Почему апостолы Христа умерли насильственной смертью?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Почему апостолы Христа умерли насильственной смертью?

Сообщение Fenix » 21 апр 2018, 23:43

Нет людей, есть идеи. Любая массово приживающаяся идея требует колоссальных жертв, желательно с кровью, насильственно.
Ну зачем же сразу так жестко? Вот Сергей Николаевич, например, "приживляет" свои идеи без всего этого, так себе комфортненько и с прибылью. Как думаете, приживутся?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему апостолы Христа умерли насильственной смертью?

Сообщение Gagara » 21 апр 2018, 23:54

Fenix писал(а):
21 апр 2018, 23:43
Нет людей, есть идеи. Любая массово приживающаяся идея требует колоссальных жертв, желательно с кровью, насильственно.
Ну зачем же сразу так жестко? Вот Сергей Николаевич, например, "приживляет" свои идеи без всего этого, так себе комфортненько и с прибылью. Как думаете, приживутся?
Чот не пойму - это зависть ? Вспомним заповеди ! Посмотрите внимательно ролик про Вангу - там как раз о том , о чём прям кричит ваша Душа , что её летать мешает ;)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Почему апостолы Христа умерли насильственной смертью?

Сообщение Алек » 22 апр 2018, 06:53

Fenix писал(а):
21 апр 2018, 23:43
Нет людей, есть идеи. Любая массово приживающаяся идея требует колоссальных жертв, желательно с кровью, насильственно.
Ну зачем же сразу так жестко? Вот Сергей Николаевич, например, "приживляет" свои идеи без всего этого, так себе комфортненько и с прибылью. Как думаете, приживутся?
Покажите хоть одну новую идею.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Почему апостолы Христа умерли насильственной смертью?

Сообщение inna1865 » 22 апр 2018, 07:54

Fenix писал(а):
21 апр 2018, 23:43

Ну зачем же сразу так жестко? Вот Сергей Николаевич, например, "приживляет" свои идеи без всего этого, так себе комфортненько и с прибылью. Как думаете, приживутся?
Fenix писал(а):
17 апр 2018, 18:54
Когда по существу сказать нечего начинается ги-ги,га-га и переход на личности.

Godislove2012

Re: Почему апостолы Христа умерли насильственной смертью?

Сообщение Godislove2012 » 22 апр 2018, 10:36

Алек писал(а):
21 апр 2018, 22:30
Нет людей, есть идеи. Любая массово приживающаяся идея требует колоссальных жертв, желательно с кровью, насильственно.
Иисус прекрасно об таких мероприятиях был осведомлён, поэтому и принёс себя в жертву, дабы идея, которую он продвигал, прижилась, дабы Евангелие распространилась....
И вот мы две тысячи лет являемся участниками зрелищ где доказывается, что жертва Иисуса была не напрасной. А сколько крови, сколько жертв принесено во имя идеи... А апостолы это только начало.
И снова об апостолах. Сегодня православная церковь празднует неделю жён-мироносиц. Им первым явился Христос после Воскресеня Своего. Потому что апостолы разбежались в страхе от Него, заботясь о своём человеческом. А жены -мироносицы, которые шли с Христом, помогая в простых житейских делах, хотели совершить последнюю дань последний долг перед Учителем, помазать маслом Тело Его.


Ещё священник сказал, что празднование 8 Марта и чествование не каждая нажаль( к сожалению) женщина заслуживает по делам своим, а сегодняшний праздник - это празднование истинных женских качеств - верности, жертвенности, бесстрашия и преданности Богу в смирении.

Так что дорогие женщины поздравляю всех с женским праздником и желаю хранить верность Богу и Любви.

Godislove2012

Re: Почему апостолы Христа умерли насильственной смертью?

Сообщение Godislove2012 » 22 апр 2018, 10:43

Fenix писал(а):
21 апр 2018, 23:43
Нет людей, есть идеи. Любая массово приживающаяся идея требует колоссальных жертв, желательно с кровью, насильственно.
Ну зачем же сразу так жестко? Вот Сергей Николаевич, например, "приживляет" свои идеи без всего этого, так себе комфортненько и с прибылью. Как думаете, приживутся?
Не так чтобы комфортненько, СН не совсем здоров уже несколько лет, да и раньше всякое бывало.
А прибыли чужие считать -это крайне дурной тон, это вам на ФДК в тему Владимира Б, у него все до копеечки записано сколько СН зарабатывает.

Тьфу на вас таких неблагодарных и недалёких :mrgreen:
Ничего хорошего вам не приживётся, если будете такими.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему апостолы Христа умерли насильственной смертью?

Сообщение Gagara » 22 апр 2018, 15:08

Fenix писал(а):
21 апр 2018, 23:43
Нет людей, есть идеи. Любая массово приживающаяся идея требует колоссальных жертв, желательно с кровью, насильственно.
Ну зачем же сразу так жестко? Вот Сергей Николаевич, например, "приживляет" свои идеи без всего этого, так себе комфортненько и с прибылью. Как думаете, приживутся?
Какая причина уводит Вас, вызывая подобные мысли и эмоции? Знаю что идёт борьба за каждого и если не выстоял, заразился сильно вирусом недовольство, то всё - ты раб и тобою можно манипулировать ( не в благих целях ) как угодно .

Как по мне : труды СНЛ ( БОГ наградил нас всех ), дороже всех жизней, всех Вселенных и миров . Это как Моисей, что вывел народ из рабства - спасение ))

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Почему апостолы Христа умерли насильственной смертью?

Сообщение Fenix » 22 апр 2018, 20:17

Покажите хоть одну новую идею.
Если никаких новых идей нет, то о чём тогда книги, семинары? Достаточно было Библии и т д. Но трактовка Священых источников может быть по-разному у каждого. И основываются эти трактовки-расшифровки как раз на идеях. Вот Cергей Николаевич не раз говорил что неправильно в Библии понимается то или другое. То есть у него возникала идея как трактовать по-другому, а не так как уже общепринято. Пjэтому идеи есть, и не одна.

Inna, мне то как раз есть что сказать по-существу, что я и делаю. А вот вы ничего не можете сказать, только мои же фразы сюда клеите. Я ведь серьёзно указываю на несоответствие слов делам.
Godislove2012: А прибыли чужие считать -это крайне дурной тон, это вам на ФДК в тему Владимира Б, у него все до копеечки записано сколько СН зарабатывает.
Вовсе нет стремления считать чью-то прибыль. Это кто-то считает там сколько назначить за книгу, сколько за семинар - вот этот человек считает чтоб выгодно было. У меня вопрос в другом - несоответствие слов делам. Непонятно как-то. Вот я и спросил.
Godislove2012:Тьфу на вас таких неблагодарных и недалёких
20-летний стаж ДК во всей красе: осуждение, чувство превосходства, презрение... Вас что, так правда раздражает? После такого возникает вопрос, - а ДК вообще способна кого-то изменить, или бесконечные чистки только без толку?

Какая причина уводит Вас, вызывая подобные мысли и эмоции?
А какие мысли? Я что-то выдумал разве? Наговорил на кого-то? Сергей Николаевич зарабатывает, путешествует, живёт не в шалаше - разве это не общеизвестный факт? Я только это и сказал. В чём вообще претензия ко мне? Чего это вас всех так порвало, может кумирите?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему апостолы Христа умерли насильственной смертью?

Сообщение Gagara » 22 апр 2018, 21:13

Fenix писал(а):
22 апр 2018, 20:17


А какие мысли? Я что-то выдумал разве? Наговорил на кого-то? Сергей Николаевич зарабатывает, путешествует, живёт не в шалаше - разве это не общеизвестный факт? Я только это и сказал. В чём вообще претензия ко мне? Чего это вас всех так порвало, может кумирите?
Кумирите ? )) Вопрос в Вас , а не в ком-то !

Хорошо, давайте так: как бы Вы хотели будучи СНЛ ?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Почему апостолы Христа умерли насильственной смертью?

Сообщение Алек » 22 апр 2018, 21:34

Fenix писал(а):
22 апр 2018, 20:17
Если никаких новых идей нет, то о чём тогда книги, семинары? Достаточно было Библии и т д. Но трактовка Священых источников может быть по-разному у каждого. И основываются эти трактовки-расшифровки как раз на идеях. Вот Cергей Николаевич не раз говорил что неправильно в Библии понимается то или другое. То есть у него возникала идея как трактовать по-другому, а не так как уже общепринято. Пjэтому идеи есть, и не одна.
Идея разглагольствовать не нова как мир. Философов хоть пруд пруди и каждый имеет свои результаты...
Под новой массовой идеей я понимаю так, пришёл Иисус к народу и сказал Вы не рабы, а сыны Божии, а дальше пошло разложение этой идеи на под идеи и понеслось разглагольствование... Вот тем то мы с вами тут и занимаемся, не понимая какова главная идея в мировом масштабе.

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Почему апостолы Христа умерли насильственной смертью?

Сообщение Fenix » 22 апр 2018, 22:04

Gagara: Хорошо, давайте так: как бы Вы хотели будучи СНЛ ?
Мне сразу трудно сформулировать - я не СНЛ. Может что-то конкретизирую позже.
Alek: Вот тем то мы с вами тут и занимаемся, не понимая какова главная идея в мировом масштабе.
Хорошо, пусть так, основная идея не нова, но она явно не прижилась - почти утрачена. Об этом Сергей Николаич говорит, и почти утерянные идеи возрождает. А иначе тогда чем он занимается? Свою новую толкает? Но вы сами сказали что ни одной новой идеи нет.
Впрочем, это и не так важно - в любом случае, нужно чтобы или новая, или возрождающаяся старая массово прижилась. Но, как вы написали: "Любая массово приживающаяся идея требует колоссальных жертв, желательно с кровью, насильственно."
И мы возвращаемся снова на исходную позицию. Вопрос: где взять жертвы, кровь для приживающейся информации от СНЛ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему апостолы Христа умерли насильственной смертью?

Сообщение Gagara » 22 апр 2018, 22:45

Fenix писал(а):
22 апр 2018, 22:04
Gagara: Хорошо, давайте так: как бы Вы хотели будучи СНЛ ?
Мне сразу трудно сформулировать - я не СНЛ. Может что-то конкретизирую позже.
Тогда , о чём Вы мечтаете ? ( для себя допустим )

По поводу , "что делает СНЛ ?", есть в теме " Разбор полётов " касательно Святого Духа .

Godislove2012

Re: Почему апостолы Христа умерли насильственной смертью?

Сообщение Godislove2012 » 22 апр 2018, 22:49

Fenix писал(а):
22 апр 2018, 20:17


20-летний стаж ДК во всей красе: осуждение, чувство превосходства, презрение... Вас что, так правда раздражает? После такого возникает вопрос, - а ДК вообще способна кого-то изменить, или бесконечные чистки только без толку
У меня нет к вам чувств, беспечность ваша не вызывает ничего, кроме замешательства и сожаления о потраченных впустую словах.
Вы бы прежде чем судить-рядить то, что вами не прочитано и не усвоено( из серии не читал но осуждаю) прочли бы матчасть, впрочем вряд ли вам поможет при таком подходе.
Засланных казачков тут быстро вычисляют, так что скорее всего не успею попрощаться даже, так что заранее чао вам, идите с Богом.

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Почему апостолы Христа умерли насильственной смертью?

Сообщение Fenix » 23 апр 2018, 17:39

Тогда , о чём Вы мечтаете ? ( для себя допустим )
Достойно перед лицем Божьим прожить жизнь человеческую, которую Он мне отмерил. И по возможности также и перед лицом людей. Но тут как Бог даст.
Вы бы прежде чем судить-рядить то, что вами не прочитано и не усвоено( из серии не читал но осуждаю) прочли бы матчасть, впрочем вряд ли вам поможет при таком подходе.
Начнём с того что я не осуждаю, а пытаюсь разобраться. И читал и смотрел много, это должно быть заметно, ведь я ссылаюсь на цитаты из ДК, привожу слова и мысли Сергея Николавевича. Никакой отсебятины не утверждаю. Единственное - это вопросы, которые возникают как раз по информации из ДК. Но, толком на них просто и понятно ответить часто не могут. Посылают опять книги читать. Так после них то как раз и вопросы возникают!

Засланных казачков тут быстро вычисляют, так что скорее всего не успею попрощаться даже, так что заранее чао вам, идите с Богом.
Ну да оградились от мира забором, никого "не с нашей песочницы" в свой мирок не пускаете. Я виноват потому что мне непонятны какие-то моменты в ДК? А как же - всё от Бога? Если я засланый казачок, то кто меня к вам заслал? Не уж то сам рогатый? Так нет же его, сказано в ДК, ведь так? Всё от Бога, и наше внутреннее состояние определяет что с нами происходит. Значит ваше внутреннее сотояние притянуло меня сюда. Что я не по ДК сейчас сказал? Вы конечно можете меня послать подальше, забанить и т д. Но что это обозначит? То что ДК не научила вас принимать всё как данное Богом для вашего блага.
Вы меня записали в плохие, а себя в хорошие.
И вообще, почему вы так реагируете, потому что у вас нет ответа на мои вопросы? Ну так будьте честными, так и скажите. По крайнем мере этим вы покажете что вы не лукавите, и научились признавать свою некомпетентность в каких-то аспектах. Так нет же, вы сразу выгонять тех, у кого есть вопросы из "своей" песочницы...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему апостолы Христа умерли насильственной смертью?

Сообщение Gagara » 23 апр 2018, 17:57

Fenix писал(а):
23 апр 2018, 17:39
Тогда , о чём Вы мечтаете ? ( для себя допустим )
Достойно перед лицем Божьим прожить жизнь человеческую, которую Он мне отмерил. И по возможности также и перед лицом людей. Но тут как Бог даст.
Вы бы прежде чем судить-рядить то, что вами не прочитано и не усвоено( из серии не читал но осуждаю) прочли бы матчасть, впрочем вряд ли вам поможет при таком подходе.
Начнём с того что я не осуждаю, а пытаюсь разобраться. И читал и смотрел много, это должно быть заметно, ведь я ссылаюсь на цитаты из ДК, привожу слова и мысли Сергея Николавевича. Никакой отсебятины не утверждаю. Единственное - это вопросы, которые возникают как раз по информации из ДК. Но, толком на них просто и понятно ответить часто не могут. Посылают опять книги читать. Так после них то как раз и вопросы возникают!

Засланных казачков тут быстро вычисляют, так что скорее всего не успею попрощаться даже, так что заранее чао вам, идите с Богом.
Ну да оградились от мира забором, никого "не с нашей песочницы" в свой мирок не пускаете. Я виноват потому что мне непонятны какие-то моменты в ДК? А как же - всё от Бога? Если я засланый казачок, то кто меня к вам заслал? Не уж то сам рогатый? Так нет же его, сказано в ДК, ведь так? Всё от Бога, и наше внутреннее состояние определяет что с нами происходит. Значит ваше внутреннее сотояние притянуло меня сюда. Что я не по ДК сейчас сказал? Вы конечно можете меня послать подальше, забанить и т д. Но что это обозначит? То что ДК не научила вас принимать всё как данное Богом для вашего блага.
Вы меня записали в плохие, а себя в хорошие.
И вообще, почему вы так реагируете, потому что у вас нет ответа на мои вопросы? Ну так будьте честными, так и скажите. По крайнем мере этим вы покажете что вы не лукавите, и научились признавать свою некомпетентность в каких-то аспектах. Так нет же, вы сразу выгонять тех, у кого есть вопросы из "своей" песочницы...
Зацепка за Идеалы ,за Духовность ; на что западаем , то и теряем !!! Осторожно, а то прям уж очень явной становится утрата !
Если читаете книги ( и не только - любую инфу ) с целью познать БОГА, то всё норм, а если копаться сознанием не привлекая логику божественную, то бяда.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Почему апостолы Христа умерли насильственной смертью?

Сообщение Алек » 23 апр 2018, 19:18

Fenix писал(а):
22 апр 2018, 22:04

И мы возвращаемся снова на исходную позицию. Вопрос: где взять жертвы, кровь для приживающейся информации от СНЛ?
Вы и есть жертва. Ляжете костьми за информацию от С.Н.? Как апостолы.

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Почему апостолы Христа умерли насильственной смертью?

Сообщение Fenix » 23 апр 2018, 21:47

Алек писал(а):
23 апр 2018, 19:18
Вы и есть жертва.
Я думал, что вы скажете "мы". А вы я так понял жертвой быть не собираетесь...
Алек писал(а):
23 апр 2018, 19:18
Ляжете костьми за информацию от С.Н.? Как апостолы.
Начните с себя, как учит ДК. А там жизнь покажет.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему апостолы Христа умерли насильственной смертью?

Сообщение Gagara » 23 апр 2018, 22:12

Fenix писал(а):
23 апр 2018, 21:47
Алек писал(а):
23 апр 2018, 19:18
Вы и есть жертва.
Я думал, что вы скажете "мы". А вы я так понял жертвой быть не собираетесь...

"Мы жертвы" , " СНЛ должен жертвовать" и пр ... что за маничка ? ))))
В Библии сказано , что жертва, не рождённая радостью и благодарностью не принимается, хоть ты тресни от жертвенный алтарь ))))) Будъте БОГОМ ( Любовью ), ибо БОГ БОГОВ рождает , а не блеющих овец, что есть жертва РАДИ ГРЕХА ( Библия ) !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей