Гагара

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Gagara
Зарегистрированный участник
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 19 авг 2019, 22:06

Отполированный метеорит,
Наверное красивенько при верном освещении .
Избирательно они падают на Землю
В будущем - прям при дневном свечении .

Изображение

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 19 авг 2019, 22:24

Похож на круглые соты :hmmm:

Gagara

Сообщение Gagara » 23 авг 2019, 22:08

Сегодня встретил спускаясь с "горы" -
И не давая слов сказать, недоумевал :
"Когда ты перекрасилась , когда ???
Была ты только что " красная", сейчас вот " голубая" !
И как ты проделала вот это ? Как ???
Ведь это не возможно .... не верю я тебе.... нет не верю .....

Gagara

Сообщение Gagara » 24 авг 2019, 15:34

Теперь понятно почему
Ты тратишься на эту ерунду :
Мол справишься - её сильней,
Пока высушивает она нас до костей.

Как логика у наркомана : " Ведь я не на системе " ,
Зачем Тебе Любовь на сцене :
Непредсказуема и своенравна, постоянно на измене ?!
Мол проще с дияволом справляться: " То Бог сильней, а я по типу - поиграемся "

Последний раз редактировалось Gagara 25 авг 2019, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Gagara

Сообщение Gagara » 25 авг 2019, 18:37

А ларчик то просто открывался , когда озвучили, нашёлся КЛЮЧ !( наконец-то он понял о чём книги СНЛ и все Святые Писания ) :

На секундочку внимания :

" Полюбить Себя " - это принять полностью искренне Того , что " внутри " : Себя - Настоящего ! , Бога , Святого, Истинного,

А не " внешние ": мнимости о себе со всеми искажениями - сознание , ракурс на что и так поменяется .

И только это позволит стоя ОПИРАТЬСЯ НА НОГИ ( 1 ), а не голову ( 9 не = 6 ) начать движение благое !

Мир ( что в нас обитает ) - мир инстинктов ( зверя ) , по причине всё тех же инстинктов опасается " чужеродного " себе ( не воспринимает , не понимает , осторожничает ) , выйдя за мир инстинктов, пожелая прислушиваться к Ед.Душе ( к состраданию , к совести, ... ) - возлюбит и инстинкты и Творца мира - Любовь ( Истинных Себя )) в целом )
Дух Истины - Св. Дух ( который себе же посылаем через Ед.Душу ) - утешит , напомнит о том что знаем : о Любви, о Воле Творца - о исконной Истинной нашей Воле

📜17 (Зачало 52) Сия заповедаю вам, да любите другъ друга.
18 Аще мир вас ненавидит, ведите, яко мене прежде вас возненавиде :
19 аще от мира бысте были, мир убо свое любил бы: якоже от мира несте, но аз избрахъ вы от мира, сего ради ненавидит вас мир.
20 Поминайте слово, еже аз рех вам: несть раб болий господа своего: аще мене изгнаша, и вас изженут: аще слово мое соблюдоша, и ваше соблюдут:
21 но сия вся творят вам за имя мое, яко не ведят пославшаго мя.
22 Аще не бых пришел и глаголал им, греха не быша имели: ныне же вины [извинения] не имут о гресе своем:
23 ненавидяй мене, и отца моего ненавидит:
24 аще дел не бых сотворил в них, ихже ин никтоже сотвори, греха не быша имели: ныне же и видеша, и возненавидеша мене и отца моего:
25 но да сбудется слово, писанное в законе их, яко возненавидеша мя туне.
26 егда же приидет утешитель, егоже аз послю вам от отца, дух истины, иже от отца исходит, той свидетелствует о мне:
27 и вы же свидетелствуете, яко искони со мною есте.📜

Gagara

Сообщение Gagara » 25 авг 2019, 22:47

Запомнился ли "путь " ? Что запомнилось ,
Поднимаясь по "канатной дороге" ?
Явились купола церквушки , что невероятно поразили сиянием и простотой
И боль, боль в ушах - меняется пространство и при этом всём - покой.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 27 авг 2019, 08:39

Мое мнение, ( :) ) это видео может Вам, Гагара, помочь. Размещаю его из желания помочь Вам. Обсуждение этого видео было на форуме фдк.

"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Gagara

Сообщение Gagara » 27 авг 2019, 10:08

sunfire писал(а):
27 авг 2019, 08:39
Мое мнение, ( :) ) это видео может Вам, Гагара, помочь. Размещаю его из желания помочь Вам. Обсуждение этого видео было на форуме фдк.
Благодарю ))
Но в чём помочь ? У меня нет проблем, есть счастье )))

Немного для понимания :
В миру , да - когда исхожу из чисто голого сознания - всегда неправа , а когда из чувств , когда на волне ОМ, то всё верно выходит и на радость Богу , но и в случае с сознанием , что бежит впереди, потом выходит , что всё равно нужно было совершить ту "жертву ради греха ", т.е. как и описано в Библии , выйдя за время - ошибок нет - всеми управляет Бог и мы все Его уста )) о чём неоднократно писал и говорил на семинарах и на дисках " Выздоровление " и СНЛ :give_rose:

Так вот , на форум выхожу максимально , на сколько позволяют, настроившись на Бога : Он мои газа , моё разумение , мои руки и строки от Него , через меня действует ...... потому претензии НЕ-БОЛЬшого процента недовольных письмом Гагары, это претензии к Богу нашему Вездесущему ( таким образом можно даже себя тестировать )))

Gagara

Сообщение Gagara » 27 авг 2019, 10:54

Грех - это и так само по себе наказание , как может наказ БОГА быть ошибкой ?

Если кому нравится мазохизм , статус и проекция себя как раба-зависимого , т.е. одержимого , всех и вся нарекать тварными , тварями , то дела благого не будет ......в Библии чётко сказано :" Богу рабы не нужны , потому как не разумеют деяний Его " !
" Вы есть Боги "

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 27 авг 2019, 11:52

"Посмотри , что вокруг тебя и поймёшь , что у тебя внутри" . Средства тоже имеют значение . Только одной половиной явить не удастся , а явив две придется изобрести правила для их взаимодействия , чтобы они не превратили друг друга опять в ничто .
Что значит : "Давайте быть богами " ? Как это в реале будет выглядеть . Кто будет играть роль плохой и кто хорошей половины ? Какие действия будут подтверждать статус половины ? Если все устремятся на хорошую сторону , что будет на стороне плохой ? Ведь ее в этом мире стремятся избежать или уничтожить . Кому отдадим и доверим руководство плохой стороной ? Единому Богу ? Кто сказал , что Он прямо в эту минуту всем этим не занимается , а образ "человек" этого не понимает . Иисус не торопил , хотя две тысячи уже прошло . Или будем на сознании , плюс в душе ломать и строить ? На всю глубину ?
И в результате Его действий появились две половины Gagara и все остальные , которые таким образом являют мир , потому что другого закона мироздания нет .
Ты умница , но перестань давить , продолжай дарить и из созданного люди сами возьмут что надо в данный момент . Доверься Ему , в окружающих Он тоже .

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 27 авг 2019, 12:23

алексей котылевский писал(а):
27 авг 2019, 11:52

Что значит : "Давайте быть богами " ? Как это в реале будет выглядеть .
Алексей,когда ощущаешь единство с человеком,тогда не возникает раздражения по поводу его поведения или его рассуждения.Ты или соглашаешься с ним ,или нет.
В очередной раз Гагара раздразнила мнОгих,раньше и я была среди них и даже инициировала выступления против неё. В этот раз) я на одной волне,м.б. нас об"единил один бог?
"Когда мы теряем человеческое счастье, сильнейшая боль подталкивает нас либо к Богу и любви, либо к сожалению и неприятию происшедшего."
"И чем острее это неприятие, тем больше ненависть к тому, кто это нам послал, то есть к Богу."(с)

Gagara

Сообщение Gagara » 27 авг 2019, 13:55

"Посмотри , что вокруг тебя и поймёшь , что у тебя внутри" .
Средства тоже имеют значение . Только одной половиной явить не удастся , а явив две придется изобрести правила для их взаимодействия , чтобы они не превратили друг друга опять в ничто .
Что значит : "Давайте быть богами " ? Как это в реале будет выглядеть . Кто будет играть роль плохой и кто хорошей половины ? Какие действия будут подтверждать статус половины ? Если все устремятся на хорошую сторону , что будет на стороне плохой ? Ведь ее в этом мире стремятся избежать или уничтожить . Кому отдадим и доверим руководство плохой стороной ? Единому Богу ? Кто сказал , что Он прямо в эту минуту всем этим не занимается , а образ "человек" этого не понимает . Иисус не торопил , хотя две тысячи уже прошло . Или будем на сознании , плюс в душе ломать и строить ? На всю глубину ?
И в результате Его действий появились две половины Gagara и все остальные , которые таким образом являют мир , потому что другого закона мироздания нет .
Ты умница , но перестань давить , продолжай дарить и из созданного люди сами возьмут что надо в данный момент . Доверься Ему , в окружающих Он тоже .
Вокруг меня - красота и кто рядом , у того исполняются желания благие ))

Давить ? как только Гагара выскажется по сути ( с целью: кому надо - услышит ), вспыхивает у некоторых , повторяю У НЕКОТОРЫХ реакция " как на ладан ")))

Nucy - уловила волну , потому свободна и счастлива ( " призрачный колокол" обретает способность излучать божий звон ;) )

Быть на одной волне (Библ. " другом " ) - это даёт возможность прийти к консенсусу и пониманию происходящего , выходам и решениям . Противоположные же стороны не договариваются , потому как кто-то мнимо рисует "врага" ( наглядно : Укр. и РФ ) .

На самом деле нет сторон - всё Одно и все участники пишут именно то, что нужно Богу, позволяя Ему проявится вновь и вновь , формулировать различные "подходы " к Одному - к Нему .

Nucy

Сообщение Nucy » 27 авг 2019, 14:38

Gagara писал(а):
27 авг 2019, 13:55

Nucy - уловила волну , потому свободна и счастлива ( " призрачный колокол" обретает способность излучать божий звон ;) )

Gagara,про свои свободу и счастье...ну,может они где-то далеко-далеко ,где даже и не чую их).
Про волну написала,т.к. целый месяц плескалась в море,отрешалась от земного так сказать.
Изображение
"Когда мы теряем человеческое счастье, сильнейшая боль подталкивает нас либо к Богу и любви, либо к сожалению и неприятию происшедшего."
"И чем острее это неприятие, тем больше ненависть к тому, кто это нам послал, то есть к Богу."(с)

алексей

Сообщение алексей » 27 авг 2019, 15:35

Отрешались , а поза у Вас здесь задумчивая . :)

Nucy

Сообщение Nucy » 27 авг 2019, 17:31

Начальная стадия отрешения ).

алексей

Сообщение алексей » 27 авг 2019, 18:07

исполняются желания благие ))
Хочу свои и не благие . Они мне нужны в этот момент . Как поступить ?
вспыхивает у некоторых , повторяю У НЕКОТОРЫХ реакция " как на ладан ")))
Вспыхивает , это понятно - естественная реакция на дестабилизацию , но подливание масла в виде оскорблений , в общепринятом понимании , не решает конфликт , не ровняет почву , не наводит мосты между сторонами , а сжигает и рушит их . Если один остался на верху , подмял и подавил находящегося внизу - это позиция господства , но никак не равенства . Человек свою точку зрения представляет не только словами , но и делом . Когда он говорит : "Пойдём со мной туда где я , там хорошо" и начинает пинать , материть и унижать , я не хочу с ним идти , потому что мы ещё не пошли , а уже такие выходки . Куда может привести ведущий себя здесь таким образом ? Призывая куда-то идти сам становишься временной целью , которой держатся идущие следом . Если проводник таков , то какой тогда конечный пункт ? Достигнув его я начну вести себя с окружающими подобным образом , считаясь мессией и позволяя себе любые выходки ? Что привью поколениям - хаос ? Может я неправильно понимаю Ваши слова стать богами и действия при этом ?
Услышать Бога в себе ? Бог есть всё ? Услышать Всё в себе ? Как определить , что правильно услышал ? По каким параметрам , внутри или снаружи ? Услышать , значит довести до сознания ? Чувства доведенные до сознания становятся услышанными ? Любые чувства , раз Бог есть всё ? Как быстро это должно происходить , в течение одной жизни , быстрее ? Как при этом будет происходить взаимодействие ? Для этого потребуется научиться доверять себе и окружающим , раз через всех исходит Бог единый ? Чем тогда текущая ситуация не подходит ? Тем , что не все люди себя достаточно глубоко чувствуют ? А зачем им это ? Чтобы ускорить процессы ? К их текущему состоянию привело всё прошедшее . Текущее состояние являет то , что есть и приведет к определенному будущему . Так и так всё будет меняться , обязательно для этого всем уходить на всю глубину ?
Знаешь , на что в последнее время подсел ? На коллективное сознание и память . Коллективное сознание - это сознание Бога , если не сильно придираться к понятиям . Память - это сознание , передающееся во времени из поколения в поколение . Сознание - это текущие неразорванные связи . "Я - Бог , пока есть место , в котором Я это помню ,
имея для этого сознание . Убери сознание , и Я не узнаю кто Я" . "Моими глазами Всевышний видит . Вы боги ." То есть , любое человеческое состояние - бог (сознающий и творящий) , постоянно подключенный к Богу (единому незримому потенциалу (хождение по воде , раздвигание рек , лечение рака) в той или иной степени . Зачем менять степень ? Она может повлиять на всё остальное . Она уже так сложилась и приносит плюсы и минусы в разных областях , доставляя радость и не только . Хочешь , чтобы люди осознавали каждый свой поступок ? Нет ? Тогда необходимо научиться доверять ? И соблюдать несколько не сложных правил ? Не обижайся - у всего есть мотив . Бог не подаст на тарелочке - это тебя атрофирует и убьет . Поднялась волна отрицания - иди на контакт , это преобразит текущие эмоции , даст некоторое понимание , научит терпению (не всё интересно знать прямо сейчас) и доверию (всегда есть всевышний с его планом) . Разнообразь жизнь - нахождение в одном диапазоне сделает инвалидом в других . Каждое мгновение Им расписано и тебе на пользу - явную или не очень . Похоже ?

Gagara

Сообщение Gagara » 27 авг 2019, 21:07

27 авг 2019, 18:07
Разнообразь жизнь - нахождение в одном диапазоне сделает инвалидом в других . Каждое мгновение Им расписано и тебе на пользу - явную или не очень . Похоже ?
Две ремарочки :
- ко всем участникам отношусь ОДИНАКОВО максимально уважительно , ибо всё есть БОГ , потому всякого рода упрёки , мол звучали оскорбления - миф , комплекс восприятия ;
- во вторых БОГ - это НЕ СПОСОБНОСТИ................ все желания от Него - пусти на благо - молись )))

Разнообразие )) Бог уравновешивает и потому если муж или жена хотят быть хорошими :roll: ( толкуя о том сознанием ) в семье , то вторая половина автоматом подсознательно будет искать всё время глазами ( и, чаще всего, находить) нехорошего :spiteful: и наоборот .

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 27 авг 2019, 21:52

Gagara писал(а):
27 авг 2019, 13:55
"Посмотри , что вокруг тебя и поймёшь , что у тебя внутри" .
Средства тоже имеют значение . Только одной половиной явить не удастся , а явив две придется изобрести правила для их взаимодействия , чтобы они не превратили друг друга опять в ничто .
Вокруг меня - красота и кто рядом , у того исполняются желания благие ))
Красота вокруг каждого из нас и даже вокруг тех у кого желания далеко не благие.
А желания благие исполняются у всех ,только не сразу :D

Gagara

Сообщение Gagara » 27 авг 2019, 21:58

Незнайка писал(а):
27 авг 2019, 21:52

Красота вокруг каждого из нас и даже вокруг тех у кого желания далеко не благие.
А желания благие исполняются у всех ,только не сразу :D
Да да конечно , но в данном случае вопрос касается уплотнения времени и не только , а по поводу " успехов " - высказывание " прикоснувшихся "

Gagara

Сообщение Gagara » 27 авг 2019, 22:05

Среда :
С Праздником Успения Пресвятой Богородицы дорогие друзья! Любви Вашему дому!

напоминалочка :

Почему нужно крестить еду и не только :
Человечество, рождённое Землёй ( мать наша ) , оживившее своим присутствием всю Землю
И создал БОГ человека , быть перстью Земли - руками Земли , благодаря которым способна крестить - менять искажённую структуру на гармоничную - Вселенсткую , чем давать всему дыхание Жизни : и тем вкладывает человек в Душу Живую .

Т.е. мы не только себя , воду, еду , детей крестить можем ( двумя пальцами ) , но и ждут от нас крещения всё и вся : и сама Земля , и Солнце и небо, и Природа , и гроза , все воды звёзды и все миры , что в каждом есть )) И то - каждый день ))

📜6 источник же исхождаше из земли и напаяше все лице земли.
7 И созда бог человека, персть от земли, и вдуну в лице его дыхание жизни: и бысть человек в душу живу.📜

Вернуться в «Коллективный разум»