Гагара

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
rewwerty

Гагара

Сообщение rewwerty » 11 май 2018, 08:37

Gagara писал(а):
04 мар 2018, 11:51
Здравствуйте ))

Предлагаю Вам , раз уж такое дело , открыть тему " Гагара " и писать там все свои " серенады " .

С уважением , Гагара .
СДС - Женская болезнь века _ http://likbezz.ru/blog/sds-zhenskaya-bolezn-veka.html

Cтатья поможет определять как мужчинам, так и женщинам наличие силы женской природы с её инстинктами в поведении женщины. А по факту - уровень любви и единства с Богом женской души.
Заранее прошу прощения у форумчан и модераторов за слог автора. Но его явный опыт хорошо поможет видеть картину во взаимоотношениях более полно. И в целом информация от автора будет поучительной. Для обоих полов. Хотя женской половине отдельные моменты могут не понравиться.
Но в этом будет возможность узнать, над чем следует поработать. Ибо задевает только то, что в нас имеется.
Лучшим восприятие будет при наличии уже твёрдого фундамента: веры в Бога, знании Св. Писаний, информации из книг С.Н. Лазарева.
Но так как уровень форумчан соответствующий, полагаю, информация придётся к месту.

***
Добавлено:
Сообщение на 3-ей странице:
- viewtopic.php?p=572622#p572622
- и следующее (по гунам).

***
Добавлено с 14 страницы темы:
У тебя есть не только мысленный образ другого человека, но и образ самого себя, взаимодействующего с ним. Поэтому в отношения с этим человеком вступаешь не ты, а тот, кем ты себя считаешь. Концептуальный образ себя, созданный твоим умом, вступает в отношения со своим же творением, то есть с концептуальным образом, созданным на основе твоего восприятия другого человека. Ум другого человека, скорее всего, сделал то же самое, поэтому любое эготипическое взаимодействие двух людей — это, в действительности, взаимодействие четырех созданных умом концептуальных личностей, в конечном итоге — мнимых. Поэтому совершенно не удивительно, что в отношениях так много конфликтов. Это и есть ненастоящие отношения.

Экхарт Толле _ https://m.vk.com/wall-24226428_54824
Каждое эго принимает мнения и точки зрения за факты. Более того, оно не может отличить событие от реакции на него. Любое эго — это мастер раздельного восприятия и создания искаженных интерпретаций.

Отличить факт от мнения ты можешь только через осознанность — не через думанье.

Только через осознанность ты сможешь увидеть: вот ситуация, а вот мой гнев по поводу нее, и потом понять, что к ней есть и другие подходы, другие способы видеть ее и действовать.
Только через осознанность ты можешь видеть ситуацию или человека целиком, а не ограничиваться выбором лишь одной точки зрения.

Экхарт Толле _ https://m.vk.com/wall-24226428_55180
Последний раз редактировалось rewwerty 26 май 2018, 11:27, всего редактировалось 2 раза.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Гагара

Сообщение Иннуариевна » 11 май 2018, 08:44

Ну и кем вы считаете Гагару по критериям автора статьи?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Гагара

Сообщение Иннуариевна » 11 май 2018, 08:47

Rewwerty, а какие у вас взаимоотношения с женщинами? Вопрос не ради любопытства и откровений на форуме, а как повод задуматься над своими проблемами....
как вам женщины, которые не согласны с вами, а ещё и поучают?)))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 11 май 2018, 08:58

Иннуариевна писал(а):
11 май 2018, 08:47
Rewwerty, а какие у вас взаимоотношения с женщинами? Вопрос не ради любопытства и откровений на форуме, а как повод задуматься над своими проблемами....
как вам женщины, которые не согласны с вами, а ещё и поучают?)))
Иннуариевна, спасибо за интерес.
Проблем нет.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Гагара

Сообщение Иннуариевна » 11 май 2018, 09:04

Тогда почему вас задевает Гагара? Причём сильно задевает. Даже статью нашли для неё.
Чего вы хотите от Гагары?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 11 май 2018, 09:18

Иннуариевна писал(а):
11 май 2018, 09:04
Тогда почему вас задевает Гагара? Причём сильно задевает. Даже статью нашли для неё.
Чего вы хотите от Гагары?
Меня не задевает. Мне интересно: смогу ли помочь ей? А вдруг получится?

Видя поведение Гагары на форуме и заявляемое ею, нахожу нестыковки.
Сам Сергей Николаевич учил идти до конца в вопросах любви.
Что-то ведёт меня Свыше.

Но изначально чувствовал, что зря трачу энергию.
Всё хочется отстраниться, но не выходит.

Спасибо за ваш интерес. Но о Гагаре, наверное, правильнее говорить с Гагарой.

Дождусь её реакции, и опущу руки :)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Гагара

Сообщение Иннуариевна » 11 май 2018, 09:25

rewwerty писал(а):
11 май 2018, 09:18
Иннуариевна писал(а):
11 май 2018, 09:04
Тогда почему вас задевает Гагара? Причём сильно задевает. Даже статью нашли для неё.
Чего вы хотите от Гагары?
Меня не задевает. Мне интересно: смогу ли помочь ей? А вдруг получится?

Видя поведение Гагары на форуме и заявляемое ею, нахожу нестыковки.
Сам Сергей Николаевич учил идти до конца в вопросах любви.
Что-то ведёт меня Свыше.

Но изначально чувствовал, что зря трачу энергию.
Всё хочется отстраниться, но не выходит.

Спасибо за ваш интерес. Но о Гагаре, наверное, правильнее говорить с Гагарой.

Дождусь её реакции, и опущу руки :)
Зачем вам спасать Гагару, тем более, что она не просит об этом?
Особенно, если видите, что просто тратите энергию на неё. И отстраниться не получается... значит задевает она вас. Задевает ваш душевный комфорт. Что вы прячете под ним? Себе ответьте.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Гагара

Сообщение Иннуариевна » 11 май 2018, 09:31

Видя поведение Гагары на форуме и заявляемое ею, нахожу нестыковки.
Сам Сергей Николаевич учил идти до конца в вопросах любви.
Что-то ведёт меня Свыше.
Не что-то свыше, а ваша боль, которая прорывается при отрыве от комфорта. Гагара "достаёт" эту боль.
Нас ничего так не беспокоит, как залежи боли внутри наших глубинных чувств.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 11 май 2018, 10:10

Все " виды " перечисленные в статье могут родится только при нежелании соблюдать Первую Заповедь ( БОГ есть всем - всё свято и ко всему - как к Святыне ) , отсутствии чувства Единства !
Т.е.
Отсутствия не только чувства , но и восприятия , что каждый в нас и в каждом мы , потому смысл проявлять агрессию, превосходство либо уничижение не имеет смысла априори и становится невозможным .

Если мы что-то представляем отдельно от себя, разделяем по внешним признакам и пр.. ТО это УЖЕ признак ЗАВИСИМОСТИ !

ОТ БОГА зависеть невозможно , ибо мы и есть ОН - Любовь, забывая об этом - впадаем в зависимость от ВЫБОРА , уже не свободны , что тут же отражается во всём и во всех наших проявлениях.

**************************
===Оно разрешает ответить "да" и позволяет сказать "нет".
Оно .. снимает всякие обязательства с любви.
Его не способно отразить ни одно зеркало.
... и слово это было: ВЫБОР! ===



Т.Р.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 11 май 2018, 10:27

Вчера наткнулась :

" Вы забываете только одно, представить себя в этом пространстве и времени. Вы отделяете себя от всего мира. И потому, любое ваше представление, о пространстве будет ложным, хотя, вы являетесь частью этого пространства. Но вы забываете об этом "

А ложные представления - это уже и есть зависимость которую не возможно преодолеть и не возможность осознавать реалии.
Но все ж пытаемся осознавать ( понять ) и включаем в " помощь " деление: например на " стерв " и " сук " , потом будет " под подразделения " , " породы " "сук " и т.д. .... до полного лишения ума. Забывая, что каждым управляется БОГ и по сути подобные мнимоопределения - это худа на Бога ! ДИ( деление )-А- ВОЛ

А всё ж начинается с азов , первопричинной установки - не нужно отделять Себя от БОГА- Любви !!!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 11 май 2018, 11:34

<iframe width="510" height="287" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение katyava » 11 май 2018, 13:17

rewwerty писал(а):
11 май 2018, 08:37
Cтатья поможет определять как мужчинам, так и женщинам наличие силы женской природы с её инстинктами в поведении женщины.
Прикольная статья. Никогда бы не подумала, что найду в ней что-то для себя от стервы. Главное теперь не расстраиваться )

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 11 май 2018, 14:27

Длинный ответ Гагаре:

Для меня сейчас так:
Есть Отец. На всё Его Воля.
Есть индивидуальные души, принимающие Её.
С одной стороны - в форме функционирования гун материальной природы и её законов.
С другой - реализация чистой Воли Творца напрямую через души человека, животных, птиц и т.д.

Есть Он и есть я.
Я в Нём и Он во мне.
Но Его Воля отлична от моей. Он может Всё.
Я не могу изменить, к примеру, цвет своих глаз, либо форму ушей, добавить волос, убрать их рост и т.д. Я не могу сделать, чтобы завтра в Магадане было +35°С и т.п.
Этих фактов достаточно, чтобы понять, что есть Он, и есть я - индивидуальная душа.

По Библии: Бог есть любовь и Бог есть дух.
По индуизму: Бог есть Сат-Чит-Ананда - Бытие-Сознание-Блаженство.

На меня повлияло и то и другое.

Но, благодаря просветлённым, я считаю истинным лишь то, что не воспринимается.
То, чего не нужно достигать.
Ибо то, что достигается, - достигается во времени.
А то, что есть всегда (вечно), и чего достигать не нужно, - То истинно.

И в христианстве и в индуизме к этому один путь:
Чистота сердца и чистота духа.
В обоих направлениях это выражается простыми формулами:
От Христа - это умалиться до дитя,
В индуизме: "Мудрец подобен ребенку."

Ребёнок от взрослого отличается чистотой сознания и меньшим количеством желаний (это о сердце).

Царствие Божие открыто тому более, кто сильнее умалил себя до дитя.

Полностью Оно открывается лишь при окончательной тотальной Чистоте Сознания. Когда все мирские концепции об истине теряют власть и исчезают, одновременно с полным отказом от личных желаний.

Наиболее кратко это выразил Иисус:
"Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее".

При чистоте Сознания - полностью раскрывается Осознавание. Это Его - Сознания - основа. Лишённое каких бы то ни было качеств. Безобъектное, бесформенное. Вневременное. Оно всегда во всех есть.
Ибо именно оно всё и воспринимает. Но Само Себя воспринять не может. А может лишь осознавать факт Своего присутствия. И воспринимать то, что создаётся и поддерживается Сознанием.

Осознавание в человеке воспринимает любовь и блаженство.

Отсюда: для души человека лишь Сат-Чит - Бытие-Осознавание - есть Истина.

Просто быть Осознанностью, воспринимающей приходящее, и вестись Высшим Я.

Как говорил Христос:
"Я и Отец - одно", но
"Отец Мой более Меня".
И
"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от
Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела."
Отец - это Высшее Я.

Вот моя Цель.
А любовь и блаженство - от Отца. Их наличие и интенсивность - по Его Воле.

Повторюсь:
Я верю в индивидуальную душу. Которая в Отце, и Отец в ней. (Со слов Иисуса.)

***
Нужно ли нам с Гагарой поучать друг друга, если наши пути различны?
Тем более никто из нас не свернёт с них по своей воле.
Полагаю, лучшим вариантом будет принятие друг друга такими как есть, оставив наши пути на Божью Волю.
Последний раз редактировалось rewwerty 11 май 2018, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гагара

Сообщение ЭСЭН » 11 май 2018, 14:58

rewwerty писал(а):
11 май 2018, 14:27
По индуизму: Бог есть Сат-Чит-Ананда - Бытие-Сознание-Блаженство.
...
Ребёнок от взрослого отличается чистотой сознания и меньшим количеством желаний (это о сердце).
...
Полностью Оно (Царство Божие) открывается лишь при окончательной тотальной Чистоте Сознания.
...
При чистоте Сознания - полностью раскрывается Осознавание. ...
"Сат" - это "чистота". "Чит" - это "ум". "Ананда" - это "блаженство".
Соединяя, получаем: "Чистого ума блаженство". Блаженство чистого ума. То есть, лишенного мыслей.
Блаженство безмыслия. Это и есть Самадхи.

Вот такой ошибочный начальный тезис "Бытие-Сознание-Блаженство" приводит к выводу
Отсюда: для души человека лишь Сат-Чит - Бытие-Осознавание - есть Истина.
Просто быть Осознанностью, воспринимающей приходящее, и вестись Высшим Я.


А по сути, видим поклонение части (осознанности). И лукавое мудрствование:
Повторюсь:
Я верю в индивидуальную душу. Которая в Отце, и Отец в ней. (Со слов Иисуса.)
... лучшим вариантом будет принятие друг друга такими как есть, оставив наши пути на Божью Волю.
Люблю, принимаю, по мере понимания поддерживаю или воспитывая (подпитывая), помогаю меняться...

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 11 май 2018, 15:01

katyava писал(а):
11 май 2018, 13:17
rewwerty писал(а):
11 май 2018, 08:37
Cтатья поможет определять как мужчинам, так и женщинам наличие силы женской природы с её инстинктами в поведении женщины.
Прикольная статья. Никогда бы не подумала, что найду в ней что-то для себя от стервы. Главное теперь не расстраиваться )
Прикольная ? каким боком ? вот так девчонки начитаются и начинают подсознательно соответствовать понравившемуся более образу , совершенно не соответствующему Истинному Своему образу , а потом же сами мужики плачут но ведь, простите, программу то ( слово ) сами запустили ! Т.е. по сути уничтожают ИНЬ - ЛА , т.е. и ЯНЬ- АЛ , ибо БОГ уравновешивает " количество " .

Не возможно принимать даже к рассмотрению на Веру такие статьи , а почему ?
Включим даже привычную логику :
Все ли к нам внешне одинаково относятся , ко всем ли мы внешне одинаково ? к кому-то как кажется и стервозно , а к кому-то чудится предельная нежность , всё зависит ЧТО БОГУ НУЖНО ОТЗЕРКАЛИТЬ , что Бог хочет показать ! ))


БОГ через каждого Себя проявляет по Своему усмотрению для Своего же проявления))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 11 май 2018, 15:07

rewwerty писал(а):
11 май 2018, 14:27

Но Его Воля отлична от моей. Он может Всё.
Я не могу изменить, к примеру, цвет своих глаз, либо форму ушей, добавить волос, убрать их рост и т.д. Я не могу сделать, чтобы завтра в Магадане было +35°С и т.п.
Этих фактов достаточно, чтобы понять, что есть Он, и есть я - индивидуальная душа.

Разве ? Разве мы не можем ?? Чтобы идти путём истинным ( соответствующему Истинному ( искреннему ) своему Имени ( у всех оно своё ) божественной программе ) достаточно перестать самому себе врать ))

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 11 май 2018, 15:10

Спорить не буду. По запросу в браузере - на нескольких сайтах приблизительно одинаково:
"Сат-Чит-Ананда коротко переводится, как — Бытие, Сознание, Блаженство."(с)

Давно читаю, слушаю, смотрю Мастеров адвайты.

Природа Истинного Я - осознавание.
Его - бескачественное и безобъектное - воспитать не получится.

Godislove2012

Re: Гагара

Сообщение Godislove2012 » 11 май 2018, 16:38

rewwerty, меня Гагара перестала задевать тогда, когда я вдруг поняла, что и она и я и многие другие люди очень искренни в своих заблуждениях. Я рассмеялась своему открытию и пошла себе дальше.

Недавно меня вёз таксист, который рассказывал об устройстве мира( ну таксистам свойственно разбираться в самых тонких вопросах мироздания), выяснилось, что он прочитал "всего Лазарева". Я сначала обрадовалась, ну думаю ничего себе живого лазаревца целого послушаю, и вообще увижу :D , но... Увы и ах, такого аццкого трэша про секс, которым он может теперь заниматься по три часа без перерыва и вперемешку с идеалами, принятием божэственной воли, с тем что ему все ясно и ему надо это привнести в мир и я уникальный человек, который его понимает. К месту моей работы я мечтала вырваться из лап маньяка и подумала себе: дааааа. Не всем можно обучаться грамоте и чтению.

А вы говорите Гагара то Гагара се.

Приведённая статья не очень хорошо характеризует автора статьи, надеюсь что вы с ним не по всем пунктам согласны)

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гагара

Сообщение ЭСЭН » 11 май 2018, 17:04

rewwerty писал(а):
11 май 2018, 15:10
Спорить не буду. По запросу в браузере - на нескольких сайтах приблизительно одинаково:
"Сат-Чит-Ананда коротко переводится, как — Бытие, Сознание, Блаженство."(с)
Три гуны. Раджас, Тамас и Саттва. При чём здесь Бытие?

Адвайта - недвойственность. Два - это материя и сознание (ум). Уберём одно (в нашем случае - ум, через достижение сат-чит-ананда), исчезнет двойственность. Вот и вся философия.

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 12 май 2018, 01:12

ЭСЭН писал(а):
11 май 2018, 17:04
rewwerty писал(а):
11 май 2018, 15:10
Спорить не буду. По запросу в браузере - на нескольких сайтах приблизительно одинаково:
"Сат-Чит-Ананда коротко переводится, как — Бытие, Сознание, Блаженство."(с)
Три гуны. Раджас, Тамас и Саттва. При чём здесь Бытие?

Адвайта - недвойственность. Два - это материя и сознание (ум). Уберём одно (в нашем случае - ум, через достижение сат-чит-ананда), исчезнет двойственность. Вот и вся философия.

Благодарю...
Бытие - первичное чувство Чистого Сознания, которое можно выразить как "Я есть".

Сознание рождает эго, ум и материю.
Они создают двойственность.
Разотождествление с эго, умом и телом -> Единство.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя