Что Богу нужно от человека?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Fenix » 29 апр 2018, 22:19

Gagara писал(а):
29 апр 2018, 20:45
Что такое свобода ?
Свобода, это когда ты на зависишь ни от чего и можешь делать выбор.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 29 апр 2018, 22:23

Ситуация с стерилизацией конечно не однозначна , это отказ от будущего в угоду благополучию, но мы всех моментов не знаем , потому углубляться в то не можем ( может ему нельзя было иметь потомство :pardon: )

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 29 апр 2018, 22:25

Fenix писал(а):
29 апр 2018, 22:19
Gagara писал(а):
29 апр 2018, 20:45
Что такое свобода ?
Свобода, это когда ты на зависишь ни от чего и можешь делать выбор.
)) это нереально , согласитесь . Свобода ))) Мы имеем то , от чего не зависим ! И если свобода зависит от внешних факторов, то это уже не есть Свобода Истинная .

Godislove2012

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Godislove2012 » 30 апр 2018, 08:49

Fenix писал(а):
29 апр 2018, 20:21
Godislove2012: И вот ещё, если бы ему Бог назначил умереть, он бы мне не попался в то субботнее утро
Вы не можете точно знать зачем вам Бог дал этого кота. Может Он хотел посмотреть как вы с котом поступите, чтоб в следующей жизни сделать с вами то же, что и вы с котом - стерелизовать, лишить свободы, и т. д.
Как бы что посеешь, то и пожнёшь.
Расскажу вам триллер про моего бывшего кота.

В незапамятные времена, когда еще не вышли книги СНЛ, я была молода, сын был маленьким, а муж стремительно шел в гору, мне подарили обычного серого таби макрель котенка, которого я полюбила сразу. Жили мы на первом этаже, я сидела дома, поэтому у кота было нормальное кошачье счастье - гонял по двору, рылся в помойке.
Котенком его задрал дворовой альфа кот, разорвав ему хвостик до сквозной дырки, лечила месяц. И месяц он ходил во двор редко буквально раза три, всё дома сидел.

Этот опыт не прошел даром, когда он подрос, окреп и закалился, он обрюхатил всех дворовых кошек(так говорили соседи), лазил ко всему первому этажу на кухни, таскал со столов и подоконников все, что было не прибито. Приносил мне к двери крыс и мышей, веселуха кошачья в-общем.

Кроме того, он задирал до смерти маленьких котят. В-общем был абсолютно счастливым хищником под тихую ненависть пострадавших соседей. Прожил 4 года умер скорее всего от отравления: болел один день всего, пока я собралась везти его в больницу его не стало.
После этого я зареклась иметь котов.
Но прошло много лет и ко мне пришел снова дворовой таби макрель абсолютно идентичный тому Кузьме, который у меня был.
А может это его такое воплощение одомашненное, за беспредел прошлой жизни? У них же тоже судьба своя.

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Fenix » 30 апр 2018, 10:33

Gagara: )) это нереально , согласитесь . Свобода ))) Мы имеем то , от чего не зависим ! И если свобода зависит от внешних факторов, то это уже не есть Свобода Истинная .
Это так, по настоящему свободен только Бог. Но в рамках одной жизни, мы можем говорить о свободе, то есть о максимальных возможностях выбора в этой жизни. Чем больше человек их имеет, тем он свободней в этом мире.
Gagara: Ситуация с стерилизацией конечно не однозначна , это отказ от будущего в угоду благополучию, но мы всех моментов не знаем , потому углубляться в то не можем ( может ему нельзя было иметь потомство :pardon: )
Godislove2012: А может это его такое воплощение одомашненное, за беспредел прошлой жизни? У них же тоже судьба своя.
Может быть всё. Но знать мы всё не можем. Тепрь вот и Gagara наконец это признала.
Но ваши предположения в данной ситуации больше похожи на самоуспокаивание.
Потому что всё просто - не делай другим такого, чего себе не пожелал бы никогда. А вас подводит эта Дк-шная привычка сразу пытаться там разобраться что там в карме, судьбе так или сяк. И тут себе можно придумать кучу оправданий и объяснений. Но будет ли это соответствовать истиному положению дел? Ведь всё гораздо проще - не делай другому то, чего себе не желаешь, что посеешь - то пожнёшь. Это соответствует первой и второй Заповедям. На этом наша компетенция заканчивается, а дальше решает Бог что и как.
"Пути Господни неисповедимы" -как вы можете объяснить эту фразу из Библии?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 30 апр 2018, 10:35

Интересный момент рас кажу про Мосю ( котика , что умирающего взяли с отмороженной мордочкой ) .

Потрясающий , сама нежность ))
Оклемался , на улице +20-30, подходит в порогу и кричит радостно уррррраа, мол пустите погулять . Одели яркий ошейник, на ручки и во двор на травку , через несколько часов - обратно домой, подхожу и говорю : печёночку кушать будешь ? потягивается и бежит ))

Так вот, умирал, а на всё ж есть причина , что выяснилось: на улице были у него бурные ласковые отношения с моментами интима, все думали, что с кошечкой - и вид такой и вёл себя соответственно, а из-за густой шерсти не сразу определили ( да и молод был ) . Вообщем не зря в Библии сказано: и в грешный народ и всё зверье то всё уничтожить .

Вот он болеет, сопли во всю, сипит, кашляет ; взяла его на ручки и давай рассказывать " политику партии " что к чему , мол с мальчиками нельза - подохнешь, можно только с девочками . Слёзы в глаз , случает и ревёт . Шо хотите думайте , а в тот же день парад соплей прекратился и больше не приходилось вручную освобождать ноздри , чтобы мог дышать .

Пару дней назад , даже есть отказался с самого утра " уррррраа " , выпустила , по словам очевидцев , хвост трубой и за кошечкой , да и после разговора и указания, на того пушисика , мол с ним ни ни , ухаживал терпеливо за дамами, те даже сами проявляли интерес , хоть и в положении многие . С куем-то подрался : задняя часть тела: вырваны клоки шерсти и раны , задние лапы волочит - Мужик )) - держится молодцом, мурчит - довольный такой )) правда когда пытается встать жалобно плачет " мя мя " , ношу на руках , то покушать , то на кроватку, приходится спать рядом, как с младенцем ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 30 апр 2018, 10:45

Fenix писал(а):
30 апр 2018, 10:33
Gagara: )) это нереально , согласитесь . Свобода ))) Мы имеем то , от чего не зависим ! И если свобода зависит от внешних факторов, то это уже не есть Свобода Истинная .
Это так, по настоящему свободен только Бог. Но в рамках одной жизни, мы можем говорить о свободе, то есть о максимальных возможностях выбора в этой жизни. Чем больше человек их имеет, тем он свободней в этом мире.


Может быть всё. Но знать мы всё не можем. Теперь вот и Gagara наконец это признала.
Ничего не отрицала )))))) С чего взяли то ?

Не исповедимы , но если исповедание произошло , так нужно ж услышать ту исповедь !!!

Много выбора - это и есть зависимость, к тому же уйма затрат энергии.
Зависимость должна быть только от БОГА и тогда это и есть Истинная Свобода . Это как когда люди женятся и не тратят уже свою энергию , время мысли на поиск пары, даже если и не ищут , подсознательно процесс тот всё равно идет, так что брак - это и есть свобода ( в контексте перечисленного ) , освобождается уйма энергии на творчество , созидание и пр ...
Как и с работой - выбора много - ищешь где б реализоваться , нашёл , свободен - уже творишь , уже проявляешь Бога , а не качество блудного сына и так во всём .

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение musatova » 30 апр 2018, 11:06

Godislove2012 писал(а):
30 апр 2018, 08:49
Fenix писал(а):
29 апр 2018, 20:21
Godislove2012: И вот ещё, если бы ему Бог назначил умереть, он бы мне не попался в то субботнее утро
Вы не можете точно знать зачем вам Бог дал этого кота. Может Он хотел посмотреть как вы с котом поступите, чтоб в следующей жизни сделать с вами то же, что и вы с котом - стерелизовать, лишить свободы, и т. д.
Как бы что посеешь, то и пожнёшь.
Расскажу вам триллер про моего бывшего кота.

В незапамятные времена, когда еще не вышли книги СНЛ, я была молода, сын был маленьким, а муж стремительно шел в гору, мне подарили обычного серого таби макрель котенка, которого я полюбила сразу. Жили мы на первом этаже, я сидела дома, поэтому у кота было нормальное кошачье счастье - гонял по двору, рылся в помойке.
Котенком его задрал дворовой альфа кот, разорвав ему хвостик до сквозной дырки, лечила месяц. И месяц он ходил во двор редко буквально раза три, всё дома сидел.

Этот опыт не прошел даром, когда он подрос, окреп и закалился, он обрюхатил всех дворовых кошек(так говорили соседи), лазил ко всему первому этажу на кухни, таскал со столов и подоконников все, что было не прибито. Приносил мне к двери крыс и мышей, веселуха кошачья в-общем.

Кроме того, он задирал до смерти маленьких котят. В-общем был абсолютно счастливым хищником под тихую ненависть пострадавших соседей. Прожил 4 года умер скорее всего от отравления: болел один день всего, пока я собралась везти его в больницу его не стало.
После этого я зареклась иметь котов.
Но прошло много лет и ко мне пришел снова дворовой таби макрель абсолютно идентичный тому Кузьме, который у меня был.
А может это его такое воплощение одомашненное, за беспредел прошлой жизни? У них же тоже судьба своя.
А, вы не пробовали ему кошек домой приводить? У меня знакомая имела кота, турецкий ангор. Так она ему каждые пол года приводила в дом кошечку. Кто имел из знакомых приносил...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Fenix » 30 апр 2018, 11:20

Девочки, вы только увлекшись котиками не забудьте про что это тема. :D

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 30 апр 2018, 11:38

Fenix писал(а):
30 апр 2018, 11:20
Девочки, вы только увлекшись котиками не забудьте про что это тема. :D
Всё едино , и БОГ во всём и в человеке присутствует звериное . С помощью кортиков Бога нам подсказывает о морали, что для всех есть обязательна !

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение katyava » 30 апр 2018, 12:11

Godislove2012 писал(а):
28 апр 2018, 16:37
Сначала хотела написать ясное дело любовь)
Потом подумала, что мне нужно от моего котэ Себастьяна? И эврика! Я знаю что мне от него нужно: чтобы кот был счастливым.
Человек и кот - это два похожих существа на одной земле. Оба имеют тело, инстинкты, потребности, желания. А вот сравнение человек и Бог - это уже из другой оперы. Поэтому сравнивать себя как Бога с котом как с человеком и Бога с человеком немножко не то.
Если считать, что человек - часть Бога, клетка организма, то организму нужно, чтобы клетка делала свою функцию, чтобы она развивалась и у нее была мотивация развиваться. В таком случае Бог хочет от нас саморазвития. А мотивация - это любовь, заложенная в нас изначально. Это как сердце. Оно бьется, потому что в него это заложено. Это его основная функция.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 30 апр 2018, 12:21

katyava писал(а):
30 апр 2018, 12:11
Godislove2012 писал(а):
28 апр 2018, 16:37
Сначала хотела написать ясное дело любовь)
Потом подумала, что мне нужно от моего котэ Себастьяна? И эврика! Я знаю что мне от него нужно: чтобы кот был счастливым.
Человек и кот - это два похожих существа на одной земле. Оба имеют тело, инстинкты, потребности, желания. А вот сравнение человек и Бог - это уже из другой оперы. Поэтому сравнивать себя как Бога с котом как с человеком и Бога с человеком немножко не то.
Если считать, что человек - часть Бога, клетка организма, то организму нужно, чтобы клетка делала свою функцию, чтобы она развивалась и у нее была мотивация развиваться. В таком случае Бог хочет от нас саморазвития. А мотивация - это любовь, заложенная в нас изначально. Это как сердце. Оно бьется, потому что в него это заложено. Это его основная функция.
Капец )) Что такое БОГ ? Где Он ?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение katyava » 30 апр 2018, 13:15

Gagara писал(а):
30 апр 2018, 12:21

Капец )) Что такое БОГ ? Где Он ?
Никакого капеца не вижу. Бог везде и в нас тоже

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 30 апр 2018, 13:57

katyava писал(а):
30 апр 2018, 13:15
Gagara писал(а):
30 апр 2018, 12:21

Капец )) Что такое БОГ ? Где Он ?
Никакого капеца не вижу. Бог везде и в нас тоже
Вот и остались на Земле и не пойшли в мир иной когда позвали , потому как тут уяснить кое что надо .

Не писать бла бла бла лшь бы шо не понимая сути, а чтить Бога , ибо кто не признаёт Духа Святого , через которого писана Библия , тот не признаёт БОГА ( Библия )
Итак вернёмся к Первоисточнику :
Св. Духом пишется :

Бог - есть ЛЮБОВЬ

Царствие Божие Его - ВНУТРИ НАС ЕСТЬ

Другими словами: что в нас ? знает всё ? вечно ? истинно ? Первоисточник ? что проецируется на всё ? , давайте назовём, для лучшего представления " Подсознание " ..

Стесняемся ассоциировать себя с Любовью , тогда что мы будем проецировать ? Мы и так любим , творим , рождаем , убиваем и все все пр .. имена ( качества ) Бога имеем , осталось только в том признаться . Если не желаем ( отстраняемся , предаём свою суть ) , тогда вспомним кто поступает так же , самый умный, а рогами и копытами упёрся : не Любовь мол он и всё тут.

СНЛ что сказал по этому поводу ? - что это и есть гордыня , шоры .

Представим себе , что мы есть троллейбус , а стоим на рельсах и воображаем не истинное , мол мы трамвай - далеко уедем ?
А если признаться , что троллейбус , сойти с рельсов мнимости и догмов, поднимем штанги к проводам, то как думаете ? повысится КПД Любви ?)))))

Godislove2012

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Godislove2012 » 30 апр 2018, 15:18

musatova писал(а):
30 апр 2018, 11:06

А, вы не пробовали ему кошек домой приводить? У меня знакомая имела кота, турецкий ангор. Так она ему каждые пол года приводила в дом кошечку. Кто имел из знакомых приносил...
Он был свободным в выборе кошек - он гулял на улице и потом шел домой спать и есть. А все свои потребности справлял на улице.
Это сейчас у меня домашний, кастрированный. Абсолютно счастливый, заверяю всех, у кого есть сомнения)

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Fenix » 30 апр 2018, 22:59

katyava: Если считать, что человек - часть Бога, клетка организма, то организму нужно, чтобы клетка делала свою функцию, чтобы она развивалась и у нее была мотивация развиваться. В таком случае Бог хочет от нас саморазвития. А мотивация - это любовь, заложенная в нас изначально.
Не совсем ясно, у человека бывает разваливается здоровье, судьба, жизнь, и это всё мотивация? Типа, кнут? А если всё равно не сможешь встать, то в утиль, так получается? Жёсткая какая-то любовь по ДК получается. Сильно смахивает на фашистский концлагерь, там тоже тех, кто уже не мог встать расстреливали. Или Спарту, где несовершенных, слабых тоже убивали.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Алек » 30 апр 2018, 23:36

Godislove2012 писал(а):
30 апр 2018, 15:18
Это сейчас у меня домашний, кастрированный. Абсолютно счастливый, заверяю всех, у кого есть сомнения)
Интересно, а что бы выбрал кот?
Чистый, ухоженный, сытый, домашний но кастрат или рваный, грязный, голодный но вольный выбирать, добиваться кошечек какую захочет!?
Так, что нужно Богу от человека? Я думаю, чтобы человек научился выбирать, проявлять свою волю. Правда если ты домашний, выбор не велик. :) Между миской и лотком....

rewwerty

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение rewwerty » 01 май 2018, 01:23

Так, что нужно Богу от человека? Я думаю, чтобы человек научился выбирать, проявлять свою волю.
Выбор (к которому приходит возлюбивший Бога превыше всего) в каждой ситуации:
"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела." (Иисус)
До тех пор - выбор - усердно стремиться к раскрытию Царства Божьего в себе.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 01 май 2018, 10:10

Fenix писал(а):
30 апр 2018, 22:59

Не совсем ясно, у человека бывает разваливается здоровье, судьба, жизнь, и это всё мотивация? Типа, кнут? А если всё равно не сможешь встать, то в утиль, так получается? Жёсткая какая-то любовь по ДК получается. Сильно смахивает на фашистский концлагерь, там тоже тех, кто уже не мог встать расстреливали. Или Спарту, где несовершенных, слабых тоже убивали.
Мы вечны , а в утиль - это идут искажения , программы дурные , что на себя нацепляли , если сами не можем от ниж избавится , то посылается усиленный поток Любви , что их сжигает , вот вам и чистилище - ад . И чем больше сопротивление , тем большее боли , потому , что бы ад был раем - НУЖНО ВОЛЮ ЛЮБВИ ПРИНИМАТЬ С РАДОСТЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ .

В данное время происходит этот " усиленный поток " , как говорил СНЛ максимально пойдёт с 20 года и далее . Т.ч. РАДУЕМСЯ - иначе не выдержим !!!
Последний раз редактировалось Gagara 01 май 2018, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 01 май 2018, 10:13

rewwerty писал(а):
01 май 2018, 01:23
Так, что нужно Богу от человека? Я думаю, чтобы человек научился выбирать, проявлять свою волю.
Выбор (к которому приходит возлюбивший Бога превыше всего) в каждой ситуации:
"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела." (Иисус)
До тех пор - выбор - усердно стремиться к раскрытию Царства Божьего в себе.
Вот вот, ибо самый лучший выбор - это отказ от выбора: полностью в руки Творца , быть с Ним Одним и за Одно с Ним ))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей