На всё Воля Бога

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Gagara » 23 ноя 2018, 11:36

rewwerty писал(а):
23 ноя 2018, 10:19
«Видеть Бога – значит лишь увидеть все воспринимаемое и известное как игру Бога и успокоиться.»

Сатгуру Шри Рамана Махарши _ https://m.vk.com/wall-150022324_8122

Видеть Бога - это значит увидеть себя в каждом :friends:

rewwerty

Re: На всё Воля Бога

Сообщение rewwerty » 06 июл 2019, 04:00

У. Возможно ли наслаждаться погруженностью в Са­мость, самадхи, будучи занятым мирской рабо­той?

М. Помехой этому является чувство „Я работаю”. Спросите себя: «Кто работает?», вспомните, кто вы есть на самом деле, и тогда работа не будет связы­вать вас, она будет выполняться автоматически. Не предпринимайте усилия ни к работе, ни к отре­чению — ваше усилие само есть узы. Чему суждено случиться — случится обязательно. Если вам не суждено работать, то, даже стремясь к работе, вы не найдете ее. Если вам суждено работать, то ра­боты не избежать — вы будете вынуждены зани­маться ею. Итак, оставьте работу Высшей Силе — по собственной воле отречься или остаться в миру вы не можете.

«Шри Рамана Махарши: Весть Истины и Прямой Путь к Себе» _ https://www.bookol.ru/religiya_i_duhovn ... /str36.htm

rewwerty

Re: На всё Воля Бога

Сообщение rewwerty » 24 авг 2019, 04:14

Тотальное принятие

Молитва:
"У: Роберт, когда вы советуете молиться, как молиться? Например: «Да будет воля Твоя»?

Роберт: ... Вы просто молитесь вот так: «Господь, нет ничего, чего бы я желал, нет ничего, в чем я нуждаюсь, нет ничего, чего я хочу, кроме Твоей милости. Покажи мне путь. Люби меня, веди меня. Я отдаю Тебе мое тело, мои проблемы, мой ум, мое сердце, бери это, все это Твое. Да будет воля Твоя, а не моя». Вот так."

Роберт Адамс. Исповедь Джняни _ https://m.vk.com/wall-70304912_27600


Жизнь:
http://iamness.ru/article/vse-ne-tak-uj-vajno/

Фомин Сергей
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 09:02
Ник: Фомин

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Фомин Сергей » 17 сен 2019, 09:24

По вере вашей да будет вам. Один Наставник- Христос. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. И веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Gagara » 17 сен 2019, 21:14

Да - на всё Воля Бога и всё для Него, и чувство к ЛЧ не исключение ( о чём не раз упоминал СНЛ - Свет наш и Покрова )

Начнём из далека:
Что значимей Бог Непроявленный ( молитва ) или Проявленный ( дело ) ? Бог есть Всем , потому пред Ним все равны и в данном случае : " молитва без дела - мертва " , т.е. Любовь без действий - " замороженный конфликт " .

Чтобы свершилась некая будущность - Воля Бога, необходимо взаимодействие, а что б то взаимодействие было нам в радость ( вопреки у-я-ви = виденья даже всего Я ( Душа дух тело ) ) , даётся чувство , чувство Любви ........ и тот и тот фактор усиливает КПД .


phpBB [media]

Фомин Сергей
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 09:02
Ник: Фомин

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Фомин Сергей » 18 сен 2019, 02:49

Прежде молитву творить, сделай доброе дело. Всякое доброе дело, делай как для Господа.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Gagara » 18 сен 2019, 07:39

Фомин Сергей писал(а):
18 сен 2019, 02:49
Прежде молитву творить, сделай доброе дело. Всякое доброе дело, делай как для Господа.
Уж лучше замороженный конфликт , чем дело без Любви к Богу ))

rewwerty

Re: На всё Воля Бога

Сообщение rewwerty » 18 сен 2019, 18:13

Один Единственный Бог может быть только Безграничным.

Ибо если Бог имеет границы, то за ними должно быть что-то ещё. А это уже не Единобожие.

В этих условиях Творение Бога включено в Него Самогó.
Находится внутри Него.
Является Им.

Отсюда:
Может ли внутри одного Единственного Бога возникнуть по своей воле что-то отдельное от Него, могущее по своей воле действовать и выбирать, при условии, что всё Творение поддерживается только Богом?

«Это правда, что Божественная Воля
господствует во все времена,
в любых обстоятельствах.

Люди не могут действовать,
как им захочется.
Признайте Волю Бога
и пребывайте в покое.

О каждом заботится Бог.»

Рамана Махарши

Источник цитаты – комментарий к тексту по ссылке: http://advaitaworld.com/blog/ramana-maharshi/30560.html

Фомин Сергей
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 09:02
Ник: Фомин

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Фомин Сергей » 18 сен 2019, 19:15

По вере вашей да будет вам. Один Наставник- Христос. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. И веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Gagara » 18 сен 2019, 20:06

Фомин Сергей писал(а):
18 сен 2019, 19:15
По вере вашей да будет вам. Один Наставник- Христос. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. И веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Уже )) и, что радует , таких уже не мало ))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: На всё Воля Бога

Сообщение алексей котылевский » 22 сен 2019, 11:21

Наверное какие-то мысли из разных тем можно объединить :
rewwerty писал(а):
18 сен 2019, 18:13
Один Единственный Бог может быть только Безграничным.

Ибо если Бог имеет границы, то за ними должно быть что-то ещё. А это уже не Единобожие.

В этих условиях Творение Бога включено в Него Самогó.
Находится внутри Него.
Является Им.

Отсюда:
Может ли внутри одного Единственного Бога возникнуть по своей воле что-то отдельное от Него, могущее по своей воле действовать и выбирать, при условии, что всё Творение поддерживается только Богом?

«Это правда, что Божественная Воля
господствует во все времена,
в любых обстоятельствах.

Люди не могут действовать,
как им захочется.
Признайте Волю Бога
и пребывайте в покое.

О каждом заботится Бог.»

Рамана Махарши

Источник цитаты – комментарий к тексту по ссылке: http://advaitaworld.com/blog/ramana-maharshi/30560.html
"По образу нашему подобию нашему" .
Как Бог узнал , как Он выглядит , если у Него нет зеркала или товарища , который Ему Его же опишет осмотрев снаружи ? Ощупал себя изнутри через связи и поверил , и продолжает рождать и ощупывать , потому что Он безграничен и бесконечен (поверил и принял) . Мы и есть Бог , раздельные кадры снаружи на стене-реальности и одна лента-проектор в невидимом нутри .
Интересно , а в обратную сторону это работает ?
- Как выглядит Бог ?
- По образу нашему подобию нашему . (общему)
Фомин Сергей писал(а):
18 сен 2019, 19:15
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Регистр интересно соблюден .

rewwerty

Re: На всё Воля Бога

Сообщение rewwerty » 09 окт 2019, 02:41

Не помню в какой книге, но дословно помнится так:

"Мы всегда имеем дело с Богом." (С.Н. Лазарев)

rewwerty писал(а):
13 июл 2019, 05:00
«Бог никогда не может быть где-то близко.
Бог никогда не может быть рядом, потому что это значило бы, что есть место, в котором Бога нет.

Бог безграничен.
Мы не можем существовать вне безграничности.

Поэтому Бог и есть наша реальность.»

из книги "White Fire" - Муджи

***

Некоторые цитаты:

Существует лишь Одна неизменная неделимая Реальность, которая, хотя и не очевидно, раскрывает Себя в бесконечной сложности и разнообразии. Эта Единственная Реальность — Высшая Истина — присутствует всегда, везде, при любых обстоятельствах. Когда мы называем ее Брахманом (Абсолютной Реальностью), то говорим не о чем ином, как Боге Всемогущем. Всемогущий Бог не имеет ни имени, ни формы, но все имена и формы — Его. Он и Отец, и Мать, и Гуру, и Друг, и Создатель, и Хранитель, и Разрушитель – все абсолютно. Его суть — Бытие, Сознание, Блаженство. Действительно, Он — во всем, и все — в Нем; нет ничего, кроме Него. Попытайтесь увидеть Бога во всем и во всех, включая себя. За всякой маской стоит Бог: Он даже принимает облик тех, кого мы считаем грешниками, или приходит в виде страданий, которые кажутся нам едва ли переносимыми.

*

В: Вы говорите, что все есть Бог, но разве некоторые люди не более близки к Богу, чем другие?
Ма: Для задающего этот вопрос это так и есть. Но на самом деле Бог полностью и в равной степени присутствует везде.

*

Высшая Сила непосредственно присутствует во всех чувствующих существах, во всех религиях и сектах, во всех формах, которым люди поклоняются. Найди Его в какой-либо одной форме и в итоге увидишь, что все формы — лишь выражения Одного. Прославляешь ли Христа, Кришну, Кали или Аллаха, в действительности ты славишь единый Свет, который также присутствует в тебе, поскольку пронизывает Собой все.

*

Только Он один существует. Он говорит Сам с Собой (этими словами), чтобы открыть Себя для самого Себя.

*

Бог – это источник благого. Способы, которыми он привлекает к себе каждого, непостижимы для обычного человека. Все, что ни делает Он, Всеблагой, – к лучшему.

*

В: Как существующее в мире зло совместимо с идеей Бога?

Ма: Когда постигаешь Бога, для Тебя не остается ни «добра», ни «зла». Добро и зло различны лишь в человеческом мышлении и переживаниях, другими словами, это две «стороны» того же Самого. История наций, семей и личностей – это все великая лила (Божественная игра), в которую Бог играет Сам с Собой.

*

«Чему быть, того не миновать» – абсолютно правильная поговорка. Все на свете зависит от непостижимого закона скрытой силы. Вселенная движется своим курсом согласно Воле Верховного Отца. Поэтому твоим принципом жизни должно быть приветствование всех обстоятельств, приготовленных для тебя Богом.

*

Если кто-либо действительно, по-настоящему хочет найти Бога, он обязательно найдет Его. Если то количество энергии и времени, которое тратишь на достижение мирских целей, направить на поиски Его, путь Самопознания откроется непременно.

*

Знай – Суть неуничтожима. Разрушается и распадается только твое тело.

*

Поистине, знать Себя означает знать Его. С обнаружением собственной Сути исчезают все проблемы и вопросы.

*

Реализация Себя есть реализация Бога, а реализация Бога — реализация Себя.


Источник: Указатели Истины: Анандамайи Ма _ https://www.peremeny.ru/blog/17360

Фомин Сергей
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 09:02
Ник: Фомин

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Фомин Сергей » 23 окт 2019, 08:49

Глухим и книжникам повторю. Умному надо сказать один раз а дураку повторить одно и тоже много раз???По вере вашей да будет вам. Один Наставник- Христос. Один учитель- Иисус. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. И верьте, Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Если не умалитесь как дети малые, не войдете в Царствие Небесное...

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: На всё Воля Бога

Сообщение R_OSa » 23 окт 2019, 09:02

Фомин Сергей писал(а):
23 окт 2019, 08:49
Глухим и книжникам повторю. Умному надо сказать один раз а дураку повторить одно и тоже много раз???По вере вашей да будет вам. Один Наставник- Христос. Один учитель- Иисус. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. И верьте, Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Если не умалитесь как дети малые, не войдете в Царствие Небесное...
Сергей, обращаю Ваше внимание на правила общения на данном форуме, они размещены вот тут:
viewtopic.php?f=78&t=9281,
в том числе: "Регистрация добровольна. Регистрируясь, пользователь подтверждает, что полностью согласен с данными правилами и добровольно берет на себя обязательство их исполнять"!
Поэтому, учитывая:
Во-первых, из 4-х предложенных Вами постов в данной теме, опубликована только "родственная" информация.
Во-вторых, Ваше обращение к форумчанам: "Глухим и книжникам повторю. " несет совсем не позитивный настрой на общение, который предусмотрен пунктом 1.1. Правил: "Взаимное уважение. Не забывайте, что не бывает абсолютных истин, а также помните, что каждый живет в своем мире и понимает слова по-своему".
Я Вас устно предупреждаю, обращайте внимание на это!
Ольга

Фомин Сергей
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 09:02
Ник: Фомин

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Фомин Сергей » 23 окт 2019, 09:56

Худых слов не говорю!!!

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: На всё Воля Бога

Сообщение R_OSa » 23 окт 2019, 10:52

Фомин Сергей писал(а):
23 окт 2019, 09:56
Худых слов не говорю!!!
Пререкаться у нас не принято, снова же смотрите Правила!
Спасибо за понимание!
Ольга

Фомин Сергей
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 09:02
Ник: Фомин

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Фомин Сергей » 01 ноя 2019, 12:53

Господь в вас ибо Царство Небесное во внутрь вас есть. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Фомин Сергей
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 09:02
Ник: Фомин

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Фомин Сергей » 07 ноя 2019, 09:43

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: На всё Воля Бога

Сообщение R_OSa » 07 ноя 2019, 10:08

Фомин Сергей писал(а):
01 ноя 2019, 12:53
Господь в вас ибо Царство Небесное во внутрь вас есть. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Фомин Сергей писал(а):
07 ноя 2019, 09:43
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
3.17 Запрещены действия, создающие помехи или направленные на срыв дискуссии:

1) Пустословие (флуд) — одинаковые по смыслу сообщения, не добавляющие дополнительной информации, размещение бессмысленных сообщений, односложных высказываний, сообщений состоящих только из ссылок без описания или смайлов, повторяющихся сообщений, дублирование сообщений с одинаковым смыслом в разных темах, искусственное привлечение внимания к темам комментариями вроде «up», «вверх».

Поскольку устное предупреждение Вам было ранее вынесено в данной теме, а выводы Вами не были сделаны, то за нарушение подпункта 1 пункта 3.17. Правил Вы ограничены в общении на данном форуме на 7 дней.
Ольга

Владимир Егоров
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 06:29
Ник: Егоров

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Владимир Егоров » 21 ноя 2019, 09:11

Один Учитель - Христос. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина ; всё что вы делаете тайно то для Господа явно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей