На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Gagara » 12 апр 2018, 12:07

kroshik писал(а):
12 апр 2018, 12:02
Gagara писал(а):
12 апр 2018, 11:55
Асад и Путин =крепкая дружба - если кто не в курсе ))) Тут "или" - не финтит ..
Да я специально так поставил. По идее там должен быть Трамп (если речь в теме про войну с Америкой). Но разве у них не любовь с Путиным?
Не важно. Можете вставить вместо Башара Асада любого другого.
Любовь и крепкая дружба - разные понятия - как думаете ?

Естествоенно , что любовь между всеми и каждым и в каждом , ибо ВСЁ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !

rewwerty

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение rewwerty » 12 апр 2018, 12:11

Gagara писал(а):
12 апр 2018, 12:01
rewwerty писал(а):
12 апр 2018, 11:53
Gagara писал(а):
12 апр 2018, 11:35
Опять делите )) Кому-то интересна правая нога , кому-то нет до неё дела ?! - ВСЁ ЕДИНО и мы во ВСЁМ , и мы - СОЦИАЛЬНЫЕ существа , иначе не-люди-мы .

На примере некоторых участников форума хорошо видно : такой " выбор " ведёт к ПСУ , дерзкому потребительству, отсутствию сострадания и реального познания мира и БОГА как Такового .
https://youtu.be/Lu-fE5b84bA

"Поиски Бога вне себя ведут к дьяволу." (с)
Пора строить деревню - сырья хватает ))

ЦБ внутри нас !!! Возлюби Себя ( БОГА Истинного - Любовь) !!! БОГ есть всё , а мы и есть БОГ !!! - Вы наверное это впервые от меня слышите да ????(тогда - запишите )
"Царство Божье внутрь вас есть." (Христос)
Знаю это. С Богом личные взаимоотношения.

Душа вечная?
Иисус учи'л ни о чём не беспокоиться?
Он по'лностью принимал волю Отца?

О чём, вообще, тут говорить?

"Что бы ни происходило, пусть происходит." (Шри Анандамайи Ма)

Всё, что нужно, в любой ситуации Отец даст. И мне. И сделает через меня.

Будет война - пойду на войну.
Умру - рожусь снова.
Мои близкие умрут - родятся вновь.

Всё просто.
Зачем разговоры?

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение kroshik » 12 апр 2018, 12:30

Gagara писал(а):
12 апр 2018, 12:07
Любовь и крепкая дружба - разные понятия - как думаете ?
Вы про любовь Трампа и Путина? Не воспринимайте серьезно. Я не думаю что в положении Путина возможна крепкая дружба с кем-либо из политиков вообще. Да, положение изгоя.

Вас я попросил привести цитату СНЛ про дезертирство. Или ее нет?
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Gagara » 12 апр 2018, 12:31

https://youtu.be/84igiBG09d8

<iframe width="510" height="287" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe> Видео 2016 года ☝

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Gagara » 12 апр 2018, 12:32

kroshik писал(а):
12 апр 2018, 12:30
Gagara писал(а):
12 апр 2018, 12:07
Любовь и крепкая дружба - разные понятия - как думаете ?
Вы про любовь Трампа и Путина? Не воспринимайте серьезно. Я не думаю что в положении Путина возможна крепкая дружба с кем-либо из политиков вообще. Да, положение изгоя.

Вас я попросил привести цитату СНЛ про дезертирство. Или ее нет?
Хамите парниша )) Ищите , если не учили правил русского языка и значения слов ))

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Незнайка » 12 апр 2018, 12:44

rewwerty писал(а):
11 апр 2018, 14:05
У меня с августа прошлого года телевизор в доме не включается. Радио не слушается. Новости в интренете не смотрятся.
(Да и ранее не интересовался миром.)

Прочитаны за это время Бхагавад-Гита и Аштавакра-Гита. Познакомился с информацией от просветлённых, ведущей к состоянию "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное".
Помнятся слова Христа.

На душе хорошо.

Это е́сть помощь? :)
Если вам стало легче принимать Божественную волю, если в вашей душе нет протеста против Неё, если вера Богу в вашей душе стала безусловной,если вы начали жить исходя из понятий хочу -не хочу вместо надо-не надо, то безусловно это помощь и не только вашей душе, (эффект сотой обезьяны) об этом и С.Н на своих семинарах говорит.
А словами Христа надо жить. Это всё равно что познакомиться с информацией о любви,помнить о любви, и Любить непосредственно, почувствуйте разницу.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение kroshik » 12 апр 2018, 12:44

Gagara писал(а):
12 апр 2018, 12:32
Хамите парниша )) Ищите , если не учили правил русского языка и значения слов ))
Хорошо, ладно, пусть так :)
Спорить не буду :)
Я нашел лишь одну цитату со словом "дезертирство", в книге Опыт выживания 1.
Вот:
Самоубийство — это есть дезертирство и нежелание меняться. Такое восприятие мира передается детям, — они получают застывшую картину мира.
Но здесь речь не о политике вообще.

Поиск по текстам лекций и семинаров за последние 4 года ничего не дал.
И вообще странно. Цитата из одного слова. В первый раз с таким встречаюсь. :)
Но, спорить не буду. Наверное Вы правы. Я готов это признать. :)
Если Вы приведете цитату. :)
А если нет – дело Ваше :)
Последний раз редактировалось kroshik 12 апр 2018, 12:53, всего редактировалось 2 раза.
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Gagara » 12 апр 2018, 12:46

<iframe width="510" height="287" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Незнайка » 12 апр 2018, 13:05

Nucy писал(а):
12 апр 2018, 04:18
Gagara писал(а):
11 апр 2018, 16:28
Дезертирство
Gagara,имейте снисхождение :fool:
Зачем так-то?
Изображение
...т.е хочется вас ,Gagara,поправить -не дезертирство, а может лучше, капитуляция?
Изображение
Это не дезертирство и не капитуляция., это отрешение.
не дезертирство потому что решение любой внешней проблемы начинается с решения проблем внутренних а для этого необходимо отрешение от внешнего мира. Только когда проблема решена внутри, она может быть решена снаружи так как в этом случае вам будут помогать сверху.
Не капитуляция это тоже по простой причине.Человек продолжает над собой работать. Просто ему(душе) так удобнее,минимальное отвлечение на бытовые моменты. Главное что-бы эта работа не начала ассоциироваться с удобством и комфортом, сперва так поработает а когда наработает инерцию начнёт выходить из зоны комфорта и работать в любых условиях. Не всё сразу.
Жаль что мисс Gagara этого не хочет или не может видеть, а комментарии пишет исходя из своей поспешной и недальновидной натуры. Не получиться судя по всему у мисс Gagara мир спасти :unknw: , спешит она слишком с выводами, а в спешке ничего хорошего не рождается.

rewwerty

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение rewwerty » 12 апр 2018, 13:07

Незнайка писал(а):
12 апр 2018, 12:44
rewwerty писал(а):
11 апр 2018, 14:05
У меня с августа прошлого года телевизор в доме не включается. Радио не слушается. Новости в интренете не смотрятся.
(Да и ранее не интересовался миром.)

Прочитаны за это время Бхагавад-Гита и Аштавакра-Гита. Познакомился с информацией от просветлённых, ведущей к состоянию "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное".
Помнятся слова Христа.

На душе хорошо.

Это е́сть помощь? :)
Если вам стало легче принимать Божественную волю, если в вашей душе нет протеста против Неё, если вера Богу в вашей душе стала безусловной,если вы начали жить исходя из понятий хочу -не хочу вместо надо-не надо, то безусловно это помощь и не только вашей душе, (эффект сотой обезьяны) об этом и С.Н на своих семинарах говорит.
А словами Христа надо жить. Это всё равно что познакомиться с информацией о любви,помнить о любви, и Любить непосредственно, почувствуйте разницу.
Вышел на осознанность - основу Божественного Сознания.
Она - в каждом: "Царство Божье внутрь вас есть." (Христос)
Мешает только ум: "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." (Иисус)
Осознавание (или осознание, или осознанность) и любовь - идут об руку.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Gagara » 12 апр 2018, 13:14

Незнайка писал(а):
12 апр 2018, 13:05


Это не дезертирство и не капитуляция., это отрешение.
не дезертирство потому что решение любой внешней проблемы начинается с решения проблем внутренних а для этого необходимо отрешение от внешнего мира. Только когда проблема решена внутри, она может быть решена снаружи так как в этом случае вам будут помогать сверху.
Не капитуляция это тоже по простой причине.Человек продолжает над собой работать. Просто ему(душе) так удобнее,минимальное отвлечение на бытовые моменты. Главное что-бы эта работа не начала ассоциироваться с удобством и комфортом, сперва так поработает а когда наработает инерцию начнёт выходить из зоны комфорта и работать в любых условиях. Не всё сразу.
НЕ жаль что мисс Gagara этого хочет или может видеть, а комментарии НЕ пишет исходя поспешной и недальновидной натуры. ...........получиться, судя по всему, у мисс Gagara мир спасти
Отнють ,подписываюсь под каждым написанным вами словом ,это естественно !!! просто люблю краткость и закидивать инфу и ЧТОБЫ САМИ МОЗГОВАЛИ , и чтобы другие форумчане высказывались , ибо все - это Я ; эго и выпендрёж ( писать всё самой ) - зачем ? кому он нужен ?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Незнайка » 12 апр 2018, 13:22

rewwerty писал(а):
12 апр 2018, 13:07
Незнайка писал(а):
12 апр 2018, 12:44
rewwerty писал(а):
11 апр 2018, 14:05
У меня с августа прошлого года телевизор в доме не включается. Радио не слушается. Новости в интренете не смотрятся.
(Да и ранее не интересовался миром.)

Прочитаны за это время Бхагавад-Гита и Аштавакра-Гита. Познакомился с информацией от просветлённых, ведущей к состоянию "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное".
Помнятся слова Христа.

На душе хорошо.

Это е́сть помощь? :)
Если вам стало легче принимать Божественную волю, если в вашей душе нет протеста против Неё, если вера Богу в вашей душе стала безусловной,если вы начали жить исходя из понятий хочу -не хочу вместо надо-не надо, то безусловно это помощь и не только вашей душе, (эффект сотой обезьяны) об этом и С.Н на своих семинарах говорит.
А словами Христа надо жить. Это всё равно что познакомиться с информацией о любви,помнить о любви, и Любить непосредственно, почувствуйте разницу.
Вышел на осознанность - основу Божественного Сознания.
Она - в каждом: "Царство Божье внутрь вас есть." (Христос)
Мешает только ум: "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." (Иисус)
Осознавание (или осознание, или осознанность) и любовь - идут об руку.
Всё нормально, за миллиарды лет наши души не придумали для своего развития ничего лишнего, и ум это тоже один из её инструментов развития,работайте далее, на определённом этапе работы ваш ум станет вам вашим союзником и другом.

rewwerty

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение rewwerty » 12 апр 2018, 13:24

Незнайка, а он мне не враг.

rewwerty

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение rewwerty » 12 апр 2018, 13:27

Gagara писал(а):
12 апр 2018, 13:14
просто люблю краткость и закидивать инфу и ЧТОБЫ САМИ МОЗГОВАЛИ , и чтобы другие форумчане высказывались , ибо все - это Я ; эго и выпендрёж ( писать всё самой ) - зачем ? кому он нужен ?
Истинное Я - осознаёт.
Мозгует - ум.

Осознание выходит на первый план при тишине ума.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Gagara » 12 апр 2018, 13:30

rewwerty писал(а):
12 апр 2018, 13:24
Незнайка, а он мне не враг.
А кто - если Вы его постоянно " кидаете " ? с друзьями дружат ибо у них главное ЛЮБОВЬ Истинная Святая !

Вам же обьясняли и СНЛ тоже , что " нищие духом " - это по отношению к Любви , но сильного духа должно быть как и БОГА беЗконечно много !!!

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Незнайка » 12 апр 2018, 13:33

Gagara писал(а):
12 апр 2018, 13:14
Незнайка писал(а):
12 апр 2018, 13:05


Это не дезертирство и не капитуляция., это отрешение.
не дезертирство потому что решение любой внешней проблемы начинается с решения проблем внутренних а для этого необходимо отрешение от внешнего мира. Только когда проблема решена внутри, она может быть решена снаружи так как в этом случае вам будут помогать сверху.
Не капитуляция это тоже по простой причине.Человек продолжает над собой работать. Просто ему(душе) так удобнее,минимальное отвлечение на бытовые моменты. Главное что-бы эта работа не начала ассоциироваться с удобством и комфортом, сперва так поработает а когда наработает инерцию начнёт выходить из зоны комфорта и работать в любых условиях. Не всё сразу.
НЕ жаль что мисс Gagara этого хочет или может видеть, а комментарии НЕ пишет исходя поспешной и недальновидной натуры. ...........получиться, судя по всему, у мисс Gagara мир спасти
Отнють ,подписываюсь под каждым написанным вами словом ,это естественно !!! просто люблю краткость и закидивать инфу и ЧТОБЫ САМИ МОЗГОВАЛИ , и чтобы другие форумчане высказывались , ибо все - это Я ; эго и выпендрёж ( писать всё самой ) - зачем ? кому он нужен ?
Скажите а постоянные попытки С.Н(семинары ,лекции,книги) где он постоянно пишет всё сам и всё детально старается объяснить и систематизировать, это как объяснить? И самое главное почему в одном случае это всё почему то нужно и востребовано, а в вашем случае выглядит как выпендрёж и эго?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Незнайка » 12 апр 2018, 13:36

rewwerty писал(а):
12 апр 2018, 13:24
Незнайка, а он мне не враг.
А я и не писал о том что он ваш враг! Вы написали что ум вам мешает. Выражусь более точно для вашего понимания,работайте дальше и на определённом этапе ваш ум перестанет вам мешать и начнёт помогать.

rewwerty

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение rewwerty » 12 апр 2018, 13:48

Gagara писал(а):
12 апр 2018, 13:30
rewwerty писал(а):
12 апр 2018, 13:24
Незнайка, а он мне не враг.
А кто - если Вы его постоянно " кидаете " ? с друзьями дружат ибо у них главное ЛЮБОВЬ Истинная Святая !

Вам же обьясняли и СНЛ тоже , что " нищие духом " - это по отношению к Любви , но сильного духа должно быть как и БОГА беЗконечно много !!!
Гагара, выйти на Истинное Я вам мешает болтливый ум, который держится за прочитанные и услышанные слова об Истине.
Мешают желания.
Задача - очистить от них сердце.
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят."
Я пока тоже не дорабатываю по этим моментам.
Ибо меня тут просто бы не было.

Иисус ничего не желал для Себя. Он прошёл искушение в пустыне. Ничего не делал от Себя. Только - от Отца.

Сын Божий - так и живёт: от Отца для Отца.
Предоставляя все мирские заботы Ему.

К единому с Творцом всё само' приходит: все нужные слова и нужные действия - в нужный момент.
Это - осознанное Бытиё, в котором Иисус жил. В единстве с Богом. С принятием Его воли внутри и претворении её снаружи. С принятием разворачивающейся судьбы.

rewwerty

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение rewwerty » 12 апр 2018, 13:51

Незнайка писал(а):
12 апр 2018, 13:36
rewwerty писал(а):
12 апр 2018, 13:24
Незнайка, а он мне не враг.
А я и не писал о том что он ваш враг! Вы написали что ум вам мешает. Выражусь более точно для вашего понимания,работайте дальше и на определённом этапе ваш ум перестанет вам мешать и начнёт помогать.
Он мне помогает, когда нужно.
Мешает - в том смысле, что уводит от Истины. Отдаюсь его мысленным блужданиям.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На волосок от войны.. Какими мы должны быть ?..

Сообщение Gagara » 12 апр 2018, 15:15

Незнайка писал(а):
12 апр 2018, 13:33

Скажите а постоянные попытки С.Н(семинары ,лекции,книги) где он постоянно пишет всё сам и всё детально старается объяснить и систематизировать, это как объяснить? И самое главное почему в одном случае это всё почему то нужно и востребовано, а в вашем случае выглядит как выпендрёж и эго?
И говорил : идите и работайте !! К тому же мы на форуме , а не семинаре , неужели это нужно пояснять ???


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей