Что Богу нужно от человека?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 04 май 2018, 22:43

musatova писал(а):
04 май 2018, 20:12
А, почему все, что я пишу отправляется два раз?
не два , а три ( модераторов прошу удалить , не всё успевают )) попробуйте сами .

Для ПК наверно важно , потому и копирует )))))

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение musatova » 04 май 2018, 23:21

У меня планшет. Я пишу, нажимаю отправить, а выскакивает предпросмотр, нажимаю еще раз отправить, отправляется несколько раз...
А , подскажите пожалуйста, как выделять в написанном отдельные фразы?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

rewwerty

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение rewwerty » 06 май 2018, 11:02

Gagara писал(а):
03 май 2018, 13:53
Если " при своём " то не нужно на форуме писать , ибо читают другие и нужно принимать что несёте ответственность за написанное
.

БОГ - есть БОГ ЖИВЫХ , и Христос призывал к Жизни Вечной , а не вечному покою , а у Вас идёт даже незавуалированный призыв к суициду - это ваши конечно проблемы и ваша головная БОЛЬ , НО буду вынуждена жаловаться модератору , дабы удалял подобное опасное влияющее на умы !!!
К какому суициду?

Все просветлённые говорят одно и то же:
Надо суметь однажды умереть до такой степени, чтобы не было нужды принимать еще одно рождение.
(Сиддхарамешвар Махарадж)
Если ты хочешь обнаружить Истину, "ты" должен исчезнуть. (Пападжи)
И т.п.
И Иисус учил тому же: потере души ради Истины:
Кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее.
Тот, кому открывается Истина, живёт последнюю жизнь.
И Иисус ушёл в Царство Небесное - насовсем, исполнив долг.

Если осталось хотя бы одно мирское желание, значит, родишься вновь.
Ибо это желание эго.
Просветлённый же живёт спонтанно. В моменте здесь и сейчас. Только волеизъявлением Высшего Я.

Я хочу прервать круг сансары.
Об этом и пишу.
И в Бхагавад-Гите - о том же. О последней жизни, в которой познаётся окончательная Истина.
(Она и не позна'ется, пока не откажешься от "себя" и мира ради Неё. Об э'том цитаты выше.)
Зачем такой душе рождаться вновь, если всё познано и в отсутствии личных желаний карма исчерпана?

Только по данному желанию возвращаются вышедшие из сансары (круговорота рождений и смертей) : ради помощи другим в выходе из неё.

Если бы вы были дваждырождённой, мне бы не пришлось вам этого объяснять. Тем более большая часть приведённой информации есть в Бхагавад-Гите.
(Всё же прочтите однажды внимательно.)

Насчёт ответственности:
Личная ответственность человека _ http://pro-svet.at.ua/index/lichnaja_ot ... oveka/0-71
И этого я не должен был предлагать читать дваждырождённой.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 06 май 2018, 11:54

musatova писал(а):
04 май 2018, 23:21
У меня планшет. Я пишу, нажимаю отправить, а выскакивает предпросмотр, нажимаю еще раз отправить, отправляется несколько раз...
А , подскажите пожалуйста, как выделять в написанном отдельные фразы?

Если выделить жирным шрифтом, то "В" первый квадратик над письменным полем .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 06 май 2018, 11:58

rewwerty писал(а):
06 май 2018, 11:02

Все просветлённые говорят одно и то же:
Надо суметь однажды умереть до такой степени, чтобы не было нужды принимать еще одно рождение.
(Сиддхарамешвар Махарадж)
Вы готовы пережить, быть в условиях максимально унижающие душу, дух, тело , прям когда на грани и да же за ней, вот вот и сойдёшь с ума - еле сил хватает держаться , сам не можешь , только на БОГА уповая ?
Ни в коем случае речь не идёт об отказе от души, духа и тела !!!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 06 май 2018, 12:09

rewwerty писал(а):
06 май 2018, 11:02

И этого я не должен был предлагать читать дваждырождённой.
Если Вы выкладываете - это не факт , что то будут читать - так же как и каждый - не нужно делить .

Зачем выходить из сансары ? А ели Ваше Истинное Я запланировало н-е количество воплощений , для определённых целей, а наше сопротивление тому - напротив увеличивает количество витков ? То, не коем образом не должно быть целью !!!
Достаточно " проснуться " .

rewwerty

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение rewwerty » 06 май 2018, 13:38

Gagara писал(а):
06 май 2018, 12:09

Если Вы выкладываете - это не факт , что то будут читать - так же как и каждый - не нужно делить .

Зачем выходить из сансары ?

А ели Ваше Истинное Я запланировало н-е количество воплощений , для определённых целей, а наше сопротивление тому - напротив увеличивает количество витков ? То, не коем образом не должно быть целью !!!
Достаточно " проснуться " .
Конечная цель души - выход из сансары.
Ко Всевышнему. Навечно.

Истинное Я у каждого своё?

***
Всё, чему учил Христос и учат просветлённые, - это полное разотождествление с эго, умом и телом. И отсюда - полное отсутствие привязанностей и личных желаний.
К тому я стремлюсь. Ради Истины.
Если это осуществится, остаток жизни через это тело будет претворяться лишь Воля Всевышнего.

Насчёт страданий в другом посте:
Как можно страдать при полном разотождествлении с временной природой?
Истинное Я не страдает.

Если бы вы были дваждырождённой, то первым делом заметили всю ту информацию, которая приходит через меня на этот форум.

Хотя, полагаю, дваждырождённой, при её отстранённости от мира, здесь делать нечего.

При желании, вбейте в поисковик:
Шри Анандамайи Ма

Дваждырождённая - схожа с ней по внутренней сути, по отношению к людям и по отношению их к ней.

***
Можете не читать то, что предлагаю.
Ваше право. Пусть форумчане имеют дело с вашими назойливыми поучениями с позиции: "Ну я-то лучше их знаю."
Благодаря вам они не будут поступать с ближними подобным образом.
Очень хорошо запечатлевается в памяти подобное отношение.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 06 май 2018, 15:24

rewwerty писал(а):
06 май 2018, 13:38

Насчёт страданий в другом посте:
Как можно страдать при полном разотождествлении с временной природой?
Истинное Я не страдает.

:good: К тому я стремлюсь. Ради Истины.
Христос показал , что через БОЛЬ принятия "потери" души, духа и тела приобретается ЦБ. Когда над всем этим Бог-Любовь есть в приоритете .

Если у кого-то получится переродится (" дваждырождённый " ) без БОЛИ.......... ну это как роды под наркозом, да, выйдет из одного круга воплощений, но не принимая не испытав БОЛИ отрыва, мы уткнёмся в другой круг - более жёсткий , где БОЛЬ нужно будет уже выдержать на порядок выше . Ибо не принятие БОГИ ( смирения души, духа и тела под реализацией Его Воли ) - это не принятие БОГА априори.

Не в Боли даже речь, хотя она - это радость, тяжёлая, но радость. Ну представим, это как если мы в болоте с головой и высунутся нельзя и единственное, что " мешает сдерживает уйти из Жизни " - это соломинка ( БОГ - Истинное Я ( естественно оно не пострадает )) через которую дышим. Вот если это состояние преданности укрепится, то нужно удержать, быть в этом состоянии теперь всегда .

"Ну я-то лучше их знаю." - с Вами делятся как если увидал , что машинное масло в том-то сервисе и доступней и надёжней , а Вы видите лишь отражение собственной гордыни :pardon:

Интересно , а Шри Анандамайи Ме , Христу , тоже такие же претензии внутри себя предъявляете )))

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение musatova » 06 май 2018, 20:48

Gagara писал(а):
06 май 2018, 11:54
musatova писал(а):
04 май 2018, 23:21
У меня планшет. Я пишу, нажимаю отправить, а выскакивает предпросмотр, нажимаю еще раз отправить, отправляется несколько раз...
А , подскажите пожалуйста, как выделять в написанном отдельные фразы?

Если выделить жирным шрифтом, то "В" первый квадратик над письменным полем .
Спасибо Вам большое за ответ.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение musatova » 06 май 2018, 21:16

Gagara писал(а):
06 май 2018, 15:24
rewwerty писал(а):
06 май 2018, 13:38

Насчёт страданий в другом посте:
Как можно страдать при полном разотождествлении с временной природой?
Истинное Я не страдает.

:good: К тому я стремлюсь. Ради Истины.
Христос показал , что через БОЛЬ принятия "потери" души, духа и тела приобретается ЦБ. Когда над всем этим Бог-Любовь есть в приоритете .

Если у кого-то получится переродится (" дваждырождённый " ) без БОЛИ.......... ну это как роды под наркозом, да, выйдет из одного круга воплощений, но не принимая не испытав БОЛИ отрыва, мы уткнёмся в другой круг - более жёсткий , где БОЛЬ нужно будет уже выдержать на порядок выше . Ибо не принятие БОГИ ( смирения души, духа и тела под реализацией Его Воли ) - это не принятие БОГА априори.

Не в Боли даже речь, хотя она - это радость, тяжёлая, но радость. Ну представим, это как если мы в болоте с головой и высунутся нельзя и единственное, что " мешает сдерживает уйти из Жизни " - это соломинка ( БОГ - Истинное Я ( естественно оно не пострадает )) через которую дышим. Вот если это состояние преданности укрепится, то нужно удержать, быть в этом состоянии теперь всегда .

"Ну я-то лучше их знаю." - с Вами делятся как если увидал , что машинное масло в том-то сервисе и доступней и надёжней , а Вы видите лишь отражение собственной гордыни :pardon:

Интересно , а Шри Анандамайи Ме , Христу , тоже такие же претензии внутри себя предъявляете )))
Сегодня общалась с одной женщиной. Она ходит на какие то философские чтения... Так она мне сказала, что у нее есть признаки, что она последнюю жизнь живёт на земле. Первое, она водолей. Второе - у нее нет детей. Вы что-то про такое слышали?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 06 май 2018, 21:39

musatova писал(а):
06 май 2018, 21:16

Сегодня общалась с одной женщиной. Она ходит на какие то философские чтения... Так она мне сказала, что у нее есть признаки, что она последнюю жизнь живёт на земле. Первое, она водолей. Второе - у нее нет детей. Вы что-то про такое слышали?
Нет )) не слыхала , я ( по личному гороскопу ) тоже <водолей + близнец ; во сне показали , что выпускница ( зрелая такая деваха ))))))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 06 май 2018, 21:44

musatova писал(а):
06 май 2018, 20:48
Gagara писал(а):
06 май 2018, 11:54
musatova писал(а):
04 май 2018, 23:21
У меня планшет. Я пишу, нажимаю отправить, а выскакивает предпросмотр, нажимаю еще раз отправить, отправляется несколько раз...
А , подскажите пожалуйста, как выделять в написанном отдельные фразы?

Если выделить жирным шрифтом, то "В" первый квадратик над письменным полем .
Спасибо Вам большое за ответ.
Но сначала направить мышку на текст, нажать левую на ней клавишу и провести держа клавишу по желаемому отрезку - станет синим , затем нажать уже " В".

В случае с планшетом - не знаю.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение musatova » 06 май 2018, 23:12

Gagara писал(а):
06 май 2018, 21:39
musatova писал(а):
06 май 2018, 21:16

Сегодня общалась с одной женщиной. Она ходит на какие то философские чтения... Так она мне сказала, что у нее есть признаки, что она последнюю жизнь живёт на земле. Первое, она водолей. Второе - у нее нет детей. Вы что-то про такое слышали?
Нет )) не слыхала , я ( по личному гороскопу ) тоже <водолей + близнец ; во сне показали , что выпускница ( зрелая такая деваха ))))))
А, как это водолей + близнец? Если у вас такая смесь, значит вы должны легко идти по жизни? Ни за что не цепляясь? Еще слышала, что, чем больше планет в Скорпионе, тем больше кармический опыт.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 07 май 2018, 10:15

musatova писал(а):
06 май 2018, 23:12

А, как это водолей + близнец? Если у вас такая смесь, значит вы должны легко идти по жизни? Ни за что не цепляясь? Еще слышала, что, чем больше планет в Скорпионе, тем больше кармический опыт.
Так глубоко не ныряла)) знаю только что Близнецы - это Меркурий ( путешествия, общение, торговля) , вот только что прочла , что покровитель Водолеев - Уран ( небо ).

Да , согласна : жизнь - это рай )) и близнецы и водолей - воздушная стихия : ветру трудно зацепиться за что-то , ему главное - направление , вектор ))

А у Вас как ? Вы наверное более изучали , что Вам понравилось ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 07 май 2018, 10:38

У
РАН творец миров

Уран был Небесным отцом - именно так переводится его греческое имя Уранос. Он создал вселенную и установил в ней порядок.
...........превратил безупречный порядок в безупречный хаос, - а хаос Уран любит больше всего на свете.
Планета Уран прочно связана с творческим началом, и, как сам Небесный отец, она воплощает собой необузданную, неуправляемую, самовольную силу природы.
Лучший же символ Урана - это улыбка, мудрая улыбка, напоминающая нам о том, что не стоит относиться ко всему слишком серьезно.
Это моё))))))) Приблизительно так и отзываются обо мне , а ещё , что горная река - бурная, быстрая, игривая и т.д , но холодная ( наверное отрезвляющая :D )

Упорядоченный хаос - это жизнь ))

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение musatova » 07 май 2018, 13:27

Gagara писал(а):
07 май 2018, 10:38
У
РАН творец миров

Уран был Небесным отцом - именно так переводится его греческое имя Уранос. Он создал вселенную и установил в ней порядок.
...........превратил безупречный порядок в безупречный хаос, - а хаос Уран любит больше всего на свете.
Планета Уран прочно связана с творческим началом, и, как сам Небесный отец, она воплощает собой необузданную, неуправляемую, самовольную силу природы.
Лучший же символ Урана - это улыбка, мудрая улыбка, напоминающая нам о том, что не стоит относиться ко всему слишком серьезно.
Это моё))))))) Приблизительно так и отзываются обо мне , а ещё , что горная река - бурная, быстрая, игривая и т.д , но холодная ( наверное отрезвляющая :D )

Упорядоченный хаос - это жизнь ))
Это хорошо, что у вас такой характер :) Значит душа достаточно чистая, раз родились с таким положением планет. Я только читала, что тяжело по жизни тем у кого много планет в водных знаках, значит у них есть склонность погружаться, цепляется по жизни... А у кого в воздушной стихие, соответственно им легко. Еще, знак скорпиона, по энергетике соответствует знаку Овна. Даже в Ведической астрологии скорпион считается огненным знаком. Вот только есть одна разница, через знак скорпиона происходит выход в тонкие миры, а через знак Овна нет.Соотвеоственно чем больше планет в Скорпионе, тем больше жизей прожила душа, тем больше у нее эмоциональный опыт (скорпион знак глубоких чувств).
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение musatova » 07 май 2018, 13:27

Gagara писал(а):
07 май 2018, 10:38
У
РАН творец миров

Уран был Небесным отцом - именно так переводится его греческое имя Уранос. Он создал вселенную и установил в ней порядок.
...........превратил безупречный порядок в безупречный хаос, - а хаос Уран любит больше всего на свете.
Планета Уран прочно связана с творческим началом, и, как сам Небесный отец, она воплощает собой необузданную, неуправляемую, самовольную силу природы.
Лучший же символ Урана - это улыбка, мудрая улыбка, напоминающая нам о том, что не стоит относиться ко всему слишком серьезно.
Это моё))))))) Приблизительно так и отзываются обо мне , а ещё , что горная река - бурная, быстрая, игривая и т.д , но холодная ( наверное отрезвляющая :D )

Упорядоченный хаос - это жизнь ))
Это хорошо, что у вас такой характер :) Значит душа достаточно чистая, раз родились с таким положением планет. Я только читала, что тяжело по жизни тем у кого много планет в водных знаках, значит у них есть склонность погружаться, цепляется по жизни... А у кого в воздушной стихие, соответственно им легко. Еще, знак скорпиона, по энергетике соответствует знаку Овна. Даже в Ведической астрологии скорпион считается огненным знаком. Вот только есть одна разница, через знак скорпиона происходит выход в тонкие миры, а через знак Овна нет.Соотвеоственно чем больше планет в Скорпионе, тем больше жизей прожила душа, тем больше у нее эмоциональный опыт (скорпион знак глубоких чувств).
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 07 май 2018, 13:52

musatova писал(а):
07 май 2018, 13:27
Еще, знак скорпиона, по энергетике соответствует знаку Овна. Даже в Ведической астрологии скорпион считается огненным знаком. Вот только есть одна разница, через знак скорпиона происходит выход в тонкие миры, а через знак Овна нет.Соотвеоственно чем больше планет в Скорпионе, тем больше жизей прожила душа, тем больше у нее эмоциональный опыт (скорпион знак глубоких чувств).
Не знаю от куда, мысли какие-то были , аналитика , но кажись именно с мега эры Скорпиона зарождалась жизнь на Земле.

Возможно ею и закончится - далее уравновешивание 0 - Весы .

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение musatova » 07 май 2018, 14:15

Gagara писал(а):
07 май 2018, 13:52
musatova писал(а):
07 май 2018, 13:27
Еще, знак скорпиона, по энергетике соответствует знаку Овна. Даже в Ведической астрологии скорпион считается огненным знаком. Вот только есть одна разница, через знак скорпиона происходит выход в тонкие миры, а через знак Овна нет.Соотвеоственно чем больше планет в Скорпионе, тем больше жизей прожила душа, тем больше у нее эмоциональный опыт (скорпион знак глубоких чувств).
Не знаю от куда, мысли какие-то были , аналитика , но кажись именно с мега эры Скорпиона зарождалась жизнь на Земле.

Возможно ею и закончится - далее уравновешивание 0 - Весы .
Не знаю, такого не знаю...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Что Богу нужно от человека?

Сообщение Gagara » 07 май 2018, 15:17

musatova писал(а):
07 май 2018, 14:15
Gagara писал(а):
07 май 2018, 13:52
musatova писал(а):
07 май 2018, 13:27
Еще, знак скорпиона, по энергетике соответствует знаку Овна. Даже в Ведической астрологии скорпион считается огненным знаком. Вот только есть одна разница, через знак скорпиона происходит выход в тонкие миры, а через знак Овна нет.Соотвеоственно чем больше планет в Скорпионе, тем больше жизей прожила душа, тем больше у нее эмоциональный опыт (скорпион знак глубоких чувств).
Не знаю от куда, мысли какие-то были , аналитика , но кажись именно с мега эры Скорпиона зарождалась жизнь на Земле.

Возможно ею и закончится - далее уравновешивание 0 - Весы .
Не знаю, такого не знаю...
Ну есть привычная эра , что длится ~2 тыс. лет , 12х2 = 24 тысячный цикл так же идёт под определённым знаком , вот мы сейчас находимся ( по данным древних египетских манускриптов + календарь Майя) где-то посередине, т.е. ~13 тыс летнем рубеже .

смотрим инфу в нэте , ага :
14950—13950 «лет назад»; соответствует датировке 12575—12100 радиоуглеродных лет назад.
На этот период приходится одно из особенно резких расхождений между калиброванной и некалиброванной датировкой — промежутку в 135 лет между 12535—12400 радиоуглеродных лет соответствует реальный промежуток в 660 лет — между 14900—14240 «лет назад».
Середина XIII тыс. до н. э. (некалиброванных 12,5 тыс.) — Резкое повышение уровня Нила, уменьшение числа поселений.[1]
Середина XIII тыс. до н. э. (некалиброванных 12,5 тыс.) — Могильник Джебель-Сахаба в Нижней Нубии (на севере Судана), 59 захоронений.[2]
14,6—14,1 — Бёллингское потепление.[3]
14,5 — Начало таяния Фенноскандинавского ледника и образования Балтийского озера.[4]
14,5—12 — Натуфийская культура (Ближний Восток).[5]
Около 14,1 тыс. — Подпериод I Древний_дриас Среднего дриаса (нем.)русск., или дриаса II (относительно небольшое похолодание).[6]
14,0 или ранее (без калибровки около 12,2 или ранее) — Рашковская культура (Молдавия).[7] Также предположительно выделялись йоржницко-курешницкая, костешско-атакская (обе в Молдавии, позже рашковской)[8].
Находки в Америке:

14,5 — Вероятное открытие «коридора» в Берингии из-за начала таяния льдов.[9]
14,5 — Монте-Верде (Чили).[10]
С 14,2 (без калибровки: с 12,4) — Культура Эль-Абра (Колумбия).[11]
14,0 (без калибровки 12,2) — Арройо-Секо (восток Аргентины).[12]
Ага , так и есть Скорпионом - заканчивается ( Земля покроется полностью ) водой , потом 0- Весы , Дева - рождает начало :
13 тыс. лет назад: Человечество пережило "огненный апокалипсис", - ученые

Этот огненный шторм не прошел бесследно для человечества: к примеру, первые жители Америки, индейцы культуры кловис, почти полностью исчезли после падения кометы.


Примерно 13 тысяч лет назад масштабные пожары охватили практически десятую часть Земли. Об этом заявляют ученые, передает журнал Journal of Geology. Это произошло во время последнего эпизода наступления ледников, сообщают Нескучные новости.

"Сегодня бытует версия, что в то время через атмосферу Земли пролетела комета, распавшаяся впоследствии на части. Множество химических показателей указывает на то, что десятая часть суши, примерно 10 миллионов квадратных километров, была охвачена мощнейшими пожарами", - рассказывает Адриан Мелотт из университета Канзаса в Лоуренсе (США).

Последнее похолодание и последовавшее за ним наступление ледников на Земле произошло примерно 12,9 тысячи лет назад. Этот этап в геохронологии известен как младший, или поздний, дриас.

По мнению исследователей, резкие изменения климата привели к полному вымиранию мегафауны Северной Америки - мастодонтов, гигантских ленивцев-мегатериев, саблезубых кошек и других крупных животных.

Первые следы этого катаклизма открыли совсем недавно, примерно 10 лет назад, когда геологи из США нашли следы "метеоритных" горных пород на дне одного из древних озер в Мексике. С тех пор ученые активно спорят, какие последствия вызвало это падение и как оно могло повлиять на жизнь человечества.

Мелотт и его коллеги изучили следы этого события по всей Земле и нашли первые свидетельства того, что падение Дриасовой кометы вызвало настоящий огненный апокалипсис.

По словам геологов, изначально они просто искали следы от падения обломков небесного тела и изучали образцы осадочных пород со дна рек, озер и морей, существовавших во времена дриаса, пытаясь оценить размеры кометы и понять, насколько сильно ее падение способствовало похолоданию и последнему наступлению ледников.

Ученые исследовали образцы пород из 170 уголков мира, в том числе и из России, и заметили несколько необычных обстоятельств. К примеру, в пластах, сформировавшихся во время падения кометы, было много пыли и соединений аммиака, а в тех, что возникли чуть позже, - необычно много пыльцы тополей и некоторых других деревьев.

Вдобавок в образцах льда, сформировавшихся в то время в Гренландии, обнаружилось много углекислого газа и различных органических молекул, не свойственных для воздуха Арктики.

Все эти находки, как объясняет Мелотт, следы одного и того же феномена - мощнейших лесных пожаров, уничтоживших, по оценкам ученых, около девяти процентов биомассы Земли и охвативших примерно десятую часть суши. Это привело к выбросу в атмосферу огромного количества CO2 и ее запылению, так как леса больше не удерживали пыль. Впоследствии пожарища заросли быстрорастущими видами деревьев, такими как тополя, и экосистема начала восстанавливаться.

Этот огненный шторм не прошел бесследно для человечества: к примеру, первые жители Америки, индейцы культуры кловис, почти полностью исчезли после падения кометы. Их заменили другие племена, совершенно иначе изготавливавшие орудия труда. Вдобавок исчезли многие крупные животные, которые были главным источником пищи для племен охотников-собирателей, а это стало толчком для развития земледелия и зарождения цивилизации на Ближнем Востоке.

"Наши расчеты показывают, что катаклизм мог полностью уничтожить озоновый слой или заметно ослабить его, это должно было повысить вероятность развития рака кожи и других проблем со здоровьем. Конечно, эта идея пока остается гипотезой, но нам с коллегами удалось собрать гигантское количество доказательств, что падение кометы действительно произошло", - заключает Мелотт.
http://neskuchno-news.com/hi-tech/13-ty ... 12943.html


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: uriy и 23 гостя