Что Богу нужно от человека?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Что Богу нужно от человека?

Сообщение Fenix » 28 апр 2018, 13:36

Что нужно Богу от человека? Первая заповедь гласит:
"Возлюби Бога превыше всего на свете"
Из этого следует, что наиважнейшее что Богу нужно - это любовь.

Но нужно ли Богу чтоб Его познавали? Нужно ли организму чтоб его познавала клетка? Может ли вообще клетка познавать организм сверх своих возможностей, будучи ограниченой в них (возможностях), потому что она лишь клетка?
Да, она часть большого организма, да, она связана с ним - получает от него и отдаёт ему. Но пока она клетка, а не весь организм. И если при этом воплощении клеткой она захочет стать всем организмом, то она станет раковой.
Стать организмом, наверное, она сможет через множество воплощений, когда её полевая структура постепенно будет вмещать всё больше, и время от времени будет воплощаться уже в более сложные материальные оболочки ( органы, организмы и т д.).
Но в каждом воплощении есть ограничения возможностей, присущих именно для данного воплощения. Животное вряд ли может за одну жизнь стать человеком.
Так и человек за одну жизнь не может стать даже представителем более высших миров, не говоря уже о том, чтобы сравняться с Богом.
Получается, что чрезмерная легкомысленность в том, что мы можем познать Божественные законы неизбежно приведёт к психологии раковой клетки: "Я распостранюсь на весь организм!"
Понятно, к чему это приведёт.
Кстати, а в каких Священных писаниях говорится, что Бог требует от человека чтоб Его познавать? Возлюбить - да, а познавать что-то не попадалось мне, может ошибаюсь?
Ещё вот чтоб не сотворять себе кумира, есть. А вот "познавая" во всяких там астралах, менталах, можно таких себе "богов" на выдумывать.
Получается, что мы можем познавать Бога только через Его законы, заповеди данные и адаптированные как раз для человеческого нашего воплощения. Лезть глубже и дальше опасно и не нужно. Бог накажет "умников" с психологией раковой клетки, попытавшихся сравняться своими познаниями с Богом.

Собственно вопрос в начале поста.

Godislove2012

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Godislove2012 » 28 апр 2018, 16:37

Хороший какой вопрос, Fenix.
Сначала хотела написать ясное дело любовь)
Потом подумала, что мне нужно от моего котэ Себастьяна? И эврика! Я знаю что мне от него нужно: чтобы кот был счастливым.
Первое условие для енго счастья - это моя любовь.
Второе - это заповеди и законы проживания на моей территории.
Третье - мое воспитание его. Ущемление безобразий, опасных для него(открытое окно, опасная с глистами пища ит.д.) и поощрение правильных привычек. и т.д.

Мы так же живем на территории Бога, и Он дал нам заповеди и законы, и Он так же ущемляет нас когда мы впадаем в опасные тенденции, лечит наше тело медицинскими примочками, отрывает от того, к чему прилипли и т.д.
И Он хочет одного - чтобы мы были счастливыми и развиваясь становились еще счастливее, на Радость Ему.

Как мне приятно, что я это написала.
Спасибо за тему :give_rose:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение NaToVi » 28 апр 2018, 16:47

Я только недавно стала понимать фразу святого Августина. Люби Бога и делай все что хочешь.
Свобода внутренней любви без ограничений.
Ты живешь на территории любви и поддерживаешь эту территорию, улучшая ее уже тем что ты счастлив.
Заповеди на этой территории выполняются сами собой.
И внешне они вроде бы нарушаются. На самом деле нет. Все что делается поддерживается внутренним
Чувством.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 28 апр 2018, 18:10

Каждый рождает то, чем есть Сам ! И видеть желает, в рождённом соболю себя : вряд ли женщина была бы рада родить дерево .

Так же и БОГ : " Вы есть дети Божьи " - " Вы есть Боги " , изначально задуманы Святыми и Святым !- Библия .

Пример с котиком очень хороший , но это животный " уровень " .

Из ролика : " Богу богово , Кесарю кесарево " , это - "Не подменяйте логику божественную человеческой "

phpBB [media]

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Fenix » 28 апр 2018, 21:26

Gagara:"Не подменяйте логику божественную человеческой "
А каким образом кому-то из людей может быть известна Божественная логика? Человеку она недоступна, по причинам которые я указал в первом посте темы. Все рассуждения мы можем вести только исходя из человеческой логики.

Godislove2012: Потом подумала, что мне нужно от моего котэ Себастьяна? И эврика! Я знаю что мне от него нужно: чтобы кот был счастливым.
Всё бы ничего, да вот только кота вы хотите сделать счастливым по своим понятиям о счастье. У него они могут быть совсем другие. Но вы то считаете, что вы лучше знаете как коту будет хорошо. Вот и получается - завуалированное моральное насилие и рабство.И где же тут территория любви?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 28 апр 2018, 22:27

Fenix писал(а):
28 апр 2018, 21:26
Gagara:"Не подменяйте логику божественную человеческой "
А каким образом кому-то из людей может быть известна Божественная логика? Человеку она недоступна, по причинам которые я указал в первом посте темы. Все рассуждения мы можем вести только исходя из человеческой логики.

Godislove2012: Потом подумала, что мне нужно от моего котэ Себастьяна? И эврика! Я знаю что мне от него нужно: чтобы кот был счастливым.
Всё бы ничего, да вот только кота вы хотите сделать счастливым по своим понятиям о счастье. У него они могут быть совсем другие. Но вы то считаете, что вы лучше знаете как коту будет хорошо. Вот и получается - завуалированное моральное насилие и рабство.И где же тут территория любви?
Цитата из ролика: "Не подменяйте логику божественную человеческой ", оспаривается человеческой ,т.е. примитивной, будет ли она верна ???
А если кто-то не желает признавать , что он есть Сын божий и так же как Он ( Истинное Я ) иметь божественную логику ( т.е. реально смотреть на вещи , а не продиктованными ограниченными звериными инстинктами ) , то кто ему доктор ?

Для кота счастье - исполнять Имя своё : ночной хищник ловящий мышей ))

Godislove2012

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Godislove2012 » 28 апр 2018, 22:53

Fenix писал(а):
28 апр 2018, 21:26
Gagara:"Не подменяйте логику божественную человеческой "
А каким образом кому-то из людей может быть известна Божественная логика? Человеку она недоступна, по причинам которые я указал в первом посте темы. Все рассуждения мы можем вести только исходя из человеческой логики.

Godislove2012: Потом подумала, что мне нужно от моего котэ Себастьяна? И эврика! Я знаю что мне от него нужно: чтобы кот был счастливым.
Всё бы ничего, да вот только кота вы хотите сделать счастливым по своим понятиям о счастье. У него они могут быть совсем другие. Но вы то считаете, что вы лучше знаете как коту будет хорошо. Вот и получается - завуалированное моральное насилие и рабство.И где же тут территория любви?
Я подобрала на улице пару недель от роду котёнка, который вчера-позавчера открыл глазки и который лакать из блюдца не умел. Его счастьем на тот момент была бы мама кошка с полными сисями молока. Я ему предоставила тепло своего тела и бутылочку с тёплым молоком, создав ему приблизительное счастье. Выпустив на улицу с закрывающегося автоматически подъезда, когда он захотел гулять и продолжить свой род, он бы долго не прожил, потому что не имел опыта коммуникации и войны за самку с брутальными дворовыми котами, и не было инстинкта страха собак. Было только желание кошки, безумное и очень болезненное. Я думала сутки, а кот страдал, периодически впадая в забытьё от успокоительных. Я кастрировала его в итоге, облегчив ему страдания, и окончательно решив его одомашненную судьбу. Впрочем ничем особо не отличающуюся от тысяч других домашних котов)
И да, я знаю как коту, данному конкретному коту было лучше: взять его брошенного и оставить у себя на моих условиях. При чем здесь моральное насилие и при чем здесь рабство? Это был пример существа, зависящего от меня, я просто не хотела приводить в пример ребёнка, для которого при рождении родитель является богом.

И что хочет любящий родитель для своего ребёнка? Одного: чтобы он был счастливым. И все делает для этого: любит, наставляет, наказывает, учит, отдаляет от себя когда тот готов и т.д. Не так ли Бог обходится и с нами?

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение musatova » 29 апр 2018, 00:29

Что ставится целью, познание или любовь? Познание ради познания, конечно не правильно... Просто познание, как я чувствую - это процесс возвращения души в первопричину, то есть любовь... Человек работает над собой, чтобы открыться любви, принять ее, ощутить во всем Божью волю. А знания это побочный продукт любви.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Godislove2012

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Godislove2012 » 29 апр 2018, 06:09

Бог познаётся чувством, и даже это всего лишь этап в познании, потому что Бог есть все, альфа и омега начало и конец. А это невозможно понять и познать, если не выйти из тела, или если не стать просветленным, которых были единицы на Земле, и которыми мы должны стать.
Познание умом нужно для того, чтобы через знание структурировать душу, настроить на Бога, настроить на любовь. Это и требуется от нас через тренировку любви ко всему сущему , в том числе и к котам, и к вам Феникс , и к любому неудобному человеку. Мы тренажеры друг друга, так СН говорит)

rewwerty

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение rewwerty » 29 апр 2018, 08:04

...Концептуализация, или объективация, - это то, что препятствует нашему постижению Того-Что-Мы-Есть на самом деле. Если мы прекратим создавать объекты в уме, мы перестанем видеть то, чем мы не являемся, и постигнем то, Что-Мы-Есть. Такое постижение того, Что-Мы-Есть и является тем просветлением, к которому человек так стремится. Это пробуждение от сновидения объективной вселенной к ноуменальной действительности того, Что-Есть, которое предшествует всем мыслям, всем проявлениям концептуализации. Говоря кратко, ...до тех пор, пока мы концептуализируем, мы выталкиваем себя "из" своей ноуменальности, и как только мы прекращаем концептуализацию, мы оказываемся "в" ноуменальности. После того, как это было сказано (и даже это является концептуализацией!), можно добавить, что концептуализация - это не такого рода препятствие, которое можно было бы чем-то заменить или устранить какой-то противодействующей силой. Действительно, любое положительное действие может лишь усилить это препятствие, поскольку оно и возникло как раз из-за положительного действия концептуализации; прекращение концептуализации - это все действие, некого рода отрицательное действие, которое необходимо.

Источник: Рамеш Балсекар "Дуэт Единого" - https://profilib.net/kniga/133435/rames ... dinogo.php
Последний раз редактировалось rewwerty 29 апр 2018, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

rewwerty

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение rewwerty » 29 апр 2018, 08:04

От концепций к Реальности

Никто никогда не изрек Истину
(с) Истина :)


Приходится пользоваться словами. Но что могут слова? Слова не являются Истиной, они лишь концепции – попытки описания. Невозможно с помощью концепций передать Истину. Концепции могут лишь служить указателями на Истину, Высшую Реальность.

На пути к просветлению концепции используются двумя способами:

Как указатели на Реальность.
Как средство избавления от других концепций.
Оба способа используются в священных писаниях (особенно в учении адвайты), при общении, на сатсангах, когда ищущий пытается понять, а знающий пытается ему помочь, шаг за шагом избавляя от неверного понимания.

Это постепенный процесс: вы приходите к Гуру со своими концепциями, и он их отвергает как не-истину. Ваш ум, теряющий точку опоры, настойчиво и неумолимо требует замену старым идеям и представлениям. Тогда Гуру дает вам другую концепцию, которая, как правило, всё упрощает, тем самым приближая к Реальности. Ваш ум анализирует новую концепцию, исследует, пережевывает ее, и, конечно же, находит нестыковки с другими концепциями, что заставляет вас задавать новые вопросы. Так, постепенно, от сложности к простоте, и происходит замена старых концепций на новые – до тех пор, пока всё не станет настолько простым и ясным, что необходимость в новых концепциях больше не возникает.

Слова и концепции находятся на уровне ума, а это уровень относительности, уровень двойственности, уровень иллюзий, уровень неизбежных противоречий. Реальность же находится за пределами ума, поэтому ум не может Ее охватить и правильно передать. Когда вы осознаете Истину, вы будете поражены, насколько огромен разрыв между концепциями, описывающими Реальность, и самой Реальностью. Это как два совершенно разных измерения. На листе бумаги нельзя точно передать трехмерное изображение. Оно будет похоже, но, увидев трехмерный объект в реальности, вы поймете, насколько убого было его изображение в двухмерном измерении.

Поэтому, пожалуйста, не принимайте то, что я здесь пишу, за Реальность, так как это всего лишь способы описания, попытки указания на Истину. Ваша задача, если вы хотите постичь Истину, – смотреть туда и исследовать самостоятельно. Просветление нельзя передать через слова, вы должны сами пойти и обнаружить, о чем идет речь. Слова – лишь указатели. Когда Реальность обнаружена, все концепции отпадают за ненадобностью. Когда с помощью дорожных указателей вы обнаружили искомый населенный пункт, вам больше нет дела до указателей, не так ли? Поиск заканчивается, и указатели теряют смысл, несмотря на то, что для других ищущих они все так же имеют большое значение и играют важную роль на их пути.

Источник: http://pro-svet.at.ua/index/ot_koncepci ... osti/0-139

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Fenix » 29 апр 2018, 11:36

Godislove2012: И да, я знаю как коту, данному конкретному коту было лучше: взять его брошенного и оставить у себя на моих условиях.
А коты что, не под тем же Богом ходят, что и мы? Вы недоверили его судьбу Богу, а может ему умереть Бог назначил, может для его души так бы было лучше, а вы взяли и поломали Божественный замысел. А если не умереть, то может после вашей помощи ему бы судьба былы всё-таки встретиться с какой-то кошкой и успеть произвести потомство и умереть. А может и всё-таки выжить окрепнув в борьбе с брутальными двровыми котами.
Откуда вам знать что было ему на судьбе написано.

Вот приведу вам свою историю с подобранным котом, не для хвастовства, а чисто для размышления. Появлися возле нашего дома кот бездомный молоденький. Ну мы ему выносили поесть. То пропадал он, то снова появлялся. Через пару месяцев решил я его взять домой, из любви и милосердия, так сказать. Отмыл его, от глистов и блох чистил (это был ужас - яйца глистов с него сыпались кучами везде где он сидел или спал).
Короче, отмыл я его, подлечил, ну думаю живи кот теперь и радуйся. Сдела ему возможность свободно попадать на улицу, чтоб не сидел он как в тюрьме, а гулял когда захочет. Сначала он и не почти и ходил на улицу, всё сидел дома - отсыпался, отедался. И вот так бывает ляжет на кресле, лежит и такое выражение мордочки у него офигевшее, эмоции типа: "Ну и подфортило же мне, аж не верится!" Где-то через месяц он стал больше ходить гулять, время его пребывания на улице увеличивалось. А потом он вдруг стал приходить какой-то вонючий, грязный, и я уже не был удивлён когда увидел его на мусорных баках, стоящих неподалёку. Думаю, ну что тебе не хватает - в тепле, сыт по горло, так нет же тянет в дерьме полазить. Ну а дальше в принципе догадаться не сложно, кот поступил как в песне Трубадура:"Нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы!" Вот такая история.
Теперь понимаете про какое я насилие и рабство говорю? И заметьте, вы его судьбу решили чисто из человеческой житейской логики. А как там Бог ему судьбу определял ни у вас, ни у кого-то другого узнать возможности нет. Только сама душа кота, как и любого существа, может почувствовать что ей Бог велит. И хорошо бы чтоб никто не препятствовал любому существу выполнять веления Бога, которые звучат в душе.

rewwerty
: Приходится пользоваться словами. Но что могут слова? Слова не являются Истиной, они лишь концепции – попытки описания. Невозможно с помощью концепций передать Истину. Концепции могут лишь служить указателями на Истину, Высшую Реальность.
rewwerty, в принципе согласен с вами. Но любая концепция ограничена, вы сами это далее в своём посте пишите:"вы будете поражены, насколько огромен разрыв между концепциями, описывающими Реальность, и самой Реальностью." Поэтому, сколько бы мы концепций не выдумывали, все они будут ограниченными, искажёнными, и значит неверными. И так до бесконечности. Я в уже писал, что познать Истину, судя по всему, мы сможем уже не в материальных телах. А пока мы в материальных телах, мы должны слушать голос Бога только в своей душе - это самый прямой и помехозащищённый канал, и выполнять адаптированные для нашего человеческого существования Божьи заповеди, опять же сверяя их с "камертоном" в душе. Потому что сейчас много искажённой информации.
Всё остальное - впадение в прелесть и от лукавого. Можно говорить, писать много чего, но всё это так и останется мыслями человека.

rewwerty, немного оффтоп прошу - вы в соседней теме вышли из диалога. Но я всё таки хотел бы уточнить всего один вопрос. Пожалуйста. Всего один. Хотелось бы всё же понять.
Вы написали:"Попробуйте сесть в кресло, расслабиться и сидеть в нём весь день. Но заставлять себя сидеть, когда пришло какое-либо побуждение, - это личная воля."
Но это возможно только когда ты полностью свободен от мирской жизни.
Где будет личная воля, если я сижу на стуле на работе весь день и тут у меня побуждение встать и уйти, а я заставляю себя сидеть. Потому что знаю, что если уйду - меня с работы выгонят. Так если следовать каждому побуждению вообще неадекват с этим миром получится. У меня вообще побуждение очень сильное бросить всё и уйти в аскеты. Но на мне ответственность за других людей, я с ними связан так или иначе в этом мире. Неужели Бог хочет такой безответственности от людей?
Хотя, если так глобально представить, что все так живут, то это мы будем близки к природе, свободные от всего, как блаженные, наверное и технический прогресс не нужен будет, натуральная жизнь. Да, так бы мир возможно кардинально изменился бы в лучшую сторону.

rewwerty

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение rewwerty » 29 апр 2018, 11:58

Fenix: Неужели Бог хочет такой безответственности от людей?
Порекомендую прочесть Аштавакра-гиту.
И книгу Рамеша Балсекара "Дуэт Единого" (Она - комментарии к Аштавакра-Гите).

У меня работа лучше получается тогда, когда отрешён. Понимание, что делать в ситуации, приходит на уровне интуиции и образов. Само'. Либо через коллег приходит помощь. Ум может помочь уже в процессе воплощения подсказок. И опять же - идёт за интуицией.
К тому, чтобы всё отпустить, - к этому шагу неотвратимо подводят поиски Истины.

Godislove2012

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Godislove2012 » 29 апр 2018, 15:47

Fenix писал(а):
29 апр 2018, 11:36
Godislove2012: И да, я знаю как коту, данному конкретному коту было лучше: взять его брошенного и оставить у себя на моих условиях.
А коты что, не под тем же Богом ходят, что и мы? Вы недоверили его судьбу Богу, а может ему умереть Бог назначил, может для его души так бы было лучше, а вы взяли и поломали Божественный замысел. А если не умереть, то может после вашей помощи ему бы судьба былы всё-таки встретиться с какой-то кошкой и успеть произвести потомство и умереть. А может и всё-таки выжить окрепнув в борьбе с брутальными двровыми котами.
Откуда вам знать что было ему на судьбе написано.

Вот приведу вам свою историю с подобранным котом, не для хвастовства, а чисто для размышления.
Ну, это вам кажется что для размышления, а мне вот кажется, что - для назидания ;)

Если бы я его не взяла, а он с вечера промяукал возле подъезда по словам сидевшей тут же соседки, его бы такого невзрачного и ослабленного наверное просто отнесли бы подальше от подъезда или о ужас спустилась бы собака погулять раньше хозяина, у нас в подъезде несколько свирепых пород проживало. Но спустились мы с сыном, и не думали даже ни о каких котятах, но мы оба поняли, что если не мы, то скорее всего никто, и погибнет он.

И я бы с радостью отпустила его по помойкам шастать, но с моей загруженностью и до минуты расписанным режимом дня, чтобы успеть выспаться ещё, с одним выходным уже много лет, плюс закрывающийся подъезд и второй этаж, без возможности возвращаться в форточку, я выбрала ему тепличное существование, но надеюсь оно будет дольше, чем бы на улице.

И я повторяю, он был очень маленьким, он толком есть не мог, воды напиться не смог бы из лужи, да он со ступеньки не мог от ослабленности спрыгнуть: так и ходил по ступеньке туда-сюда всю ночь, плача на весь двор, и был уже октябрь. Не понимаю своего преступления по отношению к своему коту, и почему вы считаете, что судьба вашего кота более правильная. Каких Бог дал хозяев, с такими и живут. Это как родители, которых не выбирают)

И вот ещё, если бы ему Бог назначил умереть, он бы мне не попался в то субботнее утро, когда сын попросил пойти ему помочь выбрать шнурки к кроссовкам. Я ещё удивилась абсурдной просьбе, говорю давай сама тебе куплю в будний день или сам купишь в понедельник когда будешь возвращаться домой, но нет, он настоял и мы пошли. Про шнурки вспомнили когда придумывали имя, хотели назвать Шнуром, но назвали Себастьяном)) и конечно мы их не купили, даже не дошли, потому что купив молока, срочно пошли назад за котёнком, торопясь, чтобы его никто не забрал пока мы рассуждали. Так что нам вообще был послан свыше, кстати его появление принесло нам много изменений. В лучшую сторону)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 29 апр 2018, 17:25

Godislove2012 писал(а):
29 апр 2018, 15:47


И вот ещё, если бы ему Бог назначил умереть, он бы мне не попался в то субботнее утро, когда сын попросил пойти ему помочь выбрать шнурки к кроссовкам. Я ещё удивилась абсурдной просьбе, говорю давай сама тебе куплю в будний день или сам купишь в понедельник когда будешь возвращаться домой, но нет, он настоял и мы пошли. Про шнурки вспомнили когда придумывали имя, хотели назвать Шнуром, но назвали Себастьяном)) и конечно мы их не купили, даже не дошли, потому что купив молока, срочно пошли назад за котёнком, торопясь, чтобы его никто не забрал пока мы рассуждали. Так что нам вообще был послан свыше, кстати его появление принесло нам много изменений. В лучшую сторону)

Godislove2012

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Godislove2012 » 29 апр 2018, 18:40

Gagara писал(а):
29 апр 2018, 17:25
Godislove2012 писал(а):
29 апр 2018, 15:47


И вот ещё, если бы ему Бог назначил умереть, он бы мне не попался в то субботнее утро, когда сын попросил пойти ему помочь выбрать шнурки к кроссовкам. Я ещё удивилась абсурдной просьбе, говорю давай сама тебе куплю в будний день или сам купишь в понедельник когда будешь возвращаться домой, но нет, он настоял и мы пошли. Про шнурки вспомнили когда придумывали имя, хотели назвать Шнуром, но назвали Себастьяном)) и конечно мы их не купили, даже не дошли, потому что купив молока, срочно пошли назад за котёнком, торопясь, чтобы его никто не забрал пока мы рассуждали. Так что нам вообще был послан свыше, кстати его появление принесло нам много изменений. В лучшую сторону)
Gagara :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Fenix » 29 апр 2018, 20:21

Godislove2012: И вот ещё, если бы ему Бог назначил умереть, он бы мне не попался в то субботнее утро
Вы не можете точно знать зачем вам Бог дал этого кота. Может Он хотел посмотреть как вы с котом поступите, чтоб в следующей жизни сделать с вами то же, что и вы с котом - стерелизовать, лишить свободы, и т. д.
Как бы что посеешь, то и пожнёшь.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 29 апр 2018, 20:45

Fenix писал(а):
29 апр 2018, 20:21
Godislove2012: И вот ещё, если бы ему Бог назначил умереть, он бы мне не попался в то субботнее утро
Вы не можете точно знать зачем вам Бог дал этого кота. Может Он хотел посмотреть как вы с котом поступите, чтоб в следующей жизни сделать с вами то же, что и вы с котом - стерелизовать, лишить свободы, и т. д.
Как бы что посеешь, то и пожнёшь.
Что такое свобода ?

Godislove2012

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Godislove2012 » 29 апр 2018, 21:47

Fenix писал(а):
29 апр 2018, 20:21
Godislove2012: И вот ещё, если бы ему Бог назначил умереть, он бы мне не попался в то субботнее утро
Вы не можете точно знать зачем вам Бог дал этого кота. Может Он хотел посмотреть как вы с котом поступите, чтоб в следующей жизни сделать с вами то же, что и вы с котом - стерелизовать, лишить свободы, и т. д.
Как бы что посеешь, то и пожнёшь.
Глупость вы написали какую-то несусветную.
Впрочем я рада за вас, что вы спокойно не кастрированным будете гулять по раену )) в следующей жизне.

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Fenix » 29 апр 2018, 22:15

Godislove2012 писал(а):
29 апр 2018, 21:47
Глупость вы написали какую-то несусветную.
Пояснить в чём именно, вы конечно не можете.
Godislove2012 писал(а):
29 апр 2018, 21:47
Впрочем я рада за вас, что вы спокойно не кастрированным будете гулять по раену )) в следующей жизне.
Без перехода на личности никак нельзя обойтись было?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей