Гагара

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 16 май 2018, 19:30

R_OSa писал(а):
16 май 2018, 18:46
алексей котылевский писал(а):
16 май 2018, 15:19
Показательное сожжение ведьмы ? Какой результат этим преследуется ?
А здесь? Никто не пытался заступиться от выдуманной героиней угрозы?
) Почувствовался в этих словах мужской напор , даже в жар бросило ) R_Osa , в том месте не было заступничества от выдуманной героине угрозы . Был вопрос . Одним из вариантов на ответ : " да , жжем " могли быть слова : "я тоже масла подолью , если вы не против ? " . И это не выглядело бы как заступничество . Не было ответа , только предположения .) Реакция заступников могла быть как попытка уравновесить чаши (прошу прощения за пафос) , помочь ответить или увидеть явный ответ , а не сделать все за человека . Не в смысле взять всю ответственность на себя .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 16 май 2018, 19:38

алексей котылевский писал(а):
16 май 2018, 17:27
Да . Количество , плотность и масштаб подаваемой информации большие . Отталкивают не всегда последовательные , скачкообразные переходы от причины к следствию . И отгороженность в некоторых местах , в попытках защитить то , что сейчас считается "я" и должно остаться незыблемым . Но ,возможно , не всегда по этой причине . :give_rose: Это и создаёт ту , которая зовется Gagar'ой . Бурная река поэтому и бурная , потому что скачет . Это просто есть .
На подробное описание требуются время и силы , не всегда они есть , не всегда хочется или есть необходимость их тратить . Не всегда есть доверие , что потратив силы получишь их обратно . Есть такое
. Бывает , что чувствуешь : надо дать направление и ориентир , но найти детали и пройти их человек должен сам . Вариантов уйма .
На поддержание бурности тоже что-то тратится . Убрать бурность и не хватит сил на перемещение между далеко отстоящими друг от друга крайностями в каком-то диапазоне и займет больше времени . Фонтан станет меньше . Будет изредка плеваться , не лить сплошным потоком . К тому же поддерживать источник в рабочем состоянии проще , чем восстанавливать после забытья .
Мужчины - это самый настоящий БОГ женщин, который нас видит чётко и чётче ))

Где-то уже писала :


ОН ( мужчина ) и есть БОГ , а мы ( дамы ) ну как бы новое проявление БОГА , ОН Себя в нас Нового выращивает ))

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Гагара

Сообщение R_OSa » 16 май 2018, 19:43

) Почувствовался в этих словах мужской напор , даже в жар бросило
Интересное наблюдение)))
Я тоже уже чувствую, в отличие от начала беседы, что пошёл контроль ситуации.
Поэтому склонна считать, уходя опять же к первым моим вопросам, слова Gagarы надо воспринимать, как закономерный хаос, понятный только избранным)))
А опыт развития конфликта, пока нам не доступным!
Поживем-увидим))))
Ольга

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 16 май 2018, 19:53

R_OSa писал(а):
16 май 2018, 19:43
Я тоже уже чувствую, в отличие от начала беседы, что пошёл контроль ситуации.
Без этого качества Вас не сделали бы модератором , зачем нужен модератор не умеющий контролировать . Всё имеет назначение .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 16 май 2018, 20:11

Gagara писал(а):
16 май 2018, 19:38
ОН ( мужчина ) и есть БОГ , а мы ( дамы ) ну как бы новое проявление БОГА , ОН Себя в нас Нового выращивает ))
Да , собирает себя постепенно . Как описал собственную сборку герой Курта Рассела во второй части "Стражей галактики" с момента : "я осознал себя " .

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Гагара

Сообщение musatova » 16 май 2018, 20:30

алексей котылевский писал(а):
16 май 2018, 15:19
Показательное сожжение ведьмы ? Какой результат этим преследуется ?
Тут больше похоже на сожжение еретика.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 16 май 2018, 20:33

R_OSa писал(а):
16 май 2018, 18:46
алексей котылевский писал(а):
16 май 2018, 15:19
Показательное сожжение ведьмы ? Какой результат этим преследуется ?
А здесь? Никто не пытался заступиться от выдуманной героиней угрозы?
:shock: Почему так: " угрозы " то ? БАН не есть угроза - есть средство .

Бог никогда не угрожает, Бог всегда подсказывает, намекает: раз в данной точке пространство " выпихивает ", значит мы Ему нужны уже в ином месте.

Распятие для Христа было таким же сигналом ( о котором, по его же признанию, мечтал ) , что Его уже ждут Небеса ( бОльший охват ), но простите , он ( Душа наша единая ) тоже без дела " внутри нас " не сидит ))

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Гагара

Сообщение musatova » 16 май 2018, 20:46

T_E_V писал(а):
16 май 2018, 05:50
Незнайка писал(а):
14 май 2018, 16:34
Я заранее приношу свои извинения за своё мнение, но мне кажется что гагара это очень умный и очень опасный тролль. Её Цель сверх меры заполнить(засорить) форум цитатами из религиозных трактатов,заполнить его собой и своими ответами и вырезками до такой степени что-бы мы сами начали отворачиваться и от форума и от религиозных писаний и Всевышнего в целом. Как говорится своим поведением потихоньку взращивать у нас антипатию и неприязнь к форуму и всему что связанно с познанием Всевышнего.. Это очень тонкая игра.
Тоже заранее приношу свои извинения, но мне никак не удается уловить, почему увлечение религиозными темами делает человека агрессивным. Не в смысле теории, тут как раз все более-менее понятно - высшие моменты человеческого, соответственно лавинообразно растет гордыня, со всеми вытекающими. Может что напутал, да меня эта теория не особо волнует. А на практике - никак не могу уловить в себе этого очень умного и очень опасного тролля, цель которого - сверх меры заполнить(засорить) моё сознание цитатами из религиозных трактатов,заполнить его собой и своими ответами и вырезками до такой степени что-бы мы сами начали отворачиваться и от форума и от религиозных писаний и Всевышнего в целом. Как говорится своим поведением потихоньку взращивать у нас антипатию и неприязнь к форуму и всему что связанно с познанием Всевышнего.. Это очень тонкая игра.

Набрал текст - сижу, тупо смотрю и сам не понимаю - что сказать-то хотел?

p.s. прошу прощения за возможный офтоп - вроде как не про Гагару, у нее как раз энергии (пока) столько, что она несется и наслаждается скоростью, не замечая ничего вокруг - ни дорожных знаков, ни указателей, ни других участников движения. Впрочем, её "куратору" виднее; вернее, Всевышнему виднее, зачем (в стратегическом плане) Он попустил женщине такое состояние... Вот, и по теме высказался, можно отправлять сообщение.
Только, что зашла в кабинет к врачам, а они сидят, говорят на религиозные темы, про Исуса Христа, Богородицу, икону какую-то... :D
Да, в раскрытии высоких уровней таится колоссальная опасность. Помнится где-то СН, говорил, что зацепиться за духовность, можно только в том, случае, если отошел от любви. Я хочу, задать вам вопрос. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Вот, я работаю над собой, у меня меняется отношение к жизни, восприятие многих вещей... А параллельно с этим открываются знания. Они мне совершенно не нужны. А они все лезут, ко мне и лезут... Может , подскажите, как от них избавиться?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 16 май 2018, 20:58

Сложный вопрос .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 16 май 2018, 21:18

musatova писал(а):
16 май 2018, 20:46
T_E_V писал(а):
16 май 2018, 05:50
Незнайка писал(а):
14 май 2018, 16:34
Я заранее приношу свои извинения за своё мнение, но мне кажется что гагара это очень умный и очень опасный тролль. Её Цель сверх меры заполнить(засорить) форум цитатами из религиозных трактатов,заполнить его собой и своими ответами и вырезками до такой степени что-бы мы сами начали отворачиваться и от форума и от религиозных писаний и Всевышнего в целом. Как говорится своим поведением потихоньку взращивать у нас антипатию и неприязнь к форуму и всему что связанно с познанием Всевышнего.. Это очень тонкая игра.
Тоже заранее приношу свои извинения, но мне никак не удается уловить, почему увлечение религиозными темами делает человека агрессивным. Не в смысле теории, тут как раз все более-менее понятно - высшие моменты человеческого, соответственно лавинообразно растет гордыня, со всеми вытекающими. Может что напутал, да меня эта теория не особо волнует. А на практике - никак не могу уловить в себе этого очень умного и очень опасного тролля, цель которого - сверх меры заполнить(засорить) моё сознание цитатами из религиозных трактатов,заполнить его собой и своими ответами и вырезками до такой степени что-бы мы сами начали отворачиваться и от форума и от религиозных писаний и Всевышнего в целом. Как говорится своим поведением потихоньку взращивать у нас антипатию и неприязнь к форуму и всему что связанно с познанием Всевышнего.. Это очень тонкая игра.

Набрал текст - сижу, тупо смотрю и сам не понимаю - что сказать-то хотел?

p.s. прошу прощения за возможный офтоп - вроде как не про Гагару, у нее как раз энергии (пока) столько, что она несется и наслаждается скоростью, не замечая ничего вокруг - ни дорожных знаков, ни указателей, ни других участников движения. Впрочем, её "куратору" виднее; вернее, Всевышнему виднее, зачем (в стратегическом плане) Он попустил женщине такое состояние... Вот, и по теме высказался, можно отправлять сообщение.
Только, что зашла в кабинет к врачам, а они сидят, говорят на религиозные темы, про Исуса Христа, Богородицу, икону какую-то... :D
Да, в раскрытии высоких уровней таится колоссальная опасность. Помнится где-то СН, говорил, что зацепиться за духовность, можно только в том, случае, если отошел от любви. Я хочу, задать вам вопрос.
Подскажите пожалуйста, как мне быть? Вот, я работаю над собой, у меня меняется отношение к жизни, восприятие многих вещей... А параллельно с этим открываются знания. Они мне совершенно не нужны. А они все лезут, ко мне и лезут... Может , подскажите, как от них избавиться?
Т.е. ? какие такие знания, что не нужны и от них хочется избавится ? Всё от БОГА, Он "в нас", может Ему нужны ? , но мы пока о том не знаем!
В жизни бывает так, что случаются ситуации ( инфа пространственная и текстовая ) , ну скажем так : " ненужные ", " ни в какие ворота" и тому подобное , спустя время оказывается, что именно это было более чем " золото " - жизнеспасательный момент ( может не только для нас лично, кого-то, но и общества ) .

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Гагара

Сообщение Незнайка » 16 май 2018, 23:19

T_E_V писал(а):
16 май 2018, 05:50
Незнайка писал(а):
14 май 2018, 16:34
Я заранее приношу свои извинения за своё мнение, но мне кажется что гагара это очень умный и очень опасный тролль. Её Цель сверх меры заполнить(засорить) форум цитатами из религиозных трактатов,заполнить его собой и своими ответами и вырезками до такой степени что-бы мы сами начали отворачиваться и от форума и от религиозных писаний и Всевышнего в целом. Как говорится своим поведением потихоньку взращивать у нас антипатию и неприязнь к форуму и всему что связанно с познанием Всевышнего.. Это очень тонкая игра.
Тоже заранее приношу свои извинения, но мне никак не удается уловить, почему увлечение религиозными темами делает человека агрессивным. Не в смысле теории, тут как раз все более-менее понятно - высшие моменты человеческого, соответственно лавинообразно растет гордыня, со всеми вытекающими. Может что напутал, да меня эта теория не особо волнует. А на практике - никак не могу уловить в себе этого очень умного и очень опасного тролля, цель которого - сверх меры заполнить(засорить) моё сознание цитатами из религиозных трактатов,заполнить его собой и своими ответами и вырезками до такой степени что-бы мы сами начали отворачиваться и от форума и от религиозных писаний и Всевышнего в целом. Как говорится своим поведением потихоньку взращивать у нас антипатию и неприязнь к форуму и всему что связанно с познанием Всевышнего.. Это очень тонкая игра.

Набрал текст - сижу, тупо смотрю и сам не понимаю - что сказать-то хотел?

p.s. прошу прощения за возможный офтоп - вроде как не про Гагару, у нее как раз энергии (пока) столько, что она несется и наслаждается скоростью, не замечая ничего вокруг - ни дорожных знаков, ни указателей, ни других участников движения. Впрочем, её "куратору" виднее; вернее, Всевышнему виднее, зачем (в стратегическом плане) Он попустил женщине такое состояние... Вот, и по теме высказался, можно отправлять сообщение.
ХаХАХА, Всевышний попустил то,Всевышний попустил другое, а сама мисс не причём. Повторюсь специально для вас, Всевышний не барахольщик,он даёт нам любовь, а то как мы её тратим зависит только от нас.Не судите по внешнему виду растения о его плодах,подождите самих плодов.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Гагара

Сообщение Незнайка » 16 май 2018, 23:22

T_E_V писал(а):
16 май 2018, 13:05
Промелькнуло чувство, что в реале встретившись с женщиной, которая использует ник Gagara, мы все были бы очень удивлены... Несоответствием своих представлений... с реальностью :)
Вы даже не представляете насколько вы были бы удивлены. Я вообще предполагаю что под ником Gagara выступают несколько девушек( наверное две и ли максимум три) отсюда и разность ответов на вопросы форумчан, разность как по содержанию так и по форме.
Вообще это называется проект Gagara, с какой целью он был создан и какие цели преследует более или менее понятно. Главный вопрос в том кем он создан?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 16 май 2018, 23:33

Незнайка писал(а):
16 май 2018, 23:22
T_E_V писал(а):
16 май 2018, 13:05
Промелькнуло чувство, что в реале встретившись с женщиной, которая использует ник Gagara, мы все были бы очень удивлены... Несоответствием своих представлений... с реальностью :)
Вы даже не представляете насколько вы были бы удивлены.
Особенно зимой при минусовой )))

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Гагара

Сообщение R_OSa » 17 май 2018, 05:34

Gagara писал(а):
16 май 2018, 20:33

Почему так: " угрозы " то ? БАН не есть угроза - есть средство .

Бог никогда не угрожает, Бог всегда подсказывает, намекает: раз в данной точке пространство " выпихивает ", значит мы Ему нужны уже в ином месте.
Бан - это показатель пользователя о не способности самостоятельно соблюдать правила поведения в выбранном им месте общения (регистрация - согласие на соблюдение Правил форума).

"Умному - слово, дураку - палка".

А акцент следовало бы сделать не на слове "угроза", а на слове: "выдуманной" :idea:
Распятие для Христа было таким же сигналом ( о котором, по его же признанию, мечтал ) , что Его уже ждут Небеса ( бОльший охват ), но простите , он ( Душа наша единая ) тоже без дела " внутри нас " не сидит ))
Смелое сравнение о своей нужности ;)
Ольга

T_E_V

Re: Гагара

Сообщение T_E_V » 17 май 2018, 05:51

.
Последний раз редактировалось T_E_V 18 май 2018, 04:29, всего редактировалось 1 раз.

T_E_V

Re: Гагара

Сообщение T_E_V » 17 май 2018, 06:39

Незнайка писал(а):
16 май 2018, 23:22
T_E_V писал(а):
16 май 2018, 13:05
Промелькнуло чувство, что в реале встретившись с женщиной, которая использует ник Gagara, мы все были бы очень удивлены... Несоответствием своих представлений... с реальностью :)
Вы даже не представляете насколько вы были бы удивлены. Я вообще предполагаю что под ником Gagara выступают несколько девушек( наверное две и ли максимум три) отсюда и разность ответов на вопросы форумчан, разность как по содержанию так и по форме.
Вообще это называется проект Gagara, с какой целью он был создан и какие цели преследует более или менее понятно. Главный вопрос в том кем он создан?
Похоже, тонкие миры становятся всё ближе. И придется учиться ориентироваться в этих условиях.

А по теме - по моему мнению, огромное количество "эзотерической"
вообще-то слово эзотерический от греч. εσωτερικός внутренний означает тайный, скрытый. Интересно, как такое "счастье" может быть записано в книжку - что предполагается на всеобщее обозрение, и... :) :D :lol: продаваться в магазинах 8-) :? ; вообще может этот термин в данном "исполнении" является приманкой, стимулятором для чувства собственной важности - ну как же, я-то (теперь) избранный и посвященный; описываю свои внутренние, скрытые
{ ;) эзотерические :jokingly: }
побуждения совсем в недавнем прошлом, если что
литературы, дающей огромное количество в конечном счете никуда не ведущей информации есть попытка человеческого сознания подготовиться к новому мировосприятию. "Через ошибки истина иногда познается лучше, чем при полностью правильном поведении..." Сергей Николаевич делал множество попыток интерпретировать и систематизировать увиденное, все мы здесь присутствующие что-то для себя из этого взяли. Возможно, мы сейчас здесь все вместе учимся новому мировосприятию, новому языку, новым отношениям, кто знает...

Не буду скрывать, внутри меня борются два восприятия героини темы - одно, привычное, видит в ее сообщениях обычное беснование, то есть попытку какой-то иноматериальной сущности выполнять свои задачи (согласно православному учению - эта задача вести людей в погибель), вбрасывая иногда что-то, похожее на правду, для приманки. Если что, как трясет бесноватых на могиле святого Амфилохия в Почаеве видел собственными глазами. А так же слышал их рык, там же. Но почему-то развивая такое восприятие начинаю воспринимать, что всё от дьявола. И сам давно сожран бесами, последние мгновения доживаю. Но почему-то с утра снова просыпаюсь, и всё по новой. Получается, что-то не так.
Делаю другую попытку, опять же благодаря Создателя за всё, и за эту возможность в частности, и за то что есть на свете Gagara. Тонкие миры всё ближе, через пару лет Сергей Николаевич обещает начало чистки в масштабе человечества...
Незнайка писал(а):
16 май 2018, 23:19
Не судите по внешнему виду растения о его плодах,подождите самих плодов.
Что-то резко захотелось помолчать и послушать других

И еще не торопиться с выводами
И вообще не спешить

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 17 май 2018, 10:11

R_OSa писал(а):
17 май 2018, 05:34


Бан - это показатель пользователя о не способности самостоятельно соблюдать правила поведения в выбранном им месте общения (регистрация - согласие на соблюдение Правил форума).


А акцент следовало бы сделать не на слове "угроза", а на слове: "выдуманной" :idea:

Про БАН - конечно Вы правы, но вот внутренне восприятие - у кого как , но у всех сигнал - переключится , а с взятой волны или с пространства или ещё чего, то второй вопрос.

Почему выдуманной ? - предложение поступало совершенно конкретное в этой теме .

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Гагара

Сообщение R_OSa » 17 май 2018, 10:15

Gagara писал(а):
17 май 2018, 10:11

Почему выдуманной ? - предложение поступало совершенно конкретное в этой теме .
В теме все что угодно, где я написала о чем то подобном, чем вызвала Ваш страх к переключению?
Кстати,
внутренне восприятие - у кого как , но у всех сигнал - переключится , а с взятой волны или с пространства или ещё чего, то второй вопрос.
переведите :) пожалуйста!
Ольга

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 17 май 2018, 10:20

T_E_V писал(а):
17 май 2018, 06:39

Не буду скрывать, внутри меня борются два восприятия героини темы - одно, привычное, видит в ее сообщениях обычное беснование, то есть попытку какой-то иноматериальной сущности выполнять свои задачи (согласно православному учению - эта задача вести людей в погибель), вбрасывая иногда что-то, похожее на правду, для приманки.
БОГ сотворил Завет , т.е. ДОГОВОР , т.е. так как мы по образу и подобию , то так же можем ДОГОВАРИВАТЬСЯ, например со своим восприятием : улавливать, принимать только божие - Истинное , что позволит избежать всякого рода нутаций .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 17 май 2018, 10:26

R_OSa писал(а):
17 май 2018, 10:15

переведите :) пожалуйста!
Думайте, но не сознанием ( поглубже ) , оно у Вас слишком бурное, для реального " просмотра " картины !" и начинает излагать пустое - в разрез Любви .


4 Не носите влагалища, ни пиры, ни сапог и ни когоже на пути целуйте.


Не превращайте собственную речь в словесный " понос " , не " колите " не "топчите " друг друга , каждому встречному - не раскрывайтесь .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя