На всё Воля Бога

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
rewwerty

На всё Воля Бога

Сообщение rewwerty » 06 май 2018, 02:42

На всё Воля Бога

Эту идею человеку трудно принять, потому что есть эго. Что оно сейчас говорит?

Эго (личность) – это набор отождествленностей, идей и убеждений о себе (в том числе комплексов), накопленного опыта и желаний. Эго – это ощущение себя отдельной независимой (автономной) единицей Жизни; ощущение себя автором, творцом, деятелем, исполнителем, что часто выражается как «я подумал», «я решил», «я сделал» и т.д.

На самом деле мысль просто возникает, решения принимает ум, а делает тело.

В уме возникает мысль и, мгновение спустя, эго говорит: «это я подумал». Ум решает задачи, а эго говорит: «какое замечательное решение я нашел!». На основании решений ума тело производит действия, а эго говорит: «это я сделал».

Так должно быть, на то Воля Божья. Воля Бога на то, чтобы были отождествленности, и на то, чтобы они исчезали при работе над собой. Воля Бога на то, чтобы вы попали на этот сайт, или не попали. Воля Бога на то, чтобы вы начали заниматься собой, или не начали. Воля Божья на то, чтобы у вас возникло это понимание сейчас, или не возникло сейчас. Воля Бога на то, достигнете ли вы просветления в этой жизни, или не достигнете.

Какая-то сила заставила вас заняться вопросом само-исследования, и эта сила доведет свое дело до конца – до самопознания (просветления), рано или поздно.

Под словом Бог подразумевается Единое Сознание, которое разделяют на проявленное и непроявленное. Проявленное Сознание, в свою очередь, разделяют на Светлые Силы и Темные Силы (одна из крупнейших дуальностей нашего мира), но на самом деле всё едино. Все процессы, протекающие в Едином Сознании, тесно взаимосвязаны и построены на причинно-следственных связях, поэтому Ничто не случайно. Чтобы избежать путаницы, еще раз скажу: Бог – это всё, что есть, и далее под словом Бог подразумевается Единое Сознание. Разделение Единого на части и дуальности – это иллюзия, необходимая для существования нашего мира.

Что касается Единства, то можно также добавить, что Воля Божья - это всё, что есть, и нет ничего кроме Воли Божьей. Это высокий уровень понимания. Это понимание лежит за пределами ума, и умом этого не понять. Однако для того и созданы всевозможные техники - для постижения Высшей Истины.

Пока человек сильно отождествлен с телом, умом и множеством других вещей, познание истины невозможно: иллюзии мешают видеть и осознавать. Вот почему такой сильный эффект дает разотождествление (например, работа с дуальностями: «я тело – я не тело», « я ум – я не ум» и т.д.). Когда отождествленности уходят, открывается истина (Единое Сознание, Бог, Воля Божья), но для этого нужно как следует поработать над собой.

Задумайтесь сейчас над этим: «На всё Воля Бога», и вы почувствуете, насколько сильно протестует ваше ложное эго. Эго не может принять Божью Волю (на это тоже Божья Воля). Продолжайте удерживать мысль «На всё Воля Бога», и вы найдете убеждения, с которыми нужно работать.

Составьте список этих убеждений, несогласий, и проработайте их подходящими техниками.

Если бы человек мог запросто принять Божью Волю, это была бы техника мгновенного просветления, потому что это тотальное принятие как есть.

Принять Божью Волю означает принять всё как есть; и в этом принятии исчезает сам принимающий, так как в нем больше нет необходимости. Остается чистое присутствующее сознание (свидетельствование, наблюдатель, истинное Я), что сопровождается чувством бесконечной свободы и счастья: больше не о чем переживать, нечего делать, незачем думать – все происходит само – по Божье Воле.

Эго не может довериться Жизни (Божьей Воле), потому что боится, а вдруг что-то пойдет «не так»; есть убеждения, как все должно происходить, каким должен быть мир, каким должен быть я, – и от этих убеждений нужно избавляться так же, как и от отождествленностей, потому что они не дают возможности достичь просветления.

Посмотрите на жизнь с точки зрения «На всё Воля Бога». Происходит какое-то, пусть неприятное, событие – а вы понимаете, что на то Воля Бога. У вас возникает реакция на это событие, вы кричите, ругаетесь, обвиняете другого – на то Божья Воля. Вам что-то кажется неприемлемым – на то Воля Бога. Вы принимаете свое неприятие ситуации и успокаиваетесь – и на это Воля Бога – вы «отклеиваетесь» от происходящего, перестаете считать себя участником и превращаетесь в наблюдателя (безличностного свидетеля) Божьей Воли.

Это сопровождается исчезновением иллюзии я, исчезает вовлеченность и иллюзия личного волеизъявления. Исчезает иллюзорное ощущение себя автономной (независимой) сущностью, автором (источником, творцом, исполнителем) происходящего. Исчезает также иллюзия свободы выбора. Остается только свидетельствование Воли Божьей, иллюзии жизни развеиваются, и происходит просветление. Это полная свобода.

«На всё Воля Божья» – это не просто интересная теория, это полезный практический инструмент, который ускоряет путь к просветлению. Судите сами. Когда вы исходите из того, что на всё Воля Божья и что у вас нет абсолютно никакой свободы выбора, вы расслабляетесь. В любой момент времени происходит только то, что должно происходить в этот момент, так к чему лишние беспокойства? Если ничего нельзя изменить в происходящем, то лучшее состояние, которое может иметь место – состояние присутствия и наблюдения этих Игр Сознания.

Это как полупрозрачный утренний сон: вы почти проснулись, но остатки сна еще плывут перед глазами. Вы уже не вовлечены в него, нет отождествленности со снящимся персонажем, нет претензий на причинность (авторство, волеизъявление) в этом сне, нет беспокойства по поводу будущих событий этого сна. Вы понимаете, что этот сон – не более чем игры ума, и позволяете ему происходить, не пытаясь что-то в нем изменить, принимая всё как есть. Так же само и в «реальной» жизни, в бодрствующем состоянии, которое мало чем отличается от ночного сновидения.

Можно просто наблюдать эту Игру Сознания (сон, лилу, иллюзию, майю, матрицу и т.д.), без вовлеченности, отождествленности и всех остальных последствий этого, без (вне) кармы.

Истину невозможно выразить словами в точности, и то, что написано здесь – лишь указатели. Если на то Воля Бога, вы поймете о чем речь, и ваша жизнь изменится.

Используйте любые подходящие техники для отождествление и избавления от остальных иллюзий.

Также попрактикуйте технику благодарности, используя, например, фразу (а лучше фразу вслух+чувство): «Спасибо, Господи (Жизнь, Сознание и т.д.), за всё, что было, есть и будет». Это приблизит к тотальному принятию как есть, избавит от эгоизма и его негативных последствий.

Всего наилучшего!

Притча о Боге

Пребывал не-проявленный Бог в своем безмятежном Абсолюте, и вдруг, ни с того ни с сего, проявил себя.

Создал Бог множество душ, каждая из которых являлась неотъемлемой частью Его Самого – как множество граней алмаза являются неотъемлемой частью самого алмаза.

Своим Светом, отраженным душами-гранями, он создал внутри алмаза удивительный и невероятный мир, в котором есть всё, что только можно себе представить – мужчина и женщина, любовь и ненависть, добро и зло...

И сделал Бог так, чтобы каждая душа-грань отражала и воспринимала всё индивидуально, по-своему, чтобы рисунок Жизни никогда не повторялся. Это гарантировало, что мир никогда не будет познан, а стремление познать никогда не исчезнет.

Сделав это, Бог смог бесконечно переживать себя в бесконечном количестве вариантов - как индивидуальные души-грани, и как то, что они отражают-воспринимают.

И сейчас, через конкретную душу читая эту притчу, Бог на минуту призадумался…

(По материалам: pro-svet.at.ua)

Источник: http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... olya_boga/

rewwerty

Re: На всё Воля Бога

Сообщение rewwerty » 09 май 2018, 10:17

Один из самых радостных и приятных (для меня :)) Путей к просветлению:

Сила благодарности и техника благодарения _ http://pro-svet.at.ua/index/sila_blagod ... enija/0-52

Цитата:
В конце концов вы почувствуете благодарность за всё, за всю свою жизнь, и испытаете невероятное чувство счастья, Божественной Безусловной Любви и Единства. В этот момент эго просто исчезнет, произойдет полное принятие как есть всего, что было, есть и будет.
Последний раз редактировалось rewwerty 11 май 2018, 16:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Gagara » 09 май 2018, 10:47

Прекрасно , а теперь понимаем , что мы и есть Любовь - БОГ, и всё по Воле нашей ))

rewwerty

Re: На всё Воля Бога

Сообщение rewwerty » 09 май 2018, 12:14

Отче, Дорогой, спасибо Огромное Тебе за Гагарушку. Помоги ей, пожалуйста, выпутаться из иллюзий.

Если будет на то Твоя Воля, пусть сии слова проникнут в неё глубоко:
Признать, что вы не знаете, кто вы, сказать себе: «Я не имею ни малейшего понятия, кто я или что я», - это нормально.
По крайней мере, вы говорите правду.

Развивать смирение и скромность, признавая, что вы не знаете, кто вы есть, - это начало мудрости. Но если вы думаете, будто знаете, кто вы есть, то вы застреваете в таком месте, откуда не можете выбраться.

Роберт Адамс. Исповедь Джняни _ https://m.vk.com/wall-70304912_25519?from=feed

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Gagara » 09 май 2018, 14:59

rewwerty писал(а):
09 май 2018, 12:14
Отче, Дорогой, спасибо Огромное Тебе за Гагарушку. Помоги ей, пожалуйста, выпутаться из иллюзий.

Если будет на то Твоя Воля, пусть сии слова проникнут в неё глубоко:
Признать, что вы не знаете, кто вы, сказать себе: «Я не имею ни малейшего понятия, кто я или что я», - это нормально.
По крайней мере, вы говорите правду.

Развивать смирение и скромность, признавая, что вы не знаете, кто вы есть, - это начало мудрости. Но если вы думаете, будто знаете, кто вы есть, то вы застреваете в таком месте, откуда не можете выбраться.

Закон : кадждый судит по себе :D

Желаю Вам ответно выпутаться из иллюзий иииииии победить змея - ииииииии заиметь понятие Кто Вы есть на самом деле ;) И вот только, только тогда пойдёт истинное движение: если мы определяем себя, допустим, врачом , так туда и на то наши устремляния и будут направлены и мы та то и учится будем , тем и будем .

А " не знаю , не понимаю , и не хочу понимать " - это НЕВЕЖЕСТВО что есть грехом , - это ЛЕНЬ духовная - деградация , что и навеивает ПСУ.



Развивать смирение и скромность - в Библии об этом сказано , как припоясаны должны быть Душа , дух и тело , пред Любовью, т.е. они её слушаться , а не Её подчинять !!! А если распоясаться , то простите , конечно трудно уже будет с того болота вылезать , тем более что зрения то лишает и понимания сути.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Gagara » 09 май 2018, 21:53

<iframe width="854" height="480" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Незнайка » 09 май 2018, 22:33

Gagara писал(а):
09 май 2018, 14:59
rewwerty писал(а):
09 май 2018, 12:14
Отче, Дорогой, спасибо Огромное Тебе за Гагарушку. Помоги ей, пожалуйста, выпутаться из иллюзий.

Если будет на то Твоя Воля, пусть сии слова проникнут в неё глубоко:
Признать, что вы не знаете, кто вы, сказать себе: «Я не имею ни малейшего понятия, кто я или что я», - это нормально.
По крайней мере, вы говорите правду.

Развивать смирение и скромность, признавая, что вы не знаете, кто вы есть, - это начало мудрости. Но если вы думаете, будто знаете, кто вы есть, то вы застреваете в таком месте, откуда не можете выбраться.

Закон : кадждый судит по себе :D

Желаю Вам ответно выпутаться из иллюзий иииииии победить змея - ииииииии заиметь понятие Кто Вы есть на самом деле ;) И вот только, только тогда пойдёт истинное движение: если мы определяем себя, допустим, врачом , так туда и на то наши устремляния и будут направлены и мы та то и учится будем , тем и будем .

А " не знаю , не понимаю , и не хочу понимать " - это НЕВЕЖЕСТВО что есть грехом , - это ЛЕНЬ духовная - деградация , что и навеивает ПСУ.
Невежество это утверждение что ты познал Бога, невежество это утверждение что мы есть Любовь и мы есть Бог, не зная при этом что такое любовь и кто такой Бог! А " не знаю , не понимаю , и не хочу понимать " это всего лишь попытка уйти от всезнающего просветительского напора вездесущих невежд.
Вы всё время упускаете маленький нюанс, мы люди знаем что угодно кроме главного, мы знаем кто такой врач,знаем кто такой учитель,даже знаем кто такой священник, но кто такой Бог мы пока не знаем а следовательно говорить о том что мы есть Бог и мы есть любовь верно только от самой небольшой части. Вы не знаете что имеете говорил Христос.Предположу Gagara что и вы то-же не знаете, если конечно вы не превзошли Христа ну или хотя-бы сравнялись с ним ;) , а если вы не знаете что имеете то как вы можете называть себя Богом или любовью?

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: На всё Воля Бога

Сообщение inna1865 » 10 май 2018, 10:01

rewwerty
На всё Воля Бога

Эту идею человеку трудно принять, потому что есть эго.
На форуме есть тема "Видение Божественной воли во всём".
Читали?

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: На всё Воля Бога

Сообщение inna1865 » 10 май 2018, 10:15

Незнайка,
невежество это утверждение что мы есть Любовь
Сергей Николаевич вроде уже давно говорил об этом.
цитату в студию!!! :) (прошу прощения, их много). Моя Любимая
Когда мы понимаем, что смысл жизни в счастье.А счастье -это Любовь. А Любовь даёт нам Всевышний..И поэтому устремление к нему, выполнение Его заповедей даёт единение с Ним. Через Любовь мы можем измениться.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Gagara » 10 май 2018, 10:28

Незнайка писал(а):
09 май 2018, 22:33
Gagara писал(а):
09 май 2018, 14:59
rewwerty писал(а):
09 май 2018, 12:14
Отче, Дорогой, спасибо Огромное Тебе за Гагарушку. Помоги ей, пожалуйста, выпутаться из иллюзий.

Если будет на то Твоя Воля, пусть сии слова проникнут в неё глубоко:
Признать, что вы не знаете, кто вы, сказать себе: «Я не имею ни малейшего понятия, кто я или что я», - это нормально.
По крайней мере, вы говорите правду.

Развивать смирение и скромность, признавая, что вы не знаете, кто вы есть, - это начало мудрости. Но если вы думаете, будто знаете, кто вы есть, то вы застреваете в таком месте, откуда не можете выбраться.

Закон : кадждый судит по себе :D

Желаю Вам ответно выпутаться из иллюзий иииииии победить змея - ииииииии заиметь понятие Кто Вы есть на самом деле ;) И вот только, только тогда пойдёт истинное движение: если мы определяем себя, допустим, врачом , так туда и на то наши устремляния и будут направлены и мы та то и учится будем , тем и будем .

А " не знаю , не понимаю , и не хочу понимать " - это НЕВЕЖЕСТВО что есть грехом , - это ЛЕНЬ духовная - деградация , что и навеивает ПСУ.
Невежество это утверждение что ты познал Бога, невежество это утверждение что мы есть Любовь и мы есть Бог, не зная при этом что такое любовь и кто такой Бог! А " не знаю , не понимаю , и не хочу понимать " это всего лишь попытка уйти от всезнающего просветительского напора вездесущих невежд.
Вы всё время упускаете маленький нюанс, мы люди знаем что угодно кроме главного, мы знаем кто такой врач,знаем кто такой учитель,даже знаем кто такой священник, но кто такой Бог мы пока не знаем а следовательно говорить о том что мы есть Бог и мы есть любовь верно только от самой небольшой части. Вы не знаете что имеете говорил Христос.Предположу Gagara что и вы то-же не знаете, если конечно вы не превзошли Христа ну или хотя-бы сравнялись с ним ;) , а если вы не знаете что имеете то
как вы можете называть себя Богом или любовью?
Здравствуйте Сашенька )) и Вас с Днём Победы ))

Отдышались и снова в бой )) А ели не в бой, а перейти на фазу диа-лога ( диа- лектики ) не только по отношению к другим , но и к Себе( Я Ист.) самому ?
Вторая заповедь :
" Возлюби Искренность свою, как самого себя " - (перевод др.- церк. слов .) -" Возлюби Искреннего Твоего ( Истинное Я ) , как самого себя "

СНЛ ролик : " Я есть Любовь "

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Gagara » 10 май 2018, 12:45

rewwerty писал(а):
10 май 2018, 11:39
inna1865 писал(а):
10 май 2018, 10:01
rewwerty
На всё Воля Бога

Эту идею человеку трудно принять, потому что есть эго.
На форуме есть тема "Видение Божественной воли во всём".
Читали?
По вашей наводке заглянул в первый пост.
Там не место сообщениям из этой темы.

Сергей Николаевич не просветлён.
Он ещё "нащупывает". На уровне анализа сознанием данных, которые приходят во время диагностики.
То есть мысли приходят не сразу из Источника. Не напрямую.
Хотя, полагаю, книги вы читали.

То есть, по факту, С.Н.Лазарев пока ещё находится на уровне заблуждений.
И находясь в Пути к истине, он берёт плату за предоставляемую информацию, которая в следующий раз будет немного иной. Под новый уровень понимания.
Я искренне благодарен ему за многое.
Но с определённого момента начинаешь искать тех, кому истина открылась полностью.
Зачем ?

rewwerty

Re: На всё Воля Бога

Сообщение rewwerty » 10 май 2018, 13:14

Отче, Любимый, если захочешь, соблаговоли, пожалуйста, чтобы Гагарушка родилась мальчиком в следующей жизни.
Или, если будет на то Твоя Воля, и достойно того её усердие, яви, пожалуйста, Свою Милость ей - в этой жизни.
Ибо из дебрей ума, тем более женского, без твоей Милости - не выбраться.

Добавлено:
Что-то есть неправильное в "молитвах напоказ". Больше не буду.
Последний раз редактировалось rewwerty 11 май 2018, 00:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Gagara » 10 май 2018, 13:21

rewwerty писал(а):
10 май 2018, 13:14
Отче, Любимый, если захочешь, соблаговоли, пожалуйста, чтобы Гагарушка родилась мальчиком в следующей жизни.
Или, если будет на то Твоя Воля, и достойно того её усердие, яви, пожалуйста, Свою Милость ей - в этой жизни.
Ибо из дебрей ума, тем более женского, без твоей Милости - не выбраться.
Не увиливайте )) Я и так мальчик в вашем теле !
Зачем Вам ведун ? Хотите рабства собственного ?

- Ищите. Вы должны идти своей дорогой ( к Своему Истинному Я ) . Если мы вам скажем «не надо» или «надо», «давайте сделаем так и по-другому», простите – вот тогда вы - рабы. И вы будете следовать нашим советам. Сперва, вы будете сомневаться. Иногда, будете делать по-своему, не следуя нашим советам. Но это скоро перейдёт к вам в привычку. Тогда вы будете спрашивать, о каждом шаге у нас - что делать вам. Нужно ли это?

rewwerty

Re: На всё Воля Бога

Сообщение rewwerty » 10 май 2018, 13:36

Добавил к предыдущему сообщению.

Гагара, ваши посты не читаются.
Не чувствую в вас Учителя. Нет силы Истины в ваших словах. Нет ощущения, что Она пережита вами.
Просто женская логика.

На роль Учителя нужно родиться. Судьба должна быть соответствующей.
Отпустите однажды жажду поучать.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Gagara » 10 май 2018, 14:36

rewwerty писал(а):
10 май 2018, 13:36
Добавил к предыдущему сообщению.

Гагара, ваши посты не читаются.
Не чувствую в вас Учителя. Нет силы Истины в ваших словах. Нет ощущения, что Она пережита вами.
Просто женская логика.

На роль Учителя нужно родиться. Судьба должна быть соответствующей.
Отпустите однажды жажду поучать.
Где и кто называет себя " учителем " ? :D не нужно выдавать желаемое за действительное это болезнь и иллюзия !

Сотый раз : " НАПРЯМУЮ , БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ ( мнимостей - учителей и пр . гуру ) К СВОЕМУ ИСТИННОМУ "Я" ОБРАЩАЙТЕСЬ " - даже Христос об этом говорил " Иди и молись БОГУ ТВОЕМУ " - Он твой Учитель и Гуру и всё остальное , ибо это ОН через Христа , через взмах бабочки крыла, дуновение ветра говорит с сознанием - ребёнком своим ( я ) .

Ошибка всегда будет если ставим кому-то какое-то клише, во первых всё есть БОГ ООООООООДДДДИИИИИИИИННННН Единственный ВсеЕдиный ВсеЯвляющийся , всё Равно и в третьих, ибо это признак слепоты и глухоты по отношению в Единству к Себе Истинному .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Gagara » 10 май 2018, 15:00

Воля БОГА - БОГА проявлять: на форуме задают вопросы - каждому хорошо бы стараться помочь , Любовь проявить ,

а бла бла бла и поиск " замков из песка " НИКОГО НИКОГДА НЕ СПАСАЛА И НИ КОМУ НИКОГДА БЫЛА НЕ НУЖНА !

rewwerty

Re: На всё Воля Бога

Сообщение rewwerty » 10 май 2018, 15:07

Гагара, вы как-то обмолвились, что пишите сообщения для всех.
Полагаю, правильнее писать для конкретного человека, чувствуя интуитивно его уровень близости к истине. (И "говорить с ним на его языке".) И если он сам лично просит помощи.
Тогда это не только ему поможет, но и другим. Ибо диалог будет живой. И он будет назидателен для многих.

Я не прошу вас меня учить. Понимаю, что заблуждаюсь. Что истина не открылась мне полностью. Но помощь от вас мне не требуется.

Поймите меня, пожалуйста.

Когда мне понадобится помощь, я попрошу.

Навязывание же её из благих намерений не ведёт к желаемому результату. А чаще - наоборот.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Gagara » 10 май 2018, 15:16

rewwerty писал(а):
10 май 2018, 15:07
Гагара, вы как-то обмолвились, что пишите сообщения для всех.
Полагаю, правильнее писать для конкретного человека, чувствуя интуитивно его уровень близости к истине. (И "говорить с ним на его языке".) И если он сам лично просит помощи.
Тогда это не только ему поможет, но и другим. Ибо диалог будет живой. И он будет назидателен для многих.

Я не прошу вас меня учить. Понимаю, что заблуждаюсь. Что истина не открылась мне полностью. Но помощь от вас мне не требуется.

Поймите меня, пожалуйста.

Когда мне понадобится помощь, я попрошу.

Навязывание же её из благих намерений не ведёт к желаемому результату. А чаще - наоборот.
Не льстите себе , Я есть всё и пишу всему и всем ))))

А поверхностность скользящих по воде не вызывает радости, потому и охота " утопить ( окунуть ) " чтобы увидали океан.

rewwerty

Re: На всё Воля Бога

Сообщение rewwerty » 10 май 2018, 15:33

Гагара, вы тролль?
Честно признайтесь, пожалуйста.

Истинное Я, открывшееся человеку, успокаивает других, кто имеет с ним дело.
(О сути Истинного Я вы прочли в соответствующей теме. Видел вас там.)

В вас же - раджас. Страсть, бурление.
Это - эго.

Повторюсь:
"Эго никогда не любили, только терпели." (Муджи)

От любящего никто не убегает.

Закончу диалог.
Последний раз редактировалось rewwerty 10 май 2018, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Gagara » 10 май 2018, 15:51

rewwerty писал(а):
10 май 2018, 15:33
Гагара, вы тролль?
Честно признайтесь, пожалуйста.

Истинное Я, открывшееся человеку, успокаивает других, кто имеет с ним дело.
(О сути Истинного Я вы прочли в соответствующей теме. Видел вас там.)

В вас же - раджас. Страсть, бурление.
Это - эго.

Повторюсь:
"Эго никогда не любили, только терпели." (Муджи)

От любящего человека уходить не хочется. :D
У нас свобода слова - каждый пишет , что пожелает ( не выходя за рамки приличия )

А теперь вопрос : КТО или ЧТО Вас заставляет читать мои посты ??????? читать , отвечать , рыдать и биться в истерике ?
Последний раз редактировалось Gagara 10 май 2018, 15:55, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей