Гагара

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 26 май 2018, 14:37

Точно , говоря : "майя не нужна" , говоришь : "женщина не нужна" . Дальше : ясно что будет . Если переходить на личности , отец у Вас есть , у отца проблемы , явные или не явные с женщинами есть , у Вас девушка есть , она Вас понимает , Вы ее понимаете , соглашаетесь , чувствуете и поддерживаете ? Сильная склонность отождествлять всё только с мужским началом , и слово "сознание" трактуется в угоду мужскому . За него эго уцепилось как за спасительный буй в шторм . Потому что человек сознание отождествляет с эмоциональным штилем . Пока уходите далеко от центра связывающего противоположности рядом всегда будет кто-то возвращающий , или мужчина с опытом или женщина с подходящими действиями . Могут уйти те , кто рядом сейчас , но придет кто-то для выравнивания и возможно он не будет нести в себе комплекс , а только часть , значит выравнивающих будет не один и связать их мысли и действия в единую картину и принять ее будет сложнее или потребует больше времени . Вы нас притягиваете/являете . Выбор за Вами .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 26 май 2018, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 26 май 2018, 14:47

Алексей, предыдущее сообщение:
rewwerty писал(а):
26 май 2018, 13:59
Главная цель женщины - поддерживать майю.

***
алексей котылевский писал(а):
26 май 2018, 13:21
Звучит как : "давайте убьём сущее , оно не нужно" .
Кто будет убивать? Как? :)

Если есть, значит, нужно.

Хочешь - играй. (Сансара)
Хватит? - Выходи. (Царство Божье)
Касательно себя:
Я уже наигрался.
Хватит сансары.

Определённого уровня в отношениях с Отцом достиг.
Отношения с миром - не сравняться с Этим.

Выберу Лучшее.
Последний раз редактировалось rewwerty 26 май 2018, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 26 май 2018, 14:55

Придется мне остаться в "Худшем" .
Продолжу мучиться с женским началом , ведь я - это не только блаженство там , но и сансара здесь . я есть всё .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 26 май 2018, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 26 май 2018, 15:24

алексей котылевский писал(а):
26 май 2018, 14:55
Придется мне остаться в "Худшем" .
Алексей, если однажды захочется узнать Путь, как попасть раз и навсегда в Лучшее, в Бхагавад-Гите есть наставление: как действовать в последний час смерти, чтобы это реализовалось.
(Но всё же, конечно, лучше всегда "бодрствовать", как учил Иисус. Ибо какой будет смерть - только Богу известно.)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 26 май 2018, 15:56

Я жду тебя . Даст бог - увидимся .

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 26 май 2018, 16:06

алексей котылевский писал(а):
26 май 2018, 14:55
ведь я - это не только блаженство там , но и сансара здесь . я есть всё .
Блаженство здесь :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 26 май 2018, 18:34

Осознание - это как если накануне перепил, утром проснулся и смотришь по сторонам : где я ? кто я ? когда сообразил - это и есть осознание : кто Я ! и где Я !

Мы не меняли при этом местоположения и не менялись сами : мы как были БОГОМ так Им и остаёмся, только признались в том, пришло осознание ( ЦБ из нутра - наружу ) !
Что это даёт ? А то что энергия уже идёт на божественное, а не на мнимости несуществующего эго, которое даже не имеет составляющих , хотя бы придуманных. ВСЁ БОГ - Всё Свято ! При данном "переключении" энергия не идёт в " землю ", не на формирование всяческих искажений, а на соответствие поклонение воспевание принятие Божьей Воли, на раскрытие Себя - Любви !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 26 май 2018, 18:48

rewwerty писал(а):
26 май 2018, 14:47

Касательно себя:
Я уже наигрался.
Хватит сансары.

Определённого уровня в отношениях с Отцом достиг.
Отношения с миром - не сравняться с Этим.

Выберу Лучшее.
Всё перечисленное и есть : не переносимость БОЛИ уровня духа, потому и охота отказаться от мыслей, ума и т.п. ,

а что с Душой ? _________________ эй ты где ??? А в ответ т и ш и н а, Боль Её мелодия - совесть Она ))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 26 май 2018, 20:17

Да , боль = симптом нежелания изменений , попытка удержания старого состояния по причине его схожести со своей картиной мира ; отрицание идет по нарастающей от меньшего к большему : конкретные болевые эмоции , затем их носитель , тот кто/что его создает/рождает и тот/то , кто/что замыслил/замыслило явленное с болью . Попытка убежать безуспешна . Сростись с ней , почувствуй ее , привыкни к ней , прими её , это то , что придется нести одним , чтобы другие испытывали противоположные чувства - это тоже ты . Так все устроено .
(черт побери , стойкое ощущение , что сам себя уговариваю ; может так и есть ? )

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 26 май 2018, 21:05

алексей котылевский писал(а):
26 май 2018, 20:17
Да , боль = симптом нежелания изменений , попытка удержания старого состояния по причине его схожести со своей картиной мира ; отрицание идет по нарастающей от меньшего к большему : конкретные болевые эмоции , затем их носитель , тот кто/что его создает/рождает и тот/то , кто/что замыслил/замыслило явленное с болью . Попытка убежать безуспешна . Сростись с ней , почувствуй ее , привыкни к ней , прими её , это то , что придется нести одним , чтобы другие испытывали противоположные чувства - это тоже ты . Так все устроено .
(черт побери , стойкое ощущение , что сам себя уговариваю ; может так и есть ? )
Вы даёте себе ( уму ) разъяснение, стремление к упорядоченности - к сведению к точке в которой видна вся картина.

Боль - это подсказка БОГА, именно болевыми ощущениями она воспринимается чем сильнее сопротивление Единому Полю, Воли внутреннего Истинного Я. Чем больше принятия Боли ( инфы божественной ), тем радостней и легче дышать, утопическая же инфа вызывает эйфорию ( впадание в прелесть ) как от наркоты, итог - разрушение ауры, ибо то ложно.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 26 май 2018, 22:20

Спасибо , Gagara .
"Таки да , жизнь несправедлива : родишься мужчиной и тянет систематически свести всю картину в точку " (с)
(спасибо , Фарит Николаевич .)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 26 май 2018, 23:12

алексей котылевский писал(а):
26 май 2018, 22:20
Спасибо , Gagara .
"Таки да , жизнь несправедлива : родишься мужчиной и тянет систематически свести всю картину в точку " (с)
(спасибо , Фарит Николаевич .)
Так так и надо, это всех касается... поймите "уровень " разговор по душам, не предполагает деления на пол и род . Она - Душа Едина На всех и вся и на живую и на неживую природу тоже , можно ~ сказать Душа Вселенной со своими филиалами : души.

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 27 май 2018, 03:09

Что Там, где Одно? :
В Истинной Любви нет ни любящего, ни любимого — только Любовь; нет ни субъекта, ни объекта — одна Любовь. Только Любовь — такова Любовь.

Пападжи _ https://m.vk.com/wall-149055250_1000
Там, где Одно, какова любовь? :
Когда исчезает ум и интеллект — приходит Вечная Любовь.
Вечная Любовь — это Покой (Шанти).

Пападжи _ https://m.vk.com/wall-149055250_1001
Ибо кто кого беспокоит?

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 27 май 2018, 03:24

алексей котылевский писал(а):
26 май 2018, 20:17
Да , боль = симптом нежелания изменений , попытка удержания старого состояния по причине его схожести со своей картиной мира ; отрицание идет по нарастающей от меньшего к большему : конкретные болевые эмоции , затем их носитель , тот кто/что его создает/рождает и тот/то , кто/что замыслил/замыслило явленное с болью . Попытка убежать безуспешна . Сростись с ней , почувствуй ее , привыкни к ней , прими её , это то , что придется нести одним , чтобы другие испытывали противоположные чувства - это тоже ты . Так все устроено .
(черт побери , стойкое ощущение , что сам себя уговариваю ; может так и есть ? )
Об Истинном Я :
phpBB [media]

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 27 май 2018, 04:06

Gagara писал(а):
26 май 2018, 23:12
алексей котылевский писал(а):
26 май 2018, 22:20
Спасибо , Gagara .
"Таки да , жизнь несправедлива : родишься мужчиной и тянет систематически свести всю картину в точку " (с)
(спасибо , Фарит Николаевич .)
Так так и надо, это всех касается... поймите "уровень " разговор по душам, не предполагает деления на пол и род . Она - Душа Едина На всех и вся и на живую и на неживую природу тоже , можно ~ сказать Душа Вселенной со своими филиалами : души.
Либо Истина, либо мир.
Другого не дано.
Путь к Истине - отказ от этого мира.
И наоборот.
Где-то недоработка в плане внутренней непривязанности к миру - и Истина перекрывается.

Она открывается только тому, кто хочет навсегда покинуть мир (выйти из сансары) и вступить в Царство Божье.

Хотя бы одно личное желание и Истина - в тумане.
Можно уточнить эту информацию в Бхагавад-Гите, не пропуская при чтении ни одного стиха.
Об этом же можно найти в Библии:
Не люби́те мира, ни того, чтó в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
(1 Иоанн. 2:15)
29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;

30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;

31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
(1 Кор., глава 7)
Так что Апостолы правильно поняли суть Учения Христа, которое согласуется с Учением Кришны.
И С.Н.Лазарев не зря рекомендовал прочесть Бхагавад-Гиту: для понимания сути Учения Иисуса.
Последний раз редактировалось rewwerty 27 май 2018, 05:20, всего редактировалось 2 раза.

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 27 май 2018, 04:33

***
Так как Гагара - на 100% современная женщина, любая информация, принятая ей, не сможет повлиять на её природную суть: заземлять мужчин ради поддержания лилы.

И самой ей не вырваться из лап майи без Божьей Милости.

Её природа до конца будет твердить ей, что она на правильном пути. (Хотя, на самом деле, всё ведётся Богом.) И ни одна Священная Книга не поможет. Ибо её временная природа будет отметать все те стихи в Них, которые ведут к освобождению от иллюзий.
И будут браться лишь те (стихи), что помогают их - иллюзий - поддержанию. Хотя и в лучшем виде. (Ибо в нас прошито стремиться к лучшему.)
Тут помочь могут только Свыше.
Но так как она себя уже считает Богом, то... возвращаемся к Божьей Милости.

Если душа по Божьей Воле должна запутаться в майе, то только лишь Воля Высшего поможет выпутаться.

P.S. Гагара неоднократно утверждала о наличии определённого опыта, согласно которому сложилась её картина мира, которой она здесь делится.
Но сила убеждённости в принятой концепции Истины такова, что она втискивает свой опыт в её - концепции - рамки.
Хотя бы тот же характер её реакций на мои посты, хорошо прослеживает деятельность её ума, однозначно описывающего причины и жизненные позиции оппонента.
Именно в той же форме её ум (эго) описывает её картину Истины.

Для кого это пишется?
Ведь всё пройдёт мимо :)
Последний раз редактировалось rewwerty 27 май 2018, 07:41, всего редактировалось 2 раза.

Godislove2012

Re: Гагара

Сообщение Godislove2012 » 27 май 2018, 05:24

rewwerty писал(а):
27 май 2018, 04:33
***
Так как Гагара - на 100% современная женщина, любая информация, принятая ей, не сможет повлиять на её природную суть: заземлять мужчин ради поддержания лилы.

И самой ей не вырваться из лап майи без Божьей Милости.

Её природа до конца будет твердить ей, что она на правильном пути. (Хотя, на самом деле, всё ведётся Богом.) И ни одна Священная Книга не поможет. Ибо её временная природа будет отметать все те стихи в Них, которые ведут к освобождению от иллюзий.
Будут браться лишь те (стихи), что помогают поддержанию иллюзий. Хотя и в лучшем виде. (Ибо в нас прошито стремиться к лучшему.)
Тут помочь могут только Свыше.
Но так как она себя уже считает Богом, то... возвращаемся к Божьей Милости.

Если душа по Божьей Воле должна запутаться в майе, то только лишь Воля Высшего поможет выпутаться.

P.S. Гагара неоднократно утверждала о наличии определённого опыта, согласно которому сложилась её картина мира, которой она здесь делится.
Но сила убеждённости в принятой концепции Истины такова, что она втискивает Её в её - концепции - рамки.
Хотя бы тот же характер её реакций на мои посты, хорошо прослеживает деятельность её ума, однозначно описывающего причины и жизненные позиции оппонента.
Именно в той же форме её ум (эго) описывает её картину Истины.

Для кого это пишется?
Ведь всё пройдёт мимо :)
Сейчас Гагара напишет вам что-нибудь под названием зачало, и переведет тему в очередную минуту славы для себя)
Однако вы правы, на всё воля Божья.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 27 май 2018, 09:50

rewwerty писал(а):
27 май 2018, 04:33

Для кого это пишется?
Ведь всё пройдёт мимо :)
Пишется всегда для Себя ( для БОГА ), жаль что кто-то пишет для себя, но мимо.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гагара

Сообщение Наталья Федоровна » 27 май 2018, 11:01

Gagara писал(а):
27 май 2018, 09:50
rewwerty писал(а):
27 май 2018, 04:33

Для кого это пишется?
Ведь всё пройдёт мимо :)
Пишется всегда для Себя ( для БОГА ), жаль что кто-то пишет для себя, но мимо.
За Гагарин балахон держусь,
Вместе с ней в облаках витаем...
Я-то как нибудь приземлюсь,
А она-а-а-а...... Мы ее теряем...
:clapping: :fool: :cry:

С Троицей всех, Единосущной и Нераздельной :friends: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: Гагара

Сообщение Godislove2012 » 27 май 2018, 11:17

Наталья Федоровна писал(а):
27 май 2018, 11:01
Gagara писал(а):
27 май 2018, 09:50
rewwerty писал(а):
27 май 2018, 04:33

Для кого это пишется?
Ведь всё пройдёт мимо :)
Пишется всегда для Себя ( для БОГА ), жаль что кто-то пишет для себя, но мимо.
За Гагарин балахон держусь,
Вместе с ней в облаках витаем...
Я-то как нибудь приземлюсь,
А она-а-а-а...... Мы ее теряем...
:clapping: :fool: :cry:

С Троицей всех, Единосущной и Нераздельной :friends: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
С Праздником, Наталья Фёдоровна! И всех причастных!
Святого Духа на всех нас, и любви безусловной и крепкой! :give_rose: :give_rose: :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя