Гагара

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 22 апр 2019, 14:59

📜Хал — в суфизме: чувства радости и тоски, покоя и стеснения, которые входят в сердца духовных «путников» (саликов)📜

Во сне ангел вдохновил ))

ХАЛ ❤ РЭП

На нас кресты -
И мы свободны от вселенского капкана!
Во мне – ты символ нежности
И я спою тебе шипеньем раскаленного вулкана.

В тебе я друга – душу вечную узнал
Всё это за пределами того, о чём мечтал !
Бурлит поток электромагнитных волн
И знаешь почему! Ведь я в тебя влюблён!

Изображение
phpBB [media]

Богом даётся любовь испытать сознанию тела : не отказались не предали в сердце своём - приняли святыню , тогда даётся любовь для сознания духа : приняли , не проявили неприятия, тогда уже даётся счастье Душе - не опустили , не испоганили , счастье , благодарность и радость в сердце сохранили - чудесно ))
10 (Зачало 81) Верный в мале, и во мнозе веренъ есть: и неправедный в мале, и во мнозе неправеден есть.
11 Аще убо в неправеднем имении верни не бысте, во истиннем кто вам веру иметъ?
12 И аще в чужем верни не бысте, ваше кто вам дастъ?
....
17 И рече ему: благо, рабе добрый: яко о мале верен был еси, буди область имея над десятию градов.
17 И той предыдет пред ним духом и силою илииною, обратити сердца отцем на чада, и противныя в мудрости праведных, уготовати господеви люди совершены.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 26 апр 2019, 12:04

Весенняя перезагрузка - выход на подсознание :

phpBB [media]


Изображение

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 26 апр 2019, 21:14

Gagara , опять !? Господи ты боже мой , да сколько можно то !? Я буду натыкаться на одни и те же грабли , пока не научусь ?! Новый вид развлечения ? Любовь к мазохизму ? Попытка любым способом обратить на себя внимание ? Люблю бога в тебе . Неугомонная девушка .
(запоминается обычно то , что в начале и конце , а не середина ) . Обсуждать не намереваюсь , прошу не банить (сразу) . Крик души , не более .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Гагара

Сообщение Marisha » 27 апр 2019, 10:42

алексей котылевский писал(а):
26 апр 2019, 21:14
Gagara , опять !? Господи ты боже мой , да сколько можно то !? Я буду натыкаться на одни и те же грабли , пока не научусь ?!
Что значит - Я? Вы натыкаетесь на грабли, Алексей или кто? :shock: Кто за Гагару на грабли натыкается? Алексей? :wacko:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 27 апр 2019, 11:08

Не поставил кавычки и знак цитаты . (с)
п.с: хотя , я тоже натыкаюсь .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Гагара

Сообщение Marisha » 27 апр 2019, 12:16

алексей котылевский писал(а):
27 апр 2019, 11:08
Не поставил кавычки и знак цитаты . (с)
п.с: хотя , я тоже натыкаюсь .
И кого же вы цитировали? Едва ли эти слова были кем-то сказаны, потому как все эти провокации делаются намеренно и никакого раскаяния не предусматривает изначально. Что вы крутите, кого пытаетесь облапошить?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Гагара

Сообщение vektor » 27 апр 2019, 12:44

Marisha писал(а):
27 апр 2019, 12:16
алексей котылевский писал(а):
27 апр 2019, 11:08
Не поставил кавычки и знак цитаты . (с)
п.с: хотя , я тоже натыкаюсь .
И кого же вы цитировали? Едва ли эти слова были кем-то сказаны, потому как все эти провокации делаются намеренно и никакого раскаяния не предусматривает изначально. Что вы крутите, кого пытаетесь облапошить?
Мариша, по моему Вас "заносит не туда" иногда )) Алексей по мне так все понятно обозначил в своих последних постах и без всяких "умыслов". Почему Вам мерещатся какие-то подставы мне не совсем ясно.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Гагара

Сообщение gvendilone » 27 апр 2019, 16:51

Уважаемые участники! А вы в курсе, что нарушаете правила форума, обсуждая человека, находящегося в блокировке?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Гагара

Сообщение Marisha » 27 апр 2019, 16:52

Правда всегда у всех своя.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Гагара

Сообщение Marisha » 27 апр 2019, 16:55

gvendilone писал(а):
27 апр 2019, 16:51
Уважаемые участники! А вы в курсе, что нарушаете правила форума, обсуждая человека, находящегося в блокировке?
Мы уж про Godislove!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гагара

Сообщение Луна. » 30 апр 2019, 20:01

Marisha писал(а):
27 апр 2019, 16:55
gvendilone писал(а):
27 апр 2019, 16:51
Уважаемые участники! А вы в курсе, что нарушаете правила форума, обсуждая человека, находящегося в блокировке?
Мы уж про Godislove!
Все сообщения, нарушающие п.3.29
"Запрещено обсуждение заблокированных на данный момент и удаленных пользователей."
были удалены. :!:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 01 июн 2019, 16:29

""Я долго не мог понять поведение Гагары, но недавно прозрел. Мотивация её поведения, все эти тролинги, баны..., не что иное как последование пути Христа, то есть страдать за веру, как бы не материли , сколько бы не банили, это всё якобы помощь в достижении царствия небесного, стойко переносить страдания за веру, как и Ииссуса просили отречься от своей веры, но его не сломили.
Гагара ещё и искусственно создаёт страдания, думая что эти страдания, поношения духовно её возвысят. Так, что мы здесь все помощники в её нелёгком деле. ""

:shock:
Любовь!!! Любовь не занимается самоистязанием , всякими страданиями и пр . причинением себе вреда : ОНА же ЛЮБОВЬ , ЛЮБОВЬЬ, ЛЮБОЛЛЛЛЬ ( Любить - Боль ) и своей Сути не противоречит , иначе она уже не есть Любовь !

БОЛЬ - (по буквам ) мощная живородящая энергия единения божьих проявлений , не принятие Ю, сопротивление которой и провоцирует болевые ощущения на любом уровне .


Какие нафиг страдания ??? Драйв Жизни, бесконечный драйв познания , раскрытия БОГА во всём и во всех ))

Библия : Христос ждал с нетерпением дня перерождения - Воскрешения, со всеми Лю-Болями – потому как бальзам на душу - они реинкарнируют Душу ( омолаживают ) !
+++
Образно :
Всё, что " не является " ВСЕМ ( Богом ) – есть Его средством ( помощниками ) , тот же диавол - Его временно « левая рука ».

Но Богу нужны Боги ! Потому как в том толку больше , это как если строить дом вместе с толковыми дружными ребятами , которые соображают , что строится ДЛЯ ВСЕХ ДОМ для ЖИЗНИ, а не наоборот – роется яма на кладбище !
+++
Вера – это вера в себя , когда знаешь не просто инфу о море , а то , что и есть то самое МОРЕ ))

"""Текст
Я однажды забыл, что я — Бог…
И, конечно, забыл, что ты — тоже…

Я пытался, но вспомнить не мог,
Почему мы с тобой так похожи.
Я забыл, что все то, что вокруг,
Мы когда-то придумали сами.
Вместе мысленно создали замкнутый круг,
Чтобы странствовать под Небесами…

Припев:
И я беру гитару и улетаю
В те края, где буду жить после жизни.
В Бога я не верю — я Бога знаю:
Это Он придумал все мои мысли,
Все немыслимые мои мысли.

Я забыл, что не будет Суда,
И что, в принципе, Суд не возможен,
И что Путь всех пришедших сюда
Бесконечен, прекрасен и сложен…
И в награду за весь этот вздор,
Я вдруг вспомнил, что я — Неба житель,
И что каждый себе режиссер и актер,
И суфлер, и, конечно же, зритель… """

phpBB [media]

+++
Любите, Любите СЕБЯ по-настоящему и тогда не будет мировоззрение верх ногами, где милое, прекрасное ( дитя лебедя ) видится гадким, а утопическое жлобство ГАДости пресноводной - крутизной !

Счастья НАМ ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 02 июн 2019, 13:03

На форуме подняли интересный и важный момент предпочтения в мировосприятии :
17 и сердце мое вдах, еже ведети премудрость и разум: и сердце мое виде многая, премудрость и разум, притчи и хитрость: уразумех аз, яко и сие есть произволение духа:
18 яко во множестве мудрости множество разума, и приложивый разум приложит болезнь.

Не разумом живите , а только Любовью ( в Ней всё в меру ) , т.е. не концентрируйтесь на эго и его интересах, а о деяниях своих благости - светите лучом ( луч парит и всё ему естественно легко овЯщять ) , творите благо ни смотря ни на что, а не существуйте метаниями страха и сомнения.
:!:
т.е. стоит этот вопрос раскрыть более :


В свете последних событий в пространстве, возникло желание поделится ........ всё что на форуме происходит и с чем придётся столкнуться – снится ( или намекается в иной способ ) зарание .
За несколько дней ( недель ) , пред тем как желаемые « надеть красные одежды » :
Приготовилась ко сну , закрыла глаза и рядом в сторонке поняла , что кто-то в гости пришёл , о себе дал знать « диавол » , стоит неподвижно , скромно, ждёт моей реакции. У меня не было ни страха , ни каких либо негативных эмоций . Ну , думаю , всё есть Бог , следовательно сказала «гостю »: «Мир Вашему Дому ! Целую Бога в Тебе !» и спокойно уснула . Уже во сне показали как в сенях Дома ( обители ) моей Души «вечерний гость» принял облик двоих : она и он . Как-то всё вокруг них не прибрано, чистотой не пахнет и вид у них самих, мягко говоря безобразный, ( описывать не стану – ужастики в кино отдыхают ) . Пыталась выйти с хаты , а за дверью ядовитый густой туман «гость» напустил – выйти нельзя….. придётся говорить . Ну ладно – стала слушать . Она чот пыталась эмоционально предъявить , в ответ её перекрестила и она в обмороке грохнулась …и так несколько раз . Он же был более прагматичный и чётко сформулировал требования , мол откажись от всего , что на форуме написала ( от всего , что Бог навеял ) , лил поток замуренного сознанием многословия с кучей каких-то теорий ……. Убеждал фантанируя инфой, мол не права и т.д..
Пришлось прямо сказать , что его просьба не имеет смысла , ибо абсурдна , потому как не выгодна даже ему самому , мол посмотри до чего ты себя довёл своей заумностью , смотреть же страшно и ни какого ж просвета , даже не смешно – одно сострадание вызывает та ущербность, бесперспективность.
Он же решил использовать на форуме свою «тяжёлую артиллерию » - до этого ( как показывали во снах ) были меткие чёрные аспиды и варанчики пытающиеся безуспешно куснуть , а тут прям здоровенная мурено-анаконда обаятельно оплела вокруг и давай, глядя в упор влюблённым взглядом, душить . А мне то до лампочки – просто сняла в себя рубашку в клеточку ( не развивающуюся ) и смотрю со стороны как та упивается мнимой « победой » продолжая туже виться .

В общем радостно, ибо то всё признаки : гудбай Кали-Юга! Приветствуем Новую Эру Шестого Дня Сотворения Мира, где , судя по всему наблюдаемому, законы человеческие не работают, уступая быстрому срабатыванию божественных .
Ура ! Идеология выживания : Лю-бить Себя, а мы есть ВСЁ !!!


Что порадовало за время К-РА-СН : несмотря то, что ПК показывает значками , что форум как объект ( явление ) не существует ( наверное ещё не реинкарнировал , на что очень надеюсь скоро случится ) , так это то, что как на форум заходишь, перестал быть в начале чёрным полностью экран, это случилось когда модераторы удалили действительно нарушающие правила посты и стали внимательней и бережней к нему относится :give_rose:

phpBB [media]

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 03 июн 2019, 11:23

А гадость разве не является богом ? "Весь мир насилья разрушим до основания , а затем ... " . Добро обязательно победит зло . Поставит на колени и зверски убъёт . :) :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 03 июн 2019, 12:03

алексей котылевский писал(а):
03 июн 2019, 11:23
А гадость разве не является богом ? "Весь мир насилья разрушим до основания , а затем ... " . Добро обязательно победит зло . Поставит на колени и зверски убъёт . :) :give_rose:
БОГ - это мы и мы не желаем на огороде и теле своего ребёнка гнили , ведь так ?
Разве толерантность во главе не есть антилюбосв, что приводит ( как видим на практике в мире ) к ЕЩЁ большим жесточайшим проявлениям разрушения и ПСУ ?

БОГ _ ЭТО МЫ - не делите!!! , Всё Одно и всё к Одному и всё всему РАВНО !


Пока мы будем существовать страхом за собственную шкуру ( мышлением деления на добро и зло - уже порядком поднадоевшее ) , никакого роста не будет , ибо рост подразумевает то самое развитие , т.е изменение шкуры .

Страх - " ноги отнимает " и шагу не сделаешь, глядя на несущийся на всех парах на тебя локомотив !
Жить нужно ЛЮБОВЬЮ, благость излучать, а не рогатым :twisted: парализующим порабощающим страхом !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 03 июн 2019, 12:56

алексей котылевский писал(а):
03 июн 2019, 11:23
А гадость разве не является богом ? "Весь мир насилья разрушим до основания , а затем ... " . Добро обязательно победит зло . Поставит на колени и зверски убъёт . :) :give_rose:
Давайте , если не против , ответим сами себе на вопрос :
почему не желаем себя ассоциировать с Богом ( быть кем мы есть - истинной своей Сутью - Любовью ) и настолько Его не уважаем и боимся ( культивируя ПСУ ) , что даже пишем с маленькой буквы ?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 03 июн 2019, 13:16

А если ответ никому не понравится ? С маленькой , потому что здесь игра . Потенциал оставляю нетронутым , не на "всю катушку" . Потому что за кадром всегда большее , которое можно написать с большой буквы , к которому стремлюсь , стараясь не сильно разрушать здесь . (Ну и перекладывание ответственности тоже ) . Излишнее стремление тяготеет к фанатизму , стремящемуся убить то , что не идёт с ним в одном направлении . Критерий - жизнь . И всё равно с поправкой на невидимое Он . Почему имеете доступ к большому количеству знаний ? Потому что не привязываете "я" к слову "знания" . Может и со словом Бог также ? Привязал - остановился . Остановился - умер , пошел в перезагрузку . (Я люблю тебя) . И ещё момент . Увидеть и услышать можно только один процент из явленного . Какой процент можно почувствовать - тоже неизвестно . Сколько из этого поместится в голове также вопрос . Поэтому слово Бог синоним слова погрешность .
- "Вы - боги . Давайте играть ? " .
- "А мы уже играем " .
Играют зная правила . Не знающих заставляют ? Получается насилие ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 03 июн 2019, 17:06

алексей котылевский писал(а):
03 июн 2019, 13:16
А если ответ никому не понравится ? С маленькой , потому что здесь игра . Потенциал оставляю нетронутым , не на "всю катушку" . Потому что за кадром всегда большее , которое можно написать с большой буквы , к которому стремлюсь , стараясь не сильно разрушать здесь . (Ну и перекладывание ответственности тоже ) . Излишнее стремление тяготеет к фанатизму , стремящемуся убить то , что не идёт с ним в одном направлении . Критерий - жизнь . И всё равно с поправкой на невидимое Он . Почему имеете доступ к большому количеству знаний ? Потому что не привязываете "я" к слову "знания" . Может и со словом Бог также ? Привязал - остановился . Остановился - умер , пошел в перезагрузку . (Я люблю тебя) . И ещё момент . Увидеть и услышать можно только один процент из явленного . Какой процент можно почувствовать - тоже неизвестно . Сколько из этого поместится в голове также вопрос . Поэтому слово Бог синоним слова погрешность .
- "Вы - боги . Давайте играть ? " .
- "А мы уже играем " .
Играют зная правила . Не знающих заставляют ? Получается насилие ?
Мы так боимся статус Бога применить,
И не хотим в Него вникать , осуществлять ,
Предаваясь мнимости , мол перестанем развиваться - Жить,
Что решили не делать и шагу и тупо в небытие существовать :wacko:


Играть? играть на настроенной скрипке - насилие ? :shock: .....или всё же слушать и заставлять слушать игру на расстроенном инструменте - и ЕСТЬ НАСИЛИЕ И НАД СОБОЙ И НАД ДРУГИМИ :dirol: !?

phpBB [media]

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 03 июн 2019, 18:22

Небытия не существует.

Основа всего — Безначальный, Бесконечный Бог.

Всё, что происходит с "эго Гагара", — это отчаянное его желание жить.

Но оно умрёт в любом случае.

Если это произойдёт по смерти тела, то - слова Христа:
«Кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет
ее.»

А если эго умрёт при жизни, - то: «Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее».

Христос, обернувшись умом вовнутрь, нашёл Вечную, Нерушимую, Несозданную Основу, Атман. Не имеющий качеств. Но в этой Неизменной Основе, которая всегда существует - и дО начала Творения - это Творение и возникает.
Просветление - это возврат в состояние Вечности, состочние дО Слова (дО мира), осознание, что ты не тело и не ум. Ты То, в чём это происходит.
Ты не рождался и Ты не умрёшь.
Ты всегда Есть.

Выбор за каждым эго: либо внимание ума вовне - к миру, с переживанием всего спектра кармических опытов. Либо внутрь - в Вечное Блаженство и Любовь Царства Божьего, с выходом из Игры (Лилы).
В этом случае ум покоется в Источнике и никак не затрагивается миром.
Тело и речь полностью сданы Богу:
"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела."
Накопленная до пробуждения память и познавательная способность ума сохраняются.
Но ими движет Высшее.
Ум бывшего искателя полностью утонул в Бытии-Сознании-Блаженстве, не сравнимом не с одним из мирских переживаний.

Так что - либо Царство Божье, либо мир.
Другого не дано. Об этом написано и в Библии, и в Бхагавад-Гите, и в Аштавакра-Гита и т.п.

Царство Небесное зарабатывается либо полной сдачей своей жизни в руки Бога (путь бхакти, любовной преданности и служения Богу), либо Самоисследованием (путь джняны, который, по сути, не отделён от бхакти).
Есть и другие пути, описанные в Бхагавад-Гите.
Каждому искателю Истины в определённое время больше подходит какой-то определённый путь.
Но основная цель их всех, если внимательно читать Писания, — эго.
Пока оно неудержимо стремится наружу — Царство Небесное закрыто.

(Таково понимание на данный момент. В соответствии с опытом, выраженным Раманой Махарши словами:
«Чем меньше "я", тем больше Я.»
Где "я" - эго,
Я - Истинное Я.)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 03 июн 2019, 18:35

rewwerty писал(а):
03 июн 2019, 18:22
Небытия не существует.

Возьмите в кавычки ))

Ибо тот кто не хочет Жизни Истинной - Любовью Дышать - своей природой - того не существует на тонком плане - плевла сгорают ( до зерна ) в "огне ада ( концентрированной Любви ) " - "склёвывают орли " .

Удивительные мысле-заключения наблюдаются .........САМИ стремимся из одной точки переместиться в иную ( безконечный процесс ) , при этом нам всё всячески в том способствует : и ноги и глаза дают , и мозги и литературу сооот . , и авто, и навигатор, и продовольствия и пр и пр ... а мы заявляем, мол над нами насилие учиняют :D может вся причина в нас , а то тык мык сам не знаю чего хочу и все кругом виноваты оказываются - насилуют , подсказывают негодяи такие :lol: .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей