По тому узнают все, что вы Мои ученики

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: По тому узнают все, что вы Мои ученики

Сообщение Ольга К » 27 апр 2018, 16:39

Gagara писал(а):
27 апр 2018, 15:29
Ольга К писал(а):
27 апр 2018, 11:26

:) :) :) Прям вот так и в кумирство сразу? Сразу диагнозы раздаете?))) Захотелось познакомиться с добрым человеком, поговорить, узнать чуть поближе, понять что-то для себя..... А когда Вам руки целуют, хотят дотронуться до Вас, просят общения, Вам не приходит в голову, а вдруг они Вас кумирят? Вы же поощряете это, такое их поведение. Если уж Вы желание познакомиться записали в кумирство, то как расценивать отношение этих людей к Вам?)) Не успела еще ответить на предыдущий Ваш комментарий, простите. Я очень рада за Вас :) Но возникают-таки вопросы...))
Ё маё , это нужно было усвоить : " Чтобы видели как надо, что свет несёт, чтобы соответствовали ", а не на предположение ( которое оказалось верным судя по последнему посту ) обидой реагировать . Богу надо - сведёт, не надо - не сведёт , не в том суть, вообще не в том .

Прощать нет за что : радуюсь , что в людях ( в значительном большинстве ) Святое на уме и не матом прут, а улавливают необходимое БОГУ и Душе . К тому же разъясняю, чтобы Себя Любили больше всего , т.к. они есть БОГ - Любовь и каждый есть они в тале ином, вот тут-то у одних то мурашки , то антенны шевелятся , то глаза начинают блестеть , у других слёзы градом ..... :) реакция что надо .
Ошибаетесь Вы, Гагара, в Ваших предположениях относительно меня, ну да ладно, не суть)) А остальное без комментариев.)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: По тому узнают все, что вы Мои ученики

Сообщение musatova » 27 апр 2018, 17:55

Ольга К писал(а):
25 апр 2018, 16:16
musatova писал(а):
25 апр 2018, 15:21
T_E_V писал(а):
25 апр 2018, 05:31
похоже, из мира людей; похоже, все силы пустив на постройку "красивенькой" картины мира, напрочь забыв о ее адекватности окружающей реальности. И не научился ничему, что бы было востребовано другими. А теперь учиться похоже поздно, слишком стар... А может быть, только в таком режиме отверженности и одиночества (при моем уровне гордыни) душе позволено хоть как-то существовать?Не совсем понимаю, меня никто в монастырь не пустит - кто будет детей растить и о семье заботиться?
Да и совсем не хочется в современный монастырь, не рвется туда душа, не чувствует, что там ей ближе к Богу...
А вам никто не говорит идти в монастырь. Просто религия существует для грешников. Для людей, которые сбились с пути истинного, чтобы их на него наставить. А если человек более менее чист душой, то ему и работать над собой особенно не надо, он может спокойно жить в этом миру... Это частично и объясняет ваше наблюдение, за тем что среди простых людей больше любви, чем среди воцерковленных. Хотя... Моя мама когда то ездила на экскурсию в монастырь. И потом рассказывала, что у всех монахов такие радостные лица, просто светяться счастьем! Она в миру ни у кого таких не видела. Все, какие то насупленные, злые. И поговорить с монахами интересно, они все с таким тонким юмором... Видать это уже результат работы над собой.
Утром хотела написать, потом передумалось, потом очень много работы... Теперь думаю, напишу-таки о своем маленьком событии, которое могло промелькнуть незамеченным, а для меня имеет очень важное значение, о своих ощущениях, восприятии... Как раз прочитав выше о монахах, которые светятся счастьем.))
Вчера шла домой пешком с работы (я чаще всего хожу пешком на работу, а в светлое время и с работы, через лес). И вот вчера, переходя железную дорогу через пути (там всегда люди ходят), встретила незнакомую весьма пожилую женщину с рюкзачком, которая шла мне навстречу из леса. Мы с ней встретились глазами, и она поздоровалась со мной, просияв улыбкой. Вот я пишу сейчас, а у меня внутри тепло разливается. Я с таким нескрываемым удовольствием ответила ей на приветствие, улыбнувшись не только губами, но и всей душой. Потом оглянулась ей вслед, на ее маленькую фигурку с рюкзачком со связанными спереди лямками (наверное, так легче нести) и вспомнила, что я уже однажды встречала ее где-то с год назад и как раз в этом же месте, только утром, и тогда она шла в лес, а я на работу. И тем утром она тоже первой поздоровалась со мной, и я ответила ей, и осталась с ощущением внутреннего счастья после ее улыбки и сияния глаз, согревающего душу.... Я потом в течение дня все возвращалась к ней воспоминанием и думала, что у меня так пока не получается в отношении незнакомых людей, ну, или очень редко, часто не хватает душевного тепла на самое себя, нечем тогда делиться бывает, когда накатывает.... Но я обязательно научусь, я буду стараться. И еще мне очень захотелось с ней познакомиться)). А вечером, когда я гуляла с собакой, идя по улице дачного поселка, мне навстречу шла какая-то незнакомая женщина, которая, посмотрев на меня, вдруг улыбнулась и сказала "Добрый вечер!". И я в ответ, растянув губы в глупой счастливой улыбке, с радостью сказала: "Здравствуйте!". :) :) :)

Снимок2.JPG

1.JPG
[/quote]
Спасибо Вам большое, за то что поделились случаем из своей жизни. Действительно, аж тепло на душе стало. :give_rose:
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: По тому узнают все, что вы Мои ученики

Сообщение Ольга К » 27 апр 2018, 19:10

Спасибо Вам большое, за то что поделились случаем из своей жизни. Действительно, аж тепло на душе стало. :give_rose:[/quote

:) :give_rose: :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

T_E_V

Re: По тому узнают все, что вы Мои ученики

Сообщение T_E_V » 28 апр 2018, 10:51

Fenix писал(а):
27 апр 2018, 16:24
Так что T_E_V, скоры вы на суд, не разобравшись что да как.
Вот и помогите мне дремучему разобраться :hmmm:
Последний раз редактировалось T_E_V 07 май 2018, 07:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: По тому узнают все, что вы Мои ученики

Сообщение Fenix » 28 апр 2018, 12:15

Похоже, вам полегчало - вы уже ёрничаете и депрессия вас отпустила. Это самое главное.
Вот и помогите мне дремучему разобраться :hmmm:
Точно вам полегчало :)
Слава Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лукин Ю и 5 гостей