Страх смерти

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страх смерти

Сообщение katyava » 17 ноя 2018, 14:23

veravelios писал(а):
17 ноя 2018, 13:45
katyava, нам не дано этого знать. Просто у каждого свои представления об этом. И есть ли смысл при этом спорить о том чьи представления правильней?
Так у нас какую тему не возьми, у каждого свои представления, которые мы рассказываем друг другу. А если не спорить ни о чем, не рассказывать, зачем тогда общаться?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Страх смерти

Сообщение veravelios » 17 ноя 2018, 14:27

katyava писал(а):
17 ноя 2018, 14:23
veravelios писал(а):
17 ноя 2018, 13:45
katyava, нам не дано этого знать. Просто у каждого свои представления об этом. И есть ли смысл при этом спорить о том чьи представления правильней?
Так у нас какую тему не возьми, у каждого свои представления, которые мы рассказываем друг другу. А если не спорить ни о чем, не рассказывать, зачем тогда общаться?
Высказываться и спорить :) Но всегда помня , что это только наши представления.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страх смерти

Сообщение katyava » 17 ноя 2018, 15:39

veravelios писал(а):
17 ноя 2018, 14:27
katyava писал(а):
17 ноя 2018, 14:23
veravelios писал(а):
17 ноя 2018, 13:45
katyava, нам не дано этого знать. Просто у каждого свои представления об этом. И есть ли смысл при этом спорить о том чьи представления правильней?
Так у нас какую тему не возьми, у каждого свои представления, которые мы рассказываем друг другу. А если не спорить ни о чем, не рассказывать, зачем тогда общаться?
Высказываться и спорить :) Но всегда помня , что это только наши представления.
Так естественно. :)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Страх смерти

Сообщение vektor » 17 ноя 2018, 16:17

veravelios писал(а):
17 ноя 2018, 14:27
katyava писал(а):
17 ноя 2018, 14:23
veravelios писал(а):
17 ноя 2018, 13:45
katyava, нам не дано этого знать. Просто у каждого свои представления об этом. И есть ли смысл при этом спорить о том чьи представления правильней?
Так у нас какую тему не возьми, у каждого свои представления, которые мы рассказываем друг другу. А если не спорить ни о чем, не рассказывать, зачем тогда общаться?
Высказываться и спорить :) Но всегда помня , что это только наши представления.
Вы обе правы)) Гармоничный человек и с достаточно отработанной родовой линией ( не сильно кармически загруженной родней, потомками) часто заранее получает инфу о времени своего перехода/смерти, и протекает у него этот процесс быстро, спокойно и тихо, без мучений и агонии. А вот человек кармически загруженный или имеющий такую родню, потомков, ( душа гармоничного человека может добровольно брать на себя груз родни ) умирает уже не так комфортно. Отсюда и все эти предсмертные болезни, длительные мучения, лежачие инсультники, и агонии. Они очищают душу и ее связи. Все это описано в различных эзотерических источниках.
Есть и подробные описания фаз смерти, ощущений и т.д. Типа как в ссылке rewwerty, который он тут дал в начале темы.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Страх смерти

Сообщение vektor » 17 ноя 2018, 16:30

А Иисус добровольно взял на себя ту часть грязи всего человечества, которая бы утянула человечество к полному распаду/регрессу, поэтому и принял мученическую смерть, за всех нас. Он - Спаситель рода человеческого.
Последний раз редактировалось vektor 17 ноя 2018, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Страх смерти

Сообщение veravelios » 17 ноя 2018, 16:46

Подруга рассказывала , как её дед - колдун умирал.Целую неделю. Весь день он лежал почти бездыханный , а всю ночь прыгал по кровати и стонал на весь дом.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Страх смерти

Сообщение musatova » 17 ноя 2018, 19:32

Фарит Николаевич_ писал(а):
16 ноя 2018, 09:27
Инстинкт самосохранения по любому будет испытывать страх.Он помогает нам выживать в трудных условиях.Помогает быть осторожными в стрессовых ситуациях.Но бывает такое что он нас парализует.Скорее всего смертники в америке испытывают именно это.Умирают когда тело ещё продолжает жить.
В этом отношении в советское время смертники точно не знали, когда произойдёт казнь.Просто человека выводили как обычно и по дороге расстреливали.Смертник порой даже не понимал, что же произошло.Смерть была мгновенной.

А вот эти прилюдные казни я думаю нужны были только людям,которых быстрая смерть не может изменить.
Но как научиться не бояться смерти.
Понятное дело,нужно научиться управлять инстинктами.Это нам вполне по плечу.
Хотя этому ни кто не учит,но думаю всё таки есть такая техника,когда не будешь ничего бояться.
Я читал как описывали смерть Амар-Хаяма.Он с утра помылся, сходил к брадобрею,надел чистую одежду дал указания слуге для подготовки к погребению.Лёг и умер.
Наверное люди которые не боятся физической смерти тела, позволено знать день и час своей смерти.
А как достичь такого состояния?
Что надо сделать и как себя на это настроить
?
.. Хвала тебе Боже! За смерть, за сестру нам.
Всех ждущий конец его дней.
Греховным в нем тленье,
Но ты искупленье,
Дал тем, кто жил волей твоей!..
Франциск Ассизский "Гимн брату солнцу"
Я знала одну женщину, у нее был рак. Сделали операцию, химиотерапию, лучевую терапию.. И после всего этого врачь сказал ей пить один препарат на протяжении 5 лет... А она решила, что попьет его два года. сколько ей жить осталось? Все удивлялись. Что она такое говорит? Надо быть оптимистом, надо пройти полный курс... Умерла она через два с половиной года.
Наверное каждый человек, когда приходит его время знает когда он уйдет... Хотя внешне физически все может быть прекрасно. Но вот это ощущение пустоты и бездны будет присутствовать. Поэтому думаю люди приговоренные к смертной казни в Советском союзе, смерть свою ощущали. Просто могли не знать от чего она произойдет...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Страх смерти

Сообщение musatova » 17 ноя 2018, 19:44

veravelios писал(а):
17 ноя 2018, 16:46
Подруга рассказывала , как её дед - колдун умирал.Целую неделю. Весь день он лежал почти бездыханный , а всю ночь прыгал по кровати и стонал на весь дом.
Я слышала, от знакомых, что в их районе (новостройки, многоэтажки) умирала ведьма. Тоже говорили, что умирала очень тяжело. Две недели мучалась.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Страх смерти

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 ноя 2018, 20:46

musatova писал(а):
17 ноя 2018, 19:44
veravelios писал(а):
17 ноя 2018, 16:46
Подруга рассказывала , как её дед - колдун умирал.Целую неделю. Весь день он лежал почти бездыханный , а всю ночь прыгал по кровати и стонал на весь дом.
Я слышала, от знакомых, что в их районе (новостройки, многоэтажки) умирала ведьма. Тоже говорили, что умирала очень тяжело. Две недели мучалась.
По логике всё правильно.Если человека душа сильно не загружена,то к старости он умирает быстро и без мучений.Ну а если загружена то должен отработать через боль,мучения и неприятности.И люди которые рядом, тоже я думаю, должны эти неприятности разделить с ним.

Кто такие колдуны и ведьмы.Это люди которые могут управлять окружающим миром через законы вселенной.И если не понимаешь как всё это работает то ошибки неизбежны.А за ошибки мы по любому расплачиваемся.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Страх смерти

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 ноя 2018, 10:48

vektor писал(а):
17 ноя 2018, 16:30
А Иисус добровольно взял на себя ту часть грязи всего человечества, которая бы утянула человечество к полному распаду/регрессу, поэтому и принял мученическую смерть, за всех нас. Он - Спаситель рода человеческого.
Из ДК... Иисус не брал на себя грязь человечества, Он показал на собственном примере, как выйти из этой грязи.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Страх смерти

Сообщение vektor » 18 ноя 2018, 12:34

Наталья Фёдоровна писал(а):
18 ноя 2018, 10:48
vektor писал(а):
17 ноя 2018, 16:30
А Иисус добровольно взял на себя ту часть грязи всего человечества, которая бы утянула человечество к полному распаду/регрессу, поэтому и принял мученическую смерть, за всех нас. Он - Спаситель рода человеческого.
Из ДК... Иисус не брал на себя грязь человечества, Он показал на собственном примере, как выйти из этой грязи.
Это утверждение именно так и озвучено где-то Сергеем Николаевичем, или это чисто ваш вывод после изучения ДК ?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Страх смерти

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 ноя 2018, 13:59

vektor писал(а):
18 ноя 2018, 12:34
Наталья Фёдоровна писал(а):
18 ноя 2018, 10:48
vektor писал(а):
17 ноя 2018, 16:30
А Иисус добровольно взял на себя ту часть грязи всего человечества, которая бы утянула человечество к полному распаду/регрессу, поэтому и принял мученическую смерть, за всех нас. Он - Спаситель рода человеческого.
Из ДК... Иисус не брал на себя грязь человечества, Он показал на собственном примере, как выйти из этой грязи.
Это утверждение именно так и озвучено где-то Сергеем Николаевичем, или это чисто ваш вывод после изучения ДК ?
Дословно не помню, но примерно именно так Сергей Николаевич и объяснял. При чем не однократно...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Страх смерти

Сообщение vektor » 18 ноя 2018, 14:26

Наталья Фёдоровна писал(а):
18 ноя 2018, 13:59
vektor писал(а):
18 ноя 2018, 12:34
Наталья Фёдоровна писал(а):
18 ноя 2018, 10:48


Из ДК... Иисус не брал на себя грязь человечества, Он показал на собственном примере, как выйти из этой грязи.
Это утверждение именно так и озвучено где-то Сергеем Николаевичем, или это чисто ваш вывод после изучения ДК ?
Дословно не помню, но примерно именно так Сергей Николаевич и объяснял. При чем не однократно...
Ну если СНЛ именно так утверждал: что Иисус только показал пример/путь, но не брал на себя часть кармического груза рода человеческого, то тут я с СНЛом не согласен. Ибо это естественное действо для гармоничных душ - не только показать путь, но и помочь более слабым пройти по нему, взяв часть ноши у более слабого, чтобы он смог дойти и не сорваться под тяжелым весом ноши/кармы. Как например это делают мужики в армии при тяжелых учениях, или в походах с женщинами и детьми.
А Иисус был тогда минимум личностью планетарного масштаба, своими действами влияя на все человечество. И Он взял часть груза/грязи с человечества, чтобы род человеческий не сорвался в духовную
пропасть, потому что человечество было на грани этого.
На самом деле действа Христа были намного более грандиозными и масштабными по значению, чем я тут обозначил. В христианских и других духовных источниках все это рассмотрено. Ну а то что СНЛ не видит сейчас этого, ещё не факт что истина по этом вопросу с ним)) Да и чет мне кажется что вы просто чего недопоняли по его высказываниям.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Страх смерти

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 ноя 2018, 15:02

vektor писал(а):
18 ноя 2018, 14:26

На самом деле действа Христа были намного более грандиозными и масштабными по значению, чем я тут обозначил. В христианских и других духовных источниках все это рассмотрено. Ну а то что СНЛ не видит сейчас этого, ещё не факт что истина по этом вопросу с ним)) Да и чет мне кажется что вы просто чего недопоняли по его высказываниям.
Не спорю, может и не допоняла... Но за что купила, за то и продаю.
Если Вы прочитали все книги Лазарева, то должны вспомнить этот момент. Он неоднократно говорил, что Христос не брал на себя грехи человечества, а показал как их (грехи) преодолевать. Не бороться с ними, а именно преодолевать. Другой вопрос - согласны Вы с таким
раскладом или нет. Возможно Сергей Николаевич и ошибался. Он сам говорит, что раньше я думал так-то и так-то, но я же на месте не стою, меняюсь сам, меняется мировоззрение. Возможно сейчас он думает по-другому. Спросите у него :)
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Страх смерти

Сообщение vektor » 18 ноя 2018, 16:25

Наталья Фёдоровна писал(а):
18 ноя 2018, 15:02
vektor писал(а):
18 ноя 2018, 14:26

На самом деле действа Христа были намного более грандиозными и масштабными по значению, чем я тут обозначил. В христианских и других духовных источниках все это рассмотрено. Ну а то что СНЛ не видит сейчас этого, ещё не факт что истина по этом вопросу с ним)) Да и чет мне кажется что вы просто чего недопоняли по его высказываниям.

Не спорю, может и не допоняла... Но за что купила, за то и продаю.
Если Вы прочитали все книги Лазарева, то должны вспомнить этот момент. Он неоднократно говорил, что Христос не брал на себя грехи человечества, а показал как их (грехи) преодолевать. Не бороться с ними, а именно преодолевать. Другой вопрос - согласны Вы с таким
раскладом или нет. Возможно Сергей Николаевич и ошибался. Он сам говорит, что раньше я думал так-то и так-то, но я же на месте не стою, меняюсь сам, меняется мировоззрение. Возможно сейчас он думает по-другому. Спросите у него :)
Насчет что надо "не бороться а преодолевать грехи/деструктивные программы в душе" я согласен, и мой пост выше вроде этому не противоречил : Христос взял на себя часть таких программ из общего поля человечества отработав/высветив/трансформировав часть деструктивных прог человечества, тем самым спася чел.популяцию от гибели.
Книги читал все, но уже пару лет не перечитывал, может что и подзабыл, только самые последние книги недавно читал , жена покупает на свой выбор сейчас))
А по базису ДК все вроде понимаю и реализую по мере сил, а частности какие-то конечно не все успеваю отслеживать.
Последний раз редактировалось vektor 18 ноя 2018, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Страх смерти

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 ноя 2018, 16:32

Вектор, все нормально...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей