На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Alex-V » 18 апр 2018, 07:03

алексей котылевский писал(а):
17 апр 2018, 22:46
Перепишу вопрос : "почему надо научиться соединять противоположности , если составляющих три ? что в этот момент происходит с третьей ? " .
Третья составляющая - это Любовь объединяющая две противоположности.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение NaToVi » 18 апр 2018, 07:41

Alex-V писал(а):
18 апр 2018, 07:03
алексей котылевский писал(а):
17 апр 2018, 22:46
Перепишу вопрос : "почему надо научиться соединять противоположности , если составляющих три ? что в этот момент происходит с третьей ? " .
Третья составляющая - это Любовь объединяющая две противоположности.

Alex-V ,вопрос не личный,но философский.
Как почувствовать ту Любовь,которая объединяет две противоположности?
Что является объединяющим,в теории все ДКшники знают.
Как почувствовать? Какая модель может быть наиболее близка к пониманию?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение алексей котылевский » 18 апр 2018, 10:01

Соглашусь с NaToVi о теории . Такая теория приведет в никуда . По принципу , если любовь объединяет , значит есть равноценное ей нечто , которое разделяет . И поехали заново дискутировать . Хождение по кругу . Разделение хорошо для познания , но чтобы увидеть целое надо все соединить .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 18 апр 2018, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение inna1865 » 18 апр 2018, 10:07

Ну вот как Вы в Бога верите? Какие чувства испытываете?
получается Ваша подпись без чувств?

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Alex-V » 18 апр 2018, 12:28

NaToVi писал(а):
18 апр 2018, 07:41
Alex-V писал(а):
18 апр 2018, 07:03
Третья составляющая - это Любовь объединяющая две противоположности.
Как почувствовать? Какая модель может быть наиболее близка к пониманию?
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Т.е. Бог любит злых и добрых, праведных и не праведных в равной степени.
Как почувствовать ту Любовь,которая объединяет две противоположности?
Любовь нарабатывается принятием противоположностей. Это ежедневный труд. Ведь Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают (получают) его.
Можно попросить, чтобы дали почувствовать Любовь, но это будет не долго, т.к. наша привычка мыслить, чувствовать, реагировать в старых шаблонах - не сможет удержать любовь.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение алексей котылевский » 18 апр 2018, 13:25

Изображение Alex-V похоже на Вашу ромашку .
Inna , ответ будет большой , может напишу чуть позже . Чувства есть , но выглядят как океан и как эфир одновременно , как отдельное "я" нужное в данный момент времени в этом месте и видимое глазом и как вообще всё явленное и далеко за его пределами , если брать крупно масштабно , в "одном флаконе" . Всё проявляется , так как проявляется , потому что это есть . Ученые почти согласились с теорией о сингулярности . Как можно объяснить появление хотя бы одной планеты из точки ? Головой трудно . Можно принять как есть . И все явленное сотворено на основе разделения противоположностей и их взаимного перетекания в определенных пропорциях . Рецепторы человека устроены таким образом , что не могут уловить абсолютно весь диапазон . По этим причинам явить полную картину снаружи не получится , но может получиться почувствовать ее в очень большом объеме в виде чувств внутри и картины в голове . В таком состоянии "я" это уже не определенный незыблемый набор свойств / качеств , а все и ничего одновременно . "Божье царство внутри" и что-то реализованное "снаружи" . Всю вселенную можно сложить в одну картину , все ее 14 миллиардов лет во всех видимых и невидимых диапазонах . Для этого надо собрать все составляющие , а не часть их , отбросив непонятное . Все составляющие связаны друг с другом и результат может быть виден один сию минуту , другой через тысячу лет . Все вместе похоже на путь с различными по продолжительности привалами . Из-за разности качеств каждый человек способен в минимальные сроки реализоваться в своей области с наименьшими затратами , получить опыт / информацию и передать окружающим , способствуя их развитию . Если каждый будет честен с собой и окружающими обозначив "эта теория вылилась в мой личный опыт таким образом , а это я не проверил " , будет доверие и соответствующее устремление . Можно дополнить сказав , что предыдущий опыт не отменяется : "я знаю , что могу быть жестоким , могу лишать жизни и знаю к чему это может привести . поэтому отношусь к этим своим проявлениям ... осторожно" .
Не смогу все описать , нет столько времени , по объему будет больше диссертации и придется сложить очень много воедино . Почти нереально . Лучше всего это получилось у бога .
Подпись , в частности , означает "я буду пытаться почувствовать и понять тебя " .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 18 апр 2018, 19:43, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Gagara » 18 апр 2018, 16:00

NaToVi писал(а):
18 апр 2018, 07:41

Как почувствовать ту Любовь,которая объединяет две противоположности?
Что является объединяющим,в теории все ДКшники знают.
Как почувствовать? Какая модель может быть наиболее близка к пониманию?
Что превращает всё в средство для Себя ? что радует настолько , что ум - не удел и всё остальное ?

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение inna1865 » 18 апр 2018, 16:14

Проявляется , так как проявляется , потому что это есть

Вот написали, я вас прекрасно поняла. Вот и с Любовью так же. А уж чувствовать, это как Бог даст.
Чем вы готовы пожертвовать ради Любви?
Сергей Николаевич про Любовь сколько объясняет? Ему это надо?
Если у вас (за столько лет) ничего "не щёлкнуло", думаете другие лучше объяснят?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение NaToVi » 18 апр 2018, 17:19

inna1865 писал(а):
18 апр 2018, 16:14
Проявляется , так как проявляется , потому что это есть

Вот написали, я вас прекрасно поняла. Вот и с Любовью так же. А уж чувствовать, это как Бог даст.
Чем вы готовы пожертвовать ради Любви?
Сергей Николаевич про Любовь сколько объясняет? Ему это надо?
Надо.
Если у вас (за столько лет) ничего "не щёлкнуло", думаете другие лучше объяснят?
У каждого это "щёлкает",когда к этому готов.Я писала недавно.Если человек прикоснётся
к любви высокого уровня(считайте это высоким напряжением),он погибнет.
Поэтому,каждый прикасается к тому уровню,к которому готов прикоснуться.
Соответственно, этому уровню он получает информацию(высшего плана) и энергию.
Для каждого--своё время.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение NaToVi » 18 апр 2018, 17:26

Alex-V писал(а):
18 апр 2018, 12:28
NaToVi писал(а):
18 апр 2018, 07:41
Alex-V писал(а):
18 апр 2018, 07:03
Третья составляющая - это Любовь объединяющая две противоположности.
Как почувствовать? Какая модель может быть наиболее близка к пониманию?
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Т.е. Бог любит злых и добрых, праведных и не праведных в равной степени.
Как почувствовать ту Любовь,которая объединяет две противоположности?
Любовь нарабатывается принятием противоположностей. Это ежедневный труд. Ведь Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают (получают) его.
Можно попросить, чтобы дали почувствовать Любовь, но это будет не долго, т.к. наша привычка мыслить, чувствовать, реагировать в старых шаблонах - не сможет удержать любовь.
Ваша теория Алекс не поможет укреплению и развитию семьи.Да и вообще устремлению людей к любви.
Всё,что вы написали люди могут услышать в церкви,прочитать в библии и др.священных писаниях.
Я у вас про вашу переработанную модель спросила.А вы на библию ссылаетесь.
Алексей представил свою модель.Она понятна и доходчива.
Она пройдена(пропущена) через чувства и обработана умом.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Alex-V » 18 апр 2018, 18:04

NaToVi писал(а):
18 апр 2018, 17:26
Ваша теория Алекс не поможет укреплению и развитию семьи.Да и вообще устремлению людей к любви.
Всё,что вы написали люди могут услышать в церкви,прочитать в библии и др.священных писаниях.
Я у вас про вашу переработанную модель спросила.А вы на библию ссылаетесь.
Алексей представил свою модель.Она понятна и доходчива.
Она пройдена(пропущена) через чувства и обработана умом.
Alex-V ,вопрос не личный,но философский.
NaToVi, дело в том, что при многократном прочтении мной этих библейских фраз, они воспринимались поверхностно, как только посмотрел с позиции единства двойственности, то и понимание стало другим.
Сравните разницу в перемещении человека на одной ноге и на двух. На двух ногах - это тот, который принимает противоположности, а на одной - тот кто не принимает противоположность.
NaToVi, это не моя модель и я не учитель, чтобы вести людей к любви, укреплению и развитию семьи. Я такой же ученик, который учится :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение алексей котылевский » 18 апр 2018, 18:53

NaToVi , что Вы ищете ? Что у Вас внутри на эту тему ? Оно не устраивает ? Почему ? " чувствую , что могу реализоваться , ищу подходящую информацию для реализации " ? Каждый из этих вопросов может быть риторическим , если Вам захочется . Где-то слышал историю о верующем , сидевшем во время потопа на крыше своего дома в ожидании спасения богом . Мимо проплывали люди и предлагали помощь , но верующий от нее отказывался . После смерти он предстал перед богом и бог поинтересовался : "я посылал людей тебе помочь , почему ты отклонил их предложение ? ты думал , что я лично приду тебе на помощь ? " . Если один человек устремляется к "богу" , меняется все вокруг . И люди вокруг меняются тоже . Эту тягу не всегда получается описать словами . Порой это путь одиночества . Вспомнились Иисус , Магомет , Моисей , Будда .)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение NaToVi » 18 апр 2018, 21:34

Alex-V писал(а):
18 апр 2018, 18:04
NaToVi писал(а):
18 апр 2018, 17:26
Ваша теория Алекс не поможет укреплению и развитию семьи.Да и вообще устремлению людей к любви.
Всё,что вы написали люди могут услышать в церкви,прочитать в библии и др.священных писаниях.
Я у вас про вашу переработанную модель спросила.А вы на библию ссылаетесь.
Алексей представил свою модель.Она понятна и доходчива.
Она пройдена(пропущена) через чувства и обработана умом.
Alex-V ,вопрос не личный,но философский.
NaToVi, дело в том, что при многократном прочтении мной этих библейских фраз, они воспринимались поверхностно, как только посмотрел с позиции единства двойственности, то и понимание стало другим.
Сравните разницу в перемещении человека на одной ноге и на двух. На двух ногах - это тот, который принимает противоположности, а на одной - тот кто не принимает противоположность.
NaToVi, это не моя модель и я не учитель, чтобы вести людей к любви, укреплению и развитию семьи. Я такой же ученик, который учится :)
Ок, Алекс !))Я вас услышала ! спасибо !

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение NaToVi » 18 апр 2018, 21:47

алексей котылевский писал(а):
18 апр 2018, 18:53
NaToVi , что Вы ищете ? Что у Вас внутри на эту тему ? Оно не устраивает ? Почему ? " чувствую , что могу реализоваться , ищу подходящую информацию для реализации " ? Каждый из этих вопросов может быть риторическим , если Вам захочется . Где-то слышал историю о верующем , сидевшем во время потопа на крыше своего дома в ожидании спасения богом . Мимо проплывали люди и предлагали помощь , но верующий от нее отказывался . После смерти он предстал перед богом и бог поинтересовался : "я посылал людей тебе помочь , почему ты отклонил их предложение ? ты думал , что я лично приду тебе на помощь ? " . Если один человек устремляется к "богу" , меняется все вокруг . И люди вокруг меняются тоже . Эту тягу не всегда получается описать словами . Порой это путь одиночества . Вспомнились Иисус , Магомет , Моисей , Будда .)
Да ищу ,ищу,ищу.Я постоянно что то ищу.Нет,не для реализации,для понимания.
Я буду возвращаться к теме вновь и вновь,пока мне интересно,но не понятно,не возник
образ,потом следующий образ.История с верующим здесь не очень уместна.
Алексей,мне нравится ваше видение.Пишите хоть по-немногу свою "диссертационную работу".

Потом поговорим о Пуанкаре.Вы не про его теорию, а про самого Пуанкаре, как личность вообще
и личность в научном мире читали?
На самом деле,это оооочень интересная личность.У него был интересный и своеобразный способ
считывания информации.И философ он был великолепный.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение алексей котылевский » 20 апр 2018, 10:02

Как почувствовать? Какая модель может быть наиболее близка к пониманию?
Я буду возвращаться к теме вновь и вновь,пока мне интересно,но не понятно,не возник
образ,потом следующий образ.
Чувствовать . При достижении определенного насыщения чувства складываются в картину в голове и уступают место следующим . Со временем и увеличивается опыт и количество единовременно испытываемых чувств и их глубина становятся больше . На глубине и плотности испытываемого сказывается знак зодиака : воздушным знакам труднее "уплотнить" информацию , чем водным . Идущая от сердца информация должна менять картину окружающего мира в голове или будет хождение по кругу (повторился) , топтание на месте . Знакомство с явленными колебательными ( чувство - это колебание эмоций (или нервных окончаний) ; движение - это колебание физических тел ) состояниями Всего меняют картину каждого складываясь в голове и на ее основе в дальнейшем каждый человек воспроизводит при необходимости в себе и окружающих испытанные эмоции , объясняя что они значат . Как объясняли сородичу где растет вкусный плод и поселилась интересная самка / самец или угроза . Женская энергетическая составляющая находит мужскую сконцентрированную информационную составляющую и начинает движение - ее реализацию , круговорот разной плотности от легкого воздушного как торнадо до плотного как водоворот ; если искать сравнения с окружающим . Вы все боги , каждый из вас реализует свою программу снаружи являясь глубоко-глубоко внутри единым могущественным , которое "здесь" выглядит как вот такой маленький кусочек пазла со своими возможностями и недостатками (читай - ограниченными возможностями ) . Давая кому-то больше свободы , чем необходимо в данный момент всем окружающим , баланс склоняется в какую-либо сторону , направляя в ту сторону общее развитие . В общем похоже на взвешивание с постепенным усложнением массы и форм на каждой чаше весов . Двумя словами : продолжать чувствовать ; бог создал все , значит чтобы "стать им , вернуться к нему , разростись до его состояния " надо сделать также как и он - "спланировать - реализовать" всё . Вопрос "что сначала" будет сродни гаданию "что было раньше , яйцо или курица ? " . Самая близкая модель Всего - это Всё . "Я" не знаю , почему "Я" такой . Потому что "Я" такой .
(я тоже прогоняю через себя какую-то информацию кругами , пока не произойдет ее по возможности полное слияние / растворение с тем , что уже было в голове и чувствах . как школьная теория и практика : услышал - научился воспроизводить сам , двинулся дальше ) .(в гармонии подпись внизу будет выглядеть так "я люблю (т/с)ебя" )

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Gagara » 21 апр 2018, 19:03

алексей котылевский писал(а):
20 апр 2018, 10:02
Двумя словами : продолжать чувствовать ; бог создал все , значит чтобы "стать им , вернуться к нему , разростись до его состояния " надо сделать также как и он - "спланировать - реализовать" всё . Вопрос "что сначала" будет сродни гаданию "что было раньше , яйцо или курица ? " . Самая близкая модель Всего - это Всё . "Я" не знаю , почему "Я" такой . Потому что "Я" такой .
Им не надо " стать " - мы и так ОН - это нужно ОСОЗНАТЬ ! Мы ( Он ) в каждом и так и было это всегда и будет и другого не будет ! Мы всё и яйцо и курица , что посеешь , то и пожнёшь !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей