Гагара

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 29 май 2018, 14:16

rewwerty писал(а):
29 май 2018, 13:55
Все, что кажется происходящим, уже произошло.
Об этом же говорит С.Н.Лазарев.
Что всё, что должно произойти, уже свершилось на тонком плане.

Дом, который должен быть построен, уже существует на обозначенном плане.

То есть все взаимные действия работников по его сооружению уже заранее - прописаны.

Так есть ли свобода выбора?

Или только её иллюзия, для поддержания лилы?

***
Есть ли СВОБОДА ВЫБОРА _ http://pro-svet.at.ua/index/est_li_svoboda_vybora/0-46

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 29 май 2018, 14:33

rewwerty писал(а):
29 май 2018, 14:16
rewwerty писал(а):
29 май 2018, 13:55
Все, что кажется происходящим, уже произошло.
Об этом же говорит С.Н.Лазарев.
Что всё, что должно произойти, уже свершилось на тонком плане.

Дом, который должен быть построен, уже существует на обозначенном плане.

То есть все взаимные действия работников по его сооружению уже заранее - прописаны.

Так есть ли свобода выбора?

Или только её иллюзия, для поддержания лилы?

***
Есть ли СВОБОДА ВЫБОРА _ http://pro-svet.at.ua/index/est_li_svoboda_vybora/0-46
Конечно написано всё, тут вопрос в выборе варианта : в одном мире мы поступили так , в другом иначе - зачем всё так ? Вселенная стремится к разнообразию, что позволяет любить и 1-е и 2-е и 23449090885959-е )) .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 05 июн 2018, 12:09

Вы просто живите. Живите, как подсказывают вам чувства, сердце. А если вы будете говорить о долге,- то это говорит ваше сознание. И сознанием вы будете совершенствовать себя? Нe, представьте: слепой рисует картину. Хорошей ли он её нарисует? А если вы говорите о "долге", значит, вы говорите уже о сознании. Бог создавал вас не для того, и не от того, что он был “должен”. Если хотите – он просто хотел. Он просто мечтал.
Пред БОГОМ все равны и чувства и сознание - пускай в гармонии живут и той жизнью радуют нас ))
phpBB [media]

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Гагара

Сообщение Okeana » 06 июн 2018, 10:30

Godislove2012 писал(а):
11 май 2018, 16:38

Недавно меня вёз таксист, который рассказывал об устройстве мира( ну таксистам свойственно разбираться в самых тонких вопросах мироздания), выяснилось, что он прочитал "всего Лазарева". Я сначала обрадовалась, ну думаю ничего себе живого лазаревца целого послушаю, и вообще увижу :D , но... Увы и ах, такого аццкого трэша про секс, которым он может теперь заниматься по три часа без перерыва и вперемешку с идеалами, принятием божэственной воли, с тем что ему все ясно и ему надо это привнести в мир и я уникальный человек, который его понимает. К месту моей работы я мечтала вырваться из лап маньяка и подумала себе: дааааа. Не всем можно обучаться грамоте и чтению.

А вы говорите Гагара то Гагара се.
Вот именно! А называется это "поклонение информации в ущерб любви и Богу"!
Кстати, я все чаще замечаю в последние годы такую неприятную картину: если раньше я встречала людей, прочитавших Лазарева - это было приятно, было о чем поговорить и .т.п. Люди эти были мудрее других и с ними было интересно, было о чем.... В последнее время, если выясняется, что человек читает Лазарева (недавно начал) - то это, зачастую, вот такой придурок (прости Господи), как Ирина описывает. Никого не хочу обидеть, надеюсь, не все новички такие, но, почему-то, таких стало много. Схватили какие-то верхушки, сыплют терминами, че-то там "каются и молятся", но на деле - шизофрения чистой воды! Реально хотят только здоровья и благополучия, энергии и способностей, больше ничего. Главное, о чем Лазарев - мимо кассы......
Что это? :shock:
Хотя, "что?" - я же и определила. Почему?
Оксана Альберти

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Гагара

Сообщение NaToVi » 06 июн 2018, 12:11

Okeana писал(а):
06 июн 2018, 10:30
Godislove2012 писал(а):
11 май 2018, 16:38

Недавно меня вёз таксист, который рассказывал об устройстве мира( ну таксистам свойственно разбираться в самых тонких вопросах мироздания), выяснилось, что он прочитал "всего Лазарева". Я сначала обрадовалась, ну думаю ничего себе живого лазаревца целого послушаю, и вообще увижу :D , но... Увы и ах, такого аццкого трэша про секс, которым он может теперь заниматься по три часа без перерыва и вперемешку с идеалами, принятием божэственной воли, с тем что ему все ясно и ему надо это привнести в мир и я уникальный человек, который его понимает. К месту моей работы я мечтала вырваться из лап маньяка и подумала себе: дааааа. Не всем можно обучаться грамоте и чтению.

А вы говорите Гагара то Гагара се.
Вот именно! А называется это "поклонение информации в ущерб любви и Богу"!
Кстати, я все чаще замечаю в последние годы такую неприятную картину: если раньше я встречала людей, прочитавших Лазарева - это было приятно, было о чем поговорить и .т.п. Люди эти были мудрее других и с ними было интересно, было о чем.... В последнее время, если выясняется, что человек читает Лазарева (недавно начал) - то это, зачастую, вот такой придурок (прости Господи), как Ирина описывает. Никого не хочу обидеть, надеюсь, не все новички такие, но, почему-то, таких стало много. Схватили какие-то верхушки, сыплют терминами, че-то там "каются и молятся", но на деле - шизофрения чистой воды! Реально хотят только здоровья и благополучия, энергии и способностей, больше ничего. Главное, о чем Лазарев - мимо кассы......
Что это? :shock:
Хотя, "что?" - я же и определила. Почему?
Океана,я всё время хочу у вас спросить.Вы сразу поняли,что поклонение информации,а не Богу,
это не одно и тоже и стали сразу поклоняться Богу? Вы не проходили ступени познания Творца
через информацию о Нём?
В информации о Боге есть чувства.В притчи вложены чувства.Когда то человек переходит от
поклонения информации о Боге,в поклонение Богу.
Но это происходит через достаточное накопление любви посредством получения информации
и опыт преодоления зависимости от информации...Тогда случается переход,трансформация.

Не грамотность,не умение читать библию,постигать Творца через библию также приводило
людей к мракобесию,идолопоклонничеству.
Каждый всё равно придёт от поклонения информации и зависимости от информации к поклонению
Богу.Но при этом качественно изменит смысл того,что называется поклонение Богу и любви

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Гагара

Сообщение Okeana » 06 июн 2018, 12:22

NaToVi писал(а):
06 июн 2018, 12:11
Okeana писал(а):
06 июн 2018, 10:30
Godislove2012 писал(а):
11 май 2018, 16:38

Недавно меня вёз таксист, который рассказывал об устройстве мира( ну таксистам свойственно разбираться в самых тонких вопросах мироздания), выяснилось, что он прочитал "всего Лазарева". Я сначала обрадовалась, ну думаю ничего себе живого лазаревца целого послушаю, и вообще увижу :D , но... Увы и ах, такого аццкого трэша про секс, которым он может теперь заниматься по три часа без перерыва и вперемешку с идеалами, принятием божэственной воли, с тем что ему все ясно и ему надо это привнести в мир и я уникальный человек, который его понимает. К месту моей работы я мечтала вырваться из лап маньяка и подумала себе: дааааа. Не всем можно обучаться грамоте и чтению.

А вы говорите Гагара то Гагара се.
Вот именно! А называется это "поклонение информации в ущерб любви и Богу"!
Кстати, я все чаще замечаю в последние годы такую неприятную картину: если раньше я встречала людей, прочитавших Лазарева - это было приятно, было о чем поговорить и .т.п. Люди эти были мудрее других и с ними было интересно, было о чем.... В последнее время, если выясняется, что человек читает Лазарева (недавно начал) - то это, зачастую, вот такой придурок (прости Господи), как Ирина описывает. Никого не хочу обидеть, надеюсь, не все новички такие, но, почему-то, таких стало много. Схватили какие-то верхушки, сыплют терминами, че-то там "каются и молятся", но на деле - шизофрения чистой воды! Реально хотят только здоровья и благополучия, энергии и способностей, больше ничего. Главное, о чем Лазарев - мимо кассы......
Что это? :shock:
Хотя, "что?" - я же и определила. Почему?
Океана,я всё время хочу у вас спросить.Вы сразу поняли,что поклонение информации,а не Богу,
это не одно и тоже и стали сразу поклоняться Богу? Вы не проходили ступени познания Творца
через информацию о Нём?
В информации о Боге есть чувства.В притчи вложены чувства.Когда то человек переходит от
поклонения информации о Боге,в поклонение Богу.
Но это происходит через достаточное накопление любви посредством получения информации
и опыт преодоления зависимости от информации...Тогда случается переход,трансформация.

Не грамотность,не умение читать библию,постигать Творца через библию также приводило
людей к мракобесию,идолопоклонничеству.
Каждый всё равно придёт от поклонения информации и зависимости от информации к поклонению
Богу.Но при этом качественно изменит смысл того,что называется поклонение Богу и любви
Натови, вам не кажется, что вы чересчур серьезны? Я думала (наверное, и Ирина тоже так думала, когда писала это), что всем понятно - пассаж про то, что не каждому нужно учиться грамоте - это шутка! ))
Оксана Альберти

Godislove2012

Re: Гагара

Сообщение Godislove2012 » 06 июн 2018, 12:58

Okeana писал(а):
06 июн 2018, 12:22

Натови, вам не кажется, что вы чересчур серьезны? Я думала (наверное, и Ирина тоже так думала, когда писала это), что всем понятно - пассаж про то, что не каждому нужно учиться грамоте - это шутка! ))
Да, Надя серьёзная такая вся вокруг :?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Гагара

Сообщение Nucy » 06 июн 2018, 15:12

Есть подозрения,что Натови стремится стать умом,честью и совестью форума...эдакой лакмусовой бумажкой.
.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Гагара

Сообщение NaToVi » 06 июн 2018, 16:00

Дорогие,я самая не серьёзная из вас всех...Вы меня просто ещё не знаете... :D

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 06 июн 2018, 19:42

Любви, что рядом с нами, Воплощения -
Приходят и уходят, пусть окрыляя, вдохновляя без конца.
Но мы - ВЕЧНЫ в себе, к себе! И потому всегда –
Вы Главное – любите, с кем неразлучны никогда!



phpBB [media]

phpBB [media]

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гагара

Сообщение алексей котылевский » 06 июн 2018, 20:13

Дорогие , я самая не серьёзная из вас ... Вы меня просто ещё не знаете... :D
Вероятно у нас всё ещё впереди .
Как-то двусмысленно прозвучало .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 06 июн 2018, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 29 июн 2018, 14:41

Гагара с детства :
"– Если сказать грубо, очень грубо, то – вашими реакциями. Вашими реакциями. И потому, говорим вам: «Будьте осторожны», если вы примите нас злом, поймите, то мы сделаем зло. Ибо вы сделали это. Не мы - вы отреагировали злом! Если вы примете нас добром – вы отреагируете добром. Вы согласны? Это ваши реакции.



Мы, всего лишь, только возбуждаем вас. Всё остальное зависит от вас, что в “сосудах” ваших.

– Лечите вы. И вы приносите нам болезни - вашими реакциями. Мы приходим к вам “добром” и ваши реакции “зло” – мы болеем. И наоборот. От вас зависит, быть нам здоровыми или больными. "

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 29 июн 2018, 16:13

Апостол Павел:
- Никому не воздавайте злом на зло, но пекитесь о добром пред всеми человеками.
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: "Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь".
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим. 12:17-21)

Иисус Христос:
- 38 Вы слышали, что сказано: "око за око, и зуб за зуб".

39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

43 Вы слышали, что сказано: "люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего".

44 А Я говорю вам: люби'те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и моли'тесь за обижающих вас и гонящих вас,

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

46 Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то' же ли делают и мытари?

47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что' особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф., гл. 5)

Будда Шакьямуни:
- Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше.

Апостол Павел:
- Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1 Кор. 13:4-7)
Последний раз редактировалось rewwerty 29 июн 2018, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 29 июн 2018, 16:55

rewwerty писал(а):
29 июн 2018, 16:13
rewwerty писал(а):
05 фев 2018, 00:07

Апостол Павел:
- Никому не воздавайте злом на зло, но пекитесь о добром пред всеми человеками.
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: "Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь".
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим. 12:17-21)

Иисус Христос:
- Вы слышали, что сказано: "око за око, и зуб за зуб".
А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
И кто захочет судиться с тобой и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
И кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. (Матф. 5:38-41)
- Но вам слушающим говорю: люби'те врагов ваших, благотворите ненавидящим вас.
Благославляйте проклинающих вас и моли'тесь за обижающих вас. (Лук. 6:27-28)

Будда Шакьямуни:
- Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше.
Апостол Павел:
- Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1 Кор. 13:4-7)
Всё верно )) таки и есть, а если кому-то кажется иначе, то это он видит собственное отражение !, но даже это прекрасно :) : сразу видит с чем ему работать - " Христос бесов наружу выгоняет " , для наглядности и упрощения работы над собой "бесноватого" ;) .

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 29 июн 2018, 18:25

Gagara писал(а):
29 июн 2018, 16:55
Всё верно )) таки и есть, а если кому-то кажется иначе, то это он видит собственное отражение!
Истинное Я - Осознанность - неотъемлемая природа Абсолюта - наша истинная природа, в основе которой лежит принцип чистого безоценочного и невовлечённого свидетельствования (осознавания), или чистый принцип всевидящего Абсолюта - во всех Это - Одно и То же.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 29 июн 2018, 19:39

Любое зло, будь оно принято правильно, будет добром. .. Далее,- любое добро, если оно принято не правильно, может быть злом.
-
всё зависит от нашей направленности внутреннего восприятия , на сколько мы мы верим истине сказанной в Библии : " Всё есть БОГ ( Любовь ) и ничего нет кроме Него ! "

rewwerty

Re: Гагара

Сообщение rewwerty » 30 июн 2018, 06:01

Gagara писал(а):
29 июн 2018, 19:39
Любое зло, будь оно принято правильно, будет добром. .. Далее,- любое добро, если оно принято не правильно, может быть злом.
-
всё зависит от нашей направленности внутреннего восприятия , на сколько мы мы верим истине сказанной в Библии : " Всё есть БОГ ( Любовь ) и ничего нет кроме Него ! "
Истинное Я - Безличностная Осознанность - принимает без оценок.
Оценки и интерпретации, поворот восприятия ото зла к добру, и наоборот - уровень человеческого ума, разделяющего Единство.

Совсем кратко:
"Есть только один источник зла на планете - человеческая бессознательность."
Экхарт Толле

В свете сути его учения: бессознательность здесь - неосознанность. То есть жизнь в состояния личности: ложного "я", эго, ума.

Верит - личность.
Безличностная Осознанность живёт Истиной.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 16 июл 2018, 16:48

" Вы иносказательно понимаете более. Ибо начинаете думать и договариваете сами. Поймите, если придут к вам и скажут “от” и “до”, скажут словами, - иные слова уже не придут к вам в голову. Хотя, быть может, те слова, что могли бы найти сами, помогли бы вам более. Далее. Сказано вам: - “ Отворите!” А если вам будет сказано всё, вы разве отворите?"

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 26 июл 2018, 14:06

По поводу « Гагара – добрая « прозвучало , надеюсь убедились в обратном ))

Гагара – ЛЮБЯЩАЯ!!! , а всё остальное маски – ложь , ибо истенен только БОГ - Любовь !
Судьбы познакомила как-то с ооооооочень добрым, открытым , красавица с горящими глазами , отличный друг , всегда выручит, последнее отдаст , животных обожает , себя не жалеет – трудится ( стабильная работа ) , для всех хорошая , сыны в Питере оказались как началась война , хорошо устроились , часто навещают маму , правда с мужиками оказия - всё попадаются озабоченные прям , жилья своего нет – отец есть , но сирота воспитывалась в Д\Д. И как-то к нам приехали ( бомбили очень Донецк ) родня с грудным ребёнком , что живёт прям возле аэропорта и конечно рассказывали о « по двигах « киборгов , как им от их подарков приходилось прятаться и всё время окна закалачивать , а собачка молоденькая ,но с поседевшей мордочной у нас в доме писялась везде от страха когда гроза за окном громыхала . Ну так вот пересказываю как есть на самом деле подруге , а не как оп укр. ТВ перевирают , как всё есть в реалии , все « прелести безумства « войны , а она вдруг выдаёт на полном серьёзе : « А я бы тоже пошла убивать , если хорошо заплатят « _____________. Так что засунуть бы слово « добрая « , « хорошая « и пр . духовные прелести в небытиЁ.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гагара

Сообщение Gagara » 26 июл 2018, 14:13

Да,в данном случае- бан.
Давайте проанализируем ситуацию,почему происходит непонимание в коллективе. Один человек твердит одно и то же много-много раз,а другие его как бы не слышат. В то же время,те другие тоже бесконечное число раз твердят этому одному и он тоже как бы не слышит. Нет взаимодействия,потому что этот человек и все остальные участники живут в параллельных реальностях,а параллельные прямые,как мы знаем,не пересекаются. Так что же это за реальности,и почему они отличаются друг от друга? А отличаются они только лишь одним параметром-правилами, законами,которые в них установлены,понятное дело,человеческими законами, потому что Божественный закон един для всех реальностей (Кто-нибудь будет с этим спорить?)
Итак,разберем. Начнем с законов,действующих в реальности форумчан,противодействующих Гагаре. Это,собственно,правила форума. И бан дан ей в соответствии с человеческим законом,а именно-правилами форума.
Теперь посмотрим,какой закон соблюдает Гагара. Правила форума она игнорирует. Но у нее есть свои,само собой,тоже чисто человеческие правила (Она же человек?Кто-нибудь будет с этим спорить?). И Вот самая главная фишка,камень преткновения всего, а именно:Гагара присвоила себе Божественные правила,она действует от имени Бога! Хотя она-человек. Получается, что она Божественные правила очеловечила,нивелировала,Бога опустила до уровня себя. Она карает,бьет по щекам заместо Бога. Но не учитывает одного:когда по щекам бьет Бог,он это делает по Божественному закону,который для всей вселенной един. А когда по щекам бьет человек, пусть даже с частицей Бога в себе (как и все мы), то тут уже вступает в силу закон человеческий ,и за это может последовать чисто человеческое наказание. В данном случае-бан. А в жизни могут,извините,и морду набить.
Таким образом,мы от нее ждем,что она будет соблюдать установленные нами правила,она не собирается этого делать,так как у нее свои правила,отсюда конфликт. Она же от нас ждет,что мы в ней будем видеть Бога,мы не собираемся это делать-опять же конфликт. Это будет бесконечно продолжаться. Выход только один:заставить человека соблюдать правила форума,не оскорблять достоинство людей ни словами,ни намеками (что она очень любит),или послать ее в вечный бан,другого просто не остается.
Благодарю , что задумались и попытались понять ))
Прошу настроившись только на восприятие Святой Истины (дыбы не исказился смысл ниже изложенного ), т.е. вникнуть с душевным настроем :

всё верно изложено с точки зрения сознания :» всех опустить на свой уровень, иначе расстрел )) », но вот фишка в том, что называя личность богом – это оскорбление самой личности, и что более опасно – это оскорбление ( хула ) Бога Творца , Который есть Всем и во Всём .
Уловите разницу : БОГ – Вася и Вася-бог или БОГ – Вездесущий и Вездесущий – бог ?
Человек – БОГ- Любовь ( ибо сын божий ) или человек – грешник , т.е .зависящий от греха , т.е. раб , т.е. падший , т.е. сатана ( переворачивающий истинный смысл, лукавый , приветствующий маски – кумирство , ненавидящий правду, верящий в ложь и плодящий её и в себе и в людях ) ? Что, в каком случае будем проецировать и культивировать , какое положение будем отстаивать и мечтать о соответствии тому в других ?
В той же Библии описывается 3 состояния самовосприятия (первые два - ассоциация себя с физикой – одеждой , « пиджаком » по СНЛ ) :
-человек-тела( зверь );
-человек духа ( разделяющий, личность )
-и истинное, на которое указывают все Св. Писания и о чём напоминает Святой Дух – человек-душевный ( сын божий – Бог ) , чувствующий единство : « Отец мой ( всё ) и я – одно ».

Почему Христу устроили типа «вечный бан» ? Потому как не хотели принимать сказанное нами же в его лице, не понимая , что Он наша же мыслеформа нашей же Единой Души, которую мы призвали напомнить Истину нашему сознанию , и казнив его - тем самым забанили себя, лишив себя же подсказок ))) Он жил и будет жить вечно)) , пришёл поднять уровень сознания , намекнуть о Единстве, что мы есть Любовь Вечная , порой « кнутом», ибо сказано :» если по-хорошему не понимаешь с трёх раз : поступай как с мытарем – жёстко «, т.е. приложить белее усилий Любви ! « Кто же не желает Духом Святым «крестится» ( инфу принимать ) , тот будет огнём « , что тоже имеет право быть : кому как нравится ))


Гагара ни кого не призывает что-то там в себе менять, только напоминает про маячки - слова Духа Святого ( цитаты из Библии и пр . ) – ПОЛЮБИТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ СЕБЯ ТАКИМИ КАКИМИ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ . Вникнуть по уши (и выше )) в смысл Первой заповеди . А мы есть ЛЮБОВЬ ))
Не ГАГАРин , так появится Гречка и расскажет « как там в космосе », «заставите молчать – камни заговорят » ( Библия ) !
,
Для человека – Любящего, естественно Закон божий всегда будет выше закона людского ( он же не самоубийца )) ), хотя если смотреть в перспективе , то именно соблюдение божьего и позволяет раскрыться закону людскому , он как раз таки людской и соблюдает в истинной -полной мере )) И то, что говорит Гагара , многие на форуме бы сказали , просто не хотят связываться и «метать бисер « да ещё за это бан заработать , и если ей между « уходами в пустыню » удаётся всё же кого-то сделать хоть капельку свободней и счастливей – уже хорошо ))

Про параллельные прямые – они могут не просто пересекаться, а и накладываться одна на другую целиком не уничтожая при этом друг друга, смотря как посмотреть )) Настрой же на разделение – никогда не приводил к общему консенсусу !



""Не было богов, и все жили. Появились боги, в вашем понятии, и, теперь, вы просто существуете. Боги ваши – это ваша мечта. Мечта стать ими. Ибо вы были ими и забыли. Вы пришли сюда и забыли. Забыли, что были сами, когда-то, богами. Когда-то, сами создавали миры. Пришли – потеряли многое. И стали мечтать в легендах, в религиях. Конечно, доля истины есть. Вы соединитесь, и будет вам Истина.""


Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей