Что Богу нужно от человека?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 03 май 2018, 13:03

rewwerty писал(а):
03 май 2018, 12:13
Гагара, вы не воспринимаетесь знающей Истину - совершенно.
Естественно , ибо на уровне сознание - ЭТО НЕВОЗМОЖНО !!!

И не нужно никого записывать и склонять в ПОКОЙники, опираясь на превратное толкование Христа, желание выдавать желаемое!!! В его словах и есть Истина, ибо в них сказано о приоритете БУЙСТВА ЖИЗНИ ЛЮБВИ, при котором сознание должно заткнутся и слушать ( как было приведено в цитате о молчании ) .

rewwerty

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение rewwerty » 03 май 2018, 13:36

В любви нет буйства. Оно - в страсти.

Любовь примиряет.
Там, где мир, там спокойствие.

Я останусь при своём. Всего доброго.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 03 май 2018, 13:53

rewwerty писал(а):
03 май 2018, 13:36
В любви нет буйства. Оно - в страсти.

Любовь примиряет.
Там, где мир, там спокойствие.

Я останусь при своём. Всего доброго.
Если " при своём " то не нужно на форуме писать , ибо читают другие и нужно принимать что несёте ответственность за написанное
.

БОГ - есть БОГ ЖИВЫХ , и Христос призывал к Жизни Вечной , а не вечному покою , а у Вас идёт даже незавуалированный призыв к суициду - это ваши конечно проблемы и ваша головная БОЛЬ , НО буду вынуждена жаловаться модератору , дабы удалял подобное опасное влияющее на умы !!!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 03 май 2018, 14:32

rewwerty писал(а):
03 май 2018, 13:36
В любви нет буйства. Оно - в страсти.

Любовь примиряет.
Там, где мир, там спокойствие.

Я останусь при своём. Всего доброго.
Страсти ( как и всё остальное ) - есть проявление БОГА , потому отказ от них - это отказ от БОГА .

Нам нужно переплыть океан , а страсти - это корабль , вот мы от них отказались - далеко ли поплывём ? Тут главное штурвал держать крепко , т.е. мы им управлять , а не они нами , а мы есть Любовь ........ и так во всём !!!


Зачало 54.
1. Не мнози учителие бывайте, братие моя, вeдяще, яко болшее осуждение приимем,
2. много бо согрeшаем вси. Аще кто в словe не согрeшает, сей совершен муж, силен обуздати и все тeло.
3. Се бо и конем узды во уста влагаем, да повинуются нам, и все тeло их обращаем:
4. се, и корабли велицы суще и от жестоких вeтров заточаеми,
обращаются малым кормилцем, аможе стремление правящаго хощет:
5. такожде же и язык мал уд есть, и вельми хвалится. Се мал огнь, и коль велики вещи сожигает.
6. И язык огнь, лeпота неправды: сице и язык водворяется во удeх наших, скверня все тeло, и паля коло рождения нашего, и опаляяся от геенны:
7. всяко бо естество звeрей же и птиц, гад же и рыб, укрощается и укротится естеством человeческим,
8. языка же никтоже может от человeк укротити: не удержимо бо зло, исполнь яда смертоносна.
9. Тeм благословляем Бога и Отца, и тeм кленем человeки бывшыя по подобию Божию:
10. от тeхже уст исходит благословение и клятва. Не подобает, братие моя возлюбленная, сим тако бывати.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение musatova » 03 май 2018, 14:53

Fenix писал(а):
02 май 2018, 22:21
Gagara писал(а):
02 май 2018, 20:13
Напоминаю :"" Бог вводит в грех , но согрешивший будет покаран "" , и если человек действительно себя Любит , то на кой ему такие приключения ???
" В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого;
(Иак.1:13)"
Как Бог может вводить в грех, то есть отталкивать от Себя?
Что Вы вкладываете в понятие " человек " ?
Человек это частичка Бога, состоит их души, духа и тела.
Мы искушаем себя сами, по своей собственной греховной природе. Но не пройдя искушения, мы не можем познать истинного Бога.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 03 май 2018, 15:05

musatova писал(а):
03 май 2018, 14:53
Fenix писал(а):
02 май 2018, 22:21
Gagara писал(а):
02 май 2018, 20:13
Напоминаю :"" Бог вводит в грех , но согрешивший будет покаран "" , и если человек действительно себя Любит , то на кой ему такие приключения ???
" В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого;
(Иак.1:13)"
Как Бог может вводить в грех, то есть отталкивать от Себя?
Что Вы вкладываете в понятие " человек " ?
Человек это частичка Бога, состоит их души, духа и тела.
Мы искушаем себя сами, по своей собственной греховной природе. Но не пройдя искушения, мы не можем познать истинного Бога.
О ..... как приятно )) Потому и сказано , что нет греха , а если видите грех , то слепы - Библия .

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Fenix » 03 май 2018, 16:28

Gagara: Цитаты из Библии : ( вдумайтесь )
" Бог вводит в грех , но согрешивший будет покаран ""
Гагара, что это у вас там за библия собственного сочинения. Нет таких слов в Библии.
Что согрешивший будет покаран есть, а что Бог вводит в грех - нет такого.
Gagara: "Да не введи нас во искушение ! "
Тут не совсем точно. Точнее: "не позволь войти нам в искушение".
Потому что:
13. В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не
искушает никого,

14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью…
(Послание Иакова 1:13,14)
Вы же с этим согласились: "О ..... как приятно ))..." Значит и признали что Бог не искушает
никого. Или вы сами себе противоречите?
Кстати,заметьте - под цифрами 13 и 14 это цитаты из Библии.
Gagara: Потому и сказано , что нет греха , а если видите грех , то слепы - Библия .
Если бы не было греха, все были бы святы. Вы наблюдаете такое вокруг?

Godislove2012: Самая лучшая инерция - это инерция устремления к Богу и в горе и в радости, и
особенно, когда "всё хорошо".
Согласен. Осталось только выяснить: что/кто такое Бог? Куда устремляться? ГДе Бог - вверху,
слева? Там или здесь? Чем и куда устремляться, подскажите пожалуйста!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 03 май 2018, 16:47

Fenix писал(а):
03 май 2018, 16:28
Gagara: Потому и сказано , что нет греха , а если видите грех , то слепы - Библия .
Если бы не было греха, все были бы святы. Вы наблюдаете такое вокруг?

" Бог вводит в грех , но согрешивший будет покаран ""- Нет таких слов в Библии.
. Спорим , что есть? На что спорим ?


Всё БОГ - всё Свято , слепой - не видит потому для него существует грех и себя в то состояние вводит и ему поклоняется !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 03 май 2018, 16:52

Fenix писал(а):
03 май 2018, 16:28

Согласен. Осталось только выяснить: что/кто такое Бог? Куда устремляться? ГДе Бог - вверху,
слева? Там или здесь? Чем и куда устремляться, подскажите пожалуйста!
Мдя ....... знаток Библии )))))))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 03 май 2018, 16:55

Fenix писал(а):
03 май 2018, 16:28

13. В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не
искушает никого,

14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью…
(Послание Иакова 1:13,14)
Вы же с этим согласились: "О ..... как приятно ))..." Значит и признали что Бог не искушает
никого. Или вы сами себе противоречите?
Кстати,заметьте - под цифрами 13 и 14 это цитаты из Библии.

Никто никому не противоречит , просто с сознанием приходится общаться на его уровне , а с Светочкой - мы по душам )) мы "друг друга понимать" и с диалектикой нет проблем ))

что касательно цитат :
12. Блажен муж, иже претерпит искушение: зане искусен быв, приимет вeнец жизни, егоже обeща Бог любящым его
13. Никтоже искушаемь да глаголет, яко от Бога искушаемь есмь: Бог бо нeсть искуситель злым (искушаемь злыми), не искушает же той никогоже,
14. кийждо же искушается, от своея похоти влекомь и прельщаемь:
Всё во благо ! не искушает БОГ , дабы во зло , но во благо .........Не нужно на БОГА сворачивать , ибо Мы сами - БОГ , сами себя искушаем дабы Любовь - Себя закалить , как сталь , так тело , как дух закаляем , так и Себя - Любовь . Как игра - испытываем нервы , канат на прочность. Потому и нет греха !

Godislove2012

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Godislove2012 » 03 май 2018, 20:44

Fenix писал(а):
03 май 2018, 16:28

Согласен. Осталось только выяснить: что/кто такое Бог? Куда устремляться? ГДе Бог - вверху,
слева? Там или здесь? Чем и куда устремляться, подскажите пожалуйста!
У Бога много имён Феникс. И познаются они душой. Ум не может охватить то, что называется Богом. Это как пытаться объяснить как выглядит воздух. Он везде по вселенной, он в каждой клетке моей крови. Он ближе, чем сонная артерия. Им все сотворено, и Он слышит каждого, кто призывает Его.
Мы можем умом научить себя смирению и благодарности - эти чувства дают пропуск к дальнейшему знанию души.
Куда устремляться? Воспитывать свои чувства быть любящим Создавшего Все Творца, воспитывать свои реакции на любое событие жизни. Так тренируясь и молясь приучать себя к камертону вселенной)))
Устремляться к Богу -это звучит только грозно и торжественно, на самом деле -это очень будничный, тихий и даже монотонный труд, такой критический взгляд на себя со стороны с целью своего преобразования.

Надеюсь на то, что на ваш вопрос более продвинутые форумчане ответят более ясно и полно, чем я .

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Fenix » 03 май 2018, 21:11

Спасибо :give_rose:

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение musatova » 04 май 2018, 15:06

Gagara писал(а):
03 май 2018, 15:05
musatova писал(а):
03 май 2018, 14:53
Fenix писал(а):
02 май 2018, 22:21


" В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого;
(Иак.1:13)"
Как Бог может вводить в грех, то есть отталкивать от Себя?


Человек это частичка Бога, состоит их души, духа и тела.
Мы искушаем себя сами, по своей собственной греховной природе. Но не пройдя искушения, мы не можем познать истинного Бога.
О ..... как приятно )) Потому и сказано , что нет греха , а если видите грех , то слепы - Библия .
Гагара, вы безусловно правы. Но говорите по всей видимости с более высокого уровня. На котором уже нет греха.
Я хотела бы вам сказать одну вещь. Я писатель любитель. Пишу для себя разные рассказы, истории... И вот у меня возникла идея написать рассказ об искушении. (Думала получится рассказ, но так стало затягиваться, стал выходить большой объем... :D Видать не умею я сжимать информацию.)Этот рассказ должен был быть о том, что всю жизнь к нам приходят различные искушения... В виде красивых отношений, богатства, ума, талантов, способностей, семьи, преданной дружбы... И задача главного героя пройти через них, окунуться в них с головой, пережить, перестрадать... Но внутренне остаться абсолютно свободным человеком, не потерять внутреннего счастья, ни от чего не зависящего! Там все было готово сюжет, персонажи, образы... Но когда я стала писать я вдруг осознала, что искушения банально не прохожу! :D Начинаю злится, обижаться... А писать то что не чувствуешь - это не правильно. Я перестала писать, так оно не дописаное и валяется... Когда буду внутренне готова продолжу... Хотя я считаю, что настоящий писатель должен стоять над собой, над своим характером, привязанностями...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 04 май 2018, 15:19

musatova писал(а):
04 май 2018, 15:06
[
Гагара, вы безусловно правы. Но говорите по всей видимости с более высокого уровня. На котором уже нет греха.
Я хотела бы вам сказать одну вещь. Я писатель любитель. Пишу для себя разные рассказы, истории... И вот у меня возникла идея написать рассказ об искушении. (Думала получится рассказ, но так стало затягиваться, стал выходить большой объем... :D Видать не умею я сжимать информацию.)Этот рассказ должен был быть о том, что всю жизнь к нам приходят различные искушения... В виде красивых отношений, богатства, ума, талантов, способностей, семьи, преданной дружбы... И задача главного героя пройти через них, окунуться в них с головой, пережить, перестрадать... Но внутренне остаться абсолютно свободным человеком, не потерять внутреннего счастья, ни от чего не зависящего! Там все было готово сюжет, персонажи, образы... Но когда я стала писать я вдруг осознала, что искушения банально не прохожу! :D Начинаю злится, обижаться... А писать то что не чувствуешь - это не правильно. Я перестала писать, так оно не дописаное и валяется... Когда буду внутренне готова продолжу... Хотя я считаю, что настоящий писатель должен стоять над собой, над своим характером, привязанностями...
БОЖИЙ ДАР , Его проявление , т.е. Его Самого назвать искушением ? Дары от БОГА , для БОГА и ради БОГА , тогда это не искушение , а инструмент ( увеличение поля деятельности души ) как и был задуман .

Хорошо бы понятия " высота и назота - вычеркнуть - нет этого , вообще нет - всё на *поверхности* , тогда легче понять всё .
Гляньте тему за сегодня : viewtopic.php?p=571687#p571687

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение musatova » 04 май 2018, 16:25

Gagara писал(а):
04 май 2018, 15:19
musatova писал(а):
04 май 2018, 15:06
[
Гагара, вы безусловно правы. Но говорите по всей видимости с более высокого уровня. На котором уже нет греха.
Я хотела бы вам сказать одну вещь. Я писатель любитель. Пишу для себя разные рассказы, истории... И вот у меня возникла идея написать рассказ об искушении. (Думала получится рассказ, но так стало затягиваться, стал выходить большой объем... :D Видать не умею я сжимать информацию.)Этот рассказ должен был быть о том, что всю жизнь к нам приходят различные искушения... В виде красивых отношений, богатства, ума, талантов, способностей, семьи, преданной дружбы... И задача главного героя пройти через них, окунуться в них с головой, пережить, перестрадать... Но внутренне остаться абсолютно свободным человеком, не потерять внутреннего счастья, ни от чего не зависящего! Там все было готово сюжет, персонажи, образы... Но когда я стала писать я вдруг осознала, что искушения банально не прохожу! :D Начинаю злится, обижаться... А писать то что не чувствуешь - это не правильно. Я перестала писать, так оно не дописаное и валяется... Когда буду внутренне готова продолжу... Хотя я считаю, что настоящий писатель должен стоять над собой, над своим характером, привязанностями...
БОЖИЙ ДАР , Его проявление , т.е. Его Самого назвать искушением ? Дары от БОГА , для БОГА и ради БОГА , тогда это не искушение , а инструмент ( увеличение поля деятельности души ) как и был задуман .

Хорошо бы понятия " высота и назота - вычеркнуть - нет этого , вообще нет - всё на *поверхности* , тогда легче понять всё .
Гляньте тему за сегодня : viewtopic.php?p=571687#p571687
Да, Гагара - это правда, Все земные блага - это Божье проявление. И мы пользуясь ими должны увеличивать в душе любовь к Создателю. Вот об этом я и хотела написать, но для меня это оказалось очень сложно... А у вас, Гагара, получается?
Последний раз редактировалось musatova 04 май 2018, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 04 май 2018, 16:33

musatova писал(а):
04 май 2018, 16:25

Да, Гагара - это правда, Все земные блага - это Божье проявление. И мы пользуясь ими должны увеличивать в душе любовь к Создателю. Но для меня это очень сложно. А у вас, Гагара, получается?
Это смысл жизни, а если Богом определено так , то и не сложно , напротив - всё на это работает , всё на это " запряжено " , главное принять и стать на те рельсы , а потом как по горнолыжному спуску - набирает обороты ))
Вот и кормить же за столом нужно БОГА ( Истинное Я , ЦБ что *внутри* имеет ) . Зрелость - это когда не идёшь в обход , и понимаешь , что так интереснее ))

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение musatova » 04 май 2018, 17:22

Gagara писал(а):
04 май 2018, 16:33
musatova писал(а):
04 май 2018, 16:25

Да, Гагара - это правда, Все земные блага - это Божье проявление. И мы пользуясь ими должны увеличивать в душе любовь к Создателю. Но для меня это очень сложно. А у вас, Гагара, получается?
Это смысл жизни, а если Богом определено так , то и не сложно , напротив - всё на это работает , всё на это " запряжено " , главное принять и стать на те рельсы , а потом как по горнолыжному спуску - набирает обороты ))
Вот и кормить же за столом нужно БОГА ( Истинное Я , ЦБ что *внутри* имеет ) . Зрелость - это когда не идёшь в обход , и понимаешь , что так интереснее ))
Да, это правда. Боль это радость. Чем она сильнее, тем больше надо радоваться... Это очень хороший Показатель, что у вас получается принять.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение musatova » 04 май 2018, 17:23

Gagara писал(а):
04 май 2018, 16:33
musatova писал(а):
04 май 2018, 16:25

Да, Гагара - это правда, Все земные блага - это Божье проявление. И мы пользуясь ими должны увеличивать в душе любовь к Создателю. Но для меня это очень сложно. А у вас, Гагара, получается?
Это смысл жизни, а если Богом определено так , то и не сложно , напротив - всё на это работает , всё на это " запряжено " , главное принять и стать на те рельсы , а потом как по горнолыжному спуску - набирает обороты ))
Вот и кормить же за столом нужно БОГА ( Истинное Я , ЦБ что *внутри* имеет ) . Зрелость - это когда не идёшь в обход , и понимаешь , что так интереснее ))
Да, это правда. Боль это радость. Чем она сильнее, тем больше надо радоваться... Это очень хороший Показатель, что у вас получается принять.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 04 май 2018, 17:39

musatova писал(а):
04 май 2018, 17:22

Да, это правда. Боль это радость. Чем она сильнее, тем больше надо радоваться... Это очень хороший Показатель, что у вас получается принять.
ЛюБовь = ЛюБоль = Любить Боль ))

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение musatova » 04 май 2018, 20:12

А, почему все, что я пишу отправляется два раз?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя