Крещение водой и духом...

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Anatoliy

Крещение водой и духом...

Сообщение Anatoliy » 25 апр 2018, 18:07

Есть две версии.

Первая : обычное, буквальное.

Вторая : Рожденные от Бога — это те, которые родились “от воды и Духа”. “От воды” — значит приняли Слово Божье, а “от Духа” — приняли Духа Святого.

И третья,это по-моему :
те, кто понимают Христа и принимают Божественную основу, стоящую за Человеческим "Я"

Как по мне, то обычное крещение при помощи воды и священника как то странно выглядит. Представьте, провел праведную жизнь, не крестился и прочее а после смерти попал в чистилище. Ну это бред конечно.

Мне один Юрий все пишет и пишет одно и то же - не крестишься - не обретешь жизнь вечную...
Дословно вот +Анатолий Анатольевич
Я тоже рад за вас, если вы поняли, что единственная истинная ВОЗМОЖНОСТЬ ВОЗРОДИТЬСЯ ОТ БОГА (Иоан. 1:12,13), получив дар Святого Духа в своё духовное сердце, - это принять от Истинных Христиан Заповеданное Богом крещение водою с целью прощения грехов и получения дара Святого Духа (Деян. 2:38,39).
+Анатолий Анатольевич
Я очень рад, что вы осознаёте необходимость принятия Заповеданного Богом крещения водою для прощения грехов и получения дара Святого Духа. Хочу ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА предупредить вас, что истинным ваше крещение будет только в том случае, если крестить вас будут Истинные Христиане, имеющие Духа Святого и сами в своё время принявшие истинное Заповеданное Богом крещение водою для прощения грехов и получения дара Святого Духа. Ваша задача - НАЙТИ Истинных Христиан именно в местности вашего проживания, потому что после крещения вы должны будете регулярно общаться с крестившими вас братьями и причащаться вместе с ними. Я вам советую (как и другим интересовавшимся я советовал) искать Истинных Христиан в поместных Церквах Христа (но без так называемого крещения Духом Святым и говорения языками), в которых правильно учат соблюдению Заповедей Христа и, в частности, Заповеди крещения водою для прощения грехов и получения дара Святого Духа.


------------------------------------------------
Вот ссылка, кому интересно
https://plus.google.com/103873254338548 ... DtpQ2AKgY9

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крещение водой и духом...

Сообщение ЭСЭН » 26 апр 2018, 16:54

В теме о Святом Духе есть моё сообщение от 4 декабря 2017 года по поводу крещения водой (погружения в воду)
смотри страницу
viewtopic.php?f=60&t=7098&start=220

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Anatoliy

Я покрестился!

Сообщение Anatoliy » 18 июн 2018, 11:22

На кануне крещения,это было в пятницу - была катехизация.
Я на ней поприсутствовал. Все вроде было не плохо. Некоторые моменты мне не понравились.
Священник говорил о том, что невозможно быть полу беременной. Это он имел ввиду посещение церкви, как я понял. Православные должны один день посвящать Богу - с этим я согласен, но не согласен, что это обязательно должен быть храм. О нравственности много говорил. Перечислял заповеди, спросил у меня - я назвал первую. Но я оказался не прав, потому - что священник имел ввиду то заповеди, которые относятся к отношениям людей с людьми. В православии есть деление заповедей.
На самом крещении был другой священник, там он тоже повествовал о нравственности, воспитании в православной вере (крестным) ...
Мне не понравилось, что он сказал о том, что мы живем только одну жизнь. А дальше "вечный" либо "рай", либо "ад". Казус!
Вечен только Бог!
Но , я так понял - переубедить нет возможности. Ладно, у них своя вера, свой менталитет.
Зато Храм могу посещать и молиться в нем.
Теперь на очереди " Причастие".
Возник вопрос о крестике, может его следует носить, только когда идешь в Храм?
Каждый день после смены смываю грязь, а крестик путается в мочалке.
Как напоминание о Боге - да , это есть,
я его холодок ощущаю.
Но при мытье сильно мешает.
В православной вере много того, что противоречит Любви. Одни только эти неосознанные священниками запугивания чего стоят!
Я понимаю, это ведь их хлеб!
Продажа услуг, свечек, литературы, бижутерии... Imho

Anatoliy

Причастие не удалось

Сообщение Anatoliy » 25 июн 2018, 07:12

Накануне причастия , в воскресенье, перед работой хотел сходить - обострилась сезонная аллергия.
На работе ухо правое хондрило.
Лазарев говорит в роликах про обостренное чувство правоты - от этого может быть аллергия.
В любом случае Царствие Божие УСИЛИЕМ берется 🙆, поэтому нужно концентрироваться не на идеалах, правоте и будущем, а на Любви к Богу и принятии его воли...
Если Богу угодно - то можно и от своего мировоззрения отказаться и от правоты с идеалами...главнее Любовь!
На причастие я пойду или нет - одному Богу известно.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Я покрестился!

Сообщение vektor » 25 июн 2018, 10:29

Anatoliy писал(а):
18 июн 2018, 11:22

В православной вере много того, что противоречит Любви. Одни только эти неосознанные священниками запугивания чего стоят!
Я понимаю, это ведь их хлеб!
Продажа услуг, свечек, литературы, бижутерии... Imho
Это не в православной вере много противоречий Любви, а в церковной структуре, которая состоит из обычных людей - священников разных рангов с различными слабостями и зацепками за человеческое. Если человек надел рясу, то это ещё не показатель того, что он святой и полностью понимает истины.

Anatoliy

Батюшка говорит

Сообщение Anatoliy » 25 июн 2018, 11:19

То, что батюшка говорит о том, что нельзя быть полубеременной - это он имел ввиду православных Христианин, ходить каждую субботу на службу, соблюдая субботу...
Христос говорил - Суббота для человека, а не человек для Субботы.
По поводу его слов тоже можно придраться - "нельзя же быть полубеременной" - ну тогда выходит, что надо все оставить, жить в монашестве и уйти от мирского - получается так!

Это все из-за того, что батюшка не вмещает, что Все от Бога : и плохое и хорошее.
Imho



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей