На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение kroshik » 11 апр 2018, 17:28

rewwerty писал(а):
11 апр 2018, 14:05
У меня с августа прошлого года телевизор в доме не включается. Радио не слушается. Новости в интренете не смотрятся.
Тоже не смотрю телек. Не смотрю и новости в интернете, связанные с политикой. Заголовки лишь просматриваю.
Например, сегодня по заголовкам читаю, что Трамп с Путиным чем-то меряются в Сирии (ракетами, что-ли)
Поэтому немного удивлен названию этой темы (на волосок от войны)
Но с другой стороны, да, если в обществе накапливается программа самоуничтожения, то может быть всякое.
все ИМХО, могу быть не прав

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение NaToVi » 11 апр 2018, 18:05

Фарит Николаевич_ писал(а):
10 апр 2018, 22:56
Надюша позволь тебя немного поправить.
Нравственные нормы подталкивают к любви.А вот про то что человек нравственный может отказаться от любви ради нравственности,знают только ДКашники.И что нравственность это огромная человеческая ценность,имея которую можно легко ошибиться.Это как ехать на скоростной машине.

Фарит Николаевич Вам меня можно поправлять бесконечно.Я очень нежно к вам отношусь !
Ну в скоростную машину будут стремиться садиться все...Адреналин. О последствиях мало кто задумывается.
Мы говорим не о любви.Любить убивающего тебя, в одиночку очень сложно.Мы сильны единством.А я хочу выяснить,почему это у наших ДКашников,объединения невозможно.
Океана как то очень правильно написала в одной из тем.Объединение,единство есть.Только даже Дкшники относятся
к этому поверхностно.Я поняла о чём она.Единство,это не совсем то,что мы себе вырисовываем.
Но оно есть...На более видимый план оно проступает в очень критические моменты истории.
Перед ВОВ единства не ощущается,не ощущалось так,как оно ощутилось уже тогда,когда война началась и то
не сразу...года два ушло военных и много людей успело погибнуть.
Не скрыто ли в нас желание,таким образом помешать планам небес осуществить то,что задумано?
Это необходимо ,и если для этого нужна война,значит она будет.
Нам остаётся только не хотеть этого,но согласиться.
Ну взять хотя бы твой опыт.Ты ездила к нашим в Киев с Игорем.Нормальные все ребята,и Игорь и Славный,Ленка, Оська.Ещё кто то был,не помню.А потом всё это как то раз оборвалось.Подумаешь кто то там совершил ошибку и теперь как бы ему не в жилу.
Не будем темнить,я имею в виду Игоря.Нормальный умный мужик,ошибся,понятное дело ТС не прошёл.Так время прошло,кто не ошибается.Да и гложет вот этот момент пока не завершишь ситуацию,а это будущие болезни и неприятности.
Фарит Николаевич,нужно принимать всё как есть.Совершенно не хочу никому никакую оценку давать.Ни людям,ни
ситуации.Всех тепло вспоминаю.По кому то скучаю.Игорь также оставил тёплые воспоминания о себе и совместной
поездке в Киев.Прошёл он ТС,не прошёл, не имеет никакого значения.Да и вообще я бы не стала говорить о тех,кого
с нами нет.Просто тёплые воспоминания и всё.Игорь-очень неплохой парень.Надеюсь,у него всё хорошо.
Киевлян люблю сильно и жду с ними новой встречи.
А пока мы не почувствуем что едины со всеми и можем принять их любыми,мы любить их не сможем.Можно сто раз сказать что сахар сладкий,но не попробовав его не почувствуешь эту сладость.Так и с любовью.
Главное то чувства,и они должны включаться.
Ой,а я прям заранее знаю,что сладко,а что не очень. :)
Давайте не перегружаться тем,чем не надо перегружать свои чувства и мысли.Всё идёт как идёт и идёт как надо.
Поверьте,космос не ошибается в своих действиях. Нам же доверять и не напрягаться по поводу слабого единства.
Всё проявляется в нужный момент и час.
Ну да ладно,рад что ты появилась.Не хватало твоих сумбурных и порой не понятных постов.Но всё равно таких привычных и дорогих как оказалось.
Да я сама себя порой не понимаю.Но всё реже и реже.Наверное начинаю начинать взрослеть.
И какая то новая азартность появилась.
Я тоже рада всех видеть.Всё хорошо ! Счастье есть ! :)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение CHDV » 11 апр 2018, 22:16

Ага, Надя, счастье - есть :)
:give_rose:

Вспоминается начало хорошего фильма.. "Географ глобус прОпил".. не смотрели ? :) фильм - классный.. ДК-шный..
там .. на набережной.. слоган установлен ..из больших букв.. а середину слогана загораживает машина..
читаем этот слоган:
СЧАСТЬЕ ЗА ГОРАМИ..

а потом машина отъезжает.. а за ней - " НЕ" :)

СЧАСТЬЕ НЕ ЗА ГОРАМИ
:)

и, хотя, дяденька Трамп уже пообещал скорый сильный ракетный удар, постараемся, всё-таки, ощутить мудрость и Игру Бога во всём..
:)
Последний раз редактировалось CHDV 11 апр 2018, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение алексей котылевский » 11 апр 2018, 22:28

и, хотя, дяденька Трамп уже пообещал скорый сильный ракетный удар, постараемся, всё-таки, ощутить мудрость и Игру Бога во всём..
И в третьей мировой тоже . Какая разница как уничтожать : потопом или ядерным взрывом .

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение CHDV » 11 апр 2018, 22:48

Фарит Николаевич, а, всё-таки, приличная степень единения ДКшников есть, думаю.
Если вспомнить, - скольким людям на форуме была оказана помощь, причём, коллективно..
неоднократно многие ощущали важные сдвиги внутри благодаря помощи форумчан.. и радостно благодарили за это..
у некоторых на глазах менялась ситуация в семье, у кого-то - по здоровью..

Так что, - процесс идёт, думается.. :)

И, наверное, если мы будем замечать эти моменты, то это будет проявлением любви к себе.. без которой - как без воды.. и ни туды, и ни сюды..
:)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Nucy » 12 апр 2018, 04:18

Gagara писал(а):
11 апр 2018, 16:28
Дезертирство
Gagara,имейте снисхождение :fool:
Зачем так-то?
Изображение
...т.е хочется вас ,Gagara,поправить -не дезертирство, а может лучше, капитуляция?
Изображение
Последний раз редактировалось Nucy 12 апр 2018, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
.

rewwerty

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение rewwerty » 12 апр 2018, 05:00

Gagara писал(а):
11 апр 2018, 16:28
rewwerty писал(а):
11 апр 2018, 14:05
У меня с августа прошлого года телевизор в доме не включается. Радио не слушается. Новости в интренете не смотрятся.
(Да и ранее не интересовался миром.)

Прочитаны за это время Бхагавад-Гита и Аштавакра-Гита. Познакомился с информацией от просветлённых, ведущей к состоянию "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное".
Помнятся слова Христа.

На душе хорошо.

Это е́сть помощь? :)
Дезертирство
В той теме в изображении была картина Шишкина "Дубовая роща".
Похоже, тут даже не роща.
ЛесИИИще!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Nucy » 12 апр 2018, 05:53

Многие из нас свое неумение любить,потакание желанию отказываться от неё в своей душе или другого,прикрываем, как при социализме, красивыми лозунгами,транспарантами,либо идем войной, строя резервации,концлагеря.
.

rewwerty

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение rewwerty » 12 апр 2018, 06:29

Из одной из групп в ВКонтакте - дословно:
Юра Лыцарь:
Татьяна и Сергей, попробуйте в своих вопросах и высказываниях слова "мы" и "нам" поменять на "Я" и "мне"..
вы заметите, как смысл сказанного поменяется и подсказки в вопросах найдутся.
Добрых улыбок вам)))
:)

Godislove2012

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Godislove2012 » 12 апр 2018, 07:52

CHDV писал(а):
11 апр 2018, 22:48
Фарит Николаевич, а, всё-таки, приличная степень единения ДКшников есть, думаю.
Если вспомнить, - скольким людям на форуме была оказана помощь, причём, коллективно..
неоднократно многие ощущали важные сдвиги внутри благодаря помощи форумчан.. и радостно благодарили за это..
у некоторых на глазах менялась ситуация в семье, у кого-то - по здоровью..

Так что, - процесс идёт, думается.. :)

И, наверное, если мы будем замечать эти моменты, то это будет проявлением любви к себе.. без которой - как без воды.. и ни туды, и ни сюды..
:)
Согласна :good:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение NaToVi » 12 апр 2018, 10:47

CHDV писал(а):
11 апр 2018, 22:16
Ага, Надя, счастье - есть :)
:give_rose:

Вспоминается начало хорошего фильма.. "Географ глобус прОпил".. не смотрели ? :) фильм - классный.. ДК-шный..
там .. на набережной.. слоган установлен ..из больших букв.. а середину слогана загораживает машина..
читаем этот слоган:
СЧАСТЬЕ ЗА ГОРАМИ..

а потом машина отъезжает.. а за ней - " НЕ" :)

СЧАСТЬЕ НЕ ЗА ГОРАМИ
:)

и, хотя, дяденька Трамп уже пообещал скорый сильный ракетный удар, постараемся, всё-таки, ощутить мудрость и Игру Бога во всём..
:)
Дима,мне импонирует ваша игривость!

Да,всё,что происходит,это игра Бога,в которой участвуем мы.Пусть всё вершится как надо.

Я тут подумала про единство.Но ведь в космосе всё сильное поглощает более слабое.
По прогнозам учёных астрономов,наша более мелкая галактика однажды войдёт в зону влияния
более крупной галактики Андромеды.И чёрные дыры,которые как мощнейшие пылесосы,поглощают
в себя всё,что находится в зоне их гравитационного воздействия.

Но при этом как бы ни у галактик,ни у звёзд,планет и др.космических объектов не возникает
вопроса единства.Всё подчиняется единой силе.

Нам думаю,нужно учиться жить у космоса.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение katyava » 12 апр 2018, 10:54

Gagara писал(а):
11 апр 2018, 16:28
rewwerty писал(а):
11 апр 2018, 14:05
У меня с августа прошлого года телевизор в доме не включается. Радио не слушается. Новости в интренете не смотрятся.
(Да и ранее не интересовался миром.)

Прочитаны за это время Бхагавад-Гита и Аштавакра-Гита. Познакомился с информацией от просветлённых, ведущей к состоянию "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное".
Помнятся слова Христа.

На душе хорошо.

Это е́сть помощь? :)
Дезертирство
Нет, просто выбор. Кому-то интересна политика, кому-то нет.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Gagara » 12 апр 2018, 11:35

katyava писал(а):
12 апр 2018, 10:54

Нет, просто выбор. Кому-то интересна политика, кому-то нет.
Опять делите )) Кому-то интересна правая нога , кому-то нет до неё дела ?! - ВСЁ ЕДИНО и мы во ВСЁМ , и мы - СОЦИАЛЬНЫЕ существа , иначе не-люди-мы .

На примере некоторых участников форума хорошо видно : такой " выбор " ведёт к ПСУ , дерзкому потребительству, отсутствию сострадания и реального познания мира и БОГА как Такового .

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение kroshik » 12 апр 2018, 11:50

Gagara писал(а):
12 апр 2018, 11:35
ВСЁ ЕДИНО и мы во ВСЁМ
Именно. А пропаганда разделяет: Вот мы – такие хорошие. А вот Америка (либералы, англосаксы, масоны, пятая колонна, итд итп – выбирайте по вкусу) – это все плохие :)

Все едины на тонком плане независимо от того за кого болеешь. За Путина или за Башара Асада. :)
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Gagara » 12 апр 2018, 11:52

Nucy писал(а):
12 апр 2018, 04:18
Gagara писал(а):
11 апр 2018, 16:28
Дезертирство
Gagara,имейте снисхождение :fool:
Зачем так-то?
Изображение
...т.е хочется вас ,Gagara,поправить -не дезертирство, а может лучше, капитуляция?
Изображение
Как так ? Это цитата СНЛ !!!

Читайте милые - читайте , смотрите видео , а то очень часто хочется задать на форуме вопрос : "Кто вообще знаком с работами СНЛ , подымите руки ?"

Элементарная неосведомлённость или не желание вникать , и приходится " скатываться назад " , разжёвывать 2х2 , вместо продуктивной работы вынуждены постоянно цитировать СНЛ , Библию : по сути поощряя воровство и времени и энергии .

Многие и вовсе приходят просто похихикать , засоряя станицы , демонстрируя воспитанное в них отсутствие уважения и почитание невежества , как в древние века :" Не царское это дело - грамоту учить ".

rewwerty

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение rewwerty » 12 апр 2018, 11:53

Gagara писал(а):
12 апр 2018, 11:35
katyava писал(а):
12 апр 2018, 10:54

Нет, просто выбор. Кому-то интересна политика, кому-то нет.
Опять делите )) Кому-то интересна правая нога , кому-то нет до неё дела ?! - ВСЁ ЕДИНО и мы во ВСЁМ , и мы - СОЦИАЛЬНЫЕ существа , иначе не-люди-мы .

На примере некоторых участников форума хорошо видно : такой " выбор " ведёт к ПСУ , дерзкому потребительству, отсутствию сострадания и реального познания мира и БОГА как Такового .

https://youtu.be/Lu-fE5b84bA

"Поиски Бога вне себя ведут к дьяволу." (с)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Gagara » 12 апр 2018, 11:55

kroshik писал(а):
12 апр 2018, 11:50
Gagara писал(а):
12 апр 2018, 11:35
ВСЁ ЕДИНО и мы во ВСЁМ
Именно. А пропаганда разделяет: Вот мы – такие хорошие. А вот Америка (либералы, англосаксы, масоны, пятая колонна, итд итп – выбирайте по вкусу) – это все плохие :)

Все едины на тонком плане независимо от того за кого болеешь. За Путина или за Башара Асада. :)
Асад и Путин =крепкая дружба - если кто не в курсе ))) Тут "или" - не финтит ..

В Америке живём тоже мы , и там мы тоже просим спасения души .


Господи все равно Тебя (в Тебе ) ЛЮБОЮ !!!

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение kroshik » 12 апр 2018, 11:56

Gagara писал(а):
12 апр 2018, 11:52
Как так ? Это цитата СНЛ !!!
Что именно цитата? Одно слово "Дезертирство" ? :?
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Gagara » 12 апр 2018, 12:01

rewwerty писал(а):
12 апр 2018, 11:53
Gagara писал(а):
12 апр 2018, 11:35
katyava писал(а):
12 апр 2018, 10:54

Нет, просто выбор. Кому-то интересна политика, кому-то нет.
Опять делите )) Кому-то интересна правая нога , кому-то нет до неё дела ?! - ВСЁ ЕДИНО и мы во ВСЁМ , и мы - СОЦИАЛЬНЫЕ существа , иначе не-люди-мы .

На примере некоторых участников форума хорошо видно : такой " выбор " ведёт к ПСУ , дерзкому потребительству, отсутствию сострадания и реального познания мира и БОГА как Такового .
https://youtu.be/Lu-fE5b84bA

"Поиски Бога вне себя ведут к дьяволу." (с)
Пора строить деревню - сырья хватает ))

ЦБ внутри нас !!! Возлюби Себя ( БОГА Истинного - Любовь) !!! БОГ есть всё , а мы и есть БОГ !!! - Вы наверное это впервые от меня слышите да ????(тогда - запишите )

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение kroshik » 12 апр 2018, 12:02

Gagara писал(а):
12 апр 2018, 11:55
Асад и Путин =крепкая дружба - если кто не в курсе ))) Тут "или" - не финтит ..
Да я специально так поставил. По идее там должен быть Трамп (если речь в теме про войну с Америкой). Но разве у них не любовь с Путиным?
Не важно. Можете вставить вместо Башара Асада любого другого.
все ИМХО, могу быть не прав


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость