На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение CHDV » 12 апр 2018, 23:27

Ооочень согласен с Вами, Ирина !..
:friends:
Мир сейчас особенно нуждается.. в мире..

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение алексей котылевский » 12 апр 2018, 23:28

Godislove2012 писал(а):
12 апр 2018, 22:07
Да ладно вам. Гагара такая какая есть и вряд ли что-то сильно изменится в ней, если её обижать коллективно.
Легче измениться самой/самому, чтобы посты Гагары воспринимались как посты других и таких разных людей, форумчан. Ооо, каких разных...! И ох какие посты бывают, кроме постов Гагары... Но именно в постах Гагары нет ни капли злости же! Я тоже раньше обижалась на то, что она меня презрительно поучала "Лазарева почитать", но в какой-то момент я поняла какой она светлый и открытый человек совсем без камня за пазухой. И даже церковнославянский её с этими жуткими разрисовками предложений ещё в разные цвета я теперь воспринимаю как ну... Особенность её такую.
Да . Gagara такая , какая есть . Поэтому это и есть Gagara . Немного упрямая , но открытая . Камень кидать в нее не буду не первым не последним .
всем форумчанам и форумчанкам :give_rose:
Спасибо . И Вам тоже .

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение CHDV » 12 апр 2018, 23:38

:)
сейчас попался анекдот.. подходящий как для политической ситуации, так и для личных отношений:

разговор двух политологов: «Слушай, ты можешь понять, что вообще происходит?» — «Тебе объяснить?» — «Да нет, объяснить я и сам могу. Ты понять можешь?».
:) :cry:

rewwerty

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение rewwerty » 13 апр 2018, 00:30

...
Последний раз редактировалось rewwerty 13 апр 2018, 04:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Незнайка » 13 апр 2018, 00:37

Godislove2012 писал(а):
12 апр 2018, 22:07
Да ладно вам. Гагара такая какая есть и вряд ли что-то сильно изменится в ней, если её обижать коллективно.
Легче измениться самой/самому, чтобы посты Гагары воспринимались как посты других и таких разных людей, форумчан. Ооо, каких разных...! И ох какие посты бывают, кроме постов Гагары... Но именно в постах Гагары нет ни капли злости же! Я тоже раньше обижалась на то, что она меня презрительно поучала "Лазарева почитать", но в какой-то момент я поняла какой она светлый и открытый человек совсем без камня за пазухой. И даже церковнославянский её с этими жуткими разрисовками предложений ещё в разные цвета я теперь воспринимаю как ну... Особенность её такую.

Мы так уязвимы сейчас все, неизвестно что может с любым из нас произойти завтра. Поэтому предлагаю проживать каждый день как последний не обижая и не обижаясь.

всем форумчанам и форумчанкам :give_rose:
Вот вам и лекарство от войны, правда не полностью.
Когда С.Н говорил и говорит что мир спасут наши женщины я честно говоря не верил, сомневался! Сейчас нет, а знаете почему?!
Просто до меня только сейчас дошло, что война ущемляет гордость не столько мужчины сколько женщины. Мужчина не имеет такой мощной энергии и такой мягкости и восприимчивости как женщина. Мужчина дискретный,жёсткий и слабо восприимчивый к постоянным изменениям. За счёт этого у него большая инерция и он такой решительный. Мужчине сложно перестраиваться и проще умереть чем измениться. Для существования мужчины понятие мир не удобно, для него удобны две позиции два положения, либо война сегодня либо война завтра. Что такое мирная жизнь для мужчины в наше время? Поиск второй половины которую ты сможешь обеспечивать(и детей) и о которой ты сможешь заботится? С мужской энергетикой которая априори слабее женской? Да женщина со своей энергией всегда обставит мужчину в мирной жизни(если не будет добровольно себя ограничивать), у неё энергия потомков как никак. Да потомков иногда не будет,да она поживёт,да мужчина станет слабым и где-то начнёт зависеть от женщины. Даже смешно не правда ли? То ли дело Война, война ни когда не пугала мужчину, более того в большинстве случаев мужчину война вдохновляет, либо погиб с честью и пред тобой преклоняются ,либо победил с честью и пред тобой преклоняются втройне. В любом случае победил. А что для женщины война?
физика
1)Сексуальная несовместимость в мирной жизни с одним избранником.
1) Пришёл враг на нашу территорию и всех женщин кто не успел уйти и попал в плен или находится на территории врага имеет человек по тридцать сорок в день отборного мужского населения, как говориться улыбайся тем кто нравится и можешь не улыбаться всем остальным(тем с кем сексуально не совместим). О своём несовместимом партнёре начинаешь грустно сожалеть и раскаиваться.

судьба
2) Недовольство зарплатой ,работой,времяпрепровождением мужа.
2) Пришёл враг, и всех кто остался загнал на принудительные работы,( не работают только сексуально несовместимые),
За работу денег не платят но правда и не бьют, иногда даже подкидывают картохи с хлебом, а если умудришься между делом ублажить кого нибудь из офицеров врага то и на банку тушёнки можешь расчитывать! О своём бывшем мужичке и том образе жизни который был недавно,в таких условиях начинаешь только мечтать.
характер
3) Недовольство изменой, обазом жизни, характером.
3) пришёл враг. Мужичка рядом нет. на принудительные работы ходить надо, офицеру или солдату какому нибудь понравилась , попробуй откажи. какой характер у вражеского офицера или солдата который имеет тебя каждый день, с кем он тебе изменяет и как живёт? Думаю вопрос риторический.
Что если вы не на вражеской территории а где нибудь в тылу? Конечно ситуация чуть лучше(вас не насилуют),остаются полная разруха по физическому уровню,судьбе,детям, в общем чуть лучше но чем больше ваша гордыня и желание подмять мужчину в его образе и сфере жизни ,тем больше у противника(врага) шансов продвинуться дальше в глубь нашей территории в случае войны!
Что есть гордость мужчины перед Богом если у него слабая энергия? А что есть гордость женщины перед Богом у которой энергия будущих поколений?
Так вот уважаемые женщины, война это не средство унижения жизни для вас с нами, война это средство спасения мужского населения от вымирания. Не будет войны мужчины вымрут. И истребят мужчин именно женщины.
Или вы уважаемые и любимые женщины научитесь добровольно себя ограничивать от наступления на мужские обязанности и мужскую сущность либо война.
И конечно дай Бог что-бы я ошибался!

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Наталья Федоровна » 13 апр 2018, 08:24

Ой, Ирина, вот уж воистину, кто стремительно меняется, так это Вы... :give_rose: Вы когда-то поблагодарили меня за то, что я какой-то шуткой разрядила обстановку, а теперь я Вас безгранично благодарю за помощь!!! Благодарю...Благодарю...Благодарю... :friends: Надо же, так просто, безыскусно и понятно... Слава Богу, что Гагара не держит камень за пазухой. :give_rose: А это всем ромашки от Наташки :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Godislove2012 » 13 апр 2018, 08:42

Наталья Федоровна писал(а):
13 апр 2018, 08:24
Ой, Ирина, вот уж воистину, кто стремительно меняется, так это Вы... :give_rose: Вы когда-то поблагодарили меня за то, что я какой-то шуткой разрядила обстановку, а теперь я Вас безгранично благодарю за помощь!!! Благодарю...Благодарю...Благодарю... :friends: Надо же, так просто, безыскусно и понятно... Слава Богу, что Гагара не держит камень за пазухой. :give_rose: А это всем ромашки от Наташки :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Спасибо Наталья Фёдоровна :give_rose:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение NaToVi » 13 апр 2018, 11:03

Незнайка писал(а):
13 апр 2018, 00:37
Godislove2012 писал(а):
12 апр 2018, 22:07
Да ладно вам. Гагара такая какая есть и вряд ли что-то сильно изменится в ней, если её обижать коллективно.
Легче измениться самой/самому, чтобы посты Гагары воспринимались как посты других и таких разных людей, форумчан. Ооо, каких разных...! И ох какие посты бывают, кроме постов Гагары... Но именно в постах Гагары нет ни капли злости же! Я тоже раньше обижалась на то, что она меня презрительно поучала "Лазарева почитать", но в какой-то момент я поняла какой она светлый и открытый человек совсем без камня за пазухой. И даже церковнославянский её с этими жуткими разрисовками предложений ещё в разные цвета я теперь воспринимаю как ну... Особенность её такую.

Мы так уязвимы сейчас все, неизвестно что может с любым из нас произойти завтра. Поэтому предлагаю проживать каждый день как последний не обижая и не обижаясь.

всем форумчанам и форумчанкам :give_rose:
Вот вам и лекарство от войны, правда не полностью.
Когда С.Н говорил и говорит что мир спасут наши женщины я честно говоря не верил, сомневался! Сейчас нет, а знаете почему?!
Просто до меня только сейчас дошло, что война ущемляет гордость не столько мужчины сколько женщины. Мужчина не имеет такой мощной энергии и такой мягкости и восприимчивости как женщина. Мужчина дискретный,жёсткий и слабо восприимчивый к постоянным изменениям. За счёт этого у него большая инерция и он такой решительный. Мужчине сложно перестраиваться и проще умереть чем измениться. Для существования мужчины понятие мир не удобно, для него удобны две позиции два положения, либо война сегодня либо война завтра. Что такое мирная жизнь для мужчины в наше время? Поиск второй половины которую ты сможешь обеспечивать(и детей) и о которой ты сможешь заботится? С мужской энергетикой которая априори слабее женской? Да женщина со своей энергией всегда обставит мужчину в мирной жизни(если не будет добровольно себя ограничивать), у неё энергия потомков как никак. Да потомков иногда не будет,да она поживёт,да мужчина станет слабым и где-то начнёт зависеть от женщины. Даже смешно не правда ли? То ли дело Война, война ни когда не пугала мужчину, более того в большинстве случаев мужчину война вдохновляет, либо погиб с честью и пред тобой преклоняются ,либо победил с честью и пред тобой преклоняются втройне. В любом случае победил. А что для женщины война?
физика
1)Сексуальная несовместимость в мирной жизни с одним избранником.
1) Пришёл враг на нашу территорию и всех женщин кто не успел уйти и попал в плен или находится на территории врага имеет человек по тридцать сорок в день отборного мужского населения, как говориться улыбайся тем кто нравится и можешь не улыбаться всем остальным(тем с кем сексуально не совместим). О своём несовместимом партнёре начинаешь грустно сожалеть и раскаиваться.

судьба
2) Недовольство зарплатой ,работой,времяпрепровождением мужа.
2) Пришёл враг, и всех кто остался загнал на принудительные работы,( не работают только сексуально несовместимые),
За работу денег не платят но правда и не бьют, иногда даже подкидывают картохи с хлебом, а если умудришься между делом ублажить кого нибудь из офицеров врага то и на банку тушёнки можешь расчитывать! О своём бывшем мужичке и том образе жизни который был недавно,в таких условиях начинаешь только мечтать.
характер
3) Недовольство изменой, обазом жизни, характером.
3) пришёл враг. Мужичка рядом нет. на принудительные работы ходить надо, офицеру или солдату какому нибудь понравилась , попробуй откажи. какой характер у вражеского офицера или солдата который имеет тебя каждый день, с кем он тебе изменяет и как живёт? Думаю вопрос риторический.
Что если вы не на вражеской территории а где нибудь в тылу? Конечно ситуация чуть лучше(вас не насилуют),остаются полная разруха по физическому уровню,судьбе,детям, в общем чуть лучше но чем больше ваша гордыня и желание подмять мужчину в его образе и сфере жизни ,тем больше у противника(врага) шансов продвинуться дальше в глубь нашей территории в случае войны!
Что есть гордость мужчины перед Богом если у него слабая энергия? А что есть гордость женщины перед Богом у которой энергия будущих поколений?
Так вот уважаемые женщины, война это не средство унижения жизни для вас с нами, война это средство спасения мужского населения от вымирания. Не будет войны мужчины вымрут. И истребят мужчин именно женщины.
Или вы уважаемые и любимые женщины научитесь добровольно себя ограничивать от наступления на мужские обязанности и мужскую сущность либо война.
И конечно дай Бог что-бы я ошибался!
[/spoiler]

Незнайка !!!! Супер изложение мыслей о видении войны о роли в ней мужчины и женщины!!!
Получила удовольствие.Спасибо.Здорово !!!!

Я немного от себя.Сейчас во всём мире всё сильнее и активнее проявляется феминизм.
Вряд ли кто из женщин сейчас захочет добровольно отказаться от проявления своей силы и того,
что вы назвали как наступление на мужские обязанности и мужскую сущность.
Я бы даже сказала,это пожелание звучит как претензия к женщине,хотя уверена,что вы это
не с претензией,скорее с пожеланием к женщинам.

Посмотрите на эту ситуацию с точки зрения эволюционного процесса.
Как вы себе представляете современную женщину?Модель современной женщины.
И что психологически делает её феминисткой?

Думаю,вам станет всё понятно.Война не средство для выживания мужчин.
Теперешняя война способна истребить всё,всех,но она не решит психологических
проблем человечества.

Задача современного человечества,выйти на новый уровень мировосприятия
(себя,как человека,женщины,мужчины,родителя),без войны,с минимальными
потрясениями(какие конечно неизбежны).

У меня встречное предложение к мужчинам.Зрейте и крепнете быстрее женщин,
опережайте ситуацию с нарастающим в мире феминизмом.
Умейте и вы быть гибкими и понимающими женщин,периодически меняясь с ней ролями.
Государство,цивилизация,это модель семьи.
В гармоничной семье люди чувствуют друга и меняются(психологически) ролями.
Ни одна феминистка не захочет ею быть,если она почувствует,что рядом мужчина,
cильный и гибкий одновременно.
Ровно как и женщина во все времена.Она и гибкая и сильная одновременно.
Гибкие мы перед Всевышним,cильные перед человеческими вызовами.

Только так мы выживем.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение musatova » 13 апр 2018, 11:46

Наталья Федоровна писал(а):
12 апр 2018, 21:20
Прочитала тему... Угораю!... :lol: Начали за здравие, кончили за упокой... А я вот тоже, Гагара, Вас не понимаю... Всегда какие-то поучения, нравоучения, причем только на одном Вам понятном языке. Вы вообще не умеете нормально изъясняться или у Вас это такая фишка, чтобы не мытьем, так катаньем привлечь к себе внимание??? Есть такая поговорка - слышит звон, да не знает где он... Это я про то, как Вы читаете Лазарева и Священные книги. Вам поэтому и поют серенады, что очень утомляете своими знаниями. Как-то вдруг осенило, что Вы просто балдеете от этих серенад. Вам очень нравится Ваш никому не понятный лексикон. То оттуда кусочек вырвите, то оттуда, а мы-то и не читали, не знаем. Вам очень характерно такое выражение - знания умножают скорбь. У того, кто читает и понимает не сознанием, а душой, увеличивается Любовь и люди такого человека понимают и тянутся к нему. А в Вашем случае "поют серенады". :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Знаете Наталья Федоровна, я вот по жизни заметила такую вещь, когда работаешь над собой, приближаешься к Богу, то меняется отношение к жизни. Уже совсем иначе смотришь на происходящие события и реагируешь на них. А паралельно с этим начинают открываться знания, которых раньше даже в помине не было. Они тебе совершенно не нужны! А они все лезут и лезут! Да, не просто так, появляются и всё. А возникает очень сильное желание ими делится. Как от этого избавиться прям не знаешь? Видать знания идут как последствие любви?.. Вот я помню, когда-то одна участница на форуме написала, что ей в работе над собой открываются очень многие уровни познания... Но она туда не смотрит. Просто ставит защиту и все. Как это можно не смотреть если оно само по себе идет из тебя? Не понимаю?.. Надо было ее тогда спросить... Что-то, я как то не подумала...
А Гагара, как мне кажется от души пишет. Свои ощущения передает. Вот не совсем понятно и получается. Я тоже так, пока пишешь все понятно. Прочитаешь со стороны, ничего не понять... Так оно Видать есть.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение inna1865 » 13 апр 2018, 11:56

Подкаст С.Н. Лазарева, "Чем живёт любящий человек".
Вопрос (из записки)-Скажите пожалуйста, как научиться любить и сохранять любовь?
С.Н. -Кто подскажет? (шум в зале).
Давайте рассуждать. Я раньше бы сказал " Я только об этом и говорю, хватит издеваться (смех в зале), а сейчас я спокойнее, замечаете? я спокойнее стал относиться, это радует. Значит тема судьбы и справедливости как-то худо-бедно преодолевается, видите, плечо работает.
Давайте рассуждать логически, как научиться любить и сохранять любовь?
Cначала нужно подражать тем, кто умеет любить. Как человек учиться? Он подражает тому, кто умеет.Как себя ведёт любящий человек? Мы об этом говорили.
Во-первых - он меньше ест. Во-вторых- он всегда, легче ему простить любящего человека, логично? Дальше. Когда человек любит, он что делает? Он радуется. Значит нужно ощущение радости в себе не топтать. Когда человек любит, у него ощущение, что "все, что будет в будущем, будет только хорошо". Т.е. у него ни страхов нет, ничего.
Дальше, когда у человека есть любовь, он будет о чем-то сожалеть? Да ему наплевать, он сейчас любит.
Дальше. Что делает любящий человек? Он старается жертвовать, ему постоянно хочется делать подарки, внимание, т.е. он настроен на жертвенность по отношению к любимому человеку. Что ещё делает любящий? Любящему человеку легче понять другого, ему легче промоделировать состояние другого человека.Любящий человек снисходительно относится к человеческим недостаткам. Как бы закрывает глаза на них, потому что для него Любовь важнее, чем какие-то претензии. Любящий человек не потащит любимого в постель, постесняется. Он будет общаться, будет стихи писать. Если влюбился и тут же в постель, то то можно схлопотать онкологию в конечном счете.Уж если высокое чувство, тот кто раньше девушку хватал, тащил тут же в постель, когда у него высокое чувство, он будет краснеть, стесняться и писать ей стихи, потому что это у него чувство любви пошло.
Значит, вот с этого и начинайте. Любовь в принципе, это высшая энергия, она даётся Творцом, поэтому, если вы хотите, чтобы это чувство испытать, то начинайте с поверхностных признаков, а потом поймите, что вот это , когда вы внутренне постоянно настроены на единство с главным Высшим источником, который дает вам энергию вашего будущего и всего, что угодно, вот тогда через это чувство любви вы всё и получаете. Но это чувство любви мы должны периодически проверять, на сколько оно для нас важно. И эти ситуации у нас происходят каждый день."
Последний раз редактировалось inna1865 13 апр 2018, 12:14, всего редактировалось 2 раза.

rewwerty

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение rewwerty » 13 апр 2018, 12:10

inna1865 писал(а):
13 апр 2018, 11:56
Подкаст С.Н. Лазарева, "Чем живёт любящий человек". Можете найти сами, все писать не буду.
Вопрос (из записки)-Скажите пожалуйста, как научиться любить и сохранять любовь?
С.Н. -Кто подскажет? (шум в зале).
Давайте рассуждать. Я раньше бы сказал " Я только об этом и говорю, хватит издеваться (смех в зале), а сейчас я спокойнее, замечаете? я спокойнее стал относиться, это радует. Значит тема судьбы и справедливости как-то худо-бедно преодолевается, видите, плечо работает.
Давайте рассуждать логически, как научиться любить и сохранять любовь?
Cначала нужно подражать тем, кто умеет любить. Как человек учиться? Он подражает тому, кто умеет.Как себя ведёт любящий человек? Мы об этом говорили.
Во-первых - он меньше ест. Во-вторых- он всегда, легче ему простить любящего человека, логично? Дальше. Когда человек любит, он что делает? Он радуется. Значит нужно ощущение радости в себе не топтать. Когда человек любит, у него ощущение, что "все, что будет в будущем, будет только хорошо". Т.е. у него ни страхов нет, ничего.
Дальше, когда у человека есть любовь, он будет о чем-то сожалеть? Да ему наплевать, он сейчас любит.
Дальше. Что делает любящий человек? Он старается жертвовать, ему постоянно хочется делать подарки, внимание, т.е. он настроен на жертвенность по отношению к любимому человеку. Что ещё делает любящий? Любящему человеку легче понять другого, ему легче промоделировать состояние другого."
Это размышления на уровне ума.

Вижу себя без слов - на детских фото.
Вижу в них неомрачаемые изнутри словами - любовь и радость.

Вижу Сат-чит-ананду - Бытие-осознание-блаженство - в котах.
Везде, где присутствует осознавание и нет слов - там хорошо.

Ум нужен - только для практических задач.

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царсто Небесное."

rewwerty

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение rewwerty » 13 апр 2018, 12:59

Что есть осознание на примере кошки:

В детстве кошка была, которая любила меня.
Если хотела, к примеру, полежать на коленях, пока я сидел, подходила, смотрела в глаза и мягко дотрагивалась лапкой до ноги. Спрашивая этим: "Можно?"

Мыслей нет. Осознавание есть.

Осознание и любовь - неразлучны.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Незнайка » 13 апр 2018, 13:44

NaToVi писал(а):
13 апр 2018, 11:03
Незнайка писал(а):
13 апр 2018, 00:37
Godislove2012 писал(а):
12 апр 2018, 22:07
Да ладно вам. Гагара такая какая есть и вряд ли что-то сильно изменится в ней, если её обижать коллективно.
Легче измениться самой/самому, чтобы посты Гагары воспринимались как посты других и таких разных людей, форумчан. Ооо, каких разных...! И ох какие посты бывают, кроме постов Гагары... Но именно в постах Гагары нет ни капли злости же! Я тоже раньше обижалась на то, что она меня презрительно поучала "Лазарева почитать", но в какой-то момент я поняла какой она светлый и открытый человек совсем без камня за пазухой. И даже церковнославянский её с этими жуткими разрисовками предложений ещё в разные цвета я теперь воспринимаю как ну... Особенность её такую.

Мы так уязвимы сейчас все, неизвестно что может с любым из нас произойти завтра. Поэтому предлагаю проживать каждый день как последний не обижая и не обижаясь.

всем форумчанам и форумчанкам :give_rose:
Вот вам и лекарство от войны, правда не полностью.
Когда С.Н говорил и говорит что мир спасут наши женщины я честно говоря не верил, сомневался! Сейчас нет, а знаете почему?!
Просто до меня только сейчас дошло, что война ущемляет гордость не столько мужчины сколько женщины. Мужчина не имеет такой мощной энергии и такой мягкости и восприимчивости как женщина. Мужчина дискретный,жёсткий и слабо восприимчивый к постоянным изменениям. За счёт этого у него большая инерция и он такой решительный. Мужчине сложно перестраиваться и проще умереть чем измениться. Для существования мужчины понятие мир не удобно, для него удобны две позиции два положения, либо война сегодня либо война завтра. Что такое мирная жизнь для мужчины в наше время? Поиск второй половины которую ты сможешь обеспечивать(и детей) и о которой ты сможешь заботится? С мужской энергетикой которая априори слабее женской? Да женщина со своей энергией всегда обставит мужчину в мирной жизни(если не будет добровольно себя ограничивать), у неё энергия потомков как никак. Да потомков иногда не будет,да она поживёт,да мужчина станет слабым и где-то начнёт зависеть от женщины. Даже смешно не правда ли? То ли дело Война, война ни когда не пугала мужчину, более того в большинстве случаев мужчину война вдохновляет, либо погиб с честью и пред тобой преклоняются ,либо победил с честью и пред тобой преклоняются втройне. В любом случае победил. А что для женщины война?
физика
1)Сексуальная несовместимость в мирной жизни с одним избранником.
1) Пришёл враг на нашу территорию и всех женщин кто не успел уйти и попал в плен или находится на территории врага имеет человек по тридцать сорок в день отборного мужского населения, как говориться улыбайся тем кто нравится и можешь не улыбаться всем остальным(тем с кем сексуально не совместим). О своём несовместимом партнёре начинаешь грустно сожалеть и раскаиваться.

судьба
2) Недовольство зарплатой ,работой,времяпрепровождением мужа.
2) Пришёл враг, и всех кто остался загнал на принудительные работы,( не работают только сексуально несовместимые),
За работу денег не платят но правда и не бьют, иногда даже подкидывают картохи с хлебом, а если умудришься между делом ублажить кого нибудь из офицеров врага то и на банку тушёнки можешь расчитывать! О своём бывшем мужичке и том образе жизни который был недавно,в таких условиях начинаешь только мечтать.
характер
3) Недовольство изменой, обазом жизни, характером.
3) пришёл враг. Мужичка рядом нет. на принудительные работы ходить надо, офицеру или солдату какому нибудь понравилась , попробуй откажи. какой характер у вражеского офицера или солдата который имеет тебя каждый день, с кем он тебе изменяет и как живёт? Думаю вопрос риторический.
Что если вы не на вражеской территории а где нибудь в тылу? Конечно ситуация чуть лучше(вас не насилуют),остаются полная разруха по физическому уровню,судьбе,детям, в общем чуть лучше но чем больше ваша гордыня и желание подмять мужчину в его образе и сфере жизни ,тем больше у противника(врага) шансов продвинуться дальше в глубь нашей территории в случае войны!
Что есть гордость мужчины перед Богом если у него слабая энергия? А что есть гордость женщины перед Богом у которой энергия будущих поколений?
Так вот уважаемые женщины, война это не средство унижения жизни для вас с нами, война это средство спасения мужского населения от вымирания. Не будет войны мужчины вымрут. И истребят мужчин именно женщины.
Или вы уважаемые и любимые женщины научитесь добровольно себя ограничивать от наступления на мужские обязанности и мужскую сущность либо война.
И конечно дай Бог что-бы я ошибался!
[/spoiler]

Незнайка !!!! Супер изложение мыслей о видении войны о роли в ней мужчины и женщины!!!
Получила удовольствие.Спасибо.Здорово !!!!

Я бы даже сказала,это пожелание звучит как претензия к женщине,хотя уверена,что вы это
не с претензией,скорее с пожеланием к женщинам.

Посмотрите на эту ситуацию с точки зрения эволюционного процесса.
Как вы себе представляете современную женщину?Модель современной женщины.
И что психологически делает её феминисткой?

Думаю,вам станет всё понятно.Война не средство для выживания мужчин.
Теперешняя война способна истребить всё,всех,но она не решит психологических
проблем человечества.


У меня встречное предложение к мужчинам.Зрейте и крепнете быстрее женщин,
опережайте ситуацию с нарастающим в мире феминизмом.

Если-бы диагностику читали столько же мужчин то я бы с вами согласился. Давайте примем ваш вариант развития событий. Те из мужчин кто читает диагностику работают над собой произвольно и остаются живые(спасаются) как и те женщины которые работают над собой(и тоже спасаются). На тысячу женщин вы с трудом наберёте десятка три четыре мужчин. Ну а теперь делите их на здоровье.
По этому ваше предложение конечно актуально но работает против вас самих(женщин).
По поводу современной женщины ничего сказать не могу, я о себе ничего не знаю как я могу говорить что либо о современной женщине. Я могу что-то предположить ,поделиться своим мнением но это всего лишь моё субъективное мнение и оно таково.

Женщина она и в африке женщина. Или она( если уж Бог дал родится женщиной) познаёт Бога через те черты характера которые присущи женщине(это максимальное принятие и раскрытие Божественной воли), или она начинает увлекаться мужскими аспектами и начинает раскрывать в себе (невольно)мужские черты характера( а это уже протест против Божественной воли). Заметьте я написал о том что женщина намного сильнее мужчины в энергетическом плане но вы не обратили на это внимание. Женщина со своей энергией потомков если не будет сдерживать себя самостоятельно, с лёгкостью подомнёт мужчину(если только он не праведник либо святой). Только если мужчина в процессе работы вышел и работает над собой на уровне души, только тогда он защищён сверху от энергии женщины.Как вы считаете сколько таких мужчин в России.
Именно по этому война это тот фактор который позволяет дестабилизировать стабильность и благополучие женщины и понизить внутреннее превосходство женщины над мужчиной. Я предполагаю что война это очередное изобретение наших душ для нашего же развития,есть минусы войны а есть плюсы, типа как уныние которое отнимает энергию и не даёт разваливаться душе быстро.
В общем Бог через войну бережёт нас мужчин от вымирания и это плюс войны.
По этому ваше главное предложение должно быть адресовано не ко мне а к другому мужчине, к Сергею Николаевичу.
И вопрос ваш должен звучать так, уважаемый Сергей Николаевич помогите пожалуйста нам женщинам определить ,выделить необходимые женские черты характера над которыми нам надо работать так как мы женщины и у нас прямая предрасположенность познавать Бога именно через эти качества характера?! Предположу что вот это может притормозить начало военных действий на любой территории.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Gagara » 13 апр 2018, 13:50

Всем спасибо за тёплые слова :oops: )) Всех Люблю



Да действительно, для женщин война - это уничтожение её как женщины :

Война - это стихия мужчин и т.к. они дух , и тела им позволено лишать жизни ( в угоду души ) , им что много надо ? Казарма , душ , зашёл за угол по нужде , а бабам нужны условия : деревце не подойдёт , нужен сан. узел , и ванна для неё ( по физ. показателям) и для детей , и тепло во сне для 5-й точки , чтобы не простыла и родить мола , пелёнки постирать , место детям поиграть , покормить т.д .

Так что мальчики защищая Родину , защищают нас баб , нам так жизненно необходимый уют ))

А как только мы ( бабы ) хотим быть мужиками - БОГ уравновешивает войной - снижая количество мужской энергии . Так что, чем женственнее леди , тем меньше шансов быть войне . ИМХО

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Gagara » 13 апр 2018, 14:26

Разбираем глазами Любви :

<iframe width="854" height="480" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Говорю мужу , по поводу видео , мол на май 3-я мировая намечается ( тут ещё по городу как с ума посходили - техника на всех парах с мигалками носится ) , а он : ну и хорошо , не возразишь :geek:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Nucy » 13 апр 2018, 15:23

Незнайка, в этой теме ,особенно последними постами,показали себя,мне так кажется,с самой лучшей стороны своей души.
Такого внимания к женщине-теплого,немного снисходительного- как к ребенку,внимательного.А самое главное,я почувствовала вашу любовь.Бедная наша любовь,так мы ее здесь зашмыгали(.А у вас она королева ! Давно я уже не ощущала от мужчин этого .Когда-то это чувство ко мне было от моего отца,а потом на моем пути встретились еще двое мужчин,теперь вы ! Слава Богу,что я еще могу воспринимать такие вибрации ,да и вы ,Незнайка,здОрово изменились,а может и были всегда таким,просто дали себе в этом проявление чувства любви к нам женщинам место!
Изображение
.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение алексей котылевский » 13 апр 2018, 15:29

Gagara , вы не бабы , вы женщины . Слышится , пишется и воздействует по разному . "Бабы" можно применить для подавления превалирующего мужского начала - контроля - в женщине ; когда он уравновешен баба превращается в женщину.
Спасибо .
(простите ,бывает , что заносит по-умничать)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Gagara » 13 апр 2018, 15:42

алексей котылевский писал(а):
13 апр 2018, 15:29
Gagara , вы не бабы , вы женщины . Слышится , пишется и воздействует по разному . "Бабы" можно применить для подавления превалирующего мужского начала - контроля - в женщине ; когда он уравновешен баба превращается в женщину.
Спасибо .
(простите ,бывает , что заносит по-умничать)
Умничайте на здоровье , только приветствую ))

Разберём: Б-А-Б-А = энергия мощная живородящая (Б) главное (А) - неоднократно ....... в негативном ключе не рассматриваю , наоборот как-то солидарность , причастность некая просвечивается )) точнее : женщина - это по отношению к мужчине , а баба - это предназначение .

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение NaToVi » 13 апр 2018, 17:32

Незнайка писал(а):
13 апр 2018, 13:44
NaToVi писал(а):
13 апр 2018, 11:03
Незнайка писал(а):
13 апр 2018, 00:37

Вот вам и лекарство от войны, правда не полностью.
Когда С.Н говорил и говорит что мир спасут наши женщины я честно говоря не верил, сомневался! Сейчас нет, а знаете почему?!
Просто до меня только сейчас дошло, что война ущемляет гордость не столько мужчины сколько женщины. Мужчина не имеет такой мощной энергии и такой мягкости и восприимчивости как женщина. Мужчина дискретный,жёсткий и слабо восприимчивый к постоянным изменениям. За счёт этого у него большая инерция и он такой решительный. Мужчине сложно перестраиваться и проще умереть чем измениться. Для существования мужчины понятие мир не удобно, для него удобны две позиции два положения, либо война сегодня либо война завтра. Что такое мирная жизнь для мужчины в наше время? Поиск второй половины которую ты сможешь обеспечивать(и детей) и о которой ты сможешь заботится? С мужской энергетикой которая априори слабее женской? Да женщина со своей энергией всегда обставит мужчину в мирной жизни(если не будет добровольно себя ограничивать), у неё энергия потомков как никак. Да потомков иногда не будет,да она поживёт,да мужчина станет слабым и где-то начнёт зависеть от женщины. Даже смешно не правда ли? То ли дело Война, война ни когда не пугала мужчину, более того в большинстве случаев мужчину война вдохновляет, либо погиб с честью и пред тобой преклоняются ,либо победил с честью и пред тобой преклоняются втройне. В любом случае победил. А что для женщины война?
физика
1)Сексуальная несовместимость в мирной жизни с одним избранником.
1) Пришёл враг на нашу территорию и всех женщин кто не успел уйти и попал в плен или находится на территории врага имеет человек по тридцать сорок в день отборного мужского населения, как говориться улыбайся тем кто нравится и можешь не улыбаться всем остальным(тем с кем сексуально не совместим). О своём несовместимом партнёре начинаешь грустно сожалеть и раскаиваться.

судьба
2) Недовольство зарплатой ,работой,времяпрепровождением мужа.
2) Пришёл враг, и всех кто остался загнал на принудительные работы,( не работают только сексуально несовместимые),
За работу денег не платят но правда и не бьют, иногда даже подкидывают картохи с хлебом, а если умудришься между делом ублажить кого нибудь из офицеров врага то и на банку тушёнки можешь расчитывать! О своём бывшем мужичке и том образе жизни который был недавно,в таких условиях начинаешь только мечтать.
характер
3) Недовольство изменой, обазом жизни, характером.
3) пришёл враг. Мужичка рядом нет. на принудительные работы ходить надо, офицеру или солдату какому нибудь понравилась , попробуй откажи. какой характер у вражеского офицера или солдата который имеет тебя каждый день, с кем он тебе изменяет и как живёт? Думаю вопрос риторический.
Что если вы не на вражеской территории а где нибудь в тылу? Конечно ситуация чуть лучше(вас не насилуют),остаются полная разруха по физическому уровню,судьбе,детям, в общем чуть лучше но чем больше ваша гордыня и желание подмять мужчину в его образе и сфере жизни ,тем больше у противника(врага) шансов продвинуться дальше в глубь нашей территории в случае войны!
Что есть гордость мужчины перед Богом если у него слабая энергия? А что есть гордость женщины перед Богом у которой энергия будущих поколений?
Так вот уважаемые женщины, война это не средство унижения жизни для вас с нами, война это средство спасения мужского населения от вымирания. Не будет войны мужчины вымрут. И истребят мужчин именно женщины.
Или вы уважаемые и любимые женщины научитесь добровольно себя ограничивать от наступления на мужские обязанности и мужскую сущность либо война.
И конечно дай Бог что-бы я ошибался!
[/spoiler]

Незнайка !!!! Супер изложение мыслей о видении войны о роли в ней мужчины и женщины!!!
Получила удовольствие.Спасибо.Здорово !!!!

Я бы даже сказала,это пожелание звучит как претензия к женщине,хотя уверена,что вы это
не с претензией,скорее с пожеланием к женщинам.

Посмотрите на эту ситуацию с точки зрения эволюционного процесса.
Как вы себе представляете современную женщину?Модель современной женщины.
И что психологически делает её феминисткой?

Думаю,вам станет всё понятно.Война не средство для выживания мужчин.
Теперешняя война способна истребить всё,всех,но она не решит психологических
проблем человечества.


У меня встречное предложение к мужчинам.Зрейте и крепнете быстрее женщин,
опережайте ситуацию с нарастающим в мире феминизмом.
Если-бы диагностику читали столько же мужчин то я бы с вами согласился. Давайте примем ваш вариант развития событий. Те из мужчин кто читает диагностику работают над собой произвольно и остаются живые(спасаются) как и те женщины которые работают над собой(и тоже спасаются). На тысячу женщин вы с трудом наберёте десятка три четыре мужчин. Ну а теперь делите их на здоровье.
По этому ваше предложение конечно актуально но работает против вас самих(женщин).
По поводу современной женщины ничего сказать не могу, я о себе ничего не знаю как я могу говорить что либо о современной женщине. Я могу что-то предположить ,поделиться своим мнением но это всего лишь моё субъективное мнение и оно таково.

Женщина она и в африке женщина. Или она( если уж Бог дал родится женщиной) познаёт Бога через те черты характера которые присущи женщине(это максимальное принятие и раскрытие Божественной воли), или она начинает увлекаться мужскими аспектами и начинает раскрывать в себе (невольно)мужские черты характера( а это уже протест против Божественной воли). Заметьте я написал о том что женщина намного сильнее мужчины в энергетическом плане но вы не обратили на это внимание. Женщина со своей энергией потомков если не будет сдерживать себя самостоятельно, с лёгкостью подомнёт мужчину(если только он не праведник либо святой). Только если мужчина в процессе работы вышел и работает над собой на уровне души, только тогда он защищён сверху от энергии женщины.Как вы считаете сколько таких мужчин в России.
Именно по этому война это тот фактор который позволяет дестабилизировать стабильность и благополучие женщины и понизить внутреннее превосходство женщины над мужчиной. Я предполагаю что война это очередное изобретение наших душ для нашего же развития,есть минусы войны а есть плюсы, типа как уныние которое отнимает энергию и не даёт разваливаться душе быстро.
В общем Бог через войну бережёт нас мужчин от вымирания и это плюс войны.
По этому ваше главное предложение должно быть адресовано не ко мне а к другому мужчине, к Сергею Николаевичу.
И вопрос ваш должен звучать так, уважаемый Сергей Николаевич помогите пожалуйста нам женщинам определить ,выделить необходимые женские черты характера над которыми нам надо работать так как мы женщины и у нас прямая предрасположенность познавать Бога именно через эти качества характера?! Предположу что вот это может притормозить начало военных действий на любой территории.
[/spoiler]

По вашему только ДК может явиться панацеей от войны? И те,кто ДК не читает,обречены.
Не соглашусь.Многие не читают,интуитивно чувствуют мир и ведут себя правильно.
Сергей Николаевич уже сказал,какой должна быть женщина и мужчина.
Об этом многие говорят.
Знаете,мне кажется,что мы просто нагнетаем ситуацию,как то утрируя её.
Мне видится много людей гармоничных.И женщин и мужчин.
В конце концов.У геев и феминисток не рождаются или не будут рождаться дети.
Они вымрут сами собой.Плюс вирусы и эпидемии выкосят всех,кто не сможет измениться.
Всё же сценарий выживания человечества мне видится другой.Не военный. Но тоже не простой.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Gagara » 13 апр 2018, 17:47

NaToVi писал(а):
13 апр 2018, 17:32


По вашему только ДК может явиться панацеей от войны? И те,кто ДК не читает,обречены.
Не соглашусь.Многие не читают,интуитивно чувствуют мир и ведут себя правильно.
Сергей Николаевич уже сказал,какой должна быть женщина и мужчина.
Об этом многие говорят.
Знаете,мне кажется,что мы просто нагнетаем ситуацию,как то утрируя её.
Мне видится много людей гармоничных.И женщин и мужчин.
В конце концов.У геев и феминисток не рождаются или не будут рождаться дети.
Они вымрут сами собой.Плюс вирусы и эпидемии выкосят всех,кто не сможет измениться.
Всё же сценарий выживания человечества мне видится другой.Не военный. Но тоже не простой.
Да момент нагнетания чувствуется , а чот спокойно , может нас тут ( Украина ) просто закалили )) + то , что выбрали ~ 80 % ВВП , то по СНЛ - это хороший показатель состояния общества ))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лукин Ю и 7 гостей