещание.
Сам он сначала думал, что сонные параличи связаны именно с отказом от алкоголя, а потом решил, что от моей привязанности к нему. Так и не поняли ни он ни я с чем это было связано, почти каждое утро долгих 8 лет.
И вот твой комментарий кажется поясняет мне кое-что

А почему ты спросила об этом, Надя?
Ирина,ты думаешь я помню,что я писала тебе про твоего сына? Нет,конечно.
Я пишу по наитию,то,что чувствую в этот момент.Ты не сохранила истории личных
переписок.Я по моему не удаляла.Если найду,то вышлю тебе снова.

Позже мысль дополню.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: отвращение к еде.

Сообщение katyava » 09 апр 2018, 10:39

NaToVi писал(а):
07 апр 2018, 20:19
Не знаю,Катя,почему то в связи с тем,что вы написали, в памяти всплыла ситуация,
о которой давно рассказал Сергей Николаевич и даже по -моему описал эту ситуацию в одной из своих книг.
Когда он был в Нью-Йорке,проводил там приёмы,его нашёл молодой бизнесмен.
Попросил его о встрече,пообещав хорошо заплатить за приём.

И вот С.Н. приезжает к нему на виллу и тот рассказывает,как когда то он работал в секретных службах.
Вернее как он пришёл к тому,что стал состоятельным человеком.
Он не был богат,работал в секретных службах и после одного из заданий,его должны были "убрать."
Насколько я помню, он был человеком достаточно прагматичным и атеистом.

Когда он понял,что чуда не свершится(в обычной ситуации),что скорее всего его найдут и убьют,
он заперся с библией на три дня в комнате.Ничего в эти дни он не ел и не пил.Он только читал
библию.Напоследок решил о Боге вспомнить.

Чудо всё таки произошло.Мало того,что его не убили,он ушёл в бизнес и стал богатым человеком.

Я как то забыла про эту историю.А тут вспомнила.Я прочитала у вас,что может придёт само
собой в какой то из дней понимание ситуации.А если не придёт?
Я не собираюсь тут наставлениями заниматься,это не моё. Я просто размышляю вслух.
Вот ситуация,когда человеку не оставляют выбор.И он ломает привычные стереотипы,
привычный ход мысли и жизни и в корне меняет свою жизнь.
И мы,у которых так остро вопрос жизни и вполне реальной смерти не стоит.
( по крайней мере столь остро как у этого бизнесмена).
А если так,то можно особенно не трепыхаться.Когда то ,что-то само собой придёт.
Мы открываем темы в надежде,что в теме осенит и толчёмся на одном месте.
Понимания не приходит.

Теперь я думаю часто. Очень хорошо,что я ходила на лекции и семинары С.Н.
На протяжении многих лет.

Потому что меня готовили к каждому семинару,порой жёстко, вплоть до гибели
и меня отдельно и вместе с сыном.Когда мы, не знаю каким чудом не врезались
в машину на перекрёстке,летевшей со скоростью не менее 180 км/ч на красный
светофор.У сына просто отлично сработала реакция...он успел затормозить.
иначе на нашем месте была бы груда металла.Про нас молчу.
И это только один из маленьких эпизодов.

Всё это заставляло меня постоянно думать,менять систему мышления.
Я просто всегда чувствовала,что у меня небольшой запас прочности,
что меня как муху могут хлопнуть в любой момент.Я это чувствовала
кожей.Ровно как и чувствовала угрозу для жизни сына.
И вот здесь я на многое была способна и готова.
Жизнь и безопасность сына меня волновала больше,чем моя собственная.

А это как мы знаем придаёт сильный стимул к тому,что,что-то надо менять.
Обратите внимание на своего ребёнка.Он скорее всего у вас талантлив,но
тема управления в нём не сбалансирована.

Если вы постоянно болеете и вялость,значит вы подстраховываете своего
ребёнка.
Когда ребёнок достигнет полового созревания,у вас ситуация может
значительно ухудшиться,если вы сейчас пустите всё на самотёк.
Типа само собой понимание однажды придёт.
То есть,не напрягаясь всё таки напрягайтесь,как то желая изменить
хоть что то сейчас,что-то большее чуть позже.Но постоянно.
Нам не дадут сейчас расслабиться.Скорее будет ужесточение условий.
Надеяться нужно только на Всевышнего и на себя.Больше ни на кого.
Спасибо большое, что написали. Я уже несколько лет чувствую, что проблемы будут где-то в половое созревание. Т.е. у меня есть несколько лет еще. Одновременно постоянное ощущение, что могу умереть в любой момент. Ну если не сейчас, то потом уж точно.
И да, постоянно хочется что-то резко поменять. Ради эксперимента решила пару дней забыть про интернет. Думала - будет тяжело. Оказалось - элементарно. Но заняться чем-то, к чему душа тянется не могу, в течение дня периодически становится то плохо, то легче. И живешь в постоянном ожидании очередного ухудшения. Доходит до того, что готовишь обед и вдруг плохо плохо - идешь лежать. А обед подгорает
Ребенок сейчас очень сильно стал меняться (началось это с постом, когда меня накрыло). Он изменился очень сильно в лучшую сторону. Стал спокойный, послушный, рассуждать стал как-то по-взрослому. Т.е. ребенок - идеал. Это заметили все, не только я.
А я разрываюсь: иногда хочется все плюнуть, пойти и начать бесконечно обследоваться и выслушивать снова от врачей, что нужно пить гормоны, иначе умру, а если от гормонов плохо - то это надуманно и мне дорога к психологам. Или же плюнуть на все и ничего не пить, зная, что это не правильно, но зато смириться, при этом стараясь радоваться жизни и как будет так и будет. Второй вариант мне больше нравится (тем более по первому давно живу), единственное, что иногда ощущение, что умру сегодня-завтра. А жить вдруг так хочется. И деда своего вспоминаю, когда он от рака умирал. Он говорил, что жить очень хочется, сейчас бы побежал туда или туда, но ноги не идут..

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: отвращение к еде.

Сообщение musatova » 09 апр 2018, 16:00

NaToVi писал(а):
07 апр 2018, 20:26
musatova писал(а):
07 апр 2018, 20:15
NaToVi писал(а):
07 апр 2018, 10:11
Следующе-вытекающий вопрос к форумчанам.

Что может означать.Человек засыпает,а во сне у него как бы бессонница
и он продолжает мыслить,что-то чувствовать,что-то делать...

Слишком не раздумывайте с ответом.Ответ должен быть как вспышка понимания
ситуации.Это будет самой верной подсказкой.Свыше.
Скорее всего человек придает большое значение тому о чем он думает и что делает. Раз все сразу скачет в подсознание...
Я думаю это хорошо, если человек спит. Гораздо хуже если у него действительно бессонница.
Представьте,у этого человека подсознание вообще открыто и туда всё легко влетает.
И что значит,человек придаёт большое внимание тому,что он думает и что делает?
Как то раскройте ,что это в вашем понимании?
Человек живёт живёт,а потом бах и в какой то момент чему то стандартному он придаёт
большое внимание. Нэ понимаю.
Все правильно, мы должны жить чувствами и быть открытыми всем происходящим событиям. Ведь почему мы закрываемся? Потому что не можем принять того, что с нами происходит. Это нас цепляет. Становится больно...
Человек живет с открытой душой (все туда попадает), но застревает в подсознани только то что для него имеет большое значение или произвело впечатление. И потом это выходит наружу ввиде сновидений или тревожных состояний...
У меня тоже такое было.Я пошла на новую работу. Там надо было много планировать, организовывать работу... И первое время я, (пока не вошла в колею), ложилась спать и во сне дальше Продолжала думать и планировать, а на утро думала спала я или нет? Но по всей видимости спала... А если бы я меньше переживала за работу, думаю такого бы не было...
Если человек раньше спал и у него все было нормально, а потом (без всякой причины) стали проявляться такие моменты то думаю у него скорее всего пошла чистка...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: отвращение к еде.

Сообщение Gagara » 09 апр 2018, 16:06

katyava писал(а):
09 апр 2018, 10:39
А жить вдруг так хочется. И деда своего вспоминаю, когда он от рака умирал. Он говорил, что жить очень хочется, сейчас бы побежал туда или туда, но ноги не идут..
Ну так посвятите её БОГУ ( жизнь ) , всё что " не БОГУ " - отнимается и ноги тоже .

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: отвращение к еде.

Сообщение NaToVi » 09 апр 2018, 17:27

katyava писал(а):
09 апр 2018, 10:39
NaToVi писал(а):
07 апр 2018, 20:19
Не знаю,Катя,почему то в связи с тем,что вы написали, в памяти всплыла ситуация,
о которой давно рассказал Сергей Николаевич и даже по -моему описал эту ситуацию в одной из своих книг.
Когда он был в Нью-Йорке,проводил там приёмы,его нашёл молодой бизнесмен.
Попросил его о встрече,пообещав хорошо заплатить за приём.

И вот С.Н. приезжает к нему на виллу и тот рассказывает,как когда то он работал в секретных службах.
Вернее как он пришёл к тому,что стал состоятельным человеком.
Он не был богат,работал в секретных службах и после одного из заданий,его должны были "убрать."
Насколько я помню, он был человеком достаточно прагматичным и атеистом.

Когда он понял,что чуда не свершится(в обычной ситуации),что скорее всего его найдут и убьют,
он заперся с библией на три дня в комнате.Ничего в эти дни он не ел и не пил.Он только читал
библию.Напоследок решил о Боге вспомнить.

Чудо всё таки произошло.Мало того,что его не убили,он ушёл в бизнес и стал богатым человеком.

Я как то забыла про эту историю.А тут вспомнила.Я прочитала у вас,что может придёт само
собой в какой то из дней понимание ситуации.А если не придёт?
Я не собираюсь тут наставлениями заниматься,это не моё. Я просто размышляю вслух.
Вот ситуация,когда человеку не оставляют выбор.И он ломает привычные стереотипы,
привычный ход мысли и жизни и в корне меняет свою жизнь.
И мы,у которых так остро вопрос жизни и вполне реальной смерти не стоит.
( по крайней мере столь остро как у этого бизнесмена).
А если так,то можно особенно не трепыхаться.Когда то ,что-то само собой придёт.
Мы открываем темы в надежде,что в теме осенит и толчёмся на одном месте.
Понимания не приходит.

Теперь я думаю часто. Очень хорошо,что я ходила на лекции и семинары С.Н.
На протяжении многих лет.

Потому что меня готовили к каждому семинару,порой жёстко, вплоть до гибели
и меня отдельно и вместе с сыном.Когда мы, не знаю каким чудом не врезались
в машину на перекрёстке,летевшей со скоростью не менее 180 км/ч на красный
светофор.У сына просто отлично сработала реакция...он успел затормозить.
иначе на нашем месте была бы груда металла.Про нас молчу.
И это только один из маленьких эпизодов.

Всё это заставляло меня постоянно думать,менять систему мышления.
Я просто всегда чувствовала,что у меня небольшой запас прочности,
что меня как муху могут хлопнуть в любой момент.Я это чувствовала
кожей.Ровно как и чувствовала угрозу для жизни сына.
И вот здесь я на многое была способна и готова.
Жизнь и безопасность сына меня волновала больше,чем моя собственная.

А это как мы знаем придаёт сильный стимул к тому,что,что-то надо менять.
Обратите внимание на своего ребёнка.Он скорее всего у вас талантлив,но
тема управления в нём не сбалансирована.

Если вы постоянно болеете и вялость,значит вы подстраховываете своего
ребёнка.
Когда ребёнок достигнет полового созревания,у вас ситуация может
значительно ухудшиться,если вы сейчас пустите всё на самотёк.
Типа само собой понимание однажды придёт.
То есть,не напрягаясь всё таки напрягайтесь,как то желая изменить
хоть что то сейчас,что-то большее чуть позже.Но постоянно.
Нам не дадут сейчас расслабиться.Скорее будет ужесточение условий.
Надеяться нужно только на Всевышнего и на себя.Больше ни на кого.
Спасибо большое, что написали. Я уже несколько лет чувствую, что проблемы будут где-то в половое созревание.
Пока ребёнок на вашей энергетике сидит,Катя ! Вы тоже её не расходуете,потому что чувствуете,много уходит для
поддержания сына.
Вот видите,вы тоже чувствуете,что проблемы могут усугубиться,когда у ребёнка начнётся половое созревание.
Т.е. у меня есть несколько лет еще. Одновременно постоянное ощущение, что могу умереть в любой момент. Ну если не сейчас, то потом уж точно.
Не опирайтесь на эти ''несколько лет в запасе".Работайте на опережение ситуации.
Почему у вас возникает ощущение,что вы можете умереть?
Вы чувствуете,что вашей энергетики недостаточно для того,что "заполнить"сына,его будущие масштабы.
Да так у многих талантливых людей,родители их умирали,погибали,"заполняя своих детей".
Но это они. Если у вас есть немного понимания,что к чему,нужно использовать и действовать.
Какие то идеи должны в голове у вас прокручиваться постоянно,проникая в чувства.
Потом идея начинает работать на уровне чувств.
К вам должно прийти ваше личное понимание того,как быть,что делать конкретнее, какие действия
нужно предпринимать.Это обязательно к вам придёт
И да, постоянно хочется что-то резко поменять. Ради эксперимента решила пару дней забыть про интернет. Думала - будет тяжело. Оказалось - элементарно. Но заняться чем-то, к чему душа тянется не могу, в течение дня периодически становится то плохо, то легче. И живешь в постоянном ожидании очередного ухудшения. Доходит до того, что готовишь обед и вдруг плохо плохо - идешь лежать. А обед подгорает
Катя,станьте художником своей жизни.Просто измените краски.Также сначала мысленно,потом на уровне чувств.
У вас появится какое то пронзительное чувство внутри,которое начнёт закрашивать всё,что мешает вам быть
здоровой и счастливой.
Ребенок сейчас очень сильно стал меняться (началось это с постом, когда меня накрыло). Он изменился очень сильно в лучшую сторону. Стал спокойный, послушный, рассуждать стал как-то по-взрослому. Т.е. ребенок - идеал. Это заметили все, не только я.
Ну понятно,вас "накрывает",ребёнок меняется в лучшую сторону.Вы же его подпитываете.Особенно,когда вам плохо.
Изменятся краски вашей жизни,вы также будете его подпитывать,при этом и вам уже будет хорошо.
Нам нужно у детей учиться жить и игриво к жизни относиться.
А я разрываюсь: иногда хочется все плюнуть, пойти и начать бесконечно обследоваться и выслушивать снова от врачей, что нужно пить гормоны, иначе умру, а если от гормонов плохо - то это надуманно и мне дорога к психологам. Или же плюнуть на все и ничего не пить, зная, что это не правильно, но зато смириться, при этом стараясь радоваться жизни и как будет так и будет.
Катя,cмотрите пункт,где я написала про краски.И не делайте резких движений.Плавно и потихоньку.Но постоянно.
Второй вариант мне больше нравится (тем более по первому давно живу), единственное, что иногда ощущение, что умру сегодня-завтра. А жить вдруг так хочется. И деда своего вспоминаю, когда он от рака умирал. Он говорил, что жить очень хочется, сейчас бы побежал туда или туда, но ноги не идут..
Иногда обстоятельства заставляют улыбнуться смерти и часто она отступает.А подступает близко тогда,когда очень
хочется жить.Жить ради самой жизни.С учётом того,что мы все зацеплены за основы жизни
(таков эволюционный этап),принять сознательно смерть очень сложно.
Смерть нужна и приходит тогда,когда цель потеряна или очертания этой цели изменились.
Жизнь-это повод для любви.Независимо от возраста.
Если для человека со временем любовь становится чем то абстрактным,а жизнь значимой,он должен
умереть.Будь то старик или ребёнок.Неважно.

Когда идёт постоянная настройка на любовь,то с возрастом это чувство становится настолько красивым
и пронзительным,что жизнь со всеми её удовольствиями начинает наоборот немного тускнеть,уступая
место чувству.

Если вы настроитесь на это чувство,если сможете передать это состояние своему ребёнку,вам незачем
будет болеть.И у ребёнка всё будет хорошо.

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАСТРОЙКИ !!!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: отвращение к еде.

Сообщение katyava » 09 апр 2018, 18:24

NaToVi писал(а):
09 апр 2018, 17:27
Катя,станьте художником своей жизни.Просто измените краски.Также сначала мысленно,потом на уровне чувств.
У вас появится какое то пронзительное чувство внутри,которое начнёт закрашивать всё,что мешает вам быть
здоровой и счастливой.
Так красиво написали. Даже образы какие-то в голове сложились )) Знать бы еще, что закрашивать. Что-то мне подсказывает, что нужно брать темы, которые я даже и не пыталась брать. Которые я никогда не решала, а от которых убегала. Таких тем много по-мелочи.
NaToVi писал(а):
09 апр 2018, 17:27
Вот видите,вы тоже чувствуете,что проблемы могут усугубиться,когда у ребёнка начнётся половое созревание.
Просто СНЛ говорил, что обычно проблемы в 3-5 лет у родственников, а потом половое созревание. Ну и народ говорит, что половое созревание обычно тяжело у детей проходит (хотя не у всех). У нас на ребенкины 3-5 лет всех тряхнуло очень круто. Маме и ее родителям поставили онкологию (вскоре бабушка с дедушкой умерли), отец мужа тоже умер. Мне гипотиреоз поставили, от которого прям выбраться не могу совсем. Пожалуй, только мой папа и мой муж не тронуты. У обоих все хорошо и со здоровьем и с работой и вообще. Боюсь представить, что будет на переходный возраст. Там же еще сильнее "чистят". Боюсь, так почистят, что ребенок сиротой останется
NaToVi писал(а):
09 апр 2018, 17:27
Какие то идеи должны в голове у вас прокручиваться постоянно,проникая в чувства.
Потом идея начинает работать на уровне чувств.
К вам должно прийти ваше личное понимание того,как быть,что делать конкретнее, какие действия
нужно предпринимать.Это обязательно к вам придёт
Надюша, вы прям предсказатель ). Именно так сейчас и живу, постоянно ощущение, что вот вот нащупаю что-то важное. Если не нащупаю, то упаду вниз. И мыслей и ощущений очень много. Все идет медленно и печально. Но идет. А вот придет ли до конца? В этой жизни?
Последние годы я смотрела на маму и думала - что она в глубокой ж... (простите). У нее уныные за унынием, постоянные жалобы на здоровье, постоянное ощущение, что она вот вот умрет, что у нее метастазы. И куча болячек. Она уже перестала даже ходить к врачам. И вдруг совсем недавно я осознала, что она перестала жаловаться. Вообще. Она каждый день ходит гулять куда-то по городу, иногда мы с ней идем. И я вижу, что сердце бывает болит или еще что-то. А она все равно идет. И какой-то позитив появился. Перестала меня контролировать по-ненормальному. Перестала жаловаться на папу. Я аккуратно интересуюсь ее самочувствию - говорит - да все болит. Ну а что делать. Живу одним днем. Но я вижу, что она стала другой. Вот думаю, надо и мне так. Не ныть, а жить как она. Не бояться выходить, не унывать, просто жить.
NaToVi писал(а):
09 апр 2018, 17:27
Нам нужно у детей учиться жить и игриво к жизни относиться.
у меня когда проблески хорошего самочувствия - я радуюсь похлеще ребенка. Жаль, это бывает редко )
NaToVi писал(а):
09 апр 2018, 17:27
Катя,cмотрите пункт,где я написала про краски.И не делайте резких движений.Плавно и потихоньку.Но постоянно.
про резкие движения - истинная правда. Никогда ничего не получалось внезапно. Резко. Разве что как эксперимент, но не более
NaToVi писал(а):
09 апр 2018, 17:27
Если для человека со временем любовь становится чем то абстрактным,а жизнь значимой,он должен
умереть.Будь то старик или ребёнок.Неважно.
вроде верно, в детстве не думаешь о жизни и смерти. Просто живешь. Правда некоторые дети умирают все-таки ((( А старики умирают 100%
NaToVi писал(а):
09 апр 2018, 17:27
Иногда обстоятельства заставляют улыбнуться смерти и часто она отступает.А подступает близко тогда,когда очень
хочется жить.Жить ради самой жизни.
а вот да. Ведь в детстве и юности даже если ты горд и амбициозен, ты не жаждешь так жить, как иногда, когда понимаешь, что смерть неизбежна. Видимо у меня именно сейчас появился страх умереть, которого никогда не было потому, что я поняла, что здоровье дало сильный сбой и осознала, что любой миг может быть последний. Осознала именно сейчас, когда внушила себе, что моя болячка не лечится и все будет очень быстро усугубляться. Я помню этот момент, когда все случилось. Но прошлое не вернуть и пересмотреть его у меня не получается

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: отвращение к еде.

Сообщение katyava » 09 апр 2018, 18:25

NaToVi писал(а):
03 апр 2018, 13:16
Добрый день,уважаемые форумчане !

Только один вопрос.Почему резко возникает отвращение к еде? Любой !
У меня это вчера произошло.
А как у вас сейчас с аппетитом? У меня без изменений. Все также его нет. Ем мало, редко, чуть больше съешь - бегом в туалет. Эх

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: отвращение к еде.

Сообщение NaToVi » 09 апр 2018, 21:43

katyava писал(а):
09 апр 2018, 18:24
NaToVi писал(а):
09 апр 2018, 17:27
Катя,станьте художником своей жизни.Просто измените краски.Также сначала мысленно,потом на уровне чувств.
У вас появится какое то пронзительное чувство внутри,которое начнёт закрашивать всё,что мешает вам быть
здоровой и счастливой.
Так красиво написали. Даже образы какие-то в голове сложились )) Знать бы еще, что закрашивать. Что-то мне подсказывает, что нужно брать темы, которые я даже и не пыталась брать. Которые я никогда не решала, а от которых убегала. Таких тем много по-мелочи.
Я решила более образно мыслить.Так и я лучше воспринимаю мир и стараюсь это передать,когда пишу.
Нужно,что-бы внутренние краски ожили и заиграли.И тогда всё,всё,всё легче пойдёт.
Я думаю,нет,я уверена,что Сергею Николаевичу во многом помогло стать и философом и психологом и учёным,
то,что он художник.У него прекрасные картины.Живые и насыщенные.
Смотря на них,уже можно выздоравливать на всех уровнях.Но не все внешние художники.
Внутренние же художники--абсолютно все.Нужно просто захотеть.не убегайте от проблем и задач.
Найдите для каждой из них свою краску.

NaToVi писал(а):
09 апр 2018, 17:27
Вот видите,вы тоже чувствуете,что проблемы могут усугубиться,когда у ребёнка начнётся половое созревание.
Просто СНЛ говорил, что обычно проблемы в 3-5 лет у родственников, а потом половое созревание. Ну и народ говорит, что половое созревание обычно тяжело у детей проходит (хотя не у всех). У нас на ребенкины 3-5 лет всех тряхнуло очень круто. Маме и ее родителям поставили онкологию (вскоре бабушка с дедушкой умерли), отец мужа тоже умер. Мне гипотиреоз поставили, от которого прям выбраться не могу совсем. Пожалуй, только мой папа и мой муж не тронуты. У обоих все хорошо и со здоровьем и с работой и вообще. Боюсь представить, что будет на переходный возраст. Там же еще сильнее "чистят". Боюсь, так почистят, что ребенок сиротой останется
Не накручивайте,а решайте.Пока живы,есть шанс всё исправить.
Значимость жизни нужно умалить.

NaToVi писал(а):
09 апр 2018, 17:27
Какие то идеи должны в голове у вас прокручиваться постоянно,проникая в чувства.
Потом идея начинает работать на уровне чувств.
К вам должно прийти ваше личное понимание того,как быть,что делать конкретнее, какие действия
нужно предпринимать.Это обязательно к вам придёт
Надюша, вы прям предсказатель ). Именно так сейчас и живу, постоянно ощущение, что вот вот нащупаю что-то важное. Если не нащупаю, то упаду вниз. И мыслей и ощущений очень много. Все идет медленно и печально. Но идет. А вот придет ли до конца? В этой жизни?
Придёт и очень скоро.Не переживайте,Катя !!!
Последние годы я смотрела на маму и думала - что она в глубокой ж... (простите). У нее уныные за унынием, постоянные жалобы на здоровье, постоянное ощущение, что она вот вот умрет, что у нее метастазы. И куча болячек. Она уже перестала даже ходить к врачам. И вдруг совсем недавно я осознала, что она перестала жаловаться. Вообще. Она каждый день ходит гулять куда-то по городу, иногда мы с ней идем. И я вижу, что сердце бывает болит или еще что-то. А она все равно идет. И какой-то позитив появился. Перестала меня контролировать по-ненормальному. Перестала жаловаться на папу. Я аккуратно интересуюсь ее самочувствию - говорит - да все болит. Ну а что делать. Живу одним днем. Но я вижу, что она стала другой. Вот думаю, надо и мне так. Не ныть, а жить как она. Не бояться выходить, не унывать, просто жить.
Ну вот же ! есть с кого брать пример. Нельзя на мам раздражаться.Родители-это святое !!!
NaToVi писал(а):
09 апр 2018, 17:27
Нам нужно у детей учиться жить и игриво к жизни относиться.
у меня когда проблески хорошего самочувствия - я радуюсь похлеще ребенка. Жаль, это бывает редко )
NaToVi писал(а):
09 апр 2018, 17:27
Катя,cмотрите пункт,где я написала про краски.И не делайте резких движений.Плавно и потихоньку.Но постоянно.
про резкие движения - истинная правда. Никогда ничего не получалось внезапно. Резко. Разве что как эксперимент, но не более
NaToVi писал(а):
09 апр 2018, 17:27
Если для человека со временем любовь становится чем то абстрактным,а жизнь значимой,он должен
умереть.Будь то старик или ребёнок.Неважно.
вроде верно, в детстве не думаешь о жизни и смерти. Просто живешь. Правда некоторые дети умирают все-таки ((( А старики умирают 100%
NaToVi писал(а):
09 апр 2018, 17:27
Иногда обстоятельства заставляют улыбнуться смерти и часто она отступает.А подступает близко тогда,когда очень
хочется жить.Жить ради самой жизни.
а вот да. Ведь в детстве и юности даже если ты горд и амбициозен, ты не жаждешь так жить, как иногда, когда понимаешь, что смерть неизбежна. Видимо у меня именно сейчас появился страх умереть, которого никогда не было потому, что я поняла, что здоровье дало сильный сбой и осознала, что любой миг может быть последний. Осознала именно сейчас, когда внушила себе, что моя болячка не лечится и все будет очень быстро усугубляться. Я помню этот момент, когда все случилось. Но прошлое не вернуть и пересмотреть его у меня не получается
У меня был момент,когда я умирала.Во мне некоторое время всё сопротивлялось.
А потом я себе сказала:Ну умру и умру.Сына поднимут.
Я перестала бояться умереть.Единственно,что я боялась-что-то не сделать в этой жизни более важного,
зачем пришла в эту жизнь.Я точно знала,что меня вернут доделать.А хотелось это доделать при этой жизни.
Волосок этой жизни тогда был очень тонкий,но мне дали шанс и я выжила.

Вам нужно что-то очень важное передать своему ребёнку.Вы думайте об этом.
У вас очень интересный мальчик.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: отвращение к еде.

Сообщение NaToVi » 09 апр 2018, 21:56

katyava писал(а):
09 апр 2018, 18:25
NaToVi писал(а):
03 апр 2018, 13:16
Добрый день,уважаемые форумчане !

Только один вопрос.Почему резко возникает отвращение к еде? Любой !
У меня это вчера произошло.
А как у вас сейчас с аппетитом? У меня без изменений. Все также его нет. Ем мало, редко, чуть больше съешь - бегом в туалет. Эх
У меня стал появляться аппетит...Но когда поем...лучше б не появлялся. :D
Потихоньку переходим на новый вид питания.Называется-без питания.

Ну как меня вчера сын с невестой троллили. :D :D :D Они за мной заехали и мы поехали к бывшей свекрови.
На обед.
За обедом заговорили про мою работу.Я им рассказываю про то новый препарат.Который из ужей.
А сын улыбается и говорит. "Мама ты такая манерно-гламурная,как Рената Литвинова,а его подруга...
"Только без алой губной помады"....Потом она(его подруга)...Нет,мама Муза !)
Вот тут я выпала в осадок.
Ну муза я говорю, ничья-но образ ничего.Короче,мои ребятишки меня вчера повеселили.
Люблю я их забавы. :D

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: отвращение к еде.

Сообщение katyava » 09 апр 2018, 22:46

NaToVi писал(а):
09 апр 2018, 21:56
Ну как меня вчера сын с невестой троллили. :D :D :D Они за мной заехали и мы поехали к бывшей свекрови.
На обед.
За обедом заговорили про мою работу.Я им рассказываю про то новый препарат.Который из ужей.
А сын улыбается и говорит. "Мама ты такая манерно-гламурная,как Рената Литвинова,а его подруга...
"Только без алой губной помады"....Потом она(его подруга)...Нет,мама Муза !)
Вот тут я выпала в осадок.
Ну муза я говорю, ничья-но образ ничего.Короче,мои ребятишки меня вчера повеселили.
Люблю я их забавы
Так у вас взрослый сын?
Весело там у вас ))))))))
NaToVi писал(а):
09 апр 2018, 21:43
Внутренние же художники--абсолютно все.Нужно просто захотеть.не убегайте от проблем и задач.
Найдите для каждой из них свою краску.
спасибо. С красками очень интересный образ. Просто тема еще больная с детства. Мечтала рисовать. Когда родители повели меня в кружок, оказалось, что я уже выросла по возрасту. Надо было до 7 лет приводить, а мне было 8 (такие тогда были суровые и несправедливые правила). В итоге - рисовать не умею, но обожаю когда другие рисуют, обожаю картины и все что с этим связано. Поэтому ваш образ с красками нашел отклик :give_rose:
NaToVi писал(а):
09 апр 2018, 21:56
Вам нужно что-то очень важное передать своему ребёнку.Вы думайте об этом.
У вас очень интересный мальчик.
мммм. да, наверное. 3 раза на волоске от смерти был. Два раза я это принимала. Третий раз наверное бы не приняла, поэтому узнала, что на волоске, когда кризис миновал. И это меня не радует.
Но у меня стойкое ощущение, что внутренне я к нему привязана, но в сознании я от него отстранена. Я спокойно могу принять разлуку с ним. Я даже не скучаю. Мне главное знать, что он где-то и с ним все хорошо. Пока он тоже не показывает ненормальной привязанности. Он совершенно спокойно воспринимает любое резкое изменение ситуации. Но это "пока". Я в детстве такая же была. Я вообще не понимала, как можно волноваться и переживать за кого-то. Вылезло это после замужества

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: отвращение к еде.

Сообщение NaToVi » 10 апр 2018, 10:47

katyava писал(а):
09 апр 2018, 22:46
NaToVi писал(а):
09 апр 2018, 21:56
Ну как меня вчера сын с невестой троллили. :D :D :D Они за мной заехали и мы поехали к бывшей свекрови.
На обед.
За обедом заговорили про мою работу.Я им рассказываю про то новый препарат.Который из ужей.
А сын улыбается и говорит. "Мама ты такая манерно-гламурная,как Рената Литвинова,а его подруга...
"Только без алой губной помады"....Потом она(его подруга)...Нет,мама Муза !)
Вот тут я выпала в осадок.
Ну муза я говорю, ничья-но образ ничего.Короче,мои ребятишки меня вчера повеселили.
Люблю я их забавы
Так у вас взрослый сын?
Весело там у вас ))))))))
NaToVi писал(а):
09 апр 2018, 21:43
Да,Катя,у меня уже взрослый сын и кажется в чём то взрослее меня.Как будто взрослеет он,
а не я! Ну они меня действительно веселят.Жаль,что мы не так часто видимся.

Внутренние же художники--абсолютно все.Нужно просто захотеть.не убегайте от проблем и задач.
Найдите для каждой из них свою краску.
спасибо. С красками очень интересный образ. Просто тема еще больная с детства. Мечтала рисовать. Когда родители повели меня в кружок, оказалось, что я уже выросла по возрасту. Надо было до 7 лет приводить, а мне было 8 (такие тогда были суровые и несправедливые правила). В итоге - рисовать не умею, но обожаю когда другие рисуют, обожаю картины и все что с этим связано. Поэтому ваш образ с красками нашел отклик :give_rose:
Не случайно люди хотят,но не становятся внешне художниками,Катя ! Значит их внутренний потенциал
должен художественно раскрываться.И скорее всего,когда вы раскроете свой внутренний потенциал художника,
вы будете приятно шокированы.Держите эту идею в голове и развивайте её постоянно.Вам это очень поможет!
Вот увидите!

NaToVi писал(а):
09 апр 2018, 21:56
Вам нужно что-то очень важное передать своему ребёнку.Вы думайте об этом.
У вас очень интересный мальчик.
мммм. да, наверное. 3 раза на волоске от смерти был. Два раза я это принимала. Третий раз наверное бы не приняла, поэтому узнала, что на волоске, когда кризис миновал. И это меня не радует.
Но у меня стойкое ощущение, что внутренне я к нему привязана, но в сознании я от него отстранена. Я спокойно могу принять разлуку с ним. Я даже не скучаю. Мне главное знать, что он где-то и с ним все хорошо. Пока он тоже не показывает ненормальной привязанности. Он совершенно спокойно воспринимает любое резкое изменение ситуации. Но это "пока". Я в детстве такая же была. Я вообще не понимала, как можно волноваться и переживать за кого-то. Вылезло это после замужества
Мне близки эти чувства в отношении ребёнка.всегда так срабатывает.чувствуешь,внутренне привязан к ребёнку,
значит,внешне должен быть спокоен.Так мы неосознанно балансируемся.

Если ребёнок готов к изменению любой ситуации,значит у него высокая степень адаптации к миру.
Просто это нужно поддержать.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: отвращение к еде.

Сообщение katyava » 10 апр 2018, 12:20

NaToVi писал(а):
10 апр 2018, 10:47
Да,Катя,у меня уже взрослый сын и кажется в чём то взрослее меня.Как будто взрослеет он,
а не я! Ну они меня действительно веселят.Жаль,что мы не так часто видимся.
Как здорово. Особенно когда ты доволен своим ребенком. Вы это заслужили
NaToVi писал(а):
10 апр 2018, 10:47
Не случайно люди хотят,но не становятся внешне художниками, Катя! Значит их внутренний потенциал
должен художественно раскрываться. И скорее всего,когда вы раскроете свой внутренний потенциал художника,
вы будете приятно шокированы. Держите эту идею в голове и развивайте её постоянно. Вам это очень поможет!
Вот увидите!
спасибо, я это себе отметила. Пока не пойму, что именно я должна делать и как именно все будет. Но вы меня вдохновили )
NaToVi писал(а):
10 апр 2018, 10:47
Мне близки эти чувства в отношении ребёнка.всегда так срабатывает.чувствуешь,внутренне привязан к ребёнку,
значит,внешне должен быть спокоен.Так мы неосознанно балансируемся.
Да, наверное именно так.
NaToVi писал(а):
10 апр 2018, 10:47
Если ребёнок готов к изменению любой ситуации,значит у него высокая степень адаптации к миру.
Просто это нужно поддержать.
знать бы...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: отвращение к еде.

Сообщение NaToVi » 10 апр 2018, 16:46

katyava писал(а):
10 апр 2018, 12:20
NaToVi писал(а):
10 апр 2018, 10:47
Да,Катя,у меня уже взрослый сын и кажется в чём то взрослее меня.Как будто взрослеет он,
а не я! Ну они меня действительно веселят.Жаль,что мы не так часто видимся.
Как здорово. Особенно когда ты доволен своим ребенком. Вы это заслужили
NaToVi писал(а):
10 апр 2018, 10:47
Не случайно люди хотят,но не становятся внешне художниками, Катя! Значит их внутренний потенциал
должен художественно раскрываться. И скорее всего,когда вы раскроете свой внутренний потенциал художника,
вы будете приятно шокированы. Держите эту идею в голове и развивайте её постоянно. Вам это очень поможет!
Вот увидите!
спасибо, я это себе отметила. Пока не пойму, что именно я должна делать и как именно все будет. Но вы меня вдохновили )
Для начала вдохновиться,зажечься идеей изнутри--это уже неплохо.
Так потихоньку чувства будут оживать и помогать вам создавать новые образы.
Вас!!!.Мудрой,кокетливой,притягательной мамы ,жены,женщины...Вы разная,но всегда изнутри искрящяяся.
Научитесь себя создавать.Постоянно новый образ внутри.
Задайтесь целью обрести то состояние,которое поможет вам подобрать те краски,которые сотрут автоматически
все файлы,мешающие вам любить и наслаждаться этим чувством.
Когда у вас всё получится вы и внешне можете написать красивую картину и осуществить детскую
мечту,стать художником.Художник-это прежде всего богатство чувств.
Просто всегда верьте в себя ! ВСЕГДА !!!
NaToVi писал(а):
10 апр 2018, 10:47
Мне близки эти чувства в отношении ребёнка.всегда так срабатывает.чувствуешь,внутренне привязан к ребёнку,
значит,внешне должен быть спокоен.Так мы неосознанно балансируемся.
Да, наверное именно так.
NaToVi писал(а):
10 апр 2018, 10:47
Если ребёнок готов к изменению любой ситуации,значит у него высокая степень адаптации к миру.
Просто это нужно поддержать.
знать бы...
Вы начнёте изнутри и потом снаружи преображаться,у вас ребёнок это увидит первым.
Он будет счастлив,здоров.А значит,будете счастливы и здоровы вы !!!
Просто никогда не переставайте верить в себя и свои силы !!!
Стремитесь к пронзительному чувству !!! Оно обязательно сделает вас счастливым человеком!!!

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: отвращение к еде.

Сообщение Аннабел » 10 апр 2018, 22:58

NaToVi писал(а):
03 апр 2018, 13:16
Добрый день,уважаемые форумчане !

Только один вопрос.Почему резко возникает отвращение к еде? Любой !
У меня это вчера произошло.
Сейчас ротовирус (желудочный грипп) ходит в Москве. Тошнит от еды и есть не хочется. Будьте все осторожны. Чистка к Пасхе.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей