На всё Воля Бога

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Gagara
Зарегистрированный участник
Ник: Gagara

Re: На всё Воля Бога

Сообщение Gagara » 23 ноя 2018, 11:36

rewwerty писал(а):
23 ноя 2018, 10:19
«Видеть Бога – значит лишь увидеть все воспринимаемое и известное как игру Бога и успокоиться.»

Сатгуру Шри Рамана Махарши _ https://m.vk.com/wall-150022324_8122

Видеть Бога - это значит увидеть себя в каждом :friends:

rewwerty
Ник: rewwerty

Сообщение rewwerty » 06 июл 2019, 04:00

У. Возможно ли наслаждаться погруженностью в Са­мость, самадхи, будучи занятым мирской рабо­той?

М. Помехой этому является чувство „Я работаю”. Спросите себя: «Кто работает?», вспомните, кто вы есть на самом деле, и тогда работа не будет связы­вать вас, она будет выполняться автоматически. Не предпринимайте усилия ни к работе, ни к отре­чению — ваше усилие само есть узы. Чему суждено случиться — случится обязательно. Если вам не суждено работать, то, даже стремясь к работе, вы не найдете ее. Если вам суждено работать, то ра­боты не избежать — вы будете вынуждены зани­маться ею. Итак, оставьте работу Высшей Силе — по собственной воле отречься или остаться в миру вы не можете.

«Шри Рамана Махарши: Весть Истины и Прямой Путь к Себе» _ https://www.bookol.ru/religiya_i_duhovn ... /str36.htm
--
Ум, обращенный наружу, проявляется в виде мыслей и объектов. Повернутый внутрь — становится Истинным Я. (Шри Рамана Махарши)

rewwerty

Сообщение rewwerty » 24 авг 2019, 04:14

Тотальное принятие

Молитва:
"У: Роберт, когда вы советуете молиться, как молиться? Например: «Да будет воля Твоя»?

Роберт: ... Вы просто молитесь вот так: «Господь, нет ничего, чего бы я желал, нет ничего, в чем я нуждаюсь, нет ничего, чего я хочу, кроме Твоей милости. Покажи мне путь. Люби меня, веди меня. Я отдаю Тебе мое тело, мои проблемы, мой ум, мое сердце, бери это, все это Твое. Да будет воля Твоя, а не моя». Вот так."

Роберт Адамс. Исповедь Джняни _ https://m.vk.com/wall-70304912_27600

Жизнь:
http://iamness.ru/article/vse-ne-tak-uj-vajno/

Фомин
Ник: Фомин

Сообщение Фомин » 17 сен 2019, 09:24

По вере вашей да будет вам. Один Наставник- Христос. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. И веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Gagara

Сообщение Gagara » 17 сен 2019, 21:14

Да - на всё Воля Бога и всё для Него, и чувство к ЛЧ не исключение ( о чём не раз упоминал СНЛ - Свет наш и Покрова )

Начнём из далека:
Что значимей Бог Непроявленный ( молитва ) или Проявленный ( дело ) ? Бог есть Всем , потому пред Ним все равны и в данном случае : " молитва без дела - мертва " , т.е. Любовь без действий - " замороженный конфликт " .

Чтобы свершилась некая будущность - Воля Бога, необходимо взаимодействие, а что б то взаимодействие было нам в радость ( вопреки у-я-ви = виденья даже всего Я ( Душа дух тело ) ) , даётся чувство , чувство Любви ........ и тот и тот фактор усиливает КПД .

Фомин

Сообщение Фомин » 18 сен 2019, 02:49

Прежде молитву творить, сделай доброе дело. Всякое доброе дело, делай как для Господа.

Gagara

Сообщение Gagara » 18 сен 2019, 07:39

Фомин Сергей писал(а):
18 сен 2019, 02:49
Прежде молитву творить, сделай доброе дело. Всякое доброе дело, делай как для Господа.
Уж лучше замороженный конфликт , чем дело без Любви к Богу ))

rewwerty

Сообщение rewwerty » 18 сен 2019, 18:13

Один Единственный Бог может быть только Безграничным.

Ибо если Бог имеет границы, то за ними должно быть что-то ещё. А это уже не Единобожие.

В этих условиях Творение Бога включено в Него Самогó.
Находится внутри Него.
Является Им.

Отсюда:
Может ли внутри одного Единственного Бога возникнуть по своей воле что-то отдельное от Него, могущее по своей воле действовать и выбирать, при условии, что всё Творение поддерживается только Богом?

«Это правда, что Божественная Воля
господствует во все времена,
в любых обстоятельствах.

Люди не могут действовать,
как им захочется.
Признайте Волю Бога
и пребывайте в покое.

О каждом заботится Бог.»

Рамана Махарши

Источник цитаты – комментарий к тексту по ссылке: http://advaitaworld.com/blog/ramana-maharshi/30560.html

Фомин

Сообщение Фомин » 18 сен 2019, 19:15

По вере вашей да будет вам. Один Наставник- Христос. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. И веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Gagara

Сообщение Gagara » 18 сен 2019, 20:06

Фомин Сергей писал(а):
18 сен 2019, 19:15
Уже )) и, что радует , таких уже не мало ))

Вернуться в «Коллективный разум»